cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-10-03 - Trail Gap en Cîmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes - 2010 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 4h44'21 Team Salomon France M 0
2 TRAUB Alexis 4h50'30 EA Chambery M 0
3 BONNEL Lionel 4h54'25 Sybelles technica M 0
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 5h00'29 Team Lafuma Gap Trail Nat M 0
5 ROUX Michel 5h20'01 - M 0
6 TRUSSART Alain 5h20'05 Team Champsaur Nature M 0
7 GAUTIER Eric 5h26'34 Fontanil Triathlon M 0
8 MOALIC Ronan 5h27'00 - M 0
9 JUVIN Sebastien 5h29'14 13eme BCA M 0
10 REYT MARTIN 5h30'37 Limagne M 0
11 DENIS Emmanuel 5h31'49 Gap Trail Nature M 0
12 CHAUTARD Vincent 5h33'11 Ultracimes Gap Salomon M 0
13 CERCUEIL Michel 5h36'12 AL Echirolles M 0
14 GRONLIER Emmanuel 5h40'56 - M 0
15 OREZZOLI Patrick 5h41'54 - M 0
16 COSTE Arnaud 5h44'43 Team Mermillod Triathlon M 0
17 BARD Eric 5h45'18 - M 0
18 OYAGA Frederic 5h45'25 - M 0
19 SORIANO Herve 5h46'46 - M 0
20 JOUSSELME Eric 5h48'58 - M 0
21 MEYER Jan 5h49'27 Cles Gardanne M 0
22 DECHELETTE Franck 5h50'02 - M 0
23 CABON Stephane 5h50'20 AVOC M 0
24 PLASSERAUD Joel 5h52'18 Gap Trail Nature M 0
25 MALEJONOCK Irina 5h52'27 ASVA F 1ere F 0
26 SALICE Christophe 5h54'02 - M 0
27 SIMONCINI Eric 5h54'53 Le lievre et la tortue M 0
28 FABRE Eric 5h58'13 - M 0
29 TRAUB Arthur 6h00'03 - M 0
30 OLIVIER Romain 6h00'21 Team Quechua M 0
31 BRENIER Michel 6h06'15 Team Rider Hautes Alpes M 0
32 HERAND Olivier 6h07'10 CAF Haute Provence M 0
33 CHAUVOT Laurent 6h08'27 Marseille Trail Club M 0
34 CRANGA Paul 6h09'34 Marseille M 0
35 HAEGEL Helene 6h09'46 Endurance Shop Aix en Pro F 2eme F 0
36 DE VALENS Fabrice 6h09'46 - 0
37 PLUMEL Cedric 6h11'15 - 0
38 FABRE Olivier 6h12'34 - 0
39 GRISON Robin 6h12'36 - 0
40 PLAZY Lionel 6h14'53 - 0
41 PEYREMORTE Bruno 6h15'01 GRESI COURANT LE VERSOUD 0
42 SERRES Florien 6h15'53 - 0
43 FAYOLLE Stephane 6h15'58 - 0
44 GODIER Laurent 6h16'11 Gap Trail Nature 0
45 FERRAPIE Philippe 6h17'09 - 0
46 PAINGRIS Jean Luc 6h17'59 - 0
47 DECHET Patrick 6h19'09 - 0
48 ALLEMAND Jean Paul 6h21'33 Gap M 0
49 THIBAULT Guillaume 6h22'06 ASO SNR 0
50 EYMARD Herve 6h22'32 Team Raidlight 0
51 GARNIER Lionel 6h23'49 GHAA 0
52 FIORE Jean Pascal 6h27'07 - 0
53 PERRET Jean Claude 6h27'18 - 0
54 TROIN Marc 6h27'30 Gap 0
55 GALLERON Jean Luc 6h27'34 Team Champsaur Nature 0
56 VALETTE Olivier 6h29'42 FAC ANDREZIEUX 0
57 PINEAU Eric 6h31'52 Club de Provence 0
58 HAMEL Christophe 6h32'25 La Batie Neuve 0
59 MERARD Gerard 6h33'52 Team Champsaur Nature 0
60 XAVIER Bruno 6h34'11 - 0
61 THERIN Cedric 6h34'52 l alpana 0
62 GARENQ Laurent 6h37'28 CAF Guillestre 0
63 BeGUe Sebastien 6h38'47 Altitudes Tropicales 0
64 ESCANDE Fabien 6h38'47 - 0
65 CROSET Bruno 6h41'25 FFA Villeurbanne 0
66 RIOU Jean Yves 6h42'09 GAP trail nature 0
67 BOMPAR Arnaud 6h42'22 - 0
68 MORO Serge 6h42'24 Trail Gap Nature 0
69 JEANSELME Pierre 6h43'26 - 0
70 DE BIASI Aurelien 6h43'38 - F 0
71 DESPLAT Vincent 6h43'44 - 0
72 ANTHOUARD Benjamin 6h44'02 - 0
73 NEVEU Jeremie 6h44'56 - 0
74 74 GAILHBAUD Jean Baptiste 6h45'40 - 0
75 LUPPI Olivier 6h47'22 - 0
76 MARIETTE Joel 6h47'52 - 0
77 REYNAUD Gael 6h48'46 - 0
78 DEJOUX Fabien 6h49'03 AL Echirolles 0
79 VALLON Jerome 6h49'42 cav veynes 0
80 CAMUS Jean Pierre 6h49'48 SCO STE MARGUERITE M 0
81 GADILHE Sylvain 6h50'53 - 0
82 DOUCET Christophe 6h51'08 - 0
83 RAMANICK Stelve 6h51'59 Altitudes Tropicales 0
84 LANCELEUR Christophe 6h52'02 - 0
85 BERTRAND Eric 6h52'20 - 0
86 FRANCK Dorne 6h52'45 - 0
87 HUSSON Yoan 6h53'36 - 0
88 VIRISSEL Patrice 6h55'24 Gresicourant 0
89 PAYAN Gerald 6h56'35 Visan 0
90 OLLIVIER Vincent 6h57'05 - 0
91 SUHAS Cedric 6h58'13 4eme RC 0
92 BREYSSE Christian 7h00'40 FFME 0
93 ROUX Marc 7h00'40 - 0
94 BERTHIER Walter 7h00'42 - 0
95 HIBON Christophe 7h01'41 - 0
96 DELATTRE Sylvie 7h01'51 - 0
97 GUILLOT Isabelle 7h03'06 Team Gap trail Nature 0
98 DE OLIVEIRA Paulo 7h04'08 Kikourou 0
99 PAUCHON Yves 7h04'19 - 0
100 FONTAINE Alain 7h04'58 - 0
101 MASSE Bruno 7h08'57 - 0
102 LAGNEAU Julien 7h09'36 - 0
103 ANDRE Eric 7h11'16 - 0
104 CHAZEL Thierry 7h14'17 - 0
105 CARRON DIT JEANTON Claude 7h14'46 - 0
106 PELLETIER Francois 7h15'15 - 0
107 JOUFFROY Yannick 7h15'50 GH2A 0
108 RIOU Chantal 7h17'08 ASCE Thales 0
109 VUILLET Thomas 7h17'25 - 0
110 ALBERTY Gilles 7h17'41 - 0
111 BUAN Yves 7h17'41 - 0
112 BONNET Christian 7h19'16 Allure libre Gueugnon 0
113 CHARRA Patrick 7h19'17 - 0
114 BAYLE Boris 7h19'55 A SANTAMARIACCIA 0
115 CAILLAT Guillaume 7h19'57 Sainte Maxime Athle 0
116 GUIRAUD Thierry 7h21'10 intersport brignoles 0
117 BES Maximilien 7h21'10 intersport brignoles 0
118 PICCIOLI Matthieu 7h21'11 intersport brignoles 0
119 LACHAL David 7h21'12 intersport brignoles 0
120 MURARO Christophe 7h21'14 Le Teil 0
121 BELLE Jean Pierre 7h21'49 - M 0
122 LEROY Bruno 7h21'53 - 0
123 GUNSETT Patrick 7h25'27 - 0
124 PETILLON Gilbert 7h27'01 TCN theize 0
125 RAYMOND Gaetan 7h28'55 - 0
126 GOSALBES Jean Marc 7h30'22 - M 0
127 CHAVANEL Jean Luc 7h30'23 - 0
128 HERVIEU Benedicte 7h32'13 CA Veynes 0
129 PEYRIN Michael 7h32'13 Taillefer Trail Team 0
130 DALLEMAGNE Gislain 7h32'31 Les Ours des Glaisins 0
131 COMBES Alain 7h35'05 - 0
132 CREVEAU ALAIN 7h35'14 - 0
133 HUART Richard 7h36'10 Club Chti Triat'Lille 0
134 BIGGI Patrick 7h37'42 - 0
135 TURC Noel 7h37'46 Vif 0
136 BIECHE Yvan 7h41'34 Suresnes 0
137 CHAMPION Frederic 7h44'20 peynier sport nature 0
138 DUMOULIN Jerome 7h44'53 - 0
139 MARTIN Lucas 7h45'10 FFA Manosque 0
140 BRUNET Gregory 7h45'36 Penitents en durance 0
141 DUVAL Dominique 7h45'52 - 0
142 FRANCO Vincent 7h47'13 Team Savoie Endurance 0
143 DE MELO Daniel 7h47'15 tvs 0
144 BINTZ Christian Pierre 7h47'53 - 0
145 ALBERT Pascal 7h48'10 - 0
146 ARGOUD Michel 7h48'52 - 0
147 PENET Philippe 7h49'09 CAF Annecy 0
148 GENIN L HOMMIER Frederic 7h49'09 Le Pontet 0
149 MOREAUX Benoist 7h49'14 - 0
150 THUET Patrick 7h49'48 saint louis RC 0
151 FARDIN Patrick 7h50'11 Colonzelle 0
152 QUESEDA Cathy 7h50'17 Sapeurs Pompiers Gap 0
153 BRUN Rene 7h51'52 - 0
154 OLLIER Philippe 7h52'50 - 0
155 LE GOFF Guillaume 7h53'12 Cap Vercors 0
156 CHENEVAS FRANCK 7h53'47 Team Raidlight 0
157 GUILLARD Patrice 7h54'34 ASCE Thales 0
158 RUIVET Christophe 7h56'10 - 0
159 COLBALCHINI Sylvain 7h56'39 - 0
160 HINNEKENS Samuel 7h56'46 - 0
161 MEYER Jean Marc 7h57'08 SLC Martigues M 0
162 BAUDRY Mickael 7h57'38 TGD 0
163 MATHIEU Gregoire 7h58'14 - 0
164 MORIN Philippe 8h02'06 - 0
165 BAUCHON Sylvie 8h03'17 AC la Mure 0
166 CANAC Jean Luc 8h03'18 AC la Mure 0
167 LEON Joan Carles 8h05'39 Unio Excursionista Matade 0
168 LATIL Alain 8h09'12 Roquettes 0
169 ROJO BLANCHARD Marie France 8h09'18 A.C.St BREVIN 0
170 BALME Patrice 8h09'30 alv 0
171 CABOS David 8h09'32 - 0
172 LELIEVRE Jean Eric 8h09'47 - 0
173 ODDONE Philippe 8h10'54 - 0
174 LOURENCO Martins 8h11'00 FFA 0
175 BONNARD Olivier 8h13'32 - 0
176 CATTOEN Eric 8h13'33 - 0
177 GRUIT Emmanuel 8h16'49 Lus la Croix Haute 0
178 THEUX Sebastien 8h17'11 AS CAF 0
179 LATTEUX Vincent 8h22'01 - 0
180 BONNEAUD Gilles 8h23'02 - 0
181 AYRAL Jerome 8h23'02 Valence 0
182 MALANO Roberto 8h23'47 - 0
183 MOINARD Philippe 8h25'32 ultracimes 0
184 KAFTANDJIAN Jean Pierre 8h27'08 Marseille Trail Club M 0
185 HADROUGA Fatima 8h27'09 neant 0
186 CLOAREC Olivier 8h27'11 gresi courant le versoud 0
187 PETER Franck 8h27'13 - 0
188 DERUMIGNY Damien 8h30'29 - 0
189 REPUSSARD Jean Paul 8h31'17 - M 0
190 GOLe Florian 8h32'52 - 0
191 GIRAUDEAU Xavier 8h34'40 - 0
192 LE SEPTENVILLE Antoine 8h34'43 Suresnes 0
193 BOINON Alain 8h34'55 - 0
194 SAHOUNE Hakim 8h36'21 Les Perce Neige Gap 0
195 CUENOT Eric 8h36'27 - 0
196 MADELAINE Dimitri 8h36'54 GHAA 0
197 BALSA JOLIVET Ghyslaine 8h36'58 - 0
198 MIRO Gilles 8h36'59 - 0
199 CURVEUR Ludovic 8h36'59 - 0
200 MONNET Catherine 8h37'54 ASPTT Valence 0
201 COFFINET Bruno 8h40'15 U.S.Eaux Paris 0
202 COMBEAU Francois 8h41'24 - 0
203 TONERIE Isabelle 8h41'24 AS CHU CAEN 0
204 DEBAUD Sebastien 8h41'53 - 0
205 VERGONZANNE Marc 8h41'53 - 0
206 BERMOND Carol 8h41'55 SDV Raid 0
207 VERGER Emma 8h42'50 - 0
208 CLEMENT Lionel 8h44'39 - 0
209 GAY Louis 8h46'24 APEM 0
210 LIMOZIN Dominique 8h48'13 Le Castellet 0
211 BENARD Philippe 8h53'08 - 0
212 LETANOUX Pierre 8h53'40 Team Parmelan 0
213 BARBIER Daniel 8h55'05 - 0
214 GRAVE Gilles 8h55'06 - 0
215 GEFFRAULT Loic 8h59'50 MPT Istres 0
216 MATHIEU Franck 9h02'02 - 0
217 PEYRET Pierre Henri 9h05'11 La joyeuse Poupine bondis 0
218 OPOLKA Boris 9h05'11 La joyeuse Poupine bondis 0
219 BOUHOT Jean Luc 9h06'22 SUGE PARIS EST 0
220 CAYROL Thierry 9h08'11 - 0
221 SIKORA Katarzyna 9h08'14 - 0
222 GASPARD Georges 9h08'56 CMBM 0
223 JLIL Gilles 9h09'34 - 0
224 BADIN Jean Claude 9h09'34 Verrane 0
225 DENOISIE Veronique 9h09'35 Faverges 0
226 BROCHIER Laurent 9h10'41 Champsaur Nature 0
227 BUJON Delphine 9h10'41 XVeme Athletic Club 0
228 FAUREAU Gaston 9h12'38 - 0
229 RAVEU Michel 9h16'10 - 0
230 THINARD Philippe 9h19'53 - 0
231 LAMIRAND Bernard 9h50'28 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |