cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-21 - 10km de l'ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de l'ADH - 2010 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ESSOB Patrick 34' 38 SEM CAPP M 7
2 PAYET Jean Patrice 34'49 SEM ACSP M 87
3 GEOFFROY Franck 35'37 V1H DOMINICAINE M 1er V1H 166
4 LEBRETON Olivier 36'24 SEM COSPI M 100
5 NEUSIN Jerome 36'31 SEM CAPP M 6
6 PROMI Irene 36'49 V1H CAPP M 2eme V1H 8
7 MUGUEL Pascal 36'54 SEM BNA ST PAUL M 88
8 CHAMAND Mickael 37'08 SEM DOMINICAINE M 165
9 SMITH Guillaume 37'10 V1H AIGLES BLANCS M 3eme V1H 62
10 FLORUS Jean Patrick 37'28 V1H CAPOS M 188
11 NANGY Willy 37'55 SEM NL M 104
12 LEPINAY Jean Lie 38'13 V1H AAJM M 98
13 MONTEGU Cyril 38'15 V1H CASL M 126
14 CHEVALIER Florent 38'28 SEM DOMINICAINE M 160
15 HAMILCARO Jean Dominique 38'30 V1H CASL M 72
16 CALPETARD Jean Fabrice 38'32 SEM DOMINICAINE M 164
17 LAUDE Michel 38'57 V1H ACSTB M 191
18 FAYARD Benoit 38'45 SEM NL M 117
19 DE LARICHAUDY Jean Sully 39'57 V1H NL M 79
20 DROZO Yannick 40'00 SEM DOMINICAINE M 158
21 LEPERLIER Claude 40'08 SEM DOMINICAINE M 161
22 BARET Hyanis 40'19 V1H DOMINICAINE M 156
23 FONTAINE David 40'45 SEM DSA M 118
24 QUIVIGER Jean Philippe 40'54 V1H CASL M 128
25 HOAREAU Sebastien 40'55 V1H NL M 52
26 HOARAU Jean Yves 41'00 SEM NL M 155
27 VERGNAUX Mathieu 41'18 SEM NL M 55
28 HAMILCARO Gilbert 41'21 SEM CASL M 74
29 GONFO Luxene 41'55 SEM NL M 63
30 BERGIER Pascal 41'56 V1H NL M 202
31 CASTAGNETTI Christophe 42'29 V1H ACSP M 182
32 REMY Guillaume 42'32 SEM NL M 68
33 GRONDIN Loic 42'43 JUH MARSOUIN M 40
34 THERMIDOR Cyril 4244 SEM NL M 132
35 TOUSSAINT Rosaire 4303 V2H ACC M 1er V2H 113
36 VILRUSE Sully 4319 V1H NL M 112
37 PICARD Roger Luc 4337 V1H ACC M 196
38 VASSOR Cedric 4353 SEM NL M 45
39 TECHER ALAIN 4404 V3H DOMINICAINE M 1er V3H 119
40 LEDOYEN Serge 4413 V1H CASL M 125
41 PICARD Thierry 4419 SEM NL M 185
42 CALTEAU Pierre Jacques 4434 SEM NL M 29
43 TOURVILLE Jean Christian 4452 V2H AAJM M 2eme V2H 108
44 LOUISE Jean Bernard 4502 V1H NL M 193
45 MERLO Remi 4505 V1H COSPI M 101
46 BEDAU Herman 4519 V1H NL M 42
47 SAVIGNAN Jean Max 4536 SEM AAJM M 97
48 ALAISE Jean Olivier 4537 SEM NL M 22
49 JAMS Jean Maurice 4544 V1H NL M 80
50 CADET Armande 4549 V2F DOMINICAINE F 1ere F 168
51 RIVIERE Christian 4553 V3H NL M 2eme V3H 10
52 VINCENT Didier 4604 SEM NL M 94
53 LAURET Jean Rene 4607 V2H NL M 3eme V2H 154
54 VITRY Jean Hugues 4613 V1H NL M 60
55 TECHER Daniel 4617 V1H NL M 83
56 DEMOUSTIER J Francois 4630 V1H CSSD M 89
57 HOAREAU Alphonse 4631 SEM CASL M 43
58 MAZEAU Jacques 4633 SEM NL M 49
59 DEPUILLE Fabrice 4641 SEM NL M 76
60 LASTOUILLAT Franck 4647 V2H CCFRIVIERE M 48
61 MORISCOT Thierry 4649 SEM NL M 199
62 CHANE Chan Johnny 4650 V3H DSA M 3eme V3H 181
63 PALAMA Daniel 4651 V1H BNA ST PAUL M 90
64 HUET Georges Marie 4651 SEM ASJM M 56
65 GUEZELLO Patricia 4654 SEF CASL F 2eme F 139
66 LEBON Dominique 4658 V2F DOMINICAINE F 2eme F 169
67 LEBEAU Bernard 4706 V1H NL M 103
68 DIJOUX Bruno 4707 V1H CASL M 122
69 HUCHET Laurent 4713 V1H BNA ST PAUL M 105
70 AURE Fabrice 4737 V1H NL M 201
71 MAILLOT Jean Loic 4745 SEM NL M 35
72 FONTAINE Jhonny 4747 V1H CASL M 124
73 TECHER Isabelle 4811 SEF NL F 9
74 ETHEVE Dominique 4813 SEM CASL M 121
75 PAYET Ludo 4818 V1H DOMINICAINE M 157
76 SAMINADIN ALAIN 4848 V2H NL M 78
77 HOAREAU Jean Rene 4900 V2H CASL M 131
78 HAMILCARO Marie Claudine 4923 SEF NL F 75
79 TECHER Damien 5002 JUH NL M 84
80 BOYER Jean Roland 5005 HANDIH NL M 178
81 LAI CHEUNG KIT Philippe 5014 V2H CAPC M 23
82 FONTAINE Jean Marc 5024 V3H DOMINICAINE M 163
83 PHILIPPE Fabien 5046 V1H CASL M 127
84 MARA Jean Francois 5049 V1H NL M 73
85 FONTAINE Alex 5053 V1H NL M 46
86 BRUTIER Fabien 5055 ESH DSA M 3
87 HERBAUT Flore 5101 V1F DOMINICAINE F 170
88 D'HELFT Emmanuel 5109 SEM NL M 194
89 DURAND Valerie 5112 V2H NL M 106
90 BENARD Jhonny 5115 V1H NL M 37
91 AFER Fabrice 5117 SEM CAPOS M 99
92 DOMITILE Jose 5142 V2H DSA M 34
93 TALERIEN Nadine 5149 SEF DOMINICAINE F 200
94 DORILAS Emmanuelle 5158 SEF CASL F 136
95 YEUNG LET CHEONG Stephanie 5159 SEF CASL F 144
96 VAVELIN Henri Claude 5203 V1H NL M 50
97 PAYET Jean Luc 5217 V3H NL M 58
98 NAYAGOM Gislaine 5236 V2F CASP F 15
99 VALLET Kevin 5239 ESH NL M 111
100 VALLET Jacques 5240 V1H NL M 110
101 BIGOT Daniel 5302 V3H LICENCIE M 198
102 CLAIN Jacque 5309 V1H ACC M 174
103 FELDEN Michel 5310 V2H NL M 85
104 LOUISE Roseline 5311 V1F NL F 192
105 DELPHINE Leonel 5329 V3H CASL M 133
106 DELANAUX Herve 5340 V1H NL M 59
107 BLARD Alice 5344 SEF NL F 116
108 NOULETTE Yvette 5350 V1F CASL F 145
109 GENS Daniel 5353 V1H NL M 177
110 CLAIN Jean Yves 5357 V2H ACC M 184
111 ANGAMA Isabelle 5404 SEF CASL F 135
112 DARENCOURT Francois 5430 V2H NL M 1
113 CALPETARD Marie Guylaine 5433 V2F CCFRIVIERE F 47
114 TURPIN Jean Pierre 5436 V2H NL M 27
115 ROBERT Jean Pierre 5437 V1H NL M 186
116 HENNEBAUX Sonia 5453 SEF NL F 64
117 CLAIN Yohan 5515 ESH NL M 115
118 VERLEY Charlotte 5517 V1F NL F 66
119 BROUSSOLLE Frederic 5518 SEM NL M 53
120 PONIN COULIN Yoland 5519 V3H NL M 54
121 GERMANAZ Murielle 5520 SEF CASL F 138
122 TOURVILLE Aliette Marie 5524 V1F AAJM F 109
123 PAYET Marie Jeanne 5535 V2F DOMINICAINE F 171
124 COLLOBERT Patrick 5542 V2H NL M 13
125 GRONDIN Jean Pierre 5545 V1H NL M 36
126 FRANCOISE Pierre 5554 V2H NL M 2
127 ZAMPIERI Antoniella 5604 V1F CASL F 148
128 PAUSE Expedith 5605 V1H NL M 81
129 HARAMD Jean Luc 5615 V3H NL M 91
130 NAZE Reine 5618 V1F NL F 102
131 GONTHIER Genevieve 5621 V1F REUNI SPORT F 61
132 BELLON Marie Ange 5628 V2F ACSTB F 189
133 SCHAEPPER Murielle 5641 V1F CASL F 146
134 LARIVE JOAHN 5643 SEM NL M 167
135 FONTAINE Rita 5646 V3F CASL F 153
136 LEGROS Charles Henri 5654 SEM DSA M 4
137 HOAREAU Leonia 5657 SEF NL F 51
138 VALINCOURT Marie Rosanne 5705 V3F CASL F 152
139 LI CHIANG YAO YAN 5710 SEM CASL M 123
140 KLEIN JoseTTE 5725 V1F ASCTD F 120
141 TESTON Eric 5728 V1H NL M 33
142 TAIDE Larissa 5749 ESF CASL F 134
143 IBAO Jean Marc 5749 V1H NL M 5
144 TURPIN Therese 5838 V2F CASL F 151
145 TECHER Mireille 5851 V2F CASL F 39
146 YVIN Jean Yves 5857 V2H NL M 12
147 FONTAINE Marie Claude 5902 V2F CASL F 149
148 THIAW TOC Jhonny 1h 00' 17 V1H NL M 93
149 HOARAU Josianne 1h 00' 20 V2F DOMINICAINE F 173
150 KREDER Chantal 10020 V2F CASL F 150
151 TECHER Claudine 10026 V1F NL F 82
152 SINCERE Mauricia 10058 V3F CASL F 141
153 TRENDEL Emmanuelle 10059 SEF CASL F 143
154 PAYET Melanie 10124 SEF NL F 70
155 LAPORTHE Stephanie 10127 SEF CASL F 140
156 PAYET Emmanuella 10155 SEF NL F 31
157 PAYET Jimmy 10223 V1H NL M 30
158 DELOUISE Patrick 10224 V1H NL M 187
159 GENDARME Sophie 10242 V1F REUNI SPORT F 57
160 VINCENTI Mimose 10337 V1F CASL F 147
161 DIJOUX Jasmine 10435 V1F NL F 71
162 DUHALDEBORDE Marc 10439 V1H NL M 195
163 LALLEMAND Madeleine 10508 V3F CCSR F 25
164 BAPIN Marisseau 10537 V2H NL M 41
165 DUBARD Milene 10542 SEF CASL F 137
166 BENARD Nadege 10638 V1F NL F 38
167 DE LONPREZ Alain 11153 V2H CASL M 129
168 MALICOT Jacqueline 11322 V2F REUNI SPORT F 17
169 TAILAMEE Corinne 11444 SEF CASL F 142
170 CLAIN Corine 11601 V1F NL F 175
171 CLAIN Betty 11805 ESPF NL F 176


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |