cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-14 - 15 km de Sainte Clotilde

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


15 km de Sainte Clotilde - 2010 : classement des 49 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DURHONE Judex 51'32 SEM Aja Cambuston M 0
2 BATISTA David 52'00 V1M Aj Auxerre Marathon M 0
3 RAMANANJATOVO Haja 53'50 V1M Madagascar M 0
4 LEBON Eric 54'44 SEM ACER M 0
5 ROBERT Jacky 54'56 V1M - M 0
6 MONDON J Francois 55'24 V1M ACER M 0
7 MIRANVILLE Gabriel 56'01 SEM - M 0
8 CRESCENCE Josian 57'31 V1M Dominicaine A M 0
9 MAHAVE J Bernard 58'41 SEM - M 0
10 DELOOR Vincent 58'47 SEM - M 0
11 LAURENT Mario 58'51 V1M - M 0
12 VICTOIRE Yvon 1h00'30 V1M - M 0
13 PAYET Ludo 1h00'44 V2M ACER M 0
14 NARSOU Jean Claude 1h00'47 V2M - M 0
15 BERNARDINI Enrico 1h01'32 V1M - M 0
16 VICTOIRE Louis 1h02'38 SEM - M 0
17 NARSOU Mathieu 1h03'07 SEM - M 0
18 KRAEMER Jean 1h05'18 V2M - M 0
19 HOARAU John 1h07'10 SEM Ac Saint Benoit M 0
20 PRUGNIERE Eric 1h07'17 SEM - M 0
21 IGOUFE J Francois 1h08'10 SEM - M 0
22 PAYET Fabrice 1h08'47 V1M Ac Ent M 0
23 FONTAINE Gilbert 1h09'38 V2M - M 0
24 INJIRAKY J Alex 1h09'54 V1M - M 0
25 PAYET Jacques 1h10'46 V2M - M 0
26 DERIVIERE Suzie 1h11'25 V1F CAPC F 1ere F 0
27 LAOUSSING Sylviane 1h11'26 V2F ACSP F 2eme F 0
28 FOURNIER Xavier 1h11'37 V1M - M 0
29 NIOX CHATEAU Christine 1h12'22 V1F - F 3eme F 0
30 VIDOT Eddy 1h12'34 V1M - M 0
31 CAROUMBIN Thierry 1h12'42 SEM - M 0
32 HAUDEGOND Etienne 1h13'51 V1M - M 0
33 NARSAMA Alain 1h14'39 V1M - M 0
34 MAILLOT Serge 1h14'50 V2M - M 0
35 GANGNANT Guy 1h16'07 V1M - M 0
36 DE CAMPOS GERIA Palmira 1h16'17 V1F - F 0
37 CANIGIY Clement 1h16'33 V2M - M 0
38 MARIAMA Elodie 1h16'35 V1F ACSP F 0
39 PAUSE Janick 1h18'14 V2M - M 0
40 LUCIAN Jean Hugues 1h19'54 V2M - M 0
41 MAHE Eric 1h20'56 V1M - M 0
42 HULIN Christophe 1h22'10 V1M - M 0
43 LO YING SENG Richard serge 1h27'17 V1M Racing Club Saint De M 0
44 SALVAN Jerome 1h30'32 V2M - M 0
45 FAUSTIN Claudine 1h31'01 V1F Deniv F 0
46 HOUPIARPANIN M Renee 1h36'05 V1F ACSP F 0
47 BRIN M Christine 1h38'04 V1F - F 0
48 HOARAU Nathalie 1h43'05 SEF ACSP F 0
49 CHOUCAIR Youssef 1h43'11 V3M ACSP M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |