cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-01-04 - Guisanette

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Guisanette - 2009 : classement des 258 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 00:47:47 SEM Penitents les Mees M 903
2 MARGUERON Damien 00:48:32 SEM Team altecsports M 856
3 MOUCHART Matthias 00:50:04 CAM Gap (05) M 1er Cadet ! 868
4 GIRAUDTELME Yvan 00:51:38 SEM Champsour Nature M 950
5 TURIN Frederic 00:51:47 SEM Team SAB (05) M 933
6 ELLERON Tony 00:53:01 SEM Le Bourg Dun M 982
7 LANZA Paolo 00:53:21 ESM GSA Pollone/ Biella M 1er Espoir 215
8 ANDRIA Jean Claude 00:53:47 V1M BCI Isles sur Sorgue M 1er V1M 704
9 BLANC Stephanie 00:54:05 V1F GUC Grenoble F 1ere F 724
10 VEDRINES Benjamin 00:54:28 CAM Die M 938
11 SALLE Gilles 00:54:46 SEM Ville sur Lumes M 910
12 BOURNEIX Gerard 00:55:40 V1M Team Champsaur Natur M 980
13 RAINOUARD Eric 00:55:50 V1M CS Serre Chevalier ( M 897
14 MANCHERON Herve 00:56:18 V1M US Joigny M 252
15 BIGA Shi 00:56:45 V1M CLES Gardanne M 961
16 ILLY Alexandre 00:57:18 SEM CA Veynes (05) M 969
17 AGATTI Florian 00:57:49 CAM Brian?on (05) M 702
18 SOBRERO Valter 00:57:55 SEM SD Baudenasca (ITA) M 923
19 SANTIAGO Jose 00:58:26 V1M AC Lan?on M 911
20 BLANCHARD Rapha 00:58:29 SEM La Salle les Alpes ( M 968
21 FOLCHER Laurent 00:58:55 V1M UAC M 786
22 SIEWIERSKI Wlady 00:58:59 SEM Volonne M 920
23 LABARRE Cyril 00:59:11 SEM Brian?on (05) M 963
24 SMORTO Patrice 00:59:22 V1M Team Twinner (05) M 948
25 BERNIER Yvan 00:59:45 V1M AC Lan?on M 720
26 PIERSON Remi 00:59:58 ESM Montpellier Tri M 887
27 VIAL JAIME Thierry 01:00:13 SEM Gap HA Tri (05) M 943
28 FERRARI Francesco 01:01:00 SEM Genova (ITA) M 783
29 GIFUNI Alfonso 01:01:00 V2M Genova (ITA) M 1er V2M 798
30 JACQUOT Fred 01:01:19 SEM Embrun Triathlon (05 M 466
31 MORA Patrizio 01:01:29 V1M Circuito Running (IT M 954
32 PLAVAN Marina 01:01:51 V1F SD Baudenasca (ITA) F 2eme F 889
33 PIERSON Luc 01:02:25 JUM Montpellier Tri M 1er Junior 886
34 ANDRIA Alexandre 01:02:43 SEM Serre Chevalier (05) M 705
35 MARY Adrien 01:02:46 ESM Menton Marathon M 860
36 FOLCHER Didier 01:02:46 JUM UAC M 785
37 MARTIN Frederic 01:03:02 V1M ASPTT Brian?on (05) M 859
38 GALLIO Jerome 01:03:38 SEM Kremlin Bic?tre M 148
39 GOMES Christophe 01:04:23 SEM Gap (05) M 805
40 PELOSO Pierre 01:05:24 V1M Lacoste M 881
41 FALCHI Jean Christophe 01:05:28 SEM MJC Plan de Cuques M 778
42 MANEN Thomas 01:05:33 JUM ACN Anduze M 854
43 VALLOTON Tsilla 01:05:41 V1F Footing Club Lausann F 3eme F 965
44 BORRELY Alexandra 01:05:47 SEF Athl'Ethique F 4eme Feminine 951
45 DIAFERIA Anna Lisa 01:06:23 SEF [ITA) F 5eme Feminine 767
46 SLIMAN Jacques 01:06:23 V3M CNAM Sports (05) M 1er V3M 922
47 GOEMANS Celine 01:06:34 SEF Poisy F 6eme Feminine 804
48 PESENTI Giorgio 01:06:57 V2M Valetudo Sky Running M 315
49 PEREIRA DOS SANTOS Dominique 01:07:01 SEM Planaise M 883
50 GIRARD Pierrick 01:07:03 SEM st Jean de Maurienne M 801
51 VALZOLGHER Emmanuel 01:07:16 V1M ASCM Endurance M 936
52 AYME Stephanie 01:07:30 SEF Tricastin Triathlon F 7eme Feminine 975
53 LANDAIS Patrick 01:08:02 V1M SCO ste Marguerite M 825
54 MADEDDU Jerome 01:08:33 SEM Team Twinner (05) M 949
55 CLASTRIER Michel 01:08:44 V2M Eyguieres) M 748
56 MORTARA Giorgio 01:09:26 V2M Torino3 Tri (ITA) M 867
57 DEQUIER Dominique 01:09:32 V1M ASCM Endurance M 763
58 ATZENI Laurie 01:09:41 SEF Gardanne F 8eme Feminine 710
59 AGNOLI Stephane 01:09:53 SEM Trail 74 M 6
60 SEMAT Yannick 01:10:51 SEM Cles Gardannes M 917
61 ANTON Paul 01:10:57 V2M Team Champsaur Natur M 981
62 FORTANE Remi 01:11:03 CAM Chateaurenard M 788
63 GRIMAUD Christian 01:11:41 V2M Embrun (05) M 958
64 GODINEZ Raymond 01:11:53 V1M Fos Olympique Club M 803
65 GRAS Marie 01:12:08 SEF Lille F 9eme Feminine 972
66 HAYANE Malika 01:12:41 V1F Penitents Endurance F 10eme Feminine 188
67 PECHERAND Thierry 01:12:59 SEM la Motte Servolex M 878
68 BALLET JeanPierre 01:13:36 V3M CAP GARONNE M 962
69 ANTHOUARD Marco 01:13:58 V2M Gap (05) M 976
70 CRESSEND Georges 01:14:13 V2M VEO 2000 la Plagne M 755
71 DECAUR Isabelle 01:14:21 V1M Team SAB (05) M 760
72 MOUTIER Gerard 01:14:22 V3M Team SAB (05) M 869
73 PUTZ PERRIER Martin 01:14:43 SEM Anne?y le vieux M 895
74 TRABELSI Mounir 01:14:50 SEM Coudoux M 929
75 MAURICE JeanCharles 01:15:00 V3M USIPT M 955
76 RYCKELYNCK Stephane 01:15:30 SEM Steenwerck M 909
77 GAUDEMARD Jean Marc 01:15:30 V2M SCO ste Marguerite M 794
78 CARRON Fleur 01:16:03 SEF le Pont de Claix F 741
79 CORTINOVIS Ilienia 01:17:00 SEF [ITA) F 754
80 SEGURA Laurent 01:17:01 SEM Brian?on Tri (05) M 915
81 SYLVE Nicolas 01:17:02 V1M MJC Plan de Cuques M 925
82 GRAMMATICO Stephane 01:17:06 SEM MJC Plan de Cuques M 807
83 CHARRIER Estelle 01:17:17 SEF Carpentras F 742
84 CLASTRIER Alexandre 01:17:50 CAM Eyguieres M 749
85 PUGLIA Nathalie 01:17:59 V1M Nevasport M 978
86 CAVANOVA JeanChristophe 01:18:01 V1M Nevasport M 979
87 PUTZ PERRIER Marie Aline 01:18:16 SEF Anne?y le vieux F 894
88 DROALIN Anne Marie 01:18:43 V1F Saumane F 769
89 HENOQUE Luc 01:18:44 V2M Foulees des Sorgue M 809
90 SAVELLI David 01:18:50 SEM Team New Balance M 913
91 ESCALLIER Eric 01:18:57 V1M Chorges (05) M 774
92 SHEDDEN Ian 01:19:06 V3M Fell Running Associa M 919
93 BESSON MOREL Catherine 01:19:09 SEF Triathlon Epinal Clu F 723
94 PEGAZ Frederic 01:19:14 V2M Courir en Luberon M 879
95 VALVERDET Micka 01:19:16 SEM Frejus M 935
96 PEYSSELON Genevieve 01:19:22 SEF Cles Gardannes F 884
97 MOUTIER Claude 01:19:23 V3M Team SAB (05) M 870
98 TRAVOSTINO Massimo 01:19:26 V1M Atletico Est (ITA) M 983
99 ROVEJ Stefano 01:19:26 V1M Turin (ITA) M 984
100 GIRARD Gilbert 01:19:27 V2M ASCM Endurance M 802
101 LOPES Sylvie 01:20:00 SEF MJC Plan de Cuques F 845
102 DE GUARDIA Yan 01:20:08 SEM Geneve (SUI) M 757
103 DEDENIS Micka 01:20:08 SEM Geneve (SUI) M 761
104 DUVAL Emmanuel 01:20:09 SEM Marseille M 772
105 SOUCHOIS Thierry 01:20:22 V1M Thiers sur Theve M 971
106 CABIROU Ludivine 01:20:35 SEF st Mamert du Gard F 737
107 LE FRALLIEC Geraldine 01:20:47 SEF AS Bondy F 830
108 DIDELOT Lionel 01:20:48 V1M Epinal M 956
109 CHEREAU Emilie 01:20:55 ESF Varces F 1ere Espoir 744
110 CLEMONS Tyson 01:21:15 V1M Gargas M 751
111 FALLA Mauro 01:21:47 V4M GSA Pollone (ITA) M 1er V4M 779
112 ASSIER Jean Louis 01:21:52 V1M ASCM Endurance M 708
113 VALZOLGHER Anne 01:21:56 SEF ASCM Endurance F 937
114 CHASTAN Yannick 01:22:01 SEM Team Twinner (05) M 947
115 BAH BAH A ssa 01:22:01 SEM Team Twinner (05) M 973
116 ASTIER Lucie 01:22:30 SEF Ville sur Lumes F 709
117 MASSONNIERE Jean Pierre 01:23:20 V3M ACN Anduze M 861
118 LAPIN Mathilde 01:23:21 JUF ACN Anduze F 1ere Juniore 826
119 CHIARELLA Bruno 01:23:30 SEM Chateauneuf le rouge M 745
120 ROUY Jean Luc 01:23:34 SEM Marseille M 908
121 LESERVOISIER Adeline 01:24:10 ESM ASA M 974
122 PONS Sarah 01:24:46 SEF Lyon F 952
123 DELBART Agnes 01:24:51 SEF Brian?on (05) F 977
124 LABCHIRI NourEddine 01:24:56 V1M ACN Anduze M 821
125 CONTE Phillipe 01:25:23 V1M Istres Sports Vtt M 753
126 BOUCHET Marie Laure 01:25:23 V1F Istres Sports Vtt F 730
127 GOURJAULT Cyrille 01:25:30 SEM Chateauneuf le Rouge M 966
128 CABRIER Roselyne 01:26:00 V1F la foulee Sisteronai F 739
129 BUHOT LAUNAY Pierre 01:26:09 SEM st Michel sur Orge M 70
130 LIGER Bertrand 01:26:09 SEM st Germain en Laye M 844
131 TISON Herve 01:26:20 V3M Sanary Cap Garonne M 927
132 RICHARD Didier 01:26:25 V1M [05) M 904
133 TORTI Enzo 01:26:26 V2M cartotecnica piemont M 928
134 MARTI Celine 01:26:27 SEF Chene Bourg (SUI) F 857
135 ROUX Pascal 01:26:32 V1M AC Talant M 906
136 GALLAND Michel 01:26:47 V1M Gap (05) M 791
137 MARIANI Patrice 01:26:55 SEM St Maximin M 967
138 GILLARD Laurent 01:27:01 V1M Marseille M 799
139 LESQUIR Muriel 01:27:16 V1F st Martin de Queyrie F 838
140 BONTOUX Romain 01:27:39 SEM Vaugneray M 726
141 APPARICIO Jean Luc 01:27:53 V2M AC Lan?on M 706
142 BONNAMOUR Celine 01:28:11 SEF Suresnes F 725
143 DEDENON Patrick 01:28:17 SEM Marseille M 762
144 BERTIN Damien 01:28:27 SEM Montigny les Metz M 721
145 FORTANE Magali 01:28:37 ESF Chateaurenard F 789
146 PAGES Sabine 01:28:42 SEF MJC Plan de Cuques F 876
147 VIDAL Herve 01:28:44 V2M st Julien du Sault M 428
148 BONTOUX Annabelle 01:29:05 SEF Vaugneray F 727
149 MATHIAS Juliette 01:29:39 V3F Geneve (SUI) F 1ere V3F 862
150 LUDMANN Ga tan 01:29:46 SEM Cora Luneville M 851
151 ROUX MYRIAM 01:29:57 V2F AC Talant F 1ere V2F 907
152 SAVERET Jo 01:29:58 V2M Jogging Servair 2 M 914
153 CHENU Marie Pierre 01:30:11 SEF VEO 2000 la Plagne F 743
154 BALHOUANE Sabine 01:30:27 V1F SCO ste Marguerite F 715
155 MARC Vincent 01:30:28 V2M Anneyron M 855
156 PERCHERON Jean Pierre 01:30:32 V2M Monetier les bains ( M 882
157 RIQUIER Jean Claude 01:30:33 V3M Sanary Cap Garonne M 905
158 LANCAR Gerard 01:30:43 V2M AC Lan?on M 824
159 DUPONT Christine 01:31:07 V2F Lavoux F 771
160 DUPONT Hubert 01:31:08 V2M Lavoux M 770
161 PARTOUCHE Virginie 01:31:09 SEF MJC Plan de Cuques F 877
162 ESCOT Fran is 01:31:12 V1M AC Lan?on M 775
163 IZARD Veronique 01:31:14 V1F EAC Embrun (05) F 814
164 LEVY Francoise 01:31:31 V3F st Chaffrey (05) F 839
165 AVIGNON Nathalie 01:31:31 V1F le lievre et la tort F 712
166 AUVRAY Mathilde 01:31:53 SEF Chartres Vertical F 711
167 DEWAELE Anne Sophie 01:32:07 SEF Foulee Sisteronaise F 764
168 REQUILLART Severine 01:33:10 SEF Chabeuil F 902
169 LABENNE Sophie 01:33:27 SEF Bois de villiers F 822
170 HEZARD Guy 01:33:28 V3M RE Brignais M 811
171 LORENZATI Cristel 01:33:33 SEF Cles Gardanne F 846
172 HUGUES Christine 01:33:41 V2F le lievre et la tort F 813
173 HUGUES Michel 01:33:41 V2M le lievre et la tort M 812
174 LESCOULIE PEPIN Stephanie 01:33:52 SEF Charnay les Macon F 837
175 LAPIN Bruno 01:33:52 V2M ACN Anduze M 827
176 L'HER Thierry 01:34:00 V1M Chapareillan M 841
177 L'HER Arthur 01:34:00 JUM Chapareillan M 842
178 CHOSSEGROS Maud 01:34:08 V1F AS APHM F 746
179 PRALANT Patrice 01:34:12 V1M Amicale Pennes Mirab M 960
180 LORENZI Patrick 01:34:31 V2M OCCP la Ciotat M 847
181 MAURY Florence 01:34:50 SEF Sanofi Aventis Sport F 863
182 LE Siphan 01:34:58 SEM Nanterre AC M 829
183 LIBERA Denise 01:34:58 V2F Champ sur Drac F 964
184 MARTIN Bruno 01:36:06 V2M Toulon Sports Nature M 858
185 MOYLE Laure 01:36:23 SEF le Bois Doingt (GBR) F 871
186 JACOB Nathalie 01:36:56 V1F Brian?on (05) F 816
187 MILESI Fran is 01:37:21 V3M Roue d'Or Brignoles M 866
188 FINE Francoise 01:37:31 V1F la salle les Alpes ( F 784
189 TRABELSI Muriel 01:37:49 SEF Coudoux F 930
190 GIBOL VALIENTE Marie Ange 01:37:52 V1F Cap Garonne Sanary F 797
191 REGGIANI Brigitte 01:37:53 V2F Toulon Sports Nature F 899
192 NGUYEN Thanh 01:38:15 SEM Gennevilliers M 872
193 SOBLER Valerie 01:38:23 SEF Marseille F 970
194 GONDARD Marion 01:38:48 SEF Team Endurance Shop F 806
195 BREBANT Benjamin 01:39:01 SEM Jogging Servair 2 M 733
196 MAGERE Valerie 01:39:19 V1F SCO ste Marguerite F 852
197 BRU Sabine 01:39:39 V1F st Peray F 735
198 CABRERA Ma llys 01:39:41 CAF AC Lan?on F 1ere Cadette 738
199 HERMIL Nicole 01:39:46 V2F Team Rapidos Serre C F 810
200 LEMOINE Sophie 01:39:48 V1F Paris F 835
201 LE VEO Isabelle 01:39:52 SEF AC Lan?on F 832
202 LORENZI Brigitte 01:40:16 V1F OCCP la Ciotat F 848
203 WAGNER Dominique 01:40:38 V2M la Ciotat M 946
204 BEAULIEU Chantal 01:41:05 V2F Montferrier F 717
205 LEPORINI Robert 01:41:44 V2M la Ciotat M 836
206 ABEL Christine 01:42:30 V1F CSM la Seyne F 701
207 VERDIYAN Muriel 01:42:36 V1F Amicale des pennes M F 940
208 PRALANT Veronique 01:42:36 V1F Amicale Pennes Mirab F 959
209 FAURIE Chantal 01:42:36 V1F Amicale Pennes Mirab F 781
210 GILLOT Veronique 01:42:36 SEF Amicale des pennes M F 800
211 CALABRESSE Pierre 01:42:42 V1M Amicale des pennes M M 740
212 DE LA TOUSCHE Guy 01:42:52 V2M Aix en Provence M 758
213 RECORDIER Sylvie 01:42:59 V2F Foulee des 7 riviere F 898
214 GACHES Magali 01:44:06 V1F Millau F 790
215 LUBRANO Thierry 01:44:48 V2M st Jeannet M 850
216 GALLIA Daniella 01:45:43 V2F cartotecnica piemont F 792
217 CIESIELSKI Christelle 01:47:24 V1F Cap Garonne F 747
218 LEBRUN Veronique 01:47:24 V2F Sanary Cap Garonne F 833
219 BENEL Le la 01:47:24 V2F AC Lan?on F 718
220 L'HER Martin 01:47:55 CAM Chapareillan M 843
221 BERTRAND Jacques 01:48:56 SEM ACN Anduze M 722
222 DEBEAURAIN Florent 01:50:01 SEM OCCP la Ciotat M 759
223 MIGLIACCIO Laurent 01:50:01 V2M OCCP la Ciotat M 865
224 BOURELLY Christine 01:50:13 SEF ACN Anduze F 731
225 LEFRANC Pascale 01:50:24 V1F Foulees des Sorgue F 834
226 DREUIL Carole 01:50:24 SEF Velleron F 768
227 PINEL Jean Claude 01:50:31 V3M Rambouillet M 888
228 EXCOFFON Annabelle 01:50:42 SEF Marseille F 776
229 NICOLAS Michele 01:50:56 V2F st Laurent de Mure F 873
230 SELLES Corinne 01:52:26 V1F AC Lan?on F 916
231 L'HER Anne 01:53:42 V1F Chapareillan F 840
232 NOVELLA Beatrice 01:53:42 V1F Chapareillan F 874
233 WAGNER Ada 01:56:01 V2F la Ciotat F 945
234 CLEMENT Celine 01:56:01 SEF kikourou.net F 750
235 BRIAND Thierry 01:57:44 V1M Amicale Pennes Mirab M 957
236 BACZKOWSKI Cathy 01:58:36 SEF Nice F 714
237 PRINCE Jean Louis 01:58:36 V2M Nice M 891
238 KOHLER Dietrich 02:00:13 V3M Crozet M 819
239 KOHLER Sabrina 02:00:13 JUF Crozet F 820
240 CHATRON Raymond 02:00:23 V1M AC Embrun M 93
241 LAPIN Martine 02:00:27 SEF ACN Anduze F 828
242 FORT Fanelly 02:01:05 SEF Chabeuil F 787
243 JABOULET Patty 02:01:08 SEF Valence F 815
244 SIMONI Silvana 02:06:57 V2F GSA Pollone (ITA) F 921
245 LABIB Nadya 02:14:32 V1F London (GBR) F 823
246 BRUNA David 02:15:55 V1M Senas (84) M 736
247 MAHIER PALKA Guylene 02:16:22 SEF Sanofi Aventis Sport F 853
248 ANDRE Patrick 02:18:38 V1M Martigues M 703
249 GERACI Sylvie 02:19:05 V1F ste Collombe F 796
250 BORIC Line 02:19:23 SEF Eyguieres F 729
251 BORIC Nathalie 02:19:24 SEF Eyguieres F 728
252 BRIAND Fabienne 02:19:44 V1F Amicale des Pennes M F 734
253 CROUTIER Jean Paul 02:21:01 SEM ACN Anduze M 756
254 BOUVIER Virginie 02:37:12 V1F Malissard F 732
255 PRIVAT Alain 02:37:51 SEM ACN Anduze M 892
256 VELAY Maryse 02:38:04 SEF ACN Anduze F 939
257 PRIVAT Isabelle 02:38:05 SEF ACN Anduze F 893
258 GAMBIER Charlotte 02:39:38 V1F Valence F 793


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |