cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-07 - Le Trail aux Etoiles en Pays Viganais - 21Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Le Trail aux Etoiles en Pays Viganais - 21Km - 2010 : classement des 78 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESSEIN Jean Sebastien 1h 43m 55s SEM ACNA M 0
2 BOUYER Felix 1h 48m 08s SEM BAGNOLS MARCOULE ATH M 0
3 VALLAT Florian 1h 48m 24s SEM Endurance Shop Nimes M 0
4 BERTHEZENE Janick 1h 53m 42s SEM Ski Club Mont Aigoua M 0
5 GRAS Laurent 1h 54m 01s V1H ACNA M 1er V1H 0
5 LANFRANCHI Philippe 1h 54m 01s V1H CALC MONTPELLIER M 2eme V1H 0
7 PORTAL Freddy 1h 56m 09s V1H - M 3eme V1H 0
8 BOY Fabrice 1h 56m 25s V1H CSI Formation Inform M 0
9 BARONI Jacques 1h 57m 18s V2H acna M 0
10 PENARRUBIA Stephan 2h 00m 16s SEM ACNA M 0
11 SABATIER Cyril 2h 03m 08s SEM Endurance Shop Nimes M 0
12 GOMARIN Yoan 2h 04m 46s JUH - M 0
13 PERRY Julien 2h 05m 05s SEM Quissac Coutach evas M 0
14 ULLERN Patrick 2h 05m 57s V2H - M 0
15 BRISSARD Cyril 2h 07m 52s V1H Team Raidlight M 0
16 LECYSYN Nicolas 2h 09m 45s SEM - M 0
17 ARCe Patrick 2h 12m 00s SEM courir a beaucaire M 0
18 ANGELOT Arnaud 2h 12m 24s SEM - M 0
19 BRUN jean luc 2h 13m 10s V1H PASS RUNNING M 0
20 BRUN Florent 2h 14m 13s V1H ST Comes M 0
21 PERSELLO laurent 2h 14m 37s V1H Coutach evasion M 0
22 ARCe Ludovic 2h 18m 08s V1H duathlon bellegarde M 0
23 TOQUEBEUF Christhophe 2h 18m 43s V1H ST COME M 0
23 REDONDO Franck 2h 18m 43s V1H - M 0
25 GINESTE Regis 2h 20m 02s SEM Duathlon Bellegarde M 0
26 BOZON Lionel 2h 21m 30s V1H les traines la groll M 0
26 MAGA Adeline 2h 21m 30s SEF - F 1ere F 0
28 LAUTIER Stephan 2h 22m 08s SEM Hopital D ARLES M 0
29 DEMKO Olivier 2h 23m 15s V1H pven M 0
30 VIGNAL Christine 2h 23m 20s V1F - F 2eme F 0
31 ROBINE Nicolas 2h 23m 21s SEM - M 0
32 FRIDI Hamid 2h 24m 03s V2H - M 0
33 MOURIER Olivier 2h 25m 48s V1H Macadan Club Nimois M 0
34 CHENEBAUD Charlie 2h 26m 07s V2H - M 0
35 STEINMET Florence 2h 26m 56s SEF pven F 3eme F 0
36 MENARD Danielle 2h 27m 06s V2F Ganges Court F 4eme Feminine 0
37 GUILLEMIN Laurent 2h 27m 16s V1H - M 0
38 AMCHI YACOUBAT Saad 2h 27m 29s V1H - M 0
39 SAUVAGNAC Gerard 2h 28m 19s V3H Vedas Endurance M 0
40 NAIN Sophie 2h 28m 54s V1F Endurance Shop Aix e F 5eme Feminine 0
41 VIGNOLE Gerard 2h 29m 20s V3H ACNA M 0
42 MARTIN Celine 2h 32m 25s SEF Ski Club Mont Aigoua F 0
43 PELLET Thierry 2h 35m 40s V1H Macadam 07 M 0
44 EYRAUD Carine 2h 35m 54s SEF CROCO F 0
45 VIGNE Nathalie 2h 36m 29s V1F FC BARBEN TANE F 0
46 SERRE Alain 2h 36m 59s V3H Ganges Court M 0
47 LEBLOND Isabelle 2h 37m 30s SEF AC Wambrechies Off C F 0
48 FERRARI Eric 2h 37m 54s V1H - M 0
49 VIDAL Lin 2h 40m 40s ESH - M 0
49 HOCLET Julien 2h 40m 40s ESH - M 0
51 MONGE CADET Laurent 2h 43m 16s V1H - M 0
52 CHATARD Christian 2h 44m 30s V3H - M 0
53 CAMBON Pierre 2h 45m 40s V2H - M 0
54 POUDEVIGNE Laurent 2h 46m 55s V1H Nimes trail attitude M 0
55 RIEHL Pierre 2h 47m 30s V2H - M 0
56 PIALOT Martine 2h 50m 39s V2F CLUB SPORTIF MT AIGO F 0
57 MOULIERE Marie Pierre 2h 51m 07s SEF pven F 0
58 BECUWE Michel 2h 52m 54s V2H - M 0
59 MARTIN Denis 2h 53m 09s V1H duathlon bellegarde M 0
60 DASVIT Sebastien 2h 54m 29s JUH Duathlon Bellegarde M 0
61 BOUTIOT Thierry 2h 55m 34s V1H - M 0
62 LIGNON TEYSSIER Sandrine 2h 55m 55s SEF - F 0
63 MANOEL Marie Pierre 2h 56m 00s V1F ACN Anduze F 0
64 JOLLY Francis 2h 57m 30s V2H - M 0
65 COMBET MYRIAM 3h 02m 44s V1F SNAG F 0
66 BIDARD Fabien 3h 03m 40s V1H - M 0
67 TROPIN Jean Marc 3h 04m 42s V1H club sportif de la m M 0
67 NEVERS Eric 3h 04m 42s SEM c.s.a marine M 0
69 RIGAL Christhophe 3h 05m 08s V1H - M 0
69 JOURDAN Philippe 3h 05m 08s V1H acn anduze M 0
69 DUFERMONT Eric 3h 05m 08s V1H - M 0
69 VERRIEUX Patrick 3h 05m 08s V1H acn anduze M 0
73 LEBLEU Gerard 3h 09m 42s V2H - M 0
74 BURNET Gilles 3h 12m 23s V3H - M 0
75 PAVLISTA Pascal 3h 14m 07s V1H club nautique le Vig M 0
76 GRAILLE David 3h 15m 36s SEM - M 0
77 VIALA Patricia 4h 30m 10s V1F Duathlon Bellegarde F 0
77 ROCQUES Solene 4h 30m 10s SEF Duathlon Bellegarde F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |