cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-27 - TDS 2009

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TDS 2009 - 2009 : classement des 479 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOHARD Patrick 14:01:48 V1H TEAM ASICS M 9629
2 SAINT GIRONS Thomas 14:04:40 SEM TEAM ASICS TRAIL M 9755
3 POWELL Alun 14:40:23 V1H PUDSEY AND BRAMLEY AC M 9504
4 ROUANET Renaud 15:01:02 SEM GH2A M 9252
5 HUG Bernhard 15:02:00 SEM - M 9531
6 DE PREVILLE Benoit 15:11:50 SEM S.N. ROCHE VILAINE GO2 M 9199
6 DURAND Bruno 15:11:50 V1H LES CHEVALIERS DU VENT/LE M 9420
8 EVEQUE MOURROUX Stephane 15:22:47 SEM VEO LA PLAGNE M 9489
9 BOCHET Thierry 15:24:28 V1H CLUB MULTI SPORTS ARECHES M 9511
9 DUBREUIL Olivier 15:24:28 V1H CAF CLUSES M 9019
11 ROUX Fabrizio 15:58:25 SEM - M 6 SEH 9321
12 MAILLARD Pierre Andre 16:08:13 V1H - M 6 V1H 9266
12 CLAP Cesare 16:08:13 V1H SCI CLUB SARRE M 6 V1H 9273
14 ROUX Nicolas 16:12:34 SEM - M 7 SEH 9552
15 CHARPENTIER Rodolphe 16:24:13 SEM - M 8 SEH 9391
16 DREVON Nicolas 16:29:58 SEM - M 9 SEH 9389
17 COUTAGNE Xavier 16:35:22 SEM - M 10 SEH 9220
17 DOIGNON Jean Luc 16:35:22 V2H - M 1 V2H 9447
19 BADREAU Vincent 16:36:39 SEM - M 11 SEH 9493
20 GRATALOUP Daniel 16:38:45 V1H - M 8 V1H 9731
21 BOGNER Manfred 16:42:13 V1H AUSPOTEAM M 9 V1H 9088
22 DIEMAND Andreas 17:02:22 SEM - M 12 SEH 9362
23 CROZ Daniel 17:15:23 V2H INOOK TECNICA M 2 V2H 9250
24 CUNNINGHAM Richard 17:16:07 V1H CARNEGIE HARRIERS M 10 V1H 9716
25 PESZ Attila 17:17:39 SEM - M 13 SEH 9376
26 MACIEL Fernanda 17:17:43 SEF THE NORTH FACE F 1ere F 9768
27 CHEN Pen Bin 17:22:40 SEM - M 14 SEH 9657
28 PELLISSIER Giorgio 17:31:32 V2H CASINO ST VINCENT (AO) M 3 V2H 9752
29 ASHLEY COOPER Nicholas 17:31:33 SEM - M 15 SEH 9196
30 GONZALEZ LOPERA Enric 17:35:01 SEM C.E.GARRIGUENC M 16 SEH 9700
31 COUTAGNE Laurent 17:36:58 SEM - M 17 SEH 9431
32 HERVE Agnes 17:38:16 SEF TEAM OUTDOOR F 2eme F 9000
33 MOULON Thomas 17:42:26 SEM - M 18 SEH 9105
34 CAETANO Nuno 17:44:14 SEM - M 19 SEH 9079
34 GUILLEMAIN Philippe 17:44:14 V1H Team Raidlight M 11 V1H 9164
36 LILLAZ Pascal 17:45:27 V1H CSM RILLIEUX M 12 V1H 9265
37 GONOD Stephane 17:49:19 V1H LES FEROCES M 13 V1H 9604
38 SIMON Christophe 17:51:29 SEM 3D TRAIL (http://3d trail M 20 SEH 9282
39 CLEVY Yannick 17:57:52 SEM PATAGONIA M 21 SEH 9365
40 DUROT Sylvain 17:59:53 SEM 13 BCA M 22 SEH 9143
41 SANCHEZ HERNANDEZ Eusebio 18:06:44 SEM CLUB DEPORTIVO AVENTUR M 23 SEH 9534
42 ROMANO Enrico 18:06:58 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 24 SEH 9309
43 PIOVAN Jean Luc 18:07:16 V1H - M 14 V1H 9253
44 GAYLORD Kim 18:11:45 SEF THE NORTH FACE F 3eme F 9543
45 CHALANDON Pierre 18:16:28 SEM - M 25 SEH 9485
46 KITZEROW Yann 18:17:11 V1H ANTONY ATHLETISME 92 M 15 V1H 9466
47 COUDURIER Olivier 18:24:38 SEM TEFAL M 26 SEH 9500
48 MICHEL Nicolas 18:25:49 SEM SNR AVOC M 27 SEH 9435
49 LEFEBVRE Serge 18:29:38 V1H - M 16 V1H 9245
49 MARIEZ Fabien 18:29:38 SEM ANGOULEME RAID AVENTURE M 28 SEH 9588
51 BENOD Denis 18:34:44 SEM - M 29 SEH 9251
52 TORMENA Fabio 18:35:38 SEM - M 30 SEH 9296
53 JANODY Marc Antoine 18:35:42 SEM - M 31 SEH 9393
54 MARANGON Nicola 18:35:55 SEM ALE SURF SHOP M 32 SEH 9730
55 ARIMONT Jean Marc 18:48:53 V1H - M 17 V1H 9404
56 GONNORD Samuel 18:48:54 SEM - M 33 SEH 9398
57 SERASSET Jean Pierre 18:51:43 V1H LOU CORRATTI DE SAINT ROC M 18 V1H 9286
58 TSOKANIS Ianis 18:53:44 SEM - M 34 SEH 9757
59 CIFERMAN Isabelle 18:54:36 SEF CAF ALBERTVILLE F 4eme F 9689
60 DE OLIVEIRA Paulo 19:04:08 SEM - M 35 SEH 9498
61 CARTIER leonie 19:07:58 SEF - F 5eme F 9482
62 JAVEGNY Jean David 19:13:06 V1H DTP AUBAGNE M 19 V1H 9073
63 NOEL Vincent 19:13:43 V2H MEUDON TRIATHLON M 4 V2H 9256
64 CAZAUBON Eric 19:16:30 SEM - M 36 SEH 9355
65 VALLOTTON Francois 19:20:42 V2H NEW CONCEPT SPORTS M 5 V2H 9706
66 PLEYNET JESUS Franck 19:21:58 V1H - M 20 V1H 9503
67 DREVON Mailys 19:22:31 SEF - F 6eme F 9390
68 BAECHELEN Frederic 19:22:53 SEM CMBM M 37 SEH 9125
69 MUDARRA SANCHEZ Miguel 19:24:52 V1H HOCKEY ALCALA M 21 V1H 9303
70 MUDARRA SANCHEZ Antonio Luis 19:24:53 V1H CLUB DE HOCKEY ALCALA M 22 V1H 9417
71 CHARVET Jean Philippe 19:28:51 V1H - M 23 V1H 9049
71 AUNE John 19:28:51 SEM RC AV M 38 SEH 9060
71 LOGE Eric 19:28:51 V1H OURS DES GLAISINS M 23 V1H 9144
74 ARNAUD Laurent 19:30:37 V1H SPIRIDON LA ROCHELLE M 25 V1H 9430
75 MARIETTE Joel 19:30:38 V2H - M 6 V2H 9549
76 PUJOL Herv 19:33:57 V1H - M 26 V1H 9339
77 DECONIHOUT Jacky 19:34:56 V2H - M 7 V2H 9089
78 FILLARD Christophe 19:36:27 V1H - M 27 V1H 9514
79 VIDELO Philippe 19:38:07 V1H EA MACON M 28 V1H 9141
80 VEITH Dietmar 19:39:10 V1H LG DETTINGEN/ERMS M 29 V1H 9748
81 GEISSLER Olivier 19:40:40 SEM - M 39 SEH 9307
82 HILL WILLIAM 19:42:16 SEM SAINT PATHUS M 40 SEH 9325
83 RIVIERE Jean Michel 19:48:19 V2H - M 8 V2H 9167
84 CHAPUIS didier 19:49:16 SEM POUR AILES M 41 SEH 9510
85 MEYNIER Gregory 19:49:28 SEM - M 42 SEH 9491
86 COLOMBANI Antoine 19:50:21 V1H - M 30 V1H 9067
87 CASE Stephanie 19:52:33 SEF - F 7eme F 9725
88 LUCHEZ Benoit 19:53:55 SEM - M 43 SEH 9502
88 THENOT Dominique 19:53:55 V2H - M 9 V2H 9587
90 DAVID Stephane 19:55:01 V1H AS ALTIS IBM DPI M 31 V1H 9332
91 RIDGWAY Sarah 19:55:46 SEF ERYRI F 8eme F 9630
92 AUBONNET christophe 19:56:35 SEM CE SALOMON M 44 SEH 9350
93 GHIANO Dario 19:59:09 SEM SD. BAUDENASCA M 45 SEH 9692
94 STOCKY Adrien 20:02:29 SEM - M 46 SEH 9191
95 BOYE Mathieu 20:02:30 SEM - M 47 SEH 9192
96 JOFFIN Pascal 20:02:31 V1H CMBM M 32 V1H 9244
97 BESCOND Christian 20:05:00 V2H SKI CLUB MORBIER BELLEFON M 10 V2H 9742
98 GUILLARD Patrice 20:10:42 V3H ASCE THALES AVIONICS VALE M 1 V3H 9695
99 HEN Thierry 20:13:44 V1H EICHELTHAL M 33 V1H 9037
100 GAYLORD Randall 20:15:17 V2H ORCAS ISLAND RUNNING CLUB M 11 V2H 9405
101 COPPING Alex 20:17:17 V1H TEAMBATH M 34 V1H 9424
102 FERRERO Maurizio 20:18:47 V1H TRAIL3C UNIVERSALE ALBA D M 35 V1H 9761
103 MARCAL ESCOS Xavier 20:19:30 V1H AIGUAFREDA I SANT MARTI M 36 V1H 9701
104 GUILHEM Jean Charles 20:20:46 V2H CS CHAMONIX VTT M 12 V2H 9713
105 LAMBERT Loic 20:26:58 V1H - M 37 V1H 9200
106 BOUISSET Eric 20:27:21 V2H CIV CHEVREUSE M 13 V2H 9621
107 MONIER Eric 20:27:39 V2H - M 14 V2H 9341
108 BRAUD Gabriel 20:31:23 V3H CS CHAMONIX M 2 V3H 9129
109 MALLOL Luc 20:38:30 SEM - M 48 SEH 9766
110 LUMIGNON Eliseo 20:40:22 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 38 V1H 9453
111 MOYSE JEROME 20:42:48 SEM VALLEE DE MONTMORENCY TRI M 49 SEH 9598
112 DEMAZEAU Gilles 20:45:11 V2H FOULEE AURELIENNE AS TRET M 15 V2H 9285
113 DOUGLAS Dave 20:51:14 V1H AWESOME M 39 V1H 9520
114 ALLEMAND Fabien 20:52:06 V1H - M 40 V1H 9639
115 CALVERT Amanda 20:52:45 V1F MACCLESFIELD HARRIERS F 1 V1F 9627
116 BATISSE Bruno 20:54:01 SEM - M 50 SEH 9317
117 PROCHASSON Auro Christophe 20:54:48 SEM DU SPORT, D AMIS, LA VIE M 51 SEH 9001
117 BASTE Luc 20:54:48 V1H RAC M 41 V1H 9077
119 HOCQUART J Brice 20:54:49 SEM TRIATHLON LANEUVEVILLE M 52 SEH 9638
119 LE MOAL Francois 20:54:49 V1H - M 42 V1H 9413
119 MOURIER Stephane 20:54:49 V1H CAF ARAVIS M 42 V1H 9118
122 MONTICOLO Paolo 20:56:10 V1H - M 44 V1H 9206
123 DESFOSSEZ Vincent 20:58:54 V1H MEUDON TRIATHLON M 45 V1H 9201
124 LEHMANN Alain 21:01:41 V1H - M 46 V1H 9726
125 M TTELI Hansueli 21:02:31 V1H SSC TURBENTHAL M 47 V1H 9386
126 LAOUT Vincent 21:04:04 SEM VAL DE SOMME M 53 SEH 9146
127 REGNOUF David 21:07:41 SEM - M 54 SEH 9437
128 GRAS David 21:10:54 SEM - M 55 SEH 9754
129 ANTIGNAC Sam 21:12:37 SEM - M 56 SEH 9597
130 OGGIONI Adriano 21:14:56 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 57 SEH 9590
131 CART Alain 21:18:01 V2H CSBJ M 16 V2H 9496
131 CART Bruno 21:18:01 V1H CAF SALLANCHES M 48 V1H 9497
133 VINCENDON Renaud 21:18:29 SEM - M 58 SEH 9216
134 DESTREBECQ Gael 21:18:45 SEM - M 59 SEH 9183
135 POMMIER Thierry 21:19:44 V1H - M 49 V1H 9715
136 DEPARDE David 21:22:29 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 60 SEH 9360
137 PETIT Laurent 21:24:13 V1H - M 50 V1H 9131
138 FREYCON francois 21:26:10 V2H - M 17 V2H 9383
139 CAPRETTI Silvio 21:26:56 V2H - M 18 V2H 9518
140 DESRUES Guillaume 21:33:41 SEM LES CAMOS DU ROIGNAIS M 61 SEH 9616
141 CUSIN PANIT Jean Marc 21:36:42 V1H - M 51 V1H 9120
141 HUGAULT Philippe 21:36:42 V1H ASPHALTE 94 M 51 V1H 9147
143 BENZERARA Jacques 21:37:37 V2H US SAINT GILLES M 19 V2H 9686
144 BROUAZIN Didier 21:40:40 V1H LEGENDRE BRETAGNE M 53 V1H 9460
145 REY Aurelien 21:41:36 SEM - F 62 SEH 9412
146 GREGOIRE Dominique 21:42:05 V1H TUVB M 54 V1H 9207
147 GUTIERREZ BEZON Belen 21:42:06 V1F C.E.U.E.T.L. F 2 V1F 9209
148 DESTANNES Ludovic 21:42:56 V1H - M 55 V1H 9011
149 ANCIAUX eddy 21:46:30 V1H - M 56 V1H 9151
150 MECHENTEL Pierre 21:51:51 V1H - M 57 V1H 9013
151 ROBSON Benjamin 21:53:41 V1H DARK PEAK FELL RUNNERS M 58 V1H 9694
152 LANDRY Jean Marc 21:57:43 V1H - M 59 V1H 9501
153 GIANNETTI Stefano 21:59:45 V1H - M 60 V1H 9515
154 ALBUQUERQUE Gus 22:01:22 SEM P+A / BUTENAS M 63 SEH 9619
155 BELLINI JR Joao 22:01:23 SEM SELVA KAILASH M 64 SEH 9667
155 GIL Mateus 22:01:23 SEM - M 64 SEH 9749
157 VELARDE Isabelle 22:05:35 V1F - F 3 V1F 9184
158 CASAS Arnau 22:05:41 SEM C.E.AIGUAFREDA M 66 SEH 9747
159 FERREIRA Helder 22:07:19 V1H OEIRAS SPORT CLUBE M 61 V1H 9488
160 MINGARDO Loris 22:07:31 V2H PODISTI MONSELICENSI M 20 V2H 9767
161 CIPRIANI Remi 22:14:36 V1H CAF LA ROCHE BONNEVILLE M 62 V1H 9065
162 FRETE alexandre 22:15:11 SEM - M 67 SEH 9323
163 VANNIEUWENHUYSE Cedric 22:15:52 SEM - M 68 SEH 9272
164 DALLEMAGNE Ghislain 22:17:11 V2H DRAGON ANNECY M 21 V2H 9495
165 PLANTIE Philippe 22:17:13 V1H CMBM M 63 V1H 9346
166 MARTINELLI Franck 22:18:36 V1H - M 64 V1H 9094
167 DUFAU Marc 22:20:15 V2H - M 22 V2H 9735
167 LAINE DIDIER 22:20:15 V1H LES FOULEES CONCARNOISES M 65 V1H 9743
169 SANCHEZ Francisco 22:24:32 V1H - M 66 V1H 9707
170 ANDRE Robert 22:25:23 V1H - M 67 V1H 9729
171 LAGOUY Pierre Marie 22:29:48 V1H - M 68 V1H 9499
172 BECQ Patrick 22:31:34 V2H - M 23 V2H 9166
173 FERRAGU Franck 22:33:06 V1H - M 69 V1H 9087
174 PETETIN Jean Louis 22:33:33 V2H EMHM M 24 V2H 9276
175 KIFFER Nicolas 22:33:37 V1H - M 70 V1H 9318
176 MIOLLANY Frederic 22:34:03 SEM - M 69 SEH 9728
177 DE STAEL Arnaud 22:34:04 V1H - M 71 V1H 9375
178 CONSCIENCE Alain 22:35:53 V1H - M 72 V1H 9478
179 GRYSON PIERRE MARIE 22:36:48 SEM - M 70 SEH 9158
180 FUCHS Jean Yves 22:36:57 V1H - M 73 V1H 9186
181 DE VALENS Fabrice 22:38:39 SEM - M 71 SEH 9578
182 LECOUTRE Christophe 22:39:29 V1H - M 74 V1H 9407
183 COCAUD Olivier 22:39:41 V1H - M 75 V1H 9583
184 VIAUD Claire 22:39:54 V1F AMBERIEU MARATHON F 4 V1F 9195
184 VIAUD Franck 22:39:54 V1H AMBERIEU MARATHON M 76 V1H 9197
186 MICHET Nicolas 22:39:58 SEM - M 72 SEH 9664
187 DAGENS Brice 22:43:01 SEM - M 73 SEH 9228
188 MARCIANDI Paola Michela 22:45:54 V1F A.S. COURMAYEUR TRAILERS F 5 V1F 9402
189 AJALBERT Fabrice 22:47:31 V1H CAF M 77 V1H 9257
190 JOHNSTON Lloyd 22:49:03 V2H - M 25 V2H 9507
191 BORNAND RITTER Alexandre 22:50:04 SEM - M 74 SEH 9691
192 ROUHLING Yves 22:50:05 V3H - M 3 V3H 9575
193 CATTANEO Carlo 22:51:41 V3H - M 4 V3H 9680
194 FARKAS ZoltAn 22:54:08 V1H OXYGEN WELLNESS M 78 V1H 9377
195 AFFRE Roxanne 22:54:41 V1F - F 6 V1F 9084
195 SEBBAN Marc 22:54:41 V1H - M 79 V1H 9083
197 TERRAY Nicolas 22:57:22 SEM - M 75 SEH 9176
198 BUISSON Jonathan 23:03:05 SEM - M 76 SEH 9155
199 ROL Jean Louis 23:05:56 V3H MIRANTIN SKI DE FOND M 5 V3H 9685
200 MENU Vincent 23:07:02 V1H COURBEVOIE TRIATHLON M 80 V1H 9527
201 OCONNOR Terry 23:08:53 SEM - M 77 SEH 9609
202 MIDOT Jean Michel 23:09:01 V1H - M 81 V1H 9334
203 BOUCHARD patrick 23:14:18 V2H SKICLUB SALLANCHES M 26 V2H 9582
204 ROUX Joel 23:14:19 V2H - M 27 V2H 9230
204 GUILBERTEAU Joel 23:14:19 V1H SALLANCHES M 82 V1H 9577
206 VERNET BELLET David 23:14:39 SEM C.E.U.E.T.L. M 78 SEH 9212
207 LARZABAL Jean Philippe 23:17:37 SEM - M 79 SEH 9223
208 WINKLER Benedikta 23:18:06 V1F ASV LUESEN F 7 V1F 9548
209 PAJOLA Bruno 23:18:16 V1H FREEZONE M 83 V1H 9093
210 HAMEL Jean S bastien 23:18:17 SEM - M 80 SEH 9494
211 DEPIERRE JEAN MICHEL 23:21:32 V1H - M 84 V1H 9075
211 SCHMITT Arnaud 23:21:32 SEM LILLY FRANCE M 81 SEH 9247
213 ADAM Serge 23:22:21 V1H - M 85 V1H 9690
214 OLIVERO Mauro 23:22:24 V1H RAMA TEAM M 86 V1H 9238
215 BOSC Serge 23:22:46 SEM - M 82 SEH 9032
216 BONINO Jean Marc 23:23:06 V2H CLUB DES SPORTS DE CHAMON M 28 V2H 9589
217 PHAM Pascale 23:23:21 V1F - F 8 V1F 9099
218 DURGNAT Yvette 23:23:22 V3F - F 1 V3F 9095
219 MEGALI Basile 23:26:05 V2H SANOFI AVENTIS M 29 V2H 9631
220 MARTINEZ PEREZ Maria Encarnacion 23:28:11 SEF HOCKEY ALCALA F 9 SEF 9304
221 KOESTER GOBBO Sabrina 23:29:00 SEF SELVA KAILASH F 10 SEF 9666
221 IERVOLINO Andre 23:29:00 SEM - M 83 SEH 9721
223 WOOS Eric 23:29:39 SEM - M 84 SEH 9636
224 LOPES Francis 23:29:48 V1H ASVA RAID M 87 V1H 9572
225 ANGLISTER David 23:30:37 V1H HANDICAP MARATHON M 88 V1H 9054
226 GOUJON Jean Paul 23:31:11 V3H - M 6 V3H 9165
227 SELLE Thierry 23:31:42 SEM SAPEUR POMPIER DU GARD M 85 SEH 9098
228 CHASSAGNE STEPHANE 23:35:06 SEM PASSY TRIATHLON M 86 SEH 9074
228 CHAUSSET Sebastien 23:35:06 SEM - M 86 SEH 9423
230 MAHIEU Francois 23:35:30 V1H SKI CLUB SALLANCHES M 89 V1H 9569
231 NOEL Philippe 23:36:05 V1H - M 90 V1H 9076
232 GUICHE Michel 23:41:46 V2H GANGES COURT M 30 V2H 9136
233 BENOIT Jean Marc 23:41:47 V1H SANOFI AVENTIS M 91 V1H 9102
233 VERHOEF Gregory 23:41:47 V1H - M 91 V1H 9012
235 JOUSLIN Marianne 23:42:11 V1F CE DASSAULT ISTRES F 9 V1F 9190
236 HIDALGO LUGO Enrique Jose 23:44:40 V1H MONTANEROS CELTAS DE VIGO M 93 V1H 9513
237 FOURNY Alain 23:50:59 V1H - M 94 V1H 9280
238 ROUX Raphael 23:51:08 V1H SKI CLUB SALENTIN EVIONNA M 95 V1H 9305
239 ANCRENAZ Patrick 23:51:20 V1H - M 96 V1H 9479
239 RUCHON Jean Yves 23:51:20 V2H CAVAL PERTUIS M 31 V2H 9745
241 REBOUX Andre 23:51:23 V2H - M 32 V2H 9429
242 FORTANE Jean Marc 23:53:44 V1H FOULEE CHATEAURENARDAISE M 97 V1H 9082
243 MORVAN Gilles 23:53:48 SEM - M 88 SEH 9687
244 DE GIOIA Roberto 23:58:20 V1H RAMA TEAM M 98 V1H 9239
245 MANUEL Vivien 23:58:37 ESH - M 1 ESH 9022
246 LUSTER Jorg 24h 00mn 47 V1H - M 99 V1H 9340
247 ARBET ENGELS Vincent 24h 01mn 44 V1H - M 100 V1H 9327
248 COLOMBO Adalberto 24h 02mn 00 V2H CAI MEDA M 33 V2H 9092
249 POUPARD Gilles 24h 03mn 05 V1H - M 101 V1H 9187
250 VILLE Christophe 24h 07mn 39 V1H HC LES HOUCHES M 102 V1H 9584
251 THOMPSON Mark 24h 09mn 01 V1H EXMOUTH HARRIERS M 103 V1H 9133
252 BAIRD Ute 24h 12mn 53 V1F VO2.CO.UK F 10 V1F 9142
252 LOPEZ RIERA Agustin 24h 12mn 53 V1H - M 104 V1H 9563
254 BOUILLET Gilbert 24h 13mn 16 V2H - M 34 V2H 9291
255 PORTEFAIX Yves 24h 16mn 49 V3H BEN SPORT 42 M 7 V3H 9261
256 RUSCONI Fabio 24h 16mn 58 SEM - M 89 SEH 9315
257 BIASONE Stefano 24h 16mn 59 ESH - M 2 ESH 9316
258 CAGNIN Stephane 24h 18mn 57 V1H - M 105 V1H 9213
258 MORIN Sebastien 24h 18mn 57 V1H CSA7?BCA M 105 V1H 9759
260 VAN DIJK Geert 24h 20mn 52 V1H CENTRUM VOOR BEWEGEN M 107 V1H 9764
261 BOSSANT Daniel 24h 21mn 29 V1H - M 108 V1H 9427
262 POTTIN Brigitte 24h 21mn 30 V1F MEGA F 11 V1F 9283
263 BERQUEZ Christophe 24h 26mn 42 V1H AL BUQUET RAID AVENTURE M 109 V1H 9235
264 DELEDICQUE Marc 24h 32mn 18 SEM 4 GLCAT M 90 SEH 9403
265 PILLIERE Remy 24h 32mn 23 V1H - M 110 V1H 9688
266 KOSMERL Stojan 24h 32mn 51 V2H - M 35 V2H 9373
267 LORIOT Christophe 24h 40mn 25 V1H - M 111 V1H 9723
268 GRAND Emmanuel 24h 40mn 26 SEM VEO2000 M 91 SEH 9064
269 DEBELLOIR Richard 24h 41mn 50 SEM JOGGING CLUB SABLAIS M 92 SEH 9149
270 MUNOZ Sylvain 24h 44mn 47 SEM - M 93 SEH 9506
271 AVRILLEAU Jean Yves 24h 50mn 38 V1H VEDAS ENDURANCE (34) M 112 V1H 9705
272 VEYRAND Brigitte 24h 52mn 23 V1F - F 12 V1F 9221
273 PERRIER Patrick 24h 52mn 24 V1H - M 113 V1H 9222
273 SILVA Riccardo 24h 52mn 24 V1H INDIPENDENTE M 113 V1H 9246
275 LANCE Raphael 24h 57mn 02 V1H - M 115 V1H 9566
275 BERRUX Gerard 24h 57mn 02 SEM - M 94 SEH 9645
277 REUSE Janine 24h 57mn 30 V1F - F 13 V1F 9138
278 GUERY Christophe 24h 58mn 20 V1H CE DASSAULT ISTRES M 116 V1H 9610
279 DECHAMBRE David 24h 58mn 21 SEM CE DASSAULT ISTRES M 95 SEH 9119
280 ARNAUD Gerald 25h 00mn 46 V1H TEAM U HAUTE SAVOIE M 117 V1H 9242
281 LUCCHINI Laurent 25h 00mn 47 V1H TEAM U HAUTE SAVOIE M 118 V1H 9262
282 PROVOST Jean Paul 25h 01mn 33 V2H - M 36 V2H 9139
283 FOEGLE Catherine 25h 06mn 44 V1F - F 14 V1F 9422
284 MAGDELAINE Mael 25h 06mn 49 SEM - M 96 SEH 9249
285 KOVACS Imre 25h 06mn 50 V2H OXYGEN WELLNESS M 37 V2H 9471
286 CARRAZ Yves 25h 07mn 21 V2H - M 38 V2H 9264
287 SCHAD Thomas 25h 08mn 43 V1H TURA REMSCHEID SUD M 119 V1H 9651
288 PLONER Luigi 25h 09mn 09 V2H PIETRO MICCA BIELLA M 39 V2H 9293
289 CAPELLAZZI Paolo 25h 09mn 10 SEM COURMAYEURTRAILERS M 97 SEH 9529
290 TEMPERLI Philippe 25h 10mn 10 V1H - M 120 V1H 9208
291 FIETZ Thomas 25h 15mn 48 V1H - M 121 V1H 9218
292 VINTENON Bruno 25h 16mn 57 V1H AS ALTIS IBM DPI CORBEIL M 122 V1H 9374
293 MARELIATI Fabio 25h 17mn 34 V2H COURMAYEUR TRAILERS M 40 V2H 9409
294 OLLIVIER Christophe 25h 17mn 36 V1H ASPHALTE 94 M 123 V1H 9204
295 GAMBA Alessio 25h 18mn 12 SEM ATLETIC TEAM 2000 ASD M 98 SEH 9156
296 GAMBA Ezio 25h 18mn 13 V2H ATLETIC TEAM 2000 ASD M 41 V2H 9157
297 ANTONIOLI Michele 25h 18mn 14 V1H ATLETIC TEAM 2000 ASD M 124 V1H 9169
298 BOISSEAU Marc 25h 19mn 28 V2H TUVB VERRIERES LE BUISSON M 42 V2H 9137
299 PETTITI laurent 25h 23mn 01 V2H - M 43 V2H 9415
300 GARCIA Manuel 25h 23mn 10 V2H - M 44 V2H 9205
301 SCHOBER Luc 25h 23mn 12 SEM - M 99 SEH 9292
302 DIAFERIA Cecile 25h 23mn 34 V1F - F 15 V1F 9352
303 BORGELLINI Julien 25h 23mn 46 SEM - M 100 SEH 9295
304 AUMON Francois Xavier 25h 30mn 06 SEM - M 101 SEH 9359
304 ARMAND Alexis 25h 30mn 06 SEM - M 101 SEH 9366
306 LOUX christophe 25h 31mn 29 SEM PARIS SPORT CLUB M 103 SEH 9048
307 MOULIN Yannick 25h 32mn 41 SEM - M 104 SEH 9255
307 TONERIE ISABELLE 25h 32mn 41 V1F AS CHU CAEN F 16 V1F 9085
309 COQUARD VALERY 25h 32mn 42 SEM - M 105 SEH 9254
309 DUFOUR Jean Louis 25h 32mn 42 V2H - M 45 V2H 9524
311 FORMONT Nicolas 25h 32mn 45 V1H - M 125 V1H 9433
312 BEUGNE Franck 25h 33mn 33 V1H - M 126 V1H 9224
313 ORTET Carlos 25h 33mn 56 V1H - M 127 V1H 9643
314 CHATELAIN Valerie 25h 34mn 31 SEF FOULEE ANNNEMASSE F 11 SEF 9486
315 BOURTEMBOURG Jean Nicolas 25h 35mn 34 SEM - M 106 SEH 9219
316 MARCHAND Stanislas 25h 39mn 47 SEM - M 107 SEH 9017
317 PAUL Jean Pierre 25h 39mn 51 V2H DTP AUBAGNE M 46 V2H 9069
318 FERRAND Pierre 25h 40mn 15 V2H LA FOULEE MUROISE M 47 V2H 9697
319 SPANNAGEL Frederic 25h 43mn 16 SEM CAF COLMAR M 108 SEH 9036
320 AMBLARD Roger 25h 45mn 23 V3H CMBM CHAMONIX M 8 V3H 9357
321 BISIAK Marek 25h 46mn 30 V1H - M 128 V1H 9057
322 MEWES Michael 25h 46mn 31 V1H DAV FRANKFURT M 129 V1H 9053
323 MULLER Yves 25h 48mn 42 V2H - M 48 V2H 9505
324 LEHMANN Frederic 25h 49mn 41 SEM - M 109 SEH 9300
325 CAPERAA Sylvain 25h 49mn 42 SEM - M 110 SEH 9071
326 TROGER Jean Luc 25h 50mn 01 V2H - M 49 V2H 9104
326 GIRY Marc 25h 50mn 01 V1H LEMAN ENDURANCE M 130 V1H 9240
328 JEANMONNOT POURCELOT Beatrice 25h 50mn 37 V2F SPORT AVENTURES F 1 V2F 9127
329 MORETTO Rossano 25h 50mn 44 SEM ASD PODISTI TRIBANO M 111 SEH 9765
329 ZARAMELLA Sandro 25h 50mn 44 V1H PODISTI MONSELICENSI M 131 V1H 9416
331 COURRIER Fabien 25h 50mn 56 SEM - M 112 SEH 9042
331 PREMAT Marie Jeanne 25h 50mn 56 SEF - F 12 SEF 9547
333 SPIECKERMANN Andreas 25h 51mn 09 V1H FEUERWEHR SV DUESSELDORF M 132 V1H 9519
334 HEURTAUT Pascal 25h 52mn 31 V1H MEGA M 133 V1H 9551
335 MOCQ Raphael 25h 54mn 45 SEM 4 GLCAT M 113 SEH 9396
336 DULOU Cyril 25h 55mn 10 SEM ARAVISTRAIL M 114 SEH 9117
337 MOMESSO Philippe 25h 55mn 57 V2H - M 50 V2H 9188
338 DAUTCOURT Gerald 25h 58mn 40 V3H PASS RUNNING M 9 V3H 9086
339 ROUS Jean Francois 26h 00mn 22 V1H PASS'RUNNING M 134 V1H 9007
339 ROBERT Luc 26h 00mn 22 V1H - M 134 V1H 9736
341 ANNE Pierre 26h 01mn 32 V1H - M 136 V1H 9665
342 AUGE Antoine 26h 01mn 33 SEM - M 115 SEH 9078
343 RINS SANZ Victor Manuel 26h 04mn 12 SEM C.E. GRACIA M 116 SEH 9641
344 MARRI Fabio 26h 04mn 38 V2H CASA MODENA M 51 V2H 9469
345 DUSSART Christophe 26h 06mn 44 V1H LA SEZANNAISE M 137 V1H 9335
346 BAILLY Eric 26h 17mn 54 V1H - M 138 V1H 9385
347 FIRTH Colin 26h 23mn 15 V3H LDWA M 10 V3H 9379
347 HARRISON Davina 26h 23mn 15 V2F LDWA F 2 V2F 9380
349 GODART Eric 26h 30mn 40 SEM - M 117 SEH 9349
350 CLARK Kevin 26h 35mn 02 SEM - M 118 SEH 9134
351 LARGERON Bertrand 26h 38mn 04 V1H CMBM M 139 V1H 9313
352 OUDINA Karim 26h 39mn 04 SEM LEVALLOIS TRIATHLON M 119 SEH 9746
353 BREUGNOT Fred 26h 39mn 44 V1H AS ALTIS IBM DPI M 140 V1H 9314
353 SILVANT Virginie 26h 39mn 44 V1F - F 17 V1F 9260
355 LANOIR Serge 26h 42mn 34 V2H - M 52 V2H 9263
356 MONMAYOUX Bruno 26h 42mn 35 V2H - M 53 V2H 9738
357 FRIGERIO Vittorio 26h 44mn 30 V1H - M 141 V1H 9682
358 SCOTTI Giuseppe 26h 44mn 31 V1H - M 142 V1H 9683
359 VAN CAMP Sven 26h 44mn 54 SEM THE NORTH FACE M 120 SEH 9536
360 POULIN Eric 26h 49mn 46 V2H - M 54 V2H 9762
361 BELLANDI Marc 26h 49mn 47 V1H - M 143 V1H 9020
361 PICHONNET Gerard 26h 49mn 47 V2H - M 55 V2H 9556
363 MULLER Nathalie 26h 54mn 16 SEF - F 13 SEF 9101
364 BELLAGAMBA Luana 26h 56mn 51 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 18 V1F 9180
365 LEBOYER Herve 27h 08mn 58 V2H EAPE M 56 V2H 9210
366 BLONDEL Romuald 27h 11mn 34 SEM - M 121 SEH 9512
367 FABBRO David 27h 11mn 35 SEM - M 122 SEH 9177
368 FERRARI Claudio 27h 11mn 44 V1H ROAD RUNNERS CLUB MILANO M 144 V1H 9710
369 WHITEHEAD David 27h 12mn 41 V3H TRAIL RUNNERS ASSOCIATION M 11 V3H 9528
370 BIANCHINI Daniel 27h 15mn 04 SEM - M 123 SEH 9461
371 RIGOUREAU Alain 27h 15mn 13 V1H - M 145 V1H 9061
372 MULLER Gaston 27h 17mn 16 V1H CLUB ALPIN ST GERVAIS M 146 V1H 9509
373 MUHLBACHLER Ambros 27h 17mn 17 V2H TRIRUN LINZ M 57 V2H 9063
373 CHRISTINA Khinast 27h 17mn 17 SEF TRIRUN LINZ F 14 SEF 9066
375 GUNTHNER Josef 27h 17mn 18 V2H TRIRUN LINZ M 58 V2H 9059
376 MAURINE Patrick 27h 19mn 27 V1H CASI INSA DE RENNES M 147 V1H 9425
377 ANTONELLI Luca 27h 19mn 47 V1H TRAIL RUNNING BRESCIA M 148 V1H 9555
378 FARROW Myles 27h 21mn 50 SEM - M 124 SEH 9672
378 BOOTH Sarah 27h 21mn 50 V1F - F 19 V1F 9677
380 PONCIN Philippe 27h 22mn 19 V2H MARATOURISTES DREUX M 59 V2H 9337
381 HASSANI Othman 27h 23mn 45 V1H - M 149 V1H 9039
382 RICHARD Gilles 27h 28mn 50 V2H CE DASSAULT ISTRES M 60 V2H 9161
382 MERLINO Albert 27h 28mn 50 V1H CE DASSAULT ISTRES M 150 V1H 9202
384 SARACINO Marie France 27h 29mn 18 V1F - F 20 V1F 9661
385 MALCOLM John 27h 38mn 39 SEM LOTHIAN RUNNING CLUB M 125 SEH 9737
386 ECUYER Guy 27h 38mn 47 V2H OMNISPORTS TRELEX M 61 V2H 9023
387 QUINT Isabelle 27h 40mn 08 V1F - F 21 V1F 9411
388 GHEUNG Pierre 27h 40mn 09 V2H - M 62 V2H 9163
389 PRUD'HOMME Laetitia 27h 40mn 22 SEF - F 15 SEF 9227
390 LEGUENNEC Michel 27h 40mn 52 V2H LMA 72 M 63 V2H 9553
391 MADANI Laurent 27h 45mn 10 SEM CMBM M 126 SEH 9370
392 MASSIEYE Antoine 27h 47mn 17 V1H - M 151 V1H 9477
393 BOCCASSI Giulia 27h 52mn 34 V1F GLI ORSI F 22 V1F 9091
393 PUGIN G rard 27h 52mn 34 V1H LES AMIS DE LA MARMOTTE M 152 V1H 9454
393 CORDA ZAMMARCHI Michael 27h 52mn 34 SEM RAID UP M 127 SEH 9559
396 BERNARD Stephane 27h 57mn 12 V1H CMBM M 153 V1H 9159
397 DUVILLARD Patrick 27h 57mn 13 V1H - M 154 V1H 9595
397 LEROY MATTHIEU 27h 57mn 13 SEM - M 128 SEH 9444
397 BASTARD ROSSET Lionel 27h 57mn 13 V1H - M 154 V1H 9175
400 GANEVAL Jean Paul 27h 57mn 24 V3H - M 12 V3H 9596
401 BALTHAZARD Andre 27h 58mn 31 V3H - M 13 V3H 9152
402 HERGET Thomas 27h 59mn 12 V2H BSG MERCK M 64 V2H 9279
402 STURZL Martin 27h 59mn 12 V2H BSG DELPHI DRAKA WUPPERTA M 64 V2H 9277
404 RAABE Inge 27h 59mn 13 V1F REMSCHEIDER RONTGENSPORTC F 23 V1F 9650
405 CATHALA Olivier 28h 03mn 51 SEM - M 129 SEH 9484
406 PIERA Jordi 28h 05mn 12 V1H C.E.U.E.T.L. M 156 V1H 9198
407 CASANOVAS I ANGELET Jordi 28h 05mn 14 SEM C.E.U.E.T.L. M 130 SEH 9154
408 LEPIC Jean Ghislain 28h 08mn 26 V1H - M 157 V1H 9734
409 BOUVET William 28h 08mn 47 V1H - M 158 V1H 9308
410 FONDU Benoit 28h 13mn 14 V1H - M 159 V1H 9044
411 JEAN Guillaume 28h 13mn 52 SEM - M 131 SEH 9708
412 KURIS Oszkar 28h 14mn 56 V1H - M 160 V1H 9652
413 MILLOT Pascal 28h 16mn 08 V1H - M 161 V1H 9620
414 DURAND Frederic 28h 16mn 14 SEM - M 132 SEH 9395
414 DARVIEU Jacques 28h 16mn 14 SEM - M 132 SEH 9397
414 LEFEBVRE Nicolas 28h 16mn 14 SEM - M 132 SEH 9625
417 IGLOI Kinga 28h 16mn 15 SEF - F 16 SEF 9384
418 SOUTADE Annick 28h 19mn 40 V1F CMBM F 24 V1F 9010
420 CHAUVEL Roland 28h 21mn 06 V1H MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 162 V1H 9045
421 DUCHATEL Benoit 28h 21mn 41 ESH POMPIER LA ROCHE SUR FORO M 3 ESH 9487
421 DUCHATEL Christophe 28h 21mn 41 V1H POMPIER LA ROCHE SUR FORO M 163 V1H 9474
423 MARCHAND Alain 28h 24mn 19 V2H - M 67 V2H 9580
424 POMA Christian 28h 28mn 34 V1H A.S.V.A M 164 V1H 9361
425 DORSAND Yannick 28h 28mn 35 V1H - M 165 V1H 9052
426 VALLEE Laurent 28h 32mn 35 SEM - M 135 SEH 9236
427 BIGLIOLI Monica 28h 35mn 28 V1F 2002 MARATHON CLUB F 25 V1F 9021
427 PEGORARI Lorenzo 28h 35mn 28 ESH 2002 MARATHON CLUB M 4 ESH 9030
429 BARRAS Jean Luc 28h 38mn 13 V1H LEMANSHOW M 166 V1H 9394
430 PREVAULT Philippe 28h 38mn 14 V1H - M 167 V1H 9508
430 CUGNOT Jean Francois 28h 38mn 14 V1H - M 167 V1H 9428
430 COSTE Yvette 28h 38mn 14 V1F CLUB DES SPORTS CHAMONIX F 26 V1F 9115
433 VERCAMBRE Jean 28h 39mn 30 V2H OFF OURSE M 68 V2H 9585
434 BIZARD Guillaume 28h 41mn 12 SEM ECOLE NAVALE M 136 SEH 9614
435 MARTINOLI claudine 28h 43mn 13 V3F - F 2 V3F 9399
435 POTIER beatrice 28h 43mn 13 V1F - F 27 V1F 9633
437 CHANOINE Claudio 28h 43mn 35 V2H COURMAYEUR TRAILERS M 69 V2H 9311
438 AIMO BOOT Fabio 28h 49mn 56 SEM APD Pont Saint Martin M 137 SEH 9008
439 HORNSBY Alistair 28h 50mn 28 V1H - M 169 V1H 9696
439 CONWAY Chris 28h 50mn 28 SEM - M 138 SEH 9271
441 DECLERQ Dominic 28h 53mn 59 SEM TNF M 139 SEH 9533
442 LENORMAND Olivier 28h 54mn 35 SEM RAID UP M 140 SEH 9550
442 RABOT Laurence 28h 54mn 35 SEF RAID UP F 17 SEF 9560
444 SAVOYE Nicoletta 28h 55mn 07 SEF AS COURMAYEUR TRAILERS F 18 SEF 9523
444 CARBOGNO Luigia 28h 55mn 07 V2F COURMAYEUR TRAILERS F 3 V2F 9100
446 BROCARD Olivier 28h 55mn 14 V1H - M 170 V1H 9026
447 GIANAROLI Daniela 28h 55mn 22 V2F CASA MODENA F 4 V2F 9468
448 MARANON BOLIVAR Francisco 28h 56mn 15 V2H ZUMAQUE M 70 V2H 9438
449 MARTIN SUAREZ Rosa Delia 28h 56mn 16 V1F ZUMAQUE F 28 V1F 9439
449 COHEN MESONERO Salomon 28h 56mn 16 V1H AMIGOS SIN LIMITE M 171 V1H 9034
451 COLIN Franck 28h 56mn 38 V1H - M 172 V1H 9328
452 DUCRAY jacky 29h 02mn 03 V2H - M 71 V2H 9124
453 HERITIER Franck 29h 02mn 44 V1H - M 173 V1H 9331
454 FONTAINE Marc 29h 03mn 38 V2H - M 72 V2H 9233
455 CINQUIN Jacques 29h 03mn 55 V2H - M 73 V2H 9455
456 RABIER ALAIN 29h 12mn 39 V2H - M 74 V2H 9586
457 TRAEGER Isabelle 29h 12mn 40 V2F MEGA F 5 V2F 9056
458 GIRARD Michel 29h 12mn 44 V2H - M 75 V2H 9421
459 WEBER Julien 29h 26mn 29 SEM ASPTT STRASBOURG TRIATHLO M 141 SEH 9029
459 OCHOA PINARD Marie Christine 29h 26mn 29 SEF - F 19 SEF 9062
461 PIROLLI Philippe 29h 26mn 30 V2H - M 76 V2H 9035
462 ZWINGER Gilles 29h 26mn 39 SEM - M 142 SEH 9521
463 COUVERT Thomas 29h 30mn 02 SEM CMBM M 143 SEH 9179
464 ECOCHARD Jacqueline 29h 30mn 03 V2F CMBM F 6 V2F 9593
465 WILLIEME Helga 29h 32mn 28 V3F TRAILER DU MONT BLANC F 3 V3F 9741
466 COLLET Jean Pierre 29h 49mn 58 V3H - M 14 V3H 9663
467 HOLZNER Julius 29h 54mn 05 V4H LTC GRAZ M 1 V4H 9043
468 SCHNIDER Christian 29h 56mn 51 V1H - M 174 V1H 9113
469 SANDOVAL Simon 29h 59mn 24 SEM Pinoyultrarunners M 144 SEH 9602
470 MIYAKE Katsumi 29h 59mn 42 V2H ALPINE ELECTRONICS R&D EU M 77 V2H 9648
471 GIORDANO Daniele 30h 01mn 46 V1F - F 29 V1F 9174
472 PAPI Roberto 30h 01mn 47 V1H RINASCITA MONTEVARCHI ARE M 175 V1H 9463
472 VALERO Jose 30h 01mn 47 V1H AAT M 175 V1H 9123
472 VANDENABEELE Jean Jacques 30h 01mn 47 V1H AAT M 175 V1H 9126
475 PERNOT Anne Marie 30h 08mn 27 V3F - F 4 V3F 9400
476 JOYE Pierre 30h 11mn 14 V1H - M 178 V1H 9027
477 CUTTAT Philippe 30h 11mn 15 V1H - M 179 V1H 9406
478 NOUSBAUM Francois 30h 11mn 19 V3H - M 15 V3H 9050
478 FRANCIA Gabriele 30h 11mn 19 SEM - M 145 SEH 9290
480 HUGON Cyrille 30h 11mn 20 SEM - M 146 SEH 9018


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |