cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-03-29 - Trail Mirmande 19 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 19 km - 2009 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIALA REMY 1h 39mn 52 SEM - M 469
2 MATTRA SYLVAIN 1h 39mn 52 SEM - M 321
3 MANEVAL YVES 1h 45mn 26 SEM - M 464
4 CROUZET LILIAN 1h 46mn 11 V1H - M 1er V1H 411
5 RIVAL BRUNO 1h 47mn 4 SEM - M 358
6 BONNIN ARNOLD 1h 47mn 37 SEM - M 48
7 FONT XAVIER 1h 48mn 37 SEM - M 346
8 VACHON LIONEL 1h 48mn 49 V1H - M 2eme V1H 422
9 GACHE ROGER 1h 49mn 19 V2H - M 1er V2H 331
10 GUEGEN GUY 1h 50mn 16 V1H - M 3eme V1H 314
11 BONNAL DAVID 1h 50mn 26 V1H - M 492
12 PONTIER LAURENT 1h 52mn 44 SEM - M 312
13 SALINAS PATRICK 1h 54mn 24 V1H - M 318
14 PINET FREDERIC 1h 55mn 26 SEM - M 377
15 CROUZET BRUNO 1h 55mn 37 V1H - M 391
16 ROUJOU ERIC 1h 57mn 56 V1H - M 468
17 FOURNET LAURENT 1h 59mn 20 V1H - M 416
18 COLEVRET BRUNO 1h 59mn 24 SEM - M 428
19 MONTAGNIER JEAN LUC 1h 59mn 30 V1H - M 435
20 VALLIER DAVID 1h 59mn 33 SEM - M 381
21 ARTAUD RAYMOND 1h 59mn 59 V2H - M 2eme V2H 329
22 PENEL BERNARD 2h 0mn 36 V1H - M 402
23 TESTARD FREDERIC 2h 1mn 4 V1H - M 486
24 THETE DIDIER 2h 1mn 8 V1H - M 476
25 PLANTIER GERALD 2h 1mn 51 V1H - M 426
26 BRUN PASCAL 2h 1mn 57 V1H - M 386
27 VELU MARC 2h 2mn 9 V1H - M 448
28 JOURDAN FRANCK 2h 2mn 12 V1H - M 414
29 JEAN PATRICK 2h 3mn 0 V1H - M 455
30 VAYSSIERE CHRISTOPHE 2h 3mn 57 V1H - M 388
31 ROUSSET THIBAUT 2h 4mn 1 EH - M 308
32 BEZON GEORGES 2h 4mn 3 V2H - M 3eme V2H 341
33 CHALOPIN CHRISTOPHE 2h 4mn 7 SEM - M 400
34 GRANGIER HUGUETTE 2h 4mn 12 V2F - F 1ere F 360
35 ROUSSAC BRUNO 2h 4mn 28 V1H - M 471
36 GRANIER LUC 2h 5mn 3 V1H - M 418
37 MENARD NICOLAS 2h 5mn 6 SEM - M 383
38 AMIGO ALVAREZ MOISES 2h 5mn 16 SEM - M 442
39 AMIGO ALVAREZ NEHEMIES 2h 5mn 20 SEM - M 434
40 DEGIOVANNI JACKY 2h 5mn 23 V3H - M 1er V3H 462
41 BETTON FABRICE 2h 5mn 30 V1H - M 382
42 FORT NORBERT 2h 5mn 32 V2H - M 408
43 GALTIER GERRY 2h 6mn 25 V1H - M 491
44 PEYRET LIONEL 2h 7mn 5 V1H - M 466
45 ARGOUS MICHEL 2h 8mn 16 V1H - M 421
46 CHAZEL THIERRY 2h 8mn 19 SEM - M 365
47 DESPESSE JEAN MARIE 2h 8mn 24 V1H - M 387
48 BONVALLE DENIS 2h 8mn 27 V1H - M 378
49 BIR GILBERT 2h 8mn 29 V1H - M 423
50 CHOPINET LOIC 2h 8mn 54 SEM - M 356
51 PETER FRANCOISE 2h 9mn 10 V2F - F 2eme F 344
52 ANGLADE JEROME 2h 9mn 25 SEM - M 371
53 FAUCHEUX PHILIPPE 2h 9mn 57 SEM - M 447
54 JEAN PASCAL GUIRAMAND 2h 10mn 0 V1H - M 376
55 REBOULLET ALAIN 2h 10mn 3 V1H - M 449
56 HUARD YANNICK 2h 10mn 6 V1H - M 484
57 SAHAGUIAN PHILIPPE 2h 10mn 19 V2H - M 436
58 CHAZALON PASCAL 2h 10mn 25 V1H - M 458
59 LENOIR JEAN CLAUDE 2h 10mn 29 V2H - M 463
60 REYNAUD MICHELLE 2h 10mn 43 V1F - F 3eme F 359
61 LAFON DIMITRI 2h 10mn 50 SEM - M 324
62 PIC THIERRY 2h 11mn 7 V1H - M 395
63 PIC ALAIN 2h 11mn 9 V1H - M 393
64 CAPION ALEXANDRE 2h 11mn 16 SEM - M 333
65 SOUCHE NICOLAS 2h 11mn 41 SEM - M 472
66 VALETTE PATRICK 2h 11mn 44 V2H - M 445
67 THEROND MARC 2h 11mn 56 V2H - M 305
68 MARELOT EDOUARD 2h 11mn 58 SEM - M 424
69 DUMOULIN FREDERIC 2h 12mn 1 V1H - M 40
70 POITEVIN MIREILLE 2h 12mn 9 SEF - F 397
71 TARDIEU FREDERIC 2h 12mn 11 V1H - M 398
72 BAUDOT DAMIEN 2h 12mn 14 SEM - M 467
73 FOURNIER LAURENT 2h 12mn 22 SEM - M 332
74 GEAY CHRISTIAN 2h 12mn 59 V1H - M 351
75 THERME SERGE 2h 13mn 30 V2H - M 350
76 RISSOAN PATRICE 2h 14mn 15 V1H - M 404
77 ANDREO ERIC 2h 14mn 18 V1H - M 357
78 FOISSE GILBERT 2h 14mn 23 V2H - M 485
79 FAURE OLIVIER 2h 14mn 30 V1H - M 410
80 CHARLE OLIVIER 2h 14mn 33 V2H - M 353
81 LAMBERT FRANCOIS 2h 14mn 36 V1H - M 444
82 OBRIOT JEROME 2h 14mn 52 V1H - M 368
83 COLLIGNON ALAIN 2h 15mn 42 V2H - M 399
84 BONNETON BENOIT 2h 15mn 48 SEM - M 489
85 OLIVE ISABELLE 2h 16mn 21 V1F - F 302
86 OLLAT MICHEL 2h 16mn 26 V2H - M 433
87 FRESSE ERIC 2h 16mn 41 SEM - M 315
88 FAVARD MARINE 2h 17mn 7 SEF - F 16
89 BOREZE JEAN MICHEL 2h 17mn 11 V3H - M 2eme V3H 370
90 VALLET MARC 2h 17mn 19 SEM - M 454
91 SILLAC ALAIN 2h 17mn 43 SEM - M 438
92 CANHOTO ARTHUR 2h 18mn 6 V2H - M 482
93 BERNARD FRANCOIS 2h 18mn 27 V2H - M 342
94 MECHIN GERARD 2h 19mn 15 V1H - M 375
95 PEYRON JEREMY 2h 19mn 46 SEM - M 340
96 CORTES MIGUEL 2h 2mn 8 V3H - M 3eme V3H 429
97 DUPUY THIERRY 2h 20mn 15 V1H - M 430
98 ARNAUD JEAN PIERRE 2h 20mn 26 V1H - M 336
99 BLACHON LILIAN 2h 20mn 29 SEM - M 425
100 TURC VALERIE 2h 21mn 8 V1F - F 385
101 BERGERON FREDERICK 2h 21mn 18 V1H - M 316
102 LAVESQUE MICHEL 2h 21mn 25 V2H - M 457
103 LESPECT MICHEL 2h 21mn 38 V2H - M 403
104 ARTAUD FRANCOISE 2h 22mn 3 V2F - F 330
105 DESCHAMPS JEAN PHILIPPE 2h 22mn 9 V1H - M 451
106 PEBELIE THIERRY 2h 22mn 13 V1H - M 481
107 HERIAU SYLVAIN 2h 22mn 54 SEM - M 431
108 HEBRARD STEPHANE 2h 23mn 2 SEM - M 394
109 PLANTIER YVAN 2h 23mn 5 SEM - M 322
110 CAILLET PIERRE MARIE 2h 23mn 23 V1H - M 348
111 FLEURY DOMINIQUE 2h 23mn 39 V2H - M 487
112 QUINCARD PHILIPPE 2h 23mn 42 V2H - M 407
113 SCHLICK PIERRE 2h 23mn 47 V2H - M 319
114 GARCIA FREDERIC 2h 23mn 49 V1H - M 493
115 DOUTTE ANTOINE 2h 24mn 7 SEM - M 310
116 FASY MICHEL 2h 24mn 56 V4H - M 1er V4H 495
117 AUBICIA ANTOINE 2h 25mn 13 V2H - M 437
118 SEIGNOVERT GUY 2h 26mn 15 V1H - M 334
119 HOFF GABIN 2h 26mn 18 SEM - M 335
120 BOUDOUL THIERRY 2h 26mn 21 V1H - M 361
121 RICHARD FABRICE 2h 26mn 30 SEM - M 307
122 ANDREO CHRISTEL 2h 26mn 35 V1F - F 456
123 AVON PIERRE 2h 26mn 46 V1H - M 349
124 DUCHIER CELINE 2h 26mn 59 EF - F 470
125 SAGNEL NOEL 2h 27mn 6 V2H - M 439
126 SONNIER BERNADETTE 2h 28mn 19 V2F - F 355
127 TERRASSE CHRISTOPHE 2h 28mn 21 V1H - M 417
128 FLEYRY SOPHIE 2h 28mn 36 V1F - F 488
129 GIRAUD BERNARD 2h 28mn 39 V3H - M 352
130 THERON PATRICIA 2h 28mn 42 V2F - F 306
131 DUNAZ BERNARD 2h 30mn 7 V2H - M 453
132 LEPESTEUR CHRISTOPHE 2h 30mn 13 V1H - M 339
133 TSCHANZ XAVIER 2h 31mn 53 V1H - M 9
134 SALLEC DAVID 2h 32mn 2 SEM - M 474
135 BAUME NORBERT 2h 32mn 5 SEM - M 475
136 AYARUD ANAIS 2h 32mn 9 SEF - F 363
137 NOGUEIRA ANTONIO 2h 32mn 12 V3H - M 389
138 LEPECHOUX 2h 32mn 41 V1H - M 420
139 OETEGA STEPHANE 2h 32mn 44 SEM - M 419
140 MANZANERA ANTOINE 2h 32mn 47 V1H - M 345
141 PEJOT CECILE 2h 32mn 50 SEF - F 328
142 MORIN VALERIE 2h 34mn 10 V1F - F 441
143 BLANC CLAUDINE 2h 34mn 15 V2F - F 379
144 BENMEZIAN JACQUES 2h 34mn 18 V2H - M 461
145 AGRESTI ANDRE 2h 34mn 24 V1H - M 409
146 BLANC JACQUES 2h 34mn 27 V2H - M 347
147 ALEXANDRE MARTINE 2h 34mn 53 V2F - F 443
148 HURTIER STEPHANIA 2h 35mn 2 V1F - F 303
149 ODRAT GABRIELLE 2h 35mn 15 SEF - F 415
150 HURTIER PIERRE 2h 35mn 39 V2H - M 304
151 COTTE COLLISON CHRISTINE 2h 35mn 46 V1F - F 343
152 BETON GERARD 2h 35mn 53 V3H - M 384
153 PINADEZ PIERRE 2h 36mn 53 V1H - M 412
154 BONNEFOY SANDRINE 2h 36mn 57 SEF - F 413
155 BLAIN GUY 2h 37mn 12 V4H - M 2eme V4H 465
156 PROFILI NADINE 2h 37mn 36 V1F - F 440
157 KLEIN RICHARD 2h 38mn 41 SEM - M 490
158 CHEZEAU AURELIEN 2h 39mn 4 SEM - F 362
159 ARSAC CARINE 2h 39mn 25 SEF - F 327
160 GERLAND CYRIL 2h 40mn 47 SEM - M 406
161 MICHAUD MICHEL 2h 40mn 58 V1H - M 317
162 RIBE DIDIER 2h 41mn 1 V1H - M 473
163 LIEGEOIS FRANCOISE 2h 43mn 32 V1F - F 320
164 MARTINEZ CHRISTOPHE 2h 43mn 35 V1H - M 446
165 DAVID GUY 2h 43mn 38 V2H - M 380
166 SAFFRE BERNARD 2h 46mn 17 V3H - M 452
167 BLACHON EMILIE 2h 46mn 40 SEF - F 405
168 FLEURET ANGELICA 2h 46mn 54 EF - F 432
169 CHARLE CHRISTINE 2h 49mn 33 V2F - F 354
170 LOUIS LEA 2h 49mn 53 SEF - F 372
171 GOTTI BEATRICE 2h 49mn 56 V2F - F 373
172 ANDRE CHRISTINE 2h 50mn 11 V1F - F 338
173 ROLLAND FRANCINE 2h 50mn 15 V1F - F 450
174 PEBELIER LAURENCE 2h 50mn 48 V1F - F 483
175 IROLLA PHILIPPE 2h 53mn 8 V2H - M 311
176 SEAUVE DIDIER 2h 54mn 55 V1H - M 459
177 BARUTEAU JEAN MARIE 2h 54mn 58 V2H - M 460
178 GARMAMEN PHILIPPE 2h 55mn 1 V1H - M 337
179 BLANC DOUGADOS DIDIER 2h 55mn 57 V1H - M 309
180 FAURE DANIELLE 2h 56mn 20 V1F - F 367
181 MARITANOS FRANCOISE 2h 57mn 10 V1F - F 323
182 CHALOPIN CHRISTELLE 2h 57mn 14 SEF - F 401
183 VIDAL JEROME 2h 57mn 16 V1H - M 396
184 LASSUS ROBERT 3h 0mn 41 V1H - M 366
185 BAILLEUL NICOLAS 3h 1mn 13 SEM - M 494
186 DUCHEMIN CHLOE 3h 14mn 8 JF - F 392
187 DUCROT RODOLPHE 3h 14mn 52 SEM - M 390


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |