cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-01-25 - Raidlight Trail Trophy (11 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raidlight Trail Trophy (11 km) - 2009 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNEFOY Cedric 00:56:27 SEM - M 1450
2 MIZZON Thierry 00:57:09 SEM - M 1416
3 MICOLLET LIONEL 00:58:09 SEM - M 1038
4 GIRAUD Pierre 00:59:46 V1M - M 1er V1M 1009
5 VIGNE Jerome 01:00:13 SEM - M 1421
6 MERMET GAEL 01:01:00 SEM - M 1440
7 DELOCHE Jean Claude 01:01:36 V1M - M 1003
8 ZOTOS Philippe 01:02:18 SEM - M 1127
9 BEYNEL Denis 01:02:51 SEM - M 1406
10 GIL Damien 01:05:37 SEM - M 2546
11 SAMIOTAKIS Serge 01:05:41 V1M - M 1113
12 FARGIER THEO 01:05:51 CAM - M 1er Cadet M 1425
13 PROPAGE PHILIPPE 01:06:06 V2M - M 1er V2M 1002
14 MAIRY Florian 01:06:14 CAM - M 1108
15 MENEGHELLO Daniel 01:07:14 V2M - M 1053
16 RAMBAUD Christophe 01:07:32 SEM - M 1400
17 GROS Jimmy 01:07:36 SEM - M 1010
18 BARBIER Denis 01:08:00 SEM - M 1078
19 AILLOUD Lionel 01:08:25 SEM - M 2504
20 LHOPITAL CLEMEN 01:10:11 CAM - M 1021
21 BESSON Remi 01:10:32 SEM - M 1430
22 GUIGAL Thierry 01:10:42 V1M - M 1411
23 CABANNE Cyril 01:10:47 SEM - M 1037
24 BEAL DAMIEN 01:12:15 SEM - M 1016
25 DESROY CHRISTOPHE 01:12:43 SEM - M 1429
26 LAUVERNET Thierry 01:13:24 SEM - M 1138
27 JACQUET STEPHANIE 01:13:38 SEF - F 1ere F 1060
28 MISMETTI Patrick 01:14:25 V2M - M 1420
29 RABOUTOT Jean No 01:14:29 SEM - M 1111
30 BRUNET Marie Line 01:14:59 SEF - F 2eme F 1434
31 NAVARRE Alexandre 01:15:20 SEM - M 1427
32 GIRE Cecile 01:15:26 V1F - F 3eme F - 1ere V1F 1105
33 MONDOLONI Patrice 01:15:33 SEM - M 1119
34 BELHADDAD Hacima 01:15:52 V1F - F 1036
35 MEASSON Rejane 01:16:00 V1F - F 1116
36 NAMYSL Antonin 01:16:36 CAM - M 1442
37 LAFOND MAXIME 01:16:43 CAM - M 1403
38 CRESSON Florian 01:16:44 CAM - M 1109
39 GARDET PIERRE 01:17:02 V1M - M 1011
40 GAUDON Julien 01:17:03 SEM - M 1149
41 LEFEVRE CHRISTIAN 01:17:06 V2M - M 1084
42 DOUTRE Morgan 01:17:09 JUM - M 1er Junior M 1115
43 DOUTRE Jean Louis 01:17:10 V1M - M 1114
44 RECIPON Christophe 01:17:56 SEM - M 1083
45 BOHIN Rapha 01:18:04 SEM - M 1120
46 GRAVA Sebastien 01:18:06 SEM - M 1098
47 PICHON Sylvain 01:18:12 SEM - M 1100
48 CRESSON Denis 01:18:13 V1M - M 1136
49 SOULAS Nelly 01:18:57 SEF - F 1126
50 BERGER Lionel 01:19:13 SEM - M 1033
51 ROUCHON David 01:19:14 SEM - M 1091
52 DONZEL BERNARD 01:19:24 V2M - M 1057
53 GAUTIER Franck 01:19:34 SEM - M 1080
54 SZULCZYNSKI Isabelle 01:19:49 SEF - F 1039
55 GARNIER Pierre 01:19:56 V1M - M 1415
56 CHASSIGNOL Stephane 01:19:57 SEM - M 1020
57 LAPORTE Sylvie 01:19:59 V1F - F 1435
58 FAVIER Martine 01:20:02 V1F - F 1066
59 HYVERT Marie 01:20:33 V1F - F 1068
60 LABROSSE Stephane 01:20:34 SEM - M 1402
61 BOMPARD Michel 01:20:39 V2M - M 1014
62 PONS Sarah 01:21:21 SEF - F 1448
63 BRESSE Claudie 01:21:37 SEF - F 1439
64 BESSON Jerome 01:21:38 SEM - M 1431
65 JUGE MICHEL 01:21:41 V2M - M 1013
66 COUTROUTSIOS Deborah 01:22:28 SEF - F 1432
67 PIANTE Bruno 01:22:45 V1M - M 1110
68 NOTTE Cyril 01:23:27 ESM - M 1er Espoir M 1101
69 BEAL Jean Paul 01:23:29 V1M - M 1150
70 BERTHELON Luc 01:23:58 SEM - M 1140
71 CHAUMARAT Claire 01:24:28 SEF - F 1043
72 GARCIN Pierre Alexandre 01:24:42 MIM - M 1040
73 SORIA Daouia 01:24:44 V1F - F 1047
74 MULLER Brigitte 01:24:52 V1F - F 1046
75 LIMAGNE Valerie 01:24:54 V1F - F 1044
76 FREYSSENET Sylvie 01:25:05 V1F - F 1067
77 BARRALLON Florence 01:25:07 V1F - F 1042
78 EYRAUD Frederic 01:25:17 SEM - M 1093
79 MAUCHAND Pierre 01:25:35 V1M - M 1095
80 RINALDI Aurore 01:25:39 V1F - F 1069
81 TUTZO Raphaelle 01:25:55 V1F - F 1030
82 TUTZO Thierry 01:25:55 V1M - M 1029
83 ROCHETTE Sandrine 01:26:00 SEF - F 1034
84 VACCARELLO Eric / Louis 01:26:18 V1M - M 1092
85 MAROCHON Philippe 01:26:19 V1M - M 1094
86 RACODON Bruno 01:26:19 SEM - M 1117
87 REVERT CHRISTOPHE 01:26:36 V1M - M 1025
88 ROMEUF Jean 01:26:50 V3M - M 1er V3M 2355
89 GUIOTTO Cindy 01:26:58 SEF - F 1112
90 BOURGIS PERRINE 01:26:59 SEF - F 1062
91 DANIZET Loic 01:27:05 SEM - M 1019
92 LAUVERNET Geraldine 01:27:21 SEF - F 1125
93 NAVARRO CATHERINE 01:27:25 V1F - F 1418
94 FRANCOIS LAURENT 01:28:09 SEM - M 1001
95 RAGEYS Fabien 01:28:17 SEM - M 1090
96 PECHET ALEXANDRE 01:28:28 POM - M 1426
97 PASCAUD St ve 01:28:40 SEM - M 1104
98 GALLEGO CATHERINE 01:28:45 V1F - F 1086
99 LAFOND MICHEL 01:29:09 V2M - M 1445
100 PAILLASSON Chantal 01:29:54 V2F - F 1ere V2F 1102
101 BOULON Cecile 01:30:29 SEF - F 1006
102 RAVEL Martine 01:30:40 V2F - F 1059
103 LAPLUME Evelyne 01:30:43 V1F - F 1077
104 JANUEL GERALDINE 01:31:01 SEF - F 1048
105 DUMOULIN Florent 01:31:36 SEM - M 1088
106 HODEMON Benedicte 01:32:05 SEF - F 1414
107 MIZZON JAOUEN MAUD 01:32:06 SEF - F 1085
108 AMEIL Fabrice 01:32:10 V1M - M 1407
109 CHASSIGNOL Valerie 01:32:12 V1F - F 1128
110 TISSOT Jean Olivier 01:32:16 SEM - M 2523
111 CAUCHY Eric 01:32:18 V1M - M 1137
112 EISENSCHREIBER Gilles 01:32:22 V1M - M 2684
113 JAOUEN David 01:32:33 SEM - M 2071
114 HODEMON Olivier 01:32:34 SEM - M 2567
115 MAJESTE Jean CHARLES 01:33:19 SEM - M 1017
116 MAJESTE CELINE 01:33:20 SEF - F 1071
117 TERTRAIN NOELLE 01:33:27 V1F - F 1147
118 DEFOUR CHRISTINE 01:33:54 V1F - F 1070
119 FOURY Joel 01:34:36 V1M - M 1079
120 GUILLOT Philippe 01:34:54 SEM - M 1417
121 ROYER Yves 01:35:00 V2M - M 1007
122 CHAMPEIL Marion 01:35:03 SEF - F 1064
123 CUMET Yvan 01:35:19 V1M - M 1142
124 DOZOUL Jean Christophe 01:35:20 V1M - M 1143
125 ROCHE Stephane 01:35:23 SEM - M 1144
126 BONNET PASCALE 01:35:32 V1F - F 1031
127 ESCOT CHRISTIAN 01:35:48 V1M - M 1446
128 FONTENILLE MARC 01:35:50 V1M - M 1443
129 CAILLET Guy 01:36:03 V1M - M 1148
130 CHARDON CHRYSTELE 01:36:09 V1F - F 1419
131 STIEBER Sylvie 01:36:15 V2F - F 1087
132 ARNAUD Rene 01:36:21 V2M - M 1437
133 BAULE Floriane 01:36:22 SEF - F 1058
134 GINER Celine 01:36:23 SEF - F 1134
135 CHAMPEIL Maryse 01:36:43 V2F - F 1063
136 THERMOZ LIAUDY Benedicte 01:36:48 V1F - F 1124
137 CHELLE BEROT Chrystelle 01:37:01 V1F - F 1121
138 ROCHE Claire 01:37:02 V1F - F 1103
139 MIGNOT Corinne 01:37:08 SEF - F 1054
140 GUINET ALAIN 01:37:50 V2M - M 1024
141 MINODIER NADYNE 01:37:54 V1F - F 1076
142 MASSARDIER Chrystelle 01:38:23 V1F - F 1145
143 GIRARD Pascale 01:38:25 V1F - F 1413
144 RICHTER chantale 01:38:31 SEF - F 1028
145 MERLE SYLVIE 01:38:46 V1F - F 1433
146 FAYOLLE CHANTAL 01:38:52 V2F - F 1035
147 FIRRONE Isabelle 01:39:08 V1F - F 1045
148 FAYOLLE Roland 01:39:09 V1M - M 1444
149 GUILBAUD Christine 01:39:13 V2F - F 1065
150 DHARDEMARE Beatrice 01:39:18 V1F - F 1052
151 SASTRE SYLVIE 01:39:34 V1F - F 1436
152 ARQUILLIERE MARIE PIERRE 01:39:37 V2F - F 1441
153 CARAYON CORINNE 01:39:48 V1F - F 1026
154 DESBROSSES Annick 01:40:21 V2F - F 1055
155 FOURY Nathalie 01:40:24 V1F - F 1015
156 MONTOUX Stephanie 01:40:51 SEF - F 1106
157 MOTYL Patrick 01:40:53 V1M - M 1099
158 MOTYL B reng re 01:40:54 V1F - F 1130
159 GUEDON JACQUES 01:40:55 V1M - M 1005
160 ROUSSON Jean Luc 01:41:17 V2M - M 1447
161 LECORNU Sabine 01:41:37 V1F - F 1438
162 LECORNU Romain 01:41:39 V1M - M 1401
163 HEREAU Sylvie 01:42:03 V1F - F 1056
164 PLOYE CHRISTOPHE 01:42:35 SEM - M 1408
165 MIZOULE Jean Louis 01:44:02 V2M - M 1135
166 PLOYE Jean MARIE 01:44:34 V2M - M 1004
167 BEAUCHAMP Denis 01:44:38 SEM - M 1118
168 RONDELET REMY 01:44:40 SEM - M 1008
169 RAMEAU Romain 01:44:42 SEM - M 1022
170 LIGER NOE 01:44:49 SEM - M 1061
171 PORTAFAIX Maurice 01:45:24 V3M - M 1122
172 PARIS ELIANE 01:47:12 V2F - F 1041
173 NEUMANE Sara 01:47:22 SEF - F 1129
174 LEYDIER KARINE 01:47:47 SEF - F 1422
175 TOME BRUYERE NADINE 01:47:48 V1F - F 1424
176 GUIGNIER Josette 01:47:56 V2F - F 1412
177 EISENCHREIBER Daniele 01:48:39 V1F - F 1404
178 BOGEY Pascale 01:49:21 V1F - F 2648
179 NICOLAS PATRICIA 01:51:58 V1F - F 1072
180 DEL GIUDICE MICHEM 01:57:36 V1M - M 1027
181 MONTHELIER GEORGETTE 02:10:30 V3F - F 1ere V3F 1073
182 PAYZAC Julien 02:44:54 SEM - M 1097
183 TARTIVEL Franck 02:49:45 SEM - M 1405
184 GUILBEAULT FRANCOISE V2F - F 1050
185 CAMPEGGIA Pascal SEM - M 1139
186 ANGLERAUD PASCAL V1M - M 1023
187 THEVENARD Maryse V2F - F 1049


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |