cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-28 - Trail Mirmande 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 26 km - 2010 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FREYCENON OLIVIER 2h 7mn 46 SEM COURIR POUR DES POMM M 133
2 MATTRAS SYLVAIN 2h 16mn 30 SEM courir livron loisir M 1
3 VERMOYAL JEAN JEROME 2h 17mn 38 V1H AS AREVA M 1er V1H 1002
4 ALLAIN SERGE 2h 20mn 43 V1H - M 2eme V1H 64
5 GAFFURI MARTIN 2h 21mn 26 SEM ca mantes la ville M 68
6 LOUVET SEBASTIEN 2h 23mn 23 SEM - M 126
7 BREESE PATRICK 2h 25mn 4 SEM DIE AC M 154
8 HENRY PATRICK 2h 27mn 13 V2H a santamariaccia aja M 1er V2H 88
9 PAMPHILE SEBASIEN 2h 31mn 25 SEM Team Raidlight M 60
10 LOUCHE JEAN MARC 2h 31mn 38 V1H CL LIVRON M 160
11 FELIX ALEXANDRE 2h 31mn 42 SEM - M 150
12 VACHON JEAN BAPTISTE 2h 31mn 51 SEM - M 85
13 VALLIER BRUNO 2h 34mn 38 V1H jogging clb portois M 54
14 BUFFAT DANIEL 2h 34mn 40 V1H - M 167
15 MENNARD PHILIPPE 2h 35mn 7 V1H - M 143
16 PRALY PATRICK 2h 35mn 18 V1H - M 175
17 pinet FREDERIC 2h 35mn 50 SEM team raidlight M 73
18 DONNART NADINE 2h 35mn 57 V1F - F 1ere F 61
19 LEDUN JEAN GABRIEL 2h 39mn 31 SEM - M 36
20 GALLIANO HERVE 2h 40mn 5 SEM tgd allex M 112
21 ROUJOU ERIC 2h 43mn 7 V2H - M 2eme V2H 171
22 VIZIER JEAN MICHEL 2h 44mn 21 V1H EARP M 145
23 PIRON JULIEN 2h 45mn 10 SEM malonne Belgique M 99
24 GRANGIN HUGUETTE 2h 45mn 53 V2F annonay jogging F 2eme F - 1ere V2F 4
25 BONNETON BENOIT 2h 46mn 13 SEM - M 78
26 DESPESSE JEAN MARC 2h 46mn 20 V1H - M 178
27 LEDOUX EMERIC 2h 47mn 7 SEM - M 172
28 JULLIA CHRISOPHE 2h 47mn 20 V1H - M 69
29 PLANTIER GERALD 2h 48mn 7 V1H AL PISANCON M 146
30 CARRET ADRIEN 2h 49mn 21 SEM - M 28
31 CHAZEL THIERRY 2h 49mn 32 SEM - M 59
32 TRIC PHILIPPE 2h 49mn 35 V1H - M 181
33 CRIVELLO BEATRICE 2h 50mn 18 V1F asptt grand valence F 3eme F 6
34 CRIVELLO PHILIPPE 2h 50mn 20 V1H jogging club portois M 115
35 PIC THIERRY 2h 50mn 22 V1H - M 149
36 COURTEAUD JULIEN 2h 50mn 56 SEM - M 1089
37 ESPINOS FABRICE 2h 52mn 54 V1H - M 194
38 MAYNOU MICHEL 2h 53mn 25 V2H - M 157
39 AMIGO ALVAREZ MOISE 2h 53mn 29 SEM asptt grand valence M 121
40 PAJOT FRANCOIS 2h 53mn 48 SEM - M 67
41 FORT NORBERT 2h 54mn 5 V2H al pizanson M 87
42 BONNET HENRI 2h 54mn 27 V1H paspresseunieux M 95
43 DESCOMBES JEAN MICHEL 2h 54mn 32 V1H - M 39
44 CARPENTIER DENIS 2h 54mn 41 V2H - M 158
45 DEGIOVANNI JACKI 2h 54mn 44 V3H - M 1er V3h 161
46 PIC ALAIN 2h 55mn 10 V1H - M 148
47 SAUTREY PHILIPPE 2h 55mn 21 SEM - M 94
48 BAUDOT DAMIEN 2h 55mn 25 SEM - M 190
49 MARTIN BERTRAND 2h 56mn 3 SEM - M 1097
50 DUFOND VINCENT 2h 56mn 24 SEM alv voiron M 82
51 LARCO CHRISTOPHE 2h 58mn 1 SEM - M 129
52 GUIRAMAND JEAN PASCAL 2h 58mn 19 V1H AVL LIVRON M 156
53 VAUTRIN JEAN CLAUDE 2h 58mn 39 V2H - M 136
54 ROYER FRANCOIS 2h 58mn 46 SEM USM ALLAN M 189
55 LASSUS ROBERT 2h 59mn 25 V1H - M 124
56 ROUSSET LUDOVIC 2h 59mn 34 SEM st peray M 41
57 CHAIX JEAN YVES 3h 0mn 11 SEM tricastin triathlon M 122
58 PIRON MATHIEU 3h 1mn 29 SEM malonne Belgique M 100
59 CHOSSON NICOLAS 3h 1mn 42 SEM prevessin M 42
60 OLIVE ISABELLE 3h 1mn 51 V2F - F 4eme Feminine 196
61 BONVALLET DENIS 3h 2mn 8 V1H - M 58
62 THERME SERGE 3h 2mn 32 V2H - M 191
63 GAUCHER CHRISTELLE 3h 2mn 36 SEF vo2 jean Loriol F 5eme Feminine 49
64 BREUIL LIONEL 3h 2mn 39 V1H - M 1071
65 PETIOT JULIEN 3h 2mn 50 SEM - M 47
66 PEBELIER THIERRY 3h 3mn 13 V1H le teil court M 79
67 PERBET CHRISTIAN 3h 3mn 18 V1H LE TREIL COURT M 1093
68 WEBER FLORENT 3h 3mn 24 SEM - M 208
69 FOURNIER LAURENT 3h 3mn 33 V1H - M 162
70 CLEARCHI NICOLAS 3h 4mn 4 SEM - M 201
71 SEIGUOUERT GUY 3h 4mn 41 V1H - M 177
72 FLAUGERE GERARD 3h 5mn 13 V2H le teil court M 116
73 SEMET HENRI 3h 5mn 16 V3H al pizancon M 2eme V3H 63
74 VIENOT GABY 3h 5mn 28 EH Mfr de Mondy M 1er Espoir H 27
75 GUILLUY BENJAMIN 3h 5mn 52 SEM - M 212
76 PETER FRANCOISE 3h 6mn 20 V2F Macadam 07 F 5
77 ROMAN LOIC 3h 6mn 26 SEM - M 140
78 SARMEO PHILIPPE 3h 7mn 41 V1H - M 89
79 DROGO RICHARD 3h 7mn 43 V1H les pas presses d'un M 57
80 VOLONZAND ERIC 3h 7mn 53 SEM - M 141
81 DUBOIS JEROME 3h 8mn 9 V1H - M 38
82 SERRE FABIENNE 3h 8mn 14 V1F TDG F 163
83 BLACHE ALAIN 3h 8mn 24 V2H - M 176
84 PLANEL JEAN FRANCOIS 3h 8mn 43 SEM - M 7
85 BUSAC VINCENT 3h 8mn 45 SEM COURIR LIVRON LO M 2
86 FAURIEL LUC 3h 9mn 2 V1H - M 120
87 MONTEUX PIERRE 3h 9mn 7 V1H - M 80
88 BRASSAC PATRICK 3h 10mn 3 V1H AL PIZANCON M 139
89 ALLIER PIERRE 3h 10mn 8 V1H cruas M 29
90 NOBLET LIONNEL 3h 10mn 38 SEM - M 103
91 RAZLON JACQUES 3h 12mn 45 SEM - M 179
92 LE PECHOUX PATRICK 3h 13mn 52 V2H - M 76
93 BERGEON FREDERICK 3h 13mn 56 V1H - M 97
94 VINCENT ERIC 3h 14mn 52 V1H 26 allan M 74
95 DUBOURG FREDERIC 3h 15mn 30 V1H - M 134
96 TUTZO GUILLAUME 3h 15mn 42 SEM - M 111
97 MORLAIX SYLVAIN 3h 15mn 46 V2H - M 203
98 BERNARD FRANCOIS 3h 15mn 49 V2H PRRV M 159
99 BAUDRILLARD ISABELLE 3h 15mn 55 V1F - F 33
100 CROCE JESSIE 3h 16mn 16 SEF - F 117
101 JAULIN SERGE 3h 16mn 21 V2H - M 211
102 MARION FRANCK 3h 16mn 34 V1H - M 186
103 HERRSCHER ERIC 3h 16mn 54 V1H - M 198
104 THOULOUZE ANDRE 3h 16mn 57 V1H - M 174
105 POINcOT PASCAL 3h 17mn 2 V2H v02 jean loriol M 50
106 VILLE DOMINIQUE 3h 18mn 10 V2H - M 118
107 MERCIER BRIGITTE 3h 18mn 21 V1F courir livron F 65
108 LESEAU MICHEL 3h 18mn 34 V2H - M 209
109 BARBOSA SANDRA 3h 18mn 42 SEF - F 110
110 PETIT ADRIEN 3h 18mn 44 SEM - M 109
111 TERRASSE CHRISTOPHE 3h 19mn 6 V1H COURIR AVEC ALISE M 182
112 CODET GILBERT 3h 19mn 30 V3H grand raid 73 M 71
113 FASY CHRISTIAN 3h 20mn 14 V3H - M 202
114 ROUI AGNES 3h 21mn 8 V1F - F 185
115 WEIBEL THIERRY 3h 21mn 27 SEM - M 155
116 ALLOUIS PASCAL 3h 21mn 55 V1H die M 55
117 CHRISTOPHE STEPHANE 3h 21mn 57 V1H - M 81
118 VALLESELLA DAMIEN 3h 22mn 15 SEM - M 144
119 PORTELLA THIERRY 3h 23mn 40 V1H TGD M 119
120 REYNAUD MICHELE 3h 24mn 5 V1F - F 195
121 PERFUY DANIEL 3h 24mn 43 V2H - M 205
122 ROJAT LAURENT 3h 25mn 7 SEM - M 207
123 BOVAGNET LAURENT 3h 25mn 41 V1H - M 98
124 VEYRAND BRIGITTE 3h 26mn 10 V2F - F 164
125 VALLON ROMAIN 3h 26mn 44 SEM - M 152
126 BARBIER LAURENT 3h 26mn 47 V1H TDG M 165
127 JACOUD JOCELYNE 3h 26mn 51 V2F dijon F 34
128 BARDIN ISABELLE 3h 28mn 0 V1F - F 107
129 LAMBERT JEAN LUC 3h 28mn 5 V1H - M 102
130 RAT GUY 3h 28mn 8 V2H 26 allan M 72
131 GILLES CHRISTOPHE 3h 28mn 10 V2H - M 166
132 HAESAERT RONNY 3h 28mn 18 V2H - M 1076
133 CORTES MIGUEL 3h 28mn 24 V3H ASPTT M 138
134 ANSEL BARRAT VERONIQUE 3h 29mn 27 V1F le teil court F 48
135 JEAN MADELINE 3h 29mn 41 SEF alv voiron F 83
136 DUMAZ BERNARD 3h 29mn 43 V2H - M 153
137 LEPOUSE MURIEL 3h 30mn 28 V1F - F 66
138 RIBE DIDIER 3h 30mn 32 V1H - M 142
139 JOUVET ERIC 3h 30mn 42 V1H - M 188
140 THEILLIERE CHRISTIAN 3h 31mn 38 V1H - M 151
141 GUERI ALAIN 3h 32mn 11 V2H liahv M 104
142 MOLINAZI STEPHANE 3h 32mn 28 SEM LA FOULEE MONTILIENN M 204
143 GOUX CHRISTIAN 3h 32mn 31 V1H - M 106
144 BAILLEU NICOLAS 3h 33mn 31 SEM 26 CLUB ALLAN M 1100
145 CULINE REMY 3h 33mn 35 SEM - M 147
146 LEGENDRE CHRISTOPHE 3h 38mn 44 SEM - M 1037
147 ACHARD PIERRE ALEXANDRE 3h 38mn 48 EH mfr de mondy M 2eme Espoir 52
148 ARSAC CARINE 3h 39mn 24 SEF - F 130
149 LEROUX SEVERINE 3h 39mn 28 SEF - F 132
150 ARSAC ERIC 3h 39mn 31 V1H - M 131
151 RABIER JOSIANNE 3h 40mn 14 V1F - F 135
152 MAKSYMOWIZ FLORENCE 3h 41mn 10 SEF - F 206
153 BELLONE BORIS 3h 41mn 13 V1H - M 197
154 KOOLEN AD 3h 42mn 3 V2H - M 77
155 PONTELLO PASCAL 3h 42mn 25 V2H - M 101
156 JABALOT GUILLAUME 3h 42mn 36 SEM - M 1074
157 BRUNETTE CORINNE 3h 43mn 7 V1F - F 127
158 TERRAS GUY 3h 43mn 10 V2H - M 56
159 COSTE ANNICK 3h 45mn 17 V2H cleon d'andran M 43
160 BERGOT QUENTIN 3h 45mn 20 V1H - M 1073
161 PEJOT CECILE 3h 46mn 19 SEF - F 180
162 PERAUD ISABELLE 3h 49mn 9 V1F - F 187
163 HURTIER STEPHANA 3h 50mn 34 V1F - F 137
164 CAMU PELLET ISABELLE 3h 52mn 30 V1F jogging club portois F 92
165 COHEN LAURENT 3h 52mn 33 V1H jogging club portois M 93
166 DUPIN PAQUERETTE 3h 53mn 15 SEF entente vivaroise at F 30
167 CAYRIER DENIS 3h 56mn 27 V1H UAHV BOLLENE M 1015
168 RICHARD PATRICK 3h 58mn 50 SEM - M 44
169 NARGEOT ISABELLE 4h 3mn 53 V1F - F 168
170 REBOUL PHILIPPE 4h 3mn 56 V1H - M 51
171 BLACHON EMILIE 4h 4mn 53 SEF al pizancon F 53
172 LEDUN JEAN 4h 11mn 51 V3H chambonas M 32
173 NISNIEWSKI VALERIE 4h 17mn 27 SEF - F 169
174 MAUNIER AGNES 4h 17mn 30 V1F - F 170
175 OLLAT MICHEL 4h 17mn 37 V2H al pizanson M 123
176 MARNAS BRIGITTE 4h 18mn 43 V2F TDG ALLAUX F 193
177 MARNAS PHILIPPE 4h 18mn 45 V2H TDG ALLAUX M 192
178 FROBERT ASTAIX GAUTHIER 4h 20mn 0 EH Mfr de Mondy M 18
179 PANESI VICTOR 4h 25mn 36 JH Mfr de Mondy M 1er Junior H 24
180 DESIRANT ARTHUR 4h 26mn 11 EH Mfr de Mondy M 14
181 VIRON MARIE PIERRE 4h 29mn 3 SEF romans triathlon F 86
182 FRIZET FLORENT 4h 38mn 36 EH Mfr de Mondy M 17
183 DUCROT RODOLPHE 4h 39mn 29 V1H - M 173
184 ANSEL RENE 4h 44mn 47 V4H J,A.C,O M 1er V4H 37
185 DURAND ISABELLE 4h 49mn 40 EF Mfr de Mondy F 1ere Espoir F 15
186 DURAND DANIEL 4h 49mn 43 V2H - M 105
187 BEZENCON DANIEL 4h 52mn 20 V3H - M 184
188 GALICHET ELISE 4h 57mn 9 EF Mfr de Mondy F 2eme Espoir F 19
189 LERAY GILLES 5h 2mn 25 EH Mfr de Mondy M 22
190 MASSON MATHIEU 5h 3mn 56 SEM - M 125
191 JACQUENET VALENTIN 5h 28mn 57 EH Mfr de Mondy M 20
192 MERCIER CAMILLE 5h 28mn 55 EF Mfr de Mondy F 23
193 HUC LIONEL 5h 36mn 57 V1H mirmande M 113
194 BESNIER ANAIS 5h 45mn 25 SEF Mfr de Mondy F 12
195 HECKER ANTHONY 5h 47mn 28 SEM - M 46


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |