cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-10-17 - Trail de Jouques 38km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Jouques 38km - 2010 : classement des 152 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SALGUES Franck 03:05:55 SEM TEAM WTS M 644
2 MARCZYK Stephan 03:07:05 SEM RUNNING EVASION M 598
3 MARMET Patrice 03:07:56 V1M ENDURANCE SHOP/AIX A M 1er V1M 600
4 DESPLANCHES Frederic 03:09:57 SEM - M 544
5 ROUX Michel 03:12:10 V1M - M 2eme V1M 641
6 GRISEL Raphael 03:13:02 SEM CHOURMO RAID AVENTUR M 574
7 DENIS Emmanuel 03:14:01 SEM GAP TRAIL NATURE M 543
8 MARTIN David 03:14:29 SEM TEAM ATHLETIC AIX-EN M 601
9 BOISNEL Alain 03:15:58 V1M TOULON SPORT NATURE M 3eme V1M 511
10 LIABEUF Sebastien 03:16:46 SEM EVA LE CHEYLARD M 587
11 SENAC Stephane 03:20:07 SEM LA FOULEE DE GREASQU M 647
12 SIMONCINI Eric 03:24:27 SEM LE LIEVRE ET LA TORT M 649
13 MASSOL Christophe 03:24:38 SEM - M 604
14 BENOIT LIZON Alain 03:26:07 V1M AMICALE DES PENNES M M 509
15 VANDENBUSSCHE Noel 03:26:09 V2M ST MAXIME ATHLE M 1er V2M 659
16 GAILLARD Jacques 03:26:38 V1M - M 563
17 LESERVOISIER Patrick 03:26:39 V1M JOGG'ATTITUDE M 586
18 MALFANTI Cedric 03:26:47 V1M JOUQUES GENERATION T M 595
19 CANTONE Vincent 03:26:55 V1M JOUQUES GENERATION T M 521
20 BURNEL Christophe 03:28:47 SEM JOUQUES GENERATION T M 519
21 DISSLER Lisel 03:32:39 SEF TEAM ALTEC SPORT F 1ere F 547
22 MICHEL Didier 03:34:55 SEM - M 610
23 DUMONT Remi 03:36:22 SEM KILOMETRE 610 M 552
24 REBUFA Jacques 03:37:18 SEM PELICAN TRAIL CLUB M 628
25 QUESSADA Thierry 03:41:07 V1M - M 627
26 HAEGEL Helene 03:41:20 V1F LE LIEVRE ET LA TORT F 2eme F 577
27 THUILLET Eric 03:41:35 V1M CAVAL PERTUIS M 657
28 GODDE Jean Stephane 03:41:52 V1M - M 572
29 ANTOINE Alain 03:41:54 V1M JOUQUES GENERATION T M 501
30 PINEAU Eric 03:41:55 V1M ENDURANCE SHOP AIX M 625
31 LAGRIFFOUL Jean 03:41:56 V2M COURIR A SAUSSET M 2eme V2M 582
32 ROUX Claude 03:45:32 V1M ACTI 3 TRIATHLON M 637
33 MARTIN Laurent 03:45:50 V1M - M 602
34 LABOUX Bruno 03:46:30 V2M LA FARE SPORT NATURE M 3eme V2M 580
35 BREYSSE Christian 03:47:11 V2M SPEEDY CLUB DE PROVE M 517
36 BURLES Gerald 03:48:18 SEM CE STMICROELECTRONIC M 518
37 GADEAU Benoit 03:48:34 SEM - M 562
38 GOUGE Ludovic 03:49:42 ESM SCO MARSEILLE ATHLE M 1er Espoir M 573
39 DELYE Matthieu 03:50:41 V1M - M 542
40 MEIFFREN Daniel 03:51:27 SEM - M 608
41 FERRIERE Alexandre 03:51:31 ESM - M 668
42 JONVAL Christophe 03:51:33 SEM POMPIERS SIX FOURS M 579
43 MARIETTE Joel 03:53:06 V2M - M 599
44 CHAMBON Laurent 03:53:35 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 527
45 BARBIERI Cedric 03:53:49 SEM - M 505
46 DELATTRE Sylvie 03:54:12 V1F ENDURANCE SHOP AIX F 3eme F 541
47 ROBERT Raphael 03:54:13 SEM HMCA M 633
48 CARLI Louis Jean 03:54:19 V1M AMC AUBAGNE M 524
49 FLECHE Manuel 03:54:58 V1M BEAUMES DE VENISE M 558
50 TESTON Sebastien 03:56:58 SEM LAMBESC RAID AVENTUR M 655
51 MULLER Fabien 03:57:09 SEM VITROLLES (MUTATION M 615
52 GARCIA Thierry 03:58:05 V1M FREJUSORIENTATION M 566
53 DALFAU Jean Pierre 03:59:15 V2M MARSEILLE TRAIL CLUB M 539
54 LE BITOUA David 03:59:19 SEM - M 667
55 COLOMBO Gilbert 03:59:59 V1M CAISSE D'EPARGNE PAC M 532
56 DEVEY Jean Marc 04:00:37 V2M MARSEILLE TRAIL CLUB M 545
57 DARLET Cedric 04:00:41 SEM EDURANCE PASSION 13 M 666
58 FALGAYRAC Lilian 04:02:48 V1M - M 555
59 LUCAS Christian 04:02:52 SEM JOUQUES GENERATION T M 591
60 GILLET Romain 04:03:50 SEM GILLET_ROMAIN@HOTMAI M 569
61 MAURIZOT Nadine 04:04:02 V2F - F 4eme Feminine 606
62 STEPHAN Yann 04:04:39 V2M AS CEA CADARACHE M 652
63 ROUX Marc 04:04:48 V1M JOUQUES GENERATION T M 640
64 BIDET Bruno 04:06:06 V2M CSPCG 13 M 510
65 BOYER Patrick 04:06:45 V1M COURIR A SAUSSET M 516
66 MARTINEZ Eric 04:09:31 V1M TOP COURIR M 603
67 DUCLAIROIR Philippe 04:10:15 V1M - M 550
68 POURCHIER Raymond 04:13:16 V3M UAVH AUBAGNE M 1er V3M 626
69 RISSO Jerome 04:13:44 V1M CAVAL PERTUIS M 630
70 SKRIVAN Fleur 04:13:59 SEF SPEEDY CLUB DE PROVE F 5eme Feminine 650
71 BONNET Alain 04:14:00 V3M SPEEDY CLUB DE PROVE M 514
72 REMACK Nicolas 04:14:01 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 629
73 LEHMANN Agnes 04:14:17 SEF MTC RUNNING EVASION F 585
74 YOUNES Sebastien 04:14:46 SEM MTC M 664
75 MICHEL Vincent 04:15:00 V1M ENDURANCE ATTITUDE M 611
76 BONANNI Fabien 04:16:37 SEM PEYNIER SPORTS NATUR M 513
77 CARENCO Serge 04:16:42 V2M SLC MARTIGUES M 523
78 MARCHAL Jean Pierre 04:18:24 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 597
79 GLAUDAS Gilles 04:18:38 V1M THESAURUS ENDURANCE M 570
80 CONRAD Michael 04:19:28 V1M - M 534
81 BEAULIEU Jean Francois 04:19:33 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 507
82 ROUX Georges 04:20:12 V1M AIL ROUSSET M 638
83 DUBOIS Alexandre 04:20:54 SEM MEUDON TRIATHLON M 548
84 TESTON Alexandre 04:20:57 SEM - M 654
85 ROMANO David 04:21:11 V1M JOUQUES GENERATION T M 634
86 CARANTA Bruno 04:21:14 SEM - M 522
87 PEYRON Thierry 04:21:18 V1M AC ENTENTE NORD SAIN M 621
88 SANCHEZ Didier 04:22:17 SEM - M 645
89 FERNANDEZ Jean Francois 04:23:21 SEM CE STMICROELECTRONIC M 556
90 CHAUTARD Vincent 04:23:26 SEM ULTRACIMES GAP SALOM M 530
91 MATHURIN Patrick 04:23:33 SEM - M 605
92 INCONNU X 670 04:24:08 V1M - M 670
93 LE GUEN Pierre Yves 04:24:53 V1M - M 583
94 GROSSE Aurelie 04:25:03 SEF - F 575
95 CALISSANO Serge 04:26:38 V1M CLES GARDANNE M 520
96 FONTAINE Willy 04:27:21 V1M - M 559
97 DUPRE Philippe 04:28:48 V1M CE STMICROELECTRONIC M 553
98 VIVARES Olivier 04:29:28 SEM AMESYS M 661
99 TURZO Marc 04:29:34 V1M TONTONTRAILERS M 658
100 LOPEZ Laurent 04:29:36 V1M FOULEE SALONAISE M 589
101 DUBUGET Nicolas 04:31:16 SEM TEAM RAIDLIGHT M 549
102 MAISSE Thierry 04:31:21 V1M MARSEILLE TRAIL CLUB M 594
103 SAGNOL Philippe 04:32:59 V1M CE STMICROELECTRONIC M 642
104 FORESTIER Luc 04:34:32 V1M - M 560
105 PARAYRE Dominique 04:34:34 V1M JOUQUES GENERATION T M 617
106 JONCOUR Gerard 04:34:35 V1M - M 578
107 MAESTRACCI Pierre 04:34:39 V1M - M 592
108 LABOVE Sebastien 04:35:05 V1M KILOMETRE 610 M 581
109 GANJOUEFF Marc 04:35:56 V1M - M 565
110 BOUTEILLER Jean Yves 04:36:09 V1M - M 515
111 ARNAUD Jacques 04:40:49 V2M SPEEDY CLUB DE PROVE M 502
112 PINCZON DU SEL Olivier 04:42:19 V1M COURIR A FUVEAU M 624
113 ROUVIER VALERIE Valerie 04:42:36 V1F LAMBESC RAID AVENTUR F 636
114 BARRIN Philippe 04:42:45 V2M AS CEA CADARACHE M 506
115 CUYNAT Gerard 04:42:49 V2M TONTON TRAILERS M 538
116 CONSTANCE Michel 04:42:52 V1M JOUQUES GENERATION T M 535
117 MEHAUT Nicolas 04:42:54 SEM JOGG'ATTITUDE M 607
118 DUMAINE Christian 04:43:13 V1M FREE IRON TEAM M 551
119 BANNINO Laetitia 04:43:29 SEF JOUQUES GENERATION T F 503
120 GODARD Frederic 04:45:25 SEM CAVAL PERTUIS M 571
121 TASSAN Rene 04:48:35 V1M - M 653
122 PASTOR Gilles 04:50:42 SEM - M 619
123 MIGNONE Pierre 04:51:14 V1M JOUQUES GENERATION T M 612
124 CHARPENTIE Vincent 04:51:36 V2M PUR NATURE M 528
125 LILLAZ Fabienne 04:51:42 SEF ASCEA ITER CADARACHE F 588
126 GALLUCCI Alexandre 04:52:25 SEM JARDINS DES LUCIOLLE M 564
127 CRETIN Michel 04:53:36 V2M - M 537
128 COLPART Patrick 04:53:38 V1M FREE IRON TEAM M 533
129 VILLULLES Marc 04:54:26 V1M - M 660
130 ROMEU Olivier 04:54:29 V1M TOAC TRIATHLON M 635
131 WOHRER Jean 04:56:11 V2M JOUQUES GENERATION T M 663
132 MAGNON Laurent 04:56:12 V1M SPEEDY CLUB DE PROVE M 593
133 CLEMENCEAU Laurent 04:58:10 V1M - M 665
134 BANNIS Christelle 05:01:57 SEF COURIR A FUVEAU F 504
135 SCANIGLIA Corine 05:02:13 V1F COURIR A MEYREUIL F 646
136 GUITTON Christophe 05:03:38 V2M - M 576
137 SOUMAGNAS Laurent 05:06:00 V1M KM 42.195 MARSEILLE M 651
138 ROBERT Francoise 05:09:34 V2F SPEEDY CLUB DE PROVE F 632
139 PIANELLI Richard 05:15:32 V1M PATOUPISTOU TEAM M 623
140 MANIFICAT Anne 05:16:01 V1F CE STMICROELECTRONIC F 596
141 LOUVIOT Christiane 05:16:21 V1F SPEEDY CLUB DE PROVE F 590
142 THAON Simone 05:20:39 V3F - F 656
143 CASENE Nicolas 05:21:55 SEM - M 525
144 MOISSE Michel 05:28:45 V1M - M 614
145 SALDUCCI Jean Pierre 05:28:53 V2M TONTONTRAILERS M 643
146 CHASSAN Eric 05:29:00 V1M TONTONTRAILERS M 529
147 GENDRE Christophe 05:39:00 V1M PATOUPISTOU TEAM M 568
148 SIMON Jean Marie 05:41:27 V1M AMESYS M 648
149 COLLE Martine 05:44:24 V1F - F 531
150 LE REGENT Thierry 05:45:09 V1M PATOUPISTOU TEAM M 584
151 INCONNU X 669 05:48:46 V1M - M 669
152 PHILIPPE Jean Marc 05:50:46 V1M PATOUPISTOU TEAM M 622


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |