cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-04 - Maratour des Glaciers 46kms

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Maratour des Glaciers 46kms - 2010 : classement des 154 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 04:54:41 SEM 63 Team Platinium Compres M 1
2 MARTIN Nicolas 05:17:21 SEM - M 7
3 CHAIX Valery 05:25:36 V1M 73 Team syblles CAF Mauri M 1er V1M 51
4 LANTUEJOUL julien 05:34:08 SEM 69 team running conseil M 116
5 LOUVET Seb 05:41:49 SEM - M 122
6 GAYRAL Philippe 05:42:57 V2M 63 Beaumont AC M 1er V2M 96
7 BENOIT LIZON Alain 05:43:36 V1M 13 amicale pennes mirabea M 27
8 ROMESTIN Paul henri 05:46:16 SEM 42 Cyclos de Boen M 159
9 CHAPUIS jeremie 05:50:54 SEM 25 team endurance shop be M 9
10 LAUSMANN Julien 05:53:26 SEM - M 119
11 GERY MATHIAS 05:56:01 SEM - M 201
12 BACCONNIER Stephane 05:56:22 SEM 38 Team Raidlight M 17
13 PROPAGE nicolas 05:57:01 SEM 42 atousport M 152
14 SONZOGNI Paolo 05:58:15 SEM 24 U.S. San Pellegrino T. M 177
15 DEBROUCKE Romain 06:10:49 SEM - M 69
16 AGNOLI CRISTIAN 06:16:43 SEM 37 TEAM DIABETE NO LIMITS M 13
17 PESENTI PIETRO GIOVANNI 06:16:43 V1M 24 TEAM DIABETE NO LIMITS M 142
18 VIALLON Fabrice 06:17:11 SEM - M 193
19 DUPUIS Etienne 06:21:35 SEM - M 84
20 GAUDION Thomas 06:22:29 SEM 84 TEAM RAIDLIGHT M 8
21 TERRIER Roland 06:24:17 SEM - M 198
22 CAUMETTE francois 06:25:04 SEM 81 trail club ollioulais M 50
23 BOUCHER Frederic 06:26:12 V1M - M 33
24 MARQUETTE Emmanuel 06:28:11 SEM - M 127
25 PILLAUD stephane 06:28:42 V1M - M 145
26 VAN AUSLOOS ALEXANDRE 06:33:41 SEM 38 ARSL M 188
27 BOEBION Christophe 06:34:18 SEM 73 team raidlight M 10
28 HAIRY Christophe 06:34:27 V1M 69 OZON COURIR M 104
29 BALAHACHI Rafion 06:35:13 SEM 87 Spiridon Amical Limous M 18
30 BUJON didier 06:35:36 V1M - M 45
31 ARCHER joel 06:37:23 V1M 38 Team Raidlight M 15
32 SORIANO Salvador 06:37:55 V2M 43 Monistrol Espace et Co M 178
33 LAUGA Alice 06:39:12 SEF 73 Team sybelles CAF Maur F 1ere F 117
34 MOREAU LAURENT 06:40:44 SEM - M 131
35 OSTARD Jean Paul 06:44:11 V2M - M 136
36 ROUXEL CHRISTIAN 06:46:35 V2M 22 Athletisme Sud 22 M 160
37 CROSET Bruno 06:47:14 V2M 38 ASVEL M 63
38 BARRAILLER stefano 06:47:33 SEM - M 22
39 VALERO Anne 06:48:13 SEF 73 MIZUNO / EP Manosque F 2eme F 3
40 BIOULOU sylvain 06:52:53 SEM 83 trail club ollioulais M 28
41 FIORE jean pascal 06:53:29 V1M - M 90
42 DELAVAL theodore 06:53:51 SEM 38 cmi M 70
43 CHARLES thierry 06:54:53 SEM - M 54
44 BALME patrice 06:56:59 SEM 38 al voiron M 19
45 GARRET Emmanuel 07:01:30 SEM 70 GAHS M 94
46 SEGUIN arnaud 07:01:35 SEM 69 runista trail M 170
47 DI CICCO gerard 07:01:48 V2M - M 80
48 SHERPA Ngima Yangjee 07:03:51 SEF - F 3eme F 2
49 LIOURE stephane 07:04:04 SEM 11 U.S BERGERAC M 121
50 RIVOIRE xavier 07:04:57 V1M - M 157
51 HERNANDEZ Benjamin 07:06:11 SEM - M 105
52 MIGNEROT Vincent 07:06:54 SEM - M 128
53 BRISSARD Alexandre 07:08:34 V1M 75 SMAG M 39
54 VANDERPOORTE pascal 07:10:51 V1M 83 trail club ollioulais M 189
55 CHARRE claude 07:13:20 SEM 73 team x sport drome M 55
56 BARBIER Emmanuel 07:13:54 SEM - M 20
57 TARDIEU FRANCK 07:17:04 V1M 38 raidlight M 183
58 BORDEL Jerome 07:17:47 SEM 63 Courir en Livradois Fo M 31
59 SCHWARTZENTRUBER ArnaudFra 07:18:39 SEM 69 Foulee Muroise M 168
60 ALAIZ Philippe 07:20:41 V1M 69 Les Passes Montagnes M 14
61 MAIRET David 07:22:41 SEM - M 124
62 SANGUINETTI Claire 07:24:23 SEF - F 4eme feminine 164
63 BOUSQUET Denis 07:24:43 V3M 12 EA BOURG EN BRESSE M 1er V3M 35
64 COEURJOLLY Jeff 07:27:14 SEM - M 6
65 SOLLIER Serge 07:28:51 V1M 84 Foulee des 7 rivieres M 176
66 SAVIGNAC Thierry 07:29:11 V1M 34 LES KMS DE ST GELY M 166
67 BASSET DENIS 07:30:18 V1M - M 23
68 BOSC Gilbert 07:30:23 V1M - M 32
69 PELUYET Bruno 07:31:08 V2M 38 EACR / TC2R M 140
70 GUICHERD Charles 07:31:08 SEM - M 100
71 PEYRIN Michael 07:31:35 SEM 38 Lamiricore.fr M 143
72 BUGNON jean marc 07:33:16 V2M - M 44
73 FEDELI Patrick 07:33:51 V1M - M 89
74 STRAZZERI Calogero 07:34:48 V1M - M 179
75 BARDON SORIANO Genevieve 07:35:23 V2F 43 Monistrol Espace et Co F 1ere V2F 21
76 LAJUS Charles 07:41:17 V1M 15 running club Arpajon M 114
77 DENOYEL Lionel 07:42:35 SEM - M 73
78 PITAVAL YVES 07:42:40 V1M - M 147
79 PIOT Jean Yves 07:42:47 V1M - M 146
80 SEUVE julien 07:43:00 SEM - M 173
81 TISSOT Bertrand 07:43:17 SEM - M 184
82 DAVID YVAN 07:46:02 SEM 74 F.A.C M 66
83 GORY alain 07:46:45 V2M 83 trail club ollioulais M 98
84 TONNELe Arnaud 07:46:54 V1M - M 185
85 VERGEY florent 07:49:27 SEM - M 192
86 HEYMES Christian 07:49:40 V1M 57 Team Raidlight C.O.I. M 107
87 GUILLERMINET Gilles 07:56:13 V1M 71 Chalon Endurance M 101
88 BAUDU philippe 07:56:22 V1M 83 trail club ollioulais M 24
89 DUGENEST Pierre 07:56:50 V1M - M 82
90 VIE anne 07:59:51 V1F - F 1ere V1F 194
91 MANIER Aurelien 07:59:53 SEM - F 125
92 RIAUTe jean charles 08:00:53 SEM - M 156
93 COUTAREL Jean Louis 08:02:15 V2M 69 AS Rispoli Villeurbann M 60
94 GENIN L'HOMMIER Frederic 08:04:09 SEM - M 200
95 JONARD Claude 08:06:22 V1M - M 110
96 DENOUAL Ronan 08:06:54 SEM 59 CHTI TRIATLILLE M 72
97 CLERC Philippe 08:08:38 V1M - M 197
98 CHEYNEL Thierry 08:15:38 V2M - M 56
99 DERAIL jean pierre 08:15:38 V1M - M 74
100 POIZAT Jean 08:15:38 SEM - M 150
101 GAMAIN MANUEL 08:22:38 V1M 38 team raidlight M 92
102 BUE ROBERT 08:25:19 V2M 69 GDF M 43
103 SENZIER Caroline 08:31:14 V1F 91 CCS SAGEM F 172
104 KLEIN Vincent 08:32:37 SEM 32 Team Raidlight M 112
105 BELLIN Christophe 08:33:12 V1M - M 25
106 BROUX Pascal 08:34:40 V1M 71 Chalon Endurance M 40
107 BENARD philippe 08:38:00 SEM - M 26
108 SEGUIN remy 08:39:12 SEM 13 corcy endurance M 171
109 PUPIER cedric 08:39:36 SEM - M 153
110 MOUTENOT eric 08:39:36 V1M - M 133
111 PORTEFAIX Yves 08:39:50 V3M 42 BENRUN TEAM M 151
112 INGIGNOLI herve 08:40:23 SEM - M 108
113 JARDIN patrick 08:48:54 V1M - M 109
114 GRETTEN daniel 08:49:27 V1M 83 trail club olloulais M 99
115 REILAND christian 08:49:28 V1M 83 trail club ollioulais M 155
116 SCHNEIDER gilles 08:50:21 SEM 83 trail club ollioulais M 167
117 VASSIVIERE nathalie 08:53:08 SEF 89 SENS TRIATHLON F 190
118 CROS Emmanuel 08:58:19 SEM 69 Team RaidLight EOL M 62
119 LE NESTOUR benoit 09:01:16 SEM - M 120
120 SAGNOLE Philippe 09:02:06 V1M 69 THEIZE COURSE NATURE M 162
121 BONARDI damien 09:02:27 SEM - M 30
122 GINIER GILLET alain 09:03:40 V2M - M 97
123 SIMIAN MERMIER Fabien 09:04:09 SEM 38 CMI Tullins M 175
124 DAVID Christian 09:04:09 V1M 3 8 CM I M 65
125 FARGET Guy 09:04:27 V3M 42 PASS Running M 86
126 VILLARD jean marc 09:06:41 V1M - M 195
127 VALENTIN Stephane 09:08:26 SEM 38 CMI TULLINS M 187
128 POISSONNIER francois 09:09:07 V3M 63 BAC M 149
129 DUBOURGEAL Rose 09:11:15 V2F - F 81
130 BRACQ Julien 09:15:08 SEM - M 37
131 TANSORIER PHILIPPE 09:15:12 V1M - M 181
132 BUARD Pierre Yves 09:15:13 SEM - M 42
133 GARROS erwan 09:20:49 SEM 83 trail club ollioulais M 95
134 AUDAS Patrice 09:26:46 V2M - M 16
135 LAURENT PATRICK 09:26:46 V2M - M 118
136 MARION Philippe 09:29:18 V1M 69 ozon courir M 126
137 DE PESSAUD DE LA ROCHE loufirsa 09:30:54 V3M - M 67
138 BOUEME Patricia 09:31:00 V1F 92 Kikourou F 34
139 CRISTOUD bernard 09:31:00 V1M 38 CMI TULLINS M 61
140 FAUCHON Franck 09:32:20 SEM 38 CMI TULLINS M 87
141 SAUSSURE Pierre 09:39:35 V1M - M 165
142 LACOT Alexandre 09:39:35 SEM - M 113
143 DESILLES Marie Rose 09:40:02 V1F 75 Vanves Run Club 92 F 76
144 DEBARD Nathalie 09:44:03 V1F - F 68
145 PIERREFEU Yann 09:44:04 V1M 38 kikourou M 144
146 COLOMBET Agnes 09:52:13 V1F - F 58
147 TANT OLIVIER 09:52:35 V1M - M 182
148 BOUVARD Laurent 09:53:07 V1M 69 ASVEL Triathlon M 36
149 DESREUMAUX jean luc 10:06:08 V1M - M 78
150 VAUTRIN bertrand 10:06:08 V1M - M 191
151 DESREUMAUX sabine 10:06:08 V1F - F 79
152 PERCHOT Ludovic 10:15:13 SEM - M 141
153 OCULY Yvan 10:15:14 V1M - M 135
154 COMAU Olivier 10:15:16 SEM - M 59


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |