cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-04-12 - Boucle du Pic Adam

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Pic Adam - 2009 : classement des 358 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRAULT Gerry 54' 32 - M 0
2 LACROIX Eric 55' 09 V1M - M 0
3 LEBON Juanito 56' 17 SEM - M 0
4 PAYET Jean Patrice 56' 48 - M 0
5 ARMAND Fabrice 56' 57 - M 0
6 BAGOUPATY Julian 57' 37 - M 0
7 AUGUSTINE Guyto 58' 06 - M 0
8 POUDROUX Dany 58' 25 - M 0
9 POTHIN Frederic 58' 54 - M 0
10 HOAREAU Jean Laurent 59' 21 - M 0
11 GUILLAUME Benoit 1h 00' 24 - M 0
12 SMITH Guillaume 1h 00' 26 - M 0
13 BARET Didier 1h 00' 32 - M 0
14 LAW HAM TIEN Yannish 1h 01' 05 SEM - M 0
15 CHOW SHI YEE Jean Pierre 1h 01' 11 - M 0
16 MASSEAUX Dany 1h 01' 27 - M 0
17 LEE SONG YIN Gino 1h 01' 35 - M 0
18 LIBELLE Yvon 1h 01' 41 V1M - M 0
19 VOS Jean Hugues 1h 01' 58 - M 0
20 DALELE Claude 1h 02' 10 - M 0
21 MOUGEY Luc 1h 02' 23 V1M - M 0
22 JARD Marius 1h 02' 46 - M 0
23 RIVIERE Jasmine 1h 02' 54 V1F CA Possession F 1ere F 0
24 PROMI Kevin 1h 03' 31 - M 0
25 DAMOUR Jean Francois 1h 03' 32 - M 0
26 Buisson de Larichaudy 1h 03' 53 - M 0
27 COMBARIEU Maud 1h 03' 58 SEF - F 2eme F 0
28 POTHIN Ulysse 1h 04' 23 - M 0
29 FRAVAL Cedric 1h 04' 25 - M 0
30 DELNARD Laurent 1h 04' 26 SEM - M 0
31 OULEDI Pascal 1h 04' 31 - M 0
32 BERFROI Willy 1h 04' 37 - M 0
33 MUSSARD Mylene 1h 04' 57 - F 3eme F 0
34 LePINAY Jean Lie 1h 05' 02 - M 0
35 ROY Denis 1h 05' 03 - M 0
36 LAMBERT Fabrice 1h 05' 21 - M 0
37 LAURENT Jean Mario 1h 05' 44 - M 0
38 VeLIO Patrick 1h 05' 02 - M 0
39 VERGNES Philippe 1h 06' 11 - M 0
40 ROBERT Thierry 1h 06' 23 - M 0
41 VICTOIRE Yves 1h 06' 26 - M 0
42 RIVIERE Olivier 1h 06' 28 - M 0
43 LAURENT Jean Eddy 1h 06' 40 - M 0
44 CHANE SEE CHU Olivier 1h 06' 41 SEM - M 0
45 LEGROUX Yannick 1h 06' 58 - M 0
46 PAYET Jean Jacques 1h 07' 06 - M 0
47 BOYER Rene 1h 07' 15 - M 0
48 GUITON Jean Claude 1h 07' 17 - M 0
49 BAPTISTE Bernard 1h 07' 20 - M 0
50 MOUNIAMA Stephan 1h 07' 27 - M 0
51 MORBE Pierrette 1h 07' 28 - F 4eme Feminine 0
52 LEBRETON Christophe 1h 07' 28 - 0
53 MATIEUR Grondin 1h 07' 34 - 0
54 NATIVEL Yoland 1h 07' 38 - 0
55 AUGUSTINE Guyto 1h 07' 51 - M 0
56 MOISAN Arnaud 1h 08' 05 - 0
57 DALERY Fernand 1h 08' 06 - 0
58 DUFOSSE Laurent 1h 08' 10 - 0
59 MORA?DA Johnny 1h 08' 16 - 0
60 BAUSSILLON Micka 1h 08' 23 - 0
61 DOQUERO Thierry 1h 08' 29 - 0
62 HENZE Frederic 1h 08' 38 SEM Deniv M 0
63 DUCHEMANN Jean Patrice 1h 08' 44 - 0
64 ESPOSITO Fabien 1h 08' 54 - 0
65 HUBERT Jocelyn 1h 08' 55 - 0
66 HUBERT Jocelin 1h 08' 56 - 0
67 BERTRAND Jean Charles 1h 09' 35 - M 0
68 MODeLY Samuel 1h 09' 38 - 0
69 SERVEAUX Didier 1h 09' 39 - 0
70 BOYER Georget 1h 09' 44 - 0
71 MAILLOT Yannis 1h 09' 46 - 0
72 ALDON Fabrice 1h 09' 48 - 0
73 GALTIER Thierry 1h 09' 49 - 0
74 MAILLOT Leonard 1h 09' 50 - 0
75 LEPETIT Denys 1h 09' 55 - 0
76 RIVIERE Rosaire 1h 10' 00 V1M CAPOSS M 0
77 RIVIERE Jean Louis 1h 10' 05 - 0
78 BOYER Frederic 1h 10' 21 - 0
79 THEVENIN Sully 1h 10' 22 - M 0
80 MAILLOT Philippe 1h 10' 33 - 0
81 MALL Idriss 1h 10' 36 - 0
82 LEPERLIER Eric 1h 10' 38 - 0
83 MAILLOT Jean Patrick 1h 10' 41 - 0
84 MANAPIN Daniel 1h 10' 42 - 0
85 HeBERT Jimmy 1h 10' 51 - 0
86 BLARD Jacques 1h 10' 54 - 0
87 ZEMIRE Didier 1h 10' 58 - 0
88 GRONDIN Jean Marc 1h 11' 01 - M 0
89 BERNOT Jean Denis 1h 11' 15 - 0
90 LEDOYEN Serge 1h 11' 17 - 0
91 ANTONIOTI Pascal 1h 11' 22 - 0
92 MAREUX Eugenie 1h 11' 26 SEF CA Plaine des Cafres F 0
93 LESAGE Sebastien 1h 11' 28 - M 0
94 CLAIN Lucsone 1h 11' 49 - 0
95 BINIQUE Arnaud 1h 11' 52 - 0
96 AUGUSTINE Jean Jacques 1h 11' 57 - 0
97 ROCHER Alain 1h 12' 00 - 0
98 DAMARTIN Jean Luc 1h 12' 05 - 0
99 TOURVILLE Jean Christ 1h 12' 19 - 0
100 GRONDIN Didier 1h 12' 25 - 0
101 MOMBRUN Patrice 1h 12' 28 - 0
102 NOEL Philippe 1h 12' 30 - 0
103 MARTIN Cyril 1h 12' 36 - 0
104 HOARAU Franco 1h 12' 37 - 0
105 PAYET Guy 1h 12' 38 - 0
106 PARASSOUMIN Georges 1h 12' 39 - 0
107 LAFABLE Jean Stephane 1h 12' 45 - 0
108 GOURREAU Antoine 1h 12' 51 - 0
109 ROBERT Adelio 1h 12' 53 - 0
110 CHANE SHUN Roman 1h 12' 56 - 0
111 FELICIEN Dominique 1h 12' 59 - 0
112 CHANE KAYE BONE Monique 1h 13' 04 - 0
113 RASSABY Franco 1h 13' 29 - 0
114 BABOU Frederic 1h 13' 32 - 0
115 VALENTIN Jean Rene 1h 13' 34 - 0
116 MASSAIN Michel 1h 13' 41 - 0
117 MORALES Thierry 1h 14' 10 - 0
118 COUTIEN Nicolas 1h 14' 14 - 0
119 PANIANDY Gerard 1h 14' 18 - 0
120 BORNOT Denis 1h 14' 21 - 0
121 HOARAU John Elvis 1h 14' 22 - 0
122 JOUGLARD Gilles 1h 14' 24 - 0
123 KERVAREC Christian 1h 14' 25 - 0
124 LAO KAN Jean Noel 1h 14' 38 - M 0
125 GLEYZE David 1h 14' 44 - 0
126 GAMEL Boris 1h 14' 45 - 0
127 LOWINSKY Johan 1h 14' 46 - 0
128 HOW HENG SIN Georges 1h 15' 00 - 0
129 CORBIN Jean Marie 1h 15' 16 - 0
130 BOURLY Jean Patrick 1h 15' 18 - 0
131 COURREAU Michael 1h 15' 22 - 0
132 BRUAND Stephane 1h 15' 23 - 0
133 YUS Richard 1h 15' 26 - 0
134 REY Anthony 1h 15' 28 - 0
135 TSCHIRHART Pierre 1h 15' 31 - 0
136 LePINAY Jonathan 1h 15' 40 - 0
137 MAILLOT Lionnel 1h 15' 48 - 0
138 KBIDI Jean Marie 1h 15' 50 - 0
139 MAILLOT Yves Jean 1h 15' 54 - 0
140 GUICHARD Michel 1h 15' 56 - 0
141 AGAMENON David 1h 16' 02 - 0
142 GENCE Jimmy 1h 16' 04 - 0
143 SOMNICA Alain 1h 16' 09 - 0
144 ANGELY Cedric 1h 16' 12 - 0
145 ROBERT Gilles 1h 16' 12 - 0
146 HOAREAU Stephane 1h 16' 20 - 0
147 ALDOM Fabrice 1h 16' 21 - 0
148 PATEL Khalil 1h 16' 23 - 0
149 TOUSSAINT Willy 1h 16' 29 - 0
150 DELIRON Emmanuel 1h 16' 35 - 0
151 MAREUX Max 1h 16' 43 - 0
152 HOAREAU Cedric 1h 16' 51 - 0
153 REBATET Bernard 1h 16' 55 V2M - M 0
154 Ollivier Lamarque Fabienne 1h 17' 04 - F 0
155 SEBILEAU Damien 1h 17' 07 - 0
156 BAUSSILLON Denis 1h 17' 23 - 0
157 BOYER Elysee 1h 17' 29 SEM - M 0
158 LARNAUDY Olivier 1h 17' 32 - 0
159 PIQUANT Ludovic 1h 17' 35 - 0
160 AIEF Richard 1h 17' 59 - 0
161 BERFEUIL Jean Eric 1h 18' 03 - M 0
162 ROBERT Jean Claude 1h 18' 13 - 0
163 DIOMAT Charles 1h 18' 18 - 0
164 MORBE Nicolas 1h 18' 21 - 0
165 LEPERLIER Henri 1h 18' 29 - 0
166 BEGUE Eddy 1h 18' 31 - 0
167 ANNETTE Frederic 1h 18' 33 - 0
168 LAURET Jean Dany 1h 18' 44 - 0
169 BOURLY Jean Patrick 1h 18' 45 - 0
170 PERSEE Wilfrid 1h 18' 49 - 0
171 CAILLOT Christophe 1h 18' 50 - 0
172 PEYRON Thierry 1h 18' 55 - 0
173 CROZET Philippe 1h 19' 04 - 0
174 HOARAU Pascal 1h 19' 18 - 0
175 CLAIN Jean Luc 1h 19' 19 - 0
176 LUCILLY Jeannot 1h 19' 30 - 0
177 HOARAU Johny 1h 19' 35 - 0
178 LARTIN Jean Michel 1h 19' 41 - 0
179 ROUSSEAU Gregory 1h 19' 44 - 0
180 MANGLON Didier 1h 19' 48 - 0
181 GOBALRAJA Jean Yves 1h 19' 50 - 0
182 VICTOIRE Julien 1h 19' 53 - 0
183 Audart Rafael 1h 20' 03 - 0
184 Thamon Marius 1h 20' 05 - 0
185 Boulanger Andre 1h 20' 07 - 0
186 Espharon Jean Claude 1h 20' 09 - 0
187 Robert Jean Paul 1h 20' 11 - M 0
188 Lemaire Fabrice 1h 20' 14 - 0
189 Chesnoy Philippe 1h 20' 16 - 0
190 Medard Serge 1h 20' 17 - 0
191 Sibi Jean Marc 1h 20' 37 - M 0
192 Marima Roberto 1h 20' 39 - 0
193 Leperlier Pascal 1h 20' 53 - 0
194 Beril Arlette 1h 20' 54 - 0
195 Thevenin Didier 1h 20' 54 - M 0
196 Cailleux Reynald 1h 20' 55 - 0
197 L Habitant Christian 1h 20' 57 - 0
198 Ginet Bruno 1h 20' 58 - 0
199 Robert Roger 1h 21' 01 - 0
200 Panquet Gerard 1h 21' 03 - 0
201 Laravine Patrick 1h 21' 04 - 0
202 Lepinay Micka 1h 21' 07 - 0
203 Damour Erick 1h 21' 11 - M 0
204 Imoucha Franc 1h 21' 13 - 0
205 Begue Francis 1h 21' 18 - 0
206 Virassamy Jules 1h 21' 23 - 0
207 Juignier Vincent 1h 21' 26 - 0
208 Cambres Micka 1h 21' 30 - 0
209 Fusari Sebastien 1h 21' 46 - 0
210 Grondin Janick 1h 21' 47 - 0
211 Fontaine Jean Paul 1h 21' 56 - M 0
212 Ringwald Philippe 1h 22' 08 - 0
213 Gasse Laurent 1h 22' 09 - 0
214 Alonso Garcia Juan Fra 1h 22' 09 - 0
215 Maillot Patrick Louis 1h 22' 10 - 0
216 Laravine Jean Daniel 1h 22' 13 - 0
217 Auguie Philippe 1h 22' 14 - 0
218 Lai Kon Desire 1h 22' 15 - 0
219 De Brouwer Eric 1h 22' 28 - 0
220 Hoareau Jean Francois 1h 22' 36 - 0
221 Garcia Lucas 1h 22' 44 - 0
222 Lowinsky Nicolas 1h 23' 20 - 0
223 Merlo Bernard 1h 23' 20 - 0
224 Tandrayen Nicholas 1h 23' 22 - 0
225 Pontiac Claude Enrico 1h 23' 37 - 0
226 Muschy Ludivine 1h 23' 44 - 0
227 Ariapoutry Camille 1h 23' 46 - 0
228 Egatapatche Jimmy 1h 23' 47 - 0
229 Monceyron Eric 1h 24' 00 - 0
230 Maillot Christian Albin 1h 24' 03 - 0
231 Billard Serge 1h 24' 23 - 0
232 Baret Luciano 1h 24' 25 - 0
233 Alphand Raymond 1h 24' 26 - 0
234 His Sylvie 1h 24' 27 - 0
235 Ganion Pascale 1h 24' 50 - 0
236 Dubard Alfred 1h 24' 51 - 0
237 Abdoul Rassul Meraly 1h 24' 53 - 0
238 Payet Laurent 1h 25' 02 - 0
239 Guillot Isabelle 1h 25' 38 - 0
240 Glais Patricia 1h 25' 47 - F 0
241 Fressigna Christian 1h 25' 47 - 0
242 Hautefort Philippe 1h 25' 51 - 0
243 Caillas Xavier 1h 25' 58 - 0
244 Laravine Bernard 1h 25' 59 - 0
245 Grondin Philippe 1h 25' 59 - 0
246 Turpin Armel 1h 26' 09 - 0
247 Tessier 1h 26' 09 - 0
248 Marchesseau Frederic 1h 26' 20 - 0
249 Abodi Gilbert 1h 26' 24 - 0
250 Calpetard Marie Guylaine 1h 26' 25 - 0
251 RAFOUGILET ULRICH 1h 26' 26 - M 0
252 Ablancourt Bernard 1h 26' 26 - 0
253 Treport Herve 1h 26' 30 - 0
254 Prot MYRIAM 1h 26' 50 - F 0
255 Fontaine Joseph 1h 27' 01 - 0
256 Lorin Jo 1h 27' 05 - 0
257 Gelly Christophe 1h 27' 07 - 0
258 Nativel Romuald 1h 27' 15 - 0
259 Hoareau Jean Rene 1h 27' 16 - 0
260 Robert Roselyne 1h 27' 16 - 0
261 Clain Jean Yves 1h 27' 36 - 0
262 Juad Stephane 1h 27' 36 - 0
263 Beauval Elisabeth 1h 27' 37 - 0
264 Baptiste Jean Yves 1h 27' 44 - 0
265 His Erve 1h 27' 48 - 0
266 Lepetit Florence 1h 27' 48 - 0
267 Peltier Paule Heliette 1h 27' 55 - 0
268 Fontaine Clarel 1h 28' 05 - 0
269 Ratane Yannick 1h 28' 08 - 0
270 Lebliguet Eric 1h 28' 08 - 0
271 Biguena Sylvain 1h 28' 30 - 0
272 Clarac Eric Michel 1h 28' 52 - 0
273 Nativel Noelle 1h 28' 53 - 0
274 Bertrand Colette 1h 28' 57 - 0
275 Chardon Beatrice 1h 29' 01 - 0
276 Salem Jean Yannick 1h 29' 16 - 0
277 Law Son Jean Claude 1h 29' 44 - M 0
278 Robert Jean Pierre 1h 29' 47 - M 0
279 Damour Fabien 1h 29' 49 - 0
280 Gentilhomme Remy 1h 29' 51 - 0
281 Dany Sully 1h 29' 51 - 0
282 Beauvoir Axel 1h 30' 04 - 0
283 QUEFFELEC Mickala 1h 30' 05 SEF - F 0
284 Beauxix Murielle 1h 30' 07 - 0
285 Robert Benoit 1h 30' 07 - 0
286 Vilpont Gilbert 1h 30' 20 - 0
287 Cervau Sandra 1h 30' 54 - 0
288 Debrou Wer Eric 1h 30' 55 - 0
289 Adolphe Simon 1h 30' 56 - 0
290 Lesueur Gerome 1h 31' 03 - 0
291 Delphine Leonel 1h 31' 25 - 0
292 Haisman Claude 1h 31' 45 - 0
293 Cordon Max 1h 31' 49 - 0
294 Matt Karine 1h 31' 52 SEF - F 0
295 Lucien Solange 1h 31' 54 - F 0
296 Gubri Vincent 1h 32' 02 - 0
297 Robert Jean Hugues 1h 32' 08 - 0
298 Livolsi Dominique 1h 32' 09 - 0
299 Torney Guy Fred 1h 32' 14 - 0
300 Riviere Bruno 1h 32' 20 - 0
301 Tiburce Anselme 1h 32' 26 SEM - M 0
302 Boissart Jean 1h 32' 54 - 0
303 Merion Jean Richard 1h 32' 56 - 0
304 Lefeuvre Christelle 1h 33' 07 - 0
305 Mouniama Sabrina 1h 33' 10 - F 0
306 Grondin Marcel 1h 33' 17 - 0
307 Tschirhart Pascale 1h 33' 20 - 0
308 Wu Tui Yen Alain 1h 33' 33 - 0
309 Sanson Fabrice 1h 33' 54 - 0
310 Parent Stephane 1h 33' 55 - 0
311 Toussaint Jimmy 1h 34' 32 - 0
312 Boyer Christian Eloi 1h 34' 54 - 0
313 Tourville Aliette 1h 34' 58 - 0
314 Mithra Jasmine 1h 35' 05 - 0
315 Aubra Jean Rene 1h 35' 05 - 0
316 Clain Gilbert 1h 35' 14 - 0
317 Tevanin Marie Therese 1h 35' 17 - 0
318 Rossignol Xavier 1h 35' 42 - 0
319 Cazal Anne Laure 1h 35' 44 - 0
320 Breysse Raymond 1h 36' 07 - 0
321 Hoareau Marie Laure 1h 36' 07 - 0
322 Leroux Marie 1h 36' 08 - 0
323 Hoareau Harry Claude 1h 36' 56 - 0
324 Leret Mathieu 1h 37' 17 - 0
325 Genetet Francine 1h 37' 38 - 0
326 Hoareau Ginette 1h 37' 48 - 0
327 Guiraud Jean 1h 37' 53 - 0
328 Maillot Marie Lise 1h 38' 13 - 0
329 Emery Franck 1h 38' 18 - 0
330 Cherrier Gerard 1h 38' 24 - 0
331 VERBARD Christelle 1h 40' 20 - F 0
332 Juignier Fabrice 1h 40' 21 - 0
333 Guizzo Philippe 1h 40' 33 - 0
334 Zadire Arthur 1h 40' 34 - 0
335 Toinette Philippe 1h 40' 56 - 0
336 Syvos Francoise 1h 41' 14 - 0
337 Ruet Denis 1h 41' 14 - 0
338 Brugeron Pascal 1h 41' 15 - 0
339 Faustin Claudine 1h 41' 53 - 0
340 Diaz Olivier 1h 41' 58 - 0
341 Abodi Jean No 1h 42' 22 - 0
342 Ecormier Viviane 1h 42' 43 - 0
343 Mathelin Eric 1h 42' 56 - 0
344 Calimoutou Maryse 1h 46' 19 - 0
345 Turpin Jean Yves 1h 46' 41 - 0
346 Rocolle Maguy 1h 47' 35 - 0
347 Holzapfel Brigitte 1h 48' 01 - F 0
348 Sincere Fabienne 1h 48' 43 - F 0
349 Ablancourt Odile 1h 49' 41 - 0
350 Copeau Benjamine 1h 50' 05 - 0
351 Vincent Paul 1h 50' 35 - 0
352 Bertholier Valerie 1h 50' 53 - 0
353 Teorbe Georges 1h 51' 47 - 0
354 Leperlier Stephanie 1h 51' 48 - 0
355 EMMA Corinne 1h 52' 36 SEF - F 0
356 Dauveryet Jean Michel 1h 52' 42 - 0
357 Holtzmann Nadege 2h 20' 04 - 0
358 Turpin Joseph Luc 2h 28' 25 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |