cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-01-24 - Trail Blanch Vallée Ax 13 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Blanch Vallée Ax 13 km - 2010 : classement des 256 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DANNY HOPE Danny 01:18:21 SEM (GBR) Horwich M 470
2 SENTOST Benoit 01:22:03 SEM (FRA) Auterive M 636
3 PRE Denis 01:23:17 SEM (FRA) Toulouse M 605
4 MONTRET Christophe 01:23:51 SEM (FRA) Tournefeuille M 569
5 GRUCHET Eddy 01:27:24 SEM (FRA) Penautier M 505
6 ALAYRAC Jerome 01:31:56 SEM (FRA) Mazamet M 405
7 ASPIROT Jerome 01:33:18 SEM (FRA) Orlu M 414
8 HABEMONT Jean Lou 01:33:27 SEM (FRA) Seysses M 512
9 PINGAUD Henry Paul 01:34:28 SEM (FRA) Bordeaux M 597
10 SOUM Vivien 01:34:30 SEM (FRA) Saint Girons M 644
11 MMASSUET Joan 01:36:40 ESH (ESP) Barcelona M 681
12 DELAPLACE Ludovic 01:36:47 SEM (FRA) La Tour Du Cri M 474
13 DAVID Calvo Mon 01:37:42 SEM (ESP) Castellon M 471
14 MONTES Ruben 01:38:26 SEM (ESP) Barcelona M 685
15 I AKI Gonzalez Garmendia 01:39:41 SEM (ESP) Irun M 522
16 DIGNET Jean Philippe 01:41:06 V1H (FRA) Foix M 478
17 MARTIN Jerome 01:42:37 SEM (FRA) Toulouse M 562
18 ANGLADE Romain 01:42:42 SEM (FRA) Cintegabelle M 411
19 CHIRI Stephane 01:42:55 SEM (FRA) St Romain En V M 461
20 PEYRARD Simon 01:43:07 V1H (FRA) Begles M 593
21 NARDIN Jean Louis 01:43:12 V2H (FRA) Miremont M 575
22 DUMAS Michel 01:43:22 SEM (FRA) Mazeres M 479
23 SCHUSTER Philippe 01:44:34 V1H (FRA) Plaisance Du T M 633
24 MARION Valery 01:44:40 SEM (FRA) Gradignan M 560
25 JAUME Palau Bardolet 01:44:42 SEM (ESP) Olvan M 526
26 PASSE Louis 01:44:59 SEM (FRA) Toulouse M 583
27 MENDES Jesus 01:45:13 SEM (ESP) Barcelona M 683
28 MILHORAT Patrick 01:45:22 V1H (FRA) Montesquieu Vo M 567
29 ROUGE Jean Marc 01:47:22 V1H (FRA) L Isle En Dodo M 623
30 BLANDINIERES Michel 01:48:05 V2H (FRA) Varilhes M 431
31 GRUCHET Mickael 01:49:01 SEM (FRA) Toulouse M 506
32 REILLA Henri 01:50:47 V3H (FRA) Peyriac De Mer M 611
33 MARIA ROSA Jose Luis 01:51:30 SEM (ESP) Barcelona M 684
34 SORRIBES LL0PART Albert 01:52:33 SEM (ESP) Barcelona M 690
35 BERSEGOL Jerome 01:52:40 SEM (FRA) Plaisance Du T M 426
36 BOSCH DALMAU Elisabet 01:53:01 SEF (ESP) Barcelone F 1ere F 433
37 PUJADE Michel 01:53:03 V1H (FRA) Foix M 607
38 GUICHARD Gilbert 01:53:21 V1H (FRA) Uchentein M 507
39 MASDIEU Remy 01:53:29 SEM (FRA) Foix M 564
40 ADELL Stephane 01:54:02 SEM (FRA) Narbonne M 402
41 LABORDE Corinne 01:54:54 SEF (FRA) Barzun F 2eme F 535
42 SEGURET Benedicte 01:55:28 SEF (FRA) Uchentein F 3eme F 634
43 RENNUIT Benoit 01:55:39 SEM (FRA) Montauban M 613
44 CHARLES Francois 01:55:42 SEM (FRA) Toulouse M 457
45 PABLO Criado 01:55:59 SEM (ESP) Santander M 582
46 CAPOU Jacques 01:56:07 V1H (FRA) Toulouse M 452
47 FALETTI Jean Paul 01:56:26 V1H (FRA) Cours M 488
48 NIERADKA Pierre 01:56:41 SEM (FRA) Toulouse M 679
49 CLUZEL Francis 01:57:10 V2H (FRA) Narbonne M 464
50 ANA Bustamante 01:57:17 V1F (ESP) Santander F 409
51 CEDRAOUI Rachel 01:57:43 SEF (FRA) Varilhes F 454
52 TESSIER Benoit 01:57:45 SEM (FRA) Fonsorbes M 650
53 MAYSOUNAVE Pascal 01:57:51 SEM (FRA) Tourneffeuille M 691
54 MEULET Philippe 01:57:57 V1H (FRA) Tournefeuille M 566
55 AMOROS Christophe 01:58:03 SEM (FRA) Miremont M 408
56 ORTEGA Manuel 01:58:36 V2H (FRA) Escosse M 581
57 RIOU Benjamin 01:59:06 SEM (FRA) Foix M 616
58 POLLACK David 02:00:06 SEM (FRA) Miremont M 600
59 PENARD David 02:00:26 SEM (FRA) Saurat M 588
60 AGRAIN Cindy 02:00:55 SEF (FRA) Seysses F 403
61 VENDAN BORIN Sebastien 02:01:42 SEM (FRA) Toulouse M 657
62 ESCRIBANO Christophe 02:01:50 SEM (FRA) Labege M 484
63 JOSE Vicente Fabregat 02:02:04 SEM (ESP) Torreblanca M 530
64 JAVIER Ramos Archiles 02:02:07 SEM (ESP) Castellon M 527
65 DAMIA Perez Teixidor 02:02:08 SEM (ESP) Avinyonet De P M 469
66 GRENEREAU Laurent 02:02:11 SEM (FRA) Foix M 678
67 VIDAL JUBERT Albert 02:02:23 SEM (ESP) Barcelona M 662
68 XAVIER Puigdesens Pla 02:02:31 SEM (ESP) Calldetenes M 671
69 DEJEAN Olivier 02:02:39 SEM (FRA) Aussonne M 472
70 MORATAL Pablo 02:03:28 SEM (FRA) Toulouse M 571
71 MAGAND Nicolas 02:03:37 ESH (FRA) Arsac M 556
72 SERGIO Roldan Marco 02:04:21 SEM (ESP) Castellon M 638
73 SOUCHON Bernard 02:05:17 V1H (FRA) Mondonville M 642
74 HERVE Sebastien 02:05:23 SEM (FRA) Castelnaudary M 517
75 POUSSOU Nathalie 02:05:25 SEF (FRA) Toulouse F 603
76 HALIN Fabrice 02:05:26 V1H (FRA) Levignac M 513
77 PRATS Sebastien 02:05:30 SEM (FRA) Toulouse M 604
78 SENTENAC Laurent 02:05:37 V1H (FRA) Saint Jean Du M 635
79 HIEBEL Caroline 02:05:42 SEF (FRA) Tournefeuille F 518
80 THIELTGEN Stephane 02:05:50 SEM (FRA) Blagnac M 652
81 LE PROVOST Yann 02:06:03 SEM (FRA) Toulouse M 540
82 DARIES Jean 02:06:32 V1H (FRA) Castelginest M 675
83 BARRACHINA Bruno 02:06:59 SEM (ESP) Barcelona M 420
84 RISUENO Alonso 02:07:27 V2H (FRA) Montpellier M 617
85 GUY Micka 02:07:35 SEM (FRA) Gueret M 511
86 DENIAU Erwan 02:07:37 SEM (FRA) Albi M 475
87 KREKOW Simone 02:08:01 SEF (FRA) Toulouse F 534
88 ROBERT Rodriguez Mas 02:08:29 SEM (ESP) Manresa M 620
89 AUSSENAC Philippe 02:09:00 V1H (FRA) Blagnac M 415
90 BOUSQUET Hubert 02:09:23 V2H (FRA) Paulhac M 438
91 COLIN Jean Paul 02:09:28 V1H (FRA) Saverdun M 466
92 DEJEAN Sandrine 02:09:53 V1F (FRA) Aussonne F 473
93 RIVAYRAN Patrick 02:10:00 V2H (FRA) Aussillon M 618
94 PERE Font 02:10:20 V1H (ESP) Folgueroles M 591
95 IGNASI Bau Erra 02:10:22 SEM (ESP) Calldetenes M 520
96 GILBERT Philippe 02:10:48 V2H (FRA) Toulouse M 499
97 SALACROUP Bernard 02:11:04 V2H (FRA) Bordeaux M 624
98 SALVAN Delphine 02:11:24 SEF (FRA) Toulouse F 626
99 SERGIO De La Varga Robles 02:12:10 SEM (ESP) Ripollet M 637
100 LETOURNEUR Olivier 02:12:17 SEM (FRA) Toulouse M 545
101 ROSENTRAUB Julien 02:12:20 SEM (FRA) Toulouse M 622
102 ROMAGON Francois 02:12:28 V1H (FRA) Labastide Sain M 621
103 CHIGNAGUET Jean Claude 02:12:31 V3H (FRA) Avensan M 460
104 JESUS Martinez Carrera 02:12:37 SEM (ESP) Ripollet M 528
105 NAVARRO Marta 02:13:15 SEF (ESP) Cerdanyola Del F 576
106 GARI Ruben 02:13:17 SEM (ESP) Igualada M 498
107 LAGUERRE Christophe 02:13:23 SEM (FRA) Pessac M 677
108 HAROUAT Sebastien 02:13:37 SEM (FRA) Castelmaurou M 514
109 RICCI Fabien 02:13:40 SEM (FRA) Canet D'Aude M 614
110 NOUGAILLON Aurelie 02:13:44 SEF (FRA) Albi F 578
111 NAVARRO Nicole 02:13:47 V1F (FRA) Rieux De Pelle F 577
112 MARHUENDA Stephan 02:14:26 V1H (FRA) La Muraz M 558
113 CADASSOU Odile 02:14:35 SEF (FRA) Saint Leon F 447
114 DUMAS Sabine 02:14:36 V1F (FRA) Pamiers F 480
115 SALES Sonia 02:14:42 SEF (FRA) St Romain En V F 625
116 BRAGULAT Eduard 02:14:45 SEM (ESP) Barcelone M 442
117 VIAL Jimmy 02:15:31 V1H (FRA) Porta M 661
118 LARAVINE Ange Marie 02:15:34 V2F (FRA) La Salvetat St F 538
119 GOMEZ Jean Francois 02:15:37 V1H (FRA) L' Herm M 500
120 CABANIER Jean Michel 02:15:56 SEM (FRA) Eauze M 446
121 TAPIA Florent 02:16:00 V2H (FRA) Rieux De Pelle M 648
122 RIVIERE Pascal 02:16:24 SEM (FRA) Bonnac M 619
123 BIZARD Olivier 02:16:29 SEM (FRA) Auriac Sur Ven M 429
124 BOUSQUET Severine 02:16:44 SEF (FRA) Tournefeuille F 437
125 LAPLANCHE Julia 02:17:37 SEF (FRA) Pamiers F 537
126 VERGe Emmanuel 02:18:13 SEM (FRA) Toulouse M 659
127 GROSSHANS Jean Claude 02:18:48 V3H (FRA) Castelmaurou M 504
128 BENHAMMA Omar 02:19:01 V1H (FRA) Vieille Toulou M 425
129 CHISSOS Sandrine 02:19:45 SEF (FRA) Miremont F 462
130 QUINCEY Thomas 02:19:55 SEM (FRA) Daux M 609
131 MART L pez Vila 02:20:05 SEM (ESP) Argentona M 561
132 FREDERIC Compte Sanchiz 02:20:09 SEM (ESP) Matar? M 496
133 CAMBOURNAC Guillaume 02:20:14 SEM (FRA) Toulouse M 450
134 FERRARI Jean 02:20:18 V1H (FRA) Labastide Sain M 490
135 PIERSON Helene 02:20:21 V1F (FRA) Escalquens F 595
136 GARCIA BORRAS Albert 02:20:32 SEM (ESP) Girona M 497
137 FINESTRES Ivan 02:21:10 SEM (ESP) Sabadell M 492
138 THURAT Arnaud 02:21:15 SEM (FRA) Toulouse M 680
139 MUNSCH Natacha 02:21:25 SEF (FRA) Negrepelisse F 574
140 BONETTO Sabine 02:21:27 V1F (FRA) Serre Sur Arge F 432
141 SOULIE Jerome 02:21:28 V1H (FRA) L'Herm M 643
142 BROSSARD Caroline 02:21:31 SEF (FRA) Brassac F 444
143 BAUDOUY Beatrice 02:21:44 V1F (FRA) Montaut F 422
144 LEGRAND Typhaine 02:21:48 SEF (FRA) Narbonne F 543
145 MARCHI Coralie 02:22:01 ESF (FRA) Carcassonne F 1ere Espoir F 557
146 DEVINE Debbie 02:22:08 SEF (FRA) Perles Et Cast F 477
147 EL AMRAOUI Tajani 02:22:13 V1H (FRA) Toulouse M 674
148 BIGEY Francois 02:22:22 SEM (FRA) Toulouse M 428
149 PERROT Frederic 02:22:26 SEM (FRA) Labege M 592
150 PATIES Guillaume 02:22:43 SEM (FRA) Toulouse M 584
151 ESTEFANIA Calzado 02:22:45 SEF (ESP) Caldes De Mont F 486
152 WALKER Penelope 02:22:49 V1F (FRA) Boussenac F 668
153 BOUSQUET Vincent 02:22:50 V1H (FRA) Tournefeuille M 440
154 MONTSE Berlanga 02:23:16 V1F (ESP) Arenys De Mar F 570
155 MATHIEU Didier 02:23:35 V2H (FRA) Tourneffeuille M 676
156 SERVA Laurence 02:24:56 V1F (FRA) Frouzins F 639
157 FOGELGESANG Michel 02:24:59 V1H (FRA) Frouzins M 493
158 ARXER FABREGA Jordi 02:25:29 SEM (ESP) Girona M 413
159 MARION Caroline 02:25:59 SEF (FRA) Gradignan F 559
160 STRIANESE Stephanie 02:26:12 SEF (FRA) Montauban F 645
161 PAUZIE Richard 02:26:13 SEM (FRA) Negrepelisse M 586
162 FOURASTIe Vincent 02:27:26 SEM (FRA) Toulouse M 494
163 MAURICE Yann 02:27:28 SEM (FRA) Toulouse M 565
164 IBANEZ SILVA Manuel 02:27:35 V1H (ESP) Sanlucar De Ba M 519
165 NTAMACK Marie Christine 02:27:39 SEF (FRA) Saint Loup Cam F 579
166 GUILLON Anne 02:28:07 SEF (FRA) Vailhan F 509
167 IGNASI Cerd Embuena 02:28:17 V1H (ESP) Capellades M 521
168 DEREGNAUCOURT Quentin 02:28:25 SEM (FRA) Latrape M 476
169 GUY Delphine 02:28:27 SEF (FRA) Albi F 510
170 LONGEAS Veronique 02:28:45 V1F (FRA) Poucharramet F 548
171 GUILLON Adele 02:28:47 ESF (FRA) Vailhan F 2eme Espoir F 508
172 L PEZ RODRIGUEZ Francisco 02:29:43 SEM (ESP) Igualada M 549
173 ANDREU COBOS Rosa 02:29:47 SEF (ESP) Igualada F 410
174 PIQUEMAL Josiane 02:30:09 V2F (FRA) Arignac F 599
175 VITOVA Jitka 02:30:36 SEF (ESP) Collbato F 666
176 ESTER Jove Martinez 02:30:44 SEF (ESP) Manresa F 487
177 ORIOL Ardevol 02:30:45 SEM (ESP) Manresa M 580
178 CANET Carole 02:31:10 SEF (FRA) Chamaret F 451
179 ISMAEL Font 02:31:35 V1H (ESP) Caldes De Mont M 525
180 SULTAN Irene 02:32:15 V1F (FRA) La Salvetat St F 646
181 PENCHENAT Emmanuelle 02:32:27 V1F (FRA) Saint Lys F 589
182 LOUET Richard 02:32:30 V2H (FRA) Pessac M 551
183 MOUGNIBAS Jean Claude 02:33:43 SEM (FRA) L'Union M 573
184 LARMAN Ludovic 02:33:45 SEM (FRA) Santa-Cruz M 539
185 BLANC Jean Philippe 02:33:47 SEM (FRA) Bernac M 430
186 TOUCHARD Damien 02:33:54 SEM (FRA) Cugnaux M 654
187 CIRERA Gilles 02:33:57 V2H (FRA) Venerque M 463
188 FERROUDJI Mustapha 02:34:36 V1H (FRA) Grisolles M 491
189 MAGAND Jean Pierre 02:34:40 V1H (FRA) Arsac M 554
190 SAVY Fabrice 02:35:05 SEM (FRA) Merville M 630
191 ALTES ALBACAR Angel 02:35:12 SEM (ESP) Tortosa M 407
192 SCHUSTER Marie Claude 02:36:03 V2F (FRA) Plaisance Du T F 632
193 GAVARRY Sophie 02:36:05 SEF (FRA) Clermont L'Her F 672
194 LANCELLE Didier 02:36:24 V2H (FRA) Nimes M 536
195 MOLAS Christine 02:37:00 V2F (FRA) Bordeaux F 568
196 DURR Philippe 02:37:11 V2H (FRA) Saint Hilaire M 481
197 WILLIAMS Alice 02:37:43 SEF (GBR) Glasgow G41 2P F 669
198 VERNHES Jean Marie 02:37:51 V2H (FRA) Pamiers M 660
199 TEYSSIER Fabien 02:38:11 SEM (FRA) Toulouse M 651
200 BURDEN Marc 02:38:14 V2H (FRA) St Pe Delbosc M 445
201 BAQUE Christine 02:38:33 V2F (FRA) Gazinet F 418
202 ENGLERT Ulrike 02:38:41 SEF (FRA) Toulouse F 483
203 WILLIAMS Luke 02:40:15 SEM (GBR) Kinghorn M 670
204 ESTER Massons 02:40:23 ESF (ESP) Barcelona F 3eme Espoir F 682
205 VALIERGUE Laurence 02:40:25 V1F (FRA) Salleboeuf F 656
206 BASSON Pascale 02:40:41 SEF (FRA) Bordeaux F 421
207 ARNAUDE Nathalie 02:40:56 SEF (FRA) Auterive F 412
208 VERGE Jean Luc 02:40:57 V1H (FRA) Auterive M 658
209 BOUFFARD Carole 02:40:58 V1F (FRA) Grazac F 435
210 BOUCHEREAU Gwenaelle 02:41:00 ESF (FRA) Auch F 434
211 MAGAND Camille 02:41:24 ESF (FRA) Arsac F 553
212 PLANA PEREZ MYRIAM 02:41:27 SEF (ESP) Barcelona F 686
213 JULIA Nathalie 02:41:39 V1F (FRA) Mondonville F 532
214 SCHOLZ Christine 02:41:42 V2F (FRA) Puygaillard De F 631
215 LIPNICK Christian 02:41:44 V2H (FRA) Puygaillard De M 546
216 CALMEL Sabine 02:42:42 V1F (FRA) Muret F 449
217 FRANCOIS Magali 02:43:13 SEF (FRA) Agen F 495
218 PERCHICOT Sabine 02:44:04 V1F (FRA) Bayonne F 590
219 BAUMGARTEN Laetitia 02:44:14 SEF (FRA) Pessac F 423
220 MARY Philippe 02:44:26 V1H (FRA) Mont De Marsan M 563
221 VILLETTE Frederic 02:44:28 V1H (FRA) Mont De Marsan M 665
222 CHEROBIN Catherine 02:46:13 V1F (FRA) Toulouse F 459
223 MAGAND Martine 02:46:16 V2F (FRA) Arsac F 555
224 AGUERA Xavier 02:46:32 SEM (FRA) Auch M 404
225 CASES Christelle 02:46:33 SEF (FRA) Auch F 453
226 BOUSSIOUX Florence 02:46:35 V1F (FRA) Auch F 441
227 BENAOUDA Aicha 02:48:13 V1F (FRA) Pamiers F 424
228 JAREZ MARTINEZ Noelia 02:48:39 SEF (ESP) Barcelona F 687
229 LCOLET Elia 02:48:41 SEF (ESP) Barcelona F 689
230 ALBERT Garcia 02:48:42 SEM (ESP) Sant Feliu De M 406
231 MACHADO Sonia 02:48:48 SEF (ESP) Barcelona F 688
232 PUJOS Thierry 02:49:20 SEM (FRA) Toulouse M 608
233 POUDEVIGNE Laurent 02:49:39 V1H (FRA) Nimes M 602
234 FANJEAUX MYRIAM 02:49:42 V3F (FRA) Noe F 489
235 TAPIA Christine 02:50:50 V2F (FRA) Rieux De Pelle F 647
236 AZALBERT Mathilde 02:51:56 V1F (FRA) Tournefeuille F 417
237 LERMIGEAUX Pierre 02:51:59 V2H (FRA) Toulouse M 544
238 SAUVAGNAC Fabienne 02:54:44 V1F (FRA) Crampagna F 629
239 RIERA Anna 02:54:53 SEF (ESP) Montseny F 615
240 MORAT Ros 02:54:58 SEF (ESP) Sta. M? De Pal F 572
241 HERNANDEZ Susan 02:55:00 SEF (ESP) Sta. M? De Pal F 516
242 EDUARDO Vaquerizo 02:55:06 SEM (ESP) Barcelona M 482
243 TARRE Adriana 02:55:36 SEF (ESP) Sta Maria De P F 649
244 CORNE Jean Paul 03:00:27 V1H (FRA) Gratentour M 467
245 AUTRICQUE Fabienne 03:02:55 SEF (FRA) Carcassonne F 416
246 LECUBAIN Catherine 03:03:03 V1F (FRA) Carcassonne F 542
247 PORTES Fabienne 03:03:27 V1F (FRA) Carcassonne F 601
248 ISMAEL Sanchez Pajares Gutierrez 03:10:16 SEM (ESP) Las Palmas De M 524
249 PATRICIA Rodriuez Garc 03:10:22 SEM (ESP) Madrid M 585
250 VALETTE Marie Jose 03:10:42 V1F (FRA) Noe F 655
251 BOUSQUET Catherine 03:10:44 V2F (FRA) Paulhac F 439
252 CALAS Anne 03:12:32 SEF (FRA) Terre-Clapier F 448
253 LOUBIERE Jerome 03:12:35 SEM (FRA) Albi M 550
254 WAGNER Ada 03:13:13 V2F (FRA) La Ciotat F 667
255 WAGNER Dominique 03:13:18 V2H (FRA) La Ciotat M 673
256 PIERRE Patrick 03:29:56 V1H (FRA) Albi M 594


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |