English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-28 - Grand Raid des Pyrénées 74km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 74km - 2009 : classement des 304 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Gilleron Franck 9:40:28 M40 TEAM LAFUMA INTERSPORT M 0
2 Bareilles Bruno 9:47:53 M40 Raid Lourdes Aventure M 0
3 Carlon Philippe 10:06:34 M 0
4 Gine Cid Albert 10:36:29 M23 UEC TORTOSA M 0
5 Moreilhon Yves 10:47:02 M40 U.A.LOURDES M 0
6 Mauries Benjamin 10:55:13 M23 GO78 M 0
7 Dubin Benoit 10:55:14 A2R M 0
8 Buffard Sebastien 11:04:03 M23 M 0
9 Resseguier Didier 11:07:24 M35 526? Bataillon du Train M 0
10 Aubrion Alain 11:07:50 M40 U. A LOURDES M 0
11 Cazalet Frederic 11:22:51 M23 V?lo club pau b?arn le... M 0
12 Gine Cid Javier 11:37:00 M23 UEC TORTOSA M 0
13 Maupome Philippe 11:37:44 M 0
14 Aubrion Geraldine 11:38:41 W23 U. A LOURDES F 1ere F 0
15 Galanena Aguirre Ximun 11:41:47 M45 M 0
16 Iturria Pierre Philippe 11:41:54 M40 M 0
17 Lorenzi Thierry 11:53:20 M35 CS Serre Chevalier M 0
18 Goikoetxea Gurrutxaga Inaki 11:53:22 Club Vasco de Camping M 0
19 Etcheverry Patrick 12:01:22 M35 M 0
20 Carricart Philippe 12:01:31 M 0
21 Bricault Philippe 12:14:58 M45 UAT M 0
22 Barthelemy Laurent 12:15:01 M35 M 0
23 Raffel Christophe 12:20:31 M45 SUD TRI PERF M 0
24 Laporte Dominique 12:23:53 M40 spuc M 0
25 Irubetagoyena Rene 12:29:46 M40 M 0
26 Derand Raphael 12:32:10 M23 526 BT M 0
27 Vedere Pierre 12:32:22 M45 M 0
28 Cathelin Lionel 12:32:48 M 0
29 Soulard Jean Marie 12:33:05 M45 ASPTT NIORT MONCOUTANT M 0
30 Hoarau Charles 12:35:11 M50 ERDF-GrDF MED USL M 0
31 Rodriguez David 12:38:22 M23 M 0
32 Volay Martine 12:39:03 W40 Gleize F 2 F 0
33 Rabier Philippe 12:44:48 M40 M 0
34 Laxalde Frederic 12:47:47 M40 SPUC M 0
35 Couret Jacques Andre 12:51:14 M40 M 0
36 Schoutheer Bernard 12:53:21 M40 Taill'aventure M 0
37 Viviand Jerome 12:53:22 M35 AC Auterive M 0
38 Lambert Jean 12:53:45 M45 C.A BALMA M 0
39 Sayerce Pon Jean 12:54:45 M50 M 0
40 Ybanez Xavier 12:57:00 M35 FSGT 64 M 0
41 Point Robert 13:02:24 M45 M 0
42 Saint Esteven Frederic 13:02:27 M35 BAZTANDARRAK M 0
43 Charrier Nicolas 13:07:14 M23 M 0
44 Evrard Simon 13:11:21 M23 DUNES D ESPOIR M 0
45 Loussouarn Fabrice 13:12:17 M40 M 0
46 Rouzies Bernard 13:13:25 M55 tgvr M 0
47 Lassaga Pierre 13:14:01 M45 M 0
48 Tilhac Eric 13:15:34 M40 CAF BAGNERES M 0
49 Borderies Joel 13:28:03 M45 M 0
50 Lotis Nelly 13:29:05 W35 association des coureu... F 3 F 0
51 Berra Aitor 13:29:28 M35 SPUC M 0
52 Lagarde Daniel 13:30:17 M55 sapeur Pompier VARILHES M 0
53 Serrat Junca Narcis 13:30:24 M35 Centre Excursionista B... M 0
54 Tarazaga Teruel Jose Manuel 13:31:28 M40 UEC tortosa M 0
55 Urrutia Thierry 13:32:52 M23 baztandarrak M 0
56 Perronnet Jean Francois 13:33:58 M 0
57 Etchenique Jean Paul 13:34:37 M40 baztandarrak M 0
58 Harocarene Thierry 13:39:36 M23 SPUC M 0
59 Sein Etxabe Benat 13:39:37 M40 spuc senpere M 0
60 Depierre Jerome 13:40:19 M23 Agrobitume M 0
61 Abadie Jean Philippe 13:40:24 M50 ABS aventure M 0
62 Urrutikoetxea Bilbao Unai 13:46:06 M23 Goizale Mendi Taldea (... M 0
63 Boudeu Jean Pierre 13:47:36 bordesport M 0
64 Malgouyres Gilbert 13:47:40 M45 ASSON M 0
65 Pardies Patrick 13:47:42 UA Lourdes M 0
66 Despagnet Thierry 13:49:06 M35 M 0
67 Lalanne Jean Luc 13:49:08 M35 M 0
68 Royer Thierry 13:49:11 M45 bcaam M 0
69 Benito Fathia 13:52:31 W40 AIGLES DE PAU F 4 F 0
70 Flambeaux Charlotte 13:52:34 W23 ACP F 5 F 0
71 Rodriguez Nuero Felipe 13:57:02 M45 RSEA PE?ALARA M 0
72 Arnaud Michel 13:59:59 M40 Sentier Libre M 0
73 Bisquey Philippe 14:03:24 M40 BETI GORAGO LOUHOSSOA M 0
74 Rospars Willy 14:03:39 M23 M 0
75 Martel Pierre 14:05:32 Toulouse M 0
76 Eychenne Jacques 14:05:36 M50 marmotte aventure M 0
77 Vedry Christophe 14:05:39 M40 marmotte aventure M 0
78 Moiroux Philippe 14:05:42 M40 Marmotte Aventure M 0
79 Junger Alexandre 14:06:42 M23 kikourou.net M 0
80 Peyres Raphael 14:06:55 M 0
81 Ludeau Nicolas 14:06:56 M 0
82 Vedere Fabienne 14:08:38 F 6 F 0
83 Le Guen Bruno 14:11:20 M50 M 0
84 Durand Laurent 14:13:19 M40 Ndangane M 0
85 Lorcy Bernard 14:13:35 M55 M 0
86 Besseyre Des Horts Timothee 14:13:42 MU23 M 0
87 Kiburse Jean Christophe 14:17:01 M40 Portet Athletic Club M 0
88 Perrier Jerome 14:19:57 M23 M 0
89 dos Santos Manuel 14:21:02 M55 M 0
90 Jouslin Philippe 14:21:12 M50 Run et Sens Besan?on M 0
91 Batisse Camille 14:21:47 F 7 F 0
92 Capoulade Fabien 14:22:23 M35 M 0
93 Mathe Jacques 14:24:00 neant M 0
94 Bernabeu Thierry 14:24:07 M45 M 0
95 Pevergne Maryline 14:25:29 W40 Stade bordelais athlet... F 8 F 0
96 Flage Patrice 14:35:33 M55 ENDURANCE GRIGNON M 0
97 Mazas Nicolas 14:41:14 M45 ETAP M 0
98 Savoie Remi 14:41:57 M45 PEROLS FOOTING M 0
99 Bonafos Romain 14:42:22 M35 P?rols Footing M 0
100 Houbre Stephane 14:42:44 M35 PEROLS FOOTING M 0
101 Proust Jerome 14:42:56 M45 Portet Atletic club M 0
102 Sallaberry Patxi 14:43:17 M23 BAZTANDARRAK M 0
103 Liege Philippe 14:44:03 M50 TOURS'N AVENTURE M 0
104 Rasolofoson Mickael 14:45:13 M40 M 0
105 Etcheverry Henri 14:45:27 BASTANDARRAK M 0
106 Lavaud Patrick 14:46:44 M40 CA Belves M 0
107 Maillet Emmanuel 14:48:04 M35 Aveze M 0
108 Forget Nicolas 14:48:29 M40 bagneres de bigorre (e... M 0
109 Zurbanobeaskoetxea Urrutsa Inigo 14:50:11 M 0
110 Louin Patrick 14:51:29 M45 CHU de Bordeaux M 0
111 da Silva Joao 14:52:02 UAL M 0
112 Maura Philippe 14:52:13 M40 UAL M 0
113 Bonneau Luc 14:52:55 M45 ASPTT NIORT M 0
114 Godron Jean Jacques 14:55:29 M45 M 0
115 Mainix Christian 14:56:26 M70 ESCLOPS AZUR M 0
116 Escale Marie Therese 14:57:17 W50 U.A. LOURDES F 9 F 0
117 Arnaudin Jean Claude 14:57:25 M55 U.A. LOURDES M 0
118 Turquin Didier 14:57:29 M40 M 0
119 Daem Adriaan 14:58:06 M23 M 0
120 Savoldelli Stephane 15:02:49 M35 M 0
121 Jaeger Gerard 15:02:50 M50 M 0
122 Aznar Christian 15:03:00 M35 ASSIDR M 0
123 Saplana Jean Pascal 15:08:39 M 0
124 Perez Cedric 15:08:41 M23 M 0
125 Lelievre Lohann 15:10:00 M23 M 0
126 Murall Tallada Paco 15:11:41 M45 U.E.C. Tortosa M 0
127 Larronde Benat 15:18:00 BAZTANDARRAK M 0
128 Vidal Patrick 15:20:00 M35 M 0
129 Sempere Remi 15:22:51 M 0
130 Fo Daniel 15:23:23 M 0
131 Lacombe Franck 15:24:03 M35 M 0
132 Andre Jean Paul 15:24:50 mso cameleons M 0
133 Coustalat Patrice 15:29:21 M40 M 0
134 Durrieu Didier 15:29:43 M 0
135 Giorgi Eric 15:30:17 M45 M 0
136 Jalbert Roland 15:32:27 M50 Morlaapieds M 0
137 Lillo Ramos Francisco Javier 15:33:15 RSEA Pe?alara M 0
138 Papon Ludovic 15:34:14 M40 M 0
139 Angeli Veronique 15:36:03 1 PATTES F 10 F 0
140 Mayaud David 15:36:29 M40 taill'aventure M 0
141 Martinez Maurice 15:40:05 M35 M 0
142 Bebiot Bruno 15:40:08 M 0
143 Dewynter Christophe 15:41:13 M40 MBDA Sport M 0
144 Queguiner Patrick 15:43:08 M40 M 0
145 Luce Francis 15:43:22 M40 courrir a ploumagoar M 0
146 Bechade Jean Luc 15:43:40 M45 Dourdan M 0
147 Kervarrec Etienne 15:44:33 M50 acc Port Louis M 0
148 Goulet Loic 15:46:35 M40 pass running M 0
149 Fouillat Frederic 15:46:43 M35 racing club nantais M 0
150 Goyet Claire 15:49:09 W23 F 11 F 0
151 Heluin Cedric 15:49:22 M 0
152 Rodrigues Florian 15:49:31 M23 M 0
153 Dondaine Gilles 15:54:04 M23 M 0
154 Bonnet Patrick 15:57:12 M50 pyrenees raid M 0
155 Generaud Olivier 15:57:39 M23 Kikourou M 0
156 Quincey Thomas 15:57:40 M 0
157 Anto Castell Leonor 15:59:41 UEC TORTOSA F 12 F 0
158 Poyatos Lopez Rafael 15:59:43 UEC Tortosa M 0
159 Marin Mora Ana Maria 15:59:45 UEC TORTOSA F 13 F 0
160 Girard Jean Marc 16:04:50 M45 M 0
161 Bertin Olivier 16:06:36 M40 M 0
162 Gonzalez Nunez Florentino 16:09:13 Ocle M 0
163 Harymbat Julien 16:11:26 M23 BAZTANDARRAK M 0
164 Dalier Sylvain 16:12:05 M35 ANSA M 0
165 Armand Gilles 16:12:31 M50 M 0
166 Mazelin Francois 16:12:52 M55 AZURA M 0
167 Cumbo Josee 16:14:44 W45 Santamariaccia F 14 F 0
168 Courcelle Karen 16:14:46 W35 Santamariaccia F 15 F 0
169 Masclet Gerard 16:17:52 ACP Pamiers M 0
170 Law Koune Sylvain 16:17:59 MU23 M 0
171 Raoul Christian 16:24:05 M50 M 0
172 Faltrauer Frederic 16:24:54 M40 M 0
173 Michel Pierre Alain 16:33:57 M60 SANOFI CLUB M 0
174 Acloque Marc 16:33:59 M50 SLSA M 0
175 Savary Nicolas 16:36:39 M23 M 0
176 Gele Pierre Laurent 16:36:42 M 0
177 Iturain Eguskiza Iban 16:44:39 GOIZALE MENDI M 0
178 Le Gendre Philippe 16:44:41 M55 M 0
179 Leroy Philippe 16:44:48 M50 S/L Asrhv Vallee Des L... M 0
180 Dessart Thierry 16:46:09 M 0
181 Boulacheb Radouane 16:49:49 M35 M 0
182 Le Jeune Christophe 16:54:24 M23 Trino f?ros M 0
183 Delannoy Jean Francois 16:57:02 M45 Courbevoie Triathlon M 0
184 Cozzika Theodore 16:57:24 M23 AS CEA M 0
185 Renaudeau Michel 16:58:26 M45 Niort M 0
186 Megias Jean Pierre 17:01:43 M40 M 0
187 Crayssac Jean Jacques 17:01:55 Commando Sudiste M 0
188 Castaignet Cedric 17:02:18 M 0
189 Cousseau Sebastien 17:02:59 M35 M 0
190 Pavard Pascal 17:03:36 M35 M 0
191 Pignon Karine 17:04:54 W40 COURIR EN LAYON F 16 F 0
192 Viot Remy 17:04:59 M45 M 0
193 Chamayou Sebastien 17:05:07 M 0
194 Bonnet Vincent 17:06:45 M40 M 0
195 Montgaillard Gilles 17:07:00 M23 ESDB M 0
196 Le Cerf Christiane 17:07:26 W55 As Chubert Vannes F 17 F 0
197 Lenguin Christophe 17:07:51 M35 M 0
198 Jestin Nicolas 17:08:05 M35 AS France 2 M 0
199 Toulouze Pierre 17:08:23 M35 M 0
200 Roques Olivier 17:08:36 M35 M 0
201 Lahoche Fabien 17:08:51 M35 RIVES DU TARN RUNNING M 0
202 Mallol Christian 17:08:54 M45 RIVES DU TARN RUNNING M 0
203 Astruc Thierry 17:08:58 M45 rives du tarn running M 0
204 Faucheux Rene 17:10:13 M35 M 0
205 Le Gal Olivier 17:10:59 M35 LA VAILLANTE M 0
206 Minot Clement 17:12:22 M23 M 0
207 Cau Stephane 17:12:27 M23 n?ant M 0
208 Le Gall Jean Jacques 17:21:49 M40 M 0
209 Benetti Philippe 17:21:54 M35 M 0
210 Niveault Daniel 17:25:13 M50 La Legrays club M 0
211 Leonardi Claude 17:29:56 M70 AS Figarella M 0
212 del Valle Moran Juan 17:30:25 M 0
213 Amiard Renaud 17:31:19 M 0
214 Taisson Sandrine 17:33:53 W35 AVIA CLUB ISSY LES MOU... F 18 F 0
215 Le Borgne David 17:34:13 M23 M 0
216 Pierdet Christian 17:39:03 M50 SANOFI AVENTIS M 0
217 Durand Luc 17:39:36 M50 M 0
218 Delrocq Patrick 17:41:52 M45 M 0
219 Louges Bruno 17:47:48 M 0
220 Jan Emmanuel 17:49:04 M35 M 0
221 Fores Aguilo Joan 17:51:41 UEC Tortosa M 0
222 Cosneau Olivier 17:51:56 M35 M 0
223 Querec Jean Pierre 17:53:14 M50 M 0
224 Arnaud Yvan 17:55:00 M35 LAC Castelnaudary M 0
225 Couderc Francis 17:55:03 M45 M 0
226 Batisse Jean Gilles 18:02:55 M 0
227 Bauto Edouard 18:07:37 M60 CA BEGLAIS M 0
228 Vaucelle Frederic 18:07:50 M45 M 0
229 Vinet Patrice 18:15:18 M45 M 0
230 Pouil Gerard 18:16:57 Courir Sympa Saverdun M 0
231 Boileux Joel 18:19:38 CS Montereau M 0
232 Cosson Stephane 18:20:52 M35 TOURS N AVENTURE M 0
233 Brun Eric 18:24:05 M40 ASB M 0
234 Bonnamy Marc 18:24:14 M45 M 0
235 Estienne Magali 18:24:51 Courir ? Ploumagoar F 19 F 0
236 Le Brun Jean 18:25:18 M60 M 0
237 Cartier Paul 18:27:23 M45 M 0
238 Lepoutre Didier 18:27:31 M50 M 0
239 Vintenat Alain 18:32:29 lu?on mareuil triathlon M 0
240 Chaigne Yann 18:35:36 M40 M 0
241 Ortiz Sanchis Jordi 18:39:05 uec de tortosa M 0
242 Perez Tous Javier 18:39:22 M45 UEC TORTOSA M 0
243 Le Ray Patrick 18:41:36 M50 M 0
244 Amiel Picola Jaume 18:42:37 M65 Unio Excursionista de ... M 0
245 Calmettes Pierre 18:44:41 M50 Asptt Niort 79 M 0
246 Vigouroux Gaetan 18:51:02 M40 Elorn Raid Nature M 0
247 Amann David 18:51:05 M 0
248 Chaulet Arnaud 18:51:23 immark M 0
249 Lincontang Stephane 18:51:25 M 0
250 Charlier Veronique 18:51:40 W45 James Club F 20 F 0
251 Baury Samuel 18:51:50 M23 M 0
252 Flandin Loris 18:51:53 M23 M 0
253 Dhuicq Marc Olivier 18:58:25 M35 TRINO FEROS M 0
254 Duphil Didier 19:02:22 M50 M 0
255 Marcel Venault Gerard 19:07:34 M65 caf de tarbes M 0
256 Alb Romain 19:12:40 M35 M 0
257 Zahrer Marie Louise 19:15:39 AIRBUS F 21 F 0
258 Philippe Nicolas 19:15:40 M23 AIRBUS M 0
259 Filleau Joel 19:16:39 M55 M 0
260 Goncalves Jose 19:16:42 M45 Barjots des cotos M 0
261 Carles Castells Rosa 19:20:48 UEC Tortosa F 22 F 0
262 Estorach Fatsini Marga 19:21:03 UEC Tortosa F 23 F 0
263 Aure Calvet Jesus 19:21:07 UEC Tortosa M 0
264 Haustrate Laurent 19:23:02 M 0
265 Lapeyre Michel 19:23:05 M 0
266 Bernard Catherine 19:24:54 W45 TCA CESTAS F 24 F 0
267 Bats Clement 19:33:14 M 0
268 Paboeuf Pierrick 19:38:44 M40 snrv M 0
269 Ghesquiere Marc 19:39:43 M55 M 0
270 Castrillo Fernando 20:00:48 ULTRARUN M 0
271 Cartoixa Brusca Marti 20:18:57 uectortosa M 0
272 Francois Christine 20:29:30 James Club F 25 F 0
273 Brown Odile 20:32:14 W45 AC St Palais F 26 F 0
274 Filleur Fabrice 20:32:20 M35 M 0
275 Ouin Bertrand 20:32:23 M50 NATIXIS M 0
276 Dewynter Veronique 20:34:00 W40 AS CEA SACLAY F 27 F 0
277 Mace Christian 20:34:03 M50 M 0
278 Saffroy Alexandre 20:35:48 M 0
279 Brivois Noel 20:36:33 M 0
280 Biscaichipy Jean Pierre 20:38:47 Beti Gorago M 0
281 Charbonnier Nicole 20:41:24 F 28 F 0
282 Charbonnier Bruno 20:41:31 M45 courir en layon M 0
283 Biron Roland 21:16:48 M 0
284 Roy Gisele 21:19:37 W50 Courir pour les Autres17 F 29 F 0
285 Garraud Philippe 21:19:41 M45 Courir Pour les Autres 17 M 0
286 Chevalier Jean Luc 21:28:01 M40 APTT Lannion M 0
287 Violas Johann 21:28:09 M 0
288 Chevalier Nicolas 21:28:15 M35 M 0
289 Huet Gerald 21:28:18 M23 Chouchen Bihan M 0
290 Manthey G?nter 21:48:09 M 0
291 Cembranos Daniel Alfonso 22:15:55 M23 Africa Run M 0
292 Tellier Nouaille Marie Jose 22:30:51 W50 Athle Du Pays De Vannes F 30 F 0
293 Nouaille Pierrick 22:30:53 M45 A.C.F. Monterblanc M 0
294 Stevant Baptiste 22:30:58 M 0
295 Caudal Loic 22:31:01 M55 ATHLE VANNES M 0
296 Chaidron Stephane 22:37:15 M35 M 0
297 Rysman Alain 22:37:18 M35 M 0
298 Marinozzi Joel 22:37:22 M35 M 0
299 Lasnier Marie 22:48:47 W60 Gally A/C F 31 F 0
300 Auchere Valery 22:48:54 M45 M 0
301 Dominguez Luzon Manuel 22:51:10 M45 Alpino Jarapalos M 0
302 Lorcy Monique 23:34:42 W55 F 32 F 0
303 Scrive Marie Jeanne 23:47:37 W55 F 33 F 0
304 Grymonprez Sandrine 23:47:48 W40 artois athl?tisme F 34 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |