cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-23 - Trail de Guerlédan


  Pour chercher un concurrent ayant participé à cette course, taper quelques lettres de son nom ou prénom ou son numéro de dossard

(ex : DUPO ou PONT pour chercher DUPONT)

Faire un lien vers cette page

Vous pouvez consulter le palmarès d'un coureur en cliquant sur son nom


Trail de Guerlédan - 2010
Classement des 552 finishers : du 1au 100 ème
Place Nom Prénom Temps Catégorie - Club Commentaire Dossard
1 PASQUIO DAVID 05:06:40 SEM - TEAM SALOMON    0
2 LE GUERN OLIVIER 05:17:32 V1M - TEAM HDB ENDURANCE S  1er V1M  0
3 GARNIEL LAURENT 05:22:57 V1M - COURIR ? L'INFINI  2eme V1M  0
4 LUCAS JEROME 05:27:17 SEM - ENDURANCE SHOP SAINT    0
5 LE FLOCH THIERRY 05:28:54 SEM - BRIN D'AVOINE    0
6 JAFFRE LAURENT 05:30:00 SEM - INDIVIDUEL MORLAIX    0
7 LE COQ JULIEN 05:35:37 SEM - TEAM OPEL HAMON    0
8 CHILHI NAJIM 05:36:15 V1M -  3eme V1M  0
9 LEDUC STEPHANE 05:41:29 V1M - BREIZH TEAM TBM TRI    0
10 CANTIN FREDERIC 05:44:00 SEM -    0
11 FLOCHEL DAMIEN 05:47:57 SEM -    0
12 HAMON LIONEL 05:50:12 SEM - ASA MAISON-ALFORT    0
13 GUEGUEN STEPHANE 05:51:49 SEM - ENDURANCE SHOP ST BR    0
14 BROCHARD LAURENT 05:53:04 V1M - TEAM SALOMON    0
15 CURIEN YANN 05:53:35 SEM - TEAM PLATINIUM NUTRI    0
16 LAUREAU FREDERIC 05:57:56 SEM -    0
17 BEAUVIR YANNICK 06:00:49 V1M - CLUB RENNAIS DE C.O    0
18 DAOUDAL MICKAEL 06:01:06 V1M - BREIZH SPORT AVENTUR    0
19 BOUFFAUT LAURENT 06:02:53 V1M - RANDONNEUR DE MALGUe    0
20 CHALLANGE DAVID 06:03:33 SEM -    0
21 DE PREVILLE BENOIT 06:04:36 SEM - KALENJI    0
22 GUILLOUX ERIC 06:05:44 V1M -    0
23 DIJOUX BRICE 06:07:57 SEM -    0
24 ANDRE LAURENT 06:08:43 V1M - TEAM TRIEUX AVENTURE    0
25 BASSARD VINCENT 06:09:23 V1M - TRIATHLON CLUB DU VA    0
26 LEBRUN VINCENT 06:10:26 V1M -    0
27 LAOT PIERRE YVES 06:11:01 V1M - PAYS DE LANDERNEAU A    0
28 HORELLOU HERVE 06:11:10 SEM - BREIZH TEAM TBM TRI    0
29 LOUISE HUGUES 06:11:23 V1M - LES FOULEES ST AUBIN    0
30 MENET HERMAN 06:11:53 SEM - CJAC    0
31 PETTON CHRISTOPHE 06:12:09 SEM -    0
32 SAOZANET STEPHANE 06:12:36 SEM -    0
33 JUCHEREAU JANICK 06:12:41 V2M - AC LA ROCHE/YON  1er V2M  0
34 BIEHLER LUCIEN 06:13:01 V1M - PASS RUNNING    0
35 VERRIER GREGORY 06:13:12 SEM - ANCENIS AC 82    0
36 ROGON CLAUDE 06:13:43 V1M - PLAINTEL-AVENTURE    0
37 RAUX STEPHANE 06:14:59 SEM - AZIMUT RAID AVENTURE    0
38 LE BIHAN CYRILLE 06:15:32 SEM - BRIN D'AVOINE    0
39 KERVOELEN DAVID 06:16:24 SEM -    0
40 DE SA CLARA MARTIAL 06:16:27 SEM -    0
41 STOURM JEAN LUC 06:18:38 V2M -  2eme V2M  0
42 LE BOUILLE GWENAEL 06:19:30 V1M - FOULeES CLeGUEROISES    0
43 MOISAN ARNAUD 06:20:23 SEM - DENIV ST DENIS DE LA    0
44 BERRUER ERIC 06:21:58 SEM - TRI RUNNING PASSION    0
45 GUILLEMAIN OLIVIER 06:22:00 SEM - ATHLeTIC GUICHEN PON    0
46 LIGER XAVIER 06:23:50 SEM - TEAM ENDURENCE SHOP    0
47 LANFRANCHI Jean PHILIPPE 06:24:24 SEM - ASRD    0
48 BOUCHER ERIC 06:25:41 V1M -    0
49 DIEVAL CHRISTOPHE 06:26:14 V1M -    0
50 ROUSSEAU YVES 06:26:51 V1M - UASOF OUEST FRANCE    0
51 PINSON ELIE 06:27:14 V1M - ATHLETIC PONT-ReAN G    0
52 LUCAS PATRICK 06:28:47 V1M - T3TEAM    0
53 BERNARD YVAN 06:28:51 SEM - BROCeLIANDE AVENTURE    0
54 FLOURY STEPHANE 06:29:00 SEM - US METRO TRIATHLON    0
55 DILMI CHRISTIAN 06:30:25 V1M - ECOCJF    0
56 CAER JOEL 06:30:42 V1M - BREIZH SPORT AVENTUR    0
57 VAUTIER ERIC 06:31:32 SEM - ASEC LA POMMERAYE 04    0
58 SCHEDELBAUER DIDIER 06:33:12 SEM -    0
59 CONSTANS ARNAUD 06:35:18 V1M - DAUPHINS DE L'ELORN    0
60 ALLAIRE PIERRE 06:35:22 V1M - PLAINTEL AVENTURE    0
61 DURANDET CLAUDE 06:35:26 V2M - MARATHYON NATURE  3eme V2M  0
62 CADIOU PIERRE YVES 06:37:17 SEM - KIG AR RAID    0
63 LEBRETON FREDERIC 06:37:50 SEM - SNRV    0
64 KEROUANTON MICHEL 06:37:58 V1M -    0
65 CLOAREC DAMIEN 06:40:27 SEM -    0
66 TOULLEC ROBERT 06:41:11 V2M - LEGION SAINT-PIERRE    0
67 QUERO ANTHONY 06:42:37 SEM - TEAM HDB    0
68 SIDER LAOUIC 06:42:56 SEM - REDERIEN DU CAP SIZU    0
69 BOUNEA RAPHAEL 06:43:05 SEM - TRAIL DE LANDUDAL    0
70 LE MORVAN SEBASTIEN 06:43:13 SEM - CAB PONT L'ABBE    0
71 VERNIER ANTOINE 06:44:21 SEM -    0
72 GARCIN MICHEL 06:44:33 V1M - INTERFACE CONCEPT    0
73 DOINEAU PHILIPPE 06:44:44 V2M - HERBAUGES ATHLETIC C    0
74 DAVERDIN CYRILLE 06:45:00 SEM - COURIR ? CAUDAN    0
75 COHAN CHRISTOPHE 06:45:34 V1M - AC PONT REAN GUICHEN    0
76 PORTOLLEAU DAMIEN 06:47:12 V1M - INTREPIDE D ANGERS    0
77 LE BARS Jean Michel 06:47:18 V1M - TRAIL GLAZIG    0
78 GAUDUCHON Jean MARC 06:47:22 V2M - C A CARQUEFOU    0
79 CHERRUAULT CHRISTOPHE 06:48:29 SEM - C A CARQUEFOU    0
80 LE BRONNEC ERWAN 06:49:34 SEM - COURIR A ST DIVY    0
81 MORICEAU ERIC 06:51:11 V2M - ENDURANCE72    0
82 BERGEON SAMUEL 06:51:20 SEM - US BAIN DE BRETAGNE    0
83 GUEGUEN FRANCOIS 06:51:54 V2M - AHB PLOUGUERNEVEL    0
84 LE FOL OLIVIER 06:52:23 V1M - ACP BAUD    0
85 GLOUX PATRICE 06:52:51 SEM - TRI RUNNING QUIMPER    0
86 FLANDRIN OLIVIER 06:53:42 V1M -    0
87 BIGEARD ROLAND 06:54:18 V1M - PRESQU'ILE GUeRANDAI    0
88 LE GUEVEL JEROME 06:54:49 SEM -    0
89 DURAND STEPHANE 06:56:15 V1M - IND    0
90 GUILLOUX REGIS 06:56:50 SEM - ASPTT BRIVE TRIATHLO    0
91 DIAS JOSE 06:57:25 SEM - UALANGUEUX    0
92 CHOQUET STEPHANE 06:58:12 V1M -    0
93 LE GOIC JULIEN 06:58:51 SEM - NL    0
94 BILLAUD NICOLAS 06:59:01 SEM - ENDURANCE SHOP ST BR    0
95 LE DEZ MARC 06:59:12 SEM - TEAM RAIDLIGHT    0
96 LE DEZ JULIEN 06:59:12 SEM - ROSPORDEN OXYGENE    0
97 RAISON DAVID 06:59:30 SEM -    0
98 DAOUDAL YOHANN 06:59:54 SEM - ROSPORDEN OXYGENE    0
99 LE GALL JEAN LUC 07:00:23 V1M - TRAIL DU SAINT EMILI    0
100 THOMAS LIONEL 07:00:33 SEM - ASS DES COUREURS DU    0

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |