English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-21 - Trail du Petit Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon - 2010 : classement des 488 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THIERY Benoit 3h49m23 SEM LES TRAILERS DE LARRINGES M 0
2 PAGE Philippe 4h00m01 V1M VERNOUILLET A (78) M 0
3 GRUNEWALD Jean Pierre 4h00m25 SEM PASS RUNNING M 0
4 ISTACE Jose 4h02m51 V1M M 0
5 LE BERRE Yohan 4h05m20 SEM TRI EPINAL (88) M 0
6 BECHTOLD Laurent 4h08m24 SEM EHA/ ATHLE DOLLER (68) M 0
7 HEITZ Patrick 4h12m10 SEM COLMAR MC (68) M 0
8 KIEFFEL Jeremy 4h12m34 SEM L'ALSACE EN COURANT (67) M 0
9 ROTH Etienne 4h14m22 V1M WOLFBERGER (68) M 0
10 MUNTENASU Petru 4h16m02 V1M TSV SCHWAIGERN /D M 0
11 AUBERT Thierry 4h16m18 SEM RT SCHWEIGHOUSE SUR MODER M 0
12 MOTSCH Mathieu 4h18m29 SEM DAMBACH (67) M 0
13 WILLEMSEN Robert 4h21m32 SEM RON FOR RUN /NL M 0
14 BROSSARD Eric 4h21m46 V1M OFFREZ MOI LA LUNE /B M 0
15 BROGNIART Stephane 4h22m04 SEM ACHM/ AC ST DIE VOSGES(88 M 0
16 THEVENOT Michel 4h22m36 V1M AS CIC EST RUNNING CLUB ( M 0
17 NACHIN Gilles 4h22m54 V1M CC ETUPES (25) M 0
18 ZIMMER Christian 4h24m09 SEM LSG SCHMELZ H?TTERSDORF M 0
19 BECHET Leo 4h25m05 SEM RAON AUX BOIS (88) M 0
20 STEPHAN Quentin 4h25m10 ESM COLMAR MC (68) M 0
21 BLIN ANCEL Sylvain 4h25m47 SEM COLMAR (68) M 0
22 JEANNIN Walter 4h28m04 V1M MONTENOIS (25) M 0
23 FRANCOIS Julien 4h28m04 SEM CO HAUTE MOSELOTTE (88) M 0
24 GUERIF Stephan 4h28m05 V1M PCA/ CCA ROUFFACH (68) M 0
25 BURKHARD Michael 4h30m03 V1M SCHWABBRUCK IMF /D M 0
26 MISTELI Michael 4h31m19 V1M LSV BASEL /CH M 0
27 IZTOK Boltez 4h32m37 V1M KRANI /SL M 0
28 MENGEL Jean Pierre 4h33m38 V1M FRELAND (68) M 0
29 AMIOT Claude 4h33m48 V1M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
30 DEMAERSCHALK Jerome 4h37m25 SEM SPORT NATURE /CH M 0
31 BARRAILLER Stefano 4h38m28 SEM CHOISY AU BAC (60) M 0
32 GRAF Philippe 4h38m54 V1M PA STRASBOURG (67) M 0
33 RENUCCI Lawrence 4h39m20 SEM BELFORT MARATHON (90) M 0
34 FISCHER Fabrice 4h39m22 SEM INGERSHEIM (68) M 0
35 ESSELIN Gilles 4h39m50 V2M CC KINGERSHEIM (68) M 0
36 LIENHART Jean Luc 4h39m59 V1M DIEFFENTHAL (67) M 0
37 SUTY Jean Marc 4h40m29 V1M A METZ METROPOLE (57) M 0
38 FAHR Alain 4h40m31 SEM WITTENHEIM (68) M 0
39 CLAUSER Hugues 4h41m05 V1M TEAM BATIBOIS (68) M 0
40 LEDERER Francois 4h41m32 SEM WENTZWILLER (68) M 0
41 SAND Yvan 4h42m04 SEM UFO (67) M 0
42 VIRY Lionel 4h43m30 V1M SAULXURES SUR MOSELOTTE ( M 0
43 HOLLUNDER Bernhard 4h43m48 V1M SV WALDKIRCH /D M 0
44 FONTAINE Cyrille 4h44m24 V1M 54? RT HAGUENAU (67) M 0
45 SIMON Bruno 4h44m47 SEM CO HAUTE MOSELOTTE (88) M 0
46 GRIMONT Steeve 4h45m06 SEM COLMAR MC (68) M 0
47 MICLO Daniel 4h45m09 V1M COLMAR MC (68) M 0
48 DUCRET Didier 4h45m38 V1M LES ROUSSES (39) M 0
49 MANIGOLD Jerome 4h46m03 SEM THANN (68) M 0
50 DESERT Joel 4h46m27 V2M MONTIGNY LES METZ (57) M 0
51 FAVIER Anne 4h46m31 V2F MONT SAINT AUBERT /B F 1ere F 0
52 BLAES Bernard 4h46m36 V1M DABO (57) M 0
53 WAGEN Martin 4h47m07 V1M LSV BASEL /CH M 0
54 RENARD Francois 4h47m12 SEM PFAFFENHEIM (68) M 0
55 BRECHBIEL Christian 4h48m36 V1M ROSHEIM (67) M 0
56 LEJEUNE Berni 4h48m47 SEM LES COUREURS CELESTES /B M 0
57 HOCQUART Jean Brice 4h48m54 SEM TRI. LANEUVEVILLE (54) M 0
58 HEYMES Christian 4h49m06 V1M CO INSMING (57) M 0
59 BECKING Jean Philippe 4h49m24 V1M MUTZIG (67) M 0
60 ERHART Jean Yves 4h49m46 SEM PCA/ CCA ROUFFACH (68) M 0
61 PILOIS Christophe 4h50m23 V1M CHANVILLE (57) M 0
62 CANTUS Michel 4h51m41 V2M GAC COMMERCY (54) M 0
63 KNOEPFLIN Thierry 4h51m44 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
64 THOMASSIN Pierre Jean 4h52m34 SEM HUNAWIHR (68) M 0
65 MAUFFREY Olivier 4h53m28 V1M HATTONCHATEL (55) M 0
66 HOURIEZ Pierre 4h53m57 V1M METZ (57) M 0
67 ABBEY Gabriel 4h54m06 SEM THANN (68) M 0
68 FLAMENT Gilles 4h54m26 V1M GRESSWILLER (67) M 0
69 SCHULTZ Frederic 4h54m56 V1M SOULTZMATT (68) M 0
70 MEYER Benjamin 4h55m27 ESM VCE DORLISHEIM (67) M 0
71 LOEWENGUTH Geraldine 4h56m10 V1F VILLE (67) F 2 F 0
72 KOCH Silvio 4h56m12 SEM SV WALDKIRCH /D M 0
73 BONNOTTE Eric 4h56m31 V1M ULTRAFONDUS (25) M 0
74 RICHARD Romain 4h58m01 SEM UFFHOLTZ (68) M 0
75 LAEMMEL Jerome 4h58m03 SEM PCA/ CCA ROUFFACH (68) M 0
76 BREUZIN Christophe 4h58m05 V1M A METZ METROPOLE (57) M 0
77 ABEL Laurent 4h58m06 V1M A METZ METROPOLE (57) M 0
78 SCHREIBER Jorg 4h58m07 V1M DJK SCHWAEBISCH GRUEND /D M 0
79 BOUCHER Julien 4h58m30 SEM CO HAUTE MOSELOTTE (88) M 0
80 BOUTEVILLAIN Eric 4h58m59 V1M US TOUL (54) M 0
81 GROSSHENY Laurent 4h59m08 V1M L'ALSACE EN COURANT (67) M 0
82 BACHMANN Helene 5h01m21 V1F AC CENTRE ALSACE (67) F 3 F 0
83 PABISIAK Laurent 5h02m36 V1M ASPTT BELFORT (90) M 0
84 BOCQUEL Didier 5h02m51 V1M EGMA/ CGF MULHOUSE (68) M 0
85 MEYER Paul 5h03m00 V1M MONTIGNY LES METZ (57) M 0
86 HENNINGER Hubert 5h03m56 V1M PASS RUNNING M 0
87 GROSJEAN Alain 5h04m16 SEM L'ALSACE EN COURANT (67) M 0
88 COLIN Maximilien 5h04m26 ESM ST DIE DES VOSGES (88) M 0
89 CHAZERAND Julien 5h04m35 SEM STAFFELFELDEN (68) M 0
90 RISSER Claude 5h05m07 V2M ANDLAU (67) M 0
91 GOHAREL Loic 5h06m02 SEM PCA/ CCA ROUFFACH (68) M 0
92 GROSDEMANGE Christophe 5h06m12 SEM EHA/ ATHLE DOLLER (68) M 0
93 CESCA Damien 5h06m36 SEM OBERHAUSBERGEN (67) M 0
94 LOTH Fabrice 5h06m44 SEM EHA/ ATHLE DOLLER (68) M 0
95 JAEGLE Eric 5h07m00 SEM COLMAR MC (68) M 0
96 MONTRICHARD Alexandre 5h07m17 SEM BESANCON (25) M 0
97 COTELETTE Thomas 5h07m18 SEM BESANCON (25) M 0
98 KUZEE Jochem 5h07m38 SEM SPADO /NL M 0
99 SUTTER David 5h08m01 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 0
100 WECKERLE Jean Luc 5h08m29 V2M CAP DINSHEIM (67) M 0
101 POTOSKI Josef 5h08m30 SEM NANCY (54) M 0
102 FOHAL Jean Luc 5h08m57 V1M ETCHIEVRES /B M 0
103 HALTER Jean Claude 5h09m33 SEM SCHIRRHEIN (67) M 0
104 DIDIER Christian 5h09m52 V1M FELDKIRCH (68) M 0
105 MUNCK Bertrand 5h10m03 V1M KOESTLACH (68) M 0
106 PIERSON Sebastien 5h10m34 SEM CHAUDENEY SUR MOSELLE (54 M 0
107 LOUVEL Eric 5h10m55 V1M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
108 POIREL Sebastien 5h11m23 SEM BONVILLER (54) M 0
109 RUFF Alain 5h11m29 V1M FELDKIRCH (68) M 0
110 DELORME Andre 5h11m29 V3M HERICOURT (70) M 0
111 JACQUES Christophe 5h11m30 SEM HOMBOURG HAUT (57) M 0
112 KUDERER Bernd 5h12m59 V1M LG BRANDENKOPF /D M 0
113 LASCOLS Bruno 5h13m44 V2M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
114 ROY Albert 5h13m48 V1M ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (6 M 0
115 LIBERT Thierry 5h13m52 SEM ET ENGHIEN /B M 0
116 BREITH Nina 5h14m34 V1F MEINE /D F 4 F 0
117 MORINEAU Olivier 5h14m51 V1M TRI C SAINT AVOLD (57) M 0
118 DUC Sebastien 5h15m23 SEM PAGNY SUR MOSELLE (54) M 0
119 MAITRE Thierry 5h15m43 V1M 54? RT HAGUENAU (67) M 0
120 STANKIEWICZ Albert 5h15m46 V2M PASS RUNNING M 0
121 WEISS Christophe 5h16m23 V1M VOSGIRUNNERS (67) M 0
122 MARIE Vincent 5h16m25 SEM SCHILTIGHEIM (67) M 0
123 DECKERT Yves 5h16m31 V2M ST LOUIS (68) M 0
124 MATHIEU Franck 5h16m38 SEM TRI. COLMAR (68) M 0
125 MERTENS Julien 5h18m02 SEM IXELLES /B M 0
126 ROUYER Olivier 5h18m08 V1M ASSOCIATION DECOUVERTES ( M 0
127 LECLERC Jean Charles 5h19m01 SEM ST DIZIER (52) M 0
128 PIERRAT Emmanuel 5h19m10 V1M COUREURS DE L'ILLON (88) M 0
129 FOLLETETE James 5h19m19 SEM ECOT (25) M 0
130 DITSCH Daniel 5h19m30 V2M FOULEES NABORIENNES (57) M 0
131 WURCKER Gabriel 5h19m53 SEM STRASBOURG (67) M 0
132 ROBERTI Jean Pierre 5h20m12 V2M BELFORT MARATHON (90) M 0
133 BUAN Yves 5h20m18 V1M LES VENTES (27) M 0
134 BLAISE Christiane 5h20m20 V1F ARCH /B F 5 F 0
135 MARTIN Jean Louis 5h20m36 V2M AL NEUVES MAISONS (54) M 0
136 KROMMENACKER David 5h21m34 SEM HARREBERG (57) M 0
137 RENARD Guillaume 5h21m36 SEM AS LA ROBERTSAU (67) M 0
138 ALARD Patrick 5h21m58 V1M PIERRE PERCEE (54) M 0
139 WORETH Dominique 5h22m37 V1M C MONT BLANC M (74) M 0
140 STAMMLER Pascal 5h22m53 V1M SECO EPB (67) M 0
141 PELTIER Germain 5h22m58 SEM LES VERT (60) M 0
142 SPEICH Laurent 5h23m00 SEM STRASBOURG (67) M 0
143 BRUSSON Fabien 5h23m21 V1M JUGY (71) M 0
144 RENUCCI Isabelle 5h23m40 V1F BELFORT MARATHON (90) F 6 F 0
145 MANDEL Alexandre 5h24m51 SEM CULMONT (52) M 0
146 HAGENSTEIN Christian 5h25m31 V2M TEAM BATIBOIS (68) M 0
147 OUADAOUI Alexandre 5h26m15 ESM ASSR VITTEL (88) M 0
148 DESCHASAUX Olivier 5h26m17 SEM ASSR VITTEL (88) M 0
149 LAISNE Pierre 5h26m27 V1M CA DE BELLEU (02) M 0
150 HILDEBRAND Carmen 5h26m38 V1F SSC HANAU RODENBACH /D F 0
151 MACHADO Manuel 5h27m00 SEM MOYENMOUTIER (88) M 0
152 COLAS Michel 5h27m17 V1M LES COUREURS CELESTES /B M 0
153 SCHAEGIS Valentin 5h27m37 V1M WINTZFELDEN (68) M 0
154 BONFILS Richard 5h27m47 SEM STRASBOURG (67) M 0
155 WATROBA Frederic 5h27m59 V1M COURCELLES SUR NIED (57) M 0
156 FEVET Cyril 5h28m11 SEM FOOTING FORM (54) M 0
157 CHOUFFERT Bernard 5h28m20 V2M AS GANDRANGE VO (57) M 0
158 LORANT Nicolas 5h28m47 SEM CHANTRAINE (88) M 0
159 LEHMANN Frederic 5h29m03 SEM STRASBOURG (67) M 0
160 TERPEREAU Daniel 5h29m43 V1M ASPTT STRASBOURG (67) M 0
161 KOHL Johannes 5h30m10 V1M LT HEMSBACH /D M 0
162 THUET Patrick 5h30m41 SEM SAINT LOUIS RC (68) M 0
163 FEGLI Marc 5h30m53 V1M AS MUNSTER A (68) M 0
164 IGNACZAK Cyrille 5h31m15 SEM TRI. COLMAR (68) M 0
165 IRAIN Mehdi 5h32m41 SEM EPERNON (28) M 0
166 MELODRAMMA Jonas 5h33m21 SEM ASM BELFORT CK (90) M 0
167 LANNELONGUE Frederic 5h33m22 V1M VAIRES SUR MARNE (77) M 0
168 DESRUELLE Reynald 5h33m23 V1M D HUISON LONGUEVILLE (91) M 0
169 FERRARI Michael 5h33m43 SEM EHA/ ATHLE DOLLER (68) M 0
170 ECORMIER Gilles 5h34m15 V1M MULHOUSE (68) M 0
171 DEZITTER Frederic 5h34m23 SEM CUVRY (57) M 0
172 PIAZZA Jeremie 5h34m30 SEM ROSHEIM (67) M 0
173 BREITENMOSER Roland 5h34m34 V2M REINACH /CH M 0
174 TOUZEAU Denis 5h34m43 V2M MAGNANVILLE (78) M 0
175 ANGST Jean Marc 5h35m08 V2M ALBE (67) M 0
176 DOYSONVILLE Jacques 5h35m10 SEM COLMAR (68) M 0
177 BOURDON PARRATTE Philippe 5h35m13 V1M RAINETTES MORSCHWILLER (6 M 0
178 VERNET Eric 5h35m25 V1M EGMA/ CGF MULHOUSE (68) M 0
179 WACHENHEIM Pascal 5h35m37 V1M SUPRA OBERNAI (67) M 0
180 HECKEL Beatrice 5h35m52 V1F UBERACH (67) F 0
181 CHEVANCE Yannick 5h35m53 V1M KINTZHEIM (67) M 0
182 TRONCIN Daniel 5h36m54 V1M AMAGNEY (25) M 0
183 BOYER Jerome 5h36m56 SEM 54? RT HAGUENAU (67) M 0
184 DUDT Roby 5h37m15 V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 0
185 GASCHT Cedric 5h37m16 SEM PUZIEUX (88) M 0
186 LEVIS Mathieu 5h37m26 SEM METZ (57) M 0
187 SUCKER Charles 5h37m34 V1M AS LIEBHERR COLMAR (68) M 0
188 BUCHECKER Christoph 5h37m35 V2M LT BIRSEGG /D M 0
189 OSTYN Laurent 5h37m39 SEM BERGHOLTZ ZELL (68) M 0
190 ZIMMER Nathalie 5h38m15 V1F A METZ METROPOLE (57) F 0
191 LONGUE Olivier 5h38m49 V1M SONY AVENTURES (68) M 0
192 CHATEAUX Jacques 5h38m56 V1M METZ (57) M 0
193 VAN ELSUE Christophe 5h38m57 SEM COLMAR MC (68) M 0
194 REHN Sylvia 5h39m30 SEF HAMBURG /D F 0
195 FABY Raphael 5h40m17 SEM OBERHAUSBERGEN (67) M 0
196 WUILLAUME Didier 5h40m24 V2M BAUZEMONT (54) M 0
197 ALBERT Louis 5h40m29 V1M LES COUREURS CELESTES /B M 0
198 CARDOT Herve 5h40m55 V1M GIROMAGNY (90) M 0
199 KEYSER Remy 5h41m13 V2M MJC VILLE (67) M 0
200 MICLO Christian 5h41m21 V1M ORBEY (68) M 0
201 ZILLHARDT Paul 5h41m29 SEM NIEDERHAUSBERGEN (67) M 0
202 BARRAS Thierry 5h41m43 V2M VANLE /B M 0
203 OUZIEL Jacques 5h41m57 V2M C MONT BLANC M (74) M 0
204 STEPHAN Guillaume 5h42m04 SEM COLMAR MC (68) M 0
205 BECCIA Dominique 5h42m05 V1M DUBAI CREEK STRITERS M 0
206 HERRGOTT Maurice 5h42m11 V2M OXYGENE (68) M 0
207 TISSIER Eric 5h42m17 V1M THISE (25) M 0
208 JAEG Dominique 5h42m25 V1M TEAM BATIBOIS (68) M 0
209 NONIS Michael 5h42m28 SEM WITTENHEIM (68) M 0
210 NOEGELEN Fabian 5h42m30 SEM BUHL (68) M 0
211 CHERVET Romain 5h43m13 ESM NOIDANS LES VESOUL (70) M 0
212 MATHIS Sylvie 5h43m23 V1F ST SEVER (40) F 0
213 SPITZ Patrick 5h43m27 V1M LINGOLSHEIM (67) M 0
214 FROEHLICH Patrice 5h43m33 SEM TRI LION BELFORT (90) M 0
215 NOSAL Christian 5h43m45 V1M SLC DANNE & 4 VENTS (57) M 0
216 HUBER Marcel 5h44m02 V1M THERWIL /CH M 0
217 SMEDA Rene 5h44m03 V2M RAEDERSHEIM (68) M 0
218 FLEURENCE Valerie 5h44m34 SEF TEAM BATIBOIS (68) F 0
219 BOSC Daniel 5h44m50 V1M RAID AVENTURE (68) M 0
220 POMMER Mario 5h44m56 SEM MEDDYS LWT KOBLENZ /D M 0
221 WINDENBERGER Bruno 5h45m13 V2M SAINT LOUIS RC (68) M 0
222 TOUSSAINT Philippe 5h45m22 SEM NANCY (54) M 0
223 DEMOULIN Beatrice 5h46m03 V1F DIJON (21) F 0
224 GUERNALEC Rene 5h46m16 V2M PLM CONFLANS (95) M 0
225 SCHAFFHAUSER Daniel 5h46m41 V1M BERGHOLTZ (68) M 0
226 SCHACHER Eric 5h47m19 V1M ASPACH LE HAUT (68) M 0
227 LAMOTTE Patrick 5h47m30 V1M WUENHEIM (68) M 0
228 DELMAS Sabine 5h47m32 SEF HUNINGUE (68) F 0
229 MARTIN Emmanuel 5h47m34 SEM FOLGENSBOURG (68) M 0
230 OBERTIN Jacques 5h47m46 V1M STRASBOURG (67) M 0
231 DURANTHON Christophe 5h47m47 SEM HOERDT (67) M 0
232 GEORGES Laurence 5h48m11 V1F VILLEPAROIS (70) F 0
233 GEORGES Emmanuel 5h48m11 V1M VILLEPAROIS (70) M 0
234 ROUSSAT Jean Baptiste 5h48m12 SEM NANCY (54) M 0
235 BUCHON Lionel 5h48m47 SEM FAST GUEBWILLER (68) M 0
236 WAHL Nicola 5h48m51 V1F LSG KARLSRUHE /D F 0
237 PISOWICZ Andre 5h48m55 V2M PCA/ CCA ROUFFACH (68) M 0
238 VIDALOU Philippe 5h49m15 SEM COLMAR (68) M 0
239 MORELLE Christophe 5h49m18 V1M BEHR FRANCE (68) M 0
240 HUBER Dominique 5h49m24 V1M BOURBACH LE HAUT (68) M 0
241 SADIN Marc 5h49m26 V2M AS GANDRANGE VO (57) M 0
242 SIMONIN Axel 5h50m00 SEM NANCY (54) M 0
243 BERTAUX Pierre Jean 5h50m39 SEM LE BAN ST MARTIN (57) M 0
244 MOULLA Mustapha 5h50m49 V2M ACO BLENOD (54) M 0
245 OHLMANN Nicolas 5h51m06 V1M BRUNSTATT (68) M 0
246 ANTON Herve 5h51m31 V2M TEAM CORA METZ TECHNOPOLE M 0
247 LEROY Maurice Henri 5h52m09 V1M LAMBRES LEZ DOUAI (59) M 0
248 FRITSCH Christophe 5h52m21 V1M MERXHEIM (68) M 0
249 BROUSSET Pascal 5h52m30 SEM HOCHSTATT (68) M 0
250 LAMBERT David 5h53m06 SEM COUSANCES LES FORGES (55) M 0
251 STEFFENS Lars 5h53m08 SEM HASE LIEBT ELA /D M 0
252 BAIETTO Jean Marc 5h53m31 V2M STRASBOURG (67) M 0
253 BESOMBES Jerome 5h54m02 SEM CA AMBILLY (74) M 0
254 FUCHS Jean Yves 5h54m06 V1M SELESTAT (67) M 0
255 JOVER Pierre 5h54m54 SEM LORRY LES METZ (57) M 0
256 LORRAIN Alexandre 5h54m57 SEM A METZ METROPOLE (57) M 0
257 KOSTREZEWA Rene 5h55m03 V1M US TOUL (54) M 0
258 SCHNEIDER Erwin 5h55m56 V2M AC CENTRE ALSACE (67) M 0
259 SCHMITT Diane 5h55m57 V2F STRASBOURG (67) F 0
260 TRIBOULEY Lucia 5h55m58 V1F BELFORT MARATHON (90) F 0
261 POCHET Franck 5h56m59 V1M CSC KRONENBOURG (67) M 0
262 WUILLAUME Ludovic 5h57m18 SEM BAUZEMONT (54) M 0
263 STAMM Fabrice 5h57m48 SEM FEGERSHEIM (67) M 0
264 DEMOULIN Anne 5h58m10 SEF LES COUREURS CELESTES /B F 0
265 ZIRKER Gerhard 5h58m11 V1M SC LEIMERSHEIM /D M 0
266 GROSBUSCH Rene 5h59m20 V2M BETTANGE SUR MESS /L M 0
267 GENESTEIX Francois 5h59m21 V2M SCHRASSIG /L M 0
268 MUTZIG Guy 5h59m24 V1M HEILIGENSTEIN (67) M 0
269 KLIS Henri 5h59m30 V2M OXYGENE (68) M 0
270 CONRAUD Joel 6h00m03 V1M HEILLECOURT (54) M 0
271 WIRTH Herve 6h00m10 SEM ECKBOLSHEIM (67) M 0
272 WENDLING Christophe 6h00m48 V1M HOHROD (68) M 0
273 MARCHAL Marie Anne 6h01m27 V2F KAPUCIENLOPERS TERVUREN / F 0
274 JAMBOIS Martin 6h01m54 V2M HERIMENIL (54) M 0
275 SPORER Eddy 6h02m06 V1M KINTZHEIM (67) M 0
276 BOERNER Gerhard 6h02m09 V2M DUV SCHWABACH /D M 0
277 PIRES Joseph 6h02m25 SEM ACO BLENOD (54) M 0
278 MONTRESOR Nathalie 6h02m29 SEF CO BLENOD (54) F 0
279 ZUTHER Monika 6h02m54 V1F BUGGINGEN /D F 0
280 MEYER Frederic 6h03m23 SEM ESPOIR COLMAR (68) M 0
281 BLIN Serge 6h03m48 V1M HINDISHEIM (67) M 0
282 MAIX Laurent 6h03m51 V1M AFCF ALSACE (67) M 0
283 DECOEUR Christiane 6h03m58 V1F LES COUREURS CELESTES /B F 0
284 REIBEL Stephane 6h03m59 SEM BENFELD (67) M 0
285 HEINRICH Arnaud 6h04m09 V1M KIRCHHEIM (67) M 0
286 DEMENGEL Roger 6h04m14 V2M BELFORT MARATHON (90) M 0
287 BALIZET Bernard 6h04m15 V2M RAID AVENTURE (68) M 0
288 MONNIER Yves 6h04m17 V1M BETHONCOURT (25) M 0
289 BURCKLEN Louis 6h04m31 V3M SAINT LOUIS (68) M 0
290 KOLTON Jose 6h05m15 V2M TIL CHATEL (21) M 0
291 LEONELLI Philippe 6h05m52 SEM AS LILLY (67) M 0
292 ROBERT Yann 6h06m06 SEM AC GESPUNSART (08) M 0
293 PERRETIN Romain 6h06m16 SEM BRUXELLES /B M 0
294 HUSAR Sebastien 6h06m23 SEM ESTREES DENIECOURT (80) M 0
295 MANGEAT Pascal 6h06m26 V1M EGMA/ ASPTT MULHOUSE (68) M 0
296 WILLAUME Patrick 6h06m28 V2M ACO BLENOD (54) M 0
297 DOHET Olivier 6h06m30 V2M NSTT TRI SARREBOURG (57) M 0
298 KOEHLER Sylvie 6h06m37 V1F KLINGENTHAL (67) F 0
299 JAMET Jean Luc 6h06m42 V2M STRASBOURG (67) M 0
300 SICK J. Christophe 6h06m56 SEM C MONT BLANC M (74) M 0
301 BORN Nicolas 6h06m58 SEM ST HIPPOLYTE (68) M 0
302 LEPAUL Pierre 6h07m18 V1M MARCOUSSIS (91) M 0
303 LEGRAND Jean Marc 6h07m46 V3M FRIESENHEIM (67) M 0
304 CLAUSS Thomas 6h08m03 SEM WANGENBOURG (67) M 0
305 HIERRY Jacques 6h08m33 V1M UNGERSHEIM (68) M 0
306 BRONN Marc 6h09m40 V1M GERSTHEIM (67) M 0
307 MEYER Jerome 6h09m45 V1M VAUX DEVANT DAMLOUP (55) M 0
308 DUTHEIL Philippe 6h10m35 SEM STAFFELFELDEN (68) M 0
309 MARIE Pascal 6h11m02 V1M LEPUIX GY (90) M 0
310 LAMBERT Jean Luc 6h11m09 V1M ST DIE DES VOSGES (88) M 0
311 NIGGEL Bernadette 6h11m16 V2F PCA/ CSL NEUF BRISACH (68 F 0
312 BERGER Patrick 6h11m35 V2M ROSHEIM (67) M 0
313 PETITJEAN Didier 6h11m41 V1M EGMA/ CGF MULHOUSE (68) M 0
314 ROUHIER Bruno 6h11m43 V1M AS BANQUE POPULAIRE (68) M 0
315 STRACK Laurent 6h11m49 SEM PASS RUNNING M 0
316 SIAUD Godefroy 6h13m23 SEM FEGERSHEIM (67) M 0
317 ANGST Robert 6h13m41 V2M ALBE (67) M 0
318 LOEWENGUTH Eric 6h13m42 V1M VILLE (67) M 0
319 ROBIN Anne 6h13m43 V1F ADIDAS (67) F 0
320 FEULIE Dominique 6h13m48 V2M SOULTZBACH LES BAINS (68) M 0
321 NICOD David 6h13m51 V1M BELFORT MARATHON (90) M 0
322 TREPIER Christophe 6h13m52 V1M STRASBOURG (67) M 0
323 PETARDI Dimitri 6h13m55 SEM CSA BA 132 COLMAR AIR (68 M 0
324 SCHULER Raphael 6h13m56 SEM ASPTT STRASBOURG (67) M 0
325 ISENMANN Elzira 6h14m09 V1F VOSGIRUNNERS (67) F 0
326 TACKMANN Patrice 6h14m10 SEM SAINT LOUIS RC (68) M 0
327 GUERNALEC Catherine 6h14m31 V2F PLM CONFLANS (95) F 0
328 BOYER Romain 6h14m47 SEM KAYSERSBERG (68) M 0
329 PERRIN Olivier 6h15m19 V1M HOENHEIM (67) M 0
330 ROTHE Steffen 6h16m01 V1M EPSC KARLSRUHE /D M 0
331 FUSS Emmanuel 6h16m11 V1M SOCOMEC BENFELD (67) M 0
332 SEEWALD Etienne 6h16m14 V2M AS LA ROBERTSAU (67) M 0
333 DUCHOWICZ Michel 6h16m38 V2M US TOUL (54) M 0
334 LEBEL Pascal 6h16m39 V1M US TOUL (54) M 0
335 RAHIER David 6h18m09 SEM LES COUREURS CELESTES /B M 0
336 CRAYSSAC Philippe 6h18m40 V2M PULNOY (54) M 0
337 BECKMANN Michael 6h19m14 V1M BRUCHSAL /D M 0
338 MORFOISSE Yvonnick 6h19m35 V1M SAVIGNY (74) M 0
339 LAINE Eric 6h19m51 V1M FOUG (54) M 0
340 MATHIEU Pascal 6h20m10 V1M ECHENAY (52) M 0
341 METILLON Alain 6h20m14 V1M MULHOUSE (68) M 0
342 METILLON Philippe 6h20m15 V1M MASSIEUX (01) M 0
343 FRANZ Jacques 6h20m25 V1M FOULEES NABORIENNES (57) M 0
344 PIGUET Sebastien 6h20m26 SEM ANDLAU (67) M 0
345 MIOSKOWSKI Marc 6h21m07 V1M ST AVOLD (57) M 0
346 DENEFFE Philippe 6h21m19 V1M JC HOUYET /B M 0
347 TROMSON Cedric 6h21m21 SEM CANOE KAYAK BELFORT (90) M 0
348 FAIVRE Gregory 6h21m33 SEM FAURECIA MAGNY (70) M 0
349 PARDON Pascal 6h21m41 V1M JC HOUYET /B M 0
350 SCHUSTER Thierry 6h21m43 V1M AS LA ROBERTSAU (67) M 0
351 JUND Aurelien 6h21m50 SEM VOSGIRUNNERS (67) M 0
352 PFALZGRAF Renaud 6h22m12 SEM STRASBOURG (67) M 0
353 PLASSON Nicolas 6h22m13 SEM STRASBOURG (67) M 0
354 HEIMBURGER Remi 6h22m26 SEM CHANTRAINE (88) M 0
355 CASTELLANE Yves 6h22m27 V1M NANCY TRAIL PULSATION (54 M 0
356 RIESS Michelle 6h22m50 SEF ESSENHEIM /D F 0
357 SONNTAG Gilbert 6h22m52 V1M UFO (68) M 0
358 LACATOS Maria 6h23m32 V2F FREIBURG /D F 0
359 MUNSCHY Pascal 6h23m37 SEM D'RANNER ANDOLSHEIM (68) M 0
360 IGNACZAK Yannick 6h24m35 SEM TRI. COLMAR (68) M 0
361 ZNIDARSIC Joelle 6h24m46 V1F LES COUREURS CELESTES /B F 0
362 RAGUSA Salvatore 6h24m48 SEM AC GONDREVILLE (54) M 0
363 DETEE Gilles 6h24m57 V1M LE PLESSIS BOUCHARD (95) M 0
364 KILLIAN Marc 6h25m15 V1M LUEMSCHWILLER (68) M 0
365 LARCHE Cedric 6h25m30 SEM GOLBEY (88) M 0
366 FRITSCH Julien 6h25m37 V1M RIEDISHEIM (68) M 0
367 BEAUCHET Ludovic 6h25m55 V1M WIDENSOLEN (68) M 0
368 MEYER Valerie 6h26m23 V1F VAUX DEVANT DAMLOUP (55) F 0
369 SIEBERT Andreas 6h27m42 V2M LOFFENAU /D M 0
370 POWESKA Richard 6h28m50 V1M RIXHEIM (68) M 0
371 MARTINOLI Blandine 6h29m36 V1F MONTIGNY LE BRETONNEUX (7 F 0
372 ROBLIN Gerard 6h29m37 V2M STRASBOURG (67) M 0
373 GEORGES Claude 6h29m42 V2M CAP DINSHEIM (67) M 0
374 SCHULLER Jean 6h30m17 SEM STRASBOURG (67) M 0
375 KNOTH Heiko 6h30m46 SEM RUN FOR FUN /D M 0
376 BLANGENWITSCH Serge 6h31m20 V1M UA CHAUNY (02) M 0
377 SIMON Denis 6h32m07 V1M AS LILLY (67) M 0
378 DIDEBERG Marie 6h33m09 V2F STAVELOT /B F 0
379 JARDON Paul 6h33m11 V2M STAVELOT /B M 0
380 PISACRETA Nadine 6h33m27 V1F BOREY (70) F 0
381 CARRETERO Yvan 6h33m31 V1M BUREY EN VAUX (55) M 0
382 HENRY Emmanuel 6h33m43 SEM STAPS 98 M 0
383 BERTET Patrick 6h35m16 V2M JAC SAINT NICOLAS (54) M 0
384 MILLOT Christophe 6h36m08 V1M GUEBWILLER (68) M 0
385 DONISCHAL Xavier 6h36m17 V2M EHA/ US PULVERSHEIM (68) M 0
386 DERBAL Ralf 6h36m44 V2M AS CIC EST RUNNING CLUB ( M 0
387 ESTEVES Nadine 6h37m02 V1F VOSGIRUNNERS (67) F 0
388 KAPS Francis 6h37m17 V2M LANGLEY (88) M 0
389 RAPPENEAU Emmanuel 6h38m03 SEM ASPTT MULHOUSE TRI (68) M 0
390 CHEBANI Mehdi 6h39m21 SEM JAMES CLUB LLN /CH M 0
391 BRODBECK Mathieu 6h39m22 SEM LUTTERBACH (68) M 0
392 ISENMANN Friedbert 6h39m38 V2M SCHALKE /D M 0
393 LERICHE Christophe 6h40m14 V1M ALAVACOMMEJETEPOUSSE /B M 0
394 HUTHER Marc 6h40m26 V2M STRASBOURG (67) M 0
395 PANTEL Mireille 6h40m34 SEF CARLING (57) F 0
396 H?USSER Andreas 6h40m58 SEM WF GROSSAITINGEN /D M 0
397 ROSSELL Bruno 6h41m25 V1M PA STRASBOURG (67) M 0
398 STEIN Louis 6h42m21 V3M PCA/ CSL NEUF BRISACH (68 M 0
399 LAGUNA Isabelle 6h42m24 V1F STUTZHEIM OFFENHEIM (67) F 0
400 KURTZ Fred 6h44m09 SEM KUNHEIM (68) M 0
401 SCIALOM Roland 6h44m14 V1M GRUSSENHEIM (68) M 0
402 GALLIMARD Christophe 6h44m43 V1M AC GONDREVILLE (54) M 0
403 LEIBEL Daniel 6h45m47 V2M OFFENHEIM (67) M 0
404 CHARDIGNY J. Christophe 6h46m07 V1M E CHALON SUR SAONE (71) M 0
405 CHARDIGNY Eric 6h46m08 SEM TRI. COLMAR (68) M 0
406 BLONDEL Anne 6h46m18 V1F AC ANJOUTEY BOURG (90) F 0
407 WEBER Meinrad 6h46m19 V1M LAUFENDHELFEN.DE /D M 0
408 KRAEMER Caroline 6h46m51 SEF ESPOIR COLMAR (68) F 0
409 SPIEHLMANN Jean Pierre 6h46m52 V2M ST LOUIS (68) M 0
410 PINK G?nter 6h46m57 V2M LTF KOLLERTAL /D M 0
411 MARMET Jacques 6h47m15 V2M STRASBOURG (67) M 0
412 DI COLA Sandra 6h47m21 SEF AS CIC EST RUNNING CLUB ( F 0
413 NICLAUS Sabine 6h47m22 V1F NIEDERMODERN (67) F 0
414 LEGER Didier 6h47m47 V2M JARVILLE LA MALGRANGE (54 M 0
415 WISSELMANN Cedric 6h48m27 ESM WINTZFELDEN (68) M 0
416 STELLA Patrick 6h48m35 V1M MASSIEUX (01) M 0
417 WISSELMANN Guy 6h49m27 V2M WINTZFELDEN (68) M 0
418 SCHMETZ Philippe 6h50m48 V1M LES COUREURS CELESTES /B M 0
419 TOUSCH Corinne 6h51m01 SEF BOUSBACH (57) F 0
420 TOUSCH Christophe 6h51m01 V1M BOUSBACH (57) M 0
421 FINCK Michel 6h51m02 V1M ESCHAU (67) M 0
422 MICLO Emmanuel 6h51m05 SEM BEAUVOIR DE MARC (38) M 0
423 BAUDRILLART Antonio 6h51m35 V1M PCA/ CSL NEUF BRISACH (68 M 0
424 DOUTE Christian 6h51m46 V3M ASPTT STRASBOURG (67) M 0
425 ANCEL Benoit 6h52m06 V1M DOMBASLE SUR MEURTHE (54) M 0
426 LEIBY Marc 6h52m20 V1M BOESENBIESEN (67) M 0
427 GARNY Pascal 6h52m53 SEM THANN (68) M 0
428 GROSSE Sebastien 6h52m55 SEM STRASBOURG (67) M 0
429 MICHOTTE Fabien 6h53m58 SEM LES FOUS DU STADE /B M 0
430 GRANGE Christian 6h54m04 V3M NSTT TRI SARREBOURG (57) M 0
431 RUNDSTADLER Laurent 6h54m42 V1M OSTHOFFEN (67) M 0
432 BORN Eric 6h56m50 V1M US TOUL (54) M 0
433 BOUR Laurence 6h57m12 V1F ASPTT STRASBOURG (67) F 0
434 FRISON Gilbert 6h59m15 V2M ASPTT STRASBOURG (67) M 0
435 PIVAR Claude 6h59m18 V4M LE SOUFFLE D'ORGERUS (78) M 0
436 CORTEYS Sebastien 7h01m07 SEM UA CHAUNY (02) M 0
437 DE ROOS Harm 7h01m08 V1M WIJK BIJ DUURSTEDE /NL M 0
438 LEONE Pascal 7h03m28 SEM LES FOUS DU STADE /B M 0
439 BOOS Christophe 7h04m06 SEM STRASBOURG (67) M 0
440 MEURGEY Yves 7h04m20 V3M CHENOVE (21) M 0
441 LACHIA Francine 7h04m22 V2F FLAVIGNEROT (21) F 0
442 DYMARSKI Evelyne 7h04m23 V2F DIJON (21) F 0
443 KNIPPEL Michael 7h04m24 V1M HERMESKEIL /D M 0
444 AISSAOUI Diane 7h06m57 SEF STRASBOURG (67) F 0
445 NOYONS Jurgen 7h07m44 SEM HOLLANDSCHE RADING /NL M 0
446 SAMPY Dominique 7h10m25 V1F A METZ METROPOLE (57) F 0
447 LIEUNARD Maryse 7h10m26 V3F A METZ METROPOLE (57) F 0
448 MAURICE Celine 7h10m27 SEF A METZ METROPOLE (57) F 0
449 BORDAT Frederic 7h11m37 SEM TRAIL CEZY (89) M 0
450 DECHAMBRE Jean Francois 7h11m37 V3M CE DASSAULT ISTRES (13) M 0
451 DECHAMBRE David 7h11m38 SEM CE DASSAULT ISTRES (13) M 0
452 MAHLBURG Brigitte 7h12m05 V2F SV HAUENEBERSTEIN /D F 0
453 MOREL Johann 7h13m09 ESM FRAIZE (88) M 0
454 DEPARIS Stephane 7h13m10 ESM NAYEMONT LES FOSSES (88) M 0
455 FREANI Jean Pierre 7h16m23 V3M AFCF ALSACE (67) M 0
456 CIESLA Xavier 7h19m31 V1M ESCAUDAIN (59) M 0
457 PINTUR J. Christophe 7h19m33 SEM AS LILLY (67) M 0
458 DURRINGER Denis 7h19m39 V3M VILLERS COTTERETS (02) M 0
459 LAMEY Daniel 7h25m44 V2M OSENBACH (68) M 0
460 DEPERROIS Guillaume 7h27m26 SEM GENEVE /CH M 0
461 GODEFROID Pascal 7h27m33 V1M LES COUREURS CELESTES /B M 0
462 CHAMPENDAL Pascal 7h27m46 V1M AUDINCOURT (25) M 0
463 BIZOUARD Mathias 7h28m52 V1M AS LILLY (67) M 0
464 ZIMMERMANN Serge 7h29m45 V2M PASS RUNNING M 0
465 SCHWIEN Frederic 7h31m10 SEM MULHOUSE (68) M 0
466 MURA Frederic 7h31m11 SEM BALDERSHEIM (68) M 0
467 MABILLE Daniel 7h31m40 V2M LINGOLSHEIM (67) M 0
468 ACKERMANN Thimothee 7h32m13 SEM COLMAR (68) M 0
469 HINSCHBERGER Pierre 7h32m14 SEM IHRINGEN /D M 0
470 PEYTAVY Christophe 7h32m15 V1M MUNCHHOUSE (68) M 0
471 RIANDIERE Sandrine 7h32m29 SEF AS LILLY (67) F 0
472 BERON Jean Paul 7h32m33 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 0
473 DEMONCEL Pascal 7h32m33 V1M AS GANDRANGE VO (57) M 0
474 SIMON Yolande 7h34m10 V1F AS LILLY (67) F 0
475 FRANKE Christiane 7h34m17 V1F DJK OBERHARMERSBACH /D F 0
476 MAHLBURG Rudolf 7h35m08 V2M LAUFENDHELFEN.DE /D M 0
477 VUILLAMIER Sandrine 7h38m07 SEF ASPTT MULHOUSE TRI (68) F 0
478 ACS Jean Luc 7h39m15 V2M AS GANDRANGE VO (57) M 0
479 BROXER Eddy 7h40m42 SEM SONY AVENTURES (68) M 0
480 MERCIER Jean Pierre 7h41m08 V1M PCA/ CSL NEUF BRISACH (68 M 0
481 BERESKI Nathalie 7h48m19 V1F LOR'RUN CHATENOIS (67) F 0
482 BREHAUT Didier 7h55m45 V1M ASPTT STRASBOURG (67) M 0
483 POULAIN Marie 8h03m38 V1F STRASBOURG (67) F 0
484 BELLANGER Emilie 8h09m35 SEF PARIS 11 (75) F 0
485 BELTZ Gunther 8h09m36 SEM RIXHEIM (68) M 0
486 POIREL Jean Luc 8h35m12 V3M IBA LINGOLSHEIM (67) M 0
487 FLEITH Michel 8h35m13 SEM GEISWASSER (68) M 0
488 SCHOEFS Lucien 8h46m58 V3M LES COUREURS CELESTES /B M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |