cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-02-07 - Les Drayes Blanches

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Drayes Blanches - 2010 : classement des 240 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRAVAIS Bastien 1h 42'03 SEM Fac Andrezieux M 0
2 VERICEL Thomas 1h 42'58 SEM Salomon M 0
3 DESCHAMPS Olivier 1h 45'34 SEM - M 0
4 COCHARD Bertrand 1h 45'45 SEM Privas Rhones Vallee M 0
5 AUVRAY Romain 1h 47'47 SEM - M 0
6 BONNIN Arnauld 1h 48'18 SEM 13eme Bca Gam M 0
7 GAUTHIER Mickael 1h 49'59 SEM Cs Serre Chevalier M 0
8 LESTRADE Stephane 1h 50'04 SEM Husky Team M 0
9 MATTRAS Sylvain 1h 50'09 SEM Courir Livron Loisir M 0
10 SALHI Renaud 1h 50'14 SEM - M 0
11 JOUSSELME Eric 1h 50'16 V1M - M 1er V1M 0
12 FINET Olivier 1h 50'47 SEM - M 0
13 ARNAUD Jean Luc 1h 51'07 V1M Husky Team M 2eme V1M 0
14 ROUQUAIROL Jonathan 1h 52'53 SEM Team Isere Montagne M 0
15 VITTOZ Yannick 1h 53'18 SEM Al Saint-marcellin M 0
16 QUELLET Fabrice 1h 53'42 SEM Husky Team M 0
17 AUBRET Christophe 1h 53'46 V1M A Santamariaccia M 3eme V1M 0
18 FRANCOIS Nicolas 1h 54'17 ESM - M 0
19 LOUCHE Jean Marc 1h 54'52 V1M Courir Livron Loisir M 0
20 SROCZYNSKI Charles 1h 56'45 SEM Cs Serre-chevalier M 0
21 ROUANET Renaud 1h 56'45 SEM Team Lafuma M 0
22 SARTI Guillaume 1h 56'52 SEM Team Lafuma M 0
23 GOMORD Nicolas 1h 58'03 SEM - M 0
24 ROMAGNY Thomas 1h 58'19 SEM - M 0
25 DEBROUCKE Romain 1h 59'01 SEM - M 0
26 MICOULET Xavier 1h 59'04 SEM - M 0
27 CHEREL Ludovic 1h 59'15 SEM Xttr Le Mont-dore M 0
28 SIMON Herve 2h 00'40 V1M Team Lafuma M 0
29 CULINE Laurent 2h 01'26 V1M - M 0
30 BERTRAND Gilles 2h 01'34 V2M Eva 07 M 1er V2M 0
31 CICILIEN Pierrick 2h 01'37 SEM - M 0
32 GROSJEAN Frederic 2h 01'53 V1M - M 0
33 POMARES Paul 2h 02'10 V1M - M 0
34 VALLIER Bruno 2h 02'30 V1M - M 0
35 PERRIN Gregoire 2h 02'38 V1M - M 0
36 GIRARD Ludovic 2h 03'22 SEM Uahv Bollene M 0
37 FAYS Alain 2h 03'29 V2M - M 2eme V2M 0
38 TAULEIGNE Fabrice 2h 03'41 V1M Scap 26 M 0
39 WRIGHT Tom 2h 03'44 SEM - M 0
40 NEBOIT Jerome 2h 04'01 SEM - M 0
41 CHABANNE Vincent 2h 04'07 SEM - M 0
42 PRALY Patrick 2h 04'10 V1M - M 0
43 CARENCO Serge 2h 04'45 V2M - M 3eme V2M 0
44 DUMOULIN Frederic 2h 05'43 V2M - M 0
45 PASCAL Gilles 2h 06'02 V2M - M 0
46 VERGER Pascal 2h 06'18 V1M - M 0
47 POPELARD Fabrice 2h 06'23 V1M - M 0
48 PAINGRIS Jean Luc 2h 06'25 V2M - M 0
49 JACQUES Thomas 2h 06'26 SEM - M 0
50 BERSIHAND Philippe 2h 06'38 SEM - M 0
51 BERTRAND Charles 2h 06'53 SEM Us Aubenas M 0
52 VACHOT Laurent 2h 06'57 SEM Team Husky Gones Rai M 0
53 PINET Frederic 2h 07'06 SEM - M 0
54 MARCOT Pierre 2h 07'06 SEM - M 0
55 GAUTIER Jean Yves 2h 07'24 V3M - M 1er V3M 0
56 BAU Sylvain 2h 08'00 SEM - M 0
57 TRIC Philippe 2h 08'03 V1M - M 0
58 VACHON Jean Baptiste 2h 08'18 SEM - M 0
59 CROZ Daniel 2h 08'57 V2M Team Inooj M 0
60 REYMOND Frederic 2h 09'51 SEM Cyclo Royans Cross M 0
61 JOURDAN Franck 2h 10'12 V1M - M 0
62 MIDEY Patrick 2h 10'21 V1M - M 0
63 CHIAVAZZA Jean Claude 2h 10'27 SEM - M 0
64 FOURNET Laurent 2h 10'41 V1M - M 0
65 LEMOINE Jean Louis 2h 10'42 V1M - M 0
66 ALBRECHT Jean marie 2h 10'48 V2M Entente De Haute Als M 0
67 CHENEVAS Franck 2h 10'53 V1M - M 0
68 BOURLY Jimmy 2h 11'55 V1M Ea Romans-bourg De P M 0
69 RIBET Jean Francois 2h 12'05 SEM - M 0
70 FOURNIER Pascal 2h 12'10 V1M Triathlon Macon Club M 0
71 COURVOISIER Aurelien 2h 12'10 SEM - F 0
72 PAYAN Gerald 2h 12'26 SEM - M 0
73 BONVALLET Denis 2h 12'27 V1M Tgd Allex M 0
74 CICILIEN Thibault 2h 12'51 ESM - M 0
75 MORAND Jean Philippe 2h 12'59 SEM Civ Chevreuse M 0
76 MONTAGNER Jean Luc 2h 13'01 V1M - M 0
77 FANGET Matthieu 2h 13'06 SEM Cs Galauriens M 0
78 COSTES Alex 2h 13'12 V1M Trialp Moirans M 0
79 BOURGEOIS Jean Michel 2h 13'19 V1M - M 0
80 FLORA Gregoire 2h 13'29 SEM - M 0
81 FARDIN Patrick 2h 13'41 V1M - M 0
82 LACROIX Benoit 2h 13'46 SEM - M 0
83 ROHR Jean Jacques 2h 13'57 V2M - M 0
84 ANTHOINE Pascal 2h 14'15 V1M - M 0
85 DESPESSE Jean Marie 2h 14'24 V1M - M 0
86 SACHETAT Frederic 2h 14'35 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
87 BIANCHIN Stephane 2h 14'43 SEM - M 0
88 DAUMAS Alain 2h 15'05 V2M - M 0
89 FOVETTE Romain 2h 15'19 SEM - M 0
90 THERME Nicolas 2h 15'20 V1M - M 0
91 LOUVAT Jean Francois 2h 15'31 V1M Entente Athletique G M 0
92 GUICHE Michel 2h 16'09 V2M - M 0
93 BELAUSTEGUY Philippe 2h 16'14 V1M - M 0
94 THOMAS Olivier 2h 16'14 SEM - M 0
95 OLLAT Michel 2h 16'20 V2M Al Pizancon M 0
96 VIALLIS Gilles 2h 16'26 SEM Gr69 - Husky M 0
97 JANSSENS Philippe 2h 16'56 V2M Al echirolles (eag) M 0
98 MONACI Daniel 2h 17'27 V3M Gap Hautes Alpes Ath M 2eme V3M 0
99 LIDOUREN Laurent 2h 17'29 SEM Breizh Sport Attitud M 0
100 FORT Norbert 2h 17'47 V2M Al Pizancon M 0
101 GARBEROGLIO Lionel 2h 17'52 SEM Cap Vercors M 0
102 MAYNOU Michel 2h 17'55 V2M - M 0
103 CANTONE Bruno 2h 18'18 V1M Uahv M 0
104 DESPRINGRE Xavier 2h 18'18 V1M Uahv Bollene M 0
105 BERRUBE Thierry 2h 18'25 SEM Arcbusiers Triathlon M 0
106 AMIGO ALVAREZ Nehemias 2h 18'32 SEM Asptt Grand Valence M 0
107 DUBOSCLARD Jean Michel 2h 18'54 V2M - M 0
108 NOEL Bernard 2h 18'56 V2M - M 0
109 STEINBAUER Egan 2h 18'58 SEM - M 0
110 FERRARI Eric 2h 19'00 V1M Triathlon Macon Club M 0
111 BOUISSET Eric 2h 19'04 V2M - M 0
112 FANGEAT Didier 2h 19'08 SEM - M 0
113 CHARMETTANT Herve 2h 19'20 V1M - M 0
114 GEAY Christian 2h 19'29 V1M - M 0
115 BRUNEL Vincent 2h 19'37 SEM - M 0
116 ROBICHON Adrien 2h 19'41 SEM - M 0
117 RAMAIN Daniel 2h 19'44 V2M - M 0
118 GAGNON Sophie 2h 19'49 SEF Entente Athletique D F 1ere F 0
119 PIOLLET Michel 2h 20'14 V2M Die Ac M 0
120 GUEGUEN Ronan 2h 20'40 SEM - M 0
121 MOLIN Diana 2h 20'57 SEF - F 2eme F 0
122 RAILLON Jacques 2h 20'57 SEM - M 0
123 GINESTE Fabien 2h 20'58 SEM - M 0
124 BINET Jean Luc 2h 21'30 V1M Peynier Athletic Clu M 0
125 ABATTU Cedric 2h 22'05 SEM Afa M 0
126 GIRAUD David 2h 22'11 V1M - M 0
127 PETIOT Julien 2h 22'12 SEM - M 0
128 DELMOTTE Thierry 2h 22'13 V1M - M 0
129 LE MOIGN Corinne 2h 22'17 V1F U Sault Apt Luberon F 3eme F 0
130 CARPENTIER Denis 2h 22'31 V2M C L E T ( Courir Lib M 0
131 HAMEL Stephane 2h 22'52 SEM - M 0
132 DUCHIER Claude 2h 23'23 V2M - M 0
133 PERONA Denis 2h 23'24 V1M Cs Bourgoin-jallieu M 0
134 GOYET Pierre 2h 23'33 SEM - M 0
135 FERRARO Jean Paul 2h 23'40 V2M - M 0
136 SARMEO Philippe 2h 23'49 V1M - M 0
137 PERRIER Patrick 2h 24'05 V2M - M 0
138 MOLIN Olivier 2h 24'14 SEM - M 0
139 CARLOT Fabrice 2h 24'21 SEM - M 0
140 BAUDRILLARD Eric 2h 24'24 V1M - M 0
141 MARTINEZ Elie 2h 24'28 SEM - M 0
142 QUANTIN POTTECHER Anne 2h 24'51 V1F - F 4eme Feminine 0
143 SABRAN BERTIN Delphine 2h 25'01 V1F Asvel Villeurbanne F 5eme Feminine 0
144 AYRAL Jerome 2h 25'08 SEM - M 0
145 MICHAL Chrystele 2h 25'09 SEF Al St Marcellin F 0
146 FONTAINE Marie christine 2h 25'46 V1F Fc Ternay F 0
147 DE NAILLY Veronique 2h 25'46 V1F Fc Ternay F 0
148 DEMOULIN Nicolas 2h 26'19 V1M - M 0
149 MINODIER Christophe 2h 26'28 SEM - M 0
150 ARCHER Bertrand 2h 26'28 SEM - M 0
151 NOURLY Jean Francois 2h 27'04 SEM Les Galauriens M 0
152 ARBEZ Philippe 2h 27'04 V1M - M 0
153 CARRON Fleur 2h 27'30 SEF - F 0
154 GUILLOT Mike 2h 27'38 SEM Gones Raideurs M 0
155 VERNIZEAU Michel 2h 27'59 V1M - M 0
156 ALLOU Nicolas 2h 28'14 SEM - M 0
157 MISSONIER Alain 2h 28'15 V3M - M 3eme V3M 0
158 SABARY Fabrice 2h 28'34 SEM - M 0
159 DEGRANDE Herve 2h 28'36 V2M - M 0
160 DELAVAULT Laurent 2h 28'37 V1M - M 0
161 RODRIGUES Audrey 2h 28'54 SEF - F 0
162 BROCHIER Jean Daniel 2h 29'24 V1M - M 0
163 BLANC Aime 2h 29'27 V3M - M 0
164 GAUCHER Christelle 2h 29'30 SEF Vo2 St Jean F 0
165 VINAY Guy 2h 30'02 V3M - M 0
166 OBRIOT Jerome 2h 30'24 V1M - M 0
167 BELLE Jean Pierre 2h 30'34 V2M - M 0
168 OLIVE Isabelle 2h 30'48 V2F Ea Romans-bourg De P F 0
169 PETER Francoise 2h 31'07 V2F Macadam F 0
170 IELPO Nicolas 2h 31'18 SEM - M 0
171 FABRY Max 2h 31'28 V3M - M 0
172 HOFF Gabin 2h 31'38 V1M - M 0
173 LEVEAU Stephane 2h 31'40 V1M - M 0
174 MONTEIL Francois 2h 31'44 V2M - M 0
175 VALES Vincent 2h 31'49 V1M Sorgues Tri M 0
176 LAGADIC Stephanie 2h 32'18 SEF - F 0
177 GENIN L'HOMMIER Frederic 2h 32'31 SEM Avignon Le Pontet Tr M 0
178 MICHEL Pierre Alain 2h 32'38 V3M - M 0
179 POUDEVIGNE Fred 2h 32'43 V1M - M 0
180 ANDRE Jerome 2h 32'49 V1M - M 0
181 SERVAGEANT Freddy 2h 33'14 SEM - M 0
182 LOHIER Christophe 2h 33'16 V1M - M 0
183 PETAZZONI Philippe 2h 33'19 V2M - M 0
184 THIEL Jean Benoit 2h 33'27 SEM - M 0
185 DEFACHEL Nicolas 2h 33'41 SEM - M 0
186 GARNIER Birgitte 2h 34'03 V2F - F 0
187 LAVIRON Thierry 2h 34'11 V1M Peynier Athletic Clu M 0
188 GUILLON Luc 2h 34'19 V1M - M 0
189 MAMET Kevin 2h 34'22 SEM - M 0
190 LAVEILLE Frederic 2h 34'22 SEM - M 0
191 DEMOLIS Vittoria 2h 34'25 SEF - F 0
192 COURT David 2h 34'56 SEM - M 0
193 POIRET Gerard 2h 35'00 V2M N G E M 0
194 FANGEAT Andre 2h 35'51 V3M - M 0
195 ONDE Sylvain 2h 36'03 SEM - M 0
196 BLACHE Alain 2h 36'06 V2M - M 0
197 GAMBIER Gilles 2h 37'37 V1M - M 0
198 SEMET Henri 2h 38'46 V3M A L Pizancon M 0
199 BARRET Herve 2h 39'14 SEM - M 0
200 DUPRE LA TOUR Benedicte 2h 40'26 V1F Asptt Valence F 0
201 POMME Alain 2h 40'36 V1M - M 0
202 DELAUNAY Stephane 2h 41'02 SEM - M 0
203 HITTINGER Fabien 2h 41'14 V2M Asptt Chalons-en-cha M 0
204 POINCOT Pascal 2h 41'54 V2M - M 0
205 VOLAT Eric 2h 42'12 V1M Evreux Ac M 0
206 LEMETAYER Alban 2h 42'12 V1M - M 0
207 PIEKIELKO Pierre 2h 44'19 V2M Asvel Villeurbanne M 0
208 MARTINOLI Blandine 2h 44'20 V1F - F 0
209 DARME Gilbert 2h 48'21 V1M - M 0
210 PICOT Bernard 2h 48'30 V2M Jogging Club Veranne M 0
211 CHENEVAS Christiane 2h 48'34 V1F - F 0
212 BOUVET Ghislain 2h 48'35 SEM - M 0
213 CRAMPETTE Louis 2h 48'46 V2M - M 0
214 PRALY Frederic 2h 49'09 V1M - M 0
215 MANGIN Delphine 2h 49'53 SEF Tarascon Athletisme F 0
216 ALBRECHT Nadine 2h 50'29 V1F - F 0
217 CRAMPETTE Laurent 2h 50'35 SEM - M 0
218 RABBE Rene 2h 50'49 V1M - M 0
219 MESSONNIER Guy 2h 52'32 V2M - M 0
220 MARCHAND Yann 2h 52'32 SEM - M 0
221 GUILLAUD Bernard 2h 56'31 V3M - M 0
222 HURTIER Stephania 2h 57'49 V1F Le Teil Court F 0
223 ABDELKADER Anissa 2h 58'19 SEF - F 0
224 PORRAS Florent 2h 59'52 SEM - M 0
225 VERMARIEN Leon 3h 01'42 V1M Peynier Athletic Clu M 0
226 VEYRAND Brigitte 3h 01'43 V2F - F 0
227 NOZZI Louis 3h 01'43 V2M Peynier Athletic Clu M 0
228 BARTOLI Patrice 3h 02'04 V1M - M 0
229 AG ERO Thomas 3h 02'04 SEM - M 0
230 ILIOPOULOS Olivier 3h 02'11 SEM - M 0
231 TORRES DE MINGO Michel 3h 03'41 V2M - M 0
232 GADARINIAN Gabriel 3h 03'49 V2M - M 0
233 LIEGEOIS Francoise 3h 06'05 V1F Le Teil Court F 0
234 DUCHAMP Rejanne 3h 06'06 V1F Le Teil Court F 0
235 PERROT Laurence 3h 07'46 V1F - F 0
236 HUGUET Roland 3h 09'13 V1M Amar De Renaison M 0
237 GALLIOT Nadine 3h 09'16 SEF Al Renaison F 0
238 FRANCOIS Jean Claude 3h 19'47 V2M - M 0
239 BEZENCON Daniel 3h 28'32 V3M - M 0
240 MARTINS DOS SANTOS Maria 3h 28'32 V1F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |