cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-01 - Chaberton Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Chaberton Marathon - 2010 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CASTANYER Tofol 4:28:13 SEM Club Salomon M 72
2 HERNANDEZ GISPERT Jessed 4:40:34 V2M Selec. Catalana M 1er V2M 161
3 FENAROLI Maurizio 4:45:27 SEM Valetudo Skyrunning M 119
4 SHERPA Dachhiri Dawa 4:50:13 V1M Team Quichua M 100
5 SANCHEZ SAEZ Sebastian 4:55:39 SEM - M 254
6 KORTABARRIA Aritz 4:56:14 SEM Euskal Selekzioa M 172
7 LASAGA Inigo 4:57:02 SEM Euskal Selekzioa M 179
8 ROMON Jesus Maria 4:57:53 SEM Euskal Selekzioa M 250
9 BES GINESTA Jordi 5:05:55 SEM Selec. Catalana M 35
10 SOCIATS ASENSIO Just 5:08:12 SEM Selec. Catalana M 261
11 BENGOETXEA Josu 5:08:58 SEM Euskal Selekzioa M 31
12 FROST Anna 5:09:22 SEF Team Salomon F 1ere F 129
13 RODRIGUEZ BODAS Francisco Javier 5:11:57 V1M Benalmadena M 248
14 VALSESIA Nico 5:14:35 SEM Toubkal Team M 277
15 BRIZIO Emanuela 5:14:45 V1F Valetudo Skyrunning F 2eme F 56
16 ESPINA MARTINEZ Xavier 5:15:37 SEM Selec. Catalana M 117
17 MORA Cecilia 5:21:44 V1M Valetudo Skyrun M 201
18 MENINO Fabio 5:35:39 SEM Courmayeur Trailers M 196
19 BECCARIS Fabrizio 5:36:57 SEM Atl Settimese M 26
20 PERRAUDIN Pierre 5:38:20 SEM Trail Club Ollioulai M 228
21 PICAS Nuria 5:39:57 SEF Selec. Catalana F 3eme F 232
22 LARRAZABAL Jose Felipe 5:48:28 SEM Euskal Selekzioa M 178
23 AMILIBIA Nerea 5:48:51 SEF Euskal Selekzioa F 4eme Feminine 13
24 JULIEN Germain 5:53:17 SEM - M 298
25 CAMARDA Enrico 5:53:24 SEM Pod.2000Marene M 61
26 GIAY Giovanni 5:56:44 V1M Atl.Est Torino M 142
27 FESTA Giorgio 5:57:28 SEM - M 123
28 DAVIET Jean Sebastien 6:00:22 SEM - M 103
29 ANDREU TRIAS Laia 6:04:00 SEF Selec. Catalana F 5eme Feminine 14
30 MARIN MARTIN Carlos 6:04:10 SEM Senda Molina M 191
31 NAULET Jean Pierre 6:07:02 V1M Asssa M 207
32 REPETTO Matteo 6:08:54 SEM Podistica Mele M 240
33 BARNES Pablo 6:08:54 SEM Atl Varazze M 25
34 ZANCHI Marco 6:08:55 SEM Iz Sky Racing M 288
35 BONAUDO Samuel 6:11:19 SEM Team Salomon M 44
36 HERAND Olivier 6:11:59 SEM Caf Hte Provence M 160
37 VINCENT Stephane 6:15:53 SEM Caf Orthez M 282
38 RIVA Alessandro 6:18:34 SEM - M 247
39 FARISANO Alessandro 6:19:35 SEM - M 296
40 MOULON Thomas 6:19:46 SEM Running Conseil M 205
41 PONS Claudio 6:22:00 V1M Nuovi Traguardi M 236
42 OLIVIERI Virginia 6:22:01 SEF Atl Varazze F 216
43 AGIUS Damien 6:24:41 V1M Trail Explorer M 4
44 GASPAROTTO Diego 6:30:26 SEM Toubkal Team M 134
45 CHAFFARDON Francois 6:30:41 V1M - M 77
46 BARBERO Gianluca 6:31:08 SEM Pod.Valle Infernotto M 22
47 GOURNAY Stephane 6:34:16 V1M - M 149
48 BERETTA Roberto 6:34:16 V1M Spirito Trail M 32
49 ALBERTO Chiaffredo 6:36:53 V2M Pod. Valle Infernott M 7
50 BALAHACHI Rafion 6:37:57 SEM Spiridon Amical M 19
51 BIANCOFIORE Franco 6:41:35 SEM Cuore da sportivo M 36
52 TESCARI Thierry 6:41:47 V1M - M 267
53 HENRI Sebastien 6:42:09 SEM Trail Club Marseille M 159
54 DOMENINO Massimo 6:43:22 SEM Pod.Valle Infernotto M 115
55 LIOURE Stephane 6:43:22 SEM Us Bergerac M 186
56 MARCOT Pierre 6:44:02 SEM - M 190
57 HOAREAU Mickael 6:44:12 SEM Toulon Sport Nature M 162
58 GIRARDI Andrea 6:44:19 V1M Sport City Base Run M 144
59 GIROTTI Stefano 6:45:08 SEM Nervianese M 147
60 TURBIGLIO Federico 6:46:54 V1M - M 273
61 ANGIONI Maria 6:46:55 SEF - F 15
62 RICARD Thomas 6:47:04 SEM Marseille Trail Club M 244
63 PITTAU Giorgio 6:48:39 V1M Pod.Valle Infernotto M 234
64 ZAMBARINO Emanuele 6:49:19 V1M Climbers Toirano M 287
65 COTTURA Pier Angelo 6:51:48 V2M Pod.Valle Infernotto M 97
66 ALFIER Alessio 6:51:55 SEM Eurobike Cremolino M 9
67 GAUTIER Christian 6:52:01 V1M - M 135
68 MARTIN DE LA IGLESIA Marabel 6:52:41 SEF Benalmadena F 193
69 MOCQ Raphael 6:53:33 SEM 4 gicat M 199
70 DE VOS Valere 6:53:58 V2M - M 105
71 CONTE Mario 6:54:28 V1M Spirito Trail M 93
72 BOURLIER Stefan 6:54:28 SEM Es Thaon M 50
73 MUSCIA Mirko 6:54:47 SEM Atletica 3V M 206
74 ISERNIA Ruggiero 6:55:44 V1M Magic Team Mbianco M 164
75 RIBARD Quentin 6:56:20 SEM Pod.Val Varaita M 243
76 CANTONE Bruno 6:56:44 V1M - M 64
77 DEBUS Julien 6:57:09 SEM Gendarmerie M 106
78 BOUDES Christian 6:58:06 V2M Saint Affricain M 47
79 NEGRO Marco 6:58:22 V2M Gsa Pollone M 269
80 FERRO Omar 6:58:52 SEM - M 122
81 VITTONE Eugenio 7:00:25 SEM Sport City M 284
82 LEGER Martine 7:00:25 V1F Athletic Salonais F 183
83 DI MEO Gianluca 7:01:49 SEM Atl Calderara M 114
84 KAFTANDJIAN Pierre 7:01:53 SEM Marseille Trail Club M 170
85 COLOMBO Roberto 7:02:34 V2M Team M 90
86 FERRARI Fausto 7:03:37 V1M Murialdo M 120
87 CHIESA Alberto 7:04:13 V2M Sport City M 83
88 FRANCELLA Emanuele 7:05:56 SEM Falconara M 127
89 CORRADIN Orfeo 7:07:20 V3M Atl Susa M 96
90 BENETTI Asterio 7:07:39 V1M Libertas Forno M 30
91 PENNELLA Federico 7:08:30 V2M Gsr Ferrero M 222
92 SARRAUTE Olivier 7:10:06 V1M SaintRaphael Triat M 256
93 VINASSA Fabrizio 7:10:34 SEM - M 281
94 BELLINI Alessandro 7:11:27 V1M Atl.Est Torino M 27
95 BONANSEA Enrico 7:12:14 V1M Pod.Valle Infernotto M 43
96 NOIRY Julien 7:13:36 SEM Soc.Generale M 212
97 MONVILLE Hugo 7:19:17 SEM - M 200
98 CAPRIOLO Roberto 7:20:33 V1M Toubkal Team M 65
99 CRAVERO Roberto 7:20:34 V1M As Dragonero M 98
100 BRENTARO Demis 7:21:07 SEM Podismo di sera M 52
101 RACCA Annamaria 7:21:31 V1F Murialdo F 238
102 BRESSON Franck 7:22:11 SEM Free Iron Team M 53
103 BISTERZO Giancarlo 7:22:15 V2M Gs Murialdo M 38
104 PANERO Marco 7:22:49 SEM Asd Dragonero M 220
105 SPURI SILVESTRINI Michela 7:22:54 SEF Falconara F 262
106 DELUY Serge 7:24:10 V3M Serre Chevalier M 109
107 JUILLARD Jeremie 7:26:04 SEM - M 168
108 HAYWARD David 7:26:17 V1M - M 158
109 NEGRINI Andrea 7:26:52 V1M Atl Sangano Bruino M 208
110 SCUTTI Daniela 7:26:52 SEF Gs Roata Chiusani F 260
111 BOUYOUSFI Farid 7:27:31 V1M - M 51
112 BARELLA Vittorio 7:28:35 V1M - M 24
113 BERTOLINO Riccardo 7:28:35 V1M - M 34
114 GRUAT Yaneck 7:29:28 V1M - M 155
115 OLDRATI Francesco 7:29:39 SEM - M 215
116 RICCARDI Lorenzo 7:33:32 V1M Ortica Team M 245
117 LE FLANCHEC Nathalie 7:35:34 V1F Marseille Trail Club F 180
118 COIQUAULT Jean Pierre 7:39:28 V2M - M 87
119 GACHET Amadine 7:40:31 SEF Raid Life F 130
120 MICARELLI Massimo 7:40:51 V1M - M 197
121 CHANTECLAIR Pierre 7:41:32 SEM Ascap M 79
122 ALBONI Alessandro 7:41:34 V1M Road runners mi M 8
123 MORIN Catherine 7:42:15 V2F Ep Manosque F 203
124 FOLCO Mauro 7:43:20 SEM Gs Porte M 125
125 LEMERE Pierre 7:43:58 SEM Triathlon Lievin M 185
126 LONGO Franco 7:44:14 V1M Podismo di sera M 188
127 ALZANI Stefano 7:44:15 SEM Triathlon Brianza M 11
128 PIAZZA Luciano 7:45:26 V1M Avis Forli M 231
129 LACROIX Alain 7:46:20 V1M ESPM Marseille M 174
130 ZUMIANI Riccardo 7:46:20 SEM Sisportgym M 292
131 DEFINIS Luigia 7:47:01 V1F Atp Torino F 107
132 PESCE Ivan 7:47:16 SEM Run Finale Ligure M 229
133 CHAMERLAT Patrick 7:49:26 V1M - M 78
134 LOSI Giorgio 7:50:06 V2M Ginnic Club M 189
135 MARTIN DUPRAZ Pierre 7:50:21 V1M Spiridon Aurillac M 194
136 TASSIAUX Vincent 7:51:00 V1M La Macerienne M 266
137 FERRERO Roberto 7:52:01 V1M Docilia Trai 3c M 121
138 CARTURAN Moreno 7:52:20 V2M Runners Bergamo M 68
139 CHIAVASSA Ugo 7:52:24 V1M Pod.Marene 2000 M 82
140 JOYEUX Jean 7:53:09 SEM Gervasutti M 167
141 CASIRAGHI Francesco 7:53:43 SEM Cus Parma M 69
142 MOSSO Gabriele 7:53:49 V1M Pentathlon To M 204
143 LELOUP Frank 7:55:02 V1M Piranhas M 184
144 DE GIGLIO Francesco 7:57:55 V2M Gran Paradiso M 104
145 SCHUURMAN Willibrord 7:58:04 V2M Av Hanzesport M 259
146 CENTINARO Marco 7:58:07 SEM Senda Molina M 75
147 PEROGLIO Gianluca 7:58:30 V1M Murialdo M 225
148 LARA CAMACHO Miguel 7:59:35 SEM - M 176
149 NORDERA Thierry 7:59:36 V1M Istres Sport M 213
150 LEGEAI Francois 8:02:37 SEM - M 182
151 VAGNONE Enrico 8:04:09 V2M Sport City M 274
152 STROPENI Osvaldo 8:04:40 V2M Sev Valmadrera M 264
153 DAL BEN Nadia 8:04:50 V2F - F 294
154 BALDACCHINO Frederic 8:04:57 SEM - M 20
155 GHISALBERTI Massimo 8:05:29 V2M Sisportgym M 140
156 TISSOT Bertrand 8:06:13 SEM - M 268
157 CAMBIASO Emanuele 8:06:16 V1M - M 62
158 CORGIER Andre 8:06:42 V2M - M 95
159 ARTAUD Max 8:09:05 V2M Asptt Belfort M 16
160 BELLOTTO Cecilia 8:09:42 SEF Athletic Villasanta F 28
161 BOBBA Paolo 8:13:00 V1M Gsa Pollone M 40
162 GIRONI Andrea 8:13:08 V1M Atl Meda M 146
163 NEUBERGER Thomas 8:13:51 V1M - M 211
164 CAMINITA Vincenzo 8:14:29 V1M Asd Eurobike Cremoli M 63
165 MINAFRA Paolo 8:14:56 V2M Doratletica M 198
166 RITCEY Jeremy 8:16:33 SEM - M 246
167 PANH Vuthik 8:19:19 SEM - M 221
168 BARBERO Gianni 8:20:09 V2M - M 23
169 TARSI Wiliam 8:23:01 SEM - M 265
170 ROMO Christophe 8:25:01 SEM - M 249
171 MASSA Flavio 8:28:33 V1M Atl Caselle 93 M 195
172 GUERIN Olivier 8:28:59 SEM Coutances triathlon M 156
173 GUNSETT Patrick 8:29:15 V1M - M 157
174 ARZENTON Silvio 8:30:30 V1M Spirito Trail M 17
175 PERICO Pietro 8:30:30 V2M Spirito Trail M 224
176 CHIARI Walter 8:31:13 SEM Atletica 3V M 81
177 SCANU Matteo 8:34:53 SEM gpd Druento M 258
178 GASPARI Emilio 8:35:25 SEM Mezzofondo Ascoli M 133
179 VERINI Valentina 8:35:25 V1F Runners Chieti F 278
180 DADOUN Christine 8:38:23 V2F Cosma Arcueuil F 101
181 VIDAL Luc 8:39:26 SEM Aca M 280
182 RUISI Giuseppe 8:40:04 V1M Murialdo M 253
183 CASTAGNO Maria Grazia 8:40:04 V1F Baudenasca F 71
184 DUMAS Matthieu 8:42:51 SEM Asvel Triathlon M 116
185 VALLE Paolo 8:44:15 V1M Gp Sangano M 279
186 JOYER Henri 8:49:08 V2M - M 166
187 MORANDINI Rosanna 8:51:05 SEF - F 202
188 BODICHON Olivier 8:55:42 SEM ACP M 41
189 FLAMBEAUX Charlotte 8:55:42 SEF ACP F 124
190 FRATTINI Gabriele 8:55:58 V1M Tosco Romagnola M 128
191 AGUJARO Paolo 8:55:58 SEM Murialdo M 6
192 BRUMARD Sylvain 9:02:49 SEM - M 58
193 COLOMBO Emilio Marco 9:08:30 V1M Spirito Trail M 89
194 CANEGALLO Claudia 9:08:44 SEF Castell Alfero F 74
195 GALLAND Jean Charles 9:09:56 SEM Raid Avanture M 131
196 CUZZOTTI Daniele 9:15:55 V1M Gsa Pollone M 99
197 CHASSIGNOL Stephane 9:24:31 V1M As Caluire M 80
198 COGO Massimiliano 9:27:19 V1M Avis Ivrea M 86


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |