cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-06 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2010 : classement des 59 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUMERGUES Marie Laure 1h02'48 SEF Avenir Aire sur Adour F Championne France 2010 0
2 PORTE Fiona 1h04'26 ESF A Sud Ardeche Drome F 1ere Espoir F 0
3 DEVILLERS Constance 1h05'19 SEF Lille Metropole Athletism F 0
4 ROUX Laetitia 1h06'28 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
5 OLIVERAS Carmen 1h08'41 SEF Sco Ste Marguerite Marsei F 0
6 DUC Stephanie 1h09'12 SEF As de Course A Pied Veo 2 F 0
7 REULEN LANGEL Stijntje 1h09'33 V1F Athle St Julien 74 F 0
8 MAZENC Sophie 1h09'38 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
9 CLAUS Sylvie 1h10'27 SEF Entente Athletique Grenob F 0
10 BAILLON Chantal 1h10'48 V2F Ales Cevennes Athletisme F 0
11 ANNEN LAMARD Sandra 1h11'26 SEF Athle St Julien 74 F 0
12 MARTIGNE Patricia 1h12'40 SEF Coureurs du Monde En Iser F 0
13 VIVIER Barbara 1h12'56 V1F As Romagnat F 0
14 COMBE Julia 1h13'54 SEF Entente Athletique Grenob F 0
15 GROS Isabelle 1h14'12 SEF Courir En Emblavez F 0
16 JENC Yvona 1h14'35 V1F La Foulee Annemasse F 0
17 SUC Sandrine 1h15'21 V1F Asptt Clermont Athletisme F 0
18 PINNA Nawal 1h15'45 SEF Stade Toulousain Athletis F 0
19 VARRASSE Caroline 1h16'03 SEF Lille Metropole Athletism F 0
20 KARLESKIND Celia 1h16'22 SEF Athle St Julien 74 F 0
21 FAURE Celine 1h16'30 SEF Avenir Aire Sur Adour F 0
22 MAHI Samyra 1h16'47 SEF Athle St Julien 74 F 0
23 BARADEL Martine 1h17'10 V1F Asptt Clermont Athletisme F 0
24 VIGIER Marlene 1h17'28 SEF Ydes Athletisme F 0
25 DELFAU Eliane 1h17'42 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
26 BENGUECHE Djamila 1h18'02 V1F Athle St Julien 74 F 0
27 BULTOT Tatiana 1h18'04 V2F Lille Metropole Athletism F 0
28 CHAUVET Clara 1h18'11 ESF La Foulee D annemasse F 2eme Espoir F 0
29 COUDURIER Estelle 1h18'12 SEF As Aix Les Bains F 0
30 DERAND Delphine 1h18'22 SEF Athletic Club de Saint Pa F 0
31 DAHL Amandine 1h18'44 SEF Athle St Julien 74 F 0
32 MURAT Virginie 1h19'35 SEF Club Athletique du Roanna F 0
33 GRENOT Paola 1h20'05 V1F R.e.s.d.a. Vosges F 0
34 NEGRO Sylvie 1h20'24 V1F Ea Chambery F 0
35 PREAULT Graciela 1h22'43 V1F Axereal Athletisme F 0
36 MICHAUT Laurine 1h22'50 ESF Asptt Besancon F 3eme Espoir F 0
37 TROUPEL Genevieve 1h22'51 V2F Running Club Arpajon F 0
38 BEYSSAC Sylvie 1h23'21 V1F Running Club Arpajon F 0
39 BONTAZ Rachel 1h24'12 SEF Faucigny Athletic Club F 0
40 ROQUEPLAN Benedicte 1h25'18 SEF Courir En Emblavez F 0
41 DUMAS Francoise 1h25'46 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
42 GENEREUX Isabelle 1h26'08 V1F Coureurs du Monde En Iser F 0
43 LICOIS Florence 1h27'27 SEF La Foulee D annemasse F 0
44 GAUTHIER Aline 1h28'13 ESF Lyon Athletisme F 0
45 GRIFFIT Mylene 1h28'21 SEF Ca Veynes F 0
46 FIAT Monique 1h28'23 V1F Entente Athletique Grenob F 0
47 CANOT Sophie 1h28'27 V1F Haut Vallespir A F 0
48 NOWAK Angelik 1h28'30 SEF Avenir Aire Sur Adour F 0
49 CAILLAUD Veronique 1h28'49 SEF Faucigny Athletic Club F 0
50 VAUCOIS Carine 1h29'30 SEF Ac Cannes F 0
51 CALDAMAISON Marie dominique 1h29'45 V1F Sport Nat Pays St Flour F 0
52 SIMON Cathy 1h29'56 V1F Courir En Emblavez F 0
53 PELTIER Marie claire 1h30'10 V2F Ga Meusien F 0
54 PARADIS Nathalie 1h30'22 V1F Courir En Emblavez F 0
55 REY Magali 1h31'00 SEF Asvel Villeurbanne F 0
56 HERVIEU Benedicte 1h31'13 SEF Ca Veynes F 0
57 JACQUIER Aurelie 1h32'31 SEF La Foulee D annemasse F 0
58 BEAUFOL Nadege 1h32'43 V1F Rc Vichy F 0
59 SAINT LEGER Christine 1h32'48 V1F Athletisme Lozere F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |