cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-09-26 - Trail des Aiguilles Rouges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges - 2010 : classement des 490 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 06:23:34 V1H QUECHUA, LES TRAILER M 746
2 JEAN YVES REY 06:26:19 V1H - M 16
3 GIGUET Pascal 07:00:39 V1H TEAM 42KM195 HOKA M 15
4 Emmanuel RANCHIN 07:04:22 SEM CMBM M 4
5 BAUMANN Ryan 07:08:32 SEM - M 14
6 MIRKO RIGHELE 07:17:30 SEM TEAM MONTRAIL M 728
7 DUSSEX Eric 07:23:58 SEM VALERETTE ALTISKI M 580
7 MATTHIEU BRIGNON 07:23:58 ESH - M 94
9 SAVOY Olivier 07:28:59 SEM TEAM TECNICA-42KM195 M 680
10 Olivier MORIN 07:35:14 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 50
11 LEHMANN Matthias 07:36:27 SEM - M 229
12 Stephane MILLIUS 07:40:52 V1H TEAM VALERETTE ALTIS M 533
13 nicolas GUILHAUME 07:49:31 V1H OVERSTIM.S SUISSE M 575
13 POIRIER Laurent 07:49:31 V1H - M 93
15 GABIOUD Jules Henri 07:50:02 SEM TEAM MONTRAIL-PLANET M 21
16 REMY SERAMOUR 07:52:35 V1H CSA EMHM M 732
17 Basile GOY 07:54:04 SEM - M 320
18 Pascal LAUBER 07:54:14 SEM - M 388
19 LE PROVOST Florentin 07:56:39 SEM TEAM OURS M 418
20 LECOMTE Emilie 07:58:12 SEF ESPRIT RAID F 1ere F 10
21 FLEURY Bastien 07:59:28 ESH CMBM M 247
22 Daniel BIOLLAZ 07:59:48 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 610
23 NICOLAS GEYDET 08:00:57 SEM TEAM MONTRAIL M 745
24 GABIOUD Candide 08:01:54 SEM LA FOULY TRAILERS M 20
25 PIERRE SANTUCCI 08:04:26 V2H - M 702
26 LEJEUNE Arnaud 08:05:01 SEM - M 614
27 Herve ASSADI 08:06:46 V1H DIJON UNIVERSITE CLU M 604
28 Christian DEMAND 08:07:11 V1H CARE VEVEY M 51
29 JULIEN LANTUEJOUL 08:08:13 SEM TEAM RUNNING CONSEIL M 82
29 Fabien GILLY 08:08:13 SEM - M 233
31 jean nicolas MARTIN 08:10:58 V1H 27 BIM M 590
32 Jean Philippe LEFEBVRE 08:13:20 SEM - M 200
33 Loic VANDENHELSKEN 08:18:51 V1H FFCAM M 644
34 Christophe BRUN 08:19:08 SEM TRAIL CLUB DU VAL DE M 334
35 francois PADILLA 08:19:10 V1H - M 444
36 Jerome DEMAERSCHALK 08:19:16 SEM OVERSTIM.S SUISSE M 541
37 Jean Francois BRAZEAU 08:19:18 SEM CARQUEFOU ATHLETIQUE M 67
38 SYLVAIN DHELLEMMES 08:19:22 SEM - M 217
39 Olivier SALOM 08:20:32 V1H - M 425
40 Frantz MONTIGNY 08:20:57 SEM CSA 7 BCA M 663
41 yannick VEILLET 08:24:59 SEM - M 75
42 Perraudin Pierre 08:27:54 SEM TRAIL CLUB OLLIOULAI M 648
43 Baptiste COSSON 08:28:50 SEM - M 307
44 Sylvain BONAIME 08:28:58 SEM - M 144
44 BONAIME Francois 08:28:58 SEM ACBB TRIATHLON M 142
46 Nina SILITCH 08:31:02 SEF CMBM F 2eme F 13
47 Stephane ROUDNITSKA 08:34:15 SEM - M 451
48 STOCKY Adrien 08:34:32 SEM - M 643
49 Lionel BOUZON 08:35:05 SEM - M 519
50 Nicolas LAFLESSELLE 08:35:42 ESH - M 40
51 Pierre LEMESRE 08:36:05 SEM TRIATHLON CLUB LIEVI M 138
52 MOTTO ROS Sandrine 08:36:45 V1F - F 3eme F 11
53 Gombert Laurent 08:36:48 SEM - M 76
54 PIETRO SANTO PERIN 08:36:53 SEM TEAM MONTRAIL M 727
55 Jerome JAUFFRES 08:38:28 SEM SAPEURS POMPIERS CHA M 106
56 MADEC Stephane 08:39:06 SEM - M 288
57 PERRIER Laurent 08:39:11 SEM SAINT-JEOIRE ESCALAD M 434
58 Charles MUZELLE 08:39:22 SEM - M 121
59 Andrea Ursina ZIMMERMANN 08:39:41 SEF VALERETTE ALTISKI F 4eme Feminine 489
60 Philippe TREUIL 08:40:16 V1H - M 230
61 Magali BEAUFILS 08:41:03 SEF - F 5eme Feminine 289
62 Elisabeth MOYNE 08:41:37 SEF - F 492
63 Etienne ZURFLUH 08:41:40 SEM CAF REIGNIER M 682
64 Laurent LANGOISSEUR 08:41:54 V1H CMBM M 96
65 Didier CHAFFARD 08:42:00 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 357
65 Jean Marc PERRET 08:42:00 V2H TRAILERS DU MOLE M 617
67 JARNO VENTURINI 08:43:46 SEM TEAM RAIDLIGHT M 485
68 PATRICK VUATTOUX 08:43:53 V1H - M 77
69 Gabriel SAVARY 08:44:17 SEM LYS'ALP M 661
70 Sylvain DUROT 08:45:05 SEM 13? BCA M 537
70 Lionel VEUTHAY 08:45:05 SEM SKI ALPINISME CHAMON M 558
72 JOBERT Jeremy 08:47:34 SEM - M 607
73 ALAIN CARNEVILLIER 08:47:36 SEM AVANATURE POLLENERGI M 158
74 yann MULLIER 08:49:42 SEM - M 627
75 YVON ALLARD 08:53:15 V1H - M 502
76 CHAVANNE Joris 08:53:36 ESH ATHLETIC CLUB TASSIN M 469
77 Denis ROSTOLLAN 08:53:45 V1H VARS M 540
77 FAVRE Alain 08:53:45 V1H TEAM MONTRAIL M 724
79 Pierre Michel OGGIER 08:54:01 V1H TRAILERS VERBIER SAI M 363
80 LUC DUMONT SAINT PRIEST 08:54:23 V1H - M 109
81 Arnaud GASSER 08:56:09 ESH CSA 7E BCA M 656
82 Christophe MOLLARD 08:59:49 V1H CMBM M 659
83 Benoit CARLIN 08:59:52 SEM - M 556
84 Frederic MOENNE LOCCOZ 09:00:41 SEM - M 506
85 BERTOLINI Richard 09:00:56 V1H FAUCIGNY ATHLETIC CL M 688
86 Clement POSECAK 09:02:04 SEM FONTAINEBLEAU M 304
87 JONATHAN LORIETTE 09:03:00 SEM - M 411
88 Patrice LONG 09:03:57 SEM - M 598
89 Frederic EXCOFFIER 09:04:53 V1H - M 606
90 Thomas COLLETER 09:05:22 SEM 13EME BCA M 431
91 Julien WOZNICA 09:05:27 SEM CHAMONIX SKI-ALPINIS M 68
92 Aymeric GRILLON 09:05:31 SEM CMI-TULLINS M 266
93 Henry DE PASQUALIN 09:05:56 SEM USCPCA RP M 653
94 PYTEL Virginie 09:06:00 SEF - F 635
95 LUCA CALGARO 09:07:42 SEM TEAM MONTRAIL M 729
96 Yohann MAGNIN 09:08:03 SEM CSRP M 112
97 Serge LOCATELLI 09:08:59 V4H - M 366
98 Jean FRANCOIS BOURGINE 09:09:20 SEM SKI CLUB PREMANON M 189
99 CHRISTOPHE MICHELARD 09:10:57 V1H - M 481
100 Christophe PINGET 09:11:00 SEM MARCELLY AVENTURE M 216
101 Robert RISCH 09:12:44 V1H - M 373
102 BOURGINE Philippe 09:14:34 V1H - M 202
103 ROYET Denis 09:15:11 V1H - M 486
103 Flavien DROUET 09:15:11 ESH - M 687
105 Teddy MANSIAT 09:17:18 SEM - M 108
106 Roland MAESTRACCI 09:20:29 SEM AC CORTE M 568
107 Olivier BARAULT 09:21:04 SEM - M 630
108 Thibaut FLORET 09:21:23 SEM - M 665
109 CHRISTIAN LAMBERT 09:21:46 SEM FOULEES DES 3 QUILLE M 145
110 Herve GLADKOFF 09:23:31 V2H LES TRAILERS DU MOLE M 611
111 Remi BERCHET 09:25:15 SEM - M 526
112 Miguel FILGUEIRAS 09:25:18 V1H - M 521
113 Mitja GLESCIC 09:25:21 SEM SD ELEKTRO PRIMORSKA M 263
114 NICOLAS MARCHAN 09:26:35 SEM - M 78
115 BERRARD Jean Christophe 09:26:55 V1H COURCHEVEL ODLO M 689
116 Patricia JORIS 09:27:49 SEF LAFOULYTRAILERS F 303
117 Gael VENET 09:27:53 SEM - M 32
118 Jean Maurice ABBET 09:28:00 V1H - M 646
119 Matthieu MERINO 09:28:24 SEM - M 517
120 Christian DEBONO 09:29:09 V2H CMI M 586
121 Antoine TAVERNIER 09:30:01 ESH - M 261
122 GILLES PIAZZA 09:31:44 V1H TEAM + WATT M 720
123 HELENE MASSON 09:32:10 SEM - M 274
124 Fabrice JACQUIER 09:32:12 SEM - M 424
125 JOUANNEAU SEBASTIEN 09:36:51 V1H - M 71
125 Alain BOUCHARD 09:36:51 SEM - M 107
127 Gregoire VIASNOFF 09:37:16 SEM - M 493
128 MYRIAM VINCENT 09:38:03 V1F - F 479
129 BARDEL Cedric 09:38:18 SEM - M 362
130 Joachim DE ROQUEFEUIL 09:38:59 SEM - M 213
131 Frederic ISABELLA 09:39:08 SEM - M 523
131 Yann BONANNI 09:39:08 SEM - M 137
133 Marc VERILHAC 09:39:55 V2H - M 474
134 Julien BARBOTIN 09:39:57 SEM - M 354
135 Laurent RIME 09:40:07 SEM - M 463
136 LAUNAY stephane 09:40:12 V1H CAF LEMAN-LES VOROSS M 618
137 Francois LIGNEY 09:40:14 V1H LE SOUFFLE D'ORGERUS M 256
138 DANIELE DALLA VECCHIA 09:40:30 SEM TEAM MONTRAIL M 731
139 LAURENT SCHWARTZ 09:40:53 V2H UFOLES GOLBEY M 704
140 Thierry BARTH 09:41:15 SEM - M 409
141 GAETAN MASSON 09:42:01 SEM - M 273
142 MARCO FOLETTO 09:42:31 SEM TEAM MONTRAIL M 730
143 Leo MONTEGANI 09:42:42 ESH - M 509
144 Sophie SIMOND MIRADOLI 09:43:17 V1F CAF CSA 27 BCA F 714
145 Benoit MESSIN 09:43:19 SEM - M 254
146 Delphine LASNIER 09:43:47 SEF - F 185
147 Eric DETRAZ 09:44:15 V1H LES FOULEES CHABLAIS M 244
148 Pascal MAREAU 09:44:53 V2H - M 113
149 Isabelle MENETREY 09:45:33 V1F BLAGNAC SC F 512
150 jean jacques FAVRE 09:45:36 V1H - M 576
151 GARNIER Julien 09:46:01 SEM - M 515
152 Yann LE GARREC 09:49:09 V1H - M 181
153 REMI LALEVEE 09:49:52 SEM COHM M 81
154 Yann XHAARD 09:49:58 SEM AEA M 319
155 ALEXANDRE JOYE 09:50:19 SEM - M 170
156 Etienne LECONTE 09:50:26 SEM - M 374
157 Ingo BAUMANN 09:51:07 V1H SV-KIRCHZARTEN M 385
158 Marc RIOU 09:51:12 V1H - M 671
159 Ludovic DUCERF 09:52:07 V1H - M 155
160 PATRICK DESBREST 09:53:10 V1H CSA EMHM M 733
161 Luca PAPI 09:55:56 SEM - M 328
162 Gilles ARNAL 09:55:59 V1H - M 495
163 Emmanuel CAZALI 09:56:57 V1H - M 134
164 Valerie FORTINA 09:58:00 SEF - F 629
165 FAVRE VICTOIRE Louis 09:58:23 V2H LES FOULEES CHABLAIS M 341
166 Stephane BOUCHET 09:58:40 V1H CLUB ALPIN FRANCAIS M 494
167 THIERRY LECALLIER 09:59:45 V2H - M 284
168 thierry DELOURME 10:00:54 V1H - M 498
169 GIORDANO Lionel 10:01:05 SEM - M 219
170 David BESANCON 10:01:08 V1H - M 66
171 franck BELLARD 10:01:27 SEM FAUCYGNY ATHLETIC CL M 605
172 Jeremie RAPIN 10:01:30 SEM - M 681
173 Albin CURRAT 10:05:15 V2H - M 287
174 PHILIPPE BARTOLI 10:05:47 V1H - M 226
175 Jan TROELTSCH 10:05:51 V1H - M 496
176 Cecile PASCHE 10:06:47 SEF TEAM YOSEMITE F 668
177 Jean Sebastien GUILLET 10:06:54 SEM - M 383
178 BOURDONNEAU Marc 10:06:58 SEM - M 700
179 Jean MICHEL VOGEL 10:07:05 V1H JTEXT CE M 282
180 Vincent SAUZON 10:07:13 SEM - M 693
180 EBERLIN Jarno 10:07:13 SEM - M 683
182 BOUVET Frederic 10:08:00 SEM - M 615
183 Gilles CUREAU 10:08:45 V1H - M 322
184 Nicolas LIGNIER 10:09:33 SEM - M 180
185 Philippe CRISTOL 10:09:39 V2H - M 584
186 stephane GAGLIO 10:10:55 V1H CMBM M 612
187 Romain CHERVET 10:11:05 ESH LYCEE BARTHOLDI M 299
188 Cedric BAVOUX 10:12:44 SEM - M 74
189 Laurent SALMON 10:13:36 V1H PSUC ATHLETISME ORSA M 192
190 Guilhem QUINTARD 10:14:38 SEM - M 65
191 Clement DRUBAY 10:15:22 SEM - M 508
192 HERVE KUBLER 10:15:49 V1H TRAIL VAL DE LOUE M 703
193 SYLVIE LEJAS 10:16:00 V1F - F 316
194 BEATRICE COMBEY 10:16:22 V1F - F 701
195 Alain BARTOLINI 10:16:58 SEM STADE GENEVE M 473
196 GRANGIER Aline 10:17:58 SEF TRI CLUB GENEVE F 597
197 Alain MONGELLAZ 10:18:06 V1H - M 690
198 Boris PERRETIER 10:18:11 SEM - M 499
199 Stephane CHABOUD 10:18:20 V1H CAF CLUSES M 491
200 Edouard DEGOUVE DE NUNCQUES 10:18:25 SEM - M 552
201 Delphine JACQUET 10:18:29 SEF - F 378
202 Alessandro ARENA 10:18:48 SEM - M 214
202 Gregory GUILLOT PATRIQUE 10:18:48 SEM CMI M 248
204 ROGER VOISIN 10:18:56 SEM - M 736
205 MARTINE TEMPLIER 10:19:21 SEF ALE GRENOBLE TEAM QU F 12
205 Julien GOYER 10:19:21 SEM CMI TULLINS M 120
207 Nicolas ASTIER 10:20:09 SEM - M 222
208 Jeremy GODERON 10:21:59 SEM - M 173
209 Mathilde HEN 10:22:03 SEF - F 242
210 POISSONNIER Serge 10:22:38 V1H - M 95
211 Christophe MUGNIER 10:23:00 V2H - M 104
212 Romain LIAGRE 10:23:27 SEM - M 135
213 Frederic LAMANDE 10:23:32 V1H - M 63
214 Nicolas ROYER 10:24:18 SEM TRISPIRIDON OYONNAX M 691
215 CAROLINE SOLINAS 10:24:21 SEF - F 221
216 Lionel CARIOU 10:24:23 SEM - M 302
217 Thierry BOURNEZ 10:24:32 V1H - M 260
217 Anne VILLEMIN 10:24:32 V1F - F 257
219 AGUETTAZ Christophe 10:24:47 V1H FOULEES CHABLAISIENN M 609
220 PERRIN Fabrice 10:25:10 SEM AVOC M 600
221 fabrice GONZALES 10:25:39 SEM - M 119
222 Yann BAUVENT 10:25:43 SEM ESSA LYON M 432
223 PAULY Cedric 10:26:44 SEM - M 245
224 Christophe MUGNIER POLLET 10:27:39 SEM - M 331
224 GUILLAUME BOREL 10:27:39 SEM CAF ARAVIS M 218
226 FAVRE pascal 10:27:54 V1H - M 404
227 Ludovic DESTANNES 10:28:15 V1H - M 172
228 Herve FAY 10:30:00 V2H - M 468
229 LANDRY CROZIER 10:31:01 SEM - M 72
230 Yves PYANET 10:31:25 V2H AINPULSION18 M 118
231 NICOLAS DOUCELANCE 10:31:41 SEM - M 153
232 Patrick DHERVILLY 10:32:44 V1H - M 660
233 DELPHINE BIOLLAZ 10:32:59 SEF LES TRAILEURS DU MOL F 406
234 GASNIER Stephane 10:33:04 SEM - M 594
234 YANN BESCOND 10:33:04 V1H - M 548
236 FABRICE BERTHIER 10:33:58 ESH A.S.A.F M 336
237 Gwena?l BROCQ 10:34:00 SEM - M 447
238 LECLAIRE Florent 10:35:13 SEM ASASSPP M 441
239 Thomas BROADWAY 10:35:15 SEM - M 490
240 Emmanuel GEORGES 10:35:21 V1H ASCEE 70 M 300
240 Laurence GEORGES 10:35:21 V1F ASCEE 70 F 301
242 LUQUET DE SAINT GERMAIN Henri 10:36:00 SEM - M 199
243 NICOLAS BILGER 10:36:08 V1H - M 398
244 Florian ESCALLIER 10:36:17 ESH - M 61
245 Francois DEROUBAIX 10:36:37 SEM - M 677
246 Alain LE PENDEVEN 10:37:24 V1H ASAB M 560
247 ERWAN BUTTAY 10:37:28 SEM - M 550
248 JOURDAIN Flavien 10:38:03 SEM SAVOIE TEAM TRIATHLO M 177
249 Stephan OLEFS 10:38:05 V1H SV-KIRCHZARTEN M 384
250 Sebastien PELLET 10:38:06 SEM - M 62
251 Frederic ROBERT 10:38:09 V1H - M 622
252 Bruno C00LE 10:38:12 V1H LES TROTTEURS M 252
253 Jean Paul DESCUVES 10:38:32 V1H TPF M 333
254 Jean Pierre DENAIS 10:39:04 V2H FOULEES CHABLAISIENN M 678
255 Christophe DAMAS 10:39:06 SEM - M 163
256 Alexandre CALCAT 10:39:16 SEM - M 369
257 Olivia BOUZON 10:40:33 SEF - F 621
258 Christian ROTH 10:41:09 V1H - M 176
259 PIERRE CECILLON 10:42:35 SEM - M 478
260 Nicolas DUCASTEL 10:42:37 V1H SN CHARTROUSIN M 488
261 Florent CHATENET 10:42:40 SEM CROQUE CHEMINS M 186
262 Aurelie SOUNOU 10:42:46 SEF TRIATHLON CLUB NYON F 160
263 Laurence BISCH 10:42:48 SEF - F 543
264 Yohan SERVAIS 10:43:49 SEM CMBM M 57
265 Lorena GUY 10:44:06 SEF - F 505
266 Roger KNOX 10:45:58 V1H SALLANCHES CAF M 692
267 FRANCOIS MAHIEU 10:46:19 V1H TEAM + WATT M 717
268 CHRISTOPHE VILLE 10:46:22 V1H TEAM +WATT M 718
269 PIGNARD CHRISTOPHE 10:46:40 SEM - M 524
270 Herve VIET 10:46:41 V1H - M 224
271 FABIEN MATHEVET 10:46:44 SEM - M 272
272 ibrahim DIALLO 10:47:24 ESH CSA 7E BCA M 655
273 Pierre Louis ROUSSEL 10:47:28 SEM - M 370
274 Jean BURBAUD 10:50:05 V1H - M 178
275 Gilles BERNARDOT 10:50:44 V1H - M 365
276 Dominique VOULIOT 10:51:00 V1H ASPTT ANNECY M 645
277 Jerome STEIDEL 10:51:01 SEM - M 359
278 Franck DUCERF 10:51:24 V1H - M 602
279 Guillaume POLIOL 10:52:07 SEM - M 664
280 Guillaume GIRAUD 10:52:10 SEM - M 641
281 BERNARD GONNON 10:54:34 V1H - M 279
282 VALERIE CHATELAIN 10:55:08 SEM LA FOULEE D ANNEMASS M 525
283 Robin MEYER 10:55:10 V1H - M 148
284 henri BOUIX 10:55:13 V2H - M 152
285 Sebastien DUVAL 10:56:19 SEM - M 262
286 OLIVIA MARCHANDISE 10:56:46 SEF - F 547
287 Christine HEIMER 10:57:18 V1F LES TRAILERS DU MOLE F 246
288 Brice PAYOT 10:57:24 SEM - M 472
289 Stephane PISELLI 10:57:56 SEM - M 652
290 Vera GILLAUX 11:02:22 V1F - F 634
291 DIDIER BRUET 11:02:28 V2H - M 503
292 David BRIFFOD 11:02:36 V1H CAF REIGNIER M 673
293 LEROY ALAIN 11:03:07 V3H - M 318
294 Jerome VERMEERSCH 11:03:26 V1H - M 539
295 Julien MOULIN 11:03:30 SEM TRAIL VERBIER SAINT- M 259
296 Gael MOUTHON 11:04:08 SEF XTRATRAIL.COM F 329
297 Muriel CLABAUT 11:04:56 SEF - F 640
298 Mathieu GUEBEY 11:06:37 SEM - M 417
299 Frederic BAYET 11:06:56 SEM - M 654
300 GAETAN MAHE 11:07:10 SEM TURBO POMMES M 707
301 CONTI Tommaso 11:07:35 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 666
302 Pierre COHORT 11:08:30 SEM - M 39
303 Nicolas PAYOT 11:09:02 SEM - M 507
304 Maryline SUBRIN 11:09:20 SEF TAILL'AVENTURE/TASSI F 131
305 Karl WHITFIELD 11:11:06 V1H - M 184
306 Denis MOYNE 11:11:08 V2H - M 201
307 Yves BROBECK 11:11:17 V1H LES CROQUE CHEMINS M 215
308 Luc SCHOBER 11:11:19 SEM - M 638
309 Jean Etienne LOCHER 11:11:31 V1H - M 92
310 Brice GUERRY 11:11:36 V1H - M 236
311 MULLER Gaston 11:12:31 V2H SKI FOND CHAMONIX M 545
312 Christophe LIGEON LIGEONNET 11:14:15 V1H - M 557
313 Edouard VERSCHAEVE 11:14:54 SEM - M 450
314 Thierry HUYOT 11:14:56 V1H - M 419
315 PERRAULT Olivier 11:15:00 V1H - M 223
316 ASSELIN Philippe 11:15:03 V1H JOGGING CROSS BULLY M 298
317 Ludovic ZARADNY 11:15:05 V2H JC BULLY LES MINES M 352
318 Laurent MORICE 11:15:07 V1H JOGGING CROSS BULLYG M 371
319 Herve TRICOCHE 11:15:10 V1H - M 204
320 Nicolas LAMBERSENS 11:15:12 SEM - M 286
321 Andrew SHEEHY 11:15:19 V1H TORBAY TRI M 198
322 Xavier TOULON 11:16:12 SEM - M 164
323 Sylvie ROUDET 11:18:04 V1F - F 566
324 Simon DEFOORT 11:20:32 SEM NEXT LEVEL M 133
325 Nicolas KIFFER 11:24:12 V1H - M 684
325 BRUNO MARTIN 11:24:12 V1H TEAM +WATT M 719
327 fanny LACALMONTIE 11:24:18 SEF - F 275
328 DUPASQUIER Lucie 11:24:24 SEF - F 538
329 Guillaume CERUTTI 11:24:26 ESH - M 571
330 Frederic CERUTTI 11:24:27 V1H - M 535
331 LAURENT ALEXANDROWICZ 11:25:13 V1H - M 403
332 GILBERT SERMET 11:25:31 V3H - M 712
333 Gerard ZUCCHERO 11:27:33 V2H - M 570
334 MICHEL PACCARD 11:28:57 V1H CMBM M 549
335 Luc FLYE SAINTE MARIE 11:29:45 SEM - M 532
336 Claude NOBLE 11:30:16 V2H - M 452
337 Franck HORENT 11:30:18 V1H - M 710
338 Cyril DEVIGNE 11:30:21 SEM - M 376
339 Vincent LANTERNE 11:30:22 SEM - M 401
340 BONINO Jean Marc 11:30:33 V2H - M 294
341 CINDY BAVEREL 11:31:39 ESF ASOP F 205
342 Ginou DUCLOS 11:31:41 V3F - F 475
343 ludovic PETIT 11:31:47 SEM - M 657
344 Julien FAEDDA 11:31:53 SEM OZON COURIR M 349
345 Marc MILLET 11:32:11 SEM AS FASSON M 308
346 Veronique DESLARZES 11:32:14 V1F - F 237
347 SIMONCINI Dominique 11:32:25 V1H - M 639
348 Nathalie HOMINAL 11:32:26 V1F - F 637
349 Jean Sebastien HAMEL 11:33:34 SEM OURS DES GLAISINS M 670
350 Stephane PEGEOT 11:33:55 SEM - M 367
351 Philippe POSECAK 11:33:59 V1H - M 305
352 Francoise REPOND 11:36:27 V2F CA CHARMEY F 342
353 Will HERBERTSON 11:36:35 SEM - M 536
354 Rachel KERR 11:36:39 SEF - F 513
355 David ASTLE 11:36:42 V1H - M 514
356 David BLANC 11:37:00 SEM AVOC M 487
357 PIGNARD Laurent 11:37:01 SEM - M 544
358 Cyril BOUSSON 11:37:05 SEM - M 126
359 Cyril BRISSARD 11:38:20 V1H TEAM RAIDLIGHT M 69
360 Laurent CAZALI 11:38:28 ESH - M 43
361 Quentin DORCHY 11:41:04 SEM - M 99
362 BOURGEOIS Robert 11:41:54 V3H - M 674
363 Pierre Alexandre NEYRET 11:42:01 SEM - M 735
364 Jean Claude GAIDET 11:42:04 V2H - M 625
365 Jacques MONNIN 11:42:05 V2H CAF BELFORT M 582
366 Sandrine TAUPIAC TOURVIEILLE 11:42:07 SEF - F 613
367 Gabriel GUIRAO 11:42:13 SEM - M 89
368 Augustin LUNEAU 11:42:22 V1H - M 102
369 Ian CLARKE 11:43:41 V1H - M 36
370 LACHIA Francine 11:43:45 V2F - F 642
371 NATHALIE HOURIEZ 11:43:47 SEF JOGGING CROSS BULLY F 332
372 Henri Pierre PERRIN 11:43:50 SEM ISSY TRIATHLON M 361
373 CHRISTIAN BARNEOUD 11:43:51 V1H - M 500
374 PATRICK SAULTIER 11:44:22 V1H - M 283
375 Laurent COPPOLA 11:48:53 SEM AIN EST ATHLETISME M 35
376 Pablo BLANCO 11:48:56 SEM FOOTING CLUB LAUSANN M 467
377 Franck DUFOUR 11:48:57 SEM - M 464
378 Thierry AUDO 11:50:47 SEM - M 711
379 sebastien BENAMOR 11:50:53 SEM - M 461
380 Arnaud PHILIPPON 11:50:55 SEM - M 459
381 Robert CHOPIN 11:51:11 V1H - M 430
382 PATRICK HOUSSIN 11:51:42 V2H - M 482
383 Cecile TAIRRAZ 11:52:11 V1F - F 603
384 Matthieu CORBIERE 11:52:52 SEM - M 516
385 Thomas COUVERT 11:55:13 SEM CMBM M 636
386 Tanya RAINBIRD 11:58:27 SEF - F 565
387 Kathryn FRANCE 11:58:28 V1F - F 567
388 James COATES 11:58:37 SEM - M 588
389 Janine REUSE 11:59:05 V1F - F 239
390 Olivier COUSIN 12:00:08 SEM SUK C'EST FOU M 228
391 Gaetan BAVIERE 12:03:13 V1H POINTURE DE SEPTENTR M 165
392 Frederic BORDAT 12:03:53 SEM EVASION VTT AUXERROI M 353
393 Jean Paul TRICHET 12:05:02 V2H - M 667
394 GERALD ROUSSEL 12:05:51 V2H - M 80
395 Olivier RAIMONDEAU 12:06:10 SEM ES MONTGERON M 439
396 Henri ROUSSEL 12:06:51 ESH - M 116
397 Jeremie WILLEMSE 12:07:14 ESH - M 88
398 Thierry DUBOIS 12:07:17 SEM HERINNES M 458
399 Benoit HAMEL 12:08:48 V2H - M 650
400 Frederic CARTAUD 12:09:13 V1H - M 527
401 CORINNE MOUCHEL 12:09:32 SEF - F 405
402 Didier CURDY 12:11:24 V2H CMBM M 428
403 Frederic THERY MERLAND 12:11:32 SEM CAP METTRAY M 100
404 Jean Luc VIELMONT 12:12:50 SEM - M 427
405 Stephane RIO 12:12:52 SEM - M 437
406 FAVRET Philippe 12:13:10 V2H TACONNAZ M 740
407 PIERRE PANNEQUIN 12:14:15 SEM - M 314
408 Corinne FAURE 12:14:19 V1F - F 649
409 DOMINIQUE MOSNY 12:14:50 V2H - M 501
410 LE BARS Herve 12:14:51 V1H - M 708
411 Massimo DATRINO 12:19:10 V1H COURMAYEURTRAILERS M 380
412 MATTEO GUICHARDAZ 12:19:13 V1H COURMAUYEUR TRAILERS M 739
413 Luana BELLAGAMBA 12:19:14 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 87
414 Luc SPIELMANN 12:20:11 SEM TACC M 448
415 Bernard CASSETTO BERNARD 12:20:13 V2H - M 42
416 Philipe GABRIEL 12:21:19 V2H LOA M 460
417 GISCLON Rodolphe 12:21:22 SEM - M 296
418 FRIZOT Guillaume 12:21:23 SEM - M 277
419 Anne MACDONALD 12:23:41 SEF - F 569
420 Sylvie MAYET 12:23:47 SEF - F 561
421 Judith HENNEUSE 12:24:30 SEF - F 476
422 Jean Paul CLOPPET 12:24:35 V1H - M 477
423 Neil MACLEAN MARTIN 12:24:57 SEM - M 364
424 VALLENET Claire 12:25:20 V2F - F 422
425 PETHE Pascal 12:25:23 V2H CAF DE CLUSES M 697
426 Eddy VEILLET 12:27:11 SEM - M 389
427 Lionel CHAPUIS 12:27:22 SEM - M 449
428 Romain FICHOT 12:30:12 SEM - M 386
429 Maxence DAVID 12:30:16 ESH - M 426
430 Franck VUARCHEX 12:31:05 SEM CS MEGEVE M 595
431 Francisco Javier GALLEGO PRIEGO 12:31:08 V1H ATLETICO BERTAMIRANS M 30
432 Vincent RULLIER 12:31:09 V2H AIN EST ATHLETISME M 25
433 Cyril BEUREL 12:31:11 V1H - M 37
434 didier VERMAST 12:32:19 V2H - M 628
435 Tomoko TAKAYANAGI 12:33:58 V1F - F 97
436 Raphael BERTRAND 12:34:36 SEM JA SAUMUR M 125
437 David MENETEAU 12:34:37 SEM - M 124
438 Jerome DUBREUIL 12:36:46 SEM - M 22
439 BAFCOP MICKAEL 12:37:03 SEM - M 698
440 David LEMONNIER 12:37:05 SEM POMPIERS EST GESSIEN M 321
441 David THERET 12:37:08 SEM - M 241
442 LIAM RUBINO DEGUELDRE 12:37:09 ESH - M 315
443 PASCAL BOURNAZEL 12:37:20 V1H ST GOBAIN M 111
444 Christian DELAMARRE 12:37:21 V1H U M 232
445 GILBERT DANTZER 12:37:22 V2H VSM MASSAULT M 281
446 Laurent LECLERCQ 12:37:27 V1H NEANT M 445
447 Frederic HOUEL 12:40:12 V1H - M 651
448 VANDAME Gilles 12:41:51 V1H - M 436
449 THOMAS BAUDET 12:45:06 ESH - M 271
450 JULIEN REBAI 12:45:07 SEM - M 270
451 Pascal BRINDEAU 12:45:26 SEM X-TREM TEAM VENDOME M 212
452 PILLIERE Remy 12:46:33 V2H - M 60
453 Martine VENOT 12:47:30 V2F SAINT AVERTIN SPORTT F 101
454 Alain ROUSSELAT 12:47:31 V1H CAP METTRAY M 103
455 Damien ROUSSEL 12:50:53 SEM - M 368
456 Frederic NEGARET 12:50:55 V1H ----------- M 23
457 Yannick FUHRMANN 12:51:11 SEM TGV54 M 227
457 COVAREL Kevin 12:51:11 SEM TGV 54 M 187
457 Stephane SALARI PECCICA 12:51:11 SEM TGV 54 M 168
457 Michael MAURER 12:51:11 SEM TGV54 M 188
461 Jean Francois BOLOT 12:53:13 V1H TENNIS DE TABLE SALL M 596
462 JEAN JACQUES GAILLARD 12:53:42 V3H AS VBD JOGGING M 394
463 FREDERIC CHAUTARD 12:54:49 SEM - M 220
464 Sebastien CHAUTARD 12:54:51 SEM - M 381
465 Franck LACAYROUSE 12:54:59 SEM - M 123
466 Fredelina YONG 12:56:09 SEF READING ROADRUNNERS F 210
467 Manuel BONNOT 12:56:12 SEM SOLIRUN M 421
468 JOUANNEAU Sandrine 12:56:21 V1F - F 375
469 Philippe WEREY 12:56:24 V1H SOUTHVILLE RUNNING C M 240
470 CYRIL MALVY 13:00:02 SEM - M 311
471 LUDOVIC POUVALOUR 13:00:06 SEM - M 309
472 christophe VAN HERREWEGHE 13:02:14 V1H - M 396
473 Frederique HUTIN 13:02:49 V1F CMBM F 713
474 Michel FASSEU 13:05:19 V2H - M 28
475 RAYMOND BAUDOIN 13:08:43 V3H AS MUSEUM M 338
476 Yann RICHARD 13:09:28 SEM FFA PASS RUNNING M 58
477 Frederic SUBRINI 13:16:08 SEM ALPANA DE PORTO M 98
478 Johan ROSTINI 13:16:09 SEM CLUB ALPANA CORSE M 715
479 Nicolas BERTH 13:16:24 V1H LAGNY OMNISPORTS M 572
480 Maelle GRESSET 13:17:05 SEF - F 372
481 Laurent BOSCHE 13:21:44 V2H - M 443
482 Sebastien RENOTON 13:23:02 SEM ST MICROELECTRONICS M 122
483 DOUHERET Gerard 13:27:55 V1H ATHLETIC CLUB MATHEY M 662
484 LLOPIS Laurent 13:28:21 SEM - M 742
485 Xavier MARSAULT 13:28:40 V1H - M 128
486 BESSON Jean Francois 13:30:43 V1H - M 154
487 Eric VASSEUR 13:30:45 V1H - M 46
488 Yohan PAGET 13:33:22 SEM - M 562
489 Jerome SENEMAUD 13:33:28 SEM - M 79
490 Damien GROSSEMY 13:41:28 SEM NEXT LEVEL M 132


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |