cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-02 - Semi Trail de l'Ouest (27 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail de l'Ouest (27 km) - 2009 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESSOB Patrick 02:40:30 SEM - M 239
2 VIRASSAMY Jobert 02:49:51 SEM - M 211
3 HONORINE Leonce 02:56:34 V1H Rando Camelias M 156
4 CRESCENCE Josian 02:57:07 V2H Dominicaine M 1er V2H 157
5 DIJOUX David 02:58:15 SEM ACSP M 228
6 ROULLIN Junot 03:15:50 SEM - M 184
7 CAMACHETTY Christopher 03:17:27 ESH CAPOSS M 1er Espoir H 181
8 PERCHERON Nathalie 03:22:23 SEF AVALASSES F 1ere F 205
9 CLAIN Jean Luc 03:27:00 V3H ACC St LEU M 222
10 CAMACHETTY Jean Luc 03:30:45 V1H - M 180
11 FERRERE Estelle 03:32:35 SEF - F 2eme F 195
12 HOARAU Yannick 03:32:50 SEM - M 203
13 LORRAINE Jean Sully 03:37:56 V1H ACSP M 213
14 DURAND Samuel 03:39:09 SEM - M 168
15 GUARDENTI Bruno 03:40:01 SEM - M 223
16 LAUDE Clairita 03:45:30 SEF - F 3eme F 199
17 CLAIN Jacques 03:46:59 V2H - M 229
18 BOUVIER Thomas 03:52:24 SEM - M 243
19 ROULLIN Yannick 03:59:47 SEM - M 185
20 GRONDIN Ludo 03:59:54 JUH - M 1er Junior H 166
21 RAOUL Benoit 04:00:09 SEM - M 216
22 LAW LAM Michel 04:01:12 V4H - M 221
23 BALEINIER Michel 04:01:58 SEM - M 196
24 GOBAL RAJA Jean Yves 04:02:43 V2H - M 189
25 LACOURTE Guillaume 04:03:40 SEM - M 214
26 IMIZA Gaston 04:04:40 V2H CAPOSS M 233
27 FONTAINE Jean Paul 04:04:42 V3H CAPOSS M 230
28 TARTROU Marie Line 04:05:02 V3F - F 4eme Feminine 209
29 PAYET Guillaume 04:06:06 SEM - M 215
30 DEGUINES Cedric 04:08:42 SEM - M 155
31 VITRY Jean Hugues 04:11:13 V2H - M 227
32 DORLA Olivier 04:11:24 SEM - M 212
33 ROBIN Christophe 04:11:33 V2H - M 177
34 BIGOT Daniel 04:12:56 V4H - M 241
35 FLORAMIR Marie Paule 04:18:33 SEF CAPOSS F 5eme Feminine 247
36 PERCHERON Thomas 04:19:45 SEM Avalasse M 206
37 LEHOUX Michael 04:20:54 SEM - M 218
38 MORDIER Chris 04:20:55 SEM - M 190
39 BONVALLET Denis 04:20:55 V1H - M 191
40 MASSEL Helene 04:23:56 V2F CASL F 1ere V2F 249
41 JOURDY Dominique 04:24:27 SEM - M 246
42 DEMAND Noelle 04:24:29 SEF CAPOSS F 238
43 SYLVOS Francoise 04:25:42 V1F - F 1ere V1F 192
44 THOMAS Marie 04:28:17 SEF - F 245
45 GUILLOT Marc 04:28:44 V1H CAPOSS M 164
46 LYNAM Eric 04:29:52 V4H - M 182
47 PORRET Thierry 04:30:35 V1H - M 194
48 SAUTRON Maria 04:31:28 SEF CAPOSS F 217
49 MATHELIN Eric 04:36:32 SEM - M 244
50 MANGARON Carine 04:38:58 SEF CAPOSS F 236
51 MONTPRE Bernard 04:40:41 V2H - M 160
52 DELANUX Herve 04:40:42 V1H - M 226
53 RAMIN COUPIN Nathalie 04:44:56 SEF - F 179
54 ZADIRE Arthur 04:50:06 V2H - M 171
55 MARC Stephanie 04:53:57 SEF ACSP F 172
56 LYNAM Marie 04:54:15 V3F - F 183
57 GIROUD Bernard 04:55:02 V5H - M 219
58 CONTAU Marie Nicaise 04:55:29 V4H Aigles Blancs M 198
59 DARSANESING Gisele 04:56:32 V2F - F 2eme V2F 169
60 ABADIA Marie Ange 04:58:18 V3F - F 200
61 ABADIA Gerard 04:58:19 V3H - M 201
62 LAGOURDE Annie 04:59:10 V1F - F 2eme V1F 167
63 CASTRO Jean Patrice 05:01:40 V2H - M 193
64 CARREY Jean Charles 05:02:26 V1H COSE 3 Bassins M 176
65 RAVILLY Brigitte 05:03:33 V1F TCD F 170
66 HAPOLD Nelly 05:03:55 V1F CAPOSS F 235
67 BELLON Marie Ange 05:07:20 V4F - F 197
68 LEFEBURE Isabelle 05:09:29 SEF - F 210
69 EUPHRASIE Marie Danielle 05:11:08 V3F - F 163
70 AFER Fabrice 05:11:54 SEM - M 165
71 NEMAZINE Sandra 05:11:55 SEF - F 208
72 DAMOUR Fabrice 05:14:34 SEM - M 232
73 RAMADU Noel 05:15:20 V2H KEDIS M 162
74 NEMAZINE Karine 05:16:27 SEF - F 207
75 RICHAND Laurence 05:17:50 V1F CAPOSS F 234
76 SAUTRON Armand 05:23:33 SEM CAPC M 174
77 LAGOURDE Jacob 05:23:33 V1H - M 173
78 ROULLIN Sebastien 05:31:35 SEM - M 202
79 FIDJI Manuel 05:34:40 SEM - M 186
80 LEPINAY Jean Didier 05:39:5O SEM - M 178
81 RENAMBATZ Armand 05:42:00 SEM - M 159
82 PERFILLON Helene 06:04:40 V5F - F 204


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |