cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-18 - Le Petit Bénare - Sentiers du Roi Phaonce

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Le Petit Bénare - Sentiers du Roi Phaonce - 2010 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ARMAND Fabrice 3h 09' 18 V1H CASL M 0
2 NARAYANIN Eddy 3h 10' 09 SEM CAPOSS M 0
3 CADET Jackson 3h 15' 51 SEM AIGLE BLANC M 0
4 LAURET Jean Eddy 3h 16' 19 SEM COSPI M 0
5 TECHER Thierry 3h 19' 11 V1H DOMINICAINE M 0
6 MAILLOT Yoland 3h 20' 42 SEM AHLETISME POSSESSION M 0
7 LORICOURT Teddy 3h 21' 37 SEM ACSJ M 0
8 FELICITE Gilsey 3h 23' 05 SEM - M 0
9 LIBELLE Jovany 3h 26' 05 SEM CAPOSS M 0
10 BLARD Nicolas 3h 28' 27 ESH - M 0
11 VITRY Rene Paul 3h 32' 36 SEM COSPI M 0
12 BARENCOURT Fabrice 3h 38' 31 SEM - M 0
13 LAURET Polemy 3h 39' 03 V2H - M 0
14 VIRASSAMY Jobert 3h 40' 32 SEM - M 0
15 ARMAND Willy 3h 40' 37 SEM - M 0
16 LEBIAN Jean Pierre 3h 41' 54 V1H ACB M 0
17 HEBERT Vincent 3h 42' 25 SEM DOMINICAINE M 0
18 NONVAL Jacob 3h 42' 54 V1H MAOTEO M 0
19 KADARSY Alain Gilbert 3h 43' 02 V2H - M 0
20 CABOUBASSI Guy Noel 3h 43' 55 V1H ACSJ M 0
21 BERGIER Pascal 3h 45' 15 V1H - M 0
22 TARBY William 3h 47' 34 V1H - M 0
23 LALLEMAND Wilson 3h 47' 43 SEM - M 0
24 VASSOR Christophe 3h 47' 50 SEM CASL M 0
25 CHANE SEE CHU Oliver 3h 48' 31 SEM DENIV M 0
26 RIVIERE Jean Pierre 3h 46' 57 V2H - M 0
27 LEE SONG YIN Gino 3h 49' 51 SEM DENIV M 0
28 MAILLOT Yannis 3h 50' 23 SEM DENIV M 0
29 ROBERT Roussel 3h 51' 28 V1H - M 0
30 ROBERT J Claude 3h 53' 23 SEM - M 0
31 TALERIEN Thierry 3h 54' 22 V1H DOMINICAINE M 0
32 MAGDLEINE Jimmy 3h 58' 31 SEM CAPOSS M 0
33 MALL Daoud 3h 58' 38 SEM - M 0
34 PAUSE Daisy 3h 59' 14 SEF CA Possession F 1ere F 0
35 GILBERT Patrick 3h 59' 32 V2H TCSSD M 0
36 JAVEGNY Martien 4h 00' 16 V1H - M 0
37 HORAU John 4h 01' 10 SEM AAJM M 0
38 JEAN BAPTISTE Patrick 4h 01' 12 V2H - M 0
39 ZETTOR Arnauld 4h 03' 32 V2H DOMINICAINE M 0
40 PAYET Ollivier 4h 05' 02 SEM ACB M 0
41 VILRUS Sully 4h 05' 14 V1H - M 0
42 CARO Laurent 4h 07' 23 SEM - M 0
43 BERFROI Willy 4h 07' 39 V1H DENIV M 0
44 HENZE Frederic 4h 07' 40 SEM Deniv M 0
45 BRUAND Stephane 4h 07' 51 V1H - M 0
46 NASSIBOU Francois 4h 10' 07 V2H CAPOSS M 0
47 TATOUE Georges 4h 10' 21 V1H MAOTEO M 0
48 PANIANDY Gerard 4h 10' 32 V2H - M 0
49 GONFO Luxene 4h 10' 55 SEM - M 0
50 FERRERE Georges 4h 11' 39 SEM DOMINICAINE M 0
51 CLAIN Jean Luc 4h 11' 51 V2H ACC M 0
52 RIVIERE Jasmine Marie Expedite 4h 12' 10 V1F CAPOSS F 2eme F 0
53 PICARD Thierry 4h 14' 37 SEM - M 0
54 VERBARD Christelle 4h 18' 20 SEF - F 3eme F 0
55 PAYET Fabrice 4h 18' 21 V1H AC ENTENTE NORD M 0
56 TOUSSAIN Rosaire 4h 18' 58 V2H ACC M 0
57 PAYET Guy 4h 23' 24 V2H DOMINICAINE M 0
58 HOARAU Clarisse 4h 24' 02 SEF - F 4eme Feminine 0
59 LEBON Eric 4h 25' 42 SEM ACER M 0
60 HOARAU Edvin 4h 25' 57 SEM CAPOSS M 0
61 RIVIERE Jhony 4h 28' 36 SEM - M 0
62 CAROFF Philippe 4h 29' 58 V1H DENIV M 0
63 FOURNIER Xavier 4h 32' 51 V1H - M 0
64 GILBRALTA Dany 4h 33' 05 V1H - M 0
65 LAHAYE Yves 4h 35' 07 V1H CAPOSS M 0
66 PIGNOLET Claude 4h 36' 14 SEM CAPOSS M 0
67 ABAR Pascal 4h 37' 16 SEM - M 0
68 L HABITANT Christian 4h 38' 25 V2H - M 0
69 LAI KON Desire 4h 39' 14 SEM - M 0
70 PAIGNE Wilson 4h 39' 40 V1H CASP M 0
71 OLLIVIER Lo 4h 40' 32 V1H CASL M 0
72 FONTAINE Alex 4h 41' 42 V1H - M 0
73 TALERIEN Nadine 4h 42' 48 SEF DOMINICAINE F 5eme Feminine 0
74 FERRERE Willy 4h 46' 47 V1H - M 0
75 SAVIGNAN Jean Max 4h 46' 51 SEM AAJM M 0
76 PERROT Eric 4h 47' 20 SEM - M 0
77 MITON Robert 4h 47' 28 V1H CASP M 0
78 CLAIN Jean Yves 4h 47' 45 V2H ACC M 0
79 HAMMADI Aude 4h 53' 48 SEF - F 0
80 TARTROU Marie Line 4h 54' 21 V2F CAPOSS F 0
81 ETHEVE Patrick 5h 06' 18 SEM - M 0
82 VANDENESSE Eric 5h 06' 48 V1H - M 0
83 LEPERLIER Freddy 5h 08' 10 SEM - M 0
84 VASSOR Ludovic 5h 08' 11 SEM - M 0
85 GUERIN Philippe Jerome 5h 08' 55 V1H CAPOSS M 0
86 FUSARI Sebastien 5h 09' 07 V1H - M 0
87 PAYET Michel 5h 09' 52 V1H - M 0
88 CLAIN Jacques 5h 14' 29 V1H ACC M 0
89 HOARAU Michelle 5h 15' 23 SEF CAPOSS F 0
90 BOUHOURS Beno 5h 15' 29 SEM - M 0
91 PAYET Laurent 5h 17' 30 SEM DENIV M 0
92 DIJOUX Jose 5h 18' 37 V1H - M 0
93 SAMINADIN Alain 5h 19' 01 V2H - M 0
94 AURAT Pascal 5h 19' 40 V1H - M 0
95 COLLET Sabine 5h 20' 57 V2F CAPOSS F 0
96 BOISVILLIER Phillipe 5h 22' 13 V1H - M 0
97 MOLINARI Nadine 5h 22' 17 V1F - F 0
98 ANANDANADARADJA Radjane 5h 22' 43 V1H RCSD M 0
99 CHALOIS Julien 5h 26' 11 SEM - M 0
100 AURE Patrick 5h 30' 04 V1M ACSP M 0
101 MARCILLE Stephane 5h 33' 51 SEM - M 0
102 NIOX CHATEAU Christine 5h 34' 42 V1F - F 0
103 PAYET Laurent 5h 35' 11 SEM - M 0
104 CAPARIN Mimose 5h 35' 53 V1F - F 0
105 TORINIERE Marie Helene 5h 41' 17 V1F - F 0
106 PAUSE Marie Anise 5h 44' 37 V1F - F 0
107 TERTRE Michel 5h 44' 38 H CAPOSS M 0
108 ROUSSIN Stephane 5h 46' 08 V1H ASM M 0
109 PAUL Guillaume 5h 54' 53 V1H - M 0
110 DORILAS Emmanuelle 5h 59' 04 SEF CASL F 0
111 VALLY Damien 6h 02' 04 SEM - M 0
112 CAZAL Anne Laure 6h 04' 45 SEF - F 0
113 AARON Ines 6h 11' 10 V1F - F 0
114 MOUTAMA Aimee 6h 18' 25 V2F CASP F 0
115 COLLOBERT Patrick 6h 18' 27 V2H - M 0
116 BATAILLE Jean Luc 6h 21' 17 V1H - M 0
117 NARSAMA Alain 6h 21' 18 V1H - M 0
118 BOIS Nathalie 6h 23' 19 V1F RCSD F 0
119 GAZE Lucile 6h 23' 20 V3F RCSD F 0
120 FUTOL Jean Prosper 6h 27' 33 V1H CASP M 0
121 GRONDIN Jean Pierre 6h 35' 22 V1H - M 0
122 GENDARME Sophie 6h 47' 06 V1F REUNI SPORT F 0
123 GONTHIER Genevieve 6h 47' 07 V1F REUNI SPORT F 0
124 CARREY Jean Charles 6h 47' 08 V1H MAOTEO M 0
125 YVIN Jean Yves 6h 55' 33 V2H - M 0
126 CHOUCAIR Youssef 7h 10' 50 V3H AC ST PAUL M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |