cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-23 - Trail des Allobroges 35 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Allobroges 35 km - 2010 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHIEU Lionel 03:24:02 SEM Sports 2000 Pays Roc M 713
1 BONTAZ Christophe 01:26:57 SEM Sport 2000 Pays Roch M 1011
2 PREMAT Alain 03:26:13 SEM - M 780
3 MOUGEY Eric 03:41:43 SEM Evian Off Course M 603
4 HERPE Jean Guillaume 03:45:00 SEM Asj 74 M 657
5 VUATTOUX Sylvain 03:47:05 EsM - M 611
6 BAUD Jean Charles 03:53:58 SEM Team B 74 M 752
7 LANGON Xavier 03:54:53 SEM - M 508
8 MONNET Nicolas 03:54:54 SEM - M 667
9 ARMBUSTER Philippe 03:57:11 V1M Pierrefeu Du Var M 717
10 CHAFFARDON Andre 03:57:50 SEM - M 745
11 CHOPARD Laurent 03:59:02 V1M - M 650
12 GAILLARD Fabrice 04:00:29 SEM - M 790
13 STEMBERT Olivier 04:02:49 SEM Avoc M 766
14 GEYDET Nicolas 04:03:23 SEM - M 683
15 VUAGNOUX Thierry 04:04:27 V1M - M 594
16 PIAZZA Sylvain 04:04:37 SEM - M 675
17 WOZNICA Julien 04:08:28 SEM - M 778
18 BAUD Bernard 04:08:43 V1M Leman Endurance M 755
19 REPELLIN Gilles 04:09:53 V1M Trailers Du Mole M 649
20 BERGUERAND Patrice 04:10:38 V1M Cmbm M 696
21 VULLIET Sylvie 04:10:54 V1F Cala Course Argonay F 1ere F 610
22 MOREL CHEVILLET Didier 04:11:14 SEM - M 741
23 LUBOZ Maurizio 04:12:20 V2M Courmayeur Trailers M 690
24 BOURGEOT Stephane 04:12:29 SEM - M 573
25 DARFEUILLES Olivier 04:13:36 V1M - M 504
26 MAGNENAZ Christophe 04:15:12 SEM - M 698
27 BRUNET Raphael 04:16:54 V1M - M 746
28 DUTEIN Francis 04:17:22 SEM - M 714
29 DESTRIGNEVILLE Lionel 04:18:50 V1M As St Remy Vittel M 552
30 BERTHELOT Vincent 04:19:31 SEM - M 527
31 PASQUALINI Frederic 04:19:31 SEM Tri Aventure M 666
32 GALAMAND Eric 04:20:24 V1M Foulee D'annemasse M 697
33 CAMEPA Francesca 04:20:41 SEF Courmayeur Trailers F 2eme F 691
34 DETRAZ Urbain 04:21:15 V1M - M 774
35 WELSCHINGER Jean Yves 04:23:22 SEM - M 712
36 FAVRE VICTOIRE Louis 04:24:29 V2M Foulees Chablaisienn M 622
37 TROCQUE Gil 04:24:30 SEM - M 754
38 MANCHERON Herve 04:24:38 V1M Usjoigny M 531
39 CONVERSET Michel 04:26:50 V1M - M 590
40 ALAMARTINE Vincent 04:27:25 V1M - M 618
41 SEURAT Yann 04:27:44 V1M - M 643
42 VULLIEZ Stephane 04:28:39 V1M - M 518
43 PIAZZA Gilles 04:29:23 V1M Team+watt M 535
44 BONTAZ Rachel 04:29:36 SEF Fac F 3eme F 561
45 LEROUX Jean Michel 04:29:54 SEM Trisaleve M 711
46 PARPAIX Thibaut 04:30:43 SEM - M 788
47 LACOUR Denis 04:32:31 SEM - M 626
48 MARCASSE Jerome 04:33:26 SEM - M 742
49 DETRAZ Eric 04:33:53 V1M Foulees Chablaisienn M 651
50 AUDIN Vincent 04:34:03 V1M - M 781
51 VIOLLET Benoit 04:34:19 SEM Saint Jeoire Escalad M 525
52 LEJAS Sylvie 04:34:42 V1F - F 4eme Feminine 585
53 MATHEY Virginie 04:35:34 SEF - F 5eme Feminine 546
54 SANSON Eric 04:35:36 SEM - M 588
55 BAILLON Ivan 04:36:33 SEM 27 Bca M 661
56 GAILLARD Frederic 04:36:59 SEM - M 601
57 COURTENS Fabrice 04:37:01 SEM - M 536
58 LHERMET Jean Marc 04:37:01 V1M La Foulee D Annemass M 645
59 MEYNETCORDONNIER Adrien 04:37:32 EsM - M 582
60 COTE Thierry 04:37:32 V1M - M 528
61 BELIARD Denis 04:37:58 V1M Caf Leman M 613
62 REY Aurelien 04:38:53 SEM - F 671
63 VALLAS Marc 04:39:43 V1M Foulees Chablaisienn M 674
64 REGARD Herve 04:41:27 V1M - M 632
65 BAVOUX Cedric 04:41:28 SEM - M 681
66 CAVET Jeremie 04:41:30 SEM - M 592
67 JUSTO David 04:41:51 EsM - M 720
68 GALLIEN Christophe 04:41:57 V1M - M 540
69 PRUDHON CHATELAIN Gilles 04:42:04 SEM Caf Sallanches M 575
70 MEYNETCORDONNIER Martine 04:42:05 V1F - F 581
71 LAGOUY Pierre Marie 04:42:07 V1M - M 767
72 FILLARD Christophe 04:42:09 V1M - M 769
73 PARDON Emmanuel 04:42:48 V1M - M 710
74 PERRUCHIONE Franck 04:43:44 V1M Cmbm M 511
75 LEPAUL Pierre 04:44:13 V1M - M 534
76 DELMOTTE Thierry 04:44:16 V1M - M 548
77 BRACQ Julien 04:45:37 SEM Foulees Chablaisienn M 751
78 MICHEL Sebastien 04:45:48 SEM Sport 2000 Pays Roch M 547
79 BORGEAUD Julien 04:46:30 SEM - M 529
80 FAVIER BRON Herve 04:47:14 V1M - M 789
81 GONZALEZ Carol 04:47:36 SEF Ours Des Glaisins F 570
82 CHARPIER Philippe 04:47:56 SEM - M 743
83 GAILLARD Severine 04:47:57 SEF - F 708
84 PETIOT Julien 04:48:19 SEM 0 M 609
85 FAVRE Adelin 04:49:46 EsM Caf Haut Giffre M 608
86 VESIN Raphael 04:49:52 SEM - M 782
87 BERTIN Ludovic 04:49:58 SEM - M 721
88 BAUDRILLARD Eric 04:50:46 V1M - M 580
89 PAYET Francois 04:51:23 V2M Acfa M 564
90 MEYNENT Pierre Yves 04:51:26 V1M - M 638
91 RICHARD Stephane 04:51:36 SEM - M 732
92 MARTIN Eric 04:53:43 V1M Haut Giffre M 763
93 LEDAIN Sebastien 04:53:51 SEM - M 652
94 MARMEY Damien 04:54:03 SEM - M 633
95 CREPY BANFIN Laurence 04:54:09 V1F - F 715
96 REGNIER Rudy 04:54:27 SEM Trailers Du Mole M 737
97 BAVEREL Manon 04:54:38 SEF Foulees Chablaisienn F 574
98 SEIGLE VATTE Raymond 04:55:38 SEM - M 560
99 MONTEGANI Charline 04:58:56 SEF - F 684
100 FERRAND Bruno 04:59:44 V1M - M 772
101 PERROT Jacques 05:00:24 V1M - M 682
102 VISBECQ Patrick 05:00:41 V2M Foulee Chablaisienne M 593
103 RIVIER Pablo 05:00:43 SEM - M 663
104 EL ALEM Mustapha 05:01:44 V2M - M 699
105 FROGET Benoit 05:01:48 SEM - M 694
106 FAIVRE Isabelle 05:02:54 SEF Ski Club Les Vernier F 724
107 GILLET Charly 05:02:54 SEM - M 719
108 DENNEULIN Philippe 05:03:16 V1M Foulees Chablaisienn M 624
109 PLASSAT Karine 05:03:56 SEF Foulees Chablaisienn F 765
110 POLLIEN Christophe 05:04:02 SEM - M 756
111 CHAVANNE Didier 05:04:03 V2M - M 757
112 BAUDRILLARD Isabelle 05:04:34 V1F - F 579
113 PAILLARD Marie Helene 05:04:34 V1F Trailers Du Mole F 716
114 GUY Christophe 05:04:45 V1M - M 648
115 RAVEL Eric 05:05:39 V1M - M 736
116 MEYNETCORDONNIER Eric 05:06:17 V1M - M 583
117 RIZ Luigi 05:07:08 V2M Courmayeur Trailers M 689
118 GUILLAUD Bernard 05:07:14 V3M - M 584
119 MARTIN Olivier 05:07:17 SEM E A B M 759
120 BIRRAUX Joseph 05:08:54 V3M Tac M 646
121 PAILLOUX Virginie 05:10:28 SEF Foulees Chablaisienn F 620
122 PENET Philippe 05:10:52 V1M Ours Des Glaisins M 695
123 PENET Charlotte 05:10:54 SEF - F 587
124 RONGER David 05:11:07 SEM - M 672
125 DUVILLARD Christian 05:12:11 V1M - M 734
126 VILLEROUX Antonin 05:12:17 SEM Les Mouflons M 750
127 PLUMET Sebastien 05:13:56 SEM - M 726
128 CHAPPUIS Didier 05:14:38 SEM - M 557
129 CONVERSET Yannick 05:15:35 SEM - M 718
130 BAUD Gilbert 05:16:01 V2M Caf Morzine M 703
131 MINOZZI Jean Pierre 05:16:05 V2M - M 764
132 COURTIOL Jean Baptiste 05:17:13 SEM - M 577
133 VALLOT Sebastien 05:17:23 SEM - M 542
134 DUPRAZ Didier 05:17:25 V1M - M 729
135 TROGER Jean Luc 05:17:27 V2M - M 676
136 SAINT PAUL Anne 05:17:47 SEF - F 551
137 SECCO Lucienne 05:19:20 V2F - F 668
138 BOUVIER Jean Philippe 05:19:50 SEM - M 768
139 BENEDETTI Jean Pierre 05:20:12 V2M Caf Haut Chablais M 647
140 CLOPPET Jean Paul 05:20:12 V1M - M 558
141 CORBAZ Alain 05:21:18 V2M - M 553
142 BAISNEE Sebastien 05:21:58 SEM - M 555
143 TETI Tonio 05:22:52 V2M Couratis M 565
144 CZAICKI Bertrand 05:23:34 V1M - M 783
145 PELLERIN Franciois Xavier 05:24:09 V1M - M 730
146 VERSCHAEVE Edouard 05:24:14 SEM - M 679
147 GASNIER David 05:24:17 V1M - M 740
148 GRAND Jerome 05:24:20 SEM - M 586
149 MANCHERON Sylvie 05:24:35 V1F Us Joigny F 530
150 LE CORRE Yvan 05:24:43 V1M Usjoigny M 537
151 GERMAIN Jean Claude 05:25:08 SEM - M 567
152 DAMEVIN Marina 05:25:56 SEF Evian Off Course F 556
153 LEFRANCOIS Michel 05:26:02 V2M - M 692
154 FAVRE Pascal 05:26:07 V1M - M 655
155 MARCHAIS Jean Luc 05:26:34 V2M Evian Off Course M 693
156 MONTESSUIT Gilles 05:27:07 V3M - M 731
157 POMIES Vincent 05:30:37 SEM Team Raidlight M 604
158 MEYNET Sylvain 05:32:23 SEM - M 627
159 COPPEL Philippe 05:33:20 V2M - M 786
160 BERGER Patrick 05:33:23 V2M Sports Loisirs Dunoi M 706
161 DUNAND Bernard 05:34:23 V2M - M 515
162 PAQUET Martial 05:34:31 SEM - M 591
163 SECCO Patrick 05:36:03 V2M - M 669
164 DEROLLAND Philippe 05:37:02 V2M - M 760
165 POSECAK Philippe 05:37:03 V1M - M 600
166 MOLLARD Patricia 05:37:19 V1F - F 522
167 BORREDON Jean Marc 05:37:38 SEM - M 602
168 BERARD Andre 05:37:48 V2M Portail-nature.ch M 784
169 MOUCHEL Corinne 05:37:49 SEF - F 656
170 THIBAUD Olivier 05:38:21 SEM Trisaleve M 735
171 WYNDAELE Christelle 05:38:55 SEF Us Joigny F 549
172 BRUN Mathieu 05:39:00 SEM - M 606
173 PASCAUD Steve 05:39:16 SEM Trailers Du Mole M 630
174 MEYNETCORDONNIER Denis 05:39:39 V1M - M 616
175 DOUTEAU Francois 05:39:49 V2M - M 625
176 DOUTEAU Christophe 05:39:53 V2M - M 628
177 SALINGUE Christophe 05:40:03 SEM - M 517
178 GUY Lorena 05:40:39 SEM - M 670
179 CHOLLETON Sabine 05:40:50 V1F Foulee D'annemasse F 520
180 CHAPSAL Francois 05:44:10 V2M Ca Des Savoie M 688
181 PERRIN Bruno 05:44:11 V1M Ca Des Savoie M 617
182 FOPPOLI Patricia 05:45:20 V2F Foulees Chablaisienn F 621
183 CHEVALLIER Eric 05:46:37 V1M - M 571
184 YEUILLAZ Mickael 05:46:47 SEM - M 753
185 DUVILLARD Patrick 05:47:07 V1M - M 596
186 BLAU Emmanuel 05:47:10 SEM - M 595
187 LATOUR Eric 05:48:25 V1M - M 654
188 GAVET Stephanie 05:48:42 SEF Foulees Chablaisienn F 631
189 LAUBERT Corinne 05:49:07 V1F Team Intersport Asic F 686
190 MOUGEY Xavier 05:50:35 V3M Evian Off Course M 605
191 HUARD Sabrina 05:50:38 SEF Us Joigny F 532
192 LE CORRE Fabrice 05:50:38 V1M Us Joigny M 569
193 GIRAUD Pierre Jean 05:51:23 V1M - M 748
194 RAMEAU Veronique 05:51:34 V1M Association Nge M 705
195 PAYET Dominique 05:54:35 V1F Acfa F 563
196 JABALOT Guillaume 05:54:46 SEM - M 502
197 MERLE Jerome 05:55:48 SEM Trailers Du Mole M 506
198 COLLET Alain 05:55:48 V1M - M 635
199 JENTSCH Stephane 05:55:55 V1M - M 637
200 BAUD Alexandre 05:55:58 SEM - M 738
201 HASLER Helene 05:56:31 V1F Xtrail.com F 544
202 MORISSEAU Christine 05:56:31 V1F Xtrail.com F 545
203 MARAICHER Franck 05:56:32 V1M Us Joigny M 636
204 DOMAINE Eric 05:57:30 V2M Us Joigny M 523
205 CUER Thierry 05:59:45 V1M - M 744
206 VERNAZ Noel 06:00:45 V3M - M 723
207 LATTION Johanna 06:01:29 SEF - F 659
208 LATTION Natacha 06:01:30 SEF - F 660
209 MEYNETCORDONNIER Pascale 06:01:43 V1F - F 615
210 TAVERNIER Jean Francois 06:02:02 V1M - M 702
211 DAUBAN Jean Pierre 06:02:13 V2M - M 634
212 MEYNET Anais 06:02:22 SEF - F 599
213 CHATELAIN Marie Laure 06:02:26 SEF Les Traines La Groll F 747
214 DUNAJEV Marc 06:02:53 V2M - M 526
215 DEAGE Lisa 06:03:01 SEF - F 775
216 MAURE Benoit 06:03:21 V1M Tac M 509
217 TRABICHET Roland 06:06:34 V1M - M 761
218 ROGER DALBERT Astrid 06:08:55 V1F Spac F 607
219 FUCHS Christophe 06:08:56 V1M Athle 74 St Julien M 758
220 ANGIUS Salvatore 06:10:52 V2M - M 777
221 ROUX Julien 06:11:18 SEM - M 533
222 BOVAGNET Laurent 06:12:16 V1M - M 566
223 GOUNANT Christophe 06:12:47 SEM - M 510
224 BRON FONTANNAZ Christophe 06:13:03 SEM - M 673
225 MERLIN Nelly 06:18:14 SEF Marcelly Aventure F 597
226 HERNANDEZ Franck 06:18:15 SEM Marcelly Aventure M 779
227 BERCHTOLD Serge 06:19:03 V3M - M 749
228 FABBRIZIO Jeremy 06:22:49 SEM - M 725
229 ESCUDERO Veronique 06:35:56 V1F Trailers Du Mole F 680
230 VIGNAUD Sophie 06:37:10 SEF - F 516
231 VULLIEZ Martial 06:37:13 V3M - M 514
232 VUILLIER DEVILLERS Patricia 06:38:12 V1F - F 733
233 SAVARD Herve 06:40:07 V1M - M 658
234 HIDALGO Alain 06:40:11 V4M - M 787
235 VALLET Herve 06:43:38 V2M Association Nge M 704
236 MENOUD Fabrice 06:47:11 SEM - M 739
237 ISARD Pierre Francois 06:52:50 V3M - M 576
238 TORNAY Claudy 06:57:25 V2M Portail-nature.ch M 785
239 SCHMUCK Jacqueline 06:58:11 V2F - F 700
240 REY Catherine 06:58:11 V1F - F 776
241 PIOTON Alain 07:11:40 V2M Evian Off Course M 541
242 BOUVET Philippe 07:11:41 V1M - M 727
243 FAVRE ROCHEX Armand 07:11:42 V3M Evian Off Course M 550
244 LACROIX Gaston 07:11:45 V2M Evian Off Course M 505
245 BRONNIMANN Gabrielle 07:15:33 V1F - F 639
246 RIES Nathalie 07:15:34 V1F Fsg Roche F 640
247 TABARY Michele 07:29:57 V3F Caf F 614
248 LAURET Patrick 07:29:57 V2M Esmgo M 629
249 LATOUR Severine 07:29:57 V1F - F 653


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |