cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-06-19 - Tonight Trail by Titan

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tonight Trail by Titan - 2009 : classement des 216 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 00:57:06 H - M 227
2 VINOT Gregory 00:59:33 H - M 191
3 VIALA Remy 00:59:39 H - M 225
4 RACINET Florian 00:59:49 H - M 177
5 BUSSIERE Franck 00:59:53 H - M 213
6 LANTUEJOUL Julien 01:02:23 H - M 202
7 GOULLIOUD Remi 01:03:04 H - M 4
8 COLIN Aurelien 01:03:35 H - F 26
9 BASSET Romain 01:03:38 H - M 117
10 POUGE Jeremy 01:03:57 H - M 159
11 VERMOYAL Jean Jerome 01:04:09 H - M 236
12 MUIR Cameron 01:05:08 H - M 187
13 JUNG Stephane 01:07:08 H - M 216
14 LOGUT Jeremie 01:07:16 H - M 238
15 ALFANO olivier 01:07:17 H - M 49
16 BRETIN Benjamin 01:07:22 H - M 133
17 FRNO Cedric 01:07:42 H - M 24
18 BIND Julien 01:07:46 H - M 35
19 VELON Sylvain 01:07:47 H - M 10
20 CHAVEROT Thierry 01:08:02 H - M 48
21 DESACHY Jerome 01:08:04 H - M 190
22 POMMEY Didier 01:08:18 H - M 45
23 BRODZKI Ivan 01:09:06 H - M 76
24 COSSON Frederic 01:09:53 H - M 198
25 BETTON Nicolas 01:10:21 H - M 97
26 MASSON Pierre 01:10:29 H - M 193
27 MAUNIER Laurent 01:10:54 H - M 138
28 ESPARVIER Pascal 01:10:59 H - M 17
29 BOTTINO Pierre Henri 01:11:39 H - M 160
30 MONVENEUR Ludovic 01:11:42 H - M 230
31 CHELIUS Guillaume 01:13:46 H - M 85
32 VINCE Jacques 01:14:04 H - M 1
33 THIVAT Frederic 01:14:05 H - M 34
34 FONTANA Frederic 01:14:30 H - M 228
35 BEAUDIN Clement 01:14:31 H - M 189
36 BOITHIAS Florent 01:15:13 H - M 83
37 HESDIN Jean Christophe 01:15:16 H - M 232
38 MOSNIER Olivier 01:15:27 H - M 248
39 RENARD Remuald 01:15:32 H - M 197
40 DESSERPIT Mathieu 01:15:38 H - M 55
41 DURAND Baptiste 01:15:40 H - M 219
42 GRASLAND Jean Pierre 01:15:57 H - M 43
43 VIAL Thomas 01:16:29 H - M 33
44 DUPOUY Laurent 01:16:31 H - M 224
45 BILLY Julien 01:16:40 H - M 192
46 DELILLE David 01:16:49 H - M 194
47 BERTIN Nicolas 01:17:29 H - M 104
48 BOYE Eric 01:17:42 H - M 199
49 PERREUR Fabrice 01:17:45 H - M 251
50 SHEPHERD Rob 01:18:03 H - M 36
51 SALO Ahti 01:18:09 H - M 125
52 FAVARIO Julie 01:18:56 F - F 1ere F 171
53 MICHAUD Bertrand 01:19:06 H - M 22
54 MAHU Jason 01:19:43 H - M 233
55 HUBY Yann 01:20:20 H - M 27
56 OCHS Jean Baptiste 01:20:34 H - M 218
57 SABRAN Delphine 01:21:31 F - F 2eme F 167
58 BOUDOUL Yves 01:21:48 H - M 175
59 BENAIR Lo 01:22:21 H - M 144
60 DURAND Olivier 01:22:24 H - M 231
61 TRUFFIER Christophe 01:22:27 H - M 50
62 CROS Emmanuel 01:22:28 H - M 42
63 GAULANDEAU Julien 01:22:34 H - M 8
64 LAPRAY Benoit 01:22:38 H - M 241
65 FRERE Boris 01:22:46 H - M 249
66 GAY Jean Louis 01:23:07 H - M 176
67 PIERUCCI Bernard 01:23:10 H - M 98
68 MOTSCH OLivier 01:23:17 H - M 90
69 MALLEVILLE Alexandre 01:23:21 H - M 58
70 COLANERO Luigi 01:23:24 H - M 155
71 LIEUTIER regis 01:23:49 H - M 91
72 CUINET Jean Francois 01:23:51 H - M 7
73 NICOLAS Maurice 01:23:54 H - M 131
74 CAMBON Guillaume 01:24:00 H - M 13
75 FAURE Stephane 01:24:26 H - M 140
76 BONDA Marion 01:24:29 F - F 3eme F 188
77 BARBIER Virginie 01:24:32 F - F 4eme Feminine 77
78 DOBROWOLSKI Fabrice 01:24:33 H - M 23
79 COQUET William 01:26:34 H - M 162
80 RADISSON Bruno 01:28:41 H - M 146
81 SEGURA Christophe 01:29:09 H - M 223
82 CHAMPOUILLON Benoit 01:29:11 H - M 102
83 COUGARD Thierry 01:29:12 H - M 244
84 JASSERON Fabrice 01:29:14 H - M 143
85 ROURE Christophe 01:29:23 H - M 215
86 CHRISTIN Benoit 01:29:26 H - M 38
87 FOURN olivier 01:29:31 H - M 89
88 HURON guillaume 01:30:16 H - M 205
89 DUPUIS Florence 01:30:19 F - F 5eme Feminine 147
90 SOUNOU Aurelie 01:30:26 F - F 6eme Feminine 172
91 LAZARO Edmee 01:31:07 F - F 7eme Feminine 217
92 MALHERBE Romain 01:31:10 H - M 61
93 DUMONTIER Fabien 01:33:19 H - M 119
94 PELISSIER Jean Yves 01:33:23 H - M 75
95 VASCHELER Pascal 01:33:30 H - M 210
96 PIEKIELKO Pierre 01:33:32 H - M 170
97 MARCOUYRE Michel 01:33:34 H - M 46
98 NICOLAS Sebastien 01:33:36 H - M 71
99 GIRARD Jean 01:33:51 H - M 15
100 BELLI Rene 01:34:06 H - M 105
101 BOUILLANT Pierre 01:34:08 H - M 136
102 MILLARD Jean Louis 01:34:10 H - M 82
103 MARTHINET Luc 01:34:14 H - M 120
104 DUCLOCHER Jerome 01:34:21 H - M 239
105 SCARABELLI Claire Louise 01:34:26 F - F 8eme Feminine 178
106 MARTEL Franck 01:34:29 H - M 93
107 SANGRELAT Jean Michel 01:34:45 H - M 168
108 BONHOMME Patricia 01:34:51 F - F 9eme Feminine 5
109 BONNEL Jean Philippe 01:34:53 H - M 37
110 PELEGRIN Franck 01:35:09 H - M 237
111 MANUGUERRA Thierry 01:35:42 H - M 173
112 VIGNON Pascal 01:35:51 H - M 148
113 ARMANET Florian 01:35:53 H - M 39
114 Alexandre du Poney Club 3 01:35:57 H - M 186
115 DAUBECH Jerome 01:35:58 H - M 21
116 Alexandre du Poney Club 2 01:36:05 H - M 185
117 RACZYNSKI Emmanuel 01:36:10 H - M 6
118 GALEA Arnaud 01:36:13 H - M 41
119 GRILLON Benoit 01:36:15 H - M 40
120 CAPERAA Sylvain 01:36:17 H - M 240
121 PONCET Thierry 01:36:19 H - M 100
122 PACAUD Frederic 01:36:21 H - M 123
123 VILLEROT Herve 01:36:24 H - M 124
124 VASQUEZ Jean Michel 01:36:25 H - M 116
125 ROCHE Antoine 01:36:29 H - M 107
126 MICOL Virginie 01:36:31 F - F 10eme Feminine 226
127 CONVERS Pascal 01:36:34 H - M 94
128 VACHERIE Simon 01:36:36 H - M 234
129 Alexandre du Poney Club 1 01:36:39 H - M 184
130 PICHAT Franck 01:36:41 H - M 196
131 MARILLIER Hugues 01:36:44 H - M 47
132 DUCHESNE Laurence 01:36:47 F - F 163
133 MUJAGIC Salih 01:37:10 H - M 142
134 SEGAUD Jean Pierre 01:37:13 H - M 151
135 MARTI Sebastien 01:37:49 H - M 122
136 BITAUBE Marielle 01:37:56 F - F 65
137 LETONDEL Marc 01:37:58 H - M 66
138 HINGRAI Remi 01:38:02 H - M 137
139 HANNACHI Mohamed Ali 01:38:23 H - M 214
140 DE CHABANNES Ludovic 01:38:25 H - M 132
141 PERRIN Stephane 01:38:27 H - M 106
142 BONNET Philippe 01:38:29 H - M 247
143 NATRELLA Frederic 01:38:31 H - M 32
144 SAUVET Remy 01:38:33 H - M 60
145 BUCHEVALDOR David 01:38:35 H - M 243
146 MERLE Bruno 01:38:44 H - M 200
147 TISSOT Sebastien 01:39:42 H - M 134
148 DE GASQUET Christophe 01:39:52 H - M 157
149 LETARO Jacques 01:40:23 H - M 203
150 JASSERON Christophe 01:41:47 H - M 67
151 MARTEL Philippe 01:41:52 H - M 74
152 MATERAT Eric 01:43:06 H - M 209
153 CUSSON Jacques 01:43:36 H - M 222
154 ESPARVIER Odile 01:44:03 F - F 16
155 GOMEZ Arnaud 01:44:06 H - M 72
156 GATTET Philippe 01:44:08 H - M 115
157 ROUX Christophe 01:44:09 H - M 139
158 FLINE Pierre 01:44:37 H - M 99
159 BONET Fabien 01:44:38 H - M 154
160 LHOMME Gregory 01:45:29 H - M 64
161 DUBUT Sandrine 01:45:45 F - F 165
162 CAQUOT Nicolas 01:45:51 H - M 129
163 PION Christophe 01:45:53 H - M 130
164 MANCONE Jean Michel 01:45:54 H - M 152
165 GENAY Jean Luc 01:45:59 H - M 114
166 CAMPOS Caroline 01:46:02 F - F 145
167 SCHECK Joel 01:46:07 H - M 80
168 DESCOS Thibault 01:47:48 H - M 221
169 SKUBICH Thomas 01:47:51 H - M 220
170 ESTOURNET Marie 01:48:52 F - F 149
171 GALLIEN Christan 01:48:58 H - M 242
172 JAMBON Romain 01:49:24 H - M 30
173 BOULGAKOFF Colette 01:49:38 F - F 118
174 PERNOT Remy 01:49:42 H - M 174
175 LIGIER Benoit 01:52:05 H - M 3
176 HAMADACHE Melina 01:52:07 F - F 2
177 BERTHELOT VALERIE 01:52:20 F - F 84
178 SOUCHON M France 01:52:38 F - F 14
179 GUILLEMIN Cyril 01:52:50 H - M 92
180 DUBUT Thierry 01:52:52 H - M 164
181 RICHARD Catherine 01:53:00 F - F 28
182 CARRET Patrice 01:53:52 H - M 44
183 PEREZ CANO Marie Noelle 01:53:55 F - F 208
184 BOUNANOU 0 01:54:15 H - M 245
185 FOISIL Francois 01:56:26 H - M 201
186 BOUVIER Evelyne 01:56:28 F - F 211
187 PAUL Chrystel 01:56:30 F - F 212
188 RONZIERO Frederic 01:56:42 H - M 246
189 BALANDRAS Patricia 01:57:15 F - F 11
190 MARECHAL Muriel 01:57:17 F - F 9
191 LAMBERT Bruno 01:57:19 H - M 195
192 JANODY Andre 01:57:21 H - M 207
193 CHARRIER Sylvain 01:59:52 H - M 52
194 BRU Marjorie 02:00:27 F - F 250
195 LAURENCON Emily 02:00:49 F - F 126
196 KASBIOUI Ahlam 02:00:51 F - F 235
197 MOREY Arnaud 02:00:53 H - M 127
198 LAGRESLE Marie Christine 02:02:05 F - F 19
199 DELHOMMEAU PIERRE 02:03:03 H - M 88
200 ROUTTIER Patrick 02:03:06 H - M 141
201 DELORME Josephine 02:05:00 F - F 180
202 DUPERIER Jean Luc 02:05:01 H - M 156
203 MARTEL Veronique 02:05:10 F - F 166
204 CONTION Laurence 02:05:11 F - F 169
205 CHATILLON Jean Luc 02:05:30 H - M 153
206 NATHAN Frederique 02:05:32 F - F 150
207 BLANC Eris 02:06:03 H - M 158
208 RIMET Emmelyne 02:12:17 F - F 54
209 JANSSON Alain 02:12:18 H - M 108
210 JANDARD Guillaume 02:19:40 H - M 229
211 FERNANDEZ Francois 02:22:14 H - M 62
212 VOLLAND Julien 02:22:18 H - M 53
213 MELET Cecile 02:26:01 F - F 121
214 MARTINEZ Agathe 02:26:31 F - F 56
215 SAUVAT Virgine 02:26:36 F - F 57
216 MEUGE Francois Xavier 02:28:28 H - M 51


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |