cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2010 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 57'39 SEM Co Stade Petite Ile M Champion de France 2010 0
2 RANCON Julien 58'29 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
3 JANDARI Said 58'58 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
4 MEYSSAT Emmanuel 59'01 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
5 BURRIER Georges 59'26 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
6 DUPONT Jean christophe 1h00'08 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
7 ZAGO Didier 1h00'26 SEM Xiberotarrak M 0
8 HANRIOT Cyrille 1h00'46 SEM Athle St Julien 74 M 0
9 VICENTE Laurent 1h00'54 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
10 SEGRIS Gilles 1h01'05 SEM Sda Aix En Othe M 0
11 CHARASSE Philippe 1h01'22 V1M Clermont Athletisme Auver M 1er V1M 0
12 BIZET Ivan 1h01'30 SEM Ea Moulins Yzeure Avermes M 0
13 TRAUB Alexis 1h01'34 SEM Ea Chambery M 0
14 CHAUVIN Romain 1h01'44 SEM Running Club Arpajon M 0
15 MICLO Olivier 1h02'03 SEM Colmar Marathon Club M 0
16 DISCHER Jean marc 1h02'22 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
17 MANIFICAT Maurice 1h02'36 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
18 SUC Patrice 1h02'59 V1M Asptt Clermont Athletisme M 2eme V1M 0
19 LEON Anthony 1h04'05 SEM Asptt Nancy M 0
20 FAYOLLE Sebastien 1h04'14 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
21 SCHERSCHEL Lionel 1h04'31 ESM Ca Pezenas M 1er Espoir 0
22 JAILLARDON Renaud 1h04'35 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
23 MOEL Arnaud 1h04'41 SEM Athletic Club De Saint Pa M 0
24 ROUILLON Benjamin 1h04'49 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 2eme Espoir 0
25 DONISCHAL Brice 1h05'05 SEM Colmar Marathon Club M 0
26 NAVE Benoit 1h05'17 V1M Athle St Julien 74 M 3eme V1M 0
27 BULLE Olivier 1h05'18 V1M Entente Athletique Grenob M 0
28 DEMURE Fabien 1h05'24 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
29 POUSSOU Cyril 1h05'38 SEM Running Club Arpajon M 0
30 SOURDI Eric 1h05'45 SEM Montlucon Athletisme M 0
31 LEON Florian 1h05'49 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
32 BURRIER Edouard 1h06'23 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
33 PIANET Nicolas 1h06'30 SEM Lons Athletique Club M 0
34 DUMERGUES Laurent 1h06'30 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
35 MULOT Cyril 1h06'38 SEM Ea Moulins Yzeure Avermes M 0
36 BRUGNACCHI Bruno 1h06'43 V2M Entente Athletique Grenob M 1er V2M 0
37 BOURET Guillaume 1h06'58 ESM Ea Moulins Yzeure Avermes M 3eme Espoir 0
38 DRAVERT Philippe 1h07'21 V1M Usam Clermont M 0
39 RANCON Maxime 1h07'26 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
40 CAPELLI Eric 1h07'37 V1M Asptt Nancy M 0
41 MALBO Christian 1h07'47 V1M Co Voie De L Ecir M 0
42 BUGEAUD Sebastien 1h07'51 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
43 VALOUR Paul henri 1h07'58 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
44 MERLE Cyril 1h08'03 SEM Ea Moulins Yzeure Avermes M 0
45 AMOUDRUZ Rene 1h08'13 V2M La Foulee D'annemasse M 2eme V2M 0
46 GRISNAUX Jean luc 1h08'20 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
47 GAUGAIN Alexandre 1h08'27 ESM Endurance 72 M 0
48 CASTIGLIONI Renaud 1h08'28 SEM Penitents En Durance M 0
49 BIGONI Michel 1h08'31 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
50 DUHAMEL Julien 1h08'37 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
51 PELTIER David 1h08'42 V1M Ga Meusien M 0
52 MAROUD Marc 1h08'56 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
53 MARMISSOLLE Benat 1h08'59 SEM Xiberotarrak M 0
54 CHAUVET Pierre 1h09'02 SEM La Foulee D'annemasse M 0
55 MONTAGNE Sebastien 1h09'04 SEM Aj Auxerre Section Marath M 0
56 BOUCENA Vincent 1h09'19 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
57 LACOMBE Regis 1h09'21 V1M Ecla Albi M 0
58 ALLEGRET PILOT Alexandre 1h09'46 ESM La Foulee D'annemasse M 0
59 FONTANA Arnaud 1h09'54 V2M Athletic Club De Saint Pa M 3eme V2M 0
60 BURET Hadrien 1h10'02 ESM Athle St Julien 74 M 0
61 SAURAT Yves 1h10'05 V2M Js Lezignan Corbieres M 0
62 MATHIEU Lionel 1h10'25 SEM La Foulee D'annemasse M 0
63 MOTSCH Mathieu 1h10'28 SEM Colmar Marathon Club M 0
64 ASTIER Francois 1h10'32 SEM Athle St Julien 74 M 0
65 BIDOLI David 1h10'35 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
66 HUSSER Cyril 1h10'52 ESM Colmar Marathon Club M 0
67 PRIVAT Claude 1h11'12 V1M Velay Athletisme M 0
68 BATTAIL Thomas 1h11'24 SEM Ea Chambery M 0
69 BELHI Anis 1h12'03 SEM Faucigny Athletic Club M 0
70 MEHATS Daniel 1h12'21 SEM Pays Basque Athletisme M 0
71 BERLIOUX Yves 1h12'23 V2M Entente Athletique Grenob M 0
72 DENIS Joel 1h12'27 V1M Indre Ac M 0
73 LAROCHE David 1h12'32 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
74 ACADINE Jean judes 1h12'36 SEM Athletic Club De Paita M 0
75 BOUDE Romain 1h12'38 ESM Stade Bordelais M 0
76 VOUILLAMOZ Damien 1h12'44 SEM Athle St Julien 74 M 0
77 DUPUY Gregory 1h12'47 SEM Team 12 M 0
78 FARINA Gilles 1h12'49 V2M Faucigny Athletic Club M 0
79 MAURY Patrice 1h12'57 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
80 COURVOISIER Daniel 1h12'58 V1M Ac Chatenois Les Forges M 0
81 STEPHAN Quentin 1h13'07 ESM Colmar Marathon Club M 0
82 SAHUT Norbert 1h13'13 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
83 PARISE Franck 1h13'20 V1M Sda Aix En Othe M 0
84 BASTELICA Rudi 1h13'24 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
85 YRIS Christopher 1h13'38 SEM Pace En Courant M 0
86 NOIRCLERC Michael 1h13'43 SEM Union Olympique Albertvil M 0
87 SENECHAL Nicolas 1h13'43 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
88 VANEL Daniel 1h13'44 SEM Faucigny Athletic Club M 0
89 ASO Robert 1h13'50 V2M Cu Pau M 0
90 LAFON Franck 1h13'52 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
91 THOMAS Guillaume 1h13'54 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
92 EXBRAYAT Benoit 1h14'01 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
93 DUPONT Sylvain 1h14'19 V2M Ac Chatenois Les Forges M 0
94 ABDULHAK Sylvain 1h14'19 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
95 ROSIER Franck 1h14'23 SEM Ea Saint Chamond M 0
96 BEURRIER Pascal 1h14'27 V1M Rc Vichy M 0
97 FANTIN Guillaume 1h14'39 ESM Annecy Haute Savoie A. M 0
98 BOMBENGER Jean francois 1h14'43 SEM Colmar Marathon Club M 0
99 BERRAHO Christopher 1h14'53 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
100 JACOB Frederic 1h14'57 V1M Csm La Seyne M 0
101 CAPERAN Nicolas 1h15'01 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 0
102 CHENEL Francois 1h15'06 SEM Haut Vallespir A M 0
103 SENECTAIRE Christian 1h15'16 V1M Sa Thiers M 0
104 LOCHER Laurent 1h15'25 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
105 VACHOUX Jean francois 1h15'25 V1M La Foulee D'annemasse M 0
106 JOUBERT Olivier 1h15'26 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
107 IGAU Franck 1h15'32 SEM Esclops D'azun M 0
108 GOURGUES Frederic 1h15'34 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
109 AKAROUCHE Soufian 1h15'36 SEM Sda Aix En Othe M 0
110 DENDIEVEL Clement 1h15'38 ESM Ca Chinon M 0
111 ORLHAC Thierry 1h15'45 V1M Us Issoire M 0
112 SCANDALIATO Frederic 1h15'46 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
113 PIETRAS Stephane 1h15'47 V1M Ac Chatenois Les Forges M 0
114 DARFEUILLES Olivier 1h15'52 V1M Faucigny Athletic Club M 0
115 BELHOMME Eric 1h15'53 V2M Ca Brive M 0
116 LATIMIER Jean jacques 1h16'01 V2M As Leves M 0
117 GADEBOIS Virgil 1h16'10 V1M Entente Athletique Grenob M 0
118 MAS Olivier 1h16'13 V1M Xiberotarrak M 0
119 LECHARDOY Pierre 1h16'18 ESM Xiberotarrak M 0
120 BARNAVON Quentin 1h16'19 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
121 TABET Yassine 1h16'38 SEM Athletisme Club De Bourge M 0
122 DELAVAL Theodore 1h16'43 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
123 PRAX Guilhem 1h16'52 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
124 BOUJDAY Ramzi 1h16'53 SEM Ea Chambery M 0
125 MARSURA Philippe 1h17'08 V1M Rc Vichy M 0
126 MESDA Teo 1h17'11 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
127 CHANCEL Alain 1h17'12 V2M Indre Ac M 0
128 D'ORIA Alex 1h17'14 SEM Sda Aix En Othe M 0
129 PUIG Francois 1h17'24 SEM Haut Vallespir A M 0
130 GRANGER Mathieu 1h17'41 ESM Ea Chambery M 0
131 FABREGUES Dominique 1h17'44 V1M Running Club Arpajon M 0
132 RODRIGUES Philippe 1h18'04 V1M Limagne Athletes Enduranc M 0
133 GRENOT Maxime 1h18'07 ESM R.e.s.d.a. Vosges M 0
134 DESLOGES Florent 1h18'16 V1M Colmar Marathon Club M 0
135 GIRARD Thierry 1h18'26 V1M La Foulee D'annemasse M 0
136 CHAHDI Lahcen 1h18'27 V1M Arve Athletisme Bonnevill M 0
137 LUCHEZ Benoit 1h18'31 SEM Ea Moulins Yzeure Avermes M 0
138 JONGET Benjamin 1h19'33 SEM Ea Moulins Yzeure Avermes M 0
139 SAADIA Olivier 1h19'38 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
140 MAANANE Samir 1h19'50 SEM Running Club Arpajon M 0
141 VASSAL Fabrice 1h19'52 V2M Rc Vichy M 0
142 POIGNY Christian 1h19'58 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
143 MANTOUX Arnaud 1h19'59 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
144 JEAN Alexandre 1h20'21 SEM Bagnols Marcoule Athletis M 0
145 DUCOS Mathieu 1h20'24 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
146 MARQUETTE Gilles 1h20'30 V1M Ea Chambery M 0
147 JACQUEMARD David 1h20'38 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
148 DOS SANTOS Cyrille 1h20'45 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
149 LABARRE Denis 1h20'53 V2M Colmar Marathon Club M 0
150 BOIS Daniel 1h20'58 V1M As Leves M 0
151 OLIVES Paul 1h21'02 V2M Sezanne Athle M 0
152 MALLEYS Olivier 1h21'09 SEM Courir En Emblavez M 0
153 FILLET Lilian 1h21'09 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
154 DUJOURDY Sebastien 1h21'15 V1M La Foulee D'annemasse M 0
155 DIDYME Christophe 1h21'18 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
156 SADOT Julien 1h21'27 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
157 CHABOUD Patrice 1h21'43 V1M Coureurs du Monde En Iser M 0
158 ATOUI Bouhdjar 1h21'48 V1M Sda Aix En Othe M 0
159 GUTIERREZ Benoit 1h21'56 ESM Sezanne Athle M 0
160 DELUY Serge 1h21'59 V3M Gap Hautes Alpes Athletis M 1er V3M 0
161 DIXMERIAS Olivier 1h22'03 V1M Athle St Julien 74 M 0
162 DUPONT Ludovic 1h22'03 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
163 BERNARD Vincent 1h22'07 V2M Athletisme Lozere M 0
164 MARIANI Francis 1h22'17 V3M Athletisme Et Course Natu M 2eme V3M 0
165 ROBERT Francis 1h22'17 V2M Team 12 M 0
166 BONNEFOY Andre 1h22'25 V3M Sport Nat Pays St Flour M 3eme V3M 0
167 BORREL Michel 1h23'10 V1M Salta Bartas M 0
168 GALIBERT Michel 1h23'37 V1M Athletisme Lozere M 0
169 CAHN Regis 1h24'09 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
170 GUILLOT PATRIQUE Gregory 1h24'16 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
171 LE GUEVELLOU Mickael 1h24'28 SEM As Leves M 0
172 BRUNET Frederic 1h24'33 V1M Montlucon Athletisme M 0
173 DELORT Gerard 1h24'39 V3M Athletisme Lozere M 0
174 MARTIN David 1h24'50 SEM Rc Vichy M 0
175 SANGELLE David 1h24'51 SEM Running Club Arpajon M 0
176 LAURENT Denis 1h25'04 V1M Athletisme Lozere M 0
177 LEPINAY Stephane 1h25'06 V1M Entente Athletique Grenob M 0
178 CHRISTOPHE Thierry 1h25'24 V1M Sezanne Athle M 0
179 ETCHEBEST Vincent 1h25'39 SEM Xiberotarrak M 0
180 LONGUET David 1h25'44 SEM Us Cosne M 0
181 RAGUENEAU Clovis 1h26'04 ESM As Leves M 0
182 PERENON Renaud 1h26'08 SEM Coureurs du Monde En Iser M 0
183 FERRAND Claude 1h26'17 V2M Haut Vallespir A M 0
184 GALAMAND Eric 1h26'36 V1M La Foulee D'annemasse M 0
185 LEPETIT Eric 1h27'32 V1M Montlucon Athletisme M 0
186 AUDEBERT Daniel 1h27'32 V1M Montlucon Athletisme M 0
187 GERBAUX Laurent 1h27'34 V1M Coureurs du Monde En Iser M 0
188 LHERMET Jean marc 1h27'56 V1M La Foulee D'annemasse M 0
189 DERVILLEZ Jean pierre 1h27'58 V2M Ca Veynes M 0
190 GOMET Patrick 1h28'19 V1M Coureurs du Monde En Iser M 0
191 AVIGNON Dominique 1h28'28 V2M Montlucon Athletisme M 0
192 GARNIER Alain 1h28'29 V2M La Foulee D'annemasse M 0
193 CAMY Guy 1h28'42 V3M Fc Oloron M 0
194 TILLIERE Christophe 1h29'16 V1M Ea Saint Chamond M 0
195 JANIN Christian 1h29'36 V2M La Foulee D'annemasse M 0
196 MAUZAT Jean pierre 1h29'47 V3M Running Club Arpajon M 0
197 POCARD Alexandre 1h30'05 ESM R.e.s.d.a. Vosges M 0
198 LE MORVAN Eric 1h30'09 V1M Coureurs du Monde En Iser M 0
199 CARLES Claude 1h30'38 V3M Stade Rodez Athletisme M 0
200 VANDAUX Joel 1h30'45 V1M Co Km 42 St Just Le Marte M 0
201 GIRALDON Serge 1h30'57 V2M Sport Nat Pays St Flour M 0
202 BERTHET Guy 1h32'21 V2M Faucigny Athletic Club M 0
203 MILDE Patrick 1h32'29 V3M Asm St Etienne M 0
204 GHEZAL Remi 1h33'24 V2M Coureurs du Monde En Iser M 0
205 AIT RADI Said Serge 1h34'19 V2M Ca Veynes M 0
206 BEAUCOUR Didier 1h36'09 V2M Stade Rodez Athletisme M 0
207 GIROUD Bernard 1h38'00 V2M Coureurs du Monde En Iser M 0
208 VAYSSIE Michel 1h38'35 V2M Ac Gigouzac Saint Germain M 0
209 CRUNEL Alain 1h39'30 V2M Ac Narbonne Mediterranee M 0
210 CUREYRAS Vincent 1h39'48 ESM Gse Municipaux De Nice M 0
211 MALHAUTIER Jean claude 1h42'08 V3M Ales Cevennes Athletisme M 0
212 ALLEGRET PILOT Michel 1h53'48 V3M La Foulee D'annemasse M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |