cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-07-26 - Semi Trail de Cilaos

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail de Cilaos - 2009 : classement des 161 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 1h 51' 53 SEM CAPOSS M 671
2 PAYET Willy 1h54'07 SEM - M 554
3 LEBON Juanito 1h55'06 SEM Jacky Murat M 649
4 LEBON Guy Noel 1h 55' 37 SEM AAJM M 650
5 LEBON Didier 1h56'39 SEM - M 597
6 HOAREAU Jean Laurent 2h00'09 SEM Deniv M 632
7 LEBRETON Olivier 2h03'10 SEM Cospi M 642
8 HOARAU Fabrice 2h05'07 SEM - M 577
9 D'EYRVEILHER Pascal 2h05'10 V1M - M 1er V1M 561
10 GRONDIN Pascal 2h06'16 V1M Avad M 2eme V1M 672
11 SERY Damien 2h06'41 ESM Jacky Murat M 1er Espoir M 652
12 BARRET William 2h06'57 SEM - M 599
13 GRONDIN Jany 2h08'21 V1M Avalasse M 3eme V1M 539
14 GRONDIN Geoffroy 2h08'25 JUM Avalasse M 1er Junior M 541
15 PAYET Raymond 2h10'24 SEM - M 655
16 BOULEVARD Florent 2h12'22 SEM Cospi M 659
17 HEBERT Vincent 2h12'46 SEM Dominicaine M 635
18 DIJOUX Brice 2h13'15 SEM Avalasse M 585
19 GONTHIER Antoine 2h18'05 SEM - M 556
20 VERGNES Philippe 2h19'11 SEM Csag Raiders 2000 M 502
21 TURPIN Sully 2h19'42 V1M - M 593
22 MAILLOT Guito 2h20'06 SEM CAPCafres M 584
23 BOYER Jacques Pascal 2h20'18 SEM - M 504
24 PARENT Olivier 2h21'11 V1M - M 510
25 MARCILLY Sebastien 2h22'00 SEM 2eme Rpima M 663
26 VIAUD Thomas 2h22'52 ESM Deniv M 2eme Espoir M 669
27 QUIVIGER Jean Philippe 2h23'40 V1M - M 678
28 LEBEL Antoine 2h25'39 SEM 2eme Rpima M 634
29 GONTHIER David 2h26'28 SEM - M 565
30 PERCHERON Nathalie 2h 27' 00 SEF Avalasse F 1ere F 547
31 LE TARNEC Louis 2h28'02 SEM Dalons Des Cimes M 536
32 HOARAU J Pierre 2h28'13 V1M - M 551
33 GONTHIER Marie Francoise 2h28'47 SEF - F 2eme F 656
34 GOURAYA Willy 2h28'53 SEM - M 594
35 LE BARS Stephane 2h29'15 SEM 2eme Rpima M 665
36 BERTOLOTTI Antoine 2h29'57 SEM - M 603
37 RIVIERE Jhonny 2h30'50 SEM - M 552
38 PHANITHAVONG Frederic 2h30'57 SEM - M 667
39 SECCI GISELLU Jonathan 2h31'29 SEM - M 636
40 HOARAU John 2h32'32 SEM - M 598
41 CLERC Julien 2h32'48 SEM - M 512
42 PEYRARD Jean Denis 2h33'05 SEM - M 568
43 ARAGOT Patrick 2h33'31 V1M - M 515
44 PAYET Jean Frederic 2h34'41 SEM - M 580
45 RIVIeRE Henri Gerome 2h34'58 SEM - M 560
46 CHEVALIER David 2h35'35 SEM - M 501
47 BOTHIER Sebastien 2h36'04 SEM Dalons Des Cimes M 535
48 FERRERE Jean Willy 2h36'11 SEM - M 609
49 GASSER Emmanuel 2h36'48 SEM - M 658
50 POUDROUX Sebastien 2h38'11 SEM - M 562
51 CAMELIN Fernand 2h39'54 V1M - M 644
52 POUDROUX Lucay 2h40'31 V1M Avalasse M 549
53 DIJOUX Joel 2h40'43 V1M - M 601
54 ETEVE Bruno 2h40'50 SEM - M 677
55 MOMEUX Aurelien 2h41'58 SEM Dalons Des Cimes F 532
56 JEUSSET Patrick 2h42'44 V2M - M 1er V2M 628
57 LECUYER Francis 2h44'56 SEM - M 582
58 CORBIERE Didier 2h45'10 V1M - M 612
59 PICARD Roland 2h45'38 V1M Avalasse M 543
60 GOBALRAJA Jean Yves 2h45'42 V1M Acl M 586
61 SAMARIA Pascal 2h46'12 SEM - M 514
62 PAGESSE Pascal 2h49'51 SEM - M 595
63 MALLE Jean Marie 2h49'59 SEM - M 563
64 LACAILLE Yoann 2h50'26 SEM - M 602
65 NICOLE Richard 2h50'32 V1M - M 516
66 TAPISSIER Sebastien 2h50'53 SEM - M 615
67 POUSSEREAU Franck 2h52'40 SEM - M 592
68 CERNOT Firmin 2h52'51 V1M - M 666
69 PAQUIN Sylvain 2h53'36 SEM 2eme Rpima M 664
70 AMIEL Agnes 2h53'49 SEF CAPCafres F 3eme F 528
71 GRONDIN Jean Luc 2h53'56 V1M - M 629
72 PICARD Rose Marie 2h54'16 V1F Avalasse F 4eme Feminine 544
73 DELATTRE Steeve 2h54'45 SEM 2eme Rpima M 668
74 BOURRICARD Stephane 2h55'24 SEM - M 648
75 RIVIeRE Christophe 2h55'59 V1M - M 590
76 LAJUS Bertrand 2h58'15 SEM - M 538
77 ANDROGE Nathalie 2h58'33 SEF - F 5eme Feminine 571
78 BERTOLOTTI Thibault 2h59'17 JUM - M 2eme Junior M 606
79 CALLe Alexis 2h59'26 SEM - M 614
80 JOHARANE Didier 2h59'51 SEM - M 572
81 CATTIN Joseph 3h04'10 SEM Rignat 01 M 537
82 SANDRAS Stephane 3h04'21 SEM 2eme Rpima M 683
83 PELLISSIER Marlene 3h04'31 SEF - F 522
84 LEFEBVRE Thibaut 3h04'35 SEM - M 621
85 RAYNAUD Rosaire 3h04'41 V1M - M 583
86 CLAIN Jean Michel 3h04'44 SEM - M 645
87 MORIN Gilles 3h07'20 V1M - M 500
88 PUYLAURENT Cyril 3h08'42 SEM - M 567
89 GIGANT 3h08'51 SEM - M 600
90 DUFRESNES Fabrice 3h10'23 SEM Entente Du Nord M 587
91 JOURDY Dominique 3h10'27 SEM - M 637
92 MOMEUX Thibault 3h10'48 ESM - M 3eme Espoir M 673
93 BARON PELOSSIER Stephane 3h11'21 V1M - M 526
94 MATT Karine 3h11'47 SEF Deniv F 517
95 GUILLERON David 3h11'51 SEM - M 616
96 MOUTAMA Jean Marie 3h13'34 V1M - M 555
97 TESSIER Christian 3h13'42 V2M - M 2eme V2M 569
98 CANDASSAMY Livia 3h13'55 SEF Jacky Murat F 653
99 AVRIAMA Reine May 3h16'07 V2F - F 578
100 AVRIAMA Nicolas 3h16'12 V2M - M 3eme V2M 579
101 VALCARES Jean Michel 3h17'42 V1M - M 524
102 LATIMAYE Valere 3h17'59 V1M - M 557
103 PAYET Walter 3h18'31 SEM - M 623
104 FOLTY Anne 3h18'35 SEF - F 506
105 PAYRE Herve 3h18'53 V1M Runinraid M 520
106 BeGUE Reine Marie 3h19'37 SEF - F 573
107 GUIBERT Marion 3h19'43 SEF - F 513
108 MATHELIN Eric 3h23'00 SEM - M 633
109 TeCHER Jeannick 3h23'15 SEM - M 574
110 LEBON Patricia 3h23'21 V1F Jacky Murat F 654
111 SECRETAIN Nicolas 3h23'58 SEM - M 619
112 EUGENE Jerome 3h24'18 V1M - M 627
113 ANDROGE Maximin 3h24'22 SEM - M 570
114 VOLOSOV Jacqueline 3h25'35 V1F - F 608
115 DENIS Kristen 3h28'26 SEM - M 529
116 GESTER Etienne 3h29'09 V3M Ac St Paul M 1er V3M 508
117 MARIE Brigitte 3h30'13 V2F - F 545
118 LALANNE Jean Claude 3h30'35 V2M - M 662
119 GUIRAUD Jean 3h32'17 V2M Avad M 509
120 TORTEL Rodolphe 3h32'35 SEM - M 646
121 MARSZALEK Virginie 3h32'38 SEF Run Sud Triathlon F 660
122 GRONDIN Brigitte 3h34'11 V1F - F 507
123 PAYET Dominique Jacky 3h34'16 SEM - M 564
124 BRUNET Christophe 3h35'01 SEM Ac Nord Senomois M 589
125 DEGARD Pascaline 3h35'13 SEF - F 611
126 TOURVILLE Aliette 3h37'53 V1F - F 505
127 BENARD Michel 3h38'14 V1M Dalons Des Cimes M 533
128 LAPERSONNE Catherine 3h39'58 SEF Ca Possession F 525
129 HOARAU Corine 3h47'59 SEF - F 620
130 THIELTGEN Helene 3h49'18 SEF - F 674
131 ALDON Daisy 3h51'19 V1F - F 558
132 DELCRUZEL Vincent 3h51'27 SEM - M 503
133 FONTAINE Patrick 3h51'34 V2M Dalons Des Cimes M 531
134 LAURET Dominique 3h52'31 V1M - M 521
135 FERRERE Marie Nathalie 3h52'41 SEF - F 610
136 BEAUFORT Franka 3h52'58 V1F - F 640
137 EQUERRE Clotilde 3h55'01 SEF Ca St Louis F 613
138 COUSSEAU Peggy 4h02'11 SEF - F 643
139 SAVIGNAN Sebastien 4h09'33 SEM Dalons Des Cimes M 617
140 PERRET Genevieve 4h22'28 V2F Entente Du Nord F 523
141 BERTOLOTTI Maxime 4h26'19 JUM - M 3eme Junior M 607
142 BERTOLOTTI Francoise 4h26'22 V2F - F 604
143 JARRY Michel 4h26'31 V3M - M 3eme V3M 527
144 BEAUFORT Herve 4h28'19 V2M - M 641
145 SAUTRON Armand 4h33'46 SEM CAPCafres M 559
146 LAGOURDE Maxo 4h33'51 V1M - M 575
147 FOURNEL Dorothee 4h34'32 SEF - F 639
148 ISSILAMOU HAMZA Saimaata 4h34'34 ESF - F 630
149 ROULLOT Michel 4h36'48 V3M - M 3eme V3M 530
150 GRAVIER Stephanie 4h39'40 SEF - F 680
151 CEUSTERMANS Mehdi 4h39'43 SEM - M 679
152 CHOUCAIR Youssef 4h39'45 V2M - M 670
153 POULZIAC Marie 4h45'23 SEF - F 576
154 SADEYEN Christine 4h45'25 V1F Dalons Des Cimes F 534
155 BERTOLOTTI Jean Jacques 4h55'14 V2M - M 0
156 PIGNOLET Francoise 4h55'57 V2F - F 657
157 CLEMENT Blandine 4h59'53 SEF - F 638
158 BRIGNANO Fleur 5h02'26 SEF - F 681
159 KEMPF Richard 5h02'35 V3M - M 0
160 KEMPF Josephine 5h02'40 V2F - F 519
161 BRIGNANO Damien 5h07'27 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |