cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-10-03 - Trail Gap en Cîmes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gap en Cîmes - 2010 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 4h44'21 Team Salomon France M 0
2 TRAUB Alexis 4h50'30 EA Chambery M 0
3 BONNEL Lionel 4h54'25 Sybelles technica M 0
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 5h00'29 Team Lafuma Gap Trail Nat M 0
5 ROUX Michel 5h20'01 - M 0
6 TRUSSART Alain 5h20'05 Team Champsaur Nature M 0
7 GAUTIER Eric 5h26'34 Fontanil Triathlon M 0
8 MOALIC Ronan 5h27'00 - M 0
9 JUVIN Sebastien 5h29'14 13eme BCA M 0
10 REYT MARTIN 5h30'37 Limagne M 0
11 DENIS Emmanuel 5h31'49 Gap Trail Nature M 0
12 CHAUTARD Vincent 5h33'11 Ultracimes Gap Salomon M 0
13 CERCUEIL Michel 5h36'12 AL Echirolles M 0
14 GRONLIER Emmanuel 5h40'56 - M 0
15 OREZZOLI Patrick 5h41'54 - M 0
16 COSTE Arnaud 5h44'43 Team Mermillod Triathlon M 0
17 BARD Eric 5h45'18 - M 0
18 OYAGA Frederic 5h45'25 - M 0
19 SORIANO Herve 5h46'46 - M 0
20 JOUSSELME Eric 5h48'58 - M 0
21 MEYER Jan 5h49'27 Cles Gardanne M 0
22 DECHELETTE Franck 5h50'02 - M 0
23 CABON Stephane 5h50'20 AVOC M 0
24 PLASSERAUD Joel 5h52'18 Gap Trail Nature M 0
25 MALEJONOCK Irina 5h52'27 ASVA F 1ere F 0
26 SALICE Christophe 5h54'02 - M 0
27 SIMONCINI Eric 5h54'53 Le lievre et la tortue M 0
28 FABRE Eric 5h58'13 - M 0
29 TRAUB Arthur 6h00'03 - M 0
30 OLIVIER Romain 6h00'21 Team Quechua M 0
31 BRENIER Michel 6h06'15 Team Rider Hautes Alpes M 0
32 HERAND Olivier 6h07'10 CAF Haute Provence M 0
33 CHAUVOT Laurent 6h08'27 Marseille Trail Club M 0
34 CRANGA Paul 6h09'34 Marseille M 0
35 HAEGEL Helene 6h09'46 Endurance Shop Aix en Pro F 2eme F 0
36 DE VALENS Fabrice 6h09'46 - 0
37 PLUMEL Cedric 6h11'15 - 0
38 FABRE Olivier 6h12'34 - 0
39 GRISON Robin 6h12'36 - 0
40 PLAZY Lionel 6h14'53 - 0
41 PEYREMORTE Bruno 6h15'01 GRESI COURANT LE VERSOUD 0
42 SERRES Florien 6h15'53 - 0
43 FAYOLLE Stephane 6h15'58 - 0
44 GODIER Laurent 6h16'11 Gap Trail Nature 0
45 FERRAPIE Philippe 6h17'09 - 0
46 PAINGRIS Jean Luc 6h17'59 - 0
47 DECHET Patrick 6h19'09 - 0
48 ALLEMAND Jean Paul 6h21'33 Gap M 0
49 THIBAULT Guillaume 6h22'06 ASO SNR 0
50 EYMARD Herve 6h22'32 Team Raidlight 0
51 GARNIER Lionel 6h23'49 GHAA 0
52 FIORE Jean Pascal 6h27'07 - 0
53 PERRET Jean Claude 6h27'18 - 0
54 TROIN Marc 6h27'30 Gap 0
55 GALLERON Jean Luc 6h27'34 Team Champsaur Nature 0
56 VALETTE Olivier 6h29'42 FAC ANDREZIEUX 0
57 PINEAU Eric 6h31'52 Club de Provence 0
58 HAMEL Christophe 6h32'25 La Batie Neuve 0
59 MERARD Gerard 6h33'52 Team Champsaur Nature 0
60 XAVIER Bruno 6h34'11 - 0
61 THERIN Cedric 6h34'52 l alpana 0
62 GARENQ Laurent 6h37'28 CAF Guillestre 0
63 BeGUe Sebastien 6h38'47 Altitudes Tropicales 0
64 ESCANDE Fabien 6h38'47 - 0
65 CROSET Bruno 6h41'25 FFA Villeurbanne 0
66 RIOU Jean Yves 6h42'09 GAP trail nature 0
67 BOMPAR Arnaud 6h42'22 - 0
68 MORO Serge 6h42'24 Trail Gap Nature 0
69 JEANSELME Pierre 6h43'26 - 0
70 DE BIASI Aurelien 6h43'38 - F 0
71 DESPLAT Vincent 6h43'44 - 0
72 ANTHOUARD Benjamin 6h44'02 - 0
73 NEVEU Jeremie 6h44'56 - 0
74 74 GAILHBAUD Jean Baptiste 6h45'40 - 0
75 LUPPI Olivier 6h47'22 - 0
76 MARIETTE Joel 6h47'52 - 0
77 REYNAUD Gael 6h48'46 - 0
78 DEJOUX Fabien 6h49'03 AL Echirolles 0
79 VALLON Jerome 6h49'42 cav veynes 0
80 CAMUS Jean Pierre 6h49'48 SCO STE MARGUERITE M 0
81 GADILHE Sylvain 6h50'53 - 0
82 DOUCET Christophe 6h51'08 - 0
83 RAMANICK Stelve 6h51'59 Altitudes Tropicales 0
84 LANCELEUR Christophe 6h52'02 - 0
85 BERTRAND Eric 6h52'20 - 0
86 FRANCK Dorne 6h52'45 - 0
87 HUSSON Yoan 6h53'36 - 0
88 VIRISSEL Patrice 6h55'24 Gresicourant 0
89 PAYAN Gerald 6h56'35 Visan 0
90 OLLIVIER Vincent 6h57'05 - 0
91 SUHAS Cedric 6h58'13 4eme RC 0
92 BREYSSE Christian 7h00'40 FFME 0
93 ROUX Marc 7h00'40 - 0
94 BERTHIER Walter 7h00'42 - 0
95 HIBON Christophe 7h01'41 - 0
96 DELATTRE Sylvie 7h01'51 - 0
97 GUILLOT Isabelle 7h03'06 Team Gap trail Nature 0
98 DE OLIVEIRA Paulo 7h04'08 Kikourou 0
99 PAUCHON Yves 7h04'19 - 0
100 FONTAINE Alain 7h04'58 - 0
101 MASSE Bruno 7h08'57 - 0
102 LAGNEAU Julien 7h09'36 - 0
103 ANDRE Eric 7h11'16 - 0
104 CHAZEL Thierry 7h14'17 - 0
105 CARRON DIT JEANTON Claude 7h14'46 - 0
106 PELLETIER Francois 7h15'15 - 0
107 JOUFFROY Yannick 7h15'50 GH2A 0
108 RIOU Chantal 7h17'08 ASCE Thales 0
109 VUILLET Thomas 7h17'25 - 0
110 ALBERTY Gilles 7h17'41 - 0
111 BUAN Yves 7h17'41 - 0
112 BONNET Christian 7h19'16 Allure libre Gueugnon 0
113 CHARRA Patrick 7h19'17 - 0
114 BAYLE Boris 7h19'55 A SANTAMARIACCIA 0
115 CAILLAT Guillaume 7h19'57 Sainte Maxime Athle 0
116 GUIRAUD Thierry 7h21'10 intersport brignoles 0
117 BES Maximilien 7h21'10 intersport brignoles 0
118 PICCIOLI Matthieu 7h21'11 intersport brignoles 0
119 LACHAL David 7h21'12 intersport brignoles 0
120 MURARO Christophe 7h21'14 Le Teil 0
121 BELLE Jean Pierre 7h21'49 - M 0
122 LEROY Bruno 7h21'53 - 0
123 GUNSETT Patrick 7h25'27 - 0
124 PETILLON Gilbert 7h27'01 TCN theize 0
125 RAYMOND Gaetan 7h28'55 - 0
126 GOSALBES Jean Marc 7h30'22 - M 0
127 CHAVANEL Jean Luc 7h30'23 - 0
128 HERVIEU Benedicte 7h32'13 CA Veynes 0
129 PEYRIN Michael 7h32'13 Taillefer Trail Team 0
130 DALLEMAGNE Gislain 7h32'31 Les Ours des Glaisins 0
131 COMBES Alain 7h35'05 - 0
132 CREVEAU ALAIN 7h35'14 - 0
133 HUART Richard 7h36'10 Club Chti Triat'Lille 0
134 BIGGI Patrick 7h37'42 - 0
135 TURC Noel 7h37'46 Vif 0
136 BIECHE Yvan 7h41'34 Suresnes 0
137 CHAMPION Frederic 7h44'20 peynier sport nature 0
138 DUMOULIN Jerome 7h44'53 - 0
139 MARTIN Lucas 7h45'10 FFA Manosque 0
140 BRUNET Gregory 7h45'36 Penitents en durance 0
141 DUVAL Dominique 7h45'52 - 0
142 FRANCO Vincent 7h47'13 Team Savoie Endurance 0
143 DE MELO Daniel 7h47'15 tvs 0
144 BINTZ Christian Pierre 7h47'53 - 0
145 ALBERT Pascal 7h48'10 - 0
146 ARGOUD Michel 7h48'52 - 0
147 PENET Philippe 7h49'09 CAF Annecy 0
148 GENIN L HOMMIER Frederic 7h49'09 Le Pontet 0
149 MOREAUX Benoist 7h49'14 - 0
150 THUET Patrick 7h49'48 saint louis RC 0
151 FARDIN Patrick 7h50'11 Colonzelle 0
152 QUESEDA Cathy 7h50'17 Sapeurs Pompiers Gap 0
153 BRUN Rene 7h51'52 - 0
154 OLLIER Philippe 7h52'50 - 0
155 LE GOFF Guillaume 7h53'12 Cap Vercors 0
156 CHENEVAS FRANCK 7h53'47 Team Raidlight 0
157 GUILLARD Patrice 7h54'34 ASCE Thales 0
158 RUIVET Christophe 7h56'10 - 0
159 COLBALCHINI Sylvain 7h56'39 - 0
160 HINNEKENS Samuel 7h56'46 - 0
161 MEYER Jean Marc 7h57'08 SLC Martigues M 0
162 BAUDRY Mickael 7h57'38 TGD 0
163 MATHIEU Gregoire 7h58'14 - 0
164 MORIN Philippe 8h02'06 - 0
165 BAUCHON Sylvie 8h03'17 AC la Mure 0
166 CANAC Jean Luc 8h03'18 AC la Mure 0
167 LEON Joan Carles 8h05'39 Unio Excursionista Matade 0
168 LATIL Alain 8h09'12 Roquettes 0
169 ROJO BLANCHARD Marie France 8h09'18 A.C.St BREVIN 0
170 BALME Patrice 8h09'30 alv 0
171 CABOS David 8h09'32 - 0
172 LELIEVRE Jean Eric 8h09'47 - 0
173 ODDONE Philippe 8h10'54 - 0
174 LOURENCO Martins 8h11'00 FFA 0
175 BONNARD Olivier 8h13'32 - 0
176 CATTOEN Eric 8h13'33 - 0
177 GRUIT Emmanuel 8h16'49 Lus la Croix Haute 0
178 THEUX Sebastien 8h17'11 AS CAF 0
179 LATTEUX Vincent 8h22'01 - 0
180 BONNEAUD Gilles 8h23'02 - 0
181 AYRAL Jerome 8h23'02 Valence 0
182 MALANO Roberto 8h23'47 - 0
183 MOINARD Philippe 8h25'32 ultracimes 0
184 KAFTANDJIAN Jean Pierre 8h27'08 Marseille Trail Club M 0
185 HADROUGA Fatima 8h27'09 neant 0
186 CLOAREC Olivier 8h27'11 gresi courant le versoud 0
187 PETER Franck 8h27'13 - 0
188 DERUMIGNY Damien 8h30'29 - 0
189 REPUSSARD Jean Paul 8h31'17 - M 0
190 GOLe Florian 8h32'52 - 0
191 GIRAUDEAU Xavier 8h34'40 - 0
192 LE SEPTENVILLE Antoine 8h34'43 Suresnes 0
193 BOINON Alain 8h34'55 - 0
194 SAHOUNE Hakim 8h36'21 Les Perce Neige Gap 0
195 CUENOT Eric 8h36'27 - 0
196 MADELAINE Dimitri 8h36'54 GHAA 0
197 BALSA JOLIVET Ghyslaine 8h36'58 - 0
198 MIRO Gilles 8h36'59 - 0
199 CURVEUR Ludovic 8h36'59 - 0
200 MONNET Catherine 8h37'54 ASPTT Valence 0
201 COFFINET Bruno 8h40'15 U.S.Eaux Paris 0
202 COMBEAU Francois 8h41'24 - 0
203 TONERIE Isabelle 8h41'24 AS CHU CAEN 0
204 DEBAUD Sebastien 8h41'53 - 0
205 VERGONZANNE Marc 8h41'53 - 0
206 BERMOND Carol 8h41'55 SDV Raid 0
207 VERGER Emma 8h42'50 - 0
208 CLEMENT Lionel 8h44'39 - 0
209 GAY Louis 8h46'24 APEM 0
210 LIMOZIN Dominique 8h48'13 Le Castellet 0
211 BENARD Philippe 8h53'08 - 0
212 LETANOUX Pierre 8h53'40 Team Parmelan 0
213 BARBIER Daniel 8h55'05 - 0
214 GRAVE Gilles 8h55'06 - 0
215 GEFFRAULT Loic 8h59'50 MPT Istres 0
216 MATHIEU Franck 9h02'02 - 0
217 PEYRET Pierre Henri 9h05'11 La joyeuse Poupine bondis 0
218 OPOLKA Boris 9h05'11 La joyeuse Poupine bondis 0
219 BOUHOT Jean Luc 9h06'22 SUGE PARIS EST 0
220 CAYROL Thierry 9h08'11 - 0
221 SIKORA Katarzyna 9h08'14 - 0
222 GASPARD Georges 9h08'56 CMBM 0
223 JLIL Gilles 9h09'34 - 0
224 BADIN Jean Claude 9h09'34 Verrane 0
225 DENOISIE Veronique 9h09'35 Faverges 0
226 BROCHIER Laurent 9h10'41 Champsaur Nature 0
227 BUJON Delphine 9h10'41 XVeme Athletic Club 0
228 FAUREAU Gaston 9h12'38 - 0
229 RAVEU Michel 9h16'10 - 0
230 THINARD Philippe 9h19'53 - 0
231 LAMIRAND Bernard 9h50'28 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |