cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-01-24 - RAIDLIGHT WINTER TRAIL 13 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


RAIDLIGHT WINTER TRAIL 13 km - 2010 : classement des 126 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BENSADI LAURENT 01:06:27 SEM - M 1005
2 BLACHON CHRISTOPHE 01:09:02 V1M - M 1010
3 BERTHOLLET Jean Pierre 01:12:54 V1M - M 1124
4 DEVILLE CHRISTOPHE 01:13:54 V1M - M 1122
5 RAVACHOL BENJAMIN 01:14:10 SEM - M 1097
6 PETIT THIERRY 01:15:51 V1M - M 1091
7 CUERQ YANNICK 01:18:45 SEM CHAPTEUIL SPORT NATU M 1034
8 FIEROBE THIERRY 01:19:45 V1M COURIR POUR DES POMM M 1044
9 BRIAND DAVID 01:20:40 SEM - M 1015
10 COISSAC BENJAMIN 01:21:10 SEM - M 1027
11 LEONARD MATTHIS 01:21:32 JUM - M 1072
12 ROUX RAYMOND 01:22:28 V2M - M 1128
13 BARBIER DENIS 01:23:37 SEM COURIR POUR DES POMM M 1004
14 PETIT JULIEN 01:23:39 SEM - M 1090
15 GIL DAMIEN 01:24:33 SEM - M 1053
16 VERNEY NICOLAS 01:24:41 SEM - M 1110
17 LAURENDON ALEXIS 01:25:37 SEM SA MONTBRISON M 1067
18 MOINE GA L 01:26:28 SEM - M 1117
19 ROISSAC BRUNO 01:26:29 V1M MACADAM 07 M 1100
20 BORNE PASCAL 01:27:13 SEM - M 1013
21 GUICHARD DIDIER 01:27:24 SEM NON M 1060
22 NAMISL ANTONIN 01:28:25 CAM - M 1083
23 DIGONNET CATHERINE 01:28:26 SEF VELAY ATHLE F 1ere F 1037
24 SOVIGNET LUCAS 01:29:47 MIM - M 1105
25 MARTEL THOMAS 01:31:19 CAM ASVEL M 1075
26 GARCIA AURELIEN 01:31:30 SEM ASME TRI 42 F 1048
27 GONON FRANK 01:31:38 V2M - M 1055
28 DEVUN MATTHIEU 01:31:47 ESM CLCS FIRMINY M 1036
29 TASSIN LAURENT 01:32:01 SEM - M 1106
30 COSSIN G RARD 01:32:53 V3M ESPRIT RUN M 1030
31 AVOND SEBASTIEN 01:33:13 SEM - M 1126
32 CELLE EMILIE 01:34:07 SEF - F 2eme F 1018
33 PLOTON LAURENT 01:34:51 V1M - M 1121
34 CORNET TH R SE 01:35:51 V2F TEAM TSL F 3eme F 1028
35 CORNET ANDRE 01:35:52 V2M - M 1029
36 LE LOUVETEL LIONEL 01:36:09 SEM - M 1068
37 CRESSON FLORIAN 01:36:15 JUM COUREUR DU MONDE EN M 1032
38 CLAUSIER THIERRY 01:36:18 V1M - M 1026
39 JUSTET JEROME 01:37:26 SEM - M 1064
40 GUILLIN LOUIS 01:37:32 CAM ACC M 1062
41 DELABRE DAVID 01:37:34 SEM - M 1035
42 GUICHARD Francois 01:38:40 SEM - M 1059
43 CRESSON DENIS 01:38:52 V1M COUREUR DU MONDE EN M 1031
44 PISCAGLIA MARC 01:39:08 V2M LA PTITE FOULEE M 1119
45 TOURTEAU AGATHE 01:39:23 ESF - F 1108
46 GAZZANIGA LAURENT 01:39:24 SEM - M 1051
47 GUYARD BENOIT 01:39:44 SEM MOUY ATAC M 1063
48 BOURGIS PERRINE 01:39:50 SEF - F 1014
49 VALAY ETIENNE 01:40:05 SEM ACTION12 M 1109
50 CHABASSIER ALAIN 01:40:50 V1M TEAM RAIDLIGHT M 1020
51 GAUJARD MARIE 01:41:40 SEF - F 1049
52 MOMOT FRANCK 01:41:51 V1M - M 1080
53 CHATELARD AURELIE 01:42:13 SEF - F 1023
54 MICHAUD CYRIL 01:42:13 SEM - M 1078
55 DUCHENE JEROME 01:44:08 SEM - M 1041
56 GEORGES JC 01:44:34 SEM - M 1123
57 WUILLEMIN JOeL 01:44:38 V2M - M 1111
58 FRNO FLORIAN 01:44:39 SEM - M 1046
59 PUAUD FredeRIC 01:44:52 SEM - M 1096
60 ROCHE STEPHANE 01:44:53 V1M LES MILLE PATTES DE M 1099
61 LEBRUN CHRISTOPHE 01:45:01 V1M DIJON TRIATHLON M 1069
62 FABBRI THIBAULT 01:45:07 SEM ANNONAY TRIATHLON M 1043
63 PARIS CYRIL 01:45:15 SEM - M 1086
64 MOURY H L NE 01:45:34 SEF - F 1081
65 PISCAGLIA PATRICIA 01:45:56 V1F LA PTITE FOULEE F 1120
66 FREY GIL 01:46:14 V1M - M 1045
67 GITENAIT DENIS 01:47:19 SEM - M 1054
68 POHLENZ MARI 01:47:25 V1F FOHP F 1094
69 NADEZDA DEGTYARENKO 01:47:47 SEF IRC F 1112
70 PIQUET VINCENT 01:49:20 SEM - M 1092
71 SCHULTZ KEVIN 01:49:20 ESM - M 1103
72 PLANEL PERRINE 01:49:40 SEF - F 1093
73 MIZOULE Jean Louis 01:50:22 V3M - M 1079
74 GUILLOT PHILIPPE 01:50:42 SEM - M 1118
75 DUBRANA STEPHAN 01:50:43 SEM - M 1040
76 FURTADO THOMAS 01:50:44 SEM - M 1047
78 PATTAR C LINE 01:50:45 SEF C.O.INSMING F 1088
79 PEREZ FRANCOIS 01:51:46 SEM - M 1115
80 BRUNIER TANGUY 01:52:14 SEM - M 1017
81 CROUZET MARIE 01:52:32 SEF - F 1033
82 GRECO JOHN DAVID 01:52:33 SEM ABS M 1056
83 PATOUILLARD RENe 01:52:34 V2M - M 1087
84 POULAT LAURENT 01:52:35 SEM ASBP2L M 1095
85 SEUZARET Jean Michel 01:52:38 V2M - M 1104
86 LEMARCHAND SebASTIEN 01:53:04 SEM - M 1070
87 DRILLON GA L 01:53:22 SEM - M 1038
88 DUBOIS FredeRIC 01:53:23 SEM OULLINS TRIATHLON M 1039
89 CHAUVAU VALERIE 01:53:41 V1F TEAM 21 F 1024
90 LEMEUX MARIE 01:53:47 SEM - M 1071
91 PETER FrancoisE 01:54:16 V2F MACADAM 07 F 2285
92 CASSEGRAIN MARC 01:54:17 V1M - M 1125
93 MOURY CHANTAL 01:54:26 V1F - F 1082
94 BLANCHET MARIE CLAUDE 01:54:47 V1F CSBJ F 1011
95 LACK Jean Pierre 01:56:26 SEM - M 1066
96 ANDRE CHRISTINE 01:58:06 V1F - F 1002
97 GRIMAUD PATRICIA 01:58:26 SEF - F 1057
98 MEGE FREDERIC 01:58:59 V1M - M 1077
99 BONNAIGUE MURIEL 01:59:09 V1F - F 1012
100 REICHERT R MI 01:59:56 V2M TEAM RAIDLIGHT CO IN M 1116
101 MASSARDIER CHRYSTELLE 02:01:31 V1F - F 1076
102 CHAPUIS FABRICE 02:01:43 V1M - M 1022
103 BERTRAND ELISABETH 02:03:59 V2F EVA 07 F 1009
104 PALLAY MICHELINE 02:05:38 V3F SAMONTBRISON F 1085
105 AVICE CHANTAL 02:06:47 V2F CD BOCAGE F 1003
106 CHORIN CATHERINE 02:06:47 V1F CD BOCAGE F 1025
107 BERTHELARD ISABELLE 02:07:04 V1F - F 1008
108 GUETON JUSTINE 02:07:07 ESF - F 1058
109 PAYET MICHEL 02:07:36 V1M - M 1089
110 DEVAUCHELLE LAURENCE 02:07:47 V1F - F 1113
111 ALLART LAURE 02:08:14 SEF - F 1001
112 CHAMBERY VALERIE 02:08:15 SEM - M 1021
113 GAUTHIER MARIE FRANCE 02:09:06 V1F - F 1050
114 GONIN BEATRICE 02:09:31 V3F AMIENS U C F 1114
115 BRUNEL YVONNE 02:10:09 V3F CORPS F 1016
116 MARTEL VERONIQUE 02:10:49 V2F TEAM 21 F 1074
117 LACH OLIVIER 02:12:11 SEM - M 1065
118 HEMICI CHADIA 02:12:13 V1F CORBAS RUNNING F 2195
119 BLACHER CLAUDINE 02:14:05 V1F CORBAS RUNNING F 2038
120 KRAWCZYK ISABELLE 02:14:05 V1M CORBAS RUNNING M 2214
121 TAYOL CORINNE 02:16:02 V1F - F 1107
122 GUILLAUME EVA 02:17:39 ESF - F 1061
123 BERNAL FREDERIC 02:32:55 SEM COUREURS DE L M 1007
124 JOLY RACHEL 02:33:06 V1F CORBAS RUNNING F 2205
125 FOUVET LAURENT 02:33:07 V1M CORBAS RUNNING M 2158
126 JOLY GERARD 02:33:09 V1M CORBAS RUNNING M 2206
127 DUPLAY CECILE 02:37:27 V1F - F 1042


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |