cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-09-12 - Ultra Trail du Sancy (70km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Sancy (70km) - 2009 : classement des 144 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BENAY CHRISTOPHE 06:39:33 TEAM-ENDURANCE-SHOP- M 0
2 PASQUIO DAVID 06:50:36 SEM TEAM-SALOMON M 0
3 BUSSIERE FRANCK 07:08:04 TEAM ASICS M 0
4 LE GUERN OLIVIER 07:11:10 - M 0
5 ALLONGUE ANTOINE 07:15:36 PARIS-JEAN-BOUIN M 0
6 CURIEN Yann 07:24:50 SEM ASPTT-RENNES M 0
7 GUILLOUX ERIC 07:37:54 BREIZH-TEAM-TBM M 0
8 QUELLET FABRICE 07:38:33 UC-CHATEAUROUX M 0
9 DEROCHES DENIS 07:42:39 - M 0
10 BONNET JEROME 07:42:50 CO-VOIE-DE-L-ECIR M 0
11 LALLIER SEBASTIEN 07:43:38 CAP-03 M 0
12 MARTIN DAVID 07:56:32 SPAC M 0
13 ARNAUD JEAN LUC 07:56:41 XTTR63 M 0
14 BELLANGER DAVID 08:00:05 YDES-ATHLETISME M 0
15 MOUCHAGUE PASCAL 08:10:51 TEAM-TRAID M 0
16 FRIAUD STEPHANE 08:17:23 ENERGY-CYCLE-MOZAC M 0
17 LAXALDE FREDERIC 08:20:10 SPUC-64 M 0
18 DE CLOSMADEUC TRISTAN 08:23:32 PGM-LE-MONT-DORE M 0
19 MAURON PIERRE YVES 08:24:58 DIJON-TRIATHLON M 0
20 DUJEANTIEU XAVIER 08:25:44 EST M 0
21 ARS MICHEL 08:25:53 INTREPIDE-ANGERS M 0
22 MONNET NICOLAS 08:40:25 - M 0
23 JEANJEAN FABIEN 08:31:27 - M 0
24 PICCOLET JOSIANE 08:37:14 TEAM-SALOMON F 1ere F 0
25 GUYON THIERRY 08:37:39 ASR-TRAIL M 0
26 ROUTIER PHILIPPE 08:40:30 TEAM-H-D-B 0
27 COURTOIS VINCENT 08:42:31 - 0
28 DORET LAURENT 08:42:49 POMPIER-AEROPORT-DE- 0
29 SAURA SULLIVANN 08:44:09 - 0
30 DUNAUD Jean Michel 08:44:11 CROQUE-CHEMINS-ESCOU 0
31 LUCHEZ BENOIT 08:44:42 - 0
32 RIMASSON MATHIEU 08:45:48 - 0
33 ALLILAIRE FRANCK 08:48:55 UC-CREUZIER-LE-VIEUX 0
34 DEOLIVEIRA ADELINO 08:51:56 - 0
35 CHAPOULY MARC 08:58:03 ACFA 0
36 FRANCOIS BRAZIER MARC 09:11:27 - 0
37 ANCIAN HERVE 09:12:21 - 0
38 FOMBELLE CHRISTOPHE 09:13:09 MONTVILLE-RUNNING-CL 0
39 MURACCIOLE FRANCOIS 09:14:46 CO-VOIE-DE-L-ECIR 0
40 POIGNY CHRISTIAN 09:15:47 - 0
41 CONVERTINI PIETRO 09:16:15 AMICALE-LAIQUE-AUBIE 0
42 CONAN BRUNO 09:17:22 TEAM-H-D-B 0
43 ZADOKS GIDEON 09:17:39 UFO 0
44 BARTHALAY GILLES 09:18:00 - 0
45 GERMON CHRISTIAN 09:18:21 MONTLOUIS 0
46 MARTY MICHEL 09:19:17 FINO 0
47 DELBARRE ANTHONY 09:23:02 RC-STRASBOURG 0
48 FERREIRA AMADEO 09:24:31 USP-COMMENTRY 0
49 FORICHON Jean Pierre 09:24:53 EAMYA M 0
50 PARENT CEDRIC 09:26:34 - 0
51 VEYSSIERE VINCENT 09:31:09 TEAM-MARMOTTE-AVENTU 0
52 MOLLIEN THIERRY 09:31:25 AMICALE-DU-VAL-DE-SO 0
53 SANSON KARINE 09:33:10 TEAM-BROOKS 0
54 LOUSTAUD DOMINIQUE 09:33:23 - 0
55 BROCHARD ANDRE 09:34:58 17-SOUPAPES 0
56 LABAZUY PHILIPPE 09:38:07 UFO 0
57 EYMARD FABIEN 09:39:20 - 0
58 ROUDEL VINCENT 09:39:51 - 0
59 BRESSOT PERRIN HUBERT 09:39:57 - 0
60 NICOLINO BEDEL FRANCOISE 09:42:47 - 0
61 CHALENCON THIERRY 09:42:50 - 0
62 MUFFAT PASCAL 09:48:10 - 0
63 DARNEY OLIVIER 09:49:27 RUNNING-66-ADIDAS 0
64 SCHAAFF LAURENT 09:49:58 - 0
65 TRETON PASCAL 09:50:37 US-VENDOME-ATHLETISM 0
66 LAPOUBLE Jean Pierre 09:51:36 - M 0
67 MERCIER REMY 09:51:47 ASR-TRAIL 0
68 CHARBONNEL THIERRY 09:53:25 - 0
69 LEVECOT AUBIN 09:54:39 - 0
70 HAMON BRUNO 09:56:39 - 0
71 HALIMI KARIM 09:57:08 - 0
72 ARNAUD AURELIEN 09:57:18 - F 0
73 TARRIT BERTRAND 09:57:28 - 0
74 VIGIER MARLENE 09:57:45 YDES-ATHLETISME 0
75 CHESNEAU BRUNO 09:57:51 CA-VIERZON 0
76 KIRREN PATRICE 09:58:49 CA-VILLEMAVE-D-ORMON 0
77 VERDIER THIERRY 09:59:47 SGS 0
78 GUITTON NICOLAS 10:01:34 - 0
79 DAUTREY GREGOIRE 10:02:11 - 0
80 CHABAN PATRICE 10:04:22 SPIRIDON-16 0
81 RONCERAY CLAUDE 10:04:51 - 0
82 CLAIR DAVID 10:05:51 BEAUMONT-ATHLETIQUE- 0
83 CITERNE PASCAL 10:06:38 - 0
84 DURON JEAN LUC 10:08:15 - 0
85 PIONNEAU ERIC 10:10:12 - 0
86 LE JEUNE JEAN REMY 10:14:39 - 0
87 AUGE FREDERIC 10:15:50 - 0
88 MENIGOT FRANCOIS 10:16:56 COURNON-AMBIANCE-COU 0
89 TONNEAU SANDRINE 10:17:35 CAP-03 0
90 PASCAL AIMABLE 10:18:51 FOULEE-SISTERONAISE 0
91 PASCAL BERNARD 10:19:00 FOULEE-SISTERONAISE 0
92 BONNAY DOMINIQUE 10:19:15 BESSINES-SUR-GARTEMP 0
93 MARIN ANTOINE 10:23:38 AS-RUY 0
94 PORTOLLEAU DAMIEN 10:26:25 INTREPIDE-ANGERS 0
95 GOSALBES JEAN MARC 10:27:15 - M 0
96 DUBOURDIEU GUILHEN 10:27:23 - 0
97 GOUIN STEPHANE 10:27:29 OCCBA 0
98 NOUIRA CHRISTOPHE 10:28:00 FOULEES-ORANGEOISES 0
99 QUINCY PHILIPPE 10:33:39 BEAUMONT-ATHLETIQUE- 0
100 DESIREE Jean Pierre 10:33:58 - M 0
101 PINTUREAU THIERRY 10:34:54 LES-CASTORS-DE-BERUG 0
102 BOYER PASCAL 10:35:07 - 0
103 FLAMENT ERIC 10:35:12 - 0
104 GARNIER JEROME 10:35:48 LBC 0
105 JASSERAND FREDERIC 10:36:02 AS-CEA 0
106 LAMIAUX JEAN CLAUDE 10:36:51 - 0
107 BURLOT PATRICK 10:38:03 MONTPELLIER-UC 0
108 SIMON CLAUDE 10:38:16 - 0
109 SIMON MARTINE 10:45:06 - 0
110 GALLOT MICKAEL 10:45:15 - 0
111 MARTIN SYLVAINE 10:45:23 - 0
112 CEYSSAT ERIC 10:45:32 VSC-LA-COMBELLE 0
113 BRUNEAU ANDRE 10:45:38 ASCEE-37 0
114 ORSINGHER CELINE 10:45:45 ESV 0
115 VILCOT ESTHER 10:45:54 - 0
116 FAURE FRANCIS 10:46:04 - 0
117 REVOL GILLES 10:46:22 LA-FOULEE-FOREZIENNE 0
118 MOITA JORGE 10:52:41 BEAUMONT-ATHLETIQUE- 0
119 BILLET CYRIL 10:54:49 - 0
120 BROCCARD OLIVIER 10:57:09 ENTENTE-SPORTIVE-SEP 0
121 LE GUEN FABRICE 10:58:17 - 0
122 BUTLER SEVERINE 11:00:08 NOINTEL-RUN 0
123 BUTLER SEBASTIEN 11:00:11 NOINTEL-RUN 0
124 PAYET FRANCOIS 11:12:35 ACFA 0
125 ARNAULT OLIVIER 11:02:48 - 0
126 AYYRINHAC PHILIPPE 11:04:51 SPORT-CAUSE-AVENTURE 0
127 BONNET DIDIER 11:05:07 - 0
128 MINARD PHILIPPE 11:05:46 CROCO 0
129 BILLET BERTRABD 11:06:12 - 0
130 FLORET THIBAUT 11:08:19 - 0
131 RIVIERE FRANCK 11:08:28 - 0
132 ROGELJ ROBERT 11:13:30 - 0
133 POIGNANT ETIENNE 11:21:20 CIV-CHEVREUSE 0
134 VALLEE GWENAEL 11:21:35 AS-FAMAT-SAINT-NAZAI 0
135 PAYET DOMINIQUE 11:22:10 ACFA 0
136 PEUBEZ CHRISTIAN 11:24:10 - 0
137 BERLAND JACQUES 11:24:15 ASSIM-TYCO 0
138 COURTEAUD JULIEN 11:27:04 - 0
139 LAROCHE DIDIER 11:28:33 SPORT-TONIC 0
140 ROBINET PHILIPPE 11:34:20 - 0
141 PINGUET GUILLAUME 11:44:51 VC-RIOMOIS 0
142 CAMUS FRANCOIS 11:50:22 JM-CAM-MAT 0
143 HUET MATHIEU 11:50:34 JM-CAM-MAT 0
144 BAUDET JEAN MARC 11:50:42 JM-CAM-MAT M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |