cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-08 - Trail Ubaye Salomon 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 23 km - 2010 : classement des 306 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEUZEBOC Laurent 01:56:05 V1H Gap Trail Nature M 621
2 GIRAUD SAUVEUR Herve 01:57:25 V1H Team Lafuma/Trail Ga M 882
3 Luxembourg Nicolas 02:01:53 SEM Endurance Shop Aix M 829
4 SCHIAVO Emilien 02:08:24 SEM Pradet Orientation M 840
5 MAZETIER Nicolas 02:09:23 V1H Veclas Endurance M 743
6 RIXTE Daniel 02:10:08 V1H Ski Club Margeride M 873
7 MESTRE Philippe 02:10:11 SEM - M 939
8 DUJARDIN Max 02:10:52 V1H - M 923
9 LAUR Aymeric 02:11:26 SEM - M 877
10 LAUGIERO Bastien 02:11:43 ESH - M 1er Espoir M 720
11 FERRIERE Alexandre 02:11:43 ESH Raidlight M 683
12 MAIRY Florian 02:12:17 JUNH Amberieu Athletic Cl M 1er Junior 733
13 APARICIO Patrick 02:14:36 V1H Athletisme Six Fours M 605
14 VARLET Vincent 02:15:18 SEM Ours M 813
15 MICHEL Patrick 02:16:15 V2H New Balance Sky Race M 1er V2H 854
16 SENAC Stephane 02:17:41 SEM la Foulee de Greasqu M 794
17 CASORLA Guy 02:17:50 V1H Trail de la Galinett M 640
18 RAUX Mathieu 02:18:08 SEM Coutourand M 821
19 GOURDY Franck 02:18:12 SEM Nature Club Briancon M 876
20 HERRAULT Jerome 02:18:16 SEM - M 892
21 GOASGUEN Bernard 02:20:37 V2H AS CEA CADARACHE M 848
22 ROBIN Christel 02:20:49 SEF NCAA F 1ere F 779
23 ROSTOLLAN Gilles 02:21:41 V1H Embrun Athletic Club M 781
24 GERFAND Philippe 02:21:58 V1H Tean VO2 Jean Loriol M 855
25 DAHAN William 02:22:28 SEM - M 653
26 GRELAT Joris 02:22:45 SEM Cours toujours Raid M 849
27 LECOQ Nicolas 02:23:10 SEM Les trotteurs des Ch M 724
28 BORDERIE Regis 02:23:50 V1H - M 630
29 REDO Franck 02:24:49 SEM CSP Conseil General M 775
30 MASSE Christophe 02:24:58 SEM - M 742
31 GIRAUD Christian 02:25:13 V1H Tridva M 904
32 PIGNY Jeremie 02:26:40 SEM - M 767
33 PERRET Jean Claude 02:27:12 V2H - M 764
34 SARGIS Didier 02:27:26 V1H Ail Rousset M 844
35 SANCHEZ SEGURA Manuel 02:27:51 V1H - M 785
36 COLLET Amelie 02:28:01 SEF CSSC Briancon F 2eme F 884
37 ARSAC Estelle 02:28:19 SEF - F 3eme F 878
38 PARCY Francois 02:28:22 V1H - M 915
39 ROBIN Jean Pierre 02:30:49 V1H Mandelieu la Napoule M 780
40 BIDET Bruno 02:30:55 V2H CSP Conseil Generail M 623
41 FAISSOLE Sebastien 02:31:00 SEM - M 679
42 LAMOR Frederic 02:31:06 V1H - M 718
43 PICCOLET Josiane 02:31:23 V2F Team Salomon F 4eme Feminine 825
44 TISSELIN Benoit 02:31:36 V1H - M 801
45 MARCHETTI Jeremy 02:31:50 SEM - M 836
46 ARQUIER Bruno 02:32:25 V2H Speedy Club de Prove M 861
47 GRASSET Fabrice 02:32:53 V1H - M 830
48 BOTTERO Regis 02:32:53 SEM - M 831
49 BAUDOT Olivier 02:33:02 V1H C.S.P Conseil Genera M 820
50 THIENARD Jean Claude 02:33:50 V3H - M 800
51 MARCHETTI Robert 02:33:56 V2H Mendez Pneus M 920
52 GABET BRIATTE Sophie 02:34:20 SEF - F 5eme Feminine 902
53 GONIN Julien 02:34:38 SEM - M 885
54 CAPPADONA Thierry 02:34:59 SEM - M 638
55 CLET Christophe 02:35:35 V1H Tristar Cannes M 647
56 MOISAN Tony 02:35:48 V1H Entente des Mauges M 891
57 LEHMANN Agnes 02:36:19 SEF MTC Running Evasion F 726
58 CHEVALIER Cyril 02:36:20 SEM - M 646
59 AGOSTI Christophe 02:36:53 SEM Istres Sport Athleti M 601
60 DUEZ Philippe 02:37:59 SEM - M 852
61 ZANONE Patrick 02:38:14 V1H FR Anse M 819
62 DE LA TOURRETTE Mayeul 02:38:23 SEM - M 875
63 BOREL Veronique 02:39:13 V1F CSLG F 631
64 TASSIAUX Vincent 02:39:19 V1H - M 936
65 ORIO Laurent 02:40:25 V1H APM - T8C M 760
66 BERTOCCHIO Jo 02:40:50 V1H - M 619
67 CHAPUIS Nicolas 02:40:56 SEM - M 903
68 BONNET Alain 02:41:03 V3H Speedy Club de Prove M 862
69 BRUNO Philippe 02:41:05 V1H - M 635
70 DESGEORGE Yann 02:41:25 JUNH - M 935
71 GOILOT Laurence 02:41:28 SEF Team Salomon F 695
72 PLAZY Patricia 02:41:51 SEF - F 770
73 MONNIER Edouard 02:41:52 V3H - M 906
74 CHARVET Thibaut 02:42:39 SEM - M 918
75 BARBIERI Cedric 02:42:44 SEM SMUC M 833
76 SCHWANDER Julien 02:43:25 SEM Saint-Denis Emotion M 853
77 PELTIER Gerard 02:43:50 V1H - M 895
78 GAUCHER Patrick 02:43:59 V1H - M 689
79 SKRIVAN Fleur 02:44:58 SEF Speedy Club de Prove F 860
80 CRIADO Eric 02:44:59 V1H Speedy Club de Prove M 864
81 DUNAIME Laurent 02:45:06 SEM C.S.P Conseil Genera M 673
82 GUDET Pascal 02:45:15 V1H AMC Aubagne Gemenos M 698
83 BODEVEN Xavier 02:45:19 V2H - M 626
84 BEGHIN Patrick 02:46:21 V1H - M 871
85 DOENLEN Serge 02:46:24 V2H - M 900
86 DEUWEL Cedric 02:46:28 SEM - M 665
87 DUPARCQ Ludivine 02:46:46 ESF Cavaillon Triathlon F 674
88 LEBLANC Julien 02:46:47 ESH Cavaillon Triathlon M 721
89 JOURDE Aurelien 02:46:49 SEM - F 841
90 BOBILLIER CHAUMONT Mathias 02:46:52 SEM ASPTT Digne les Bain M 625
91 BRETON Francois 02:47:04 V1H - M 633
92 LORTAL Franck 02:47:10 V1H Racing Club d Arras M 730
93 VERHELST Kris 02:47:26 V1H Run & Cycle M 814
94 PICCIOLE Mathieu 02:47:48 SEM Intersport Brignoles M 930
95 TURREL Pierre 02:48:06 V1H - M 806
96 MASSON Francois 02:48:13 V1H - M 888
97 BOUSQUET Lucien 02:48:15 V1H - M 632
98 PARANT Guillaume 02:48:29 SEM Raid Aventure Pays d M 761
99 BERTRAND Severine 02:48:42 SEF - F 620
100 DARLET Cedric 02:48:57 SEM SMUC M 880
101 BRETAUDEAU Alain 02:48:59 V2H Atras M 913
102 REYNIER Laurent 02:48:59 SEM - M 776
103 MOLINARI Patricia 02:49:14 V1F - F 753
104 MAQUA Frederic 02:50:01 V1H GRAV - CAV M 736
105 FERLET Benedicte 02:51:38 SEF SC Bois d Amont F 681
106 ARQUIER Carole 02:51:45 V1F Speedy Club de Prove F 856
107 SAUNIER Laurent 02:52:04 V1H - M 614
108 CHARPENTIER Gerard 02:52:13 V2H Olympique Cabries Ca M 643
109 DUSSERT Olivier 02:52:38 V1H - M 675
110 DENIS Hugo 02:52:50 SEM - M 662
111 MERLAMO Jean Christophe 02:53:09 SEM - M 928
112 BEL BACHIR Mohamed 02:53:27 V2H - M 938
113 GODARD Robert 02:54:01 V3H Les pieds s en melen M 889
114 BOMPARD Christophe 02:54:06 SEM - M 627
115 DIEMERT Florent 02:56:14 SEM Tri Club Vosges du N M 669
116 DELEDALLE Benjamin 02:56:19 SEM - M 661
117 DAUMAS ALAIN 02:56:21 V2H - M 924
118 GUILLOT Christian 02:56:24 V1H - M 702
119 GUILLOT Pierre 02:56:25 V2H - M 703
120 FAUDON Lenaic 02:56:26 SEM Raidlight M 680
121 ZAHAN Jean Marie 02:56:30 V1H La Foulee Sisteronai M 850
122 BUREAU Jean Philippe 02:56:41 V1H ASPTT La Rochelle M 636
123 LE BON Sully 02:57:02 SEM - M 890
124 DOU Fanny 02:57:21 SEF Trail Nature Collobr F 921
125 MARI Laurent 02:57:42 V1H - M 737
126 ASSASSA Laurent 02:58:24 SEM - M 912
127 CAUDRON Mike 02:58:29 ESH - M 641
128 CAPPADONA Alexandre 02:58:58 SEM - M 822
129 GHATTAS Dimitri 02:59:38 V1H - M 692
130 MOULIN Christophe 02:59:55 V1H AMC Aubagne Gemenos M 756
131 VERRIER Eric 03:00:06 V1H Eiffage M 815
132 COUDRAY Jean Luc 03:00:06 V1H Coureurs d Extreme M 651
133 PIEL Catherine 03:00:24 V1F - F 883
134 MILIEZ Gilles 03:01:06 V1H - M 899
135 SELLIER Jerome 03:01:16 V1H - M 793
136 DARMAR FORTIN Sibel 03:01:44 V1F Le lievre et la tort F 919
137 JULIEN Nicolas 03:01:57 SEM - M 709
138 NUSSLE Lionel 03:02:16 V2H SCAC Cannes M 759
139 VANMALDER Delphine 03:02:22 SEF - F 812
140 EGLIN Sylvie 03:02:30 V1F Courir en Garrigues F 677
141 VANHAMME Vincent 03:02:34 SEM - M 811
142 PROUMEN Laurent 03:02:35 SEM - M 896
143 FOLCHER Laurent 03:03:13 V1H - M 687
144 BONNAT Frederic 03:03:37 SEM Marseille Trail Club M 628
145 KRENINGER Cedric 03:03:59 SEM Courir a Beaucaire M 712
146 BALAY Regis 03:04:02 SEM Les trotteurs des Ch M 612
147 POMMERET Cecile 03:04:25 SEF - F 771
148 JONCKHEERE Paul 03:04:27 V1H - M 706
149 BUREAU Jean Michel 03:05:05 V1H Trail Club Ollioules M 637
150 FLORYSZCZAK Julien 03:05:06 SEM - M 686
151 PELLAE Arnaud 03:05:42 SEM Olympique Cabries Ca M 763
152 AMPRIMO Patrick 03:06:16 SEM Courir a Morieres M 604
153 CONRAUX Stephanie 03:06:46 SEF Aix Athle Provence F 649
154 LACROIX Yvan 03:07:26 V1H - M 714
155 DANGER Yann 03:07:27 SEM - M 654
156 CHENET Laurent 03:08:09 V1H EP Manosque Athletis M 645
157 PICARD Didier 03:08:19 V1H Triathlon Manosque M 766
158 LILLAZ Fabienne 03:08:23 SEF - F 729
159 BARDE Eric 03:08:51 V2H - M 940
160 MONTILLET Emmanuelle 03:08:53 SEF - F 754
161 MICHALOT Julien 03:08:58 SEM Triathlon Manosque M 751
162 ROUSSET Alain 03:09:19 V2H - M 783
163 LEROY Philippe 03:09:37 V2H Ekipanou M 911
164 BEUZEBOC Odile 03:09:41 SEF - F 622
165 DEUWEL Francis 03:10:21 V2H CA Carqueiranne M 834
166 BRUNET Marie Line 03:10:32 SEF US Cagne Triathlon F 634
167 MARTIN David 03:10:36 SEM - M 740
168 FAURE Rene 03:10:47 V3H Speedy Club de Prove M 865
169 GRUT Emmanuel 03:11:04 ESH - M 945
170 NEY Jean Marie 03:11:18 V1H - M 644
171 ALESTRO Jacques 03:11:20 V1H EP Manosque Athletis M 602
172 PIOVESAN Maud 03:11:26 SEF Nissan Saint Brieux F 769
173 DABIN Stephane 03:11:38 SEM - M 652
174 COLAS Guillaume 03:11:39 SEM - M 887
175 BOURRY Chantal 03:12:48 SEF - F 828
176 DESCAMPS Olivier 03:13:17 V2H Ch tis Joggeurs Wavr M 664
177 HERVE Jean Jacques 03:13:26 V2H Courons a Thorigne M 704
178 GAY PEILLER Thibaut 03:13:57 SEM Triathlon Manosque M 691
179 LEDRU Laurent 03:14:18 V1H - M 725
180 DILLON Jean Christophe 03:14:19 SEM - M 670
181 ROBERT Alain 03:14:29 V2H Speedy Club de Prove M 868
182 BAUDOIR Lionel 03:15:02 SEM Sports 2000 M 931
183 TISSELIN Virginie 03:15:04 SEF - F 802
184 LAFON Christian 03:15:36 V3H - M 715
185 LAMBERT Agnes 03:15:53 V1F - F 943
186 FLINDELL Shirley 03:15:57 SEF Tristar Cannes F 685
187 TREGLIA Benoit 03:16:25 SEM Life Experience M 804
188 LAMBERT Denis 03:16:30 V2H - M 944
189 NICOL Stan 03:16:44 SEM Team Garlaban M 758
190 ARBOUX Nicolas 03:16:44 SEM Team Garlaban M 606
191 GOUJON Frederic 03:16:50 V1H Trail Nature Collobr M 922
192 GILABERT Geraldine 03:16:51 SEF - F 693
193 DAVID Jo?lle 03:17:23 V1F Amicale La?que St Ma F 656
194 PAGES Didier 03:17:45 V1H - M 905
195 BOUCHE Stephane 03:17:56 V1H - M 838
196 GAUTHIER Berangere 03:17:59 SEF - F 690
197 LEFAUCONNIER Yves 03:18:39 V2H - M 827
198 LAGET Patrick 03:18:52 SEM - M 717
199 LILLAZ Jean Vincent 03:19:03 V1H - M 941
200 VILANOVA Bruno 03:19:04 SEM - M 942
201 JOUANNEAU Sandrine 03:20:32 V1F - F 707
202 VIFFRY Guillaume 03:20:42 SEM Life Experience M 816
203 EXPOSITO Philippe 03:20:43 V2H traildeprovence.fr M 845
204 ZAMMIT Jean Luc 03:20:45 V1H AMC Aubagne Gemenos M 818
205 VANDENBUSSCHE Annie 03:21:07 V1F Sainte Maxime Athle F 808
206 DESGEORGE Eric 03:21:10 V1H - M 934
207 GUICHARD Alain 03:21:47 V2H - M 823
208 MICHEL Marc 03:22:00 V2H - M 752
209 MEYNIER Mimsy 03:22:42 SEF Massilia Triathlon F 750
210 ROBERT Francoise 03:23:34 V2F Speedy Club de Prove F 857
211 LUCAK Celine 03:24:14 V1F EFSRA F 731
212 BUELGA Pascal 03:24:33 V2H Ekipanou M 910
213 TRON Eliane 03:24:36 V2F SLC Martigues F 805
214 DAO LAFONT Eliane 03:24:42 V1F CCVU F 655
215 FERRAGU Vincent 03:26:48 V1H Traithl Aix M 682
216 MEJEAN Fabien 03:26:59 V1H Athletisme Six Fours M 744
217 LALLEMENT Sidney 03:27:00 V1H Athletisme Six Fours M 917
218 TENTORINI Chantal 03:27:10 V2F - F 799
219 KNOEPFLIN Chantal 03:27:11 V1F ASPTT Belfort F 710
220 COLOMBI Arlette 03:27:48 V2F Kilometre 610 F 648
221 GIRAUD Alain 03:27:59 V3H - M 879
222 BORDARAUD Pierre 03:28:26 V1H Speedy Club de Prove M 863
223 MAGNON Laurent 03:28:27 V1H Speedy Club de Prove M 867
224 MENEGHETTI Patrick 03:30:09 SEM - M 745
225 DUTHOIT Alain 03:30:39 V1H AC Villeneuve d Ascq M 676
226 VANBEVEREN Dirk 03:31:09 V2H - M 807
227 LAMOR Severine 03:31:50 SEF ATSCO F 719
228 MERINO Yohan 03:31:51 SEM Cesson Courir M 747
229 LEJEUNE Sebastien 03:31:52 SEM - M 727
230 BLACHE PIARULLI Maro 03:32:26 V4F - F 624
231 SCHMITT Sebastien 03:32:27 SEM Les Coureurs du Glez M 792
232 SCHMITT Stephanie 03:32:28 SEF Les Coureurs du Glez F 791
233 RIZZO Rose 03:33:00 V1F Athletisme Six Fours F 778
234 N'DIAYE Marie Christine 03:33:00 V2F Athletisme Six Fours F 757
235 FANIA Herve 03:33:43 SEM Penitents Endurance M 937
236 RUEL Olivier 03:34:20 V1H - M 898
237 RECH Philippe 03:34:46 V1H AMC Aubagne Gemenos M 774
238 HUMBERT Dominique 03:35:26 V1F - F 705
239 APARICIO Benoit 03:35:31 JUNH - M 933
240 AUDIBERT Michel 03:36:08 V1H - M 611
241 BOUTARIN Oceane 03:36:14 JUNF - F 668
242 SAUCES Alain 03:36:46 V3H Olympique Cabries Ca M 786
243 KREBS Laurence 03:36:48 V1F - F 711
244 VANEXE Laurent 03:37:18 SEM EKYP M 810
245 LECH Olivier 03:37:27 V1H Bouc Beauvais M 929
246 LECERF Marc 03:37:51 V2H ASCA Peugeot Poissy M 893
247 GADARINIAN Gabriel 03:37:53 V2H - M 927
248 LAMBERT THIERRY 03:37:57 V1H - M 925
249 PELEPOL Sandrine 03:38:30 SEF GUC Triathlon F 762
250 GUILLIER Roland 03:40:18 V2H - M 701
251 EGNELL Pierre Axel 03:40:21 CAFH - M 842
252 EGNELL Axel 03:40:21 V2H - M 897
253 VELA Christine 03:40:49 V1F - F 837
254 SUPPINI Vittorio 03:40:50 SEM - M 847
255 GALINIER Karine 03:41:13 SEF - F 843
256 BONNET LIGEON Michele 03:42:21 V2F - F 629
257 NAVARRO VALERIE 03:43:11 V1F - F 926
258 MARCOUL Isabelle 03:43:13 SEF - F 916
259 GRONDAHL Emilie 03:44:27 SEF - F 696
260 BEERNAERT Veerle 03:44:40 V1F - F 615
261 DHO Jean Charles 03:45:48 V1H Va Nu Pieds M 666
262 MESTRE Daniele 03:48:36 V1F AMC Aubagne Gemenos F 870
263 MESTRE Marc 03:48:36 V1H AMC Aubagne Gemenos M 749
264 DAEGELE Ulf 03:49:28 V1H Piedi Latini M 824
265 BILLAL Adeline 03:49:31 SEF - F 835
266 BOUCHE Jackie 03:50:17 V3H Jogging Aventure Ron M 846
267 DE CASIMACKER Nathalie 03:50:45 V1F - F 894
268 ROTH Emmanuelle 03:51:58 V1F - F 782
269 LIESSE Jacqueline 03:53:31 V3H James M 932
270 BERTHIER Gianibye 03:53:47 V1F AS Meudon F 618
271 LAVENANT Marie Odile 03:53:51 V1F - F 881
272 MERCEY Bernard 03:55:06 V4H - M 746
273 ESTOUR Isabelle 03:56:20 V1F Speedy Club de Prove F 859
274 LELIEVRE Jean Luc 03:56:20 V2H Speedy Club de Prove M 866
275 GAZAY Claude 03:59:39 V1F AC La Bedoule F 874
276 ARNOUX Carmen 03:59:41 V1F Ekipanou F 909
277 ARNOUX Michel 03:59:42 V2H Ekipanou M 908
278 GUERIN Yann 04:00:48 JUNH - M 699
279 GUDET Laurence 04:00:48 V1F AMC Aubagne Gemenos F 697
280 MALASSIS Marc 04:01:19 V2H - M 734
281 MALASSIS Isabelle 04:01:20 V2F - F 735
282 VOIRY Francois 04:02:40 V1H - M 817
283 BELTAN Martine 04:02:41 V1F - F 617
284 LAGAE Philippe 04:03:21 V1H - M 716
285 MARTINS DOS SANTOS Maria 04:04:56 V1F - F 741
286 LECA Martine 04:07:21 V2F Santamariaccia F 723
287 DHO Sandrine 04:07:37 SEF Va Nu Pieds F 667
288 FEYRIT Magali 04:11:22 SEF - F 684
289 MORARD Roland 04:11:22 SEM - M 755
290 SAUDIN Baptiste 04:11:34 SEM - M 832
291 CHARLES Stevan 04:11:34 SEM - M 797
292 THOMAS Cathy 04:12:33 SEF - F 851
293 DITTO Alexandra 04:12:37 SEF - F 671
294 DORLOCHTER Nathalie 04:12:38 SEF - F 672
295 DE GOLBERY Olivier 04:12:42 SEM - M 658
296 VANDENHENDE Michel 04:13:10 V2H Marathyon Nature M 809
297 GUIGNON Jeremie 04:14:34 V1H - M 700
298 GIRAUD Veronique 04:17:15 V1F - F 694
299 ROUX Stephanie 04:17:30 SEF - F 784
300 FORTOUL Rosine 04:20:34 V1F - F 688
301 SAYED Frederique 04:21:33 SEF - F 788
302 SAYED Renaud 04:21:33 SEM ASA Sapeurs Pompiers M 789
303 MARICHEZ Alexis 04:24:23 SEM Boniraideur M 738
304 L'HOSPITALIER Patrick 04:24:24 V1H Boniraideur M 728
305 NICOLLET Roger 04:25:57 V2H Ekipanou M 907
306 LE BER OLIVIA 05:07:29 V1F - F 914


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |