cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-21 - 10km nocturne de Saint-Leu

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km nocturne de Saint-Leu - 2010 : classement des 322 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 31'05 SEM Co Stade Petite Ile M 1
2 DUPUY David 31'56 V1M CAPOSS M 1er V1M 3
3 PAYET Jean PATRICE 32'41 SEM AC Saint Paul M 345
4 BERCON Christophe 33'25 V1M Athletic Club De Sai M 2eme V1M 317
5 RAMANAJATOOV Hadja 33'31 V1M - M 3eme V1M 231
6 PARMENTIER Olivier 33'42 ESM - M 1er Espoir M 58
7 HOAREAU Harry 34'00 SEM Ac Saint Joseph M 286
8 IMONJA Jeremie 34'16 SEM - M 372
9 ESSOB Patrick 34'17 SEM CA Plaine des Palmis M 11
10 HOARAU Jean jacques 34'53 SEM Ac Saint Joseph Pal M 177
11 BALBINE Albert Antony 34'56 V1M ACER M 218
12 CHAMAND Mickael 35'05 SEM Dominicaine A M 75
13 HUET Rene pierre 35'17 SEM Ac Saint Joseph M 180
14 BLARD Nicolas 35'20 ESM - M 2eme Espoir M 209
15 FONTAINE Gilles 35'28 V1M - M 215
16 BARBEREAU Benoit 35'36 SEM - M 219
17 CRESCENCE Josian 35'37 V1M Dominicaine A M 350
18 BARBEREAU Thomas 36'27 SEM - M 220
19 CADET Jose 36'40 V1M Atlet Club Loisirs M 191
20 BLOTTIN Nicolas 37'01 SEM Use Avoine-beaumont M 351
21 CALPETARD Jean fabrice 37'03 SEM Dominicaine A M 353
22 DELOOR Vincent 37'05 SEM - M 94
23 ETHEVE Thomas 37'19 JUM Ac Saint Joseph M 1er Junior M 179
24 VAITILINGOM Philippe 37'22 V1M CAPOSS M 4
25 CHEVALIER Florent 37'23 SEM Dominicaine A M 349
26 SOUDJAOUMA Francois 37'42 V1M - M 143
27 SALABERT Michel 37'48 V2M Dominicaine A M 1er V2M 410
28 BARET Hyanis 37'50 V1M Dominicaine A M 352
29 DIJOUX Nicolas 37'54 V1M CA Plaine des Palmis M 20
30 SAMBENOUN Marcelin 38'03 V2M Ca De Sainte Suzanne M 2eme V2M 125
31 MALABRY Alain 38'18 V2M Deniv M 3eme V2M 45
32 BOYER Stephen 38'31 JUM CAPCafres M 2eme Junior M 33
33 ROLLAND Alix 38'47 V1M Dominicaine A M 277
34 BERGIER Pascal 38'50 V1M - M 120
35 HAMILCARO Gilbert 38'53 SEM Club D'athletisme Sa M 88
36 PICARD Roger luc 38'56 V1M Athletic Club Chalou M 389
37 PARENT Olivier 39'21 V1M - M 134
38 MAROUDIN Klebert 39'22 V1M - M 162
39 ELLAMA Roland 39'28 V2M Ass. Veterans Ath. D M 142
40 KLEBER Jean 39'31 V2M - M 225
41 CASTAGNETTI Christophe 39'33 V1M Athletic Club De Sai M 139
42 VERLEY Charlotte 39'46 V1F - F 1ere F 329
43 DEMOUSTIER Jean francois 39'49 V1M Cs Saint Denis Athle M 192
44 IRRILO Fred 39'52 V2M - M 153
45 PRUNAUX Olivier 39'53 V1M - M 199
46 LON MON POY Eric 39'54 SEM Athletic Club De Sai M 251
47 VINCENT Didier 40'15 SEM - M 130
48 RIVIERE Jean Pierre 40'16 V1M - M 157
49 GIBRALTA Jean Alain 40'17 V1M - M 253
50 NAVARRA Paul 40'18 V2M - M 30
51 RINGAYEN Judex 40'21 V1M - M 65
52 REBE Thierry 40'22 V1M - M 31
53 VERDIER Stephane 40'35 V1M - M 232
54 PICARD Thierry 40'40 SEM - M 32
55 LEOCADIE Jean louis 40'45 V1M CAPPalmis M 0
56 AURE Yvon 40'57 V2M Athletic Club De Sai M 0
57 ROULLIN Jean Junot 41'11 SEM - M 0
58 MARTIN Olivier 41'12 SEM - M 0
59 VASSOR Cedric 41'15 SEM - M 0
60 BENTAMY Kamal 41'23 V2M - M 0
61 HUET George marie 41' 36 M - M 0
62 ABAR Pascal 41'37 SEM - M 0
63 PETIT JEAN Robert 41'38 V2M Sco Ste-marguerite M M 0
64 DAIX William 41'39 SEM - M 0
65 CAVANE Marie Christine 41'41 SEF Us Pointe-des-galets F 2eme F 0
66 HOAREAU Yves 41'53 V2M Dominicaine A M 0
67 COCHIS Priyantha 41'53 CAM - M 0
68 VERBARD Patrick 41'56 SEM - M 0
69 BELAIR Bruno 41'57 SEM - M 0
70 FOUGERON Laurent 42'03 SEM - M 0
71 MOUTIEN Stephane 42'11 SEM Co Stade Petite Ile M 0
72 JANKA Philippe 42'23 V1M - M 0
73 DIJOUX Alfred 42'35 V2M CAPCafres M 0
74 VAITILINGOM Dominique 42'36 V1F CAPOSS F 3eme F 0
75 HECALE Jean Claude 42'42 V2M Casl M 0
76 GIVRAN Yannick 42'46 SEM - M 0
77 HOARAU Pascal Duchene 42'48 SEM - M 0
78 FABICK Gregory 42'48 SEM - M 0
79 MAREUX Eugenie 42'49 SEF CAPCafres F 4eme Feminine 0
80 VITRY Jean Hugues 43'01 V1M - M 0
81 DEPESER Pascal 43'04 SEM Dominicaine A M 0
82 ABGRALL Marc 43'05 V1M - M 0
83 DUMONT Jean claude 43'07 V1M CA Plaine des Palmis M 0
84 ALCINOUS Eddy 43'13 SEM - M 0
85 LACAILLE Julien 43'18 SEM - M 0
86 CALPETARD Marie Sandrine 43'20 SEF Dominicaine A F 5eme Feminine 0
87 KAISSE Nadege 43'26 V1F Athletic Club De Sai F 0
88 LEVENEUR Nadine 43'34 V1F - F 0
89 BOISSIER Julien 43'36 CAM CAPCafres M 0
90 ABAR Damien 43'40 SEM - M 0
91 FONTAINE Benoit 43'41 V1M CAPCafres M 0
92 HONG SIK KEE Roger 43'44 V1M - M 0
93 LALLEMAND Axel 43'50 V3M CAPCafres M 1er V3M 0
94 TERLON Jean Raymond 43'57 V1M - M 0
95 FUTOL Samuel 44'07 SEM - M 0
96 MARTIN Harry 44'11 V1M - M 0
97 NOULETTE Jean louis 44'13 V2M Club D'athletisme Sa M 0
98 MARA Jean Francois 44'27 V1M - M 0
99 GASTRIN Fredo 44'29 V3M - M 2eme V3M 0
100 FLEURENCE Marianne 44'36 SEF Deniv F 0
101 BOUTEILLER Patrick 44'37 V2M - M 0
102 ZELA Marie Francia 44'41 SEF Us Pointe-des-galets F 0
103 MARTINPIRON Jean louis 44'49 V2M - M 0
104 CORDONIN Johnny 44'57 V2M - M 0
105 GABILLET Emmanuel 45'00 SEM - M 0
106 MURCIANO Jean Louis 45'03 V2M - M 0
107 MUSSARD Claude 45'05 SEM - M 0
108 GRONDIN Jean Jacques 45'07 V2M - M 0
109 PAYET Laurent 45'08 SEM - M 0
110 NOULETTE Gladys 45'11 ESF Club D'athletisme Sa F 0
111 VASSOR Frederic 45'12 ESM - M 3eme Espoir M 0
112 PAVY Reginald 45'34 V1M - M 0
113 CARDORY Pierre 45'36 SEM - M 0
114 BARTHOLOME Armel 45'37 V1M - M 0
115 CLAIN Patrick 45'38 V1M - M 0
116 HOARAU Jean Claude 45'39 V2M - M 0
117 HAMILCARO Jean dominique 45'39 V1M Club D'athletisme Sa M 0
118 PICARD Julien 45'45 JUM Athletic Club Chalou M 3eme Junior M 0
119 ALAISE Jean Olivier 45'46 SEM - M 0
120 MARTINO Jackson 45'53 SEM - M 0
121 CHEVALIER Arthur 46'06 SEM - M 0
122 GALLIOT Michel 46'08 V2M Club D'athletisme Sa M 0
123 LAW TCHI KUN Jean Bernard 46'18 V1M - M 0
124 JEANNETTE Bastien 46'20 M - M 0
125 GUILLOUX Julien 46'32 SEM - M 0
126 CHEVALIER Fabrice 46'33 V1M - M 0
127 DI FRANCIA Marc 46'36 V2M - M 0
128 BENCHERIF El Hassan 46'38 V1F - F 0
129 HOAREAU Laurent 46'39 SEM CA Plaine des Palmis M 0
130 PETIT Etienne 46'43 SEM - M 0
131 GONTHIER Richard 46'44 SEM - M 0
132 LUCIAN Jean Hugues 46'48 V2M - M 0
133 SAMINADIN Alain 46'51 V2M - M 0
134 PAUSE Jeannick 46'52 V2M - M 0
135 AURE Patrick 46'52 V1M Athletic Club De Sai M 0
136 LAW SEK Jean luc 46'53 V2M CAPOSS M 0
137 FASQUEL Francois 46'56 SEM - M 0
138 LOUIS Christian 47'03 SEM - M 0
139 COUZINET Francois 47'11 V1M - M 0
140 LANBOURG Gregory 47'19 SEM - M 0
141 PICARD Guito 47'21 V1M - M 0
142 LE GLOANIC Gwenhael 47'24 V2M - M 0
143 CASSOLY Olivier 47'32 V1M - M 0
144 FILLON Mathias 47'35 JUM - M 0
145 LABY Marie Denise 47'38 V1F - F 0
146 BOISSELIER Thierry 47'41 V2M - M 0
147 CHAMAND Elvis 47'42 SEM - M 0
148 PETIT Mathieu 47'47 SEM - M 0
149 MOUTAMA Aime 47'49 V2M Handisport M 0
150 COLATOSTI Remi 47'50 V2M - M 0
151 MERLO Jean Alcide 47'50 SEM - M 0
152 VIAN Raoul 47'52 V1M - M 0
153 LABY Max 47'53 V2M - M 0
154 MANTES Georges Marie 48'15 V2M - M 0
155 DROZO Yannick 48'16 SEM Dominicaine A M 0
156 BEAUXIS Murielle 48'18 SEF - F 0
157 DURAND Jean Pierre 48'23 V2M - M 0
158 CADET Stephane 48'26 SEM - M 0
159 BALUTEAU Laurent 48'27 V2M Racing Club De Saint M 0
161 CLOPON Thierry 48'31 V1M - M 0
162 CARO Patrice 48'39 SEM - M 0
163 MAROUDE Alain 48'42 SEM - M 0
164 FRANCOIS Jibet 48'44 V2M CAPOSS M 0
165 PAVIEL Philippe 48'45 V1M Athletic Club De Sai M 0
166 JULIANE Frederique 49'09 ESM - M 0
167 LANDAIS Johnny 49'20 V1M Pass Running M 0
168 LEFEBVRE Maxence 49'27 SEM - M 0
169 CHEVALIER Jacques 49'31 V2M - M 0
170 CLOTAGATIDE Richard 49'33 V1M - M 0
171 CLODIC Laurent 49'36 SEM - M 0
172 LIGNEUL Jean Claude 49'37 V3M - M 3eme V3M 0
173 GRAVELAT Olivier 49'55 SEM - M 0
174 CONDAPANAIKEN Willy 49'59 SEM - M 0
175 CHAURAND Frederic 50'02 V1M - M 0
176 GUIGNET Eric 50'04 V2M - M 0
177 LIGBAMIS Marie Mimose 50'06 V1F - F 0
178 LANBOURG Marion 50'08 SEF - F 0
179 PIERRE Agnes 50'10 V1M - M 0
180 FIGUESTER Jean paul 50'12 V2M Athletic Club De Sai M 0
181 FOLIO Dominique 50'22 V1M - M 0
182 RAYPOULET Franz 50'23 V2M - M 0
183 BOYER Joel 50'24 SEM Co Stade Petite Ile M 0
184 MERCIER Christian 50'25 V1M - M 0
185 MERCIER Caroline 50'32 JUF - F 0
186 TERRASSON Francis 50'43 V2M - M 0
187 VAVELIN Jocelin 50'43 M - M 0
188 SALBERT Josaine 50'44 V1F - F 0
189 SAVIGNAN Jean Max 50'44 V1M - M 0
190 DURAND Ingrid 50'51 SEF - F 0
191 IRIGARAY Theo 51'04 CAM - M 0
192 SANGAMALOM Gabrielle 51'05 SEF - F 0
193 AH VOUNE Walter 51'07 SEM - M 0
194 LALLEMAND Annie 51'16 SEF Club Athletisme Sain F 0
195 CERSCENCE Noel 51'17 V1M - M 0
196 BASQUAISE Sophie 51'22 SEF - F 0
197 ROUX Maxime 51'31 SEM - M 0
198 POININ COULIN Yoland 51'33 V1M - M 0
199 HOAREAU Corinne 51'36 V1F CA Plaine des Palmis F 0
200 DEJEAN Frederic 51'36 SEM - M 0
201 ROBERNI Manille 51'37 SEM - M 0
202 GRONDIN Jean Pierre 51'38 V1M - M 0
203 POCHET Blandine 51'39 SEF - F 0
204 LAURET Fabien 51'46 SEM - M 0
205 FAIN Jean Francois 51'52 V2M - M 0
206 HOARAU Samuel 51'55 SEM - M 0
207 MOUTAMA Giovanni 52'02 V1M - M 0
208 IDMOND Jean Rene 52'06 V1M - M 0
209 ABRAHAM Georgette 52'11 V2F CAPCafres F 0
210 DIJOUX Claude 52'13 V1M - M 0
211 LAURET Simon 52'24 CAM - M 0
212 CLAIN Jacques 52'26 V1M Athletic Club Chalou M 0
213 BOYER Mariska 52'31 SEF Co Stade Petite Ile F 0
214 LARCHER Christian 52'32 V4M Dominicaine A M 1er V4M 0
215 TECHER Jean Philippe 52'35 V2M - M 0
216 HOAREAU Leonia 52'41 SEF - F 0
217 ABAR Marie Elisabeth 52'42 SEF - F 0
218 KLEIN Josette 52'44 V1F Acs Trois Bassins F 0
219 CARREY Jean charles 52'46 V1M Maoteo M 0
220 RAMFAMYMOUT David 52'48 SEM - M 0
221 HOARAU Roland Claude 52'49 V3M - M 0
222 TROUSSIER Jean Claude 52'56 V2M - M 0
223 ROUSSELIERE Hugo 52'57 SEM - M 0
224 SABATIER Gilles 53'01 V1M - M 0
225 GRONDIN Rodophe 53'04 SEM - M 0
226 MARTIN Georget 53'05 V2M - M 0
227 MANTES Xavier 53'06 V2M - M 0
228 TECHER Jean Francois 53'11 V2M - M 0
229 RIVIERE Vincent 53'15 SEM - M 0
230 POTHIN Mickael 53'21 SEM - M 0
231 LOUIS Fabrice 53'21 V1M - M 0
232 TALMARD Philippe 53'35 V2M - M 0
233 JALMA Arnaud 53'36 V2M - M 0
234 VIRANIN Daniella 53'45 SEF - F 0
235 BOYER Frederic 53'51 V1M - M 0
236 YVIN Jean Yves 54'05 V2M - M 0
237 EUPHRASIE Francois 54'06 SEM - M 0
238 BEAUFORT Franka 54'07 V1F - F 0
239 LABY Bernard 54'08 V2M - M 0
240 SIMME Jean prisca 54'11 SEM CAPOSS M 0
241 DI FRANCIA Remi 54'19 SEM - M 0
242 ROZAUX Christine 54'20 SEF - F 0
243 BASQUAISE Sonia 54'20 SEF - F 0
244 LAMBERT Gregory 54'23 SEM - M 0
245 ROUSSEAU Olivier 54'27 SEM - M 0
246 CONTAU Marie Nicaise 54'34 V2F Acs Trois Bassins F 0
247 VIGNAUD Jennifer 54'35 SEF - F 0
248 BELLON Marie ange 54'36 V2F Acs Trois Bassins F 0
249 ROBERT Jerome 55'00 SEM - M 0
250 GAUTHERIN Nathalie 55'03 F - F 0
251 OLLIVIER Loic Lannec Pie 55'06 V1M Club D'athletisme Sa M 0
252 LEBON Fernand 55'07 SEM - M 0
253 DUGAND Jean Michel 55'11 SEM - M 0
254 MIREL Marie Lauriane 55'16 SEF Athletic Club De Sai F 0
255 TAMBOUR Charlotte 55'19 SEF - F 0
256 FERNANDEZ Roberto 55'19 V1M - M 0
257 VAR Lucas 55'25 V2M - M 0
258 SINGLET Marc 55'40 V1M - M 0
259 LISADOR Juliette 55'42 SEF Acs Trois Bassins F 0
260 MAILLOT Jean Alix 55'43 SEM - M 0
261 AMARI Noah 55'56 CAM - M 0
262 AMILCARO Jean Francois 55'56 V1M - M 0
263 PERON Hugues 55'57 SEM - M 0
264 BIDARD Magalie 55'58 SEF - F 0
265 SAUTRON Maria 55'58 SEF CAPOSS F 0
266 VINGATAMAN Daisy 56'11 V2F - F 0
267 QUONIAM Celine 56'25 V1F - F 0
268 IRISSIN MANGATA Christian 56'28 V1M - M 0
269 MALET Julien 56'29 V1M - M 0
270 PUELLE Torino 56'29 V2M - M 0
271 GAILLARD Stephane 56'32 V1M - M 0
272 PIVET Leo 56'33 JUM - M 0
273 ABARD Jean Jacques 56'45 SEM - M 0
274 BLIN Francois 56'47 SEM - M 0
275 BRIN Marie Christine 56'48 V1F Athletic Club De Sai F 0
276 LOPEZ Carlos 56'55 SEM - M 0
277 GRILLET Joelle 57'04 V1F - F 0
278 KOSAL Gislaine 57'14 V1F - F 0
279 MAYEN Regis 57'42 V1M - M 0
280 CADET Sonia 57'46 SEF - F 0
281 PIVET Julien 57'54 SEM - M 0
282 LIGBAMIS Georges 57'55 V1M - M 0
283 BERCY Jean Claude 58'00 V1M - M 0
284 JARRY Michel 58'08 V3M - M 0
285 DEPESER Edith Genevieve 58'10 V1F - F 0
286 FRUTAU Michel 58'23 V1M - M 0
287 GIERKOWICZ Jean Marc 58'28 V2M - M 0
288 LEGROS Georges 58'29 V1M - M 0
289 AZELIE Alain 58'30 V2M - M 0
290 THIA Max 58'55 V1M - M 0
291 FOYAM Suzie 58'57 SEF - F 0
292 KUBASIAK Laure 58'58 SEF - F 0
293 VIENNE Luguy 59'00 SEM - M 0
294 LE BOURBON Maiwenn 59'21 SEM - M 0
295 GENDARME Sophie 59'49 V1F - F 0
296 BIGOT Jean Francois 1h00'13 V1M - M 0
298 ABARD Yannis 1h00'40 SEM - M 0
299 RIVIERE Jean Damien 1h00'49 SEM - M 0
300 VERGOZ Wendy 1h00'50 SEM - M 0
301 CHARTON Patricia 1h00'56 SEF - F 0
302 HOERNER Richard 1h01'01 SEM - M 0
303 PAYET Manuela 1h01'16 SEF - F 0
304 PAYET Jimmy 1h01'24 V1M - M 0
305 VIENNE Eric 1h01'39 SEM - M 0
306 DENNEMONT Jacques 1h01'40 V1M - M 0
307 BEAUFORT Herve 1h01'41 V2M - M 0
309 JUHEL Monique 1h02'01 V1F Acs Trois Bassins F 0
310 LABY Marie Claude 1h02'06 V1F - F 0
311 MARIVAN Stephane 1h02'44 SEM - M 0
312 CERVEAUX Sylvianne 1h03'34 V1F - F 0
313 VIENNE Mathieu M - M 0
314 GIBRALTA Armele 1h04'08 V1M - M 0
315 LAPEYRE Beatrice 1h04'35 V1F - F 0
316 WERNER Pascale 1h04'54 SEF - F 0
317 CRENN Michel 1h04'56 V3M - M 0
318 DE CHEVRON Sebastien 1h05'31 V1M - M 0
319 ROCOLLE Maguy 1h06'09 V3F - F 0
320 BARCATOULA Frederic 1h06'11 SEM - M 0
321 CARPY Fabienne 1h06'13 SEF - F 0
322 ETHEVE Laetitia 1h06'17 SEF - F 0
323 DALELE Mimose 1h07'12 V2F - F 0
324 MOUTALON ANGAMA Anise 1h10'04 V2F - F 0
325 JALMA Corinne 1h11'00 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |