cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-15 - Course de côte de Takamaka

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte de Takamaka - 2010 : classement des 82 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 1h 02'20 SEM Association A. De Ja M 0
2 GANOFSKY Thierry 1h 02'40 SEM ACER M 0
3 HOAREAU Jean Laurent 1h 06'41 SEM - M 0
4 BALBINE Albert Antony 1h 06'55 V1M ACER M 1er V1M 0
5 BARET Didier 1h 07'58 SEM Ac Saint-benoit M 0
6 LEVENEUR Jacky 1h 08'17 SEM - M 0
7 MAILLOT Jerome 1h 09'40 SEM Ac Saint-benoit M 0
8 ESSOB Patrick 1h 10'25 SEM CAPPalmis M 0
9 CANDASSAMY Michel 1h 10'43 V2M Association A. De Ja M 1er V2M 0
10 REOUNE Christian 1h 13'19 V1M Ac Bras Panon M 2eme V1M 0
11 POUDROUX Dany 1h 14'06 SEM Ac Saint-benoit M 0
12 BOYER Rene 1h 14'19 V1M Ca Sainte Marie M 3eme V1M 0
13 CALTRET Johnny 1h 14'26 V1M Ac Saint-benoit M 0
14 HEBERT Jimmy 1h 15'27 SEM Ac Bras Panon M 0
15 PEDRE Stephane 1h 15'34 SEM - M 0
16 LEBON Eric 1h 15'38 SEM ACER M 0
17 LEBIHAN Jean Pierre 1h 15'45 V1M Ac Saint-benoit M 0
18 CHOW SHI YEE Jean Pierre 1h 15'57 V1M Ac Saint-benoit M 0
19 MALABRY Alain 1h 16'14 V2M Deniv M 2eme V2M 0
20 ANTONIETTI Pascal 1h 16'32 V1M - M 0
21 HOUNG CHUI KIEN Jean Jacques 1h 17'11 V1M - M 0
22 SOUDJAOUMA Francois 1h 17'36 V1M - M 0
23 AFA Jean Philippe 1h 17'52 SEM Ath. Jeunesse Sainte M 0
24 ALEF Anaclet 1h 17'59 V1M - M 0
25 PAYET Ludo 1h 18'02 V2M ACER M 3eme V2M 0
26 CAZAL Frederic 1h 18'32 SEM - M 0
27 ELLAMA Roland 1h 18'38 V2M AVAD M 0
28 TARBY William 1h 19'24 SEM - M 0
29 PARIS Jean Christian 1h 19'30 V1M - M 0
30 MAILLOT Christian 1h 19'58 V2M Ac Bras Panon M 0
31 ALAMELE Jean Claude 1h 20'54 V1M - M 0
32 LAURENT Jean Mario 1h 21'00 V1M Ac Saint-benoit M 0
33 HOAREAU Cedric 1h 21'18 SEM - M 0
34 ADELER Jean 1h 21'55 V1M - M 0
35 ROYER Jean Philippe 1h 22'28 V1M Ac Bras Panon M 0
36 PAYET Emile 1h 22'32 SEM Ac Saint-benoit M 0
37 GAULEN Jean Mario 1h 24'11 V1M Ac Bras Panon M 0
38 ADELIN Jean Claude 1h 24'34 V2M Ac Bras Panon M 0
39 COULAMA Jimmy 1h 25'05 SEM - M 0
40 HOARAU John elvis 1h 25'14 SEM Ac Saint-benoit M 0
41 ROUVIERE Daniel 1h 26'34 V2M - M 0
42 LEOCADIE Jean Louis 1h 26'42 V1M CA Plaine des Palmistes M 0
43 SMITH David 1h 27'21 JUM Ac Saint-benoit M 1er Junior M 0
44 GOSSARD Isabelle 1h 27'41 SEF CAPCafres F 1ere F 0
45 PALAZIE Maxime 1h 27'54 V1M - M 0
46 HOARAU Jean Pascal 1h 28'56 SEM Deniv M 0
47 NAVEAU Didier 1h 28'57 V1M Asca Peugeot Poissy M 0
48 AURE Fabrice 1h 29'49 V1M - M 0
49 CHESNOY Philippe 1h 30'20 V2M - M 0
50 PHILOGENE Pierrick 1h 30'35 SEM - M 0
51 BERTHELOT Franck 1h 31'13 SEM - M 0
52 MAILLOT Marie helene 1h 31'14 V1F - F 2eme F 0
53 GONTHIER Johan 1h 31'15 SEM - M 0
54 VERBARD Christelle 1h 31'45 SEF - F 3eme F 0
55 ECLAPIER Jean Claude 1h 33'05 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
56 GELLY Christophe 1h 33'26 V2M Deniv M 0
57 PAUSE Jean Luc 1h 33'47 SEM - M 0
58 ALAMELE Jean rene 1h 33'50 SEM - M 0
59 DERIVIERE Suzie 1h 35'04 V1F CAPCafres F 4eme Feminine 0
60 NIOX CHATEAU Christine 1h 35'34 V1F - F 5eme Feminine 0
61 BELAIR Bruno 1h 35'34 SEM - M 0
62 WEBER Marc 1h 36'36 V2M - M 0
63 HOARAU Jean Claude 1h 38'05 V2M - M 0
64 DIOM TIME Jean Louis 1h 40'06 SEM Ac Saint-benoit M 0
65 NARSAMA Alain 1h 42'45 V1M - M 0
66 MERION Richard 1h 42'47 V1M - M 0
67 LUCIAN Jean hugues 1h 43'41 V2M - M 0
68 DIJOUX Claudette 1h 44'13 V1F - F 0
69 MEYER Arnaud 1h 44'31 SEM Deniv M 0
70 BIGOT Daniel 1h 46'09 V3M - M 1er V3M 0
71 ROBERT Eric 1h 46'09 V1M - M 0
72 PAUSE Jeannick 1h 46'12 V2M - M 0
73 GUINEFOLLEAU Marc 1h 46'27 V2M - M 0
74 BOUTEILLER Joelle 1h 47'44 V2F - F 0
75 PERIANAYAGOM Elian 1h 48'09 SEM - M 0
76 PAUSE Marie annick 1h 50'24 V2F Ac Bras Panon F 0
77 HOAREAU Corinne 1h 51'37 V1F Ca Plaine Des F 0
78 HOAREAU Laurent 1h 51'38 SEM Ca Plaine Des M 0
79 BARET Luciano 2h 03'10 V1M - M 0
80 FOURNIER Pascale 2h 05'36 V1F - F 0
81 COBOLA Jacques 2h 05'38 V1M - M 0
82 KISSEL MYRIAM 2h 23'06 V2F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |