cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-01 - Chaberton Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chaberton Marathon - 2010 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CASTANYER Tofol 4:28:13 SEM Club Salomon M 72
2 HERNANDEZ GISPERT Jessed 4:40:34 V2M Selec. Catalana M 1er V2M 161
3 FENAROLI Maurizio 4:45:27 SEM Valetudo Skyrunning M 119
4 SHERPA Dachhiri Dawa 4:50:13 V1M Team Quichua M 100
5 SANCHEZ SAEZ Sebastian 4:55:39 SEM - M 254
6 KORTABARRIA Aritz 4:56:14 SEM Euskal Selekzioa M 172
7 LASAGA Inigo 4:57:02 SEM Euskal Selekzioa M 179
8 ROMON Jesus Maria 4:57:53 SEM Euskal Selekzioa M 250
9 BES GINESTA Jordi 5:05:55 SEM Selec. Catalana M 35
10 SOCIATS ASENSIO Just 5:08:12 SEM Selec. Catalana M 261
11 BENGOETXEA Josu 5:08:58 SEM Euskal Selekzioa M 31
12 FROST Anna 5:09:22 SEF Team Salomon F 1ere F 129
13 RODRIGUEZ BODAS Francisco Javier 5:11:57 V1M Benalmadena M 248
14 VALSESIA Nico 5:14:35 SEM Toubkal Team M 277
15 BRIZIO Emanuela 5:14:45 V1F Valetudo Skyrunning F 2eme F 56
16 ESPINA MARTINEZ Xavier 5:15:37 SEM Selec. Catalana M 117
17 MORA Cecilia 5:21:44 V1M Valetudo Skyrun M 201
18 MENINO Fabio 5:35:39 SEM Courmayeur Trailers M 196
19 BECCARIS Fabrizio 5:36:57 SEM Atl Settimese M 26
20 PERRAUDIN Pierre 5:38:20 SEM Trail Club Ollioulai M 228
21 PICAS Nuria 5:39:57 SEF Selec. Catalana F 3eme F 232
22 LARRAZABAL Jose Felipe 5:48:28 SEM Euskal Selekzioa M 178
23 AMILIBIA Nerea 5:48:51 SEF Euskal Selekzioa F 4eme Feminine 13
24 JULIEN Germain 5:53:17 SEM - M 298
25 CAMARDA Enrico 5:53:24 SEM Pod.2000Marene M 61
26 GIAY Giovanni 5:56:44 V1M Atl.Est Torino M 142
27 FESTA Giorgio 5:57:28 SEM - M 123
28 DAVIET Jean Sebastien 6:00:22 SEM - M 103
29 ANDREU TRIAS Laia 6:04:00 SEF Selec. Catalana F 5eme Feminine 14
30 MARIN MARTIN Carlos 6:04:10 SEM Senda Molina M 191
31 NAULET Jean Pierre 6:07:02 V1M Asssa M 207
32 REPETTO Matteo 6:08:54 SEM Podistica Mele M 240
33 BARNES Pablo 6:08:54 SEM Atl Varazze M 25
34 ZANCHI Marco 6:08:55 SEM Iz Sky Racing M 288
35 BONAUDO Samuel 6:11:19 SEM Team Salomon M 44
36 HERAND Olivier 6:11:59 SEM Caf Hte Provence M 160
37 VINCENT Stephane 6:15:53 SEM Caf Orthez M 282
38 RIVA Alessandro 6:18:34 SEM - M 247
39 FARISANO Alessandro 6:19:35 SEM - M 296
40 MOULON Thomas 6:19:46 SEM Running Conseil M 205
41 PONS Claudio 6:22:00 V1M Nuovi Traguardi M 236
42 OLIVIERI Virginia 6:22:01 SEF Atl Varazze F 216
43 AGIUS Damien 6:24:41 V1M Trail Explorer M 4
44 GASPAROTTO Diego 6:30:26 SEM Toubkal Team M 134
45 CHAFFARDON Francois 6:30:41 V1M - M 77
46 BARBERO Gianluca 6:31:08 SEM Pod.Valle Infernotto M 22
47 GOURNAY Stephane 6:34:16 V1M - M 149
48 BERETTA Roberto 6:34:16 V1M Spirito Trail M 32
49 ALBERTO Chiaffredo 6:36:53 V2M Pod. Valle Infernott M 7
50 BALAHACHI Rafion 6:37:57 SEM Spiridon Amical M 19
51 BIANCOFIORE Franco 6:41:35 SEM Cuore da sportivo M 36
52 TESCARI Thierry 6:41:47 V1M - M 267
53 HENRI Sebastien 6:42:09 SEM Trail Club Marseille M 159
54 DOMENINO Massimo 6:43:22 SEM Pod.Valle Infernotto M 115
55 LIOURE Stephane 6:43:22 SEM Us Bergerac M 186
56 MARCOT Pierre 6:44:02 SEM - M 190
57 HOAREAU Mickael 6:44:12 SEM Toulon Sport Nature M 162
58 GIRARDI Andrea 6:44:19 V1M Sport City Base Run M 144
59 GIROTTI Stefano 6:45:08 SEM Nervianese M 147
60 TURBIGLIO Federico 6:46:54 V1M - M 273
61 ANGIONI Maria 6:46:55 SEF - F 15
62 RICARD Thomas 6:47:04 SEM Marseille Trail Club M 244
63 PITTAU Giorgio 6:48:39 V1M Pod.Valle Infernotto M 234
64 ZAMBARINO Emanuele 6:49:19 V1M Climbers Toirano M 287
65 COTTURA Pier Angelo 6:51:48 V2M Pod.Valle Infernotto M 97
66 ALFIER Alessio 6:51:55 SEM Eurobike Cremolino M 9
67 GAUTIER Christian 6:52:01 V1M - M 135
68 MARTIN DE LA IGLESIA Marabel 6:52:41 SEF Benalmadena F 193
69 MOCQ Raphael 6:53:33 SEM 4 gicat M 199
70 DE VOS Valere 6:53:58 V2M - M 105
71 CONTE Mario 6:54:28 V1M Spirito Trail M 93
72 BOURLIER Stefan 6:54:28 SEM Es Thaon M 50
73 MUSCIA Mirko 6:54:47 SEM Atletica 3V M 206
74 ISERNIA Ruggiero 6:55:44 V1M Magic Team Mbianco M 164
75 RIBARD Quentin 6:56:20 SEM Pod.Val Varaita M 243
76 CANTONE Bruno 6:56:44 V1M - M 64
77 DEBUS Julien 6:57:09 SEM Gendarmerie M 106
78 BOUDES Christian 6:58:06 V2M Saint Affricain M 47
79 NEGRO Marco 6:58:22 V2M Gsa Pollone M 269
80 FERRO Omar 6:58:52 SEM - M 122
81 VITTONE Eugenio 7:00:25 SEM Sport City M 284
82 LEGER Martine 7:00:25 V1F Athletic Salonais F 183
83 DI MEO Gianluca 7:01:49 SEM Atl Calderara M 114
84 KAFTANDJIAN Pierre 7:01:53 SEM Marseille Trail Club M 170
85 COLOMBO Roberto 7:02:34 V2M Team M 90
86 FERRARI Fausto 7:03:37 V1M Murialdo M 120
87 CHIESA Alberto 7:04:13 V2M Sport City M 83
88 FRANCELLA Emanuele 7:05:56 SEM Falconara M 127
89 CORRADIN Orfeo 7:07:20 V3M Atl Susa M 96
90 BENETTI Asterio 7:07:39 V1M Libertas Forno M 30
91 PENNELLA Federico 7:08:30 V2M Gsr Ferrero M 222
92 SARRAUTE Olivier 7:10:06 V1M SaintRaphael Triat M 256
93 VINASSA Fabrizio 7:10:34 SEM - M 281
94 BELLINI Alessandro 7:11:27 V1M Atl.Est Torino M 27
95 BONANSEA Enrico 7:12:14 V1M Pod.Valle Infernotto M 43
96 NOIRY Julien 7:13:36 SEM Soc.Generale M 212
97 MONVILLE Hugo 7:19:17 SEM - M 200
98 CAPRIOLO Roberto 7:20:33 V1M Toubkal Team M 65
99 CRAVERO Roberto 7:20:34 V1M As Dragonero M 98
100 BRENTARO Demis 7:21:07 SEM Podismo di sera M 52
101 RACCA Annamaria 7:21:31 V1F Murialdo F 238
102 BRESSON Franck 7:22:11 SEM Free Iron Team M 53
103 BISTERZO Giancarlo 7:22:15 V2M Gs Murialdo M 38
104 PANERO Marco 7:22:49 SEM Asd Dragonero M 220
105 SPURI SILVESTRINI Michela 7:22:54 SEF Falconara F 262
106 DELUY Serge 7:24:10 V3M Serre Chevalier M 109
107 JUILLARD Jeremie 7:26:04 SEM - M 168
108 HAYWARD David 7:26:17 V1M - M 158
109 NEGRINI Andrea 7:26:52 V1M Atl Sangano Bruino M 208
110 SCUTTI Daniela 7:26:52 SEF Gs Roata Chiusani F 260
111 BOUYOUSFI Farid 7:27:31 V1M - M 51
112 BARELLA Vittorio 7:28:35 V1M - M 24
113 BERTOLINO Riccardo 7:28:35 V1M - M 34
114 GRUAT Yaneck 7:29:28 V1M - M 155
115 OLDRATI Francesco 7:29:39 SEM - M 215
116 RICCARDI Lorenzo 7:33:32 V1M Ortica Team M 245
117 LE FLANCHEC Nathalie 7:35:34 V1F Marseille Trail Club F 180
118 COIQUAULT Jean Pierre 7:39:28 V2M - M 87
119 GACHET Amadine 7:40:31 SEF Raid Life F 130
120 MICARELLI Massimo 7:40:51 V1M - M 197
121 CHANTECLAIR Pierre 7:41:32 SEM Ascap M 79
122 ALBONI Alessandro 7:41:34 V1M Road runners mi M 8
123 MORIN Catherine 7:42:15 V2F Ep Manosque F 203
124 FOLCO Mauro 7:43:20 SEM Gs Porte M 125
125 LEMERE Pierre 7:43:58 SEM Triathlon Lievin M 185
126 LONGO Franco 7:44:14 V1M Podismo di sera M 188
127 ALZANI Stefano 7:44:15 SEM Triathlon Brianza M 11
128 PIAZZA Luciano 7:45:26 V1M Avis Forli M 231
129 LACROIX Alain 7:46:20 V1M ESPM Marseille M 174
130 ZUMIANI Riccardo 7:46:20 SEM Sisportgym M 292
131 DEFINIS Luigia 7:47:01 V1F Atp Torino F 107
132 PESCE Ivan 7:47:16 SEM Run Finale Ligure M 229
133 CHAMERLAT Patrick 7:49:26 V1M - M 78
134 LOSI Giorgio 7:50:06 V2M Ginnic Club M 189
135 MARTIN DUPRAZ Pierre 7:50:21 V1M Spiridon Aurillac M 194
136 TASSIAUX Vincent 7:51:00 V1M La Macerienne M 266
137 FERRERO Roberto 7:52:01 V1M Docilia Trai 3c M 121
138 CARTURAN Moreno 7:52:20 V2M Runners Bergamo M 68
139 CHIAVASSA Ugo 7:52:24 V1M Pod.Marene 2000 M 82
140 JOYEUX Jean 7:53:09 SEM Gervasutti M 167
141 CASIRAGHI Francesco 7:53:43 SEM Cus Parma M 69
142 MOSSO Gabriele 7:53:49 V1M Pentathlon To M 204
143 LELOUP Frank 7:55:02 V1M Piranhas M 184
144 DE GIGLIO Francesco 7:57:55 V2M Gran Paradiso M 104
145 SCHUURMAN Willibrord 7:58:04 V2M Av Hanzesport M 259
146 CENTINARO Marco 7:58:07 SEM Senda Molina M 75
147 PEROGLIO Gianluca 7:58:30 V1M Murialdo M 225
148 LARA CAMACHO Miguel 7:59:35 SEM - M 176
149 NORDERA Thierry 7:59:36 V1M Istres Sport M 213
150 LEGEAI Francois 8:02:37 SEM - M 182
151 VAGNONE Enrico 8:04:09 V2M Sport City M 274
152 STROPENI Osvaldo 8:04:40 V2M Sev Valmadrera M 264
153 DAL BEN Nadia 8:04:50 V2F - F 294
154 BALDACCHINO Frederic 8:04:57 SEM - M 20
155 GHISALBERTI Massimo 8:05:29 V2M Sisportgym M 140
156 TISSOT Bertrand 8:06:13 SEM - M 268
157 CAMBIASO Emanuele 8:06:16 V1M - M 62
158 CORGIER Andre 8:06:42 V2M - M 95
159 ARTAUD Max 8:09:05 V2M Asptt Belfort M 16
160 BELLOTTO Cecilia 8:09:42 SEF Athletic Villasanta F 28
161 BOBBA Paolo 8:13:00 V1M Gsa Pollone M 40
162 GIRONI Andrea 8:13:08 V1M Atl Meda M 146
163 NEUBERGER Thomas 8:13:51 V1M - M 211
164 CAMINITA Vincenzo 8:14:29 V1M Asd Eurobike Cremoli M 63
165 MINAFRA Paolo 8:14:56 V2M Doratletica M 198
166 RITCEY Jeremy 8:16:33 SEM - M 246
167 PANH Vuthik 8:19:19 SEM - M 221
168 BARBERO Gianni 8:20:09 V2M - M 23
169 TARSI Wiliam 8:23:01 SEM - M 265
170 ROMO Christophe 8:25:01 SEM - M 249
171 MASSA Flavio 8:28:33 V1M Atl Caselle 93 M 195
172 GUERIN Olivier 8:28:59 SEM Coutances triathlon M 156
173 GUNSETT Patrick 8:29:15 V1M - M 157
174 ARZENTON Silvio 8:30:30 V1M Spirito Trail M 17
175 PERICO Pietro 8:30:30 V2M Spirito Trail M 224
176 CHIARI Walter 8:31:13 SEM Atletica 3V M 81
177 SCANU Matteo 8:34:53 SEM gpd Druento M 258
178 GASPARI Emilio 8:35:25 SEM Mezzofondo Ascoli M 133
179 VERINI Valentina 8:35:25 V1F Runners Chieti F 278
180 DADOUN Christine 8:38:23 V2F Cosma Arcueuil F 101
181 VIDAL Luc 8:39:26 SEM Aca M 280
182 RUISI Giuseppe 8:40:04 V1M Murialdo M 253
183 CASTAGNO Maria Grazia 8:40:04 V1F Baudenasca F 71
184 DUMAS Matthieu 8:42:51 SEM Asvel Triathlon M 116
185 VALLE Paolo 8:44:15 V1M Gp Sangano M 279
186 JOYER Henri 8:49:08 V2M - M 166
187 MORANDINI Rosanna 8:51:05 SEF - F 202
188 BODICHON Olivier 8:55:42 SEM ACP M 41
189 FLAMBEAUX Charlotte 8:55:42 SEF ACP F 124
190 FRATTINI Gabriele 8:55:58 V1M Tosco Romagnola M 128
191 AGUJARO Paolo 8:55:58 SEM Murialdo M 6
192 BRUMARD Sylvain 9:02:49 SEM - M 58
193 COLOMBO Emilio Marco 9:08:30 V1M Spirito Trail M 89
194 CANEGALLO Claudia 9:08:44 SEF Castell Alfero F 74
195 GALLAND Jean Charles 9:09:56 SEM Raid Avanture M 131
196 CUZZOTTI Daniele 9:15:55 V1M Gsa Pollone M 99
197 CHASSIGNOL Stephane 9:24:31 V1M As Caluire M 80
198 COGO Massimiliano 9:27:19 V1M Avis Ivrea M 86


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |