cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-06-13 - Championnat Régional Semi-Marathon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Semi-Marathon - 2010 : classement des 183 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY Thierry 1h11'27 SEM ACER M 0
2 DESIRE Willy 1h11'42 SEM Ca Sainte Marie M 0
3 BETSMAN Bruno 1h11'53 SEM Ac Entente Nord Sain M 0
4 LEBON Francois 1h12'07 SEM CA Saint-Louis M 0
5 LEOCADIE Rene Paul 1h14'11 SEM CA Plaine des Palmistes M 0
6 DURHONE Judex 1h14'27 SEM Aja Cambuston M 0
7 CROCHET Laurent 1h14'28 SEM Us Pointe-des-galets M 0
8 DALEVAN Eric 1h14'34 V1M Dominicaine A M 1er V1M 0
9 DIJOUX Jean Bernard 1h15'02 SEM AVAD M 0
10 HARISSON Jean Pierre 1h16'55 V1M COSPI M 2eme V1M 0
11 BAGOUPATY Niel 1h17'21 V1M CA Possession M 3eme V1M 0
12 BALBINE ALBERT ANTONY 1h17'32 V1M ACER M 0
13 MUSSARD Didier 1h18'44 SEM Ac Saint Joseph M 0
14 VIRAMA LACHOUMY Jacques 1h18'52 V1M Athletic Club de Sai M 0
15 GRONDIN Jeannick 1h18'58 SEM CA Plaine des Palmis M 0
16 CALTRET Yvan 1h19'24 ESM Ac Saint-benoit M 0
17 CORBEL Yvonnick 1h19'32 V1M CA Sainte Suzanne M 0
18 AUBRAS Jean Christy 1h20'13 V1M - M 0
19 LALLEMAND Kevin 1h20'18 SEM - M 0
20 GOMES Andre 1h20'39 V1M - M 0
21 FONTAINE Gilles 1h21'20 V1M - M 0
22 REOUNE Christian 1h21'22 V1M Ac Bras Panon M 0
23 AFA Jean Philippe 1h21'30 SEM A. Jeunesse Sainte A M 0
24 SAMBENOUN Marcelin 1h21'43 V2M CA Sainte Suzanne M 1er V2M 0
25 TALIMBOLA Jean benoit 1h21'55 V1M CA Possession M 0
26 MARIE FRANCOISE Fred 1h22'07 V1M CA Plaine des Palmis M 0
27 CADET Jose 1h22'10 V1M Atlet Club Loisirs M 0
28 HOAREAU Serge 1h22'30 V2M AVAD M 2eme V2M 0
29 IMOUZA Jean Louis 1h22'44 V1M - M 0
30 BOYER Joseph daniel 1h22'51 V1M Ac Saint-Andre M 0
31 VAITILINGOM Philippe 1h23'16 V1M CA Possession M 0
32 HEBERT Jimmy 1h23'27 SEM Ac Bras Panon M 0
33 MALABAR Gerard 1h23'34 V1M AC St Paul M 0
34 GALAIS Jean bernard 1h23'56 SEM Ab Saint-Paul M 0
35 BOMINTHE Jean raymond 1h24'02 SEM Athletic Club de Sai M 0
36 MONTEGU Guy Joseph Cyril 1h24'06 V1M CA Saint-Louis M 0
37 CHEVALIER Florent 1h24'08 SEM Dominicaine A M 0
38 ISOP Alix 1h24'10 V2M CA Plaine des Palmis M 3eme V2M 0
39 PAJAMIANDY Jean 1h24'21 V2M - M 0
40 FELICITE Jean Francois 1h24'33 SEM - M 0
41 HOUNG CHEI KIEN Jean Jacques 1h24'42 V1M - M 0
42 GERBIT Fabrice 1h25'10 V1M CA Plaine des Palmis M 0
43 SOUDJAOUMA Jean Francois 1h26'07 V1M - M 0
44 ELLAMA Roland 1h26'08 V2M AVAD M 0
45 ALECTON Fabrice 1h26'09 SEM Ca Sainte Marie M 0
46 CLAIN Jean Paul 1h26'26 V1M Ca Sainte Marie M 0
47 HOAREAU Felix 1h26'29 V2M AVAD M 0
48 DELOOR Vincent 1h26'46 SEM - M 0
49 TRIHAN Malo 1h26'48 V1M Athletic Club de Sai M 0
50 MARTIN Cyrille 1h27'13 V2M AVAD M 0
51 THEVENIN Didier 1h27'14 V1M Ac Saint-benoit M 0
52 POTHIN Alain 1h27'45 SEM Ca Plaine des Cafres M 0
53 MOREL Armel 1h28'23 V1M - M 0
54 BELLAIR Bruno 1h29'05 SEM - M 0
55 BOYER JEAN YVES VICTO 1h29'17 V2M Ca Sainte Marie M 0
56 ERINACINT Clement 1h29'23 V1M Ca Sainte Marie M 0
57 ERINACINT Jean hugues 1h29'24 V1M Ca Sainte Marie M 0
58 POININ Coulin 1h29'31 V1M - M 0
59 ROYER Jean Philippe 1h30'01 V1M Ac Bras Panon M 0
60 DENNEMONT Sylvain 1h30'01 V1M Ac Bras Panon M 0
61 VICTORINE Jean Pierre 1h30'15 SEM Ac Bras Panon M 0
62 RANGANAYAGUY Jean Krishna 1h31'16 SEM - M 0
63 GIGANG Joel 1h31'24 V1M - M 0
64 VINGADASSALOM Michel 1h31'35 SEM - M 0
65 GOSSARD Isabelle 1h31'42 SEF Ca Plaine des Cafres F 1ere F 0
66 BOITTOUT Yohann 1h31'45 SEM - M 0
67 SINAMA MOUTAMA Fabrice 1h31'47 SEM Aja Cambuston M 0
68 GRONDIN Claude francois 1h31'48 V1M CA Saint-Louis M 0
69 MORIN Johanne 1h31'55 SEM Ac Bras Panon M 0
70 PALAZIE Maxime 1h32'06 V1M - M 0
71 HOAREAU Jean Luc 1h32'31 V1M Ac Saint Joseph M 0
72 FANCHIN Viviane 1h32'50 V1F Deniv F 2eme F 0
73 MOUTY SINAN Nicolas 1h32'55 V2M CA Sainte Suzanne M 0
74 HECALLE Jean Claude 1h32'57 V2M CA Saint-Louis M 0
75 NOURRY Jacky 1h33'23 SEM CA Sainte Suzanne M 0
76 MAILLOT Christian 1h33'29 V2M Ac Bras Panon M 0
77 DUBARD Frederic 1h33'30 SEM Ca Sainte Marie M 0
78 DIJOUX Marie Olivia 1h33'39 SEF CA Saint-Louis F 3eme F 0
79 LARAVINE Jean Patrick 1h33'59 SEM Ac Bras Panon M 0
80 BACARI LAGRANGE Patrick 1h34'11 V2M Ac Bras Panon M 0
81 ROBERT Jean Claude 1h34'29 SEM - M 0
82 LEOCADIE Jean Louis 1h34'43 V1M CA Plaine des Palmis M 0
83 GAULEN Jean Mario 1h34'53 V1M Ac Bras Panon M 0
84 ROUVIERE Daniel 1h35'10 V2M - M 0
85 VANDERPERRE Jean marc roger 1h35'20 V1M CA Saint-Louis M 0
86 JAURES Fabrice 1h35'54 SEM CA Sainte Suzanne M 0
87 AURE Yvon 1h36'09 V2M Athletic Club de Sai M 0
88 VAITILINGOM Dominique 1h36'18 V1F CA Possession F 4eme Feminine 0
89 PAVIEL Philippe 1h 36' 42 V1M AC Saint Paul M 0
90 VITRY Jean Hugues 1h36'44 V1M - M 0
91 ADELIN Jean Claude 1h36'49 V2M Ac Bras Panon M 0
92 BABEF Nicolas 1h37'15 V2M - M 0
93 DEPUILLE Fabrice 1h37'21 SEM - M 0
94 KAISSE Nadege 1h37'42 V1F Athletic Club de Sai F 5eme Feminine 0
95 EPILOUS Jean eugene 1h37'43 V1M CA Sainte Suzanne M 0
96 HAMER Christian 1h38'02 V1M - M 0
97 BIVI PAOLO 1h38'23 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
98 CARRON Jean Pierre 1h38'25 V1M - M 0
99 LALLEMAND Axel 1h38'27 V3M Ca Plaine des Cafres M 1er V3M 0
100 BLANCHET Pierrick 1h38'35 ESM CA Sainte Suzanne M 0
101 HOAREAU Wilfried 1h38'37 SEM CA Sainte Suzanne M 0
102 COPAYER Emilien 1h38'40 V1M CA Sainte Suzanne M 0
103 PEYRON Thierry 1h38'47 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
104 BARBEITOS Jean Pierre 1h39'01 SEM - M 0
105 LIBEL Ambroise mederi 1h39'12 V2M AVAD M 0
106 COULAMA MOUNITCHY Jimmy 1h39'24 SEM - M 0
107 GRONDIN Raphael 1h39'38 V3M - M 2eme V3M 0
108 BERTHELOT Franck 1h39'40 SEM - M 0
109 MOULIN Sylvie 1h39'41 SEF CA Saint-Louis F 0
110 ELIZEON Patrick 1h39'51 SEM - M 0
111 LOAREC David 1h39'57 SEM - M 0
112 GOGLIONE Jean marc 1h40'23 V2M Ca Sainte Marie M 0
113 MALINGA Michel 1h40'33 V2M ACER M 0
114 POUDEVIGNE Audrey Ingrid 1h40'42 SEF CA Saint-Louis F 0
115 SAVRIMOUTOU Yvrin 1h40'45 V1M - M 0
116 INJIRAKY Jean Alex 1h41'05 V1M - M 0
117 NOULETTE Jean Louis 1h41'16 V2M CA Saint-Louis M 0
118 DERIVIERE Suzie 1h41'21 V1F Ca Plaine des Cafres F 0
119 SINOPE Jean rene 1h41'55 V1M Us Pointe-des-galets M 0
120 COUDIERE Soizic 1h42'00 SEF CA Saint-Louis F 0
121 SMITH David 1h42'01 JUM Ac Saint-benoit M 0
122 GENSE Samuel 1h42'25 SEM - M 0
123 LEGRUMELEC Jean Paul 1h42'44 V1M - M 0
124 VALCARES Jean michel 1h42'56 V1M Ac Entente Nord Sain M 0
125 ETHEVE Dominique 1h43'04 SEM CA Saint-Louis M 0
126 DEVEAUX Frederic 1h43'13 V1M - M 0
127 PALCY Dominique 1h43'38 SEM Co Stade Petite Ile M 0
128 HAGEN Jean Paul 1h44'33 V1M CA Sainte Suzanne M 0
129 MARION Fabienne 1h44'34 V1F - F 0
130 PAYET Jean Luc 1h44'57 V3M - M 3eme V3M 0
131 PERIANAYAGOM Elian 1h45'25 SEM - M 0
132 AURE Patrick 1h46'23 V1M Athletic Club de Sai M 0
133 MORVA Alain 1h46'37 V2M Atlet Club Loisirs M 0
134 RAHIM KHAN Bilkiss 1h46'57 V2F CA Sainte Marie F 1ere V2F 0
135 MONDISSA Daniel 1h46'58 V1M - M 0
136 CAMACHETTY JEAN LUC 1h47'03 V2M - M 0
137 CODY Etienne 1h47'12 SEM Ac Saint-Andre M 0
138 FONTAINE Cyril 1h47'28 V1M - M 0
139 PAUSE Jeannick 1h47'54 V2M - M 0
140 FRANCOIS Patrice 1h48'12 SEM - M 0
141 HOAREAU Laurent 1h48'22 SEM CA Plaine des Palmis M 0
142 MARTIN Vincent 1h48'25 SEM - M 0
143 MOREL Alberto 1h48'26 SEM Ac Saint Joseph M 0
144 NAZE Philippe 1h49'03 V1M - M 0
145 REFUS Annick 1h49'05 V2F CA Saint-Louis F 0
146 HARMAND Jean Luc 1h49'25 V3M - M 0
147 LUCIAN Jean Hugues 1h49'50 V2M - M 0
148 JESSUS Jean Luc 1h50'23 V2M - M 0
149 HIBON Andre 1h50'48 V3M AVAD M 0
150 COULAMA MOUNITCHY Armand 1h51'37 V3M CA Sainte Suzanne M 0
151 DUFOUR Frederique 1h51'54 SEF - F 0
152 MOUTOUCHETTY Andre 1h52'47 V3M Ac Saint Joseph M 0
153 TURPIN Marie Therese 1h53'06 V2F CA Saint-Louis F 0
154 COMPIN Philippe 1h53'18 SEM - M 0
155 TAIDE Larissa 1h53'29 ESF CA Saint-Louis F 0
156 NIOX CHATEAU Christine 1h53'50 V1F - F 0
157 LESQUELIN Philippe 1h53'54 V1M Ac Saint-benoit M 0
158 PAUSE Marie Annick 1h54'40 V2F Ac Bras Panon F 0
159 VERCHIN Jean marc 1h54'49 V1M CA Saint-Louis M 0
160 HOAREAU Corinne 1h55'32 V1F CA Plaine des Palmis F 0
161 DEGEAN Frederic 1h56'06 SEM - M 0
162 BASQUAISE Marie Sophie 1h56'08 SEF - F 0
163 VIRY Nadege 1h58'08 SEF Ca Plaine des Cafres F 0
164 RIVIERE Bruno 1h58'13 V3M - M 0
165 LALA Abdoulah 1h58'18 V1M - M 0
166 BASQUAISE Sonia 1h58'23 SEF - F 0
167 DENNEMONT Richard 1h58'45 V1M - M 0
168 SEVOU Margareth 1h58'47 V1F - F 0
169 ILLAN Nathalie Mela 1h58'58 V1F - F 0
170 ROBIGEAU Annick 2h01'04 V2F Ca Sainte Marie F 0
171 BLARD Alice 2h01'54 SEF - F 0
172 BARTHE Charline 2h02'20 SEF - F 0
173 VIDOT Judith 2h03'31 SEF - F 0
174 CORBIN Jean Marie 2h04'17 V3M - M 0
175 SINCERE Mauricia 2h04'18 V3F CA Saint-Louis F 0
176 SAVRIMOUTOU Christelle 2h04'25 SEF - F 0
177 LOCATE Housmann 2h04'37 V2M - M 0
178 LARCHER Christian 2h05'53 V4M Dominicaine A M 1er V4M 0
179 ARENA MAUD 2h10'36 V2F - F 0
180 BAPIKI Ahmad 2h17'13 V2M - M 0
181 BOINON Sandra 2h17'54 V1F - F 0
182 ROUSSEAU Alain 2h18'00 V2M - M 0
183 CHOUCAIR Youssef 2h28'39 V3M Athletic Club de Sai M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |