cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2009-08-09 - Sierre-Zinal

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sierre-Zinal - 2009 : classement des 974 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET Kilian 2:35.30 EliteM - M 28
2 ANCAY TARCIS 2:37.15 EliteM AYER M 6
3 TROILLET FLORENT 2:37.35 EliteM CH M 52
4 RICKEY GATES 2:38.52 EliteM USA M 39
5 KRUPICKA ROBERT 2:39.07 EliteM CZ M 30
6 RANGEL JUAN PABLO 2:39.30 EliteM COL M 38
7 Castanyer Cristofol 2:42.36 EliteM - M 12
8 SCHNEIDER DAVID 2:43.02 EliteM WIL SG M 43
9 MEJIA RICARDO 2:43.34 V1M MEX-MEXICO M 31
10 ROC AGUSTI 2:45.02 EliteM - M 40
11 DUPONT Jean CHRISTOPHE 2:45.50 EliteM F-ST JEAN DE SIXT M 19
12 BURNS BILLY 2:47.13 V1M ARBAZ M 11
13 ZAFRA LLORENS MARIO 2:49.50 EliteM - M 56
14 PADUA SAUL 2:49.59 V1M COL-COLOMBIE M 34
15 PEACE ANDREW 2:51.43 V1M GB-WEST YORKSHIRE M 35
16 VALTERIO DAVID 2:51.52 EliteM SION M 58
17 FORNONI DANIELE 2:54.04 V1M I-SAN CARLO CANAVESE M 24
18 DEV1MNE GARY 2:54.38 V1M GB-GRANDE-BRETAGNE M 18
19 MORALES GERARDO 2:55.56 EliteM MEX M 33
20 PICHRTOVA ANNA 2:58.24 F CZ-TCHEQUIE F 1ere F 129
21 MARTIAL OLIVIER 2:58.28 EliteM F-DINGY ST CLAIR M 1379
22 ATIENZA DANIEL 2:59.48 EliteM MOUDON M 7
23 EPINEY LUCIEN 3:00.02 EliteM VISSOIE M 21
24 BENAY CHRISTOPHE 3:00.14 V1M F-DOLE M 1723
25 COMINA DIDIER 3:00.24 V1M SIERRE M 61
26 PEARCE GRAHAM 3:00.52 EliteM GB M 36
27 DEGAGA ZEWDU JIRU 3:01.29 EliteM ETH M 17
28 THERISOD FREDERIC 3:01.56 V1M F M 50
29 MOULIN XAVIER 3:02.21 EliteM VOLLEGES M 59
30 LOVEY BERTRAND 3:02.46 EliteM LE CHABLE VS M 1366
31 CONUS THIERRY 3:02.52 EliteM LOC M 15
32 PERREN PATRICK 3:03.21 EliteM GRONE M 1741
33 TRIGNERO ATIENZA JAVIE 3:04.35 EliteM - M 51
34 RUTSCHO STePHANE 3:04.42 V1M RIAZ M 41
35 YERLI CATTIN LAURENCE 3:04.50 F DOMBRESSON F 2eme F 137
36 FROSSARD CeDRIC 3:04.53 EliteM ORSIERES M 26
37 CHALLANDE DANIEL 3:07.45 V1M F-BELLEVAUX M 1109
38 SHEPLEY SEB 3:07.56 V1M GB M 46
39 SEVERIN TOBIAS 3:08.17 EliteM D-DUISBURG M 1577
40 BOTTOMLEY STEPHEN 3:08.40 V1M GB-CALVERLEY PUDSEY M 1700
41 MANGARETTO MARCO 3:09.01 EliteM I-QUINCINETTO (AO) M 1373
42 HUMBERT LUCAS 3:09.52 EliteM F-BOIS D'AMONT M 1786
43 SCHMID JONATHAN 3:09.56 EliteM LA SAGNE NE M 1564
44 MUDGE ANGELA 3:10.06 F GB-FK8 3RR SCOTLAND F 3eme F 127
45 MOOS YVAN 3:10.33 EliteM AYENT M 1799
46 PANOZZO PIERO 3:10.53 EliteM GENEVE M 1445
47 MERTOVA MICHAELA 3:11.09 F CZ-TCHEQUIE F 4eme Feminine 124
48 ROY DIDIER 3:11.17 EliteM F-ARCON M 1539
49 DELAMORCLAZ THOMAS 3:11.25 EliteM VILLETTE (LE CHABLE M 1160
50 SCHMID FREDY 3:11.42 V1M BERN M 1563
51 GILLET ALAIN 3:12.02 EliteM F M 27
52 FROIDEVAUX Jean CHARLE 3:12.09 EliteM LE BeMONT JU M 25
53 ECOFFEY PAUL 3:12.18 EliteM SALES (GRUYERE) M 1191
54 FAO SAMUEL 3:12.30 V2M VERBIER M 1202
55 AYMON Jean Claude 3:13.26 V1M AYENT M 1740
56 ERHOLZ BRANDY 3:14.05 F USA F 5eme Feminine 109
57 SCHENEVEY GILLES 3:14.09 EliteM JUSSY M 1559
58 GILLIERON CHRISTOPHE 3:15.07 V1M MORGES M 1743
59 FARQUET ALAIN 3:16.03 EliteM LEVRON M 1204
60 REY EMMANUEL 3:16.16 V1M CHERMIGNON M 1838
61 DIEMAND ANDREAS 3:16.32 EliteM F-ARBUSIGNY M 1172
62 THOUVEREY SYLVAIN 3:16.46 EliteM F-FONCINE LE HAUT M 1625
63 MORAND LOUIS 3:17.14 V1M TROISTORRENTS M 57
64 BOCHONS EUSEBIO 3:17.34 V1M LE VAUD M 9
65 SUTER JOSEF 3:18.06 EliteM MUOTATHAL M 1747
66 KALBERMATTEN TONY 3:18.25 V1M V1MSP M 1324
67 PRALONG CHARLES 3:19.00 EliteM ORSIERES M 1714
68 LE SAUX CHRISTOPHE 3:19.08 EliteM F-CAYENNE M 1354
69 BRAUN MORITZ CHRISTIAN 3:19.24 V1M F-STRASBOURG M 1080
70 DUSSEX ERIC 3:19.32 EliteM BASSE-NENDAZ M 1803
71 GWERDER SASCHA 3:19.57 EliteM ALTDORF UR M 1268
72 PEREZ RAOUL 3:20.07 V1M CUGY VD M 1840
73 FAYET CLAUDE 3:20.11 EliteM BOUGY-VILLARS M 1208
74 BeTRISEY YVAN 3:20.44 EliteM AYENT M 1044
75 MOOS THIERRY 3:20.45 V1M AYENT M 1412
76 PERRIER NICOLAS 3:20.56 EliteM MONTHEY M 1468
77 LUPTON ANNA 3:21.14 F GB F 122
78 GLARDON DENIS 3:22.30 V1M BULLE M 1253
79 MARCHAND TONY 3:23.11 EliteM ST-IMIER M 1699
80 IMOBERSTEG SEVAN 3:23.11 EliteM LENS M 1305
81 HEIM ALEXANDER 3:23.34 EliteM Z?RICH M 1279
82 ADEL SINTAYEW 3:23.46 F ETH F 139
83 FARQUET ERNEST 3:23.51 EliteM LEVRON M 1205
84 JUILLERAT Jean Louis 3:24.05 EliteM MERVELIER M 1318
85 CHAUTEMPS OLIVIER 3:24.16 EliteM F-CHAMBERY M 1117
86 HUSER ANDREA 3:24.26 F AESCHLEN OB GUNTEN F 117
87 JACOT DANIEL 3:24.32 V1M USTER M 1846
88 LUGRIN GASPARD 3:24.33 EliteM CLARENS M 1367
89 DEBONS VALENTIN 3:24.44 EliteM SAVIESE M 1154
90 BRANDT YVES 3:25.13 V1M MONTAUBION-CHARDONNE M 1808
91 TONIOLO MAURO 3:25.33 EliteM I-CASTELLO CABIAGLIO M 1628
92 RICCA PAOLO 3:25.44 V1M I-LIV1MGNO (SO) M 1832
93 B?RGLER JONAS 3:25.49 EliteM Z?RICH M 1760
94 BAGNOUD GeRARD 3:26.38 EliteM GENEVE M 1847
95 PROST A PETIT PIERRE 3:27.02 V1M LAUSANNE M 1496
96 LAMBERIX ALEX 3:27.03 EliteM STEFFISBURG M 1761
97 PERRUCHOUD LUDOVIC 3:27.14 EliteM CHALAIS M 1762
98 VILLARS LeONARD 3:27.25 EliteM FRIBOURG M 1650
99 LAVENEX PATRICK 3:27.38 V1M FROIDEV1MLLE M 1729
100 MARMIER PASCAL 3:28.05 EliteM USA-MA M 1378
101 WINIGER ROLAND 3:28.18 V1M ST. GALLEN M 1833
102 GENTET PATRICK 3:28.32 V2M F-CROZET M 1240
103 HUET PATRICK 3:29.05 V2M F-SAINT GEORGES DE C M 1296
104 POYET CHRISTINE 3:29.16 F F F 130
105 DARBELLAY LUC 3:29.17 EliteM MARTIGNY M 1144
106 BAZIN SYLVAIN ANDRe 3:30.01 EliteM F-RAMBOUILLET M 1034
107 HANSEN NILS 3:30.39 V2M SIERRE M 1742
108 WAITES JOANNA 3:30.56 F GB F 135
109 GRANGER CANDIDE 3:31.23 V1M TROISTORRENTS M 1259
110 BRISELET NICOLAS 3:31.29 EliteM F-CHEVRY M 1084
111 MUELLER BRITTA 3:31.32 V1F D F 128
112 HIRD GARETH 3:31.50 EliteM GB-SHIPLEY M 1286
113 PICCAND MARC 3:32.04 EliteM CAROUGE GE M 1471
114 VELA ALEX 3:32.23 EliteM LAUSANNE M 1826
115 ROHR STEPHAN 3:32.38 EliteM URTENEN-SCH?NB?HL M 1526
116 ASBRIDGE DAVID 3:32.46 EliteM FRIBOURG M 1014
117 PILLONEL ETIENNE 3:33.36 EliteM LUSSY FR M 1782
118 MATHYS MAUDE 3:33.50 F OLLON VD F 2084
119 MORLET VINCENT 3:33.52 EliteM SAILLON M 1417
120 BOOTH V1MNCENT 3:33.55 V1M GB M 10
121 KIPPEL FLAV1MAN 3:33.58 V1M LEUK STADT M 1326
122 WILLEMIN JEAN DANIEL 3:34.04 EliteM EPAUVILLERS M 1678
123 FIOLETTI MORENO 3:34.19 V1M FULLY M 1821
124 BERNARD CEDRIC 3:34.23 EliteM F-ALBERTVILLE M 1040
125 SPENCELEY ANDY 3:34.26 V2M GB-EDINBURGH M 1589
126 REY ALAIN 3:34.39 EliteM OULENS-SUR-LUCENS M 1849
127 IMOBERSTEG GARY 3:34.39 EliteM LENS M 1304
128 DELETROZ SeBASTIEN 3:34.48 EliteM AYENT M 1164
129 PASTEUR FREDERIC 3:35.09 EliteM F-CHAREZIER M 1450
130 CHOUKROUN DANIEL 3:35.28 EliteM PULLY M 1804
131 NESSI JONAS 3:35.29 EliteM FULLY M 1427
132 DOS SANTOS LAURENT 3:35.30 V1M ROLLE M 1176
133 KIRCHMAYR ARNO 3:35.52 V1M ZERMATT M 1852
134 HYNES ANTOINE 3:35.56 EliteM APPLES M 1299
135 N?? MARTIN 3:36.24 EliteM D-BERCHTESGADEN M 1434
136 SCHMITZ SYLKE 3:36.36 V1F CH F 132
137 WENGER GReGOIRE 3:36.54 V1M VeTROZ M 1673
138 GAY PIERRE YVES 3:36.58 V1M LEVRON M 1235
139 MATHIEU DIDIER 3:37.28 EliteM F-ARCHAMPS M 1698
140 ANNEN LAMARD SANDRA 3:37.34 F ECUBLENS VD F 101
141 GORDON CLAIRE 3:38.09 F GB-SCO F 2053
142 PILLOUD LeONARD 3:38.19 EliteM MARCHISSY M 1477
143 FERNANDET GIL ALBERTO 3:38.24 EliteM E M 22
144 SUTER KILIAN 3:38.38 EliteM MUOTATHAL M 1602
145 HIDALGO GIL JAVIER 3:38.43 EliteM E-MADRID M 1284
146 HOFMANN CHRISTOPH 3:39.37 EliteM K?NIZ M 1290
147 ROTH ALEXANDRE 3:39.49 EliteM CORSIER-SUR-VEVEY M 1533
148 WATSON SAM 3:39.50 EliteM GB-SKIPTON M 1661
149 JUNKER CHRISTOPHE 3:39.51 EliteM NEUCHTEL M 1321
150 THENEN RAYMUND 3:40.13 V1M GLIS M 1616
151 RIGERT YVES 3:40.22 V1M M?NCHENSTEIN M 1518
152 BULLET RAPHAL 3:40.22 EliteM SIVIEZ (NENDAZ) M 1090
153 VYSMEK PETR 3:40.58 EliteM BELFAUX M 1725
154 NANCHEN LIONEL 3:41.03 EliteM CH M 1788
155 CHIDLEY CHRISTOPHER 3:41.06 EliteM CRISSIER M 1121
156 CZUTA PAKOSA IRENE 3:41.11 V1F PL F 107
157 WEIDMANN ELIANE 3:41.21 F MARTIGNY-CROIX F 2139
158 TEMPORIN PAOLO 3:41.22 EliteM LONAY M 1609
159 PATTI BENEDETTO 3:41.24 V1M LE LOCLE M 1744
160 DEVAUD NICOLAS 3:41.26 EliteM LE VAUD M 1170
161 HAEFELI GUIDO 3:41.38 V1M LAUSANNE M 1718
162 YERLY DIDIER 3:41.44 V2M DOMBRESSON M 1683
163 SCHILT STEPHANE 3:41.47 EliteM ECHANDENS-DENGES M 1711
164 SCHULTHESS STEFAN 3:42.11 V1M KEHRSITEN M 1570
165 OBERHOLZER DAMIEN 3:42.24 EliteM MURAZ (COLLOMBEY) M 1436
166 CARGNAN FABIO 3:42.27 EliteM I-GIGNOD (AO) M 1772
167 VOUTAZ RAPHY 3:42.30 V2M ORSIERES M 1655
167 MAGNIN OLIVIER 3:42.30 EliteM MORLON M 1369
169 STEFFEN DAMIAN 3:42.48 EliteM BRIG M 1593
170 ALBERTANO DAVID 3:42.55 EliteM EPAGNY M 1006
171 FORSTER MARC 3:42.57 EliteM F-PARIS M 1221
172 CUNEAZ LAURENT 3:43.00 EliteM I-AOSTA (AO) M 1140
173 MERLETTI ARMANDO 3:43.02 V1M I-VALTOURNENCHE (AO) M 1395
174 CIOCCA MICHELE 3:43.13 EliteM I-DOMODOSSOLA (VB) M 14
175 HUET SAM 3:43.36 EliteM LENS M 1297
176 BATTAGLIA STEFANO 3:43.41 V1M I-MILANO (MI) M 1031
177 BETRISEY MATHIAS 3:43.44 EliteM CRANS-MONTANA M 1043
178 RECHER OLIV1MER 3:43.51 V1M PRILLY M 1746
179 PASQUIER CHRISTOPHE 3:44.12 EliteM SALES (GRUYERE) M 1449
180 CUTTELOD MELANIE 3:44.13 F CH F 106
181 JENNY CHRISTIAN 3:44.14 V1M VANDOEUVRES M 1316
182 SIMOES JOSe CARLOS 3:44.25 V2M THONEX M 1798
183 PIRON MATHIEU 3:44.37 EliteM B-NAMUR MALONNE M 1479
184 ROULAND DAVID 3:44.39 EliteM F-BRISON ST INNOCENT M 1534
185 FLOREY ISABELLE 3:44.53 V1F LOC F 111
186 CASTELLTORT SEBASTIEN 3:45.07 EliteM Z?RICH M 1106
187 GASSER MICHAEL 3:45.14 EliteM EPALINGES M 1232
188 WEBB RICHARD 3:45.21 EliteM GB-LONDON M 1664
189 MORA MARCO 3:45.30 EliteM I-DOMODOSSOLA (VB) M 1413
190 THOMET LAVENEX RACHEL 3:45.37 F FROIDEVILLE F 134
191 ADATTE MICHEL 3:45.44 V1M ASUEL M 1003
192 ALBERT MICHAEL 3:45.47 EliteM - M 1688
193 ZAFRA LLORENS ANGEL 3:45.48 EliteM E M 55
194 ADEM FANTAW HUSSEN 3:46.13 EliteM ETH M 2
195 MOSTECKA LELUT JANA 3:46.23 F CZ F 126
196 BOSSON BENOIT 3:46.36 EliteM F-MEGEVETTE M 1069
197 RIEDER MARCEL 3:46.52 EliteM ST-LeGIER M 1516
198 ANDREY PATRICK 3:47.13 V2M LAUSANNE M 1011
199 DONNET LeONARD 3:47.23 EliteM MONTHEY M 1173
200 KOPP GERNOT 3:47.48 V1M D-LEUTKIRCH M 1784
201 PERRIN THIERRY 3:47.52 V1M VAL-D'ILLIEZ M 1843
202 BRINDLE LINDSEY 3:47.57 F GB-MANCHESTER F 2021
203 PeREZ SERGIO 3:48.11 EliteM E-VILLANUEVA DEL PAR M 1463
204 SERGY YVAN 3:48.15 EliteM COSSONAY M 1781
205 BILLE RAPHAEL 3:48.39 EliteM GRIMISUAT M 1049
206 MISEREZ XAVIER 3:48.39 EliteM DEVELIER M 1407
207 CACCAMO VINCENT 3:48.44 EliteM BEX M 1097
208 STERREN QUIRIN 3:49.07 V1M EISCHOLL M 1596
209 RAGGI SYLVAIN 3:49.17 EliteM ECUBLENS VD M 1503
210 WASER JEROME 3:49.23 EliteM CHAVANNES-PRES-RENEN M 1659
211 TOMe DIDIER 3:49.26 V1M F-ST HIPPOLYTE DU FO M 1626
212 PICCIOLI SERGIO 3:49.27 V1M I-DAVERIO (VA) M 1472
213 DUTRUEL STEPHANE 3:49.35 EliteM F-CERVENS M 1188
214 VANDENHELSKEN LOIC 3:49.48 V1M F-ANNECY M 1641
215 GEX FABRY LAURENT 3:49.55 V2M VAL-D'ILLIEZ M 1246
216 MESTECKY PHILIP 3:49.58 V1M GB-CRIEFF M 1397
217 ZIMMERMANN YANNICK 3:50.00 EliteM COLLOMBEY M 1690
218 ROUX DEVE 3:50.10 EliteM GRIMISUAT M 1537
219 HEWITT NICK 3:50.19 V2M GB-LANCASTER M 1282
220 TARDIVAT FRANCK 3:50.27 V1M B-WATERLOO M 1607
221 FLEET ANDREW 3:50.29 EliteM GB-4PB OL4 M 1816
222 PROBST ARNOLD 3:50.32 EliteM LAUSANNE M 1493
223 THIEVENT DAMIEN 3:50.33 EliteM BERNEX M 1620
224 RONDAGS DANIEL 3:50.35 EliteM F-GEX M 1528
225 PELLATON CYRIL 3:50.42 EliteM LAUSANNE M 1456
226 VIRET MARJOLAINE 3:50.57 F CHNE-BOURG F 2135
227 BARRAS JULIEN 3:50.58 EliteM MATRAN M 1025
228 SONNEV1MLLE MAURICE 3:51.04 V1M CONFIGNON M 1586
228 ANTILLE STePHANE 3:51.04 EliteM VILLAZ-ST-PIERRE M 1012
230 LEGENDRE PHILIPPE 3:51.06 V1M F-ARQUES LA BATAILLE M 1356
231 HAMMER SIMONE 3:51.06 F VOLLEGES F 113
232 FOSTER DALE 3:51.08 EliteM GB-LEEDS M 1222
233 FRAGNIERE PATRICK 3:51.08 EliteM CHARMEY (GRUYERE) M 1763
234 RIGUELLE FRANcOIS 3:51.19 EliteM B-GEMBLOUX M 1519
235 MANIQUET ETIENNE 3:51.21 EliteM B-NAMUR SAINTMARC M 1374
236 JAN JeReMIE 3:51.25 EliteM AYENT M 1818
237 COQUOZ CHRISTIAN 3:52.06 V1M CHTELAINE M 1131
238 BRINDLE BRENT 3:52.08 V2M GB-MANCHESTER M 1083
239 ROSSET BLAISE 3:52.40 V1M CORSIER GE M 1757
240 ULRICH VERONIKA 3:52.41 V1F D-OFFENBACH F 2178
241 VEYRAND JULIEN 3:52.43 EliteM MONTHEY M 1648
242 CREVOISIER JEAN 3:52.56 EliteM CHEXBRES M 1137
243 FRUND SeBASTIEN 3:52.57 EliteM VICQUES M 1225
244 LAUENSTEIN LUCIA 3:52.58 F FREIMETTIGEN F 2154
245 DESTRAZ HERVe 3:52.59 EliteM ESSERTES M 1168
246 WARTH CHRISTOPH 3:53.00 V1M D-FREIBURG M 1658
247 MICHEL DOMINIQUE 3:53.28 V1M SIERRE M 1779
248 CARITA PHILIPPE 3:53.35 V1M CHATEL-ST-DENIS M 1103
249 RODUIT BLAISE 3:53.39 EliteM FULLY M 1524
250 DUVANEL PATRICK 3:53.40 EliteM LE LOCLE M 1189
251 FERGUSON RORY 3:53.53 EliteM GB-LONDON M 1212
252 PACHE THIERRY 3:53.55 V1M BELMONT-SUR-LAUSANNE M 1441
253 CARRON JUSTIN 3:53.57 V3M FULLY M 1724
254 BERNARD FRANcOIS 3:54.03 EliteM LAUSANNE M 1041
255 L?DERMANN ALEXANDRE 3:54.13 EliteM CAROUGE GE M 1344
256 VANHAMEL HENDRIK 3:54.29 EliteM B-HEUSDENZOLDER M 1642
257 ARTHUR ANTHONY 3:54.49 EliteM GB-LONDON M 1013
258 CARATZICOS COSTIS 3:54.54 EliteM B-OTTIGNIESLOUVAINLA M 1100
259 ALBRECHT DONALD 3:55.05 V1M V1MSP M 1007
260 BECKETT DANIEL 3:55.19 EliteM GB-SCO M 1036
261 GROSS GIAN 3:55.34 V2M CHATEL-ST-DENIS M 1262
262 RUEGER FREDERIC 3:56.04 EliteM HAGENDORN M 1706
263 ROZENBERG SANDRINE 3:56.11 F B-WATERLOO F 2115
264 ALLEGRANZA ALDO 3:56.14 V2M I-DOMODOSSOLA (VB) M 4
265 KOPP CAROLINE 3:56.26 F D-LEUTKIRCH F 2168
266 STRITT KARL 3:57.02 V2M TAFERS M 1749
267 WALKER RENe 3:57.06 V2M ERSTFELD M 1657
268 DOMINGUEZ AZPELETA NUR 3:57.14 F E F 108
269 PADIOLEAU JOHANN 3:57.14 EliteM F-COLLONGES SOUS SAL M 1442
270 KURMANN ADOLF 3:57.15 V2M H?NIBACH M 1340
271 MATTHEY YAN 3:57.21 V1M BERNEX M 1388
272 DONZALLAZ NICOLE 3:57.22 F VUISTERNENS-DEVANT-R F 2038
273 D?RFLINGER MANUELA 3:57.35 F TORRE F 2039
274 ZETTEL MARTIN 3:57.35 EliteM BIEL/BIENNE M 1810
275 MOIX JEAN 3:57.36 V2M EUSEIGNE M 1408
276 COTTER GLENN 3:57.43 EliteM SAVIESE M 1135
277 DEC PHILIPPE 3:57.49 V1M F-LIEBSDORF M 1155
278 DUPRAZ MARC 3:57.49 V1M ST-GEORGE M 1184
279 PLANTADIS YANN 3:57.52 V1M THONEX M 1483
280 NIQUILLE PASCAL 3:57.53 V1M CHARMEY (GRUYERE) M 1738
281 BOEHI CHRISTOPHE 3:58.00 EliteM VEVEY M 1057
282 SAYA RAFAEL 3:58.02 EliteM BELMONT-SUR-LAUSANNE M 1554
283 SAADIA OLIVIER 3:58.09 EliteM F-VALENCE M 1547
284 BASSI DAVIDE 3:58.13 V1M SONV1MCO M 1030
285 KEELING DAV1MD 3:58.15 V1M GB M 29
286 JENNY PATRICK 3:58.26 V2M SION M 1317
287 GOLAY DANIEL 3:58.33 V2M BOSSONNENS M 1731
288 REYMOND Jean Louis 3:58.43 V1M BULLE M 1510
289 MASSON PHILIPPE 3:59.04 EliteM F-MORBIER M 1801
290 CHAPPUIS SIMON 3:59.05 EliteM VULLIENS M 1113
291 JAUNIN CHRISTIAN 3:59.06 EliteM NYON M 1315
292 MARGUERIT MANUEL 3:59.08 V1M F-TIGNES M 1791
293 MELICHEROVA LUDMILA 3:59.26 V1F SLV-SLOVAQUIE F 123
294 BUTTY MARCEL 3:59.29 V2M ONNENS FR M 1093
295 ROSSET STePHANE 3:59.32 V1M CHABLES FR M 1530
296 DORSAZ ALAIN 3:59.36 EliteM ST-LeONARD M 1174
297 BARBEY PIERETTE 3:59.37 V2F CH F 102
298 DeBIEUX JOEL 3:59.41 EliteM CARTIGNY M 1153
299 LEONARDI UGO 3:59.51 EliteM AIROLO M 1359
300 POCHON PATRICK 3:59.57 EliteM MONTHEY M 1486
301 GAUTHIER PIERRE 4:00.07 V1M LA CHAUX-DE-FONDS M 1234
302 OLASO MARC 4:00.18 EliteM F-DIVONNE LES BAINS M 1437
303 GARCIA BLANCH JAVIER 4:00.26 EliteM BERN M 1230
304 BADERTSCHER NICOLAS 4:00.26 EliteM CHNE-BOURG M 1018
305 ANTELMANN BJ?RN 4:00.34 V1M Z?RICH M 1704
306 SECHEHAYE MICHAEL 4:00.34 EliteM B-NAMUR SAINTSERVAIS M 1574
307 HELBLING SERGE 4:00.40 V1M ONEX M 1708
308 POULSEN JENS 4:00.42 EliteM Z?RICH M 1490
309 VALZINO Jean PHILIPPE 4:00.52 V1M BOUSSENS M 1636
310 FLUCKIGER PHILIPPE 4:00.55 V1M BEVAIX M 1720
311 FOURNIER GILBERT 4:01.28 V1M BASSE-NENDAZ M 1766
312 CHAKOUR NOURREDINE 4:01.38 EliteM MAR M 13
313 BOLOHLAVKOVA JITKA 4:01.46 F CZ F 104
314 THEUX NICOLAS 4:01.48 V1M MARTIGNY M 1617
315 VAUDAN MARY JEROME 4:01.49 V1F MONTAGNIER (LE CHABL F 2131
316 SAUGY MARTIAL 4:01.51 V2M GRANGES-PRES-MARNAND M 1553
317 SUTER WALTER 4:02.14 V1M BOSSONNENS M 1603
318 CORNeE MARIUS 4:02.16 EliteM FRIBOURG M 1133
319 PRZYSIEZNIAK FREY HELE 4:02.28 V1F COPPET F 2108
320 NORMAND SYLVIANE 4:02.33 F VeTROZ F 2094
321 PENNEKAMP WALTER 4:02.58 V1M NL-BUSSUM M 1460
322 ROSSIER MARCEL 4:03.06 V2M FIAUGERES M 1532
323 GIUGNI DANIELE 4:03.17 EliteM LOCARNO M 1251
324 QUELOZ STePHANE 4:03.21 EliteM LE NOIRMONT M 1500
325 CHAPPUIS PASCAL 4:03.51 V2M THONEX M 1112
326 WHITE MARC 4:03.53 EliteM CHEYRES M 1674
327 TEMESGEN EYOV TADESSE 4:03.56 EliteM ETH M 49
328 ROODHOOFT PHILIP 4:04.14 EliteM B-HERENTALS M 1529
329 GAILLE STePHANE 4:04.19 EliteM ECLePENS M 1227
330 GARNIER Jean Pierre 4:04.25 V1M AVULLY M 1231
331 JACOT SYLVAIN 4:04.26 EliteM LES BAYARDS M 1307
332 RAMELOT FREDERIC 4:04.27 V3M B-SERAING M 1504
333 BERCX JOHN 4:04.36 V1M TURBENTHAL M 1039
334 BALDWIN MIKE 4:04.40 V2M GB-ILKLEY M 1020
335 BRUNNER THIERRY 4:04.44 EliteM COLLOMBEY M 1088
336 ESCHMANN LUC 4:04.53 EliteM SAVIESE M 1198
337 BACH MONIQUE 4:05.19 V2F BEVAIX F 2011
338 TROUP MICHAEL 4:05.20 V2M GB-SUFFOLK M 1634
339 GORI STEFANO 4:05.20 V1M MARTIGNY M 1255
340 RICOSSA ANDREA 4:05.23 V1M I-CIRIE (TO) M 1515
341 PAGANI STePHANE 4:05.30 EliteM THONEX M 1444
341 RULLIER VINCENT 4:05.30 V2M ST-PREX M 1545
343 CACCAMO LeO 4:05.48 EliteM BEX M 1095
344 MOOS FIRMIN 4:06.01 V2M CHIPPIS M 1780
345 DEGRAEVE PHILIPPE 4:06.04 EliteM B-EVERGEM ERTVELDE M 1159
346 CLIVAZ CHRISTOPHE 4:06.16 V1M SION M 1127
347 COLIN MICHEL 4:06.17 V2M MASSONGEX M 1716
348 BRAND MICHAEL 4:06.18 EliteM F-MERY SUR OISE M 1076
349 LEBLOND GUILLAUME 4:06.21 EliteM VERSOIX M 1355
350 MICHEL CeDRIC 4:06.33 EliteM CORNAUX NE M 1404
351 FORREST ANDREW 4:06.36 EliteM NYON M 1220
352 CLERC OLIVIER 4:06.44 EliteM CHOEX M 1770
353 SAMUEL GILLES 4:07.05 EliteM VEVEY M 1551
354 NEMETH CHRISTOPHE 4:07.06 EliteM TROISTORRENTS M 1425
355 JORDAN MARIE JOSEE 4:07.23 F VAULRZ F 2062
356 M?LLER HEINZ OLAF 4:07.26 V1M Z?RICH M 1422
357 LEMIEUX BARBARA 4:07.34 V2F ST-CERGUE F 2073
358 BAPST PASCAL 4:08.01 V2M LA ROCHE VILLARET M 1022
359 BAUCKMANNOVA JANA 4:08.23 V1F CZ-TCHEQUIE F 103
360 Z?RCHER SYLVAIN 4:08.24 EliteM MOUDON M 1694
361 NOEL ROLAND 4:08.30 V1M CRISSIER M 1431
362 DIELS OLIVIER 4:08.38 EliteM B-TONGEREN HAREN M 1171
363 FRANKINY BENI 4:08.46 V1M GLIS M 1223
364 ADATTE CHRISTOPHE 4:08.56 EliteM LONAY M 1002
365 WENGER BERNARD 4:09.02 EliteM ST-BLAISE M 1671
366 PIERARD ALEXANDRE 4:09.11 EliteM B-OTTIGNIESLOUVAINLA M 1474
366 MONNET HUBERT 4:09.11 V2M HAUTE-NENDAZ M 1823
368 SCHABER PAUL 4:09.11 V2M D-WERNAU M 1555
369 WEBER ERIC 4:09.21 EliteM NEUCHTEL M 1665
370 FAVRE Jean Claude 4:09.24 V2M GRONE M 1831
371 MERCAY DANIEL 4:09.33 V1M YVERDON-LES-BAINS M 1393
372 DAV1MS CHARLES 4:09.42 V1M MOUDON M 1775
373 MEYER THOMAS 4:09.43 V1M ZUCHWIL M 1400
374 KNECHT MAX 4:09.47 V1M CHUR M 1330
375 SCHROETER JULIEN 4:09.48 EliteM GRIMISUAT M 1569
376 PIZZERA V1MNCENT 4:09.53 V1M BOUDRY M 1481
377 JOKISCH RAINER 4:09.54 V2M D-DARMSTADT M 1822
378 FOURNIER CHRISTOPHE 4:09.59 EliteM BRIGNON (NENDAZ) M 1702
379 PELLAUX DENIS 4:10.01 V2M BEVAIX M 1458
380 DECOPPET SEBASTIEN 4:10.03 EliteM YVERDON M 1157
381 CLERC STEPHANE 4:10.06 V1M GENEVE M 1125
382 BOURGINE PHILIPPE 4:10.25 V1M F-COLLONGES SOUS SAL M 1072
383 GERARD JOHAN 4:10.25 EliteM SAINT-TRIPHON M 1242
384 PERRIER ALEXANDRE 4:10.34 EliteM AIGLE M 1467
385 BL?UER ALEXANDRE 4:10.42 EliteM MOUTIER M 1055
386 BOURGINE Jean FRANCOIS 4:10.55 EliteM F-PREMANON M 1071
387 ROMY STePHANE 4:10.56 EliteM LES PONTS-DE-MARTEL M 1527
388 GIBAUD FABRICE 4:11.21 EliteM REVEROLLE M 1712
389 TORNARE THIERRY 4:11.30 EliteM CHOEX M 1630
390 PIRARD OLIVIER 4:11.34 EliteM B-SOMMELEUZE M 1470
391 DELAVY FRANCIS 4:12.09 V1M THONEX M 1162
392 SCH?UBLE MARIANNE 4:12.21 V1F D-SCH?NAU F 2153
393 BANDLE DANIEL 4:12.24 EliteM Z?RICH M 1021
394 MARTIN DAVID 4:12.32 EliteM ECHANDENS M 1380
395 FLEURY NICOLAS 4:12.33 EliteM BERNEX M 1217
396 LEUMANN YVES 4:12.36 V1M LA CONVERSION M 1707
397 TANNER PHILIPPE 4:12.48 V1M MORRENS VD M 1606
398 READ TOBIAS 4:12.53 V1M GB-SWI M 1845
399 PLETSCHER MARTINE 4:13.11 V2F YVERDON-LES-BAINS F 2106
400 JOCALLAZ MARLENE 4:13.19 F I-AOSTA (AO) F 2061
401 EGGENSCHWILER PATRICE 4:13.39 EliteM BOeCOURT M 1192
402 LEU CLeMENT 4:13.50 EliteM AUMONT M 1360
403 FANKHAUSER OLIV1MER 4:14.01 V1M ONEX M 1201
404 DE MICHELI PAUL 4:14.10 EliteM ST-LeGIER M 1148
405 FALLET MATHIEU 4:14.29 EliteM VOLLEGES M 1200
406 SANTIAGO HORTENSIA 4:14.45 V1F F-FERNEY VOLTAIRE F 2117
407 BIELMANN FRANCIS 4:14.51 V1M LA ROCHE FR M 1048
408 VAN VYVE MATHIEU 4:15.14 EliteM B-OTTIGNIESLOUVAINLA M 1639
409 MEYLAN BENOIT 4:15.17 EliteM LA TOUR-DE-PEILZ M 1401
410 HOFMANN KLAUS 4:15.25 V3M D-PFUNGSTADT M 1291
411 JANSEN REMCO 4:15.32 EliteM NL-BROEK IN WATERLAN M 1310
412 RAEMY MAXIME 4:15.42 EliteM OULENS-SOUS-ECHALLEN M 1502
413 G?NTER STePHANE 4:15.47 EliteM EINIGEN M 1267
414 FELLAY BENOIT 4:15.47 EliteM VILLETTE (LE CHABLE M 1210
415 VANKRUNKELSVEN PATRIK 4:15.48 V2M B-LAAKDAL M 1643
416 FLUCKIGER MARTIN 4:15.49 V3M CHAMBeSY M 1218
417 HENRIET DOMINIQUE 4:15.58 V1M I-AOSTE (AO) M 1771
418 RITTMEYER SYLVAIN 4:16.01 EliteM ST-LeGIER M 1521
419 BLONDEL ODILE 4:16.11 V1F BOUGY-VILLARS F 2155
420 BARBEZAT ROLAND 4:16.13 V1M COLOMBIER NE M 1024
421 GHISLENI GABRIELE 4:16.14 V1M MORBIO INFERIORE M 1247
422 FOHAL JEAN LUC 4:16.26 V1M B-ATH M 1745
423 PHARISA OLIVIER 4:16.29 EliteM ESTAVANNENS M 1750
424 WILLEMIN ALAIN 4:16.30 V1M BERNEX M 1677
425 MONTARULI MARCELLO 4:16.38 EliteM OVRONNAZ M 1411
426 MACHERET BERNARD 4:16.48 V1M ESTAVAYER-LE-GIBLOUX M 1709
427 SHUTTLEWORTH COLIN 4:17.04 V2M GB-LANCASHIRE M 1578
428 RUELLE JEAN 4:17.20 EliteM B-WEZEMBEEKOPPEM M 1542
429 IMOBERDORF EMIL 4:17.27 V2M ULRICHEN M 1303
430 LAGGER TONY 4:17.31 V1M CHERMIGNON M 1345
431 KUONEN JULIEN 4:17.51 EliteM SIERRE M 1811
432 GENOUD CATHERINE 4:17.53 V1F CHeNENS F 2175
433 GUENOT THIERRY 4:18.03 EliteM TRAMELAN M 1829
434 KAGERER CORINE 4:18.05 F WETZIKON ZH F 2063
435 GEINOZ ANTOINE 4:18.11 V2M FARVAGNY-LE-PETIT M 1237
436 CALAME LOUIS 4:18.17 V2M LAUSANNE M 1099
437 CHETELAT CHRISTOPHE 4:18.19 V1M COURCHAPOIX M 1118
438 DERIAZ NICOLAS 4:18.26 V1M LAUSANNE M 1166
439 CONSTANTIN VIVIANE 4:18.26 V1F OLLON VS F 2028
440 DUTOIT DAVID 4:18.30 EliteM JURIENS M 1187
441 DELAVY CEDRIC 4:18.32 EliteM TROINEX M 1161
442 FARKAS ALEXANDRE 4:18.36 EliteM FRIBOURG M 1203
443 CHRISTE GUILLAUME 4:18.39 EliteM VEVEY M 1122
444 GUNTERN ALEXANDRE 4:18.51 V1M HAUTE-NENDAZ M 1815
445 GEV1MSIER PASCAL 4:18.51 V1M GRAND-LANCY M 1245
446 MICHELET GILLES 4:18.56 V1M HAUTE-NENDAZ M 1768
447 KLAUER UWE 4:19.00 V1M D-DENZLINGEN M 1329
448 BERGER HUGO 4:19.02 V1M SUSTEN M 1737
449 WALKER SILVIA 4:19.25 V1F BITSCH F 2137
450 MATTON FRANcOIS 4:19.45 V3M PUPLINGE M 1389
451 VENTURA GILLES 4:19.50 V2M F-DIVONNE LES BAINS M 1767
452 HALDIMANN ULRICH 4:19.54 V3M PULLY M 1273
453 GENOUD NICOLAS 4:19.57 EliteM CHATEL-ST-DENIS M 1239
454 NORMAND JEAN LUC 4:20.04 EliteM VeTROZ M 1432
455 STRAKA SAMUEL 4:20.12 V2M CZ M 48
456 PELLET LAURENT 4:20.13 V2M Z?RICH M 1459
457 TERCIER CHRISTOPHE 4:20.17 EliteM RIAZ M 1610
458 PIERA LUCAS ANTONIO LU 4:20.27 EliteM E-CIEZA M 1473
459 REDUCE CHRISTIAN 4:20.32 EliteM VeTROZ M 1506
460 LOISEAU SABINE 4:20.35 V1F SAVIESE F 2076
461 ALLAZ CeDRIC 4:20.37 EliteM ST-BARTHeLEMY VD M 1008
462 BOTTOMLEY LOUISE 4:20.42 V1F GB-LONDON F 2019
463 ROBIN DIDIER 4:20.46 EliteM F-MARLENS M 1522
464 ROUSSELOT ANDRE 4:20.47 V1M NIEDERG?SGEN M 1536
465 DE SAINTE MARIE SEBAST 4:20.47 EliteM LAUSANNE M 1150
466 VON DER WEID ERIC 4:20.55 V1M ST-BLAISE M 1653
467 GIEZENDANNER THOMAS 4:20.56 V1M MURI BEI BERN M 1249
468 IMESCH SeBASTIEN 4:21.12 EliteM VeROSSAZ M 1302
469 CUINET DENIS 4:21.19 V2M F-LA RIVIERE DRUGEON M 1139
470 PROST PHILIPPE 4:21.26 V1M VESSY M 1494
471 VUICHOUD MICHEL 4:21.27 V2M LES AVANTS M 1817
472 CLOSUIT BERTRAND 4:21.29 V2M MARTIGNY M 1128
473 PIRET GAUTHIER 4:21.33 EliteM B-STER-FRANCORCHAMPS M 1478
474 TERNAT CeLINE 4:21.43 F MORGES F 133
475 SCHALLER JACQUES 4:21.43 V2M SOYHIERES M 1556
476 GONUS ALAIN 4:21.45 EliteM SIERRE M 1254
477 NARDUZZI ROBERTO 4:21.56 V1M FOUNEX M 1424
478 ALLISON HELEN 4:22.12 F GB-HIGH PEAK F 2004
479 D?BELI OLIVIER 4:22.14 EliteM TROINEX M 1805
480 LAMARD DAVID 4:22.26 EliteM ECUBLENS VD M 1347
481 DUCRET ISABELLE 4:22.29 V1F ATHENAZ (AVUSY) F 2040
482 WILLEN Jean Pierre 4:22.30 V2M POLIEZ-PITTET M 1793
483 PLUMEY MARCEL 4:22.31 V1M COURGENAY M 1485
484 CERESA PASCAL 4:22.33 V1M F-LES HOPITAUX NEUFS M 1108
485 FREIXANET THOMAS 4:22.41 EliteM F-MESSERY M 1224
486 PASCH CeCILE 4:22.41 F MARACON F 2099
487 BLAISE CHRISTIANE 4:22.43 V1F B-ANTMEE F 2152
488 BOURQUI Jean MARIE 4:22.44 V1M VOUVRY M 1073
489 FLEET GARY 4:22.50 V1M GB-4PB OL4 M 1216
490 CHAPPUIS VINCENT 4:22.51 EliteM MARTIGNY-COMBE M 1114
491 MENOUD OLIVIER 4:22.52 EliteM ROMANENS M 1836
492 TOMe NICOLAS 4:23.01 EliteM F-ST HIPPOLYTE DU FO M 1627
493 DONZALLAZ Jean Claude 4:23.04 V1M LA CHAUX-DE-FONDS M 1722
494 ZANINETTI MARC 4:23.08 V1M F-GAILLARD M 1686
495 KUNZ MARTIN 4:23.12 V2M MORGINS M 1338
496 JAQUIER MARCEL 4:23.23 V2M GRANDCOUR M 1313
497 HEUER DAVID 4:23.24 EliteM DUILLIER M 1281
498 PAULIN FABIAN 4:23.38 EliteM ESTAVANNENS M 1452
499 NIEDERHAUSER RETO 4:23.41 EliteM VEVEY M 1429
500 B?RGLER SIMONE 4:23.43 F DAVOS DORF F 2023
501 WAYAFFE ROBERT 4:24.02 V2M PORTALBAN M 1663
502 VERV1MER ERIC 4:24.03 V1M B-JALHAY M 1646
503 PERRET GILLES 4:24.08 V1M F-LANTENAY M 1466
504 GIGANDET PAULINE 4:24.09 V1F BIEL/BIENNE F 2052
505 ZANETTI DENNY 4:24.12 EliteM CADRO M 1684
506 DE WILDE LEON 4:24.37 V3M B-LAARNE M 1152
507 MICHELLOD RAPHAEL 4:24.46 V1M VERBIER M 1848
508 JAGGI ALAIN 4:24.53 EliteM LE FUET M 1715
509 NADAL FLEUR 4:25.09 F F-LA BUISSE F 2093
510 LASNIER DELPHINE 4:25.12 F F-AMBILLY F 2069
511 GOSSELIN ROBERT 4:25.14 V1M B-FLOBECQ M 1819
512 CARIOU LIONEL 4:25.17 EliteM F-BAGNOLET M 1102
513 ZUBER BENNO 4:25.33 V1M RANDA M 1820
514 HOTTINGER JeROME 4:25.53 EliteM VENTHONE M 1295
515 DE PESSEMIER MICHEL 4:25.57 V2M B-BRAKEL M 1149
516 JANSSENS PHILIPPE 4:26.01 V2M B-WALCOURT YVESGOMEZ M 1311
517 CRIVELLI DEMERTZIS CRI 4:26.08 V1F AGNO F 2030
518 TeCHER Jean Louis 4:26.12 V1M F-PARIS M 1703
519 BOVARD ROLAND 4:26.20 V1M COLLOMBEY M 1074
520 BOZON Jean MARC 4:26.22 V1M F-BOGEVE M 1837
521 WALKINGTON GERALDINE 4:26.24 V2F GB-BOLTON F 2138
522 GEEBELEN EMMANUEL 4:26.30 EliteM PLAN-LES-OUATES M 1236
523 ABBET STePHANE 4:26.32 EliteM MARTIGNY M 1001
524 IANOS ANDREI 4:26.33 EliteM F-PARIS M 1300
525 MELCOT BERNARD 4:27.00 V3M F-BESANCON M 1390
526 VANDEL SYLVAIN 4:27.02 V1M F-BOIS D'AMONT M 1640
527 BAUMGARTNER DANIEL 4:27.05 EliteM VILLENEUVE VD M 1032
528 ALLEMAND FABIEN 4:27.16 V1M MONTHEY M 1009
529 HOTTELIER JEAN JACQUES 4:27.21 V3M PERLY M 1294
530 BOGOUSSLAVSKY JULIEN 4:27.24 V2M EPALINGES M 1058
531 DAV1MES PHIL 4:27.34 V1M GB-GREENFIELD M 1145
532 FRAGNIERE URSULA 4:27.40 V1F BULLE F 2047
533 FAVRE BULLE OLIV1MER 4:28.05 V1M ANIERES M 1207
534 QUAIRIAUX CHARLES 4:28.12 EliteM LAUSANNE M 1499
535 ROUX FOUILLET GUILLAUM 4:28.12 EliteM LAUSANNE M 1538
536 MEIER BARBARA 4:28.16 F FR?MSEN F 2086
537 MOULIN ReGIS 4:28.18 EliteM MARTIGNY-CROIX M 1419
538 CHEVALLEY STEPHANE 4:28.21 V1M PRANGINS M 1119
539 ROURE PATRICK 4:28.30 V1M F-SONCHAMP M 1535
540 HABLOT LUC 4:28.34 V1M F-ST V1MNCENT DE MER M 1269
541 MICHELLOD STePHANIE 4:28.38 F VERSEGERES F 2089
542 SPAHR LAURENT 4:29.05 V1M AVULLY M 1588
543 MORBeE ALAIN 4:29.08 V1M B-BRUXELLES M 1415
544 KESSLER ALOIS 4:29.18 V1M CHEZ-LE-BART M 1325
545 GUEX JONAS 4:29.30 EliteM ALLAMAN M 1266
546 WEHRLIN CHRISTOPH 4:29.35 EliteM LAUSANNE M 1669
547 BARTHE MARYLINE 4:29.36 F TROISTORRENTS F 2015
547 THEILER RALPH 4:29.36 V1M SPIEZ M 1614
549 EPINEY ALAIN 4:29.39 V2M FULLY M 1776
550 JOTTERAND MYRIAM 4:29.52 F CHAMPAGNE F 2171
551 VIONNET CLAUDE 4:30.01 V2M MONTHEY M 1651
552 H?NGGI DANIEL 4:30.03 V1M BASEL M 1274
553 R?EGER LAURENT 4:30.14 EliteM CHERMIGNON M 1540
554 CHASSOT ANDRe 4:30.18 EliteM TREYVAUX M 1116
555 DURITA ZOLIKA 4:30.25 V1M B-ENGHIEN M 1186
556 PERLER MARKUS 4:30.33 V1M M?HLIN M 1465
557 LANGEL JACQUES 4:30.37 V1M LA SAGNE NE M 1348
558 MORET JEAN BLAISE 4:30.45 EliteM BULLE M 1416
559 ANDERSON JOANNE 4:30.51 F GB-EDINBURGH F 2008
560 COOPER MIKE 4:30.55 V1M GB-SK9 2LH WILMSLOW M 16
561 WEISS ROMAN 4:31.03 EliteM ZUG M 1670
562 MARET DAMIEN 4:31.04 EliteM SARREYER M 1376
563 BESSON RICHARD 4:31.18 EliteM F-BELLEVAUX M 1042
564 WYSS CHARLOTTE 4:31.22 V2F LA CHAUX-DE-FONDS F 2142
565 MEYLAN ROMAIN 4:31.38 EliteM GENEVE M 1402
566 WILD ANDREAS 4:31.46 EliteM PF?FFIKON SZ M 1675
567 DELACOMBAZ MONIQUE 4:31.46 V1F VUISTERNENS-EN-OGOZ F 2035
568 THALMANN ROMAIN 4:32.05 V1M ECUV1MLLENS M 1613
569 DUDING ReMY 4:32.08 EliteM AUVERNIER M 1182
570 PREMAT GUY 4:32.11 V2M F-MORZINE M 1778
571 BENNETT MARKUS 4:32.18 EliteM LAUSANNE M 1717
572 CUEREL GUY 4:32.19 V1M ST-SULPICE VD M 1138
573 ROSSIER Jean Pierre 4:32.27 V2M ORSIERES M 1531
574 ROH STEVE 4:32.29 EliteM SION M 1825
575 CARREL SCHIFFERLI SERG 4:32.36 EliteM ZINAL M 1104
576 SCHENA DINO 4:32.40 V3M MONTHEY M 1558
577 FURNSTEIN HeLENE 4:32.55 V1F F-THANN F 2049
578 PERISSET LAURENT 4:32.57 EliteM ESMONTS M 1464
579 HUTTON JENNIFER 4:33.00 F GB-LANCASTER F 2059
580 GEIGER CHRISTOPH 4:33.18 V3M BIEL/BIENNE M 1754
581 GERSON MOISE 4:33.21 EliteM MEYRIN M 1244
582 AMOS DANIELE 4:33.22 V2F SIERRE F 2006
583 LUISIER MARIE 4:33.38 F LE CHABLE VS F 138
584 JEQUIER MICHEL 4:33.41 V2M CHATEAU D'OEX M 1319
585 VALLET HUGUES 4:33.51 EliteM F-LES VILLEDIEU M 1635
586 MAILLET JEROME 4:33.55 EliteM F-EVIAN LES BAINS M 1370
587 CHIODIN Jean MARC 4:33.57 V1M F-DIJON M 1736
588 BROUCHOUD FERNAND 4:34.06 V1M COLLOMBEY M 1087
589 CANTIVALLI ANTONIO 4:34.10 V1M BEX M 1748
590 WAHL NICOLA 4:34.20 V1F D-ETTLINGEN F 2136
591 HOCHSTRASSER REMO 4:34.36 V1M OBERWIL BL M 1287
592 SIEURIN LUDOV1MC 4:34.38 V1M F-V1MLLE EN SALLAZ M 1579
593 NOKIN XAV1MER 4:34.59 V1M B-AYWAILLE M 1807
594 MARKUS GABOR 4:34.59 EliteM GRAND-SACONNEX M 1377
595 GIRARDET VeRONIQUE 4:35.23 F VILLARS-BURQUIN F 2163
596 HAYEZ ROLAND 4:35.25 V1M YVERDON-LES-BAINS M 1275
597 REUSE JANINE 4:35.34 V1F KANDERSTEG F 2111
598 BISCHOFF LAURENT 4:35.35 EliteM LA TOUR-DE-PEILZ M 1794
599 DUFAUX DANIEL 4:35.42 V1M CHERNEX M 1183
600 BALLY PASCALE 4:35.55 V1F B-BRUXELLES F 2012
601 DAGLISH GRAHAM 4:36.02 V2M GB-HOUGHTON LE SPRIN M 1142
602 MAGNIN MICHEL 4:36.25 EliteM ECUVILLENS M 1368
603 KR?UCHI FRANK 4:36.29 EliteM EPAUTHEYRES M 1333
604 CORBOUD NICOLE 4:36.34 F EPAGNY F 2029
605 KIVEAL JEFF 4:36.42 V2M GB-OLDHAM M 1327
606 KLAUEMBESCH JOHANN 4:36.51 V2M MONTREUX M 1328
607 LIECHTI YVES 4:36.57 V1M POLIEZ-PITTET M 1362
608 SPENCELEY HILARY 4:37.00 V2F GB-EDINBURGH F 2126
609 RYTZ BERNARD 4:37.01 V1M LONAY M 1546
610 BARRETO PATRICK 4:37.12 EliteM LA CHAUX-DE-FONDS M 1027
611 MELLY SERGE 4:37.21 V2M CRASSIER M 1392
612 DUBOIS LAURENT 4:37.22 V2M F-BERNIN M 1735
613 GENTILHOMME DAMIEN 4:37.34 V1M LAUSANNE M 1241
614 BROWNHILL ALISON 4:37.43 V1F GB-LONDON F 2022
615 LEUTWILER YANN 4:38.01 EliteM CHAVANNES-PRES-RENEN M 1361
616 BLOMMAERT MICHAEL 4:38.04 EliteM B-MERCHTEM M 1056
617 STEENACKERS GLENN 4:38.05 EliteM B-MEISE M 1592
618 RUFFIN Jean MARC 4:38.13 V1M F-VALDOIE M 1544
619 BONG GAVIN 4:38.21 EliteM MAS-PETALING JAYA M 1063
620 DIEST CAROLE 4:38.27 V1F F-BALLAISON F 2037
621 MICHOUD OLIVIER 4:38.35 V2M LAUSANNE M 1734
622 FERRIER ROLLIN 4:38.43 V1M CRANS-PRES-CeLIGNY M 1215
623 LIENHARD CEDRIC 4:38.51 EliteM NYON M 1773
624 TELLEFSEN ANDERS 4:38.59 V1M ZUMIKON M 1608
625 COPPOLA LAURENT 4:39.48 EliteM F-CESSY M 1130
626 ZUMBRUNN THOMAS 4:39.52 EliteM GELTERKINDEN M 1693
626 MUELLER ANGELA 4:39.52 F GELTERKINDEN F 2092
628 HEYMANS PHILIPPE 4:39.55 EliteM LES ACACIAS M 1283
629 DAOUST PATRICK 4:40.08 V1M SION M 1143
630 GRIMM MICHEL 4:40.14 V1M SAINT-BLAISE M 1260
631 EXER MARKUS 4:40.20 EliteM ALTST?TTEN SG M 1199
632 GUeRIN JULIEN 4:40.26 EliteM PRILLY M 1265
633 KRAEMER SABRINA 4:40.27 F D-MOERS F 120
634 REUSE Jean Pierre 4:40.31 V1M KANDERSTEG M 1507
635 VOGEL URS 4:40.34 V2M RHEINFELDEN M 1834
636 CADET ALAIN 4:40.47 V2M F-LA BALME DE SILLIN M 1098
637 JAQUILLARD ANDRE 4:40.50 V2M CHATEAU-D'OEX M 1314
638 MARECHAL NICOLAS 4:41.08 EliteM F-REIGNIER M 1375
639 RIBORDY LAURENT 4:41.23 V1M MARTIGNY M 1512
640 PELLAUX ALEXANDRE 4:41.35 EliteM BEVAIX M 1457
641 BURTIN CeLINE 4:41.51 F COTTERG (LE CHABLE V F 2024
642 HEER LORENZ 4:41.55 V1M SPIEGEL B. BERN M 1277
643 VAUTIER LAURENT 4:42.27 EliteM MOLLENS VS M 1797
644 ZEDER MICHEL 4:42.28 V1M THONEX M 1687
645 DEBONS REYNARD SABINE 4:42.54 F SAVIESE F 2033
646 DURITA JANIKA 4:43.29 V1M B-ENGHIEN M 1185
647 CACCAMO STEPHANE 4:43.31 V1M BEX M 1096
648 THORIN FABRICE 4:44.04 V1M TReLEX M 1624
649 LAUVERGNE VINCENT 4:44.16 EliteM F-BOULOGNE BILLANCOU M 1350
650 GUBERN DAVID 4:44.27 EliteM E-IGUALADA M 1264
651 COSSY CHRISTOPHE 4:44.48 EliteM EPALINGES M 1134
652 JOERG PHILIPPE 4:44.56 V1M TROINEX M 1842
653 QUIQUEREZ FLORENT 4:45.17 EliteM FONTENAIS M 1501
654 MARTIN ERIC 4:45.18 V1M F-ANNEMASSE M 1381
655 ALEXANDRE FRANcOISE 4:45.18 V2F B-NAMUR VEDRIN F 2003
656 SYDLER TITUS 4:45.19 V2M Z?RICH M 1605
657 BARBEY PATRICK 4:45.23 V1M VUISTERNENS-EN-OGOZ M 1023
658 GAMPER ROGER 4:45.41 EliteM LAUSANNE M 1229
659 BONANNO DANIEL 4:45.42 V1M GENEVE M 1060
660 B?RTSCHI ROLAND 4:45.43 V1M NEUCHATEL M 1029
661 VAUTHEY MARIE ROSE 4:45.49 V2F MONTHEY F 2164
662 MIGLIORINI VALERIO 4:45.51 V2M GENTILINO M 1406
663 REYMOND SYLVAIN 4:45.56 EliteM VILLARS-STE-CROIX M 1511
664 BOURGEOIS Helene 4:45.56 V2F LIESTAL F 2020
665 IN ALBON PHILIPP 4:46.16 V1M BALTSCHIEDER M 1306
666 BARRAS PHILIPPE 4:46.18 V2M LA TOUR-DE-TREME M 1026
667 WEDGWOOD ROBERT 4:46.32 V2M K?NIZ M 1667
668 LUGRIN JAQUELINE 4:46.34 V2F CLARENS F 2078
669 BEAUVERD CHRISTIAN 4:46.41 EliteM ORBE M 1035
670 BONVIN PATRICK 4:46.44 EliteM DAILLENS M 1064
671 WATTS RICHARD 4:46.48 V1M GB-TAV1MSTOCK M 1662
672 HODAPP VOLKER 4:47.00 V2M D-HEITERSHEIM M 1289
673 GIRY LATERRIERE MARC 4:47.00 EliteM GENEVE M 1250
674 R?EGG WALTER 4:47.01 V1M NIEDERGLATT ZH M 1541
675 SCHELKER CHRISTOPH 4:47.16 V1M GELTERKINDEN M 1557
676 BRUNISHOLZ JULIEN 4:47.27 EliteM OBERRIED FR M 1753
677 BAGGIO MARCO 4:47.28 V1M I-MELZO (MI) M 1019
677 STEINDL KURT 4:47.28 V2M I-MELZO (MI) M 1595
679 LISSONI CRISTIANO 4:47.28 V1M I-INZAGO (MI) M 1363
680 MEYER STePHANE 4:47.31 EliteM SAINT-IMIER M 1399
681 HAGNAUER MATTHIAS 4:47.34 V2M INS M 1271
682 MAUDET ALAIN 4:47.47 EliteM CH M 1802
683 DAVIES JILL 4:47.52 V2F GB-OLDHAM F 2032
684 DEMINICIS ADRIANO 4:47.53 EliteM GENEVE M 1165
685 BRAUERS HUBERT 4:48.00 V3M B-OUFFET WARZeE M 1079
686 PAGANESSI ANDRe 4:48.20 V2M B-SERAING M 1443
687 GABIOUD JOSEPH 4:48.46 V1M GENEVE M 1226
688 ALLEGRANZA ANDREA 4:48.49 EliteM I-DOMODOSSOLA (VB) M 5
689 RUFFIEUX LAURENT 4:48.54 EliteM CReSUZ M 1543
690 VOUTAZ GREGORY 4:48.54 EliteM VERNAYAZ M 1654
691 MAYENCOURT BERNARD 4:48.56 V1M SAXON M 1701
692 PERREIRA FERNANDO 4:48.59 V2M NYON M 1705
693 DE PASCALI ALBERTO 4:49.06 EliteM BRETIGNY-MORRENS M 1759
694 CAILLE Jean FRANCOIS 4:49.21 V1M F-ARTHAZ PONT NOTRE M 1728
695 SCHUWEY LAURENT 4:49.26 EliteM IM FANG M 1571
696 MONNIN PATRICK 4:49.35 V1M LAUSANNE M 1730
697 SCHENKER Jean MARTIN 4:49.36 V1M GENEVE M 1560
698 HUBERTY FABIENNE 4:49.37 F FRIBOURG F 2058
699 ALTHER STePHANE 4:49.43 EliteM LAUSANNE M 1010
700 NERVO PASCAL 4:49.44 V1M F-EVETTE SALBERT M 1426
701 SALV1M MARC 4:50.13 V1M HAUTERIVE NE M 1549
702 FERGUSON WILLIAM 4:50.27 EliteM GB-LONDON M 1213
703 BURKHALTER URSULA 4:50.45 V1F BERN F 2180
704 MAULINI JOSEPH 4:50.48 V3M TRAVERS M 1713
705 GILLIOZ VERONIQUE 4:51.09 F SAVIESE F 2150
706 VOIROL MIKA 4:51.14 EliteM VERNAMIEGE M 1828
707 MOULIN MARINA 4:51.30 F VOLLEGES F 2144
708 ZANETTI STEFANO 4:51.32 EliteM MORGES M 1685
709 PHARISA ARMELLE 4:51.32 F BROC F 2105
710 PANZER PETRA 4:51.51 V1F D-SOLINGEN F 2097
711 THABARD PATRICK 4:52.10 V2M F-QUETIGNY M 1612
712 SANDOZ YANNICK 4:52.17 EliteM NEUCHTEL M 1552
713 GRUENIG MICHEL 4:52.39 V2M LUTRY M 1263
714 AYER SYLVAIN 4:52.40 V1M BEX M 1016
715 MARTIN PHILIPPE 4:52.47 EliteM F-ANDILLY M 1382
716 MERTENS ANNE 4:52.48 V2F B-STEENKERQUE F 2087
717 BORGEAUD JULIEN 4:52.57 EliteM CHEXBRES M 1065
718 DE COCCOLA ANTOINE 4:53.16 EliteM LAUSANNE M 1147
719 BIRRAUX JOSEPH 4:53.19 V2M F-THONON LES BAINS M 1051
720 BLANT MICHEL 4:53.22 V2M NEUCHATEL M 1054
721 WEINMANN NICOLAS 4:53.41 EliteM ECUBLENS VD M 1721
722 DOUMENC PHILIPPE 4:53.45 V1M MORRENS VD M 1177
723 HEIJMANS CHRISTOPHE 4:53.52 EliteM B-HOIELAART M 1278
724 REPOND FRANcOISE 4:53.54 V2F CHARMEY (GRUYERE) F 2173
725 MuLLER MARC OLIVIER 4:53.55 EliteM SAVAGNIER M 1423
726 SCHRANZ DANIEL 4:54.11 EliteM COURT M 1568
727 MOSSAZ ROBERT 4:54.14 V1M F-BEAUMONT M 1418
728 MARTINEZ LAURENT 4:54.14 V1M F-BELLEGARDE SUR VAL M 1383
729 SAUGY RITA 4:54.19 V2F GRANGES-PRES-MARNAND F 2119
730 PETOT Jean CHRISTOPHE 4:54.41 EliteM F-QUETIGNY M 1469
731 OLIVIERI GIULIANO 4:54.41 V3M BALLAIGUES M 1438
732 PAULIN ROMAIN 4:54.50 EliteM F-VILLE LA GRAND M 1453
733 DE BROUWERR PIET 4:55.07 V1M B-WICHELEN SCHELLEBE M 1146
734 DIZERENS MICHAEL 4:55.24 EliteM LA CONVERSION M 1851
735 GERBER CeDRIC 4:55.33 EliteM BOUSSENS M 1243
736 CAVALERI OLIV1MER 4:55.36 V1M LUTRY M 1107
737 BL?TTLER KATJA 4:55.40 F LITTAU F 2162
738 IMESCH SEBASTIAN 4:55.47 EliteM BRIG M 1301
739 PRITCHARD RAE 4:55.55 V1M GB-HIGH PEAK M 1491
740 CARRON GABY 4:56.07 V1M FULLY M 1105
741 PASCHOUD YAN 4:56.15 EliteM LAUSANNE M 1448
742 PERRICONE ANTONIO 4:56.27 V2M I-MILANO (MI) M 1824
743 DOUADY CHRISTIAN 4:56.39 V2M ST-AUBIN-SAUGES M 1790
744 RODUIT PASCAL 4:56.42 V2M MARTIGNY M 1525
745 MAGNENAT ETIENNE 4:56.43 V1M GENEVE M 1756
746 ROUANE HOUARIA 4:56.43 V1F F-PARIS F 2114
747 DECERF MARIE 4:56.49 F B-BRUXELLES F 2034
748 SIGNER PETER 4:57.00 EliteM ZUG M 1581
749 BEURET CLAUDE 4:57.08 V2M COURGENAY M 1046
750 GRANDMOUGIN NOL 4:57.16 V2M F-CRAVANCHE M 1258
751 BRUNSCHWIG PATRICK 4:57.18 V3M ST-LeGIER-LA CHIeSAZ M 1089
752 ABRIC CORDeLIA 4:57.19 F F-ANNECY F 2002
753 CAROUMBAYE JEAN NOEL 4:57.29 V1M VEZIA M 1751
754 SIGART MICHEL 4:57.30 V3M B-BRUXELLES M 1580
755 BOWER JOHN 4:57.34 V2M GB-WHITLEY BAY M 1075
756 JOBIN ARNAUD 4:57.41 EliteM LAUSANNE M 1758
757 PETIGNAT NATHALIE 4:57.51 F COURGENAY F 2102
758 LABHARDT GReGOIRE 4:57.51 EliteM GENEVE M 1342
759 OPRANDI ANGELO 4:57.51 V2M I-PREMOSELLO CHIOVAN M 1440
760 LERCH SUSANNA 4:57.55 F WINTERTHUR F 2158
761 FELIERS YVAN 4:57.59 V3M B-TERVUREN M 1209
762 BRANTSCHEN RETO 4:58.08 EliteM MURTEN M 1078
763 EATWELL JAMES 4:58.15 EliteM GB-LONDON M 1190
764 VAN EERT MICHEL 4:58.24 EliteM NL-NUTH M 1638
765 JOURNET JeROME 4:58.54 V1M F-CEYZERIEU M 1764
766 VACTHER ALAIN 4:58.54 V2M F-BELLEY M 1765
767 THEYTAZ PASCALE 4:58.57 F SION F 2128
768 STAUFFER MICHEL 4:58.59 V3M PULLY M 1591
769 GABERELL PHILIPPE 4:59.03 V1M CHAMPAGNE M 1806
770 SCH?LERMAN NATALI 4:59.08 V1F D-SOLINGEN F 2121
771 ZEIER CECILE 4:59.14 F N-OSLO F 2174
772 WALDMANN RICHARD 4:59.20 EliteM VEVEY M 1656
773 SOUFALIS STePHANE 4:59.21 EliteM F-PREMANON M 1777
774 CUENNET STePHANE 4:59.29 V1M FRIBOURG M 1726
775 CUENNET Jean FRANcOIS 4:59.29 V1M E-PALMA DE MALLORCA M 1727
776 NEUS?SS MARTIN 4:59.55 EliteM D-FRANKFURT M 1428
777 VETTER MARTIN 4:59.56 EliteM D-PFORZHEIM M 1647
778 HESOVA ZORA 5:00.01 F CZ-LIBEREC F 2057
779 MUELLER JUERGEN 5:00.14 V1M FOREL (LAVAUX) M 1421
780 BUSCHBECK CHRISTIAN 5:00.33 V1M LE LIGNON M 1092
781 BOSSARD RENe 5:00.55 V1M WEININGEN ZH M 1068
782 HOCKENJOS CHRISTIAN 5:01.01 V1M PALeZIEUX M 1288
783 CARENINI NICOLA 5:01.20 V3M BELLINZONA M 1101
783 RAPP ANGELIKA 5:01.20 V2F D-MALSCH F 2110
785 ANNEN VeRO 5:01.23 F ECUBLENS VD F 2010
786 RENAUD ELISABETH 5:01.23 V2F F-CHATILLON EN MICHA F 2156
787 THOLOMe LUC 5:01.24 V1M B-NAMUR VEDRIN M 1621
788 MAJZEL AGATA 5:01.39 F LAUSANNE F 2148
789 MOREL CATHERINE 5:01.43 V2F F-LES DESERTS F 2090
790 FRANKINY ROSEMARIE 5:01.48 V1F GLIS F 2048
791 HOLZER DAV1MD 5:02.08 V1M CORSIER GE M 1292
792 PAPAUX OLIV1MER 5:02.08 V1M VANDOEUVRES M 1850
793 DE CHAMBRIER ALEXANDRE 5:02.23 EliteM BEVAIX M 1813
794 VIOLLET BRIGITTE 5:02.42 F F-VACHERESSE F 2133
795 LACATOS SCHMITTEL MARI 5:03.01 V2F D-FREIBURG F 2170
796 MORAND DENIS 5:03.07 V1M BEGNINS M 1414
797 ZUBER Jean PHILIPPE 5:03.43 EliteM VERCORIN M 1692
798 GRAND JEROME 5:03.43 EliteM F-MARGENCEL M 1256
799 DEVAUD ANDRE 5:03.53 V3M LONAY M 1169
800 METZGER MARKUS 5:04.14 V1M D-SOLINGEN M 1398
801 JACQUET LIONEL 5:04.48 V1M F-VALDOIE M 1308
802 YERLY ANDRe 5:05.34 V3M CHEXBRES M 1682
803 DESPONDS GUILLAUME 5:05.36 EliteM FROIDEVILLE M 1783
804 ETXEBARRIA AITOR 5:05.42 EliteM LAUSANNE M 1789
805 CARREL EVELYNE 5:05.50 V1F ARZIER F 2157
806 MESTDAGH MICHEL 5:06.03 V2M B-QUAREGNON M 1396
807 SMEULDERS MARK 5:06.29 EliteM NL-LOENERSLOOT M 1583
808 NINANE THIERRY 5:06.32 V1M LAUSANNE M 1430
809 HERBEZ EMMANUEL 5:06.57 V1M F-BESANCON M 1280
810 MOLLIER PHILIPPE 5:06.58 V2M F-VEZELOIS M 1409
811 SCHINDLER DOMINIQUE 5:07.05 V2M CORTAILLOD M 1561
812 GRANDCHAMP YVES 5:07.08 V1M SULLENS M 1257
813 JAQUET PHILIPPE 5:07.08 V1M CRANS-MONTANA M 1312
814 BARTOLOMEI JAVIER 5:07.50 EliteM GENEVE M 1028
815 BRAND NICOLAS 5:08.06 EliteM CORSIER GE M 1077
816 TOMSA MICHELE 5:08.28 F ST-SULPICE VD F 2130
817 VERHEIRSTRAETEN JACQUE 5:08.41 V1M B-BRAINELECHATEAU M 1644
818 SANDOZ CeLINE 5:08.52 F LE CERNEUX-PeQUIGNOT F 2116
819 ZURKIRCHEN J?RG 5:08.55 V3M Z?RICH M 1695
820 SOLDI FRANCO 5:09.04 V3M I-VERBANIA (VB) M 1585
821 BRUGEAUD BENOIT 5:09.09 V2M VISSOIE M 1844
822 ZINGG MARC 5:09.09 EliteM GRAND-SACONNEX M 1691
823 PEREZ ARGIMIRO 5:09.10 V1M LAUSANNE M 1462
824 COURT SANDRINE 5:09.13 F LAUSANNE F 2165
825 GAILLE LAURE 5:09.13 F ECLePENS F 2050
826 HOLENWEG RUDY 5:09.29 V2M MARTIGNY-CROIX M 1795
827 VIENNET NOEL 5:10.04 V3M F-MALPAS M 1649
828 VENTURA ANNICK 5:10.13 V2F F-DIVONNE LES BAINS F 2160
829 OOME OTTO 5:10.26 V1M B-HASSELT M 1439
830 STRIMER MARCO 5:11.06 V1M Z?RICH M 1599
831 PECCOUD KATIA 5:11.47 F CAROUGE GE F 2100
832 PLANCHAMP OLIVIER 5:13.52 V3M COLLOMBEY M 1482
833 HAEGEMANS WALTER 5:13.54 V1M B-RUMST REET M 1270
834 JOYE LOUIS 5:13.58 V2M HAUTE-NENDAZ M 1732
835 MONNERON MARC 5:14.05 V2M F-BOURG LES VALENCE M 1785
836 KIVEAL SUE 5:14.33 V1F GB-OLDHAM F 2065
837 CHARLIER BAUDOUIN 5:14.35 V2M B-TUBIZE M 1115
838 WIESSLER FATIMA 5:14.37 V1F D-GUNDELFINGEN F 2140
839 HALBLEIB J?RGEN 5:14.38 V1M D-FREIBURG M 1272
840 LABHARDT JUERG 5:15.02 V3M SATIGNY M 1343
841 SPAGGIARI GIUSEPPE 5:15.16 V2M BELLINZONA M 1587
842 DIPAOLO DANY 5:15.49 EliteM CORIN-DE-LA-CRETE M 1814
843 THEISEN SeBASTIEN 5:16.21 EliteM TROISTORRENTS M 1615
844 PONT CHRISTOPHE 5:16.24 EliteM CORNAUX NE M 1487
845 PONT FReDeRIC 5:16.24 V1M BEVAIX M 1488
846 JULIANO ANGELO 5:16.25 V2M VERNIER M 1320
847 SAVARY ANNE 5:17.16 F VAULRUZ F 2179
848 AUBERT MICHELINE 5:18.49 F L'ISLE F 2169
849 PUIPPE PASCALE 5:19.27 V1F MONTHEY F 2109
850 LEMERCIER CORINNE 5:19.28 V1F F-PARIS F 2072
851 EHRBAR JEAN LUC 5:19.35 V2M LAUSANNE M 1193
852 BERDER VIRGINIE 5:19.44 V1F F-CAYENNE F 2016
853 PIGUET NICOLAS 5:19.51 EliteM LUSSERY-VILLARS M 1475
854 FOLLONIER PIERROT 5:20.15 V3M CONTHEY M 1830
855 SYS SARAH 5:20.17 F B-GENT F 2127
856 DRO PHILIPPE 5:20.36 V1M ALLSCHWIL M 1179
857 BRAGAGNINI BORLOZ ELEN 5:20.40 F ST-MARTIN FR F 2149
858 MICHAUD ALAIN 5:20.44 V2M CRASSIER M 1403
858 THONNEY BARBARA 5:20.44 F GENEVE F 2129
860 SCHNIDER CHRISTIAN 5:20.46 V1M COLLOMBEY M 1567
861 HIGUET PIERRE 5:21.05 V1M B-VONCHE M 1285
862 GIVEL PIERRE 5:21.55 V1M CUARNY M 1252
863 ATTIAS MICHAEL 5:22.49 EliteM JUSSY M 1015
864 DUCRET DENIS 5:23.03 V1M PUPLINGE M 1181
865 EICHERT UWE 5:23.45 V1M I-BIELLA (BI) M 1194
866 SAMAIN JEAN LUC 5:23.55 V1M B-GEMBLOUX CORROYLEC M 1550
867 PILLET PASCAL 5:23.58 V2M VeTROZ M 1476
868 VERMEIREN PETER 5:24.09 V1M NL-BUSSUM M 1645
869 THEYTAZ OLIVIER 5:24.12 EliteM SAVIGNY M 1618
870 POUGNIER PATRICK 5:24.53 V1M GRAND-LANCY M 1489
871 ABADIE LANA 5:24.59 F Z?RICH F 2001
872 HOLZWARTH SVEN 5:25.08 EliteM D-MUTTERSTADT M 1293
873 BONATI LIONEL 5:25.13 EliteM BONCOURT M 1062
874 BONATI Jean Pierre 5:25.14 V1M BONCOURT M 1061
875 BLADIER GEOFFROY 5:25.16 EliteM F-LEVALLOIS PERRET M 1052
876 ALBERT FREDERIC 5:25.46 EliteM B-LASNE PLANCENOIT M 1005
877 SCHILLI LIONEL 5:26.05 EliteM NEUCHATEL M 1812
878 RENEVIER CHRISTINE 5:26.09 V1F BURSINS F 2159
879 LAVANCHY CEDRIC 5:26.19 EliteM LAUSANNE M 1351
880 SCHEURER MARC 5:28.23 V1M LAUSANNE M 1792
881 FOLLY OLIV1MER 5:28.49 V1M MARLY M 1219
882 EICHHOLZER HANS 5:28.53 V3M BR?TTEN M 1195
883 PEKCAN SELIN 5:29.03 F VEYTAUX F 2101
884 VUICHOUD ANNE CHRISTIN 5:29.24 V1F LES AVANTS F 2172
885 TROGER JEAN LUC 5:29.51 V2M F-CONTAMINE SUR ARVE M 1632
886 MERCIER MAURICE 5:29.55 V3M F-BERNEX M 1394
887 MARRIOTT JANE 5:29.59 V2F F-DIVONNE LES BAINS F 2083
888 NYFFENEGGER NIKLAUS 5:30.05 V3M BERN M 1435
889 SIKORA KATARZYNA 5:30.10 F LAUSANNE F 2124
890 WEINGARTEN ESTELLE 5:30.13 F RHEINFELDEN F 2147
891 MICHEL ALINE 5:30.21 F AVENCHES F 2088
892 BERRA MARYLAURE 5:30.39 V2F CHOEX F 2167
893 EDWARDS ROBERT 5:30.44 EliteM GB-PORTSMOUTH M 1827
894 NUNN MARK 5:30.47 EliteM GB-LONDON M 1433
895 RIESENMEY RENe 5:31.03 V2M BERNEX M 1517
896 CLIFFT ROGER 5:31.04 V3M F-ST GENIS POUILLY M 1126
897 ESPI PILAR 5:31.25 V1F BELLINZONA F 2041
898 WEGNEZ GILBERT 5:31.54 V1M ENGOLLON M 1668
899 DECERF PHILIPPE 5:32.46 V2M B-BRUXELLES M 1156
900 TOURNEUR STePHANE 5:33.21 V2M BIRSFELDEN M 1631
901 PFYFFER THOMAS 5:34.24 EliteM LUZERN M 1787
902 DE TREY STePHANE 5:34.45 V1M LA CHAUX (COSSONAY) M 1151
903 AYRTON ROBERT 5:34.57 V1M LAUSANNE M 1017
903 BERTHELON RACHEL 5:34.57 V1F F-AMBILLY F 2017
905 FOULON MARIE PAULE 5:35.05 V2F B-NAMUR FLAWINNE F 2046
905 GREGOIRE AUDE 5:35.05 F B-NAMUR FLAWINNE F 2055
907 CHATELAIN VALERIE 5:35.15 F F-HABERE POCHE F 2026
908 MAMPAERT KATRIEN 5:35.15 V2F VERSOIX F 2082
909 VIOLLET PASCALE 5:35.20 F F-BERNEX F 2134
910 GRANGER JULIE 5:35.28 F VeTROZ F 2054
911 BEUTLER CEDRIC 5:35.51 EliteM SAINT-PREX M 1047
912 FEHLMANN LAURA 5:36.09 V2F CRESSIER FR F 2044
913 ST?HLI WERNER 5:37.52 V3M AARAU M 1590
914 GIELEN JOS 5:38.09 V3M B-OVERPELT M 1248
915 LIVER JACK BORIS 5:38.53 V1M ASCONA M 1769
916 DRIDI NANOU 5:38.55 EliteM GENEVE M 1178
917 SAPPL EDITH 5:39.29 V2F ST. MORITZ F 2118
918 REY CATHERINE 5:39.42 V1F F-VILLE LA GRAND F 2112
919 PITTET Jean FRANcOIS 5:39.43 V1M V1MLLARS-LE-TERROIR M 1480
920 LEROY FLORENCE 5:40.07 V1F B-SILLY HOVES F 2074
921 EL ATOVANI ABID 5:40.29 V1M LAUSANNE M 1197
922 TROMMELMANS JAN 5:41.00 V2M B-HAMME M 1633
923 DIEMAND PATRICIA 5:41.13 F F-ARBUSIGNY F 2036
924 SILLIARD JOHAN 5:41.23 EliteM B-NAMUR BONINNE M 1582
925 KUSTER ALAIN 5:43.30 V1M ZERMATT M 1341
926 MAUGAIN CAROLE 5:44.23 F F-CHAPELLE D'HUIN F 2146
927 THOMMEN ROLAND 5:44.29 V3M RORSCHACHERBERG M 1623
928 LANG DORIS 5:44.30 V1F BREMGARTEN AG F 2151
929 RODUIT SERGE 5:44.37 V1M FULLY M 1841
930 KROMER G?NTER 5:44.51 V1M D-KARLSRUHE M 1335
931 FAUCOGNEY ANDRe 5:47.17 V3M GENEVE M 1206
932 PRITZY LAURENCE 5:47.48 F F-CHAPELLE D'HUIN F 2107
933 PRITZY LAURENT 5:47.48 V1M F-CHAPELLE D'HUIN M 1492
934 SCHIPPERS GERY 5:47.50 V2M B-SOUMAGNE M 1696
935 CABANE PIERRE HENRI 5:51.13 EliteM B-BRUXELLES M 1094
936 MICHELIN EMMANUEL 5:51.57 V1M F-ETALANS M 1405
937 MELCOT Jean MARIE 5:52.14 V2M F-SALINS LES BAINS M 1391
938 THOMPSON GORDON 5:52.57 V3M GRANGES VS M 1719
939 LAGRENET CEDRIC 5:53.54 EliteM B-BRUXELLES UCCLE M 1346
940 KOLLER CHARLES 5:54.17 EliteM ECUBLENS VD M 1332
941 CLAUDIO RAPHAEL 5:54.19 EliteM TRAVERS M 1124
942 PETIT COLETTE 5:54.40 V2F DELeMONT F 2103
943 SCHWEITZER CeDRIC 5:55.21 EliteM F-WALHEIM M 1572
944 VALLE SERGIO 5:56.30 EliteM LAUSANNE M 1796
945 CLARKE PETER 5:56.57 V2M VILLARS-SUR-OLLON M 1123
946 PROST A PETIT ETIENNE 5:57.22 V3M F-ORANGE M 1495
947 REVOL Jean Pierre 5:57.28 V3M MEYRIN M 1509
948 COLLIARD Jean Louis 5:58.20 V1M CHATEL-ST-DENIS M 1129
949 PLETSCHET RENE 5:58.33 V3M ZERMATT M 1484
950 AMBUEHL DANIELA 5:58.34 F BERN F 2005
951 STUCKER CeDRIC 6:00.38 EliteM YVERDON-LES-BAINS M 1600
952 STUCKER FABIEN 6:01.03 EliteM BERN M 1601
953 KUHNLEIN CAROLINE 6:03.36 F YENS F 2068
954 SCHNEIDER MARTIN 6:04.10 V1M F-BESANCON M 1566
955 BORER PAUL 6:05.06 V3M BUCHS AG M 1853
956 PROVOOST JAN 6:07.42 V1M B-LEUVEN HEVERLEE M 1497
957 WEBERMAN RENE 6:10.18 V3M B-ANTWERPEN BORGERHO M 1666
958 THOMAS BRUNO 6:14.13 V1M F-LA GUYONNIERE M 1622
959 GENINI ALBERTO 6:14.26 V3M SATIGNY M 1238
960 PREMAT MARIE CLAUDE 6:14.30 V2F F-MORZINE F 2166
961 FALBRIARD MARION 6:14.43 F VENDLINCOURT F 2042
962 BORRUAT GUILLAUME 6:14.43 EliteM BONCOURT M 1067
963 LEHAIRE PHILIPPE 6:15.02 V2M B-ENGHIEN M 1357
964 LE GOUIC JeROME 6:16.43 V1M CAROUGE GE M 1353
965 LE BOUHELLEC ELEN 6:17.58 F F-PASSY F 2070
966 MOULINS CHRISTIAN 6:19.18 V1M F-REIMS M 1420
967 MOULINS CHRISTINE 6:19.19 V1F F-REIMS F 2091
968 STIGLER MICHAEL 6:22.40 V3M LAUSANNE M 1597
969 PEIKERT PATRICK 6:29.50 V1M LAUSANNE M 1455
970 BROUCHOUD DOMINIQUE 6:29.53 V1M VAL-D'ILLIEZ M 1086
971 SCHWARZ KARSTEN 6:46.24 V2M Z?RICH M 1774
972 KAIREMO KALEVI 7:01.08 V2M F-SEGNY M 1322
973 PETER SYLVIE 7:07.08 V1F ZINAL F 9003
973 TORDEUR SYLAIN 7:07.08 V1M SIERRE M 9004


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |