cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-07-26 - Semi Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail de Cilaos - 2009 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 1h 51' 53 SEM CAPOSS M 671
2 PAYET Willy 1h54'07 SEM - M 554
3 LEBON Juanito 1h55'06 SEM Jacky Murat M 649
4 LEBON Guy Noel 1h 55' 37 SEM AAJM M 650
5 LEBON Didier 1h56'39 SEM - M 597
6 HOAREAU Jean Laurent 2h00'09 SEM Deniv M 632
7 LEBRETON Olivier 2h03'10 SEM Cospi M 642
8 HOARAU Fabrice 2h05'07 SEM - M 577
9 D'EYRVEILHER Pascal 2h05'10 V1M - M 1er V1M 561
10 GRONDIN Pascal 2h06'16 V1M Avad M 2eme V1M 672
11 SERY Damien 2h06'41 ESM Jacky Murat M 1er Espoir M 652
12 BARRET William 2h06'57 SEM - M 599
13 GRONDIN Jany 2h08'21 V1M Avalasse M 3eme V1M 539
14 GRONDIN Geoffroy 2h08'25 JUM Avalasse M 1er Junior M 541
15 PAYET Raymond 2h10'24 SEM - M 655
16 BOULEVARD Florent 2h12'22 SEM Cospi M 659
17 HEBERT Vincent 2h12'46 SEM Dominicaine M 635
18 DIJOUX Brice 2h13'15 SEM Avalasse M 585
19 GONTHIER Antoine 2h18'05 SEM - M 556
20 VERGNES Philippe 2h19'11 SEM Csag Raiders 2000 M 502
21 TURPIN Sully 2h19'42 V1M - M 593
22 MAILLOT Guito 2h20'06 SEM CAPCafres M 584
23 BOYER Jacques Pascal 2h20'18 SEM - M 504
24 PARENT Olivier 2h21'11 V1M - M 510
25 MARCILLY Sebastien 2h22'00 SEM 2eme Rpima M 663
26 VIAUD Thomas 2h22'52 ESM Deniv M 2eme Espoir M 669
27 QUIVIGER Jean Philippe 2h23'40 V1M - M 678
28 LEBEL Antoine 2h25'39 SEM 2eme Rpima M 634
29 GONTHIER David 2h26'28 SEM - M 565
30 PERCHERON Nathalie 2h 27' 00 SEF Avalasse F 1ere F 547
31 LE TARNEC Louis 2h28'02 SEM Dalons Des Cimes M 536
32 HOARAU J Pierre 2h28'13 V1M - M 551
33 GONTHIER Marie Francoise 2h28'47 SEF - F 2eme F 656
34 GOURAYA Willy 2h28'53 SEM - M 594
35 LE BARS Stephane 2h29'15 SEM 2eme Rpima M 665
36 BERTOLOTTI Antoine 2h29'57 SEM - M 603
37 RIVIERE Jhonny 2h30'50 SEM - M 552
38 PHANITHAVONG Frederic 2h30'57 SEM - M 667
39 SECCI GISELLU Jonathan 2h31'29 SEM - M 636
40 HOARAU John 2h32'32 SEM - M 598
41 CLERC Julien 2h32'48 SEM - M 512
42 PEYRARD Jean Denis 2h33'05 SEM - M 568
43 ARAGOT Patrick 2h33'31 V1M - M 515
44 PAYET Jean Frederic 2h34'41 SEM - M 580
45 RIVIeRE Henri Gerome 2h34'58 SEM - M 560
46 CHEVALIER David 2h35'35 SEM - M 501
47 BOTHIER Sebastien 2h36'04 SEM Dalons Des Cimes M 535
48 FERRERE Jean Willy 2h36'11 SEM - M 609
49 GASSER Emmanuel 2h36'48 SEM - M 658
50 POUDROUX Sebastien 2h38'11 SEM - M 562
51 CAMELIN Fernand 2h39'54 V1M - M 644
52 POUDROUX Lucay 2h40'31 V1M Avalasse M 549
53 DIJOUX Joel 2h40'43 V1M - M 601
54 ETEVE Bruno 2h40'50 SEM - M 677
55 MOMEUX Aurelien 2h41'58 SEM Dalons Des Cimes F 532
56 JEUSSET Patrick 2h42'44 V2M - M 1er V2M 628
57 LECUYER Francis 2h44'56 SEM - M 582
58 CORBIERE Didier 2h45'10 V1M - M 612
59 PICARD Roland 2h45'38 V1M Avalasse M 543
60 GOBALRAJA Jean Yves 2h45'42 V1M Acl M 586
61 SAMARIA Pascal 2h46'12 SEM - M 514
62 PAGESSE Pascal 2h49'51 SEM - M 595
63 MALLE Jean Marie 2h49'59 SEM - M 563
64 LACAILLE Yoann 2h50'26 SEM - M 602
65 NICOLE Richard 2h50'32 V1M - M 516
66 TAPISSIER Sebastien 2h50'53 SEM - M 615
67 POUSSEREAU Franck 2h52'40 SEM - M 592
68 CERNOT Firmin 2h52'51 V1M - M 666
69 PAQUIN Sylvain 2h53'36 SEM 2eme Rpima M 664
70 AMIEL Agnes 2h53'49 SEF CAPCafres F 3eme F 528
71 GRONDIN Jean Luc 2h53'56 V1M - M 629
72 PICARD Rose Marie 2h54'16 V1F Avalasse F 4eme Feminine 544
73 DELATTRE Steeve 2h54'45 SEM 2eme Rpima M 668
74 BOURRICARD Stephane 2h55'24 SEM - M 648
75 RIVIeRE Christophe 2h55'59 V1M - M 590
76 LAJUS Bertrand 2h58'15 SEM - M 538
77 ANDROGE Nathalie 2h58'33 SEF - F 5eme Feminine 571
78 BERTOLOTTI Thibault 2h59'17 JUM - M 2eme Junior M 606
79 CALLe Alexis 2h59'26 SEM - M 614
80 JOHARANE Didier 2h59'51 SEM - M 572
81 CATTIN Joseph 3h04'10 SEM Rignat 01 M 537
82 SANDRAS Stephane 3h04'21 SEM 2eme Rpima M 683
83 PELLISSIER Marlene 3h04'31 SEF - F 522
84 LEFEBVRE Thibaut 3h04'35 SEM - M 621
85 RAYNAUD Rosaire 3h04'41 V1M - M 583
86 CLAIN Jean Michel 3h04'44 SEM - M 645
87 MORIN Gilles 3h07'20 V1M - M 500
88 PUYLAURENT Cyril 3h08'42 SEM - M 567
89 GIGANT 3h08'51 SEM - M 600
90 DUFRESNES Fabrice 3h10'23 SEM Entente Du Nord M 587
91 JOURDY Dominique 3h10'27 SEM - M 637
92 MOMEUX Thibault 3h10'48 ESM - M 3eme Espoir M 673
93 BARON PELOSSIER Stephane 3h11'21 V1M - M 526
94 MATT Karine 3h11'47 SEF Deniv F 517
95 GUILLERON David 3h11'51 SEM - M 616
96 MOUTAMA Jean Marie 3h13'34 V1M - M 555
97 TESSIER Christian 3h13'42 V2M - M 2eme V2M 569
98 CANDASSAMY Livia 3h13'55 SEF Jacky Murat F 653
99 AVRIAMA Reine May 3h16'07 V2F - F 578
100 AVRIAMA Nicolas 3h16'12 V2M - M 3eme V2M 579
101 VALCARES Jean Michel 3h17'42 V1M - M 524
102 LATIMAYE Valere 3h17'59 V1M - M 557
103 PAYET Walter 3h18'31 SEM - M 623
104 FOLTY Anne 3h18'35 SEF - F 506
105 PAYRE Herve 3h18'53 V1M Runinraid M 520
106 BeGUE Reine Marie 3h19'37 SEF - F 573
107 GUIBERT Marion 3h19'43 SEF - F 513
108 MATHELIN Eric 3h23'00 SEM - M 633
109 TeCHER Jeannick 3h23'15 SEM - M 574
110 LEBON Patricia 3h23'21 V1F Jacky Murat F 654
111 SECRETAIN Nicolas 3h23'58 SEM - M 619
112 EUGENE Jerome 3h24'18 V1M - M 627
113 ANDROGE Maximin 3h24'22 SEM - M 570
114 VOLOSOV Jacqueline 3h25'35 V1F - F 608
115 DENIS Kristen 3h28'26 SEM - M 529
116 GESTER Etienne 3h29'09 V3M Ac St Paul M 1er V3M 508
117 MARIE Brigitte 3h30'13 V2F - F 545
118 LALANNE Jean Claude 3h30'35 V2M - M 662
119 GUIRAUD Jean 3h32'17 V2M Avad M 509
120 TORTEL Rodolphe 3h32'35 SEM - M 646
121 MARSZALEK Virginie 3h32'38 SEF Run Sud Triathlon F 660
122 GRONDIN Brigitte 3h34'11 V1F - F 507
123 PAYET Dominique Jacky 3h34'16 SEM - M 564
124 BRUNET Christophe 3h35'01 SEM Ac Nord Senomois M 589
125 DEGARD Pascaline 3h35'13 SEF - F 611
126 TOURVILLE Aliette 3h37'53 V1F - F 505
127 BENARD Michel 3h38'14 V1M Dalons Des Cimes M 533
128 LAPERSONNE Catherine 3h39'58 SEF Ca Possession F 525
129 HOARAU Corine 3h47'59 SEF - F 620
130 THIELTGEN Helene 3h49'18 SEF - F 674
131 ALDON Daisy 3h51'19 V1F - F 558
132 DELCRUZEL Vincent 3h51'27 SEM - M 503
133 FONTAINE Patrick 3h51'34 V2M Dalons Des Cimes M 531
134 LAURET Dominique 3h52'31 V1M - M 521
135 FERRERE Marie Nathalie 3h52'41 SEF - F 610
136 BEAUFORT Franka 3h52'58 V1F - F 640
137 EQUERRE Clotilde 3h55'01 SEF Ca St Louis F 613
138 COUSSEAU Peggy 4h02'11 SEF - F 643
139 SAVIGNAN Sebastien 4h09'33 SEM Dalons Des Cimes M 617
140 PERRET Genevieve 4h22'28 V2F Entente Du Nord F 523
141 BERTOLOTTI Maxime 4h26'19 JUM - M 3eme Junior M 607
142 BERTOLOTTI Francoise 4h26'22 V2F - F 604
143 JARRY Michel 4h26'31 V3M - M 3eme V3M 527
144 BEAUFORT Herve 4h28'19 V2M - M 641
145 SAUTRON Armand 4h33'46 SEM CAPCafres M 559
146 LAGOURDE Maxo 4h33'51 V1M - M 575
147 FOURNEL Dorothee 4h34'32 SEF - F 639
148 ISSILAMOU HAMZA Saimaata 4h34'34 ESF - F 630
149 ROULLOT Michel 4h36'48 V3M - M 3eme V3M 530
150 GRAVIER Stephanie 4h39'40 SEF - F 680
151 CEUSTERMANS Mehdi 4h39'43 SEM - M 679
152 CHOUCAIR Youssef 4h39'45 V2M - M 670
153 POULZIAC Marie 4h45'23 SEF - F 576
154 SADEYEN Christine 4h45'25 V1F Dalons Des Cimes F 534
155 BERTOLOTTI Jean Jacques 4h55'14 V2M - M 0
156 PIGNOLET Francoise 4h55'57 V2F - F 657
157 CLEMENT Blandine 4h59'53 SEF - F 638
158 BRIGNANO Fleur 5h02'26 SEF - F 681
159 KEMPF Richard 5h02'35 V3M - M 0
160 KEMPF Josephine 5h02'40 V2F - F 519
161 BRIGNANO Damien 5h07'27 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |