cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-11-13 - Sparnatrail 2009

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sparnatrail 2009 - 2009 : classement des 277 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERHAEGHE Michel 4h 14'43 SEM - M 0
1 CHAUFFERT Philippe 4h 32'57 V1M - M 0
3 ANTOINE Bruno 4h 42'06 V2M - M 0
4 KUREK Richard 4h 45'58 V1M - M 0
5 JUNG Frederic 4h 45'59 SEM - M 0
6 MELCHIOR Laurent 4h 46'00 V2M - M 0
7 LAVIGNE Jerome 4h 48'23 SEM - M 0
8 GUERAUD Laurent 4h 52'02 V1M - M 0
9 JANODY Marc Antoine 4h 52'02 SEM - M 0
10 GERMAIN Eric 4h 55'51 SEM - M 0
11 LEVERT Yannick 4h 56'49 V1M - M 0
12 MOOG Paul 4h 57'24 V1M - M 0
13 HAGUENIN Jerome 5h 00'56 V1M - M 0
14 VAURY Pascal 5h 01'16 V1M - M 0
15 DELACROIX Philippe 5h 01'26 V1M - M 0
16 BAGUET Jean Baptiste 5h 03'10 SEM - M 0
17 HENRIET Christophe 5h 04'15 SEM - M 0
18 VAYSSAT Gilles 5h 05'16 V1M - M 0
19 OLLAGNIER Olivier 5h 09'09 SEM - M 0
20 THOMAS Frederic 5h 09'20 SEM - M 0
21 DEMAZURE Arnaud 5h 10'47 SEM - M 0
22 ARNOUX Alexandre 5h 14'21 SEM - M 0
23 MANGEON Jean Pierre 5h 14'41 V2M - M 0
24 DUBOIS Francis 5h 15'52 V2M - M 0
25 ZUCCHI Raphael 5h 17'06 SEM - M 0
26 MANGEON Mathieu 5h 17'43 SEM - M 0
27 BARBIER Franck 5h 18'25 SEM - M 0
28 CROSTHWAITE Jolyon 5h 20'02 V2M - M 0
29 BAS Gilbert 5h 21'13 V2M - M 0
30 ARDID David 5h 21'51 SEM - M 0
31 LOBREAU Laurent 5h 23'11 SEM - M 0
32 BRUYAS Didier 5h 23'34 V2M - M 0
33 CHAPUIS Philippe 5h 25'17 V2M - M 0
34 MENGUAL Philippe 5h 29'27 V1M - M 0
35 DEPARDON Denis 5h 31'55 V1M - M 0
36 CONDEMINE Cyril 5h 32'40 SEM - M 0
37 FORT Didier 5h 32'42 V1M - M 0
38 CORNU Christophe 5h 32'57 V1M - M 0
39 LEGROS Jean Marc 5h 36'25 V2M - M 0
40 PIERRANG Francois 5h 36'52 V2M - M 0
41 LEFRANCOIS Jean Luc 5h 37'24 V1M - M 0
42 FORESTIER Mathias 5h 37'24 SEM - M 0
43 ARVOIS Pascal 5h 37'28 SEM - M 0
44 LOCHEY David 5h 37'37 SEM - M 0
45 BIDAULT HERVOUET Raphael 5h 38'53 SEM - M 0
46 RAMILLON Nicolas 5h 39'40 SEM - M 0
47 DESERT Joel 5h 40'01 V2M - M 0
48 DUPONT Brice 5h 40'43 SEM - M 0
49 BARJOLIN Fabrice 5h 41'03 V1M - M 0
50 BAUDRY Sebastien 5h 41'56 SEM - M 0
51 TURGY Patrick 5h 43'06 V2M - M 0
52 PETITDIDIER Jean Pierre 5h 44'34 V2M - M 0
53 GAYMAY Jacques 5h 44'54 V2M - M 0
54 TINAUGUS Edouard 5h 45'17 SEM - M 0
55 DUPONT Thierry 5h 45'37 V2M - M 0
56 PLUTON Omelle 5h 46'52 V1F - F 1ere F 0
57 WARRAND Frederic 5h 47'59 SEM - M 0
58 HERTZOG Yvan 5h 48'49 V1M - M 0
59 RIBEIRO Joaquim 5h 50'18 V1M - M 0
60 PALLUT Francois 5h 51'00 V2M - M 0
61 RENAUD Stephane 5h 51'11 SEM - M 0
62 STRADELLA Stephane 5h 51'48 V1M - M 0
63 GINESTET Samuel 5h 52'41 V1M - M 0
64 MANTEL Eric 5h 54'05 V1M - M 0
65 COSSON Gerard 5h 54'20 V1M - M 0
66 GAUDINIERE Philippe 5h 54'46 V1M - M 0
67 GUILLET David 5h 55'25 SEM - M 0
68 MORVAN Gilles 5h 57'06 SEM - M 0
69 CORNU Isabelle 5h 58'03 V1F - F 2eme F 0
70 MATHIAS Thierry 5h 58'04 V1M - M 0
71 HUBLOT Ludovic 5h 58'04 SEM - M 0
72 JULLIART Jean Michel 5h 59'08 V2M - M 0
73 PAUL Antoine 5h 59'30 V1M - M 0
74 MEYER Jerome 5h 59'42 V1M - M 0
75 PAQUET Gilbert 5h 59'48 V3M - M 0
76 DEPIERREUX Romuald 5h 59'54 V1M - M 0
77 WAUCQIER Eric 5h 59'55 SEM - M 0
78 DE STAEL Antoine 6h 00'07 JUM - M 0
79 MAGIN Thierry 6h 00'11 V1M - M 0
80 HANOUZET Jany 6h 00'36 V3M - M 0
81 ASSELBOURG Benjamin 6h 01'37 SEM - M 0
82 BROUART Francis 6h 03'27 V1M - M 0
83 MORALES Fabrice 6h 04'03 V2M - M 0
84 SARAZIN Julien 6h 04'24 SEM - M 0
85 LIOTARD Sebastien 6h 06'23 SEM - M 0
86 GALUSKA Ludovic 6h 06'37 V1M - M 0
87 PRZYGONSKI Patrice 6h 07'32 V1M - M 0
88 FRISCH Anne 6h 08'04 V1F - F 3eme F 0
89 BLANCHET Paul 6h 09'19 SEM - M 0
90 LEMAN Gerard 6h 09'37 SEM - M 0
91 RASTELLO Fabien 6h 10'07 SEM - M 0
92 NIVELET Sebastien 6h 10'07 SEM - M 0
93 PARNEL Bruno 6h 10'10 V1M - M 0
94 CAILLET Gerard 6h 10'45 V2M - M 0
95 STEINBERG Christian 6h 10'51 V1M - M 0
96 VELTZ Jean Noel 6h 12'18 V3M - M 0
97 MARTINEZ Mickael 6h 12'31 SEM - M 0
98 ROUX Jean Philippe 6h 13'31 V1M - M 0
99 ESTEVES Jean Marc 6h 13'35 V1M - M 0
100 SCHREINER Bruno 6h 13'56 SEM - M 0
101 GUARDIA Jean Luc 6h 14'12 V2M - M 0
102 DELPEUCH Sebastien 6h 14'14 SEM - M 0
103 TARDY MARCANTONI Romain 6h 14'36 SEM - M 0
104 BOUVY Frederic 6h 15'11 V1M - M 0
105 ROSSIGNOL Didier 6h 16'12 SEM - M 0
106 OLIVIN Gilles 6h 16'13 SEM - M 0
107 LAINE Eric 6h 16'17 V1M - M 0
108 CHARTON Michel 6h 16'30 V2M - M 0
109 GALIMAND Herve 6h 16'31 V1M - M 0
110 BARRERE Francois 6h 16'32 V1M - M 0
111 LECLERC Jean Charles 6h 16'33 SEM - M 0
112 MONNET Jerome 6h 17'02 V1M - M 0
113 PICCA Eric 6h 17'07 V1M - M 0
114 LLAGONNE Bernard 6h 17'09 V2M - M 0
115 CORLESSIN Donatien 6h 19'56 SEM - M 0
116 DUSSART Christophe 6h 20'08 V1M - M 0
117 DENIS Pascal 6h 20'40 V2M - M 0
118 CHABUT Sophie 6h 21'12 V1F - F 4eme Feminine 0
119 RONDEAU Francis 6h 21'52 V1M - M 0
120 PIRAS Bruno 6h 21'53 V1M - M 0
121 DAPOIGNY Stephane 6h 21'59 V1M - M 0
122 SPIESSER Christophe 6h 22'38 SEM - M 0
123 BOURGALET Jean Louis 6h 24'03 V2M - M 0
124 DEMAERSCHAK Patrick 6h 24'37 V2M - M 0
125 VARRON Isabelle 6h 25'29 V1F - F 5eme Feminine 0
126 ESNOUF Gaetan 6h 25'30 SEM - M 0
127 BIBOLLET RUCHE Thierry 6h 25'49 V1M - M 0
128 GUERLE Herve 6h 26'34 V2M - M 0
129 BARBIEUX Alain 6h 26'35 V1M - M 0
130 HARSIGNY Gerald 6h 26'51 SEM - M 0
131 NICOU Yvan 6h 27'13 SEM - M 0
132 GUINET Benoit 6h 27'22 V2M - M 0
133 ROUSSAT Jean Baptiste 6h 28'56 SEM - M 0
134 CHRISTOPH Jean Philippe 6h 28'56 V1M - M 0
135 HEURTAULT Marc 6h 29'44 V3M - M 0
136 SERVEL Xavier 6h 30'07 SEM - M 0
137 ROBE Yves 6h 30'14 V1M - M 0
138 CHOQUET BOTELLA Alexandre 6h 30'18 SEM - M 0
139 BOUISSE Laurent 6h 30'52 V1M - M 0
140 BOINET Pascal 6h 32'13 V1M - M 0
141 SARAZIN Jean Pierre 6h 32'14 V3M - M 0
142 THOMAS Agnes 6h 32'16 V1F - F 0
143 DEKEYSER Fabien 6h 32'55 SEM - M 0
144 MEURIN Bernard 6h 33'23 V2M - M 0
145 BROUSSE Denis 6h 33'40 V2M - M 0
146 WHITE John Christopher 6h 33'41 V1M - M 0
147 RAGOT Christophe 6h 33'41 V1M - M 0
148 WACKERS Emmanuel 6h 34'24 SEM - M 0
149 GUILLAUME Mathieu 6h 34'26 SEM - M 0
150 ETIENNE Philippe 6h 34'49 V2M - M 0
151 PECQUEUX Laurent 6h 35'13 SEM - M 0
152 GOBY Patrick 6h 35'38 V1M - M 0
153 GRETHEN Olivier 6h 35'48 V1M - M 0
154 REBILLARD Sylvain 6h 36'10 SEM - M 0
155 OLIVES Paul 6h 36'15 V2M - M 0
156 GRUMIER Thierry 6h 36'22 V1M - M 0
157 FELLMANN Thierry 6h 36'45 V1M - M 0
158 MOUROT Christophe 6h 36'49 SEM - M 0
159 HAUDRECHY Arnaud 6h 37'58 V1M - M 0
160 VELLY Pascal 6h 39'02 V1M - M 0
161 LEONARD Philippe 6h 39'27 V2M - M 0
162 GEIRNART Marc 6h 39'46 V1M - M 0
163 CHEVRIER Olivier 6h 40'13 V1M - M 0
164 GILLIOT Maxime 6h 40'56 ESM - M 0
165 THILMANY Ludovic 6h 40'58 SEM - M 0
166 HEBBE Marc 6h 43'48 SEM - M 0
167 COMBELAS Romain 6h 43'49 SEM - M 0
168 LE HENAFFE Jean Claude 6h 45'24 V1M - M 0
169 SAUGEOT Cedric 6h 45'25 SEM - M 0
170 DUMOULIN Didier 6h 46'03 V2M - M 0
171 SILLON Emmanuel 6h 46'20 V1M - M 0
172 GARNIER Patrice 6h 46'32 V1M - M 0
173 FAILLE Patrick 6h 46'48 V1M - M 0
174 ROSAN Guillaume 6h 47'10 SEM - M 0
175 PIERSON Antoine 6h 48'05 V2M - M 0
176 DOURLET Noel 6h 48'40 V1M - M 0
177 GUENIN Veronique 6h 49'26 V1F - F 0
178 HUNAULT Lionel 6h 49'41 V1M - M 0
179 LHEUREUX Christophe 6h 50'10 V1M - M 0
180 BALLARINI Marco 6h 50'41 V1M - M 0
181 CASSETTO Bernard 6h 50'53 V2M - M 0
182 ROBIN Ludovic 6h 50'57 SEM - M 0
183 HILD Christophe 6h 50'58 V1M - M 0
184 BOTTARD Philippe 6h 51'50 V2M - M 0
185 SEIGNOL Thierry 6h 51'53 V1M - M 0
186 MONTRESOR Nathalie 6h 51'53 SEF - F 0
187 PIRES Joseph 6h 51'55 SEM - M 0
188 SIMONET Alain 6h 52'06 V2M - M 0
189 HARDY Cecile 6h 52'39 SEF - F 0
190 ARNOULT Patrick 6h 52'47 V1M - M 0
191 PETER Vincent 6h 53'09 SEM - M 0
192 LESTAEVEL Philippe 6h 54'02 V1M - M 0
193 CHOPART Hubert 6h 54'03 V2M - M 0
194 BEVIERE Jean Jacques 6h 54'04 V2M - M 0
195 ROSAN Nicolas 6h 55'13 SEM - M 0
196 NIGGEL Bernadette 6h 55'23 V2F - F 0
197 KHEMISSA Sabri 6h 56'45 SEM - M 0
198 BODART Daniel 6h 57'01 V2M - M 0
199 BERTET Patrick 6h 57'09 V2M - M 0
200 VASSEUR Eric 6h 58'31 V1M - M 0
201 ROGEZ Jacques 6h 58'51 V2M - M 0
202 ROUILLON Alain 7h 00'00 V2M - M 0
203 LE MOING Eric 7h 00'04 SEM - M 0
204 HOUEL Bertrand 7h 01'20 V1M - M 0
205 VESTUR Eric 7h 01'21 V1M - M 0
206 LECLEZIO Denis 7h 01'21 V2M - M 0
207 BILLAT Bernard 7h 01'22 V1M - M 0
208 VIVIEN Maurice 7h 01'30 V1M - M 0
209 REVELLE Bruno 7h 01'31 V1M - M 0
210 HEMMENDINGER Serge 7h 04'09 V2M - M 0
211 TOCUT Claude 7h 04'19 V2M - M 0
212 MAILLARD Rene 7h 04'56 V2M - M 0
213 BENARD Bruno 7h 05'41 SEM - M 0
214 HABERER Nicolas 7h 05'42 V1M - M 0
215 BOISSEAU Guillaume 7h 05'43 SEM - M 0
216 BERTHOLOM Kevin 7h 06'21 SEM - M 0
217 DVORAK Alexis 7h 06'24 SEM - M 0
218 LIOTARD Thierry 7h 07'10 V1M - M 0
219 COURJOL Philippe 7h 07'11 V2M - M 0
220 TAMBARIN Herve 7h 08'02 V1M - M 0
221 LESUEUR Jacky 7h 08'12 V1M - M 0
222 PIERROT Eric 7h 10'09 V2M - M 0
223 COUTURIER Thibaut 7h 10'14 SEM - M 0
224 MAYART Thierry 7h 10'14 V2M - M 0
225 DECOOL Jerome 7h 10'28 SEM - M 0
226 GRASSER Pascal 7h 10'47 V2M - M 0
227 MAGOT Thierry 7h 10'47 V1M - M 0
228 MARCHAND Michelle 7h 11'21 V1F - F 0
229 STEFFEN Jerome 7h 11'49 V1M - M 0
230 PLAT Joel 7h 12'34 V1M - M 0
231 LASSUS Emmanuel 7h 12'35 V1M - M 0
232 ANCELIN Denis 7h 13'21 V2M - M 0
233 CHRISTOPHE Thierry 7h 13'58 V1M - M 0
234 DA COSTA Jean 7h 15'43 V1M - M 0
235 DUMONTEIL Jacques 7h 15'56 V2M - M 0
236 VANLAETHEM Dominique 7h 16'36 V1M - M 0
237 KOUIDER Leon 7h 16'50 V3M - M 0
238 PREVOT Georges 7h 16'52 V1M - M 0
239 KRAUSE Sebastien 7h 17'09 SEM - M 0
240 CHEPY Frederic 7h 18'29 V1M - M 0
241 COQUET Christian 7h 20'16 V2M - M 0
242 BENEZET Aldric 7h 20'34 SEM - M 0
243 DUGAL Alain 7h 21'29 V1M - M 0
244 CHAUVILLE Jean Pierre 7h 23'27 V2M - M 0
245 PERROT Laurent 7h 23'28 V1M - M 0
246 BOYOT Stephane 7h 24'25 SEM - M 0
247 PILLEMENT Guillaume 7h 24'27 SEM - M 0
248 LERMAT Michel 7h 24'32 SEM - M 0
249 LACHIA Francine 7h 25'22 V2F - F 0
250 LETURQUE Nicolas 7h 25'24 V1M - M 0
251 MEYER Valerie 7h 28'23 V1F - F 0
252 VERGNE Marc 7h 28'58 V2M - M 0
253 ALIDOR Yann 7h 30'13 SEM - M 0
254 PETIZON Guillame 7h 34'05 SEM - M 0
255 WARSKOTTE Bruno 7h 34'36 V2M - M 0
256 VACHON Andre 7h 38'24 V3M - M 0
257 CABLE Dominique 7h 38'25 V2M - M 0
258 PRIGENT Herve 7h 39'33 V2M - M 0
259 YARD Frederic 7h 39'34 V1M - M 0
260 COUTURIER Gerard 7h 44'08 V2M - M 0
261 FAUREAU Gaston 7h 48'12 V2M - M 0
262 TESSON Yves 7h 50'35 V1M - M 0
263 WAILLY Jean Marc 7h 51'22 V2M - M 0
264 AA Aa 7h 52'20 SEM - M 0
265 CORMIER Vincent 7h 52'41 V3M - M 0
266 THOMAS Julien 7h 52'51 SEM - M 0
267 OGER Xavier 8h 01'23 SEM - M 0
268 ESPA Efisio 8h 01'48 V2M - M 0
269 NIEDERKORN Thierry 8h 01'49 V1M - M 0
270 GRANDJEAN Matthieu 8h 04'05 SEM - M 0
271 CORNACCHIA Sandrine 8h 05'40 V1F - F 0
272 RONFAUT Richard 8h 05'40 V2M - M 0
273 PAPIEROK Jean Marie 8h 14'31 V3M - M 0
274 CHAUMEILLE Philippe 8h 14'32 V1M - M 0
275 DIONIS Luc 8h 21'30 V1M - M 0
276 LE LOUARN Joseph 8h 42'33 V4M - M 0
277 CADET Daniel 8h 59'11 V3M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |