cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-02 - Nivolet-Revard 49 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 49 km - 2010 : classement des 529 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 04:12:28 SEM TEAM SALOMON M 0
2 BREUIL Thierry 04:12:54 SEM TEAM ADIDAS M 0
3 BRINGER Patrick 04:14:13 SEM Team Platinium Nutri M 0
4 VIERDET Damien 04:14:16 SEM TEAM ADIDAS GO2 CAST M 0
5 COURT Sylvain 04:18:24 SEM TEAM RAID BOULIAC M 0
6 ANTOLINOS Fabien 04:18:48 SEM DMA M 0
7 POMMERET Ludovic 04:22:23 SEM TEAM ALTECSPORT-HOKA M 0
8 TRAUB Alexis 04:22:54 SEM EAC M 0
9 MANTEL Franck 04:25:45 SEM TEAM NEW BALANCE M 0
10 CLAVERY Erik 04:26:49 SEM TEAM ASICS M 0
11 BENAY Christophe 04:30:24 V1H DOLEATHLETIQUECLUB M 0
12 ASSAILLY Christophe 04:30:56 SEM - M 0
13 BRUN Aurelien 04:30:57 SEM TEAM TECNICA F 0
14 DAUM Alexandre 04:32:40 SEM - M 0
15 GUICHARD Gilles 04:34:24 V1H ATOUSPORTS M 0
16 METAIS Laurent 04:36:13 SEM - M 0
17 SHERPA Dachhiri Dawa 04:36:42 V1H QUECHUA TEAM M 0
18 FREYCENON Olivier 04:37:35 SEM Courir pour des Pomm M 0
19 DEPAEPE Romuald 04:38:35 SEM TEAM ADIDAS GO2 EFSR M 0
20 MARTIN Nicolas 04:39:58 SEM - M 0
21 FLACHER Fabien 04:40:31 SEM ESPB ARKEMA M 0
22 COINTRE Cyril 04:41:04 SEM Team Raidlight M 0
23 CAVALLO Giuliano 04:42:14 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 0
24 COUCHAUD Sylvain 04:43:55 SEM ATOUTSPORTS M 0
25 MOALIC Ronan 04:44:19 SEM - M 0
26 BRAESCH Mathieu 04:45:43 SEM TEAM ATEA M 0
27 CHALLIER Jerome 04:47:45 V1H Foulee Annemasse M 0
28 PASTEUR Frederic 04:48:25 SEM - M 0
29 SAVOY Olivier 04:48:55 SEM TEAM TECNICA M 0
30 NOURRY Yann 04:49:41 SEM Team Raidlight M 0
31 GUIMET Alain 04:50:08 V1H Les TRAILERS du MOLE M 0
32 GORRY Franck 04:50:44 SEM SAVOIE TEAM TRIATHLO M 0
33 DAVIET Jean Sebastien 04:50:59 SEM - M 0
34 GIRARD Matthieu 04:51:15 SEM Trailers Verbier St M 0
35 GAUTHIER Sebastien 04:53:21 SEM AMBERIEU MARATHON M 0
36 LUCAK Herve 04:53:49 V1H EFSRA M 0
37 PERRIER Florian 04:53:55 SEM ENA Nimes M 0
38 GIRAUD Maud 04:54:59 SEF Elan Voglanais TEAM F 1ere F 0
39 DELEBARRE Vincent 04:55:09 V1H TEAM QUECHUA M 0
40 HAROUTEL Rodolphe 04:55:40 SEM ENDURANCE SHOP PARIS M 0
41 DILMI Ludovic 04:58:29 V1H RAMBOUILLET SPORTS A M 0
42 BOEBION Christophe 04:58:51 SEM Elan Voglanais TEAM M 0
43 JUSTAMON Stephane 04:59:12 V1H AMBERIEU MARATHON M 0
44 ENNEBECK Thierry 05:00:14 V1H BLANAC SC M 0
45 LEJEUNE Frederic 05:01:53 V1H RAMBOUILLET SPORTS A M 0
46 ASSADI Herve 05:02:15 V1H DIJON UNIVERSITE CLU M 0
47 KLEIN Laurence 05:04:14 V1F EFSRA REIMS F 2eme F 0
48 COCHEREAU Oswald 05:04:15 SEM RUNNING 41 M 0
49 GIBAUD Patrice 05:04:58 V1H - M 0
50 COLIN Aurelien 05:04:58 SEM TEAM TRAIL DES ROCHE F 0
51 DESACHY Jerome 05:06:04 SEM - M 0
52 BARRALON Michel 05:06:44 V1H ASPTT ANNECY M 0
53 GAULT Emmanuel 05:07:33 SEM TEAM ASICS M 0
54 URBAN Jean Luc 05:07:37 V1H SALTA BARTAS M 0
55 CABON Stephane 05:07:40 SEM AVOC M 0
56 MENDEZ Jimmy 05:09:15 SEM ARTAS M 0
57 BACCONNIER Stephane 05:12:18 SEM - M 0
58 MOUCHAGUE Pascal 05:12:18 V1H TEAM RAID BOULIAC M 0
59 SCHNEIDER Olivier 05:12:54 SEM - M 0
60 BALADIE Patrick 05:13:16 V1H TEAM TDS SEYNOD M 0
61 CHACORNAC Olivier 05:13:16 SEM 13eme BCA M 0
62 BLIN Sebastien 05:16:45 SEM Elan Voglanais M 0
63 MARIN LAMELLET Romain 05:17:34 SEM Elan Voglanais M 0
64 GIROD Christophe 05:21:13 SEM AVOC M 0
65 PHILIPPE Gael 05:21:29 SEM - M 0
66 MARGUERON Lionel 05:23:11 SEM TERRA MODANA MULTISP M 0
67 GOVIGNON Virginie 05:23:27 SEF STADE BRESTOIS F 3eme F 0
68 MAROUD Marc 05:24:16 SEM VEO 2000 M 0
69 PESSELON Gilles 05:24:24 V1H RUNNING CONSEIL M 0
70 VUILLEN Loris 05:25:02 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 0
71 PROVILLE Romain 05:27:07 SEM MULTISPORT ARECHES B M 0
72 POCHAT Joseph 05:27:25 SEM - M 0
73 GERS Roland 05:27:51 SEM - M 0
74 PELTIER Germain 05:28:55 SEM Les V.E.R.T M 0
75 PARZYBUT Guillaume 05:28:57 SEM - M 0
76 CARNEVILLIER Alain 05:29:24 SEM AVEN NATURE M 0
77 LANTUEJOUL Julien 05:30:13 SEM TEAM RUNNING CONSEIL M 0
78 HERVE Agnes 05:30:34 SEF ASRD - TEAM OUTDOOR F 4eme Feminine 0
79 CHEVALLIER Gabriel jacques 05:30:35 V1H - M 0
80 CHARVET Jean Philippe 05:33:34 V1H LES OURS DES GLAISIN M 0
81 CLERET Liliane 05:33:59 SEF Courir pour des Pomm F 5eme Feminine 0
82 COMBES Jerome 05:34:12 SEM JSL LEZIGNAN M 0
83 SCHNEIDER Christophe 05:34:49 SEM EFSRA M 0
84 MANCINI Maurizio 05:35:52 V1H - M 0
85 ARBANT Laurent 05:37:10 V1H RUN ISTA TRAIL M 0
86 POTIER Christian 05:37:57 V1H EFSRA M 0
87 VILLETTE Manuel 05:38:31 V1H AFA FEYZIN VENISSIEU M 0
88 MATHOT Jean Francois 05:39:09 V1H TEAM RUNNING CONSEIL M 0
89 LAUSMANN Julien 05:39:09 SEM - M 0
90 LESERVOISIER Patrick 05:39:14 V1H joggattitude M 0
91 MATHIEU Guillaume 05:39:15 SEM - M 0
92 COURTHALIAC Philippe 05:39:52 V1H AMBERIEU MARATHON M 0
93 ROUDNITSKA Stephane 05:40:30 SEM - M 0
94 BOBAN Thomas 05:40:51 SEM - M 0
95 GROSS Francois 05:40:52 SEM - M 0
96 LE TARGAT Francois 05:41:25 SEM - M 0
97 GANDELIN Emmanuel 05:41:59 SEM - M 0
98 CHIEMENTIN Xavier 05:42:06 SEM EFSRA M 0
99 LAMBERT Jean Pierre 05:42:17 V2H PASS RUNNING M 0
100 RABILLOUD Karl 05:42:27 V1H - M 0
101 BLANC Bernard 05:42:31 V2H VEO 2000 M 0
102 COTTARD Francois 05:42:39 SEM - M 0
103 FILHOL Laurent 05:43:59 SEM - M 0
104 HENRY Eric 05:45:59 V1H QUECHUA TEAM M 0
105 GUIBERT Mathieu 05:46:27 SEM Team Raidlight M 0
106 PIGEAULT Jean Luc 05:47:22 V2H - M 0
107 FION Didier 05:47:39 V2H ND2BR M 0
108 BERNARD Raphael 05:47:38 SEM ND2BR M 0
109 THIBAULT Guillaume 05:47:43 SEM ASO SNR M 0
110 DOUSSOT Laurent 05:47:55 V1H - M 0
111 MEDJKOUNE Farid 05:48:26 SEM EFSRA M 0
112 GIRARD Gregory 05:48:35 SEM - M 0
113 MARTIN Vincent 05:49:25 SEM - M 0
114 PROPAGE Nicolas 05:49:26 SEM ATOUTSPORT M 0
115 BARRAILLER Stephano 05:49:48 SEM - M 0
116 MOTTARD Claude 05:50:27 SEM CAF MAURIENNE M 0
117 LANOIR Jean Eric 05:50:54 V2H RESTONICA TRAIL M 0
118 RUELEN Anne 05:50:59 V1F AMBERIEU MARATHON F 0
119 DESBORDES Claude 05:51:00 V1H - M 0
120 PAJEAN Patrice 05:51:01 SEM - M 0
121 GONNESSAT Joel 05:51:03 V1H ENDURANCE GRIGNON M 0
122 BIHAN Frederic 05:52:41 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 0
123 CHAFFARDON Francois 05:53:23 V1H - M 0
124 DAL TOE Andre 05:53:38 V3H APDC M 0
125 GERDEAUX Francois 05:53:39 SEM Team Raidlight M 0
126 JOUNEAU Pierre Henri 05:53:43 V1H Entente Athletique G M 0
127 SCHWARTZ Laurent 05:53:56 V2H UFOLEP M 0
128 LANDE Thierry 05:53:52 SEM AL ECHIROLLES M 0
129 MILLERET Joris 05:53:59 SEM - M 0
130 VANLATON Francois 05:53:59 V2H CONAIE CLUB DES SP M 0
131 BALAHACHI Rafion 05:54:06 SEM SPIRIDON AMICAL LIMO M 0
132 GODE Jounayd 05:56:12 SEM 13eme BCA M 0
133 BOHLER Charles 05:58:42 SEM CRAPAST M 0
134 GARREAU Jean Francois 05:59:08 V1H - M 0
135 BOIS Guillaume 05:59:05 SEM - M 0
136 VIEUX Patrick 05:59:16 V1H FR M 0
137 DELAVAL Theodore 05:59:17 SEM CMI TULLINS M 0
138 FOURTIN Jean Paul 05:59:24 V2H APA M 0
139 STEMBERT Olivier 05:59:36 SEM AVOC M 0
140 PERRET Jean Claude 06:00:03 V2H - M 0
141 MORANDINI Yvan 06:00:27 SEM - M 0
142 BOILLEY Francois 06:00:59 SEM - M 0
143 NORMAND Joseph 06:01:00 SEM CE SALOMON M 0
144 CROSET Bruno 06:01:21 V2H ASVEL M 0
145 LORENS Bruno 06:01:34 SEM - M 0
146 DUROT Sylvain 06:01:40 SEM 13eme BCA M 0
147 FONDIMARE Laurent 06:01:53 SEM - M 0
148 GOURMELON Ronan 06:02:13 V1H ASEGF M 0
149 CHIROL Jean Pierre 06:02:33 V2H ASPTT PERIGUEUX M 0
150 FRECHINET Fanny 06:02:37 SEF CE SALOMON F 0
151 BERTRAND Eric 06:03:19 V1H - M 0
152 DEBROUCKE Romain 06:04:02 SEM - M 0
153 PYTEL Virginie 06:04:26 SEF - F 0
154 COMBEY Jean Pierre 06:05:27 V1H LES OURS DES GLAISIN M 0
155 FILGUEIRAS Miguel 06:06:49 V1H - M 0
156 BOURGINE Jean Francois 06:07:12 SEM SKI CLUB PREMANON M 0
157 LUBOZ Maurizio 06:07:35 V2H COURMAYEUR TRAILERS M 0
158 WELFRINGER Franck 06:07:59 V1H - M 0
159 TRAMMA Fred 06:09:13 V1H DEFI DES MORNES M 0
160 POLY Roland 06:10:22 V3H - M 0
161 PERROT Alain 06:11:05 V1H CAPR M 0
162 OMEIRA Xavier 06:11:18 SEM AMBERIEU MARATHON M 0
163 JOURDHEUIL Xavier 06:11:33 V2H - M 0
164 NOMBRET Michael 06:11:46 SEM ATHLETIQUE SPORT MOU M 0
165 BENMATI Youcef 06:11:52 SEM - M 0
166 NEVEU Jeremie 06:12:05 SEM ASPTT LYON M 0
167 NOEL Michael 06:12:15 V1H - M 0
168 BOUCHER Frederic 06:12:55 V1H - M 0
169 GOUJON Patrice 06:13:04 V2H - M 0
170 DUQUESNOY Eric 06:13:15 V1H ENDURANCE GRIGNON M 0
171 ROLLAND Sylvain 06:14:06 SEM Pompier Annecy M 0
172 CAROTENUTO Francesco 06:14:24 V2H - M 0
173 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 06:14:49 SEM Foulee Muroise M 0
174 BASSETTO Jean Marc 06:14:46 V1H TRAILERS DU MOLE M 0
175 TOURNAY Sandrine 06:15:19 V1F CHAMBERY TRIATHLON F 0
176 MISEROCCHI Stefano 06:15:28 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 0
177 BAIJOT Ludovic 06:15:28 SEM EFSRA M 0
178 SERASSET Jean Pierre 06:15:45 V1H CMBM M 0
179 CROZ Daniel 06:15:54 V2H pompiers SEEZ M 0
180 BELLARD Franck 06:15:58 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
181 SANSON Karine 06:16:57 SEF BOULIAC F 0
182 BARELLI Eric 06:17:13 SEM - M 0
183 DELORME Andre 06:17:49 V3H - M 0
184 DUCLOS Daniel 06:18:09 V2H AVOC M 0
185 HUGAULT Philippe 06:18:17 V1H ASPHALTE 94 M 0
186 OBRECHT Didier 06:18:47 SEM Team Raidlight M 0
187 ROSSIAUD Alain 06:18:52 SEM AS AIX LES BAINS M 0
188 LEMONNIER Stephane 06:19:13 V1H - M 0
189 ROUX Nicolas 06:19:14 SEM QUECHUA TEAM M 0
190 PEDRERO Kenza 06:19:39 V1F USCA LESCURE F 0
191 AUNE John 06:20:09 V1H LES OURS DES GLAISIN M 0
192 SEUVE Julien 06:21:03 SEM - M 0
193 DOUCET Christophe 06:21:11 V1H - M 0
194 VILLAUME Laurent 06:21:25 V1H RUNISTA TRAIL M 0
195 THENOT Dominique 06:21:42 V2H ASO SNR M 0
196 CHABANNE Vincent 06:22:22 SEM - M 0
197 SELOI Emmanuel 06:22:54 V1H BEAUNE MONOT TRIATHL M 0
198 MOLLEX Benjamin 06:23:04 SEM - M 0
199 PLANTIE Philippe 06:23:11 V1H QUECHUA TEAM CMBM M 0
200 FRELON Benoit 06:23:18 SEM - M 0
201 GAUDRY Loic 06:23:18 SEM - M 0
202 PORTELLI Richard 06:23:28 SEM RUY M 0
203 ISABELLA Frederic 06:23:38 SEM - M 0
204 VIALLON Fabrice 06:24:10 SEM - M 0
205 NOULETTE Catherine 06:24:23 V1F - F 0
206 LACROIX Joan 06:24:35 SEM - M 0
207 BONTRON Sebastien 06:25:43 SEM VEDG M 0
208 VALLON Valerie 06:26:18 SEF ASPHALTE 94 F 0
209 FERRE Michel 06:27:17 V2H - M 0
210 RICHARDOT Christophe 06:27:29 V1H VMA M 0
211 MEHU Jean Philippe 06:27:32 V1H - M 0
212 PEYRE Richard 06:28:55 V1H - M 0
213 DUBOIS Cathy 06:28:56 SEF TEAM ASICS F 0
214 LILLAZ Pascal 06:28:56 V1H CSM RILLIEUX M 0
215 BOEMARE Franck 06:28:53 SEM - M 0
216 LOGE Eric 06:29:31 V1H LES OURS DES GLAISIN M 0
217 FREYCON Francois 06:29:33 V2H VILLENEUVE OFF COURS M 0
218 SALVAT Didier 06:29:37 V1H - M 0
219 GOY Jean Michel 06:30:24 V1H CALA COURSE ARGONNAY M 0
220 MICHIT David 06:30:49 SEM RaidNature.com M 0
221 BLOEM Xavier 06:31:11 SEM Team TECNICA M 0
222 BOULESTIN Renaud 06:32:26 SEM 13eme BCA M 0
223 COURADE Raphael 06:32:36 SEM ASPTT Bordeaux M 0
224 LAFLANDE Jean Claude 06:33:38 SEM team savoie enduranc M 0
225 VIGNE Fabien 06:34:39 SEM - M 0
226 VILLETTE Hubert 06:34:53 V1H - M 0
227 VILLETTE Remi 06:34:53 V1H - M 0
228 PEYRELONQUE Philippe 06:35:06 V1H RACING CLUB CAUDEBEC M 0
229 MEDINA Francisco 06:35:07 V1H COURIR A ST GERVAIS M 0
230 CEARD Colas 06:35:17 SEM - M 0
231 ROYET Julien 06:35:41 SEM - M 0
232 GIOE Maxime 06:36:21 V1H ASCUL M 0
233 JOURION Raphael 06:36:32 SEM ASPHALTE 94 M 0
234 BELUZE Pascal 06:37:02 SEM - M 0
235 HENRY Thierry 06:37:20 V1H USAT M 0
236 EDMOND Xavier 06:37:55 SEM - M 0
237 BAHA Farid 06:38:32 V2H ASPHALTE 94 M 0
238 CLARK Kevin 06:38:44 SEM - M 0
239 DECLERCQ Brigitte 06:38:52 V2F AC EVIAN F 0
240 PENA Laurent 06:38:53 V1H - M 0
241 CULINE Laurent 06:39:29 V1H - M 0
242 BASSET Denis 06:39:57 V1H - M 0
243 PETIT Linda 06:40:11 SEF AC NARBONNE MEDITERR F 0
244 VIDAL Jerome 06:40:12 SEM AC NARBONNE MEDITERR M 0
245 BEAUQUIS Raphael 06:40:46 SEM SUD LAC TEAM M 0
246 VELARDE Isabelle 06:40:49 V1F - F 0
247 MUNERET Franck 06:41:12 V1H - M 0
248 FRATTALI Robert 06:41:16 SEM - M 0
249 MARTINELLI Franck 06:41:20 V1H - M 0
250 ORTOLLAND David 06:41:21 SEM - M 0
251 VIOLLET Philippe 06:41:51 SEM OURS DES GLAISINS M 0
252 BRIERE Francois 06:42:07 V1H - M 0
253 ARNAL Gilles 06:42:27 V1H - M 0
254 CLERC Stephane 06:43:10 V1H TEAM RUPICAPRA M 0
255 DE FRANCE Guillaume 06:43:12 V1H - M 0
256 GOMET Patrick 06:43:13 V1H CMI TULLINS M 0
257 DELACHENAL Philippe 06:43:23 V3H COURIR ET DECOUVRIR M 0
258 CONTAT Nicolas 06:43:29 SEM - M 0
259 BORNENS David 06:44:00 SEM - M 0
260 TURGY Patrick 06:46:14 V2H - M 0
261 PENNA Ambroise 06:47:07 SEM AVOC M 0
262 POTIER Yves 06:47:07 V1H - M 0
263 BUGNAZET Stephane 06:47:51 SEM ASMSE TRI 42 M 0
264 VUILLEMIN Frederic 06:47:51 SEM - M 0
265 ROMANET Xavier 06:47:51 V1H - M 0
266 NICOLAS Didier 06:48:04 V1H - M 0
267 BORTOLI Fabrice 06:48:12 V1H - M 0
268 MONIER Eric 06:48:36 V2H - M 0
269 PIEUX Emmanuel 06:49:12 SEM - M 0
270 DUBARRY Florence 06:49:23 V1F RUNNING 41 F 0
271 LONG Patrice 06:49:37 SEM - M 0
272 REMY Fabrice 06:50:10 V1H - M 0
273 CAMUS Victor 06:50:27 SEM - M 0
274 BELLARD Christophe 06:50:36 SEM - M 0
275 DONNAT Frederic 06:50:38 SEM CAA ESPERANCE CEYRAT M 0
276 MAILLAND Roger 06:50:54 V2H - M 0
277 PENET Sebastien 06:51:27 SEM - M 0
278 CORRADO Fabrice 06:51:32 SEM - M 0
279 GOUEREC Pascal 06:51:58 V1H - M 0
280 PENNAZIO Sebastien 06:52:00 SEM - M 0
281 PICARD Laurent 06:53:12 SEM - M 0
282 HECKMANN Jacky 06:53:17 V2H EFSRA M 0
283 DAVOINE Michel 06:53:22 V2H CE SALOMON M 0
284 THEVENOUD Jean Noel 06:53:22 V1H CE SALOMON M 0
285 CHAVANEL Jean Luc 06:53:48 SEM - M 0
286 PARISSE Alain 06:53:49 V1H AS AIX LES BAINS M 0
287 RICHON Eric 06:53:54 SEM - M 0
288 PARMENTELAT Jean Philippe 06:55:23 SEM - M 0
289 MICHELI Olivier 06:55:24 SEM - M 0
290 MOUNIER Jean Luc 06:55:40 V2H Courir pour des Pomm M 0
291 ROLLET Sylvain 06:56:07 SEM - M 0
292 TASSETTI Jerome 06:56:13 SEM RC BVV M 0
293 VANDROUX Stephane 06:56:28 SEM - M 0
294 COUTIER Patrick 06:56:35 SEM - M 0
295 PLANAS Pierre Jean 06:56:35 V1H JEFF M 0
296 THIRIOUX Francois 06:56:47 SEM - M 0
297 BERARD Jacques 06:57:50 V1H - M 0
298 GRANGER Pascal 06:57:57 V1H JOGGING CLUB DE VEVA M 0
299 MORIN Denis 06:58:25 V2H KIKOUROU M 0
300 GAY Sylvain 06:58:33 SEM - M 0
301 ALEXANDROWICZ Laurent 06:58:42 V1H - M 0
302 CORTIAL Frederic 06:58:48 SEM - M 0
303 MICHAL Chrystelle 06:59:36 SEF AL ST MARCELLIN F 0
304 PRETTI Giovanni 06:59:38 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 0
305 TAINTURIER Pierre Henry 06:59:42 SEM ESPACE ET COURSE MON M 0
306 NIVON Florent 06:59:45 SEM JS COULAINES M 0
307 CHENEVAS Franck 06:59:50 V1H Team Raidlight M 0
308 GUEZE Frederic 06:59:50 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
309 THEVENARD Didier 06:59:50 V1H FAC SPORT 2000 LA RO M 0
310 DENIS Corinne 07:00:34 SEF SOMMIERES ATHLETISME F 0
311 MARTINEZ Bruno 07:00:39 V2H TEAM LES CAMELEONS M 0
312 BENOD Denis 07:01:52 SEM - M 0
313 BOUSSON Francis 07:02:25 V1H - M 0
314 SEGUIN Arnaud 07:02:28 SEM RUN ISTA TRAIL M 0
315 CHARRAIX Pierre 07:02:30 V1H QUECHUA TEAM M 0
316 COLIN Jerome 07:02:56 SEM - M 0
317 SCHNEIDER Celine 07:02:58 SEF EFSRA F 0
318 CARRA Philippe 07:03:23 V1H - M 0
319 MIQUEL Philippe 07:03:23 V1H SALTA BARTAS M 0
320 MARTEAU Stephane 07:03:31 SEM - M 0
321 DUPRAS Veronique 07:03:49 V1F AMBERIEU MARATHON F 0
322 ARRES Philippe 07:04:01 V1H VILLENEUVE OFF COURS M 0
323 BESSY Philippe 07:04:22 V1H Team Raidlight M 0
324 DAVID Jean Luc 07:04:32 V1H - M 0
325 DEROUET Frederic 07:05:02 V1H - M 0
326 CHALAYE Alain 07:05:12 V1H CSBJ M 0
327 MUZEAU Sophie 07:05:17 V1F TRIATHLON CHAMBERY F 0
328 CESBRON Damien 07:05:44 SEM - M 0
329 PEYRIEUX Guy 07:05:48 V2H PAS PRESSES U....? M 0
330 BONTAZ Rachel 07:05:58 SEF FAC F 0
331 CAMPANELLA Alexandre 07:05:58 SEM - M 0
332 FAZILLE Frederic 07:06:48 V1H SAVOIE RAID AVENTURE M 0
333 COMTE Stephane 07:06:58 SEM - M 0
334 LAPOINTE Guy 07:07:11 V2H COURIR A ST GERVAIS M 0
335 DESMURS Catherine 07:08:25 V1F - F 0
336 LACAS Marc 07:08:51 SEM - M 0
337 ALLARD Jurgen 07:08:52 SEM Bon_be_Ya+k M 0
338 HARDY Didier 07:11:13 V2H LES HYDROS ANNECY M 0
339 DESTANG Jean Francois 07:11:14 SEM LES HYDROS ANNECY M 0
340 TOURNAY Gilles 07:11:39 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 0
341 MAZENC Christian 07:11:50 V1H USCA LESCURE M 0
342 SAILLER Fabrice 07:12:06 SEM TEAM RAIDNATURE.COM M 0
343 DEFOUR Daniel 07:12:41 V1H - M 0
344 CUGNO Philippe 07:13:13 V1H Les Ours des Glaisin M 0
345 EVEN Jean Yves 07:13:27 V2H TC ANDRESY M 0
346 IVARS Frederic 07:13:43 V1H - M 0
347 PINHEIRO Rui 07:14:07 V2H - M 0
348 BOINET Pascal 07:14:18 V1H US CHEMINOTS AMIENS M 0
349 MONACHON Jean Paul 07:14:38 V2H - M 0
350 REY Aurelien 07:14:40 SEM Secours en montagne F 0
351 COLLOMB Martial 07:14:41 SEM - M 0
352 CODET Gilbert 07:14:45 V3H GRAND RAID 73 M 0
353 PIA Jean Francois 07:14:48 SEM - M 0
354 ROBERT Frederic 07:14:52 V1H - M 0
355 BELHOUT Madani 07:16:21 V2H RACING CLUB CAUDEBEC M 0
356 MORRA Louise 07:16:47 V2F EAC F 0
357 GOSALBES Jean Marc 07:16:58 V2H FFA M 0
358 STEINBAUER Egan 07:17:01 SEM - M 0
359 BAUDRILLARD Eric 07:17:33 V1H - M 0
360 BRAISE Karl 07:17:47 V1H FAUCIGNY ATHLETIC CL M 0
361 PECCLET Sebastien 07:18:14 SEM - M 0
362 BOIS Chantal 07:19:47 V1F STADE RODEZ ATHLETIS F 0
363 MEYNET Samuel 07:19:59 SEM - M 0
364 DELOURME Thierry 07:20:08 V1H - M 0
365 SEGUIN Remy 07:21:05 SEM RUN ISTA TRAIL M 0
366 FAURE GRISE Yves 07:21:05 V2H RUN ISTA TRAIL M 0
367 MAQUAIR Christophe 07:21:07 V1H - M 0
368 VILLETTE Nathalie 07:21:27 V1F AFA FEYZIN VENISSIEU F 0
369 FURST Nicolas 07:22:04 V1H LES OURS DES GLAISIN M 0
370 DALLEMAGNE Ghislain 07:22:05 V2H LES OURS DES GLAISIN M 0
371 HEDOU Benoit 07:22:10 SEM - M 0
372 PERRIN David 07:22:16 V1H - M 0
373 THOMAS Francois 07:22:21 V1H - M 0
374 MARTINS Lionel 07:22:30 V1H - M 0
375 TIRARD COLLET Claude 07:22:35 V1H - M 0
376 PARISI Lucas 07:24:07 SEM - M 0
377 GIORGI Loic 07:24:54 V2H Pass M 0
378 MIGNEROT Vincent 07:25:01 SEM - M 0
379 VERCUEIL Laurent 07:25:16 V1H - M 0
380 LE ROY Daniel 07:25:43 V2H RACING CLUB CAUDEBEC M 0
381 CORIS David 07:25:44 SEM RACING CLUB CAUDEBEC M 0
382 LE FLOCH Nicolas 07:26:53 SEM Courir ? Kerhuon M 0
383 CART Alain 07:27:09 V2H CSBJ M 0
384 MANTOUX Yves 07:28:43 V3H USO CHELLES M 0
385 COULOMB Sebastien 07:29:24 SEM - M 0
386 FRANCART Vincent 07:30:00 SEM - M 0
387 RINCHET William 07:30:51 V1H - M 0
388 TOULET Luc 07:31:15 V3H - M 0
389 BERTHOLET Maxime 07:31:24 SEM ATOUTSPORTS M 0
390 BERTINO Dominique 07:32:09 SEM - M 0
391 JOUBERT Henri 07:32:37 V3H - M 0
392 DURAND Dominique 07:33:55 V1H - M 0
393 DECOUTTERE Ludivine 07:35:14 SEF - F 0
394 ZAPLOTNY Dimitri 07:35:14 V1H - M 0
395 SCHWEIZER Werner 07:35:38 V4H - M 0
396 DUMESNIL Remi 07:35:39 SEM - M 0
397 RECOUX Jean Claude 07:36:53 V1H - M 0
398 BASSIVIERE Sebastien 07:36:58 SEM Team Raidlight M 0
399 TRIMON Sebastien 07:37:25 SEM TEAM QUECHUA M 0
400 FONTAINE Alain 07:37:30 SEM Beaujolais Duo M 0
401 VIOLLET Sebastien 07:37:30 SEM Beaujolais Duo M 0
402 RAVOT Herve 07:37:36 SEM Courir pour des Pomm M 0
403 GOULARD Jean Pierre 07:37:40 V1H VALSERINE MULTISPORT M 0
404 PERRIN Fabrice 07:37:37 SEM valserine multisport M 0
405 ROHI Frederic 07:38:05 SEM - M 0
406 REYBIER Eric 07:38:06 V1H - M 0
407 GROUSSON Jerome 07:38:06 SEM - M 0
408 APPERTET Claude 07:38:12 V3H fac M 0
409 BALABAN Mircea 07:39:20 V1H - M 0
410 VUILLERMET Yannick 07:39:30 SEM Team Vuillermet and M 0
411 DESTANNES Ludovic 07:41:44 V1H - M 0
412 ROUMAGNAC Bernard 07:41:44 V1H - M 0
413 PRENOT GUINNARD Pierre 07:41:49 V2H - M 0
414 ROUGE Christophe 07:41:50 V1H AC TALANT M 0
415 AMAFROID BROISAT Philippe 07:41:46 V1H - M 0
416 ASTIER Marie Line 07:42:33 SEF Team Raidlight F 0
417 PERES Denis 07:43:16 V1H PLM CONFLANS STE HON M 0
418 GAUTIER Celine 07:43:16 SEF C.S.B.J. F 0
419 COMPAS Jean jacques 07:44:03 V2H Team Raidlight M 0
420 THOLLET Luc 07:45:10 SEM - M 0
421 MEUSNIER Tristan 07:46:19 V1H - M 0
422 AUZOUT Philippe 07:47:52 V1H QUECHUA TEAM M 0
423 MICHEL Olivier 07:48:00 V2H - M 0
424 FIEVET David 07:49:30 V1H - M 0
425 LIGEON LIGEONNET Christophe 07:49:31 V1H ACP CROLLES M 0
426 PLOYAERT Eric 07:49:37 V2H - M 0
427 RIVIERA Umberto 07:49:49 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 0
428 COLAS Laurent 07:49:51 V1H - M 0
429 FRIN Denis 07:50:11 SEM - M 0
430 MARTIN Philippe 07:50:12 V1H - M 0
431 DEVAS Bernard 07:50:17 V2H - M 0
432 BOURGEOIS Claude 07:50:17 V3H TENNIS CLUB LA MOTTE M 0
433 OLEN Yann 07:51:32 SEM - M 0
434 SEGHIN Vincent 07:51:42 V1H - M 0
435 RAMPON Pascal 07:52:08 V1H CE SALOMON M 0
436 NAUDET Joel 07:52:14 V2H - M 0
437 THURIER Henri 07:53:09 V2H COUREUR DES CIMES M 0
438 CASSIER Etienne 07:53:16 SEM CS DE TERNES PARIS O M 0
439 COLE Arnaud 07:53:32 SEM SAVOIE RAID AVENTURE M 0
440 CASSAGNANDE Michel 07:53:37 V2H ENDURANCE GRIGNON M 0
441 RULLIERE Patrice 07:53:51 SEM Courir pour des Pomm M 0
442 BERAUD VIARD Cyril 07:53:52 V1H - M 0
443 FLAGE Patrice 07:53:52 V2H ENDURANCE GRIGNON M 0
444 GAUTIER Sebastien 07:54:02 SEM - M 0
445 CHIENNO Philippe 07:54:12 SEM STAUBLI SPORTS M 0
446 REPKAT Christian 07:54:22 V3H CROCO D AIRAIN NIMES M 0
447 BIASONE Stefano 07:55:45 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 0
448 FONTAINE Gerard 07:55:54 V1H - M 0
449 OGER Sebastien 07:56:41 SEM - M 0
450 MAZENC Catherine 07:56:56 V1F USCA LESCURE F 0
451 DUPUY Pascal 07:57:23 V2H - M 0
452 CRISTOUD Bernard 07:57:36 V1H CMI TULLINS M 0
453 NIGGEL Bernardette 07:58:04 V2F CSL NEUF BRISACH F 0
454 CLARENNE Joel 07:58:37 V2H - M 0
455 LEROY Olivier 07:58:38 V1H DENIV M 0
456 BRETON Chantal 08:00:10 V1F FAUCIGNY ATHLETIC CL F 0
457 PISELLI Stephane 08:00:20 SEM - M 0
458 PETITDIDIER Jean Pierre 08:01:51 V2H EFSRA M 0
459 CUINET Jean Francois 08:03:14 V1H - M 0
460 CIOLINA Olivier 08:03:18 V1H AMSCAP M 0
461 CASSAZ Roger 08:03:28 V3H - M 0
462 CHAMOUX Frederic 08:03:58 SEM ATOUTSPORTS M 0
463 BLANC David 08:05:29 SEM AVOC M 0
464 BIANCHINI Daniel 08:06:05 SEM LES OURS DES GLAISIN M 0
465 CURVEUR Ludovic 08:07:14 SEM - M 0
466 LABORDE Christophe 08:07:16 SEM - M 0
467 RAIGNER Alban 08:07:16 SEM - M 0
468 MANGANO Michelangelo 08:07:29 V1H CERN M 0
469 BADEY Michel 08:08:21 V3H - M 0
470 ROCABERT Jacques 08:08:52 V1H COURIR ? VILLEMOIRIE M 0
471 GIRARD Christelle 08:08:55 SEF - F 0
472 PAGLIERO Frederic 08:09:34 V1H - M 0
473 TEPPAZ Laurent 08:11:13 V1H EAC M 0
474 FUNG Frederic 08:11:14 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 0
475 GRUSON Xavier 08:11:34 V1H - M 0
476 BRIGHT Steven 08:12:02 SEM - M 0
477 MUGNIER Claire 08:13:37 V2F - F 0
478 GRIMBERT Christophe 08:13:46 V1H RACING CLUB CAUDEBEC M 0
479 ROSER Gael 08:14:02 SEM AL ECHIROLLES M 0
480 CADENEL Jean Luc 08:15:39 V1H MARSEILLE TRAIL CLUB M 0
481 DURAND Christophe 08:15:39 V1H PASSY TRIATHLON M 0
482 ALEXANDRON Francois 08:16:12 V1H - M 0
483 JULIENNE Emmanuel 08:16:13 V1H - M 0
484 BOUTARIN Alexandre 08:16:28 SEM - M 0
485 DESHOUILLERES Chrystelle 08:16:57 V1F Les Ours des Glaisin F 0
486 SOURIAU Regine 08:16:58 V2F ASPTT BLOIS F 0
487 DURMIER Christian 08:17:06 V2H CA BRIVE M 0
488 ANTONICH Scott 08:18:51 V1H RUN ISTA TRAIL M 0
489 GIRERD Christophe 08:21:17 V1H - M 0
490 FLAGE Michele 08:21:14 V2F ENDURANCE GRIGNON F 0
491 BERGER Cyril 08:21:28 SEM - M 0
492 AUBERT Gerald 08:21:28 SEM - M 0
493 MAURY Sebastien 08:21:33 SEM CJF Fleury les Aubra M 0
494 GAUTHIER Dominique 08:22:00 V2H Team Raidlight M 0
495 BOMBENGER Jean Francois 08:22:08 SEM COLMAR MC M 0
496 BOMBENGER Amandine 08:22:08 SEF COLMAR MC F 0
497 JACQUEMIN Christophe 08:23:02 V1H ASASPP M 0
498 LENGLIN Christophe 08:23:03 V1H - M 0
499 M?CHER Willem 08:23:40 V1H ENDURANCE GRIGNON M 0
500 THENET Jean Michel 08:23:42 V2H - M 0
501 RIZ Luigi 08:23:52 V2H COURMAYEUR TRAILERS M 0
502 RUSCONI Fabio 08:23:52 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 0
503 PEAQUIN Edi 08:23:53 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 0
504 MALIGE Gisele 08:23:56 V1F AS IBM LYON F 0
505 MARCIANDI Paola Michela 08:23:53 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 0
506 MOREAU Christophe 08:24:02 V1H TEAM U HAUTE SAVOIE M 0
507 TEMPERE Michel 08:24:30 V3H - M 0
508 BROSSARD Florence 08:25:09 SEF - F 0
509 DELOFFRE Emilie 08:25:09 SEF - F 0
510 JONCHIER Jean Paul 08:26:17 V1H - M 0
511 MOY Sandrine 08:27:01 V1F CMBM F 0
512 BARTOLOSO Maxime 08:27:24 SEM - M 0
513 ALIBERT Stephane 08:27:26 SEM SCA 2000 TRIATHLON M 0
514 ALIBERT Serge 08:27:27 V2H AAS FRESNES TRIATHLO M 0
515 MICHAUX Martine 08:27:55 V2F RACING CLUB CAUDEBEC F 0
516 LEGRAND Marc 08:29:35 V1H - M 0
517 HUGOT David 08:30:26 SEM - M 0
518 REMBAUD Aurelien 08:30:26 SEM - F 0
519 FAURE Corinne 08:32:09 V1F - F 0
520 PUIGSEGUR Thierry 08:32:14 V1H - M 0
521 BUTILLON Daniel 08:32:24 V2H Montbeliard Belfort M 0
522 CLERGIAL Patrick 08:32:44 V1H OMS PONTGIBAUD M 0
523 GALLO Alberto 08:32:50 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 0
524 ARNAUD Gerald 08:35:13 V1H TEAM SYSTEME U M 0
525 LUCCHINI Laurent 08:35:15 V1H TEAM U HAUTE SAVOIE M 0
526 GRANDJEAN Thomas 08:37:34 SEM - M 0
527 BUCELLA Mauro 08:38:43 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 0
528 DATRINO Massimo 08:38:43 V1H COURMAYEUR TRAILERS M 0
529 LAPERGUE Mandy 08:44:21 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |