cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-22 - Grand Raid 73

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 - 2010 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAQUIER Patrice Veo2000 La Plagne SEM 9h 06'41 M 205
2 FUSS Frederic Team Fat And Furicus SEM 9h 11'21 M 179
3 VERHAEGHE Michel A.c.wambrechies SEM 9h 16'04 M 88
4 PROST A PETIT Pierre V1M 9h 20'09 M 1er V1M 79
5 REY Patrick Tecnica V1M 9h 24'38 M 2eme V1M 112
6 SCHNEIDER Olivier SEM 9h 33'53 M 19
7 HAYETINE Alexandre Craft Sport 2000 SEM 9h 48'03 M 211
8 GALLAND Benjamin SEM 9h 48'03 M 242
9 MOTSCH Mathieu Team Trail Colmar M. SEM 10h 07'15 M 159
10 SUSIN Fabien Team Trail Colmar M. SEM 10h 07'15 M 164
11 FILLIARD Brice Team Isere Montagne ESM 10h 12'08 M 1er Espoir M 124
12 GIRARDI Jean Les Chamois Du Nivol V1M 10h 12'19 M 3eme V1M 212
13 BONNOTTE Eric Ultrafondus V1M 10h 13'04 M 209
14 JANIN Olivier Marseille Trail Club SEM 10h 21'23 M 43
15 DHELLEMMES Sylvain SEM 10h 23'15 M 16
16 TROUVE Philippe SEM 10h 25'30 M 198
17 RICHARD Alexandre Medical Izoard Brian SEM 10h 26'59 M 134
18 STEFANO Bernardoni (Ch) Unione Sportiva Capr V1M 10h 30'33 M 83
19 MOKHTARI Labib A I L Rousset V2M 10h 36'26 M 1er V2M 237
20 RENAUD Jean pierre V1M 10h 41'12 M 226
21 GERS Roland SEM 10h 44'48 M 69
22 FRANCOU Jean Baptiste V2M 10h 52'03 M 2eme V2M 239
23 PERINO Jean louis Staubli Sports V2M 10h 55'43 M 3eme V2M 225
24 LECOMTE Olivier Veo2000 La Plagne V1M 11h 03'06 M 184
25 BRILLET Francois V1M 11h 03'56 M 89
26 NEGRO Sylvie Eac Team Activa Spo V1F 11h 05'49 F 1ere F 2
27 BOMBENGER Jean Francois Team Trail Colmar M. SEM 11h 09'11 M 140
28 JANOD Francois Echo73 SEM 11h 09'12 M 208
29 PIGEAULT Jean Luc V2M 11h 11'23 M 49
30 TISSOT Laurent Nd2br/gr69 Husky V1M 11h 11'23 M 158
31 MONTAGNER Jean luc Courir 26 07 V1M 11h 13'00 M 162
32 OGGIER Pierre Michel (Ch) V1M 11h 17'07 M 220
33 DUMOND ST PRIEST Luc V1M 11h 19'08 M 12
34 LAURENT Christophe Nd2br SEM 11h 21'13 M 193
35 POLY Roland V3M 11h 25'53 M 1er V3M 94
36 FRONGIA Eric V1M 11h 27'22 M 148
37 FABRE Olivier SEM 11h 28'01 M 122
38 BERNARD Frederic Baba orientation V1M 11h 37'15 M 96
39 MINARY Gerard V2M 11h 41'12 M 117
40 SCHULZE Peter (Deu) V1M 11h 47'47 M 196
41 VERCUEIL Laurent Ultrafondus V1M 11h 50'54 M 22
42 RAILLERE Patrick V1M 11h 50'54 M 202
43 BOIS Guillaume SEM 11h 51'33 M 62
44 GULLY Samuel SEM 11h 52'28 M 85
45 GAUDRY Loic SEM 11h 54'47 M 13
46 MARTINELLI Franck V1M 11h 56'57 M 195
47 LECLERC Jean charles SEM 11h 57'17 M 215
48 DUFUS Fabrice Ufo SEM 11h 57'17 M 100
49 LECOMTE Emilie Esprit Raid SEF 12h 00'01 F 2eme F 71
50 JOURDHEUIL Xavier V2M 12h 07'47 M 142
51 CLAVE Guillaume Sam Triathlon SEM 12h 11'10 M 86
52 FERRARI Marie laure Elan Voglanais V1F 12h 12'51 F 3eme F 200
53 BUSSER Benoit SEM 12h 15'17 M 47
54 FELLAY Patrick Les Feux Follets V1M 12h 21'58 M 103
55 HAYETINE Denis V2M 12h 23'53 M 91
56 LUCAS Alexandre SEM 12h 24'02 M 197
58 HAGUENIN Jerome Livry Gargan V1M 12h 29'45 M 234
59 DE OLIVEIRA Paulo Kikourou SEM 12h 30'03 M 40
60 LE VOURTH Richard V1M 12h 30'31 M 155
61 BLANC Patrice Jogging Jonage V2M 12h 32'39 M 174
62 HERNANDEZ Benjamin SEM 12h 34'08 M 177
63 OLASO Marc Ctac SEM 12h 34'15 M 42
64 LAEMMEL Jerome Cca Rouffach SEM 12h 34'15 M 98
65 LABARRE Denis Team Trail Colmar M. V2M 12h 34'15 M 194
66 VISENTIN Stephane V1M 12h 35'46 M 61
67 DELORME Andre V3M 12h 48'36 M 2eme V3M 204
68 LHOUTELLIER Frederic V1M 12h 49'25 M 181
69 BARTHALAY Gilles V2M 12h 51'12 M 228
70 LAOUT Vincent Val De Somme SEM 12h 52'23 M 139
71 GEORGES Emmanuel SEM 12h 54'18 M 192
72 HAGENSTEIN Christian Team.batibois Alsace V2M 12h 55'08 M 241
73 BOHLER Charles SEM 12h 56'45 M 115
74 RIONDET Michel Spiridon Voiron V3M 12h 57'22 M 3eme V3M 221
75 BARBIER Emmanuel SEM 12h 57'42 M 39
76 BEURRIER Regis Team Savoie Enduranc SEM 13h 02'05 M 111
77 MARTIN DUPRAZ Pierre Spiridon Aurillac V1M 13h 03'21 M 20
78 ARLOT Christophe Dsa V1M 13h 04'05 M 109
79 DORNE Franck Dsa V1M 13h 04'05 M 121
80 RIMAILHO Joel V1M 13h 05'05 M 135
81 DAVY Philippe Entente Des Mauges V2M 13h 05'09 M 18
82 FOURTIN Jean Paul Apa V2M 13h 06'15 M 90
83 REMY Fabrice V1M 13h 06'15 M 25
84 FRIBAULT Thierry SEM 13h 09'21 M 167
85 BRIERE Francois V1M 13h 11'22 M 214
86 ANDRE Guillaume SEM 13h 14'47 M 4
87 DUBREUIL Michel Co Champagne A.a V1M 13h 15'33 M 97
88 IDENN Pascal Argonne Nature Evasi V2M 13h 16'48 M 125
89 GAON Alexis SEM 13h 24'53 M 238
90 FOURCADE Olivier Kikourou SEM 13h 28'20 M 26
91 GONNESSAT Joel Endurance Grignon V1M 13h 32'52 M 27
92 ROVASIO David SEM 13h 32'55 M 64
93 PONCE Sebastien SEM 13h 33'16 M 230
94 VIANT Thierry Asa V1M 13h 35'15 M 106
95 BORTOLI Fabrice V1M 13h 36'40 M 146
96 MOINARD Philippe 13h 41'10 V1M Co Chambly M 37
97 CLARK Kevin SEM 13h 41'37 M 157
98 ORTOLLAND David SEM 13h 41'49 M 171
99 ROLIN Philippe V2M 13h 42'31 M 219
100 DURR Julien SEM 13h 45'36 M 207
101 TARAZONA Laurent SEM 13h 45'36 M 34
102 EVEN Jean Yves V2M 13h 46'01 M 44
103 GAUTIER Xavier V1M 13h 46'01 M 213
104 GRIMONT Steeve Team Trail Colmar M. SEM 13h 47'51 M 163
105 JEANPIERRE Yan SEM 13h 48'15 M 151
106 DUPUIS Marc V1M 13h 48'16 M 107
107 FARGEAS Jean Bernard V2M 13h 48'17 M 161
108 PELUAU Stephane Trail 61 SEM 13h 52'03 M 75
109 BERTINEAU Patrick V1M 13h 52'04 M 56
110 MICARELLI Massimo V1M 13h 56'30 M 82
111 PONCIN Philippe Maratouristes Dreux V2M 14h 00'05 M 11
112 BLANCHON Yves V1M 14h 01'54 M 102
113 THUBE Pascal V1M 14h 03'38 M 210
114 LAMOUCHE Benoit Trailmag.fr SEM 14h 04'50 M 235
115 THEVRET Cedric SEM 14h 07'03 M 6
116 BROUTIER Christophe SEM 14h 08'05 M 156
117 ROUMAGNAC Bernard V1M 14h 08'06 M 172
118 PRENOT GUINNARD Pierre V2M 14h 08'10 M 222
119 CECILLON Pierre Jeff Club SEM 14h 08'13 M 29
120 BARRE Patrick V1M 14h 08'43 M 59
121 NIVARD Jean pierre V1M 14h 09'56 M 119
122 PETIT Gilles Kikourou SEM 14h 10'24 M 30
124 DEVYNCK Jerome Endurance Grignon SEM 14h 11'06 M 84
125 CASSAGNANDE Michel Endurance Grignon V2M 14h 11'07 M 99
126 RICHARD Jean christophe Pompier Chatou Asspc V1M 14h 12'22 M 188
127 CARRERE Dominique Raidlight V1M 14h 13'51 M 77
128 RODRIGUEZ Ruben SEM 14h 15'31 M 232
129 HINTERMANN Paul V2M 14h 26'48 M 28
130 PAULMIER Fabrice Gsva SEM 14h 26'49 M 78
131 GRUSON Xavier V1M 14h 38'36 M 120
132 GERBE Frederic A.s.o Snr SEM 14h 38'39 M 54
133 ROY Albert Ufo V1M 14h 39'54 M 149
134 LEHMANN Frederic SEM 14h 39'56 M 206
135 MOLINARI Nadine Atos V1F 14h 43'30 F 180
136 USKI Eric V1M 14h 44'42 M 67
137 PETITPAS Christophe Athletic.belair.club V1M 14h 46'35 M 150
138 BOURGEOIS Fabien Athletic.belair.club V1M 14h 46'35 M 129
139 WARENGHEM Roger V2M 14h 50'44 M 24
140 RAULINE Samuel Ufo SEM 14h 50'44 M 50
141 PETITJEAN Didier V1M 14h 50'44 M 114
142 PARAVY Gilbert E.a.chambery V1M 14h 55'14 M 137
143 BURG Frederic Team Raidlight V1M 14h 58'53 M 105
144 LEPECHOUX Patrick V2M 15h 02'40 M 65
145 CHIENNO Philippe Staubli Sports SEM 15h 18'21 M 168
146 BELLO Eric SEM 15h 18'31 M 233
147 HARDIVILLE Pascal V1M 15h 23'40 M 32
148 FAUVEL Henri Maratouristes Dreux V2M 15h 24'24 M 81
149 FLEURENCE Valerie Team.batibois Alsace SEF 15h 24'36 F 243
150 CHATELLIER Julien SEM 15h 25'52 M 66
151 MAILLAND Roger V2M 15h 33'31 M 144
152 TRIBONDEAU Olivier Tgv Villebonnais U V1M 15h 39'33 M 38
153 FRAMONT Bruno Courir En Layon V1M 15h 39'51 M 15
154 IVARS Frederic V1M 15h 41'30 M 87
155 LE GUEN Benoit Courir En Layon SEM 15h 44'29 M 21
156 JARDIN Eric V1M 15h 44'33 M 92
157 ROCHET Pierre Apa V2M 15h 49'12 M 41
158 GAYRAUD Laurent V1M 15h 49'13 M 31
159 BARBIER Daniel V2M 15h 51'25 M 51
160 PENNAZIO Sebastien SEM 16h 02'18 M 229
161 DEBORD Jocelyn V1M 16h 03'27 M 60
162 ROUBIOL Dominique V1M 16h 05'23 M 170
163 FLAVIN Christophe V1M 16h 06'29 M 118
164 MARTEAU Stephane Stade Francais V2M 16h 07'43 M 190
165 DAVEAU David Rance Jogging SEM 16h 09'25 M 130
166 GAUTHIER Dominique Team Raidlight V2M 16h 12'43 M 101
167 JANOT Louis Acp Crolles V2M 16h 24'15 M 160
168 SASSIER Eric Trail 61 V1M 16h 24'42 M 73
169 VILLEDIEU Jerome Trail 61 SEM 16h 24'42 M 72
170 SASSIER Sylvie Trail 61 V1F 16h 24'42 F 74
171 FENECH Thomas Trail 61 SEM 16h 24'42 M 76
172 SANT Jean claude Athletic.belair.club V2M 16h 27'03 M 152
173 TRIPAULT Frederique V1F 16h 29'03 F 5
174 HUET Thierry SEM 16h 29'03 M 35
175 KHEMISSA Sabri Kikourou SEM 16h 41'55 M 169
176 CHARTIER Christina SEF 16h 43'58 F 218
177 RAMSAY Thomas SEM 16h 43'58 M 217
178 MONTABONE Serge Athletic.belair.club V2M 16h 46'14 M 138
179 GARIN Lionel SEM 16h 52'06 M 185
180 FLEURANCE Raphael V1M 17h 01'26 M 199
181 VOELKER Didier V1M 17h 01'26 M 216


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |