cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-10-03 - Foulées de la Fraise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Fraise - 2010 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BETSMAN Bruno 1h30'23 Ent. Nord M 0
2 LEBON Didier 1h31'00 CAPP M 0
3 BLARD Nicolas 1h34'25 - M 0
4 PAYET Yannis 1h35'11 - M 0
5 DIJOUX Jonathan 1h37'12 - M 0
6 MOREL Jacques Andre 1h38'16 ACSJ M 0
7 FONTAINE Jimmy 1h39'14 - M 0
8 SMITH Guillaume 1h39'24 ABSP M 0
9 LALLEMAND Kevin 1h39'58 - M 0
10 DIJOUX Nicolas 1h40'08 CAPP M 0
11 RENAUDIE Philippe 1h40'20 - M 0
12 BOULEVARD Florent 1h41'28 - M 0
13 HOARAU Fabrice 1h41'57 - M 0
14 HEBERT Vincent 1h42'21 Dom M 0
15 CALPETARD Jean Fabrice 1h42'45 Dom M 0
16 RIVIERE Jean Pierre 1h43'22 - M 0
17 SECAMED Didier 1h44'19 - M 0
18 Jean Luc LEBON 1h44'49 - M 0
19 Jerome NEUCIN 1h44'59 - M 0
20 Jean Rene TURPIN 1h45'26 Avalasse M 0
21 Syner DIJOUX 1h45'56 Avalasse M 0
22 Bertrand VICTOIRE 1h46'25 - M 0
23 Josselin HUBERT 1h46'33 - M 0
24 Emmanuel ROBERT 1h46'59 - M 0
25 Samuel MOELLON 1h47'18 - M 0
26 Eddy SAULT 1h47'45 - M 0
27 Henri Paul CARO 1h47'56 - M 0
28 Pascal BERGIER 1h48'19 CAPC M 0
29 Teddy BRUTIER 1h48'47 - M 0
30 Alexie Arn Hoareau 1h49'04 Cospi M 0
31 Joseph Nicole Dijoux 1h49'09 - M 0
32 CABOUBASSI Guy Noel 1h49'38 ACSJ M 0
33 Laurent Lucien Hoarau 1h50'25 - M 0
34 Joseph Richard Merlo 1h50'39 - M 0
35 Mickael Lauret 1h50'51 - M 0
36 Racinne Gerard 1h51'37 - M 0
37 Mickael Picard 1h52'12 - M 0
38 SERY Damien 1h52'26 AJM M 0
39 Fabrice Picard 1h52'29 - M 0
40 Ludovic Andre Peigne 1h52'58 - M 0
41 Jean Baptiste Palama 1h53'01 - M 0
42 Yoland Nativel 1h53'49 - M 0
43 Thierry Victoire 1h53'51 - M 0
44 Daniel Hoarau 1h54'13 - M 0
45 CAVANE Thierry 1h54'38 - M 0
46 MAREE Sully Antoine 1h54'57 - M 0
47 Stephane Y Lebon 1h55'05 Bastia M 0
48 Daniel Giss 1h55'11 - M 0
49 Jean Pierre Hoareau 1h55'34 Cospi M 0
50 Didier Vincent 1h56'33 - M 0
51 VALROMEX Camille 1h56'52 - M 0
52 DIJOUX Alfred 1h 57'19 CAPC M 0
53 Renneville Jean Rene 1h58'04 - M 0
54 Pierre Mer 1h58'06 - M 0
55 Leon Pacome 1h58'17 - M 0
56 Desire Hubert 1h59'06 - M 0
57 Claude Hugo Picard 1h59'24 CAPC M 0
58 SOUEIDAN Khaled 1h 59' 25 SEM - M 0
59 Lauret Bertrand 1h59'44 DSA M 0
60 J Dominique Guenot 1h59'45 - M 0
61 Lauret Frederic 1h59'57 - M 0
62 Sully Seychelles 2h00'03 - M 0
63 Lachapelle Fabien 2h 00'05 - M 0
64 Damien Mateu 2h00'12 - M 0
65 Juliano Riviere 2h00'45 - M 0
66 Jean Fred Bigot 2h00'57 - M 0
67 Rosaire Toussaint 2h01'04 Chal. M 0
68 Clement Sorres 2h01'05 - M 0
69 Alix Payet 2h01'16 - M 0
70 Jimmy Lebon 2h01'23 - M 0
71 Luceone Clain 2h01'34 - M 0
72 Frederic Bayard 2h01'45 DSA M 0
73 Yann Sieciechowicz 2h01'54 - M 0
74 RENNEVILLE Roberto 2h01'56 V1M - M 0
75 Jean Marie Poquita 2h02'56 CASP M 0
76 Daoud Ibrahim Mall 2h03'10 CASL M 0
77 Jean Remy Merlo 2h03'12 Cospi M 0
78 LEVENEUR Nadine 2h 03' 13 V1F DSA F 1ere F 0
79 J Patrice Capounda 2h03'51 - M 0
80 Peigne Maxel 2h03'53 - M 0
81 Michel Lusso 2h04'01 - F 0
82 Joany Robert 2h04'42 - M 0
83 Jean L Piot 2h04'47 - M 0
84 Cyril Fontaine 2h04'54 - 0
85 SIBI Jean Marc 2h05'01 - M 0
86 Dorg Hoareau 2h05'24 - 0
87 Christian Baigue 2h05'25 Poitiers 0
88 Jean Noel Leichning 2h05'42 - 0
89 Sylvestre Taide 2h05'58 - 0
90 J Olivier Alaise 2h06'20 - 0
91 Pascal Pagesse 2h06'26 - 0
92 Clement Riviere 2h06'40 - 0
93 Laurent Gally 2h07'14 - 0
94 Jean Hugues Vitry 2h07'38 - 0
95 J Alphonse Gerbith 2h08'14 BDNA 0
96 Rene Folio 2h08'14 - 0
97 Jean Mickael Lauret 2h08'20 - 0
98 Mickael Lefebvre 2h08'34 - 0
99 Jean Marie Picard 2h08'40 - 0
100 Yannick Givran 2h08'58 CAPC 0
101 J Bernard Youne Kaye 2h09'27 - 0
102 Olivier Payet 2h09'28 - 0
103 Arnaud Madilhac 2h09'56 - 0
104 Johny Benard 2h10'14 - 0
105 Bruno Dijoux 2h10'17 CASL 0
106 Jean Jasmin Dijoux 2h10'29 - 0
107 BAZIN Gerard 2h10'42 - M 0
108 Bertrand Proserpine 2h10'45 - 0
109 Bruno Degearier 2h11'07 - 0
110 Paul Picard 2h11'23 - 0
111 Laurent Enault 2h11'42 - 0
112 Thierry Bourelie 2h11'53 - 0
113 Frederic Gravina 2h12'14 Ste-Suz. 0
114 Caboubassi Jacky 2h12'20 - M 0
115 J Teddy Ernerst 2h12'40 - 0
116 Eric Jean Mussard 2h13'13 - 0
117 Franck Hamelin 2h13'15 - 0
118 Johan Labarthette 2h13'25 - 0
119 Nayagom Laurent 2h13'49 - M 0
120 Rachid Elkhattabi 2h13'58 - 0
121 Alain Fontaine 2h14'48 - 0
122 Leveneur Pascal 2h15'01 DSA M 0
123 Teddy Faconnier 2h15'10 - 0
124 Georger Jean Yves 2h15'17 - M 0
125 Payet Jean Andre 2h15'45 - M 0
126 J Patrick Gonthier 2h15'52 - 0
127 Damour Fabien 2h15'59 - M 0
128 Jean Pierre Lebon 2h16'16 - 0
129 Isabelle Dufour 2h16'32 - 0
130 Yoland Paitre 2h16'39 - 0
131 Boisvilliers Philippe 2h16'52 - M 0
132 Michel Galliot 2h17'11 - 0
133 Eugene Germain 2h17'14 - 0
134 Laurent Bassan 2h17'28 - 0
135 Regine Fontaine 2h17'45 DSA 0
136 Jean Pierre Ah Yienne 2h17'55 3B 0
137 Emmanuel Dorilas 2h18'04 CASL 0
138 Christophe C Corre 2h18'38 CAPP 0
139 Eric Lecoustour 2h18'41 - 0
140 Jean Mourgamapodely 2h19'32 - 0
141 Toard Jerome 2h19'44 - M 0
142 Christine Noix Ch?t 2h19'46 - 0
143 Basquaise Sophie 2h19'49 - F 0
144 Frederic Arce 2h19'59 - 0
145 Alain Saminadin 2h20'10 - 0
146 Loic L P Ollivier 2h20'13 CASL 0
147 Leveneur Pascal 2h20'15 DSA M 0
148 Jacquy Payet 2h21'11 - 0
149 Mezino Frederic 2h21'17 - M 0
150 Max Folio 2h21'44 - 0
151 Alain Narsama 2h21'54 - 0
152 J Philippe Xavier 2h22'09 - 0
153 Gerome Lesueur 2h22'33 - M 0
154 Richard Nicole 2h22'88 - 0
155 Ginette Fontaine 2h23'17 DSA 0
156 Fabrice Afer 2h23'51 - 0
157 Christian Eloy Boyer 2h24'19 - 0
158 Alice Blard 2h24'29 - 0
159 Basquaise Sonia 2h24'33 - F 0
160 Jimmy Buisson 2h24'38 - 0
161 Eddy Hoarau 2h24'53 - 0
162 Eric Vienne 2h25'16 - 0
163 Jean marie Moutama 2h25'25 - 0
164 Stephane Fontaine 2h25'31 - 0
165 Jean Rene Hoareau 2h25'32 CASL 0
166 Joseph J Fontaine 2h26'21 CASL 0
167 Clain Gilbert 2h26'57 - M 0
168 Max Lauret 2h26'59 - 0
169 Stephane Barret 2h27'04 - 0
170 Jean Esteve 2h27'55 - 0
171 Yohan Clain 2h28'49 - 0
172 Jean Cornette 2h29'26 - 0
173 Philippe Lesne 2h29'28 - 0
174 Stephane Mamosa 2h29'49 - 0
175 J Gigan 2h30'16 - 0
176 Mathieu Vienne 2h30'29 - 0
177 Toriniere Nelson 2h30'33 - M 0
178 Harry Claude Haorau 2h30'45 - 0
179 Jean Louis Boyer 2h30'58 - 0
180 Gaffiot Patricia 2h31'01 CASL F 0
181 Christian Folio 2h31'04 - 0
182 Lauret Jean Francois 2h31'21 - M 0
183 Cedric Papaty 2h32'57 - 0
184 Bruno Fontaine 2h33'37 DSA 0
185 Jasmine Corre 2h34'19 - 0
186 Clain Jacques 2h35'00 Chaloupe M 0
187 Jean Rene Bache 2h35'12 - 0
188 Cadet Jean Bernard 2h35'18 - M 0
189 Dany Lapierre 2h35'24 - 0
190 CLAIN JACKY 2h36'13 - M 0
191 Caroline Herrerias 2h36'39 - F 0
192 Patrick Aly 2h38'09 - 0
193 Sarah Chadefaux 2h38'21 - 0
194 Ingrid Durand 2h39'25 - 0
195 Cavane Marie Sylvette 2h40'48 - M 0
196 Lamoly Jean Claude 2h41'25 - M 0
197 Richard Barret 2h41'42 - 0
198 Elodie Gigan 2h43'31 Cospi 0
199 Besson Emily 2h43'42 - F 0
200 Georger Jocelyne 2h44'53 - M 0
201 Julien Ognard 2h45'05 - 0
202 Danielle Robert 2h45'05 ACSJ 0
203 Jean Francois Hoarau 2h45'34 - 0
204 Jean Thierry Payet 2h46'43 - 0
205 Aime Moutama 2h48'09 CASP 0
206 M Nicaise Contau 2h48'16 3T 0
207 Jean Francois Fain 2h49'26 - 0
208 Jean Luc Payet 2h49'53 - 0
209 KLEIN Josette 2h50'24 3B F 0
210 Dijoux Bernard 2h51'00 - M 0
211 L J P Desverne 2h51'13 Cospi 0
212 Sylvianne Suzanne 2h53'16 - 0
213 Prague Payet 2h53'24 - 0
214 Henri Claude Gonthier 2h53'27 - 0
215 Mireille Techer 2h59'55 - 0
216 Bupto Marie Paule 3h00'08 - M 0
217 Arlette Boyer 3h00'28 - 0
218 Marie Line Robert 3h01'28 - 0
219 Aime Bernard Duguin 3h01'30 - 0
220 Azalbert Maxime 3h02'21 - M 0
221 Pierrot M'Gouri 3h06'47 - 0
222 Eric Teston 3h08'03 - 0
223 Joseph Lilian Payet 3h13'46 - 0
224 Marie Sylvie Ample 3h16'25 CASL 0
225 Joel Vigne 3h16'25 - 0
226 Marie Andree Payet 3h16'32 - 0
227 M Michelle Boyer 3h26'22 - 0
228 Jimmy Papaty 3h40'44 - 0
229 Marie Eline Morel 3h40'57 - 0
230 Marie Betty Robert 3h40'57 - 0
231 Reinito Robert 3h40'58 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |