cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-05-02 - Cross du Piton des Neiges 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 2010 - 2010 : classement des 504 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Pierre 1h20'30 SEM Ca Possession M 554
2 LORICOURT Teddy Paul 1h21'20 SEM Ac Saint Joseph M 397
3 LEBON Didier 1h21'50 SEM - M 325
4 SERY Jannick 1h22'45 SEM - M 262
5 TECHER Dominique 1h22'59 SEM Avalasse M 22
6 LEBON Guy Noel 1h23'00 SEM - M 263
7 GRONDIN Pascal 1h23'40 SEM Avalasse M 84
8 ARMAND Fabrice 1h24'10 V1M CA Saint Louis M 1er V1M 522
9 BOYER Fabrice 1h24'40 SEM Avalasse M 77
10 HOARAU Patrice 1h24'50 SEM Co Stade Petite Ile M 285
11 PAYET Jean Patrice 1h25'05 SEM Athletic Club De Sa M 501
12 ROBERT Thierry 1h26'15 SEM - M 172
13 PAYET Raynaud 1h26'30 SEM - M 255
14 CADET Jackson 1h26'52 SEM - M 96
15 FONTAINE Jimmy 1h27'35 SEM - M 132
16 TECHER Richard 1h27'43 SEM - M 424
18 GUILLAUME Benoit 1h28'56 SEM - M 146
19 MAILLOT Pascal 1h29'18 SEM - M 267
20 ROY Denis 1h29'55 SEM Deniv M 158
21 GEOFFROY Franck 1h30'53 V1M Dominicaine A M 519
22 ARMAND Willy 1h31'10 SEM - M 197
23 CHAMBRY Thierry 1h31'16 V1M Trail 974 M 52
24 PROMI Kevin 1h32'08 ESM Deniv M 538
25 GRONDIN Jany 1h32'25 V1M Avalasse M 51
26 MAILLOT Vivian 1h32'36 V1M - M 447
27 PIGEON Pierre Olivier 1h33'06 SEM - M 545
28 JUSSIAUME Michael 1h33'25 SEM Ca De La Plaine Des M 301
29 DIJOUX Jonathan 1h33'26 ESM - M 490
30 RIVIERE Jean Pierre 1h33'30 V1M - M 308
31 GRONDIN Jeoffroy 1h33'37 JUM Avalasse M 47
32 HUBERT Jocelyn 1h33'54 V1M - M 499
33 LEE SONG YIN Gino 1h34'06 SEM Deniv M 204
34 MALL Daoud 1h34'09 SEM Club D'athletisme S M 373
35 GIRAUDET Patrick 1h34'12 V1M Deniv M 418
36 GANDOULY Vincent 1h34'20 SEM - M 551
37 BARENCOURT Fabrice 1h 34' 26 SEM - M 477
38 DI PAOLA Fabrice 1h34'30 V1M Bois De Nefles Athl M 179
39 PROMI Irene 1h34'55 V1M Ca De La Plaine Des M 177
40 DEURVEILLER Pascal 1h35'04 V1M - M 257
41 SERY Damien 1h35'30 ESM - M 436
42 CLAIN Jimmy 1h36'00 V1M - M 259
43 BOUYER Felix 1h36'02 SEM - M 230
44 PAYET Jean Philippe 1h36'06 SEM - M 473
45 FONTAINE Rene Fred 1h36'16 SEM - M 240
46 MERLO Joseph Richard 1h36'19 SEM - M 220
47 LEBON Jean Luc 1h36'24 V1M - M 358
48 AH FAT Gilbert 1h36'26 SEM Avalasse M 43
49 VOS Jean Hugues 1h36'28 V1M Deniv M 171
50 CHATEL Nicolas 1h36'43 SEM - M 244
51 DIJOUX Brice 1h36'44 SEM Avalasse M 40
52 MYRTAL Eddy 1h36'55 V1M - M 549
53 DUGAIN Eric 1h36'58 SEM Avalasse M 82
54 GRONDIN Rene Claude 1h37'35 V1M Avalasse M 91
55 PARENT Olivier 1h37'39 V1M - M 137
56 CALPETARD Theresien 1h38'23 V2M - M 1er V2M 364
57 VASSOR Christophe 1h38'27 SEM Club D'athletisme Sa M 53
58 FONTAINE Mickael 1h39'00 SEM - M 298
59 SMITH Alexandre 1h39'05 SEM - M 198
60 LIBELLE Yvon 1h39'07 V1M CAPOSS M 546
61 CHANE SEE CHU Olivier 1h39'10 SEM Deniv M 212
62 RANGOM Jacky 1h39'13 V1M Ca De Sainte Suzanne M 381
63 CORBEL Yvonnick 1h39'26 V1M Ca De Sainte Suzanne M 345
64 MOELLON Samuel 1h39'31 V1M - M 282
65 LAMOLY Samuel 1h39'33 V1M Ddc M 1
66 ROUX Isabelle 1h39'49 SEF - F 1ere F 355
67 LOUISE Jouiany 1h39'54 SEM - M 143
68 NATIVEL Jean Dany 1h39'58 V1M - M 29
69 MANDOU Jean Fabrice 1h40'05 SEM - M 493
70 MEZINO Anicet 1h40'19 V1M - M 168
71 TECHER Thierry 1h 40' 22 V1M Dominicaine A M 423
72 PAYET David 1h40'23 SEM Club D'athletisme Sa M 356
73 LEBIAN Jean Pierre 1h40'24 V1M - M 321
74 BERGIER Pascal 1h40'30 V1M - M 121
75 CARO Laurent 1h40'54 SEM - M 402
76 HONG CHUI KIEN Jean Jacques 1h41'11 V1M - M 428
77 FERRERE Georges 1h41'52 SEM Dominicaine A M 190
78 PAYET Bertho 1h41'53 SEM Dimitile Sports Acti M 425
79 LAURET Polemy 1h41'55 V2M - M 2eme V2M 283
80 DIJOUX Siner 1h42'01 V1M Avalasse M 34
81 REMY Guillaume 1h42'06 SEM - M 456
82 BETON Jean Francois 1h42'15 SEM - M 182
83 PAYET Jacques 1h42'18 V1M - M 234
84 VERGNAUX Mathieu 1h42'33 SEM - M 463
85 RICHARD Jean Yves 1h42'36 V1M CAPOSS M 18
86 MUSSARD Guibert 1h42'39 SEM - M 228
87 BARNOIN Christophe 1h42'57 SEM - M 534
88 LEBON Glady 1h43'11 SEM - M 407
89 BeGUE Thierry 1h43'17 SEM - M 550
90 PINCE Olivier 1h43'22 SEM - M 302
91 COMBARIEU Maud 1h43'27 SEF - F 2eme F 187
92 BOYER Pascal 1h43'50 SEM Avalasse M 88
93 CASSOU Guillaume 1h44'05 SEM Deniv M 242
94 MOREL Mikael 1h44'32 SEM - M 405
95 FONTAINE Michel 1h44'38 V1M CAPCafres M 236
96 IMBROSCIANO Yannick 1h44'43 SEM Deniv M 173
97 PAYET Noel 1h44'45 V1M - M 377
98 MAILLOT Martine 1h44'50 SEF Avalasse F 3eme F 26
99 BOYER Jean Paul 1h44'53 SEM - M 318
100 LIONEL Nicolas 1h44'56 SEM - M 468
101 TALERIEN Thierry 1h45'01 V1M Dominicaine A M 207
102 FEUTRIE Raoul 1h45'43 SEM - M 27
103 BeNARD Jean Claude 1h45'47 V1M Avalasse M 50
104 PUYLAURENT Elisien 1h45'49 SEM - M 507
105 MAGDELAINE Jimmy 1h45'52 SEM CAPOSS M 495
106 MAILLOT Expedit Roselyn 1h45'57 V1M - M 466
107 GONTHIER David 1h46'23 SEM - M 552
108 LEBON Yannis 1h46'26 SEM - M 347
109 LALLEMAND Herbert 1h46'48 V1M - M 319
110 ROBERT Roussel 1h46'52 V1M - M 503
111 HOLSTEING Johnny 1h47'01 SEM - M 450
112 DIJOUX Alain 1h47'04 V1M Avalasse M 254
113 BEGUE Armand 1h 47'07 SEM - M 113
114 TURPIN Jean Rene 1h47'19 V1M Avalasse M 33
115 ADAM Eric 1h47'30 V2M Deniv M 3eme V2M 133
116 PLANTE Jacques Andre 1h47'42 V1M - M 320
117 RIVIERE Dominique 1h47'45 V1M - M 194
118 PAYET Vincent 1h47'47 SEM - M 413
119 DARID Marc Andre 1h47'50 SEM Avalasse M 24
120 LALLEMAND Wilson J 1h47'57 SEM - M 273
121 PERIANAYAGOM Fabrice 1h48'13 SEM - M 106
122 LAURET Jean Dany 1h48'16 SEM Dalon des Cimes M 536
123 SORRES Clement 1h48'21 V1M - M 93
124 LEBON Jean hugues 1h48'24 V1M - M 465
125 ROBERT Willem Patrice 1h48'28 SEM - M 264
126 PAYET Joel 1h48'31 SEM - M 245
127 POUDROUX Lucay 1h48'33 V1M Avalasse M 79
128 METRO Cedrix 1h48'37 SEM - M 362
129 HOARAU Franco 1h48'45 SEM - M 150
130 LEGROS Henri Claude 1h48'49 V1M - M 343
131 LAURET Pierre 1h48'53 V1M - M 484
132 METRO Julien 1h48'55 SEM - M 344
133 PAYET Marc Jimmy 1h48'57 SEM - M 335
134 LAURET Georges guyto 1h49'00 V2M - M 111
135 ESTEVE Antoine 1h49'48 SEM - M 144
136 TeCHER Jean Marc 1h49'53 V1M - M 471
137 PICARD Henri claude 1h50'10 V2M - M 131
138 NONVAL Jacob 1h50'13 SEM Maoteo M 334
139 PICARD Hugo 1h50'22 SEM CAPCafres M 365
140 ROCHE Josselin 1h50'24 V2M Avalasse M 41
141 SIOCHE Yannis 1h50'38 SEM - M 57
142 ETHEVE Jean Marie 1h50'46 V1M - M 83
143 ABAR Jean Marie 1h50'53 SEM - M 153
144 MILLOT Cedric 1h51'05 SEM - M 416
145 ROBERT Jean Renee 1h51'08 SEM - M 555
146 ZETTOR Arnauld 1h51'15 V2M Dominicaine A M 363
147 PAYET David 1h51'19 SEM Avalasse M 543
148 HOAREAU Olivier 1h51'21 SEM - M 414
149 GASTRIN Laurent 1h51'24 SEM - M 127
150 BeGUE Nadia 1h51'26 SEF Avalasse F 4eme Feminine 76
151 FONTAINE Daniel 1h51'31 SEM - M 21
152 LAURENCE Judex 1h51'36 V1M Avalasse M 547
153 LAFABLE Mickael 1h51'38 SEM Ca De La Plaine Des M 324
154 PICARD Erick 1h51'56 V1M - M 213
155 TOURVILLE Jean christian 1h52'14 V2M - M 114
156 TURPIN Alain 1h52'18 V1M Ca De Sainte Suzanne M 380
157 TURPIN Damien 1h52'24 JUM - M 368
158 ZITTE Jean Yves 1h52'28 V1M - M 422
159 PAYET Jean Bernard 1h52'32 V1M CAPCafres M 366
160 BARRET Bernard 1h52'38 V1M - M 214
161 MAILLARD Yvan 1h52'41 SEM - M 322
162 TeCHER Roland 1h52'43 V1M Avalasse M 80
163 MINARD Camille 1h52'45 SEM - M 517
164 JAVEGNY Martien 1h52'47 V1M - M 544
165 MAILLOT Luco 1h53'00 V1M - M 32
166 OLLIVIER L Jean Francois 1h53'08 V2M Deniv M 138
167 VANDECASTEELE Philippe 1h53'11 V1M - M 165
168 PICARD William 1h53'12 V1M Avalasse M 70
169 GROSSET Jean Francois 1h53'16 SEM - M 195
170 DARTY Gino 1h53'18 V1M - M 202
171 VIENNE Yvon 1h53'20 V1M Avalasse M 435
172 BLARD Anthony 1h53'23 SEM - M 62
173 VIDOT Guito Andre 1h53'26 V1M - M 399
174 NOEL Philippe 1h53'32 SEM Deniv M 329
175 LACHAPELLE Fabien 1h53'43 SEM - M 175
176 HOARAU Daniel 1h53'57 ESM - M 147
177 BELLUNE Stephane 1h54'01 SEM - M 232
178 PAYET Fabrice 1h54'05 V1M Ac Entente Nord Sain M 251
179 BOYER Max frederic 1h54'06 SEM Avalasse M 69
180 FIRMIN Guibert 1h54'08 V1M - M 460
181 BOUCHER Bruno 1h54'22 V1M - M 513
182 LAGRANGE David 1h54'28 SEM - M 31
183 PERCHERON Nathalie 1h54'32 SEF - F 5eme Feminine 441
184 TATOUE Georges 1h54'46 V1M Maoteo M 331
185 LALLEMAND Didier 1h54'49 SEM - M 279
186 TeCHER Jean Flavien 1h54'52 SEM - M 455
187 GALLAND MOLLARD Gregory 1h54'54 SEM - M 30
188 RIVIeRE Jean Alix 1h55'02 V1M - M 136
189 RIVIERE Jhonny 1h55'05 SEM Avalasse M 400
190 MOREL Alain 1h55'10 SEM - M 94
191 DIJOUX Jean Bernard 1h55'12 V1M Avalasse M 44
192 GONTHIER Francoise 1h55'14 SEF Avalasse F 6eme Feminine 48
193 FONTAINE Yanis 1h55'31 SEM - M 370
194 PAYET Guillaume 1h55'33 SEM - M 508
195 LIGDAMIS Claudio 1h55'38 SEM - M 268
196 IGOUFE Jean Francois 1h56'03 SEM - M 135
197 ABAR Pierrick 1h56'06 ESM - M 145
198 MUSSARD Mylene 1h56'07 V1F - F 7eme Feminine 533
199 GIBRALTA Jean alain 1h56'10 V1M - M 148
200 THERON Didier 1h56'24 V1M - M 489
201 PEYRON Thierry 1h56'28 V1M Ac Entente Nord Sain M 250
202 RAYNAUD Jean Rosaire 1h56'30 V1M Cag Saint-pierre M 58
203 GRONDIN Edmond 1h56'33 V1M - M 249
204 CANTEL Alban 1h56'36 SEM - M 289
205 VERBARD Christelle 1h56'39 SEF - F 8eme Feminine 516
206 OLLIVIER L Fabienne 1h57'22 V1F Deniv F 9eme Feminine 139
207 JACQUEMAIN Jean 1h57'29 V1M - M 115
208 SERY Mireille 1h57'32 V3F - F 10eme Feminine 188
209 RENNEVILLE Roberto 1h57'38 V1M - M 10
210 PIGNOLET Claude 1h57'47 SEM - M 217
211 RIVIeRE Christophe 1h57'52 V1M - M 336
212 BOYER Florent 1h57'55 V1M Avalasse M 74
213 BOISGONTIER Bertrand 1h58'03 V1M - M 247
214 LEBON Jimmy 1h58'23 SEM - M 398
215 L'HABITANT Christian 1h58'51 V2M - M 191
216 MURAT Ludovic 1h58'55 SEM - M 256
217 BORNOT Denis 1h59'03 V3M CAPCafres M 1er V3M 5
218 BEDEAU Herman 1h59'21 V1M - M 218
219 DORVAL Jean Alain 1h59'24 SEM - M 475
220 MAILLOT Ludovic 1h59'30 ESM - M 406
221 RIVIeRE Jean Bernard 1h59'33 SEM - M 266
222 FANUCCI Robert 1h59'36 V2M Asptt Cyclotourisme M 201
223 BLARD Cedric 1h59'39 SEM - M 61
224 ADRIEN Jean Vincent 1h59'42 SEM - M 307
225 DIJOUX Rene 2h00'21 SEM - M 239
226 MUSNIER Laurent 2h00'24 SEM - M 297
227 ARAGOT Patrick 2h00'29 V1M Bann Dalon M 155
228 AUGUSTINE Jocelyn 2h00'32 SEM Ddc M 537
229 MOREL Olivier 2h00'34 SEM - M 269
230 BRAULT Olivier 2h00'38 V1M - M 102
231 MARGUERIT Nathalie 2h00'41 V1F CAPOSS F 483
232 HAMER Christian 2h00'44 V1M Ac Entente Nord Sain M 252
233 K BIDI Jean Marie 2h00'47 V1M Avalasse M 90
234 GARNIER Ghislain 2h00'48 SEM - M 98
235 ZULMe Patrice 2h00'54 SEM - M 15
236 LESQUELIN Joseph Pierre 2h01'01 V2M - M 167
237 SUIFFET Benjamin 2h01'06 SEM Deniv M 159
238 HEMART Sylvain 2h01'16 V1M - M 461
239 RIVIERE Guito 2h01'20 V1M - M 401
240 VANDERPERRE Jean Marc 2h01'21 V1M Club D'athletisme Sa M 63
241 POUDROUX Jeremy 2h01'25 ESM Avalasse M 81
242 MORBe Nicolas 2h01'29 V1M Deniv M 226
243 NAYAGOM Laurent 2h01'33 SEM - M 176
244 CHAUVEAU Didier 2h01'37 V3M - M 2eme V3M 348
245 BOYER Serge 2h01'45 V2M - M 369
246 MERLO Remy 2h01'50 V1M Co Stade Petite Ile M 160
247 FLEURENCE Marianne 2h01'54 SEF Deniv F 119
248 LESUEUR Gerome 2h01'58 SEM - M 496
249 ROUSSEL Antoine 2h02'00 V1M - M 164
250 BOYER Elisabeth 2h02'02 SEF Avalasse F 75
251 OLIVAR Henri Lucet 2h02'06 V1M - M 208
252 PAYET Laurent 2h02'08 SEM Avalasse M 35
253 HOARAU Clarisse 2h02'10 SEF - F 170
254 BOYER Jimmy 2h02'13 SEM Ddc M 540
255 THAMON Marius 2h02'16 V2M - M 351
256 PICARD Roland 2h02'51 V1M Avalasse M 72
257 BOYER Pierre Sully 2h02'56 SEM - M 528
258 PAGESSE Pascal 2h03'00 SEM - M 211
259 PAYET Josian 2h03'07 SEM - M 185
260 LACHAPELLE Geraldine 2h03'12 SEF - F 375
261 CORRE Alain 2h03'14 V1M - M 317
262 JOHARANE Didier 2h03'17 SEM - M 502
263 GERMAIN Florent 2h03'25 SEM - M 142
264 DUFOUR Isabelle 2h03'34 V1F - F 199
265 FONTAINE Benoit Louis 2h03'57 V1M CAPCafres M 291
266 HUET Georges marie 2h03'59 SEM - M 235
267 PICARD Jean Francois 2h04'13 V1M - M 178
268 LASTOUILLAT Franck 2h04'27 V3M Ccf Riviere M 3eme V3M 117
269 SAGE Remi 2h04'39 SEM - M 305
270 PIOT Jean Louis 2h04'47 SEM - M 281
271 RAYAPIN Marcellus 2h04'51 V1M - M 504
272 ROBERT Yvon 2h05'08 SEM - M 350
273 LEPERLIER David 2h05'10 SEM - M 169
274 GRONDIN Ernest 2h05'15 V1M - M 437
275 ESNAY Philippe 2h05'19 V1M - M 181
276 MUSSARD Eric Jean 2h05'23 SEM - M 372
277 SOUVRAY Jerome 2h05'27 SEM Deniv M 432
278 ROBERT Joel Christophe 2h05'31 V1M - M 59
279 ARMOET Jean Denis 2h05'45 SEM Ass. Veterans Ath. D M 272
280 VIMARD Gilles 2h05'48 V1M - M 505
281 PAYET Jeannot 2h05'51 V1M - M 440
282 WU TIU YEN Alain 2h05'57 V2M Deniv M 378
283 K BIDI Norbert 2h06'12 V1M - M 215
284 VIENNE Jean daniel 2h06'16 V1M Ddc M 539
285 RININO Pierre Alain 2h06'19 SEM - M 330
286 SIMON Thierry 2h06'23 V2M Deniv M 275
287 LALLEMAND Jo 2h06'26 V1M - M 221
288 ORBOIN Joseph 2h06'30 V2M - M 360
289 LAUP Charly 2h06'33 ESM - M 151
290 ARIAPOUTRI David 2h07'04 SEM Club D'athletisme Sa M 433
291 MAILLOT Jean Lo 2h07'08 SEM - M 506
292 LEBEAU Bernard 2h07'10 V1M - M 157
293 MASSON Sophie 2h07'16 V1F - F 107
294 LAUDES Serge 2h07'20 V3M Ca De Sainte Suzanne M 383
295 HOAREAU Paul Ludger 2h07'22 V1M - M 149
296 HOARAU Jose Moise 2h07'24 SEM - M 122
297 BOUGET Charlotte 2h07'27 SEF - F 299
298 PELL Amandine 2h07'34 SEF - F 292
299 EPILOUS Eugene 2h07'37 V1M Ca Sainte Suzanne M 382
300 ADUGARD Thierry 2h07'42 V1M - M 309
301 ROBERT Remi Jean 2h07'52 ESM - M 101
302 LEVENEUR Willy 2h07'58 SEM - M 125
303 SCHIOLA Sylvain 2h08'03 SEM - M 300
304 MATT Karine 2h08'19 SEF Deniv F 162
305 PATRIA Julien 2h08'30 SEM Ddc M 295
306 SOULA Gilles 2h08'32 V1M Dominicaine A M 379
307 TURPIN Armel 2h08'35 V2M - M 529
308 RAMOUNE Thierry 2h08'42 SEM - M 467
309 SAMARIA Pascal 2h08'45 SEM Bann Dalon M 154
310 LABORDE Jean Louis 2h09'07 V3M - M 449
311 NAYAGOM Gislaine 2h09'20 V2F - F 196
312 DUPONT Mickael 2h09'24 SEM - M 396
313 ARLANDA Jean marie 2h09'27 V2M - M 412
314 LEBON Max 2h09'29 V1M Deniv M 411
315 VAVELIN Jean Marc 2h09'33 V2M - M 193
316 LEBON Jean Pierre 2h09'37 V1M - M 222
317 PAYET Michel 2h09'39 V1M - M 3
318 PAUSE Jean Luc 2h10'02 SEM - M 286
319 TALERIEN Nadine 2h10'08 SEF Dominicaine A F 454
320 LEBLIGUET Eric 2h10'11 V1M Course Et Montagne M 444
321 CHESNEY Stephanie 2h10'16 SEF Deniv F 387
322 TARTROU Marie line 2h10'20 V2F CAPOSS F 110
323 VENTURINI Lo 2h10'23 V1M - M 189
324 MARTIN Pierre 2h10'26 SEM - M 349
325 LAURET Jean Bernard 2h10'30 V1M - M 486
326 ETHEVE Bruno 2h10'37 SEM - M 290
327 PAYET Claude 2h10'43 SEM - M 278
328 MUSSARD Rosaire Yoland 2h10'48 V1M - M 56
329 GRONDIN Cedrix 2h10'52 SEM - M 346
330 FONTAINE Alain 2h10'59 V1M - M 174
331 GASSE Laurent 2h11'04 SEM Deniv M 2
332 CAMBON Magali 2h11'45 SEF - F 531
333 CHEDIN Matthieu 2h11'51 SEM - M 100
334 LAW SON Jeau Claude 2h11'56 V2M - M 95
335 TURPIN Paul Andre 2h11'58 V1M - M 523
336 TOARD Jerome 2h12'02 SEM - M 498
337 PICARD Rose marie 2h12'06 V1F Avalasse F 71
338 PERCHERON Thomas 2h12'08 SEM - M 442
339 GRONDIN Micka 2h12'27 SEM - M 367
340 VASSOR Ludovic 2h12'29 SEM - M 54
341 GOURAYA Willy 2h12'40 SEM - M 359
342 GONTHIER Laurence 2h12'43 SEF - F 231
343 EMMA Corinne 2h12'52 SEF CAPOSS F 17
344 ROULET Karine 2h12'56 SEF - F 243
345 LEVENEUR Pascal 2h14'23 V1M - M 120
346 LE COUSTOUR Eric 2h14'27 V3M - M 205
347 SMITH Jonathan 2h14'30 SEM - M 417
348 PAYET Harry 2h14'34 V1M - M 462
349 FONTAINE Yannick 2h14'38 SEM - M 86
350 NICOLE Richard 2h14'44 V1M Bann Dalon M 156
351 BAZIN Gerard 2h14'50 V1M - M 488
352 CALPETARD Elie 2h14'53 V1M - M 404
353 PAYET Alix Olivier 2h14'57 SEM - M 361
354 SIGUIER Jerome 2h15'00 SEM - M 342
355 SAUGUES Daniel 2h15'25 V2M - M 12
356 PAYET Jacquy 2h15'28 V1M - M 4
357 VERBARD Mickael 2h15'32 V1M Cs Saint Denis Athle M 409
358 MARSCHALL Thierry 2h15'36 V1M - M 105
359 PAPAILHOU Xavier 2h15'40 V1M - M 306
360 PROVOST Jerome 2h15'42 SEM - M 532
361 LOSZACH Alexis 2h15'55 SEM Ddc M 542
362 BASQUAISE Marie Sophie 2h16'05 SEF - F 514
363 LE COUSTOUR Nicolas 2h16'08 SEM - M 206
364 ETHEVE Chantal 2h16'15 V1F - F 341
365 MUSSARD Noel Max 2h16'21 V1M - M 55
366 BIGOT Olivier 2h16'53 SEM - M 390
367 VIDOT Stephane 2h16'57 SEM Maoteo M 332
368 MONDON David 2h17'05 V1M - M 448
369 PAYET Claudel Antoine 2h17'12 V1M - M 385
370 VOROSOV Jacqueline 2h17'16 SEF - F 526
371 MONAY Olivier 2h17'20 V1M - M 140
372 VELIA Joseph 2h17'24 V2M Course Et Montagne M 500
373 DIJOUX Jo 2h17'28 V1M - M 384
374 TURPIN Olivier 2h17'31 SEM - M 130
375 ANTIER Gilbert 2h17'51 V1M - M 238
376 ETIENNE Christophe 2h17'56 V1M - M 371
377 ANDROGE Maximin 2h17'59 SEM - M 337
378 MOUTOUSSAMY Marie Claude 2h18'03 V2F - F 392
379 CELLE Christophe 2h18'05 V1M - M 99
380 BIJON Jean Yves 2h18'09 V2M - M 395
381 CORRE Jasmine 2h18'12 V1F - F 60
382 ETHEVE Joel 2h18'16 V2M - M 246
383 HOAREAU Sebastien 2h18'21 SEM - M 353
384 CAPDEBOSCQ Sophie 2h18'42 V1F - F 64
385 VIADERE Max 2h18'52 V1M Ccf Riviere M 210
386 ELIZEON Jocelyn 2h19'00 V1M - M 492
387 DERANT Claudien 2h19'37 V2M - M 180
388 GONTHIER Henri Claude 2h19'39 SEM - M 443
389 MOUTAMA Jean Marie 2h19'41 V1M - M 183
390 SALUT Fabien 2h19'58 SEM - M 487
391 SERY David 2h20'02 SEM - M 186
392 PAROUX Alix 2h20'05 ESF Deniv F 9
393 GRIMAUD Gerard 2h20'25 V1M Dominicaine A M 129
394 HOLZAPFEL Brigitte 2h20'27 V1F CAPOSS F 485
395 HARRANGER Mathieu 2h20'31 SEM Ddc M 103
396 COURTOIS Ludovic 2h20'35 SEM - M 37
397 KANIEWSKI Brice 2h20'39 SEM - M 510
398 DIJOUX Aliette 2h20'41 V1F Cs Saint Denis Athle F 248
399 GONTHIER Jean Bertrand 2h20'59 V1M - M 271
400 SERY Jean Francois 2h21'06 V1M - M 313
401 SAUGUES Pierrette 2h21'16 V2F - F 13
402 VINCENT Sebastien 2h21'22 SEM Deniv M 458
403 BASQUAISE Marie Sonia 2h21'28 SEF - F 515
404 DIOT Jean Michel 2h21'37 V1M - M 521
405 MOREL Sylvie 2h21'51 SEF - F 270
406 BOISSEAU Bertrand 2h21'55 V1M - M 430
407 BERNARDO Henri 2h22'08 V1M - M 427
408 BOYER Francoise 2h22'20 V1F - F 261
409 HUET Christian 2h22'32 SEM Les Bofs M 225
410 FOLIO Eric 2h22'51 SEM Les Bofs M 224
411 GRONDIN Yoland Jean 2h22'56 V1M - M 479
412 LABBE Aurelie 2h23'12 SEF Deniv F 287
413 SAMINADIN MOUTIEN Alain 2h23'17 V2M - M 352
414 MARIN Laurent 2h23'19 SEM - M 419
415 DUBLINEAU Julien 2h23'22 SEM - M 509
416 CABOUBASSI Jacky 2h23'39 SEM - M 497
417 CLARAC Eric 2h23'42 V2M - M 357
418 LEBRETON Jean Joel 2h23'44 V1M - M 340
419 DUPUY Jean 2h23'48 V2M - M 11
420 CHOPINET Ariste 2h23'54 V2M - M 316
421 HOAREAU David 2h23'57 SEM - M 438
422 CONCAS Colombe 2h24'03 SEF Deniv F 203
423 TORNEY Guy Fred 2h24'06 V1M - M 277
424 AH HING Sonny 2h24'17 V1M - M 314
425 PELTIER Helyette 2h24'18 V1F - F 20
426 AH KENE Lydie 2h24'32 V1F Avalasse F 92
427 DAMOUR Isabelle 2h24'35 V1F Avalasse F 23
428 MARTIN Benedicte 2h24'38 V1F Course Et Montagne F 518
429 TeCHER Sully 2h24'53 SEM - M 123
430 BENARD Marie Claude 2h24'57 V1F Club D'athletisme Sa F 227
431 CALPETARD Marie Guylaine 2h24'59 V2F Ccf Riviere F 118
432 GUENON Marie 2h25'02 SEF - F 134
433 LASSERRE SENNE Brigitte R 2h25'04 SEF Asc Napurrak Espelet F 68
434 MUSSARD Didier 2h25'07 V1M - M 276
435 BREYSSE Raymond 2h25'26 V2M - M 38
436 VANDERBECKEN Virginie 2h25'36 V1F Avalasse F 46
437 TECHER Felix 2h25'41 V1M Les Rescapes M 457
438 CHOPINET Marie Joelle 2h26'44 V1F - F 315
439 FONTAINE Alex 2h27'00 V1M - M 265
440 VIDOT Bertrand 2h27'07 V1M Dimitile Sports Acti M 512
441 ROUSSARIE Maxime 2h27'09 JUM - M 408
442 TSCHIRHART Pascale 2h27'12 SEF - F 303
443 WATRIN Bruno 2h27'16 SEM - M 527
444 DUBARD Etienne 2h27'34 V2M Ccf Riviere M 253
445 BONANGUE Jean Marc 2h27'46 V2M - M 294
446 MARSZALEK Virginie 2h28'01 SEF - F 439
447 ENCONTRE Joffrey 2h28'11 SEM Avalasse M 6
448 POUDROUX Anne marie 2h28'33 V1F Avalasse F 78
449 LEBON Josian 2h28'48 V2M - M 141
450 LAURET Dominique 2h28'53 V2M - M 49
451 VALDELIEVRE Nicolas 2h29'27 V2M - M 296
452 TESSIER Christian 2h29'33 V2M - M 19
453 SEYMOUR Richard 2h29'37 V1M - M 556
454 BeGUE Gerard 2h30'02 SEM - M 112
455 HOARAU Olivier 2h30'23 SEM - M 161
456 HOARAU William 2h30'50 SEM - M 219
457 BAILLIF Michel 2h31'06 V1M - M 426
458 BIGOT Willy 2h31'16 SEM Les Bofs M 223
459 BROCHARD Katia 2h31'53 V1F Deniv F 45
460 MAILLOT Gilbert 2h32'05 V3M Avalasse M 73
461 RIVIERE Jean Francois 2h32'08 SEM - M 511
462 LAURENT Emmanuel 2h33'01 ESM - M 293
463 PAUSE Marie Annick 2h33'36 V2F Ac Bras Panon F 284
464 MICHAUD Johnny 2h33'43 SEM - M 464
465 SOUPRAYEN RAMAYE Hilda 2h33'52 SEF Deniv F 104
466 EGATAPATCHE Jimmy 2h33'55 V1M Course Et Montagne M 445
467 CADET Jean bernard 2h34'20 V2M - M 97
468 FANCHIN Mickael 2h35'12 SEM - M 389
469 OGNARD Julien 2h35'22 ESM - M 374
470 DURIF Sandrine 2h35'30 V2F - F 241
471 GUINEFOLLEAU Marc 2h37'12 V2M - M 108
472 BILLEREY Christine 2h37'16 SEF - F 274
473 ARCHAMBAULT Nadege 2h38'13 V1F - F 163
474 DE BOISVILLIERS Jean Bernar 2h39'07 V1M - M 420
475 BILLOUDET Marion 2h39'40 SEF - F 376
476 MENIGOZ Fred 2h39'51 SEM - M 525
477 HOARAU Laurence 2h40'01 V1F CAPOSS F 16
478 HERRERIAS Caroline 2h40'11 SEF - F 200
479 ALLAMELOU Teddy 2h40'46 SEM - M 386
480 TOURVILLE Aliette Marie 2h40'49 V1F - F 116
481 MINARRO Philippe 2h42'39 V1M - M 87
482 TETIA William 2h42'43 SEM - M 474
483 GOUREAU Flavien 2h43'03 SEM - M 229
484 MOUTAMA Aime Roger 2h43'10 V2M - M 310
485 TESTON Eric 2h43'23 V1M - M 216
486 HAUTEFORT Valerie 2h43'48 V1F Deniv F 192
487 MALATERRE Diane 2h44'50 V1F - F 431
488 VERBARD Michelle 2h44'54 V1F Cs Saint Denis Athle F 410
489 CUBERTAFOND Arnaud 2h44'59 SEM Ddc M 535
490 CARREY Jean Charles 2h46'37 V1M Maoteo M 333
491 ARAGOT Jean Robert 2h46'50 V1M - M 491
492 CESA Mathieu 2h47'14 SEM - M 288
493 ACHERITEGUY Marion 2h47'45 SEF - F 469
494 LEBRETON Johanna 2h49'00 SEF - F 66
495 SINCERE Michel 2h49'57 V3M CAPCafres M 311
496 BRUGERON Pascal 2h50'38 V2M Deniv M 328
497 BOLCHENKO Virginie 2h52'06 SEF - F 530
498 MAILLOT Yoland 2h52'23 V1M - M 184
499 LAPATHIA Sarah 2h55'29 V2F Cs Saint Denis Athle F 338
500 BERTOLOTTI Francoise 2h55'33 V2F - F 470
501 VINCENT Paul 3h00'38 V2M - M 459
502 CHOUCAIR Youssef 3h03'54 V3M - M 520
503 LALLEMAND Marie 3h18'30 V1F - F 393
504 LEDOYEN Jean Pierre 3h32'08 SEM - M 524
505 MAURIN Elodie 3h35'13 SEF Ddc F 541


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |