cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-13 - Montée du Ventoux

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Ventoux - 2010 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIEGELIN Remi 1h44'12 ESM Intersport Besancon M 0
2 BLANC Jerome 1h45'44 SEM Penitents Endurance M 0
3 AZZAZ Karim 1h46'48 SEM Welness M 0
4 JUNIQUE Ludovic 1h47'29 V1M Running Conseil M 0
5 FARANO Sebastien 1h49'54 SEM M 0
6 PALIX Alexandre 1h50'24 SEM A.s.cavaillon M 0
7 DOULAT Christophe 1h51'13 V1M Passy A.c. M 0
8 BALAZARD Pascal 1h52'03 V1M Foulee Orangeoise M 0
9 CAVALLO Cyril 1h53'20 V1M U.s.p.a. M 0
10 GUERIN Philippe 1h54'00 V1M A.c. St Remy M 0
11 CARTELLIER Laurent 1h54'51 V1M M 0
12 CLAYER Francois 1h54'59 ESM A.s.p.t.t. Marseille M 0
13 DANVEAU Nicolas 1h56'55 SEM M 0
14 OLLAGNIER Cyril 1h58'41 V1M Endurance Shop M 0
15 BAILLON Chantal 1h59'06 V2F Team Altec F 1ere F 0
16 MARCON Guy 1h59'20 V3M M 0
17 BALDASSERONI Patrick 1h59'48 V2M A.s.cavaillon M 0
18 COMBE Gregory 2h01'17 SEM M 0
19 KRIEGER Bertrand 2h01'21 SEM Triathlon Valenciennes M 0
20 JACQUILLET Jean paul 2h02'09 V2M M 0
21 PERRET Sebastien 2h02'13 SEM Mam Endurance M 0
22 AYRAL Didier 2h02'17 V1M Lievres Et Tortues M 0
23 MARTIN Sandra 2h02'30 SEF Team Altec F 2eme F 0
24 BOONEN Jean philippe 2h03'13 SEM Teamathletic Aix M 0
25 GIRAUD Christian 2h03'22 V1M M 0
26 JULLIAN Frederic 2h04'58 V2M Triathlon Isle Sorgues M 0
27 NOYRIT Joannes 2h05'26 SEM Team Bidouille M 0
28 EZANIC Anthony 2h06'08 SEM A.c.r.a. M 0
29 BESOMBES Didier 2h06'30 V1M Mollets Petillants M 0
30 RECCO Estelle 2h07'10 SEF Training Sport 3 Drac F 3eme F 0
31 BRULE Nicolas 2h07'12 SEM M 0
32 FOLCHER Laurent 2h08'37 V1M U.a. Carpentras M 0
33 ROUSSEL Frederic 2h08'44 V1M M 0
34 LAHOUN Jean pierre 2h08'46 V3M M 0
35 ROBERT Raphael 2h09'08 SEM M 0
36 MOUGIN Eric 2h09'13 SEM M 0
37 MICHEL Paul 2h09'58 ESM Team Raidlight M 0
38 GRANGE Gaetan 2h10'23 SEM Foulee Orangeoise M 0
39 BERGIA Patrick 2h10'57 V1M A.s.cavaillon M 0
40 FERNANDES Joaquim 2h12'01 V1M M 0
41 JOUANNY Jean luc 2h12'28 V1M AC MIRAMAS M 0
42 GUILLAUMONT Olivier 2h12'34 SEM M 0
43 ARHAB Hocine 2h12'36 V2M U.s. Le Pontet M 0
44 MARCO Thierry 2h13'26 V1M M 0
45 PIRIOU Nicolas 2h13'27 SEM Joie Courir Plabenne M 0
46 PERRET Remy 2h13'28 V1M M 0
47 PAUGET Christophe 2h13'29 SEM Mollets Petillants M 0
48 FOUGERAY Jean david 2h13'43 V2M Courir En Garrigues M 0
49 MAURIZOT Nadine 2h13'48 V2F Endurance Shop F 0
50 ROUX Stephanie 2h13'50 V1F U.a. Carpentras F 0
51 PALACHON Xavier 2h14'24 V1M Arve Bonneville M 0
52 SAPSIZIAN Nicolas 2h14'54 SEM M 0
53 DOULAT Joffrey 2h14'55 JUM Passy A.c. M 0
54 ROULPH Patrick 2h14'55 V2M A.s.c.a. Carnoux Jogging M 0
55 BELKEN Walter 2h15'05 V3M M 0
56 MEYNADIER Frederic 2h15'30 SEM M 0
57 ALCARAZ Yves 2h15'39 V2M U.a. Carpentras M 0
58 HAESSLER Quentin 2h15'44 SEM Triathlon Aix M 0
59 GONZALES Fabrice 2h16'09 SEM M 0
60 JEAN Patrick 2h16'18 V1M M 0
61 DIEVAL Pascal 2h16'36 V1M U.a. Carpentras M 0
62 SILLAC Antoine 2h17'10 SEM C.a.c. Chamaret M 0
63 RAYNARD Jean marc 2h17'16 V1M M 0
64 PANA Philippe 2h17'17 V2M Courir En Garrigues M 0
65 TORSIELLO Michel 2h18'21 V3M Running Club Furiani M 0
66 GOMEZ Gilbert 2h18'22 V2M M 0
67 FAURE Remy 2h18'23 V3M M 0
68 DECONIHOUT Jacky 2h18'36 V2M M 0
69 ALETTO Pascal 2h20'31 SEM M 0
70 QUEVA Jean marc 2h20'43 V2M M 0
71 CATIL Herve 2h21'09 V1M ROCHEFORT SPORT ATHLETISM M 0
72 CHAUDESAYGUES Jacques 2h21'11 V1M US LE PONTET A. M 0
73 GROSSE Aurelie 2h21'15 SEF F 0
74 BETTINI Thomas 2h21'16 SEM Teamwellness M 0
75 MOYEN Emmanuel 2h21'18 V1M A.s.p.p. Vergeze M 0
76 RICARD Elian 2h21'19 V1M A.s. Caumont Galopants M 0
77 BRES Jean pierre 2h21'54 V2M UA CARPENTRAS M 0
78 HARDY Jean michel 2h22'22 V1M M 0
79 EYMERIC Lilian 2h22'29 V1M Triathlon Avignon Pontet M 0
80 SARRAUTE Herve 2h22'34 V2M La Dfoulee M 0
81 COLAS Xavier 2h22'35 V1M A.s. Villeneuve M 0
82 BIANCHIN Enrico 2h23'02 V3M M 0
83 PALOYAN Bernard 2h23'31 V2M Eurocopter M 0
84 GENIN Frederic 2h23'48 SEM M 0
85 VICENTE Andre 2h23'54 V2M M 0
86 ANFOSSI Jean louis 2h24'01 V3M M 0
87 SANCHEZ PUENTE Javier 2h24'32 SEM Club Athletismo Grenada M 0
88 ROMEAS Frederic 2h25'22 SEM M 0
89 ANSELMETTI Jean michel 2h26'15 V2M M 0
90 VALLIERE Georges 2h26'29 V2M Mollets Petillants M 0
91 BERTRAND Severine 2h26'37 SEF F 0
92 DUBREUIL Philippe 2h27'16 V2M M 0
93 BLAZEVIC Eric 2h27'21 V1M Esprit Course Endurance M 0
94 BORDJAH Michel 2h27'30 V2M A.s.c.a Avignon Jogging M 0
95 MOREAU Sebastien 2h27'42 SEM M 0
96 TAVANO Eric 2h27'47 SEM C.o.s.s. Lma M 0
97 FORTIER Jean 2h28'06 V3M Mollets Petillants M 0
98 MOGENSEN Martin 2h29'25 SEM M 0
99 CHAZEL Valerie 2h29'33 SEF Foulee Orangeoise F 0
100 YAMI Eric 2h29'49 V2M A.s.cavaillon M 0
101 ALLARY Henry 2h30'08 V2M US LE PONTET A. M 0
102 BONPONTET Aline 2h30'12 V2F A.c.e.p. Valreas F 0
103 PALISSE Frederic 2h30'21 V1M M 0
104 AIELLO Tony 2h31'39 SEM A.s.p.t.t. Carpentras M 0
105 OSKAN Jan 2h31'49 V2M M 0
106 SHEPHERD Rob 2h31'54 V1M Fell Runners M 0
107 MATHAIS Alain 2h31'56 V1M E.a. Grenoble M 0
108 MICAN Patrice 2h32'15 V1M M 0
109 DE TAXIS Charly 2h32'17 V2M A.s.c.p. Melox M 0
110 LAFARGUE Teddy 2h32'22 SEM Team Altec M 0
111 BENIGNI Michel 2h32'28 V1M S.l. Hospitalier Toulon M 0
112 CHARDON Michel 2h32'31 V2M M 0
113 ADAM Jean francois 2h32'33 V1M M 0
114 MOUSNY Didier 2h32'45 V2M M 0
115 IELPO Nicolas 2h32'52 SEM Foulee 7 Rivieres M 0
116 MARTIN Philippe 2h32'55 V2M M 0
117 BARBIER Virginie 2h33'40 SEF Triathlon Rilleux F 0
118 DIDRY Jacques 2h34'13 V3M Foulee Pelissane M 0
119 BAILLEUL Frederic 2h34'31 V1M C.s. Ibm M 0
120 DIAT Jean claude 2h34'38 V1M M 0
121 LAUGIER Jacques 2h34'49 V2M Les Milles Pattes M 0
122 LAUGIER Nicolas 2h35'30 SEM Les Milles Pattes M 0
123 JEUSSET Patrick 2h36'37 V2M Rudinraid Reunion M 0
124 ANDRE Serge 2h36'42 V1M C.o.s.s. Lma M 0
125 GUERARD Pascal 2h36'46 V3M C.a. Carqueiranne M 0
126 PALERMINI Martine 2h36'53 V1F C.o.s.s. Lma F 0
127 GENF Marina 2h37'16 V1F F 0
128 UNAL Clement 2h37'17 SEM M 0
129 TEVET Nadege 2h37'28 V1F US LE PONTET A. F 0
130 BONTEMPS Denis 2h37'55 V2M M 0
131 BERANGER Nathalie 2h39'02 V1F Aix Athle Provence F 0
132 DORE Emmanuelle 2h39'14 V1F Mollets Petillants F 0
133 WAREMBOURG Abraham 2h39'29 V1M M 0
134 CAYROL Thierry 2h40'29 V1M Coureurs De La Falaise M 0
135 GUYOT Laurent 2h40'29 V2M Foulee Du Castelas M 0
136 NOURRY Jean claude 2h40'30 V3M A.s.p.t.t. Marseille M 0
137 ESTIENNE Jean luc 2h41'02 V1M M 0
138 DUMONT Sandrine 2h41'18 V1F F 0
139 PADILLA Jean louis 2h44'13 V2M M 0
140 CHAZEL Benoit 2h45'42 SEM M 0
141 SCHMITT Sylvie 2h46'11 V1F Foulee Des Sorgues F 0
142 VANEJK Jan 2h46'48 SEM M 0
143 VALK Tom 2h46'48 V2M M 0
144 THULAU J francois 2h46'49 V2M Running Conseil M 0
145 POLO Gavino 2h47'45 V1M M 0
146 ESCARGUEIL Alain 2h48'13 V1M Foulee Salonnaise M 0
147 CONSTANTY Marie rose 2h48'34 V2F F 0
148 BACHELLEZ Alexandre 2h48'43 SEM Inra Adas Monfavet M 0
149 SACHETTO Alexandre 2h48'53 SEM Les Milles Pattes M 0
150 PLE Dominique 2h49'08 V1F Foulee Orangeoise F 0
151 GUERIN Laure 2h50'51 V1F A.c. St Remy F 0
152 MAGRON Bernard 2h52'13 V2M A.s.p.t.t. Carpentras M 0
153 SOUESME Benoit 2h52'28 SEM Areva M 0
154 BOURGUE Jean luc 2h53'21 V1M BC L'ISLE SUR SORGUE M 0
155 COULLOMB Michel 2h53'35 V3M A.c.n. Anduze M 0
156 LE GAL Patrick 2h54'06 V2M Macadam 07 M 0
157 ROUJOU Pascal 2h54'08 V1M M 0
158 MOTTIN Patrick 2h54'38 V2M C.o.s.s. Lma M 0
159 OBERLIN Philippe 2h54'42 V2M AC AUBIGNY M 0
160 RIVIERE Cecile 2h55'44 V1F Foulee Orangeoise F 0
161 LE DUFF Christophe 2h55'51 SEM M 0
162 LORCY Michel 2h56'05 V3M M 0
163 NELPHE Jean luc 2h57'03 V3M Jogging Portois M 0
164 JUILLIEN Eric 2h57'29 SEM A.c. St Remy M 0
165 BLANC Francis 2h58'49 V1M M 0
166 LAROCHE Philippe 3h01'23 V1M M 0
167 PASSCHIER Joachim 3h01'59 SEM M 0
168 MARTINEZ Sylvie 3h02'43 V1F Foulee Orangeoise F 0
169 DAJEAN Yves 3h03'32 V3M M 0
170 JACOB Chantal 3h06'56 V2F Foulee Orangeoise F 0
171 MARCON Monique 3h07'13 V3F F 0
172 BOUZON Andre 3h07'32 V3M M 0
173 CARBONNEL Idem 3h08'29 SEM M 0
174 CARBONNEL Roland 3h08'30 V3M M 0
175 POUTEAU Isabelle 3h13'06 V1F Gambade Rochefortaise F 0
176 BOUYER Isabelle 3h13'06 V1F F 0
177 SIMON Gratienne 3h13'34 V1F F 0
178 SCHULER Jean claude 3h17'37 V2M M 0
179 BARRIOL Aline 3h17'48 V1F F 0
180 MARTEL Alain 3h21'27 V3M M 0
181 TRAORE Moussa 3h29'28 V2M A.c. St Remy M 0
182 THERMOZ LIAUDY Benedicte 3h40'53 V1F F 0
183 ZOBEL Alexis 3h40'54 SEM M 0
184 TESTUD Valerie 3h49'05 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |