cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-01 - Montée du Grand Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Grand Ballon - 2010 : classement des 409 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 1h 00'26 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
2 MEYSSAT Emmanuel 1h 00'31 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
3 BURRIER Georges 1h 01'58 SEM Athletisme Metz Metr M 0
4 SCHNEIDER David 1h 02'39 SEM KTV Wil LA M 0
5 JANDARI Said 1h 03'30 SEM Avenir Aire Sur Adou M 0
6 VICENTE Laurent 1h 03'49 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
7 ZEILER Timo 1h 04'23 SEM - M 0
8 KRUPICKA Robert 1h 04'27 SEM - M 0
9 SKALSKY Roman 1h 04'55 SEM Salomon Czech M 0
10 BURRIER Edouard 1h 06'10 SEM Athletisme Metz Metr M 0
11 FOURNIER Pierre 1h 06'11 SEM US Yverdon - Swiss A M 0
12 MICLO Olivier 1h 06'19 SEM Colmar Marathon Club M 0
13 KROLL Markus 1h 06'28 SEM Top Sport Kolland M 0
14 SCHMITT Gregory 1h 06'47 SEM Ac Huningue M 0
15 COLLINS Matthew 1h 06'58 SEM Cardiff M 0
16 BOUTTEFROY Aymeric 1h 07'24 SEM Ea St Quentin En Yve M 0
17 LEON Anthony 1h 07'52 SEM - M 0
18 G PFERT Thomas 1h 07'59 SEM Tsg Ehingen M 0
19 LEGRAND Emmanuel 1h 09'04 SEM Ac Huningue M 0
20 MOLITOR Christian 1h 09'07 ESM Celtic Diekrich M 0
21 LISTON Andrew 1h 09'10 SEM Tinizoug M 0
22 ISTACE Jose 1h 09'15 V1M As Anzinoise Athleti M 0
23 PELTIER David 1h 09'32 V1M Ga Meusien M 0
24 FRANKEN Patrick 1h 09'43 SEM Pegasus Venlo M 0
25 RANCON Maxime 1h 09'50 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
26 CASTIGLIONI Renaud 1h 10'17 SEM Penitents En Durance M 0
27 JAN Havelka 1h 10'33 SEM Maratonstav Upice M 0
28 BOCH Micha 1h 10'48 SEM Entente De Haute Als M 0
29 BRUNNER Fabien 1h 11'05 SEM Pays De Colmar Athle M 0
30 STEVENS Caimin 1h 11'15 SEM AV Loopgroep aart St M 0
31 VALOUR Paul henri 1h 12'13 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
32 GRUNEWALD Jean Pierre 1h 12'39 SEM Ballersdorf M 0
33 LEHMANN Wolfgang 1h 12'50 SEM USC Abersee M 0
34 KIEFFEL Jeremy 1h 13'00 SEM CAP Dinsheim M 0
35 GIELEN Evert 1h 13'34 SEM Discovery M 0
36 PERRIN Gilles 1h 13'38 V1M Pays De Colmar Athle M 0
37 SALACROUP LAURENT Francois 1h 13'47 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
38 MAYER Alexandre 1h 14'16 SEM Team Raidlight M 0
39 BIGONI Michel 1h 14'48 V1M Gap Hautes Alpes Ath M 0
40 POIRRIER Bastien 1h 15'03 ESM Ski Club Ranspach M 0
41 RICHARD Romain 1h 15'08 SEM Uffholtz M 0
42 BURRER Dominique 1h 15'19 V1M Entente De Haute Als M 0
43 NACHIN Gilles 1h 15'26 V1M CC Etupes M 0
44 MAURY Patrice 1h 15'36 SEM Coureurs Du Monde En M 0
45 ISNER Gilles 1h 15'39 SEM Turckheim M 0
46 LAFERTIN Joseph 1h 15'43 V1M Fellering M 0
47 EXBRAYAT Benoit 1h 15'44 SEM Coureurs Du Monde En M 0
48 MORAND Jean Pierre 1h 15'47 V2M GSMB Malleray-Bevila M 0
49 PIRON Mathieu 1h 15'52 SEM Freeride Pro Team M 0
50 MENGES Antoine 1h 16'41 SEM Colmar Marathon Club M 0
51 VAXELAIRE Philippe 1h 17'11 V2M Co Haute Moselotte* M 0
52 ZIEGLER Fabien 1h 17'47 SEM Entente De Haute Als M 0
53 BECHTOLD Laurent 1h 17'55 SEM Entente De Haute Als M 0
54 BOIVIN Nicolas 1h 18'09 ESM Foucherans M 0
55 THEIS Erik 1h 18'12 SEM Grojos LTF Elversber M 0
56 KEMPF Mickael 1h 18'24 ESM Hohrod M 0
57 COURTOIS Jean michel 1h 18'30 V1M Ski Club Cernay M 0
58 POYET Robert 1h 18'36 SEM Asptt Strasbourg Tri M 0
59 DEMANGE Narcisse 1h 18'37 SEM Mulhbach sur Munster M 0
60 LAU Francis 1h 18'38 V2M Tanet M 0
61 BOSCH Yonn 1h 18'38 V1M Bergen-Terblist M 0
62 LAU Jean marc 1h 18'41 V1M Tanet M 0
63 ENTZMINGER Stephane 1h 18'49 SEM Bergheim M 0
64 WILT Olivier 1h 19'02 SEM Defoules M 0
65 HEYD Patrick 1h 19'03 SEM Le Coq Sportif M 0
66 RIOT Pascal 1h 19'09 V1M Saone M 0
67 TOLLEC David 1h 19'27 SEM Entente De Haute Als M 0
68 DUHAIL Jonathan 1h 19'47 SEM Saint-louis Rc (als) M 0
69 PECK Johan 1h 19'57 ESM Ac Centre Alsace M 0
70 PELLETIER No 1h 19'58 SEM Mertzen M 0
71 FORGEARD Pierre emmanuel 1h 20'14 SEM Entente De Haute Als M 0
72 HUG Christophe 1h 20'19 SEM Willer sur Thur M 0
73 DOULAT Christophe 1h 20'25 V1M S.passy ac et loudre M 0
74 VAN MONTFORT Julien 1h 20'30 SEM Mountainbikeclub Dis M 0
75 BESCHET Vivien 1h 20'43 SEM Vaux et Chantegrue M 0
76 GASSER Jose 1h 21'01 SEM Guebwiller M 0
77 KREIS Olivier 1h 21'06 SEM Colmar Marathon Club M 0
78 GRIEBEL Jacky 1h 21'32 V2M Pays De Colmar Athle M 0
79 MARTINOVIC Novica 1h 21'47 V3M Ac Chatenois-les-for M 0
80 COLIN Aurelien 1h 21'49 SEM Ac De La Haute Meurt F 0
81 SUTTER Pierre antoine 1h 21'54 V2M Entente De Haute Als M 0
82 GAFNER Francis 1h 21'56 V1M Binningen M 0
83 DOUTE Guillaume 1h 22' 09 SEM Steige M 0
84 SCHALK Thomas 1h 22'14 SEM Ac Huningue M 0
85 LAUMONT Frederic 1h 22'44 ESM CAP Dinsheim M 0
86 TAVERNA Bruno 1h 22'54 V1M Insming M 0
87 CANTUS Michel 1h 22'58 V2M Groupe Athletic Comm M 0
88 SPECKBACHER Alain 1h 23'00 SEM Roderen M 0
89 MANIQUET Etienne 1h 23'02 SEM Saint-Marc M 0
90 GROSJEAN Alain 1h 23'05 SEM Potes du mardi M 0
91 GEORGEL Yvan 1h 23'11 SEM Colmar Marathon Club M 0
92 AMIOT Claude 1h 23'15 V1M Ac Centre Alsace M 0
93 GRENOT Maxime 1h 23'21 ESM R.e.s.d.a. Vosges M 0
94 HUSSON Philippe 1h 23'36 SEM Pays De Colmar Athle M 0
95 BEMMER Pascal 1h 23'43 SEM Entente De Haute Als M 0
96 PIGEY Jean marc 1h 23'46 V1M Battenheim M 0
97 DUPONT Ludovic 1h 23'50 SEM Coureurs Du Monde En M 0
98 OUADAOUI Alexandre 1h 23'58 ESM As Saint Remy Vittel M 0
99 SENGLER Michel 1h 24'12 V2M Goldbach-Altenbach M 0
100 RIMELEN Michel 1h 24'12 V1M Schweighouse M 0
101 KOCH Silvio 1h 24'29 SEM Vogtsburg-Bischoffin M 0
102 BOCH Thomas 1h 24'43 SEM Alsace Nord Athletis M 0
103 BOCQUEL Didier 1h 24'55 V1M Entente Grand Mulhou M 0
104 BLAIN Thomas 1h 24'58 SEM Malonne M 0
105 PERRIN Benoit 1h 25'18 ESM La Bressaude M 0
106 PARMENTIER Mickael 1h 25'29 SEM Acs Peugeot Mulhouse M 0
107 WOOLF Alain 1h 25'48 V1M AC Oreye M 0
108 SOCIE Martial 1h 25'51 V1M Vaucluse M 0
109 VAN DE NOBELEN Johannes 1h 25'57 V2M Atletiekvereniging T M 0
110 AMM Lionel 1h 26'05 SEM Jungholtz M 0
111 PERENON Renaud 1h 26'18 SEM Coureurs Du Monde En M 0
112 BOUYSSOUNOUSE Pierre 1h 26'25 V1M Meyenheim M 0
113 SPIESSER Christophe 1h 26'44 SEM Strasbourg M 0
114 MEYER Benjamin 1h 26'48 ESM Vce Dorlisheim M 0
115 SASSI Laurent 1h 26'54 V1M Berrwiller M 0
116 THOMAS Alexis 1h 27'04 SEM Entente De Haute Als M 0
117 FRITZ Gilles 1h 27'07 SEM MOOSCH M 0
118 JACQUEMARD David 1h 27'08 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
119 KERN Sebastien 1h 27'10 SEM Sp Wattwiller M 0
120 SCHELLENBAUM Francois 1h 27'15 V1M Soultz M 0
121 BUISSON Remy 1h 27'18 V2M Skieurs du Tanet M 0
122 DEMAN Jens 1h 27'22 SEM Tus 06 Heltersberg M 0
123 GUILLOT PATRIQUE Gregory 1h 27'25 SEM Coureurs Du Monde En M 0
124 FAHR Alain 1h 27'31 SEM Wittenheim M 0
125 STRASSER Alexander 1h 27'34 V1M Lt Altburg M 0
126 MEYER Jean Francois 1h 27'46 V1M Running Club Orbey M 0
127 NEU Gilles 1h 27'49 SEM Tri Sport Moselle M 0
128 BIHR Frederic 1h 27'56 SEM Entente Grand Mulhou M 0
129 DOESER Michel 1h 27'58 V1M Knau Typhoon M 0
130 CLAR Mathieu 1h 28'14 SEM is Rc (als) M 0
131 NIGGEMANN Sebastian 1h 28'15 SEM M?nchen M 0
132 DE PAEPE Michel 1h 28'46 V2M Colmar Marathon Club M 0
133 BORNERT Jean emmanuel 1h 29'09 V1M Orbey M 0
134 PRAMOTTON Claudio 1h 29'16 SEM Adp Pont St-Martin M 0
135 GEORGLER Denis 1h 29'17 V1M Uffholtz M 0
136 LOMBARDI Denis 1h 29'17 SEM Versailles M 0
137 BOSIAK David 1h 29'18 SEM Ranspach M 0
138 ENGEL Stephane 1h 29'37 V1M Osenbach M 0
139 MORELLE Christophe 1h 29'38 V1M Ce Behr France M 0
140 BOIVIN Samuel 1h 29'44 SEM Nancy M 0
141 GOMET Patrick 1h 29'45 V1M Coureurs Du Monde En M 0
142 CHAROY Xavier 1h 29'45 SEM Fessenheim M 0
143 FRIEDELMEYER Rene 1h 29'46 V3M Osenbach M 0
144 ALBRECHT Jean marie 1h 29'53 V2M Entente De Haute Als M 0
145 DESCHASAUX Olivier 1h 29'56 SEM As Saint Remy Vittel M 0
146 COMAU Olivier 1h 30'00 SEM Le Hohwald M 0
147 SICHEL Jerome 1h 30'10 SEM Neuves Maisons M 0
148 RISSER Jean Dominique 1h 30'18 V1M - M 0
149 WECKERLE Jean Luc 1h 30'37 V2M CAP Dinsheim M 0
150 FERRARI Michael 1h 30'43 SEM Entente De Haute Als M 0
151 SPENLE Jean marc 1h 30'57 V2M Mittlach le Haut M 0
152 PEPELS Bart 1h 31'01 SEM AV Caesar M 0
153 RAPIOR Alexis 1h 31'19 ESM Habsheim M 0
154 COUVET Thierry 1h 31'20 SEM Battenheim M 0
155 TARTAR Guillaume 1h 31'23 SEM Asptt Strasbourg Tri M 0
156 SENGLER Remy 1h 31'25 V1M Ac Centre Alsace M 0
157 BECKER Yvon 1h 31' 39 SEM SportESante M 0
158 MEYER Philippe 1h 31'43 V1M Wickerschwihr M 0
159 BOUNIOL Bernard 1h 31'50 V2M Romilly Sport 10 Ath M 0
160 FLORY Philippe 1h 31'58 V1M Bergholtz M 0
161 HENNER Jean Francois 1h 31'59 V1M Caf M 0
162 FUCHS Herve 1h 32'02 V1M Riedisheim M 0
163 BOEGLIN Christophe 1h 32'16 V1M Rixheim M 0
164 DECKERT Yves 1h 32'17 V2M Saint-Louis M 0
165 LEMESRE Pierre 1h 32'29 SEM Triathlon Club Lievi M 0
166 REINAGEL Jean Claude 1h 32'37 V2M Schweighouse sur Mod M 0
167 ILTCHEV Dimitri 1h 32'39 SEM Les coureurs de l'Al M 0
168 KROMMENACKER David 1h 32'53 SEM Harreberg M 0
169 KATHOLING Hans joachim 1h 33'00 V2M Muenchen M 0
170 GRASSER Philippe 1h 33'02 V1M Entente De Haute Als M 0
171 MAENNLIN Jean matthieu 1h 33'08 V1M Cernay M 0
172 COUPRIE Emmanuel 1h 33'13 SEM Paris M 0
173 PALERMO Sebastien 1h 33'14 SEM MOOSCH M 0
174 WAECKEL Thomas 1h 33'17 SEM Monswiller M 0
175 FREYBURGER Nicolas 1h 33'38 V1M Amicale Conseil Gene M 0
176 GRISEY Philippe 1h 33'43 V1M Lutterbach M 0
177 LANDMANN David 1h 33'48 SEM Sundhouse M 0
178 RAT Renaud 1h 33'53 SEM Jungholtz M 0
179 SECHEHAYE Michael 1h 34'02 SEM Namur M 0
180 VANINI Jean michel 1h 34'06 V1M Entente De Haute Als M 0
181 POIRRIER Francis 1h 34'10 V2M Ski Club Ranspach M 0
182 ESPLA Marc 1h 34'13 V1M Wittenheim M 0
183 FIORELLI Jean Louis 1h 34'16 V2M Mirecourt M 0
184 STIKER Thierry 1h 34'21 V2M Entente De Haute Als M 0
185 HUSSON Gaetan 1h 34'25 SEM Magny les Jussey M 0
186 RICHE Mathieu 1h 34'30 SEM Traubach le Bas M 0
187 HUBERSCHWILLER Jean Louis 1h 34'42 V2M Colmar Marathon Club M 0
188 MATHIEU Albert 1h 34'50 V2M CAP Dinsheim M 0
189 PAULUSSEN Maurice 1h 34'52 V1M AV Caesar M 0
190 STOLL Walter 1h 34'54 V1M Lt Altburg M 0
191 KAUFFMANN Hubert 1h 34'56 V1M Wintzenheim Athletic M 0
192 ZIMMERMANN Yannick 1h 35'00 SEM Alsace Nord Athletis M 0
193 GREGOIRE Alain 1h 35'12 V1M Sierre M 0
194 LACOUCHIE Jean Philippe 1h 35'15 V2M Bischheim M 0
195 ZEHLER Daniel 1h 35'16 V2M Colmar Marathon Club M 0
196 HEYMES Christian 1h 35'17 V1M Team Raidlight COI M 0
197 KUGLER Yvan 1h 35'20 SEM D'Ranner Andolsheim M 0
198 SUTTERLIN Dany 1h 35'21 V1M Soultz M 0
199 HENRY Guillaume 1h 35'33 ESM Villers les Nancy M 0
200 OSTERMANN Frederic 1h 35'36 SEM Strasbourg M 0
201 MARTENS Hans 1h 35'46 V2M AV Caesar M 0
202 PEVERELLI Jean Louis 1h 35'48 V1M Saint-Amarin M 0
203 FREYMANN Daniel 1h 35'51 V2M Didenheim M 0
204 VALDENAIRE Alain 1h 35'55 V2M Co Haute Moselotte* M 0
205 BERTON Franck 1h 36'04 SEM Kuhnsa M 0
206 POCARD Alexandre 1h 36'14 ESM R.e.s.d.a. Vosges * M 0
207 JUD Yves 1h 36'21 V1M Leimbach M 0
208 CUFFOLO Lionel 1h 36'25 SEM Emerson M 0
209 SCHERZINGER Thomas 1h 36'34 V2M Sv Rw Glottertal M 0
210 MENARD David 1h 36'35 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
211 WAGNER Michel 1h 37'06 V2M As Munster Athletism M 0
212 ROETHLISBERGER Herve 1h 37'08 SEM Belfort M 0
213 JEANPETIT Eric 1h 37'29 V1M Essert M 0
214 BUSSONNAIS Xavier 1h 37'30 V1M Thann M 0
215 GOUVION Thomas 1h 37'33 SEM Bergheim M 0
216 SCHUSTER Thierry 1h 37'34 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
217 PETER Pierre 1h 37'39 V3M Wattwiller M 0
218 TRITSCHLER Alexandre 1h 37'42 SEM Lingolsheim M 0
219 MEYER David 1h 37'49 SEM Burnhaupt le Bas M 0
220 KEPPLER Uwe 1h 37'51 V2M Lt Altburg M 0
221 WEYMANN Marcel 1h 37'52 V1M 1. Fc Kaiserslautern M 0
222 DELACROIX Remi 1h 37'54 V1M Ac Chatenois-les-for M 0
223 WAGNER Arnaud 1h 38'05 SEM Colmar M 0
224 VAN DER LINDEN Hans 1h 38'05 V2M Typhoon M 0
225 SCHOLZ Eddy 1h 38'07 V2M Rt Schweighouse M 0
226 MAIRE Michel 1h 38'19 V2M Lure Macadam M 0
227 FINK Francis 1h 38'21 V1M Cercle St Augustin M M 0
228 INACIO Mickael 1h 38'22 SEM Entente De Haute Als M 0
229 HOOS Hans 1h 38'23 V3M Lg Brandenkopf M 0
230 HENRY Emmanuel 1h 38'24 SEM Staps 68 M 0
231 GRUHN Pascal 1h 38'28 V2M Pays De Colmar Athle M 0
232 MULLER Yvan 1h 38'35 V2M Illzach M 0
233 STORCHI Pascal 1h 38'45 V1M Ski Club Kruth M 0
234 GEWINNER Emmanuel 1h 38'49 SEM Labaroche M 0
235 BLORTZ Theo 1h 38'51 V1M Ac Anjoutey Bourg M 0
236 HAISMANN Jean Luc 1h 39'01 V1M MOOSCH M 0
237 RINALDI Alexandre 1h 39'07 ESM Rixheim Tri 132 M 0
238 LIEBER Thierry 1h 39'15 SEM Kingersheim M 0
239 HOUDAYER Philippe 1h 39'17 V1M Amicale Conseil Gene M 0
240 MONASSIER Laurent 1h 39'24 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
241 WOLFF Gerard 1h 39'26 V3M Zimmersheim M 0
242 RENTSCHLER Helmut 1h 39'53 V2M Lt Altburg M 0
243 JAEGLE Patrick 1h 39'55 V1M Guebwiller M 0
244 SARRADE Julien 1h 39'57 SEM Mulhouse M 0
245 BUCHHOLZ Frederic 1h 40'11 SEM Entente Grand Mulhou M 0
246 JAILLOT Pierre 1h 40'13 V1M Coureurs Du Monde En M 0
247 WACH Sammuel 1h 40'14 SEM Kembs M 0
248 SCHOPFER Josquin 1h 40'24 SEM Raidlight M 0
249 ELCHINGER Yves 1h 40'28 V1M CAP Dinsheim M 0
250 STEPHAN Andre 1h 40'35 V1M CAP Dinsheim M 0
251 DEMANGE Emmanuel 1h 40'38 SEM Peugeot M 0
252 RINGENBACH Christophe 1h 40'40 SEM Uffheim M 0
253 DALCOLMO Roland 1h 40'46 V1M Lt Altburg M 0
254 VALDENAIRE Marcel 1h 40'48 V3M As Remiremont Hv M 0
255 STRACK Laurent 1h 41'03 SEM Barr M 0
256 CONRAD Michel 1h 41'16 V2M Pays De Colmar Athle M 0
257 MASSON Christophe 1h 41'31 V1M Geispolsheim Gare M 0
258 KOMOROWSKI Jo 1h 41'36 SEM Rixheim Tri 132 M 0
259 POIROT Christian 1h 41' 47 V2M Co Haute Moselotte* M 0
260 GRENOT Patrick 1h 41' 48 V2M R.e.s.d.a. Vosges * M 0
261 BATOT Henri 1h 41'58 V2M Orbey M 0
262 ZIGHMI Gabriel 1h 42'00 SEM Acs Peugeot Mulhouse M 0
263 HERR Jonathan 1h 42'04 SEM Merxheim M 0
264 FISCHER Patrick 1h 42'05 V1M Les coureurs de l'Al M 0
265 WOLF Pierre 1h 42'15 V3M Oxygene 68 M 0
266 WEINMANN Frederic 1h 42'19 V3M Alsace Nord Athletis M 0
267 DONISCHAL Xavier 1h 42'20 V2M Entente De Haute Als M 0
268 KLEIN Joseph 1h 42'43 V2M Amicale Conseil Gene M 0
269 KELBERT Gilles 1h 42'44 SEM Asptt Mulhouse Triat M 0
270 VAN ARKEL Gerold 1h 42'48 SEM Typhoon M 0
271 MALHAGE Cyril 1h 42'49 SEM Thann M 0
272 RODRIGUEZ Ruben 1h 42'49 SEM Meyrin M 0
273 GARCIA Philippe 1h 42'50 V1M Entente De Haute Als M 0
274 ASSANT Franck 1h 42'52 SEM Lupstein M 0
275 BAUER Jean Francois 1h 42'55 V1M Selestat M 0
276 DHEROT Patrick 1h 42'58 V1M Strasbourg M 0
277 GARNY Pascal 1h 43'00 SEM Thann M 0
278 MARCHAL Nicolas 1h 43'03 SEM Dasle M 0
279 DORR Thierry 1h 43'04 SEM Insming M 0
280 DROUOT Pascal 1h 43'45 V2M D'Ranner M 0
281 GRUNER Bernard 1h 43'48 V2M Asl Printzeim M 0
282 WOLFF Michel 1h 43'49 V2M Waltenheim sur Zorn M 0
283 ROTT Florent 1h 43'50 V2M Haguenau M 0
284 GIROUD Bernard 1h 44'07 V2M Coureurs Du Monde En M 0
285 VAZQUEZ Herve 1h 44'14 SEM Fumay M 0
286 ECORMIER Gilles 1h 44'28 V1M Csag M 0
287 DAHMS Christian 1h 44'29 V2M Colmar M 0
288 CHETARD Claude 1h 44'30 V2M Seloncourt M 0
289 BOUAZZA Micha 1h 44'34 SEM Ramonchamp M 0
290 MEGALI Basile 1h 44'46 V2M World Trailander M 0
291 MISLIN David 1h 44'49 SEM Ac Huningue M 0
292 HAESAERT Ronny 1h 44'54 V2M Kessel-Lo M 0
293 GIRARDELLO Dominique 1h 44'59 V2M Spechbas le Bas M 0
294 LAULE Reinhard 1h 45'09 V1M Lt Altburg M 0
295 DERIES Ga 1h 45'13 V1M Strasbourg M 0
296 VAN WAARDENBERG Rens 1h 45'15 V2M Loopgroep 2 Typhoon M 0
297 MACABREY Adrien 1h 45'16 SEM Belfort M 0
298 FRANQUE Damien 1h 45'18 SEM Guebwiller M 0
299 ZAJAC Pierre Louis 1h 45'21 V2M Sallanches Passy M 0
300 GENUCCHI Giacomo 1h 45'31 SEM Morbio Inferiore M 0
301 TOLLET Peter 1h 45'57 V1M Lubbeek M 0
302 BELLER Andre 1h 46'03 V3M Asptt Strasbourg Tri M 0
303 HAENSLER Christian 1h 46'07 V2M - M 0
304 DUPRET Emile 1h 46'07 V1M Husseren les Chateau M 0
305 ROSAIN Romuald 1h 46'09 SEM Beaune M 0
306 DIGON Thierry 1h 46'10 V1M Entente De Haute Als M 0
307 BLANCK Christian 1h 46'17 V2M Klingenthal M 0
308 AGUSTONI Franck 1h 46'40 SEM Colmar M 0
309 GEISINGER Rolf 1h 47'03 V2M Ostwald M 0
310 BERDONNIER Nicolas 1h 47'04 SEM Heimsbrunn M 0
311 MOSSER Jacques 1h 47'08 V1M Running Rosheim M 0
312 PALLIER Terence 1h 47'09 SEM Manspach M 0
313 FRIZON Jean marie 1h 47'10 V2M Belfort Marathon M 0
314 HIRTZ Bernard 1h 47'18 V3M Niederbronn M 0
315 PETER Guillaume 1h 47'23 SEM Rixheim M 0
316 VAN RENESSE Paul 1h 47'24 V2M Nijmegen M 0
317 PIERRAT Benoit 1h 47'26 V1M Coureurs Du Monde En M 0
318 HUEBER Alexandre 1h 47'31 SEM Ranspach M 0
319 BELLE Pierre 1h 47'32 V2M Jura Bike M 0
320 SCHOTT Laurent 1h 47'33 SEM Sco M 0
321 BURRIER Joel 1h 47'46 V3M Athletisme Metz Metr M 0
322 PEVERELLI Yves 1h 47'47 V1M Willer sur Thur M 0
323 METILLON Alain 1h 47'51 V1M Mulhouse M 0
324 ARNOLD Fabrice 1h 47'53 SEM Oderen M 0
325 BILGER Jonathan 1h 47'58 SEM Colmar M 0
326 HAMONIC Arnaud 1h 47'59 SEM Ensisheim M 0
327 KIPFER Eric 1h 48'11 SEM Willer sur Thur M 0
328 FRISON Gilbert 1h 48'11 V2M Strasbourg Agglomera M 0
329 SENGLER Sebastien 1h 48'22 SEM Ac Centre Alsace M 0
330 HOLDER No 1h 48'41 SEM Bollwiller M 0
331 BOCH Eddie 1h 49'04 V3M Pour Quentin M 0
332 GHEZAL Remi 1h 49'19 V2M Coureurs Du Monde En M 0
333 HUNTZINGER Jean 1h 49'22 V3M Liebsdorf M 0
334 OBER Jean noel 1h 49'23 V1M A.s.l. La Robertsau M 0
335 BIAVA Laurent 1h 49'24 V1M Steria M 0
336 TROMMER Jean marie 1h 50'25 V3M Entente Grand Mulhou M 0
337 OTT Thomas 1h 50'27 V1M Wetfloor.de M 0
338 WILLEMS Harry 1h 50'45 V1M Nijmegen M 0
339 GERMAIN Thierry 1h 51'16 SEM Gerardmer M 0
340 ALIX Claude 1h 51'25 V2M Egma / Cgfm M 0
341 DUVAL Denis 1h 51' 59 V1M Lautenbach M 0
342 GARABEDIAN Christophe 1h 52'03 SEM Coureurs Du Monde En M 0
343 DIDIER Frederic 1h 52'09 SEM Cryostar M 0
344 LITT Olivier 1h 52'11 V1M Autour de l'arbre M 0
345 VOLLMER Michel 1h 52'12 V2M Geispolsheim M 0
346 ROSSE Jean Pierre 1h 52'16 V2M Kembs M 0
347 JEMETTA Claudio 1h 52'26 V1M Hagenthal le Bas M 0
348 BILLY Jacques henry 1h 52'33 V1M Arlon M 0
349 BELOSSAT Pierre 1h 52'45 V2M Colmar Marathon Club M 0
350 ROTOLO Luigi 1h 53'01 V3M Oxygene 68 M 0
351 BAARS Cor 1h 53'09 V1M Atletiek Unie Typhoo M 0
352 LEFAIBLE Yvan 1h 53'15 V3M Kapucienenlopers M 0
353 ROSENFELDER Horst 1h 53'35 V2M Lt Altburg M 0
354 SENOT Eric 1h 53'51 SEM Soultzmatt M 0
355 MUTH Pierre 1h 54'01 V1M Cs Saint-louis (als) M 0
356 PILLERON Florian 1h 54'04 SEM Liezey M 0
357 DOUTE Christian 1h 54'14 V3M Asptt Strasbourg M 0
358 LOEW Jean Philippe 1h 54'34 V1M Asl Westhoffen M 0
359 FAUCHON Franck 1h 54'44 SEM Coureurs Du Monde En M 0
360 KUDER Constant 1h 54'59 V1M Rougemont le Ch?teau M 0
361 BEAUCHET Ludovic 1h 55'05 V1M Widensolen M 0
362 MININGER Julien 1h 55'24 SEM Ensisheim M 0
363 TOUCHEBOEUF Dominique 1h 56'12 V2M Eichelthal M 0
364 EHRET Pierre 1h 56'25 V4M Guevenatten M 0
365 GUEDE Anthony 1h 56'28 SEM Strasbourg M 0
366 MATZINGER Michel 1h 56'46 V3M A.s.l. La Robertsau M 0
367 HANSBERGER Olivier 1h 56'58 SEM Saint-Amarin M 0
368 KAUFFHOLZ Serge 1h 57'00 V1M Mulhouse M 0
369 HUTHER Marc 1h 57'04 V2M Strasbourg M 0
370 GOETZ Marcel 1h 57'05 V4M Ac Huningue M 0
371 JEANVOINE Etienne 1h 57'06 V1M St Etienne les Remir M 0
372 SUZON Franck 1h 57'17 V1M CAP Dinsheim M 0
373 PLECHACEK Jiri 1h 57'52 V3M Maratonstav Upice M 0
374 DEYNOUT Jean marc 1h 58'00 V1M Champagnole M 0
375 SPETZ Raymond 1h 58'05 V3M Bergholtz-Zell M 0
376 KAMMERER Martial 1h 58'13 SEM Entente De Haute Als M 0
377 CHIESA Sylvain 1h 58'29 SEM Morialme M 0
378 FREYMUTH Jean Claude 1h 58'46 V4M As Munster Athletism M 0
379 OCULY Yvan 1h 59'33 V1M Strasbourg M 0
380 HUIZER Piet 1h 59'44 V2M Typhoon M 0
381 JOURNOT Robert 1h 59'53 V2M Mod Optic M 0
382 MOST Pierre 2h 00'31 SEM Morschwiller le Bas M 0
383 BRAUNER Benoit 2h 00'44 V1M Uffholtz M 0
384 DODELER Emile 2h 00'48 V3M Saulny M 0
385 BLANCHER Philippe 2h 01'05 V3M Herrlisheim M 0
386 BIJL Koen 2h 01'12 V2M Knau Typhoon M 0
387 RESENDE Joachim 2h 01'16 V2M Sg Hericourt M 0
388 SKLIBA Karel 2h 01'45 V3M Maratonstav Upice M 0
389 MISSLAND Didier 2h 02'45 V1M Urbes M 0
390 GEORGES Claude 2h 02'56 V2M CAP Dinsheim M 0
391 JUWA Andre 2h 03'04 V2M Desandans M 0
392 BARROIS Bernard 2h 03'28 V2M Fouleurs de Bitume C M 0
393 SILLIARD Johan 2h 03'43 SEM SMAC M 0
394 PACAUD Pascal 2h 03'46 V2M Insming M 0
395 VERNHES Joannes 2h 03'54 V1M Mulhouse M 0
396 HENRY Jean marc 2h 04'07 V1M Villers les Nancy M 0
397 MANCHO Francois 2h 05'46 V1M Amicale Conseil Gene M 0
398 HELMBACHER Michel 2h 06'00 V3M Rosheim M 0
399 MERCIER Jean Pierre 2h 06'50 V1M Pays De Colmar Athle M 0
400 PERSONENI Angelo 2h 08'09 V4M Metabief M 0
401 MEYER Damien 2h 08'47 SEM Flaxlanden M 0
402 KEMPS Jean Pierre 2h 09'51 V2M Beersel M 0
403 POIREL Jean Luc 2h 10'00 V3M Strasbourg Agglomera M 0
404 MOREL Michel 2h 10'03 V2M Senonges M 0
405 DEBBAUT Christophe 2h 10'06 SEM Leeuwerik M 0
406 GRAVIER Michel 2h 11'15 V3M Vagney M 0
407 VAN ROON Henk 2h 12'23 V3M Kockengen M 0
408 HEBDING Mathieu 2h 14'33 ESM Munchhouse M 0
409 LAUTH Gerard 2h 16'38 V4M France Adot M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |