cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-28 - Trail Mirmande 46 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 46 km - 2010 : classement des 79 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MANTEL FRANCK 3h 45mn 25 SEM Team New Balance & b M 1001
2 BRAVAIS BASTIEN 3h 56mn 36 SEM Team Endurance shop M 1006
3 BONNIN ARNAULD 4h 10mn 5 SEM 13bca gam M 1057
4 HAYETINE ALEXANDRE 4h 13mn 8 SEM - M 1063
5 CAITLIN SMITH 4h 14mn 47 SEF - F 1ere F 1086
6 GRONLIER EMMANUEL 4h 24mn 49 V1H - M 1er V1H 1094
7 IMBERT JEROME 4h 24mn 53 SEM le teil court M 1007
8 AUVRAY ROMAIN 4h 28mn 11 SEM EARP M 1005
9 BESSON ANDRE 4h 32mn 16 V2H le teil court M 1er V2H 1078
10 HAYETINE DENIS 4h 42mn 48 V2H - M 1064
11 POPELARD FABRICE 4h 43mn 27 V1H - M 2eme V1H 1039
12 PERRIN GREGOIRE 4h 44mn 16 V1H - M 3eme V1H 1019
13 CATUSSE ROMAIN 4h 45mn 58 SEM - M 1049
14 GARAYT FABRICE 4h 46mn 26 V1H AL PIZANCON M 1101
15 PETIT EMMANUEL 4h 48mn 13 V1H team gr M 1038
16 BOURRIN HERVE 4h 52mn 35 SEM - M 1036
17 KNIBIELHY ALAIN 4h 52mn 48 V1H - M 1102
18 COFFET DAMIEN 4h 52mn 57 V1H - M 1083
19 DE CHIVRE DENIS 4h 53mn 13 SEM LE TEIL COURT M 1104
20 CONRAUX EMMANUEL 4h 54mn 57 V1H CSL NEUF-BRISACH M 1088
21 BOURGEOIS OLIVIER 4h 56mn 38 SEM St thomas en royans M 1020
22 PIGEAULT JEAN LUC 4h 57mn 48 V2H - M 1085
23 PERBET CHRSTIAN 4h 58mn 18 V1H le teil court M 1051
24 GUNSETT PATRICK 5h 0mn 51 V1H - M 1090
25 SENAC JEAN CHARLES 5h 2mn 41 SEM - M 1018
26 MORAVSKI MILLO 5h 6mn 41 SEM - M 1009
27 MERINO MATTHIEU 5h 10mn 5 SEM - M 1058
28 PEYRIEUX GUY 5h 13mn 25 V2H pas presses unieux M 1017
29 CANDELA STEPHANE 5h 14mn 35 V1H - M 1047
30 GAMONDES SERGE 5h 14mn 38 V2H - M 1045
31 BOISSY SYLVIE 5h 15mn 33 V1F Team New Balance & b F 2eme F - 1ere V1F 1004
32 MOYROUD OLIVIER 5h 17mn 53 V1H romans triathlon M 1059
33 WAEYTENS FREDERIC 5h 18mn 39 V1H - M 1077
34 ROCHE PATRICE 5h 19mn 22 V1H le teil court M 1054
35 PUJOL HERVE 5h 25mn 48 V1H chamonix M 1016
36 BRETHES LAURENT 5h 26mn 10 V1H le teil court M 1056
37 PERRIER PATRICK 5h 27mn 30 V2H - M 1096
38 LATTEUX VINCENT 5h 28mn 28 SEM - M 1079
39 GAMAIN MANUEL 5h 29mn 18 V1H ASPTT CYCLO GRENOBLE M 1022
40 GRANON RENAUD 5h 30mn 6 SEM - M 1061
41 THERME NICOLAS 5h 31mn 31 V1H - M 1060
42 SEUZARET GERARD 5h 31mn 38 V1H - M 1081
43 VUILLET THOMAS 5h 31mn 42 SEM - M 1050
44 GRANON STEPHAN 5h 35mn 8 V1H team gr M 1034
45 HUGUET FRANCOIS 5h 36mn 2 SEM - M 1087
46 ROLIN PHILIPPE 5h 38mn 5 V2H - M 1066
47 FAURE FRANCIS 5h 38mn 18 V3H - M 1er V3H 1030
48 ROLIN JEAN LUC 5h 39mn 31 V1H - M 1065
49 BERTRAND XAVIER 5h 40mn 43 SEM - M 1029
50 CULINE LAURENT 5h 43mn 7 V1H - M 1053
51 ROUGE CHRISTOPHE 5h 46mn 41 V1H dijon M 1012
52 MIGNOT BERTRAND 5h 46mn 44 V1H hauteville les dijon M 1013
53 DELUY SERGE 5h 48mn 4 V3H serre chevalier M 1042
54 BROCHIEN JEAN DANIEL 5h 49mn 2 V1H - M 1095
55 SOMONCELLI CHRISTOPHR 5h 49mn 38 V1H - M 1043
56 DUSSAULE GILLES 5h 49mn 44 V1H tgd M 1082
57 LAFOND JEAN MARC 5h 50mn 12 V1H le teil court M 1055
58 RODRIGUEZ RUBEN 5h 50mn 43 SEM - M 1068
59 BAUDRILLARD ERIC 5h 56mn 54 V1H - M 1011
60 MARTINEZ FABIENNE 6h 2mn 22 V1F serrierresbriord F 3eme F 1008
61 MARTINEZ JEAN MICHEL 6h 2mn 25 V2H LE TEIL COURT M 1092
62 DURAND MARC 6h 3mn 56 V2H - M 1044
63 FLECHON ANNE SOPHIE 6h 4mn 1 SEF - F 4eme Feminine 1052
64 DELOGET PATRICK 6h 7mn 54 V2H - M 1103
65 SANS MARC 6h 11mn 13 V2H - M 1091
66 THERON MARIE THERESE 6h 12mn 6 V3F le teil court F 5eme Feminine 1032
67 BONDIL THIERRY 6h 14mn 44 V1H - M 1041
68 TORRES MICHEL 6h 18mn 37 V2H mpt blacons M 1010
69 SANS CATHY 6h 19mn 3 V2F uahv bollene F 1014
70 MAGNI SERGE 6h 19mn 11 V2H - M 1069
71 LAMIRAND BERNARD 6h 24mn 24 V3H tgd allex M 1040
72 GASPARD GEORGES 6h 25mn 46 V1H CMBM M 1099
73 MARTINEZ JEAN CARLOS 6h 33mn 19 V1H Serrieres de briord M 1023
74 LOREK MICHEL 6h 36mn 36 V1H - M 1084
75 DUCROT THIERRY 6h 51mn 30 V2H chamonix mont blanc M 1031
76 DUCHAMP rejanne 7h 2mn 36 V1F le teil court F 1033
77 MONNERON MARC 7h 13mn 25 V2H - M 1062
78 BOREL LISE 7h 27mn 48 SEF - F 1035
79 POITTEVIN MICHEL 7h 57mn 19 V3H - M 1024


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |