cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-01-10 - Guisanette

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Guisanette - 2010 : classement des 283 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 1h02'06 SEM Penitents En Durance M 0
2 CASTIGLIONI Renaud 1h02'58 SEM Ski Club Douane M 0
3 MOUCHARD Matthias 1h07'16 JUM Penitents En Durance M 0
4 CHACORNAC Olivier 1h09'33 SEM Team Quechua M 0
5 COINTRE Cyril 1h12'02 SEM Team Raidlight M 0
6 TURIN Frederic 1h12'22 SEM Cross Sport Serre Ch M 0
7 RAINOUARD eric 1h12'36 VEM Cross Sport Serre Ch M 0
8 MOUCHARD Romuald 1h16'00 V1M Penitents En Durance M 0
9 CHARLES Franck 1h16'23 VEM - M 0
10 ILLY Alexandre 1h17'32 SEM Ca Veynes M 0
11 SCIPILLITI Alain 1h18'20 SEM A Santamariaccia M 0
12 FAURE BRAC Didier 1h19'30 SEM - M 0
13 CASTIGLIONI Benoit 1h20'05 VEM SC Douanes M 0
14 ABBA Marco 1h20'12 SEM Toubkal Project Team M 0
15 AUZIER Frederic 1h20'31 SEM - M 0
16 DAZIN Pierre 1h21'55 VEM Asptt Briancon M 0
17 LAUMONT Frederic 1h22'01 ESM CAP Dinsheim M 0
18 HAEGEL Thierry 1h23'16 V1M Aix Athletisme Prove M 0
19 DONZEL Bernard 1h23'27 V2M Elan Voglanais M 0
20 FOLCHER Laurent 1h24'42 V1M Ua Carpentras M 0
21 FERRARRI Francesco 1h25'04 VEM - M 0
22 GIFUNI Alfonso 1h25'04 VEM - M 0
23 ZELEWITZ Sergej (Rsa) 1h25'49 SEM - M 0
24 YETTEFTI Assaine 1h25'59 SEM - M 0
25 IOPPOLO Pierre 1h26'29 SEM Penitents En Durance M 0
26 THOMAS Herve 1h26'53 SEM - M 0
27 COLLATTI Jean michel 1h27'08 SEM - M 0
28 PLAVAN Maria 1h27'12 VEF SD Baudenasca F 1ere F 0
29 ROUX Michel 1h27'48 SEM Team SAB M 0
30 ARNOULT Laurent 1h28'58 VEM Distri Cycle Marseil M 0
31 MARTIN Laurent 1h29'15 SEM St-martin-de-crau At M 0
32 DIAFERIA Annalisa 1h29'20 SEF Toubkal Project Team F 2eme F 0
33 CUMBO Vincent 1h29'56 VEM A Santamariaccia M 0
34 BROUMAULT Olivier 1h30'00 SEM - M 0
35 GALLICET Sergio 1h30'24 VEM - M 0
36 BONNET Eric 1h30'46 V2M Aix Athletisme Prove M 0
37 DE BIASI Aurelien 1h30'51 SEM - F 0
38 LEMONNIER Gerard 1h31'08 V3M Aix Athletisme Prove M 0
39 TOMEZYK Michel 1h31'34 V1M Aix Athletisme Prove M 0
40 KILL Teddy 1h32'26 SEM Foulee Sisteron M 0
41 MARC Philippe 1h32'46 V1M Aix Athletisme Prove M 0
42 EDON David 1h33'16 SEM - M 0
43 FOLCHER Didier 1h33'30 JUM Ua Carpentras M 0
44 OLIVERO Christian 1h34'17 SEM Team SAB M 0
45 DAZIN Florian 1h34'39 ESM Vc Serre-chevalier V M 0
46 BELMONDO Sandra 1h34'55 VEF - F 3eme F 0
47 MENIR Guy Michel 1h35'15 SEM Jungle Aventure M 0
48 CLASTRIER Michel 1h35'58 VEM CC Salonais M 0
49 RASPLUS Alain 1h36'03 V1M Aix Athletisme Prove M 0
50 JAILLER Patrick 1h36'13 VEM A Santamariaccia M 0
51 COURCIER eric 1h36'20 VEM - M 0
52 JAMET Olivier 1h36'26 SEM - M 0
53 DONZEL Marie francoise 1h36'28 V2F Elan Voglanais F 4eme Feminine 0
54 LAFAY Didier 1h36'57 VEM - M 0
55 SLIMAN Jacques 1h37'05 VEM Briancon Nature M 0
56 POMMERET Cecile 1h37'25 SEF - F 5eme Feminine 0
57 MONGOIN Pierre francois 1h37'47 VEM - M 0
58 PEREZ Albert 1h37'57 VEM - M 0
59 MARRE Thibault 1h38'32 CAM Stade Olympique Arle M 0
60 MELIKIAN Roger 1h38'35 SEM Aix Athletisme Prove M 0
61 MAURICE Jean charles 1h39'27 VEM USIPT M 0
62 BATTARD Dominique 1h39'28 SEM - M 0
63 DUMOULIN Didier 1h39'46 VEM A Santamariaccia M 0
64 DAZIN Kevin 1h39'46 CAM Asptt Briancon M 0
65 TERZI DI BERGAMO Giancarlo 1h40'06 VEM - M 0
66 VILLE Alain 1h40'13 VEM A Santamariaccia M 0
67 BARBERO Fabrizio 1h41'13 VEM - M 0
68 AUBRIOT Laurent 1h41'22 SEM Team Twinner M 0
69 LAVOS Jorge 1h41'34 V2M Aix Athletisme Prove M 0
70 MANDRON Olivier 1h41'46 SEM A Santamariaccia M 0
71 SPAY Jerome 1h41'59 SEM Team Twinner M 0
72 DELOUPY Nicolas 1h42'15 VEM - M 0
73 BAUD Michel 1h42'52 SEM - M 0
74 BAPTISTE Carole 1h42'52 SEF Team SAB F 0
75 FERNANDEZ Raymond 1h42'59 VEM Endurance 13 Marseil M 0
76 NELLEAU Christian 1h43'11 VEM LSC M 0
77 COURCELLE Karen 1h43'20 SEF A Santamariaccia F 0
78 RAMSDAM Daniel 1h43'20 SEM A Santamariaccia M 0
79 CAPAI Dominique 1h43'21 VEM A Santamariaccia M 0
80 GERAULT Alain 1h43'30 VEM - M 0
81 PONS Jacques 1h43'40 VEM Les Mollets Petillan M 0
82 MOUTIER Claude 1h43'40 VEM Team SAB M 0
83 PERRET Magali 1h43'55 SEF As Cavaillon F 0
84 PEREIRA David 1h44'10 SEM - M 0
85 FRADIN Nicolas 1h44'18 JUM - M 0
86 MOULIN Patrick 1h44'18 SEM - M 0
87 PESCE Claudio 1h44'49 VEM - M 0
88 PESENTI Giorgio 1h44'50 VEM Valetudo Skyrunning M 0
89 FARSY Bernard 1h44'53 VEM - M 0
90 TORRACINTA Ange 1h44'56 SEM A Santamariaccia M 0
91 BERNARDINI Guy 1h44'56 SEM A Santamariaccia M 0
92 QUILICI Thierry 1h45'08 V1M A Santamariaccia M 0
93 WILCZYNSKI Alexa 1h45'27 ESF - F 0
94 GOUJON Philippe 1h45'36 VEM - M 0
95 STAPELLE Eric 1h45'56 VEM - M 0
96 SeGURA Laurent 1h45'59 VEM NC Briancon M 0
97 BARDOT Olivier 1h46'04 V1M Endurance 13 Marseil M 0
98 DJOUDER Kader 1h46'14 V1M S/l Arguments M 0
99 ZUNN Romain 1h46'19 SEM - M 0
100 REIGNOUX Emmanuell 1h46'38 VEF - F 0
101 DECAUX Isabelle 1h46'52 VEF Team SAB F 0
102 BERTIN Damien 1h46'53 SEM - M 0
103 SERTOUR Laurent 1h47'04 SEM - M 0
104 SHEDDEN Ian 1h47'25 VEM - M 0
105 CARON Laurent 1h47'32 SEM Team Raidlight M 0
106 KAFTANDJIAN Jean Pierre 1h47'45 VEM Endurance 13 Marseil M 0
107 AROUSSI Nadya 1h48'07 VEF Marseille Trail Club F 0
108 VASSEUR Charlotte 1h48'07 SEF - F 0
109 THUET Sebastien 1h48'08 SEM Jungle Aventure M 0
110 ARVIN BEROD Clement 1h48'42 SEM - M 0
111 CRAVETTO Rossella 1h49'21 SEF As Dragonero F 0
112 QUITTET Fabrice 1h49'24 VEM - M 0
113 MORIN Jean Pierre 1h49'34 VEM - M 0
114 MILLAN Bruno 1h49'42 SEM A Santamariaccia M 0
115 ROUX Georges 1h49'57 V1M et M 0
116 CHASTAN Yannick 1h50'09 SEM Team Twinner M 0
117 LESQUIR Muriel 1h50'09 VEF Team Twinner F 0
118 BAHBAH Aissa 1h50'09 SEF Team Twinner F 0
119 OVING Carl Benjamin 1h51'03 CAM - M 0
120 OLLIVIER Sylvain 1h51'15 SEM - M 0
121 MOUTIER Gerard 1h51'28 VEM Team SAB M 0
122 MACHADO Marie madeleine 1h51'36 SEF - F 0
123 BERANGER Alexandre 1h51'42 V2M Aix Athletisme Prove M 0
124 DEGRAVE Nadia 1h51'59 SEF - F 0
125 DURBIANO Corinne 1h52'04 SEF - F 0
126 PELURSON Nathalie 1h52'23 VEF - F 0
127 LE ROY Sylvain 1h52'29 V1M Aix Athletisme Prove M 0
128 ZANONE Massimo 1h52'32 VEM GEO 17 M 0
129 LASSY Sylvie 1h52'45 V1F Chartres Vertical F 0
130 GRYZKA Chloe 1h52'51 CAF - F 0
131 LABENNE Sophie 1h53'11 SEF - F 0
132 SANTIAGO Anne 1h53'59 V1F Ca Veynes F 0
133 BROUSSIER Marc 1h54'11 SEM S/l Stade Marseillai M 0
134 MONSIGNY Chritophe 1h54'21 SEM - M 0
135 PACHOUD Stephanie 1h54'33 SEF - F 0
136 ASENSIO Laurent 1h54'35 SEM - M 0
137 CAGNOLI Gabriel 1h54'59 VEM As Aero Plaisir M 0
138 PARODI Dominique 1h55'06 VEF Oc Cabries Calas F 0
139 CUMBO Josee 1h55'11 VEF A Santamariaccia F 0
140 MARTIN Bruno 1h55'16 VEM Toulon Sport Nature M 0
141 BOHN Patrick 1h55'34 VEM - M 0
142 ALLALI Houcine 1h55'40 V2M S/l Arguments M 0
143 COURCIER Florence 1h55'42 SEF - F 0
144 COLOMBAN Lionel 1h55'43 VEM - M 0
145 GAUDEMARD Jean marc 1h55'48 V2M Sco Ste-marguerite M M 0
146 BAUDINO Olivier 1h55'48 VEM - M 0
147 TRENGA Laurent 1h55'49 V2M Sco Ste-marguerite M M 0
148 MARTINEZ Jean Francois 1h56'11 VEM - M 0
149 SOULELIAC Damien 1h56'31 VEM - M 0
150 RICO Alain 1h56'37 V3M Aix Athletisme Prove M 0
151 COSULICH Augusto 1h56'39 VEM Maratoneti Genovesi M 0
152 TRABELSI Muriel 1h56'53 SEF - F 0
153 SOUMAGNAS Laurent 1h57'00 VEM As CAF M 0
154 GOUYET Catherine 1h57'05 V2F Aix Athletisme Prove F 0
155 VINCENT PARSY Alix 1h57'07 VEM - M 0
156 HAMM Gisele 1h57'34 VEF Spiridon Arp Adidas F 0
157 BORIE Louise 1h57'38 V1F Aix Athletisme Prove F 0
158 BATLLO Michel 1h57'48 VEM - M 0
159 MORVAN Thibault 1h57'51 SEM Jungle Aventure M 0
160 MOURRE Thierry 1h58'15 VEM - M 0
161 TOCCO Martine 1h59'01 VEF Les Foulees Du Lorio F 0
162 BAUD Nathalie 1h59'02 VEF Les Foulees Du Lorio F 0
163 RICO Pascale 1h59'32 V1F Aix Athletisme Prove F 0
164 GUIDAT Laurent 1h59'34 SEM Jungle Aventure M 0
165 COLOMBANI Didier 1h59'36 V2M Squash Loisirs Balag M 0
166 DUFOUR Denis 1h59'38 VEM - M 0
167 DEBEAUX Eve 1h59'52 VEF ACBU F 0
168 PERCHERON Jean Pierre 1h59'53 VEM - M 0
169 FOURCHARD Maryvonne 1h59'54 V1F Berre Sport Athletis F 0
170 LIVOLSI Marie francoise 2h00'06 V3F Aix Athletisme Prove F 0
171 DEMOULIeRE Michel 2h00'07 VEM La Foulee Des Sorgue M 0
172 LUCCHINI Florence 2h00'30 SEF - F 0
173 CRePY Ludovic 2h00'31 SEM Jungle Aventure M 0
174 DECANIS Serge 2h00'32 VEM - M 0
175 MERY Claude 2h00'46 VEM - M 0
176 GRILL Mireille 2h00'55 V3F Aix Athletisme Prove F 0
177 LEVY Francoise 2h01'12 VEF - F 0
178 MARTA Sergio 2h01'18 VEM ATL Canavesana M 0
179 GALINIER Karine 2h01'29 SEF - F 0
180 BARBIE Laeticia 2h01'43 SEF - F 0
181 BARBIE Christian 2h01'43 VEM - M 0
182 BARBE Mariannick 2h01'51 SEF - F 0
183 ORIHUEL Pascal 2h02'20 V2M Aix Athletisme Prove M 0
184 PELLUS Sylvie 2h02'22 VEF - F 0
185 ESNAULT Emilie 2h02'37 SEF - F 0
186 RUBBRETCH Christelle 2h02'37 SEF - F 0
187 GIBOL VALIENTE Marie ange 2h03'10 VEF - F 0
188 VACARISAS Pascal 2h03'18 SEM - M 0
189 GReGORY Joelle 2h03'18 VEF - F 0
190 BLANC Agnes 2h03'42 V1F As Cavaillon F 0
191 CHATRON Raymond 2h03'52 V1M S/l Embrun M 0
192 DUSSOTTIER Marie helene 2h03'55 SEF Triathl' Aix F 0
193 PICCA Patrick 2h03'56 V1M Aix Athletisme Prove M 0
194 SAHLI Helmi 2h04'01 VEM - M 0
195 MAMOUNI Atica 2h04'02 V1F Aix Athletisme Prove F 0
196 MONDEJAR Pascal 2h04'02 V2M Aix Athletisme Prove M 0
197 BERTRAND Jean jacques 2h04'05 VEM - M 0
198 LA0 SE MAI Eugenie 2h04'32 VEF Endurance 13 Marseil F 0
199 LOPEZ Stephane 2h04'36 SEM S/l Arguments M 0
200 CHALAL Madjid 2h04'36 V1M S/l Arguments M 0
201 TAUPIN Kristen 2h05'01 SEF Aix Athletisme Prove F 0
202 MORIN Josepha 2h05'15 SEF - F 0
203 LIBERT Robin 2h05'20 SEM - M 0
204 REGGIANI Brigitte 2h05'59 V2F Toulon Sport Nature F 0
205 GONZALEZ Patrick 2h06'06 VEM A Santamariaccia M 0
206 BALLAND Guillaume 2h06'06 SEM A Santamariaccia M 0
207 BOLUFER Laurence 2h06'26 SEF - F 0
208 COURCELLE Christele 2h06'31 VEF A Santamariaccia F 0
209 MURATI Fabrice 2h06'31 SEM A Santamariaccia M 0
210 CAMUS Claire 2h06'31 VEF - F 0
211 GAUTHIER Berengere 2h06'33 SEF - F 0
212 VIALA Francois 2h06'33 SEM - M 0
213 HERBERT Nanou 2h06'35 VEF CAF Nice F 0
214 PIERLOT elodie 2h06'56 SEF - F 0
215 MULATO Bernard 2h07'03 V2M Aix Athletisme Prove M 0
216 VERSTRAETE Nathalie 2h07'44 V1F Aix Athletisme Prove F 0
217 BLANC Emmanuelle 2h08'25 VEF - F 0
218 PICCHI Florence 2h08'25 VEF Jc Martigues F 0
219 MAGERE Valerie 2h08'57 V1F Sco Ste-marguerite M F 0
220 HERBERT Patrice 2h09'00 VEM CAF Nice M 0
221 L'HER Martin 2h09'51 CAM - M 0
222 BERTHINIER Sylvie 2h09'58 VEF - F 0
223 BEN Gildas 2h10'07 SEM - M 0
224 DUPONT LEDUC Aurelie 2h10'08 SEF - F 0
225 GUIBERTEAU Veronique 2h10'18 VEF - F 0
226 AVIGNON Nathalie 2h10'30 V2F Le Lievre Et La Tort F 0
227 GANDOIS Nathalie 2h10'42 VEF - F 0
228 ESPOSITO Gilles 2h10'42 VEM - M 0
229 LOPES Elvire 2h11'29 VEF - F 0
230 RICHARD Stephanie 2h11'37 SEF - F 0
231 MARGEN Cecile 2h11'37 SEF - F 0
232 L'HER Thierry 2h12'09 VEM - M 0
233 MARRADI Dominique 2h12'44 V2F Aix Athletisme Prove F 0
234 ARNOULT GOIC Geraldine 2h13'03 VEF Team Raidlight F 0
235 JANSSON Alain 2h13'17 VEM - M 0
236 CAPAI Marie dominique 2h13'20 VEF A Santamariaccia F 0
237 SALINI La ticia 2h13'20 SEF A Santamariaccia F 0
238 FRANCOIS Nadine 2h13'58 VEF - F 0
239 FL CHE Frederique 2h14'28 VEF - F 0
240 CASTINO edith 2h14'43 VEF - F 0
241 BALDACCI Martine 2h15'02 VEF Endurance 13 Marseil F 0
242 SANCHEZ Fernand 2h15'02 V2M Generation Trail Mar M 0
243 MACCIONI Christian 2h15'26 VEM - M 0
244 IIOPIZ AVERSENG Cecile 2h15'52 VEF - F 0
245 APRAHAMIAN Carine 2h15'59 VEF - F 0
246 QUARANTA Francesco 2h16'18 SEM Mondovi Chiusa Pesio M 0
247 LESELLIER Jacques 2h16'36 VEM As Aero Plaisir M 0
248 BRUNET Christel 2h16'39 VEF - F 0
249 GAS Karelle 2h17'11 SEF - F 0
250 DURERO Claudine 2h17'38 VEF Antibes Tri F 0
251 BANI Veronique 2h18'12 VEF - F 0
252 LESPES Helene 2h18'14 VEF - F 0
253 GUERRETTI Natacha 2h18'16 SEF - F 0
254 DEVAUCHELLE Laurence 2h18'47 V1F Esprit Run F 0
255 BONGIOVANNI Martine 2h18'52 VEF - F 0
256 WAGNER Dominique 2h19'00 VEM - M 0
257 FELIX Nadia 2h19'30 VEF - F 0
258 DESJARDINS Sylvio 2h19'31 SEM - M 0
259 FRAGASSI Annette 2h20'26 V3F Aix Athletisme Prove F 0
260 FRAGASSI Marcel 2h20'27 VEM - M 0
261 MARTINS DOS SANTOS Maria 2h20'27 VEF - F 0
262 CHALOT Perrine 2h21'10 SEF Tri Pays Grassois F 0
263 CORRAO Pascal 2h22'00 V1M S/l Arguments M 0
264 GUHA Lara 2h23'31 VEF - F 0
265 WAGNER Ada 2h23'53 VEF - F 0
266 VALLON Jean 2h24'03 VEM - M 0
267 BUS Jean gabriel 2h24'11 VEM CEF Marathonien M 0
268 KAFTANDJIAN Marguerite 2h24'12 VEF Endurance 13 Marseil F 0
269 LECA Martine 2h24'13 VEF A Santamariaccia F 0
270 BATLLO Henriette 2h25'03 VEF - F 0
271 LESPOIX Claire 2h26'21 SEF Valenciennes Tri F 0
272 CASTELLI Didier 2h29'46 VEM - M 0
273 BEZIN France 2h30'43 V2F Aix Athletisme Prove F 0
274 KOHLER Sabrina 2h31'32 ESF - F 0
275 KOHLER Dietrich 2h31'32 VEM - M 0
276 COLAS Celine 2h31'33 VEF - F 0
277 BABOIN Helene 2h35'36 V2F Aix Athletisme Prove F 0
278 MOINE Eric 2h35'37 V1M Aix Athletisme Prove M 0
279 BONGIOVANNI Patrice 2h43'42 VEM - M 0
280 VIDAL Line 2h47'30 VEF - F 0
281 GERACI Sylvie 2h49'56 VEF - F 0
282 STROEBEL Alexandre 2h54'08 VEM - M 0
283 CLODY Laurence 2h54'08 VEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |