cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-08-08 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2010 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POMMERET Ludovic 04:01:56 SEM - M 358
1 LE NORMAND Guillaume 04:01:56 SEM - M 302
3 COURT Sylvain 04:12:07 SEM - M 228
4 GRISEL Rapha 04:17:12 SEM - M 270
5 MARMET Patrice 04:19:28 V1H - M 1er V1H 319
6 SALGUES Franck 04:21:17 SEM - M 274
7 LUCAK Herve 04:22:29 V1H - M 2eme V1H 312
8 MARCZYK Stephan 04:22:32 SEM - M 318
9 DALBAN MOREYNAS Clovis 04:24:38 SEM - M 232
10 CADIERE Renaud 04:25:31 SEM - M 208
11 CHAUTARD Vincent 04:30:12 SEM - M 221
12 POCHAT Joseph 04:32:13 SEM - M 357
13 JAUSSAUD Isabelle 04:36:28 V1F - F 1ere F 170
14 ROUX Michel 04:36:29 V1H - M 3eme V1H 368
15 JANSSENS Ga?tan 04:40:47 SEM - M 287
16 ZAUGG Jean Marc 04:41:03 V1H - M 394
17 FIORUCCI Giuseppe 04:43:04 V1H - M 255
18 VAN EXE Micka 04:50:07 SEM - M 385
19 ALIX Thibault 04:50:39 SEM - M 171
20 MANUEL Vivien 04:50:57 SEM - M 316
21 MASSOL Christophe 04:51:58 SEM - M 324
22 VANDENBUSSCHE No 04:51:59 V2H - M 1er V2H 386
23 ZAOUCHKEVITCH Cyril 04:52:04 V1H - M 393
24 BENOIT LIZON Alain 04:54:12 V1H - M 402
25 REYNAUD Ga 04:56:52 ESH - M 1er Espoir M 365
26 CHU QUANQ Minh Chau 04:59:33 SEF - F 2eme F 223
27 KAFTANDJIAN Pierre 04:59:34 SEM - M 438
28 CRETIN David 05:01:50 V1H - M 229
29 JAUSSAUD Jean Denis 05:02:42 V1H - M 290
30 SIMONCINI Eric 05:02:54 SEM - M 418
31 PERIER Yann 05:03:00 SEM - M 345
32 OREZZOLI Patrick 05:03:27 SEM - M 339
33 GROSJEAN Christine 05:05:16 V1F - F 3eme F 414
34 LENOIR Fabrice 05:07:58 V1H - M 306
35 ANTOINE Alain 05:09:32 V1H - M 399
36 HAEGEL Helene 05:14:18 V1F - F 4eme Feminine 275
37 PLAZY Lionel 05:15:30 SEM - M 356
38 GUILLOUX Julien Pierre 05:16:46 SEM - M 413
39 GAUVRIT Jacques 05:16:57 V1H - M 263
40 BISOGNO Jean Francois 05:17:51 V1H - M 196
41 BOMPAR Arnaud 05:18:21 SEM - M 200
42 KNOEPFLIN Thierry 05:19:33 V1H - M 294
43 REBUFA Jacques 05:20:17 SEM - M 363
44 MEYNADIER Dominique 05:20:34 V1H - M 430
45 COURDIER Alban 05:21:36 V1H - M 227
46 LAVILLE Dominique 05:22:25 V2H - M 2eme V2H 298
47 MAURIZOT Nadine 05:22:49 V2F - F 5eme Feminine 327
48 GALLERON Jean Luc 05:23:36 V1H - M 439
49 FERRIERE Andre 05:24:56 V2H - M 3eme V2H 254
50 GREMEAUX Denis 05:25:22 V1H - M 269
51 BIGO Herve 05:25:48 V1H - M 194
52 KIMMEL Christophe 05:25:53 V1H - M 415
53 GALIMBERTI Andrea 05:26:17 SEM - M 291
54 EGLIN Pascal 05:29:30 V1H - M 251
55 DESMOULINS Olivier 05:32:19 V1H - M 239
56 GALINIER Benoit 05:33:28 SEM - M 351
57 PERNICELLI Yves 05:33:48 SEM - M 347
58 NAVARRO Robert 05:34:22 V3H - M 1r V3H 337
59 HURSTEL Olivier 05:35:37 V1H - M 283
60 WEBSTER Richard 05:36:58 V1H - M 391
61 BARRAILLER Stephano 05:37:13 SEM - M 185
62 LUPPI Olivier 05:37:29 SEM - M 313
63 GINETTI Bernard 05:37:57 V1H - M 264
64 ORIO Marie Christelle 05:38:08 SEF - F 424
65 PAILLETTE David 05:38:39 SEM - M 342
66 CAREL Sebastien 05:38:44 SEM - M 244
67 JOUANNEAU Sebastien 05:39:10 V1H - M 292
68 PINEAU Eric 05:39:14 V1H - M 407
69 LEFRANCOIS Jean Luc 05:40:27 V1H - M 304
70 VANCASSEL Olivier 05:41:24 SEM - M 433
71 CONIL Pierre 05:41:54 V3H - M 2eme V3H 396
72 SOURBIER Florent 05:42:19 SEM - M 419
73 FOLLAIN Hubert 05:42:50 V1H - M 256
74 BOURRIN Herve 05:43:08 SEM - M 201
75 GOIRAND Louis 05:43:08 V3H - M 3eme V3H 265
76 DEHAIS Thierry 05:43:46 V1H - M 236
77 PIEL Hubert 05:43:46 V1H - M 353
78 CAILLAT Guillaume 05:44:41 SEM - M 209
79 DI TACCHIO Sylvie 05:45:14 V1F - F 242
80 ARTAUD Didier 05:45:54 V1H - M 178
81 PETIT Eleonore 05:48:18 SEF - F 332
82 GIRAUD Thierry 05:48:18 SEM - M 317
83 BRISSAUT Jerome 05:48:52 SEM - M 437
84 GENTY David 05:48:58 SEM - M 411
85 DUCLAIROIR Philippe 05:49:06 V1H - M 247
86 MATHURIN Guillaume 05:50:18 SEM - M 325
87 GONZALEZ Fabrice 05:54:33 SEM - M 266
88 DEGACHE Francoise 05:55:36 V2F - F 234
89 ECORMIER Gilles 05:55:59 V1H - M 250
90 CURE Olivier 05:56:07 V1H - M 231
91 MORIER Bruno 05:57:22 V2H - M 333
92 CHABAUD Marielle 06:00:16 V1F - F 216
93 LIANDIER Julien 06:00:17 SEM - M 309
94 BES Maximilien 06:00:31 ESH - M 2eme Espoir M 191
95 KRUMM Maxime 06:00:31 ESH - M 3eme Espoir M 435
96 VIGNE Fabien 06:02:17 SEM - M 390
97 BRUN Rene 06:05:17 V3H - M 203
98 PLANTIER Marc 06:06:20 SEM - M 355
99 ROUSSEAUD Sylvain 06:07:32 V1H - M 367
100 CARLINO Antoine 06:07:43 V2H - M 428
101 GANNIO Eric 06:07:44 V1H - M 259
102 CHARRET Romain 06:08:11 SEM - M 219
103 PESCE Pierre 06:08:34 V1H - M 348
104 PETER Francoise 06:08:55 V2F - F 349
105 BALIQUE Fabrice 06:11:00 SEM - M 182
106 BESSON Jean Bernard 06:11:34 V1H - M 192
107 DUSSARGUES Sebastien 06:11:45 SEM - M 405
108 BURLET Delphyne 06:11:47 V1F - F 207
109 HEUZE Yann 06:11:55 SEM - M 280
110 CERFOGLINO Jacky 06:12:04 V2H - M 215
111 ASSANT Franck 06:12:18 SEM - M 179
112 BURGAIN Romain 06:13:12 SEM - M 206
113 GINDRE Paul 06:13:55 SEM - M 440
114 PAPILLON Fabrice 06:14:28 SEM - M 343
115 PLANTADE Louis Stanislas 06:14:29 V2H - M 354
116 PICOT Antoine 06:14:35 V1H - M 352
117 TAYMANS Julien 06:14:44 SEM - M 377
118 THIEBAUX Thierry 06:14:44 V1H - M 380
119 BLANC Alexandra 06:15:00 SEF - F 198
120 ESTEVENIN Michel 06:15:44 V2H - M 252
121 ZILLIOX Philippe 06:15:56 V1H - M 395
122 BELLE Adrien 06:16:07 SEM - M 188
123 BELLE Remi 06:16:07 SEM - M 189
124 NICOLA Julien 06:16:30 SEM - M 338
125 ATZENI Laurie 06:18:37 SEF - F 429
126 CALMEL Celine 06:18:38 SEF - F 401
127 JAQUIER Stephane 06:20:13 SEM - M 288
128 TOIGO Bruno 06:20:20 V1H - M 381
129 APTEL Benedicte 06:21:39 V1F - F 175
130 LESAGE Arnaud 06:23:17 V1H - M 308
131 DITTO Jean Francois 06:24:01 V1H - M 245
132 IPERT Antoine 06:24:02 SEM - M 285
133 BULOZ Gilles 06:27:04 V1H - M 205
134 ORSINGHER Benoit 06:28:05 SEM - M 340
135 BURLES Gerald 06:29:01 SEM - M 408
136 BESSON Lionel 06:29:22 V1H - M 193
137 JACQUES Francis 06:29:38 V1H - M 409
138 LE DOZE Philippe 06:30:03 V1H - M 301
139 TEISSEIRE Jean Marc 06:30:50 V1H - M 378
140 REVERSA Jerome 06:31:12 V1H - M 364
141 ISNARD No 06:33:12 V1H - M 286
142 DELORME Andre 06:34:01 V3H - M 237
143 TETAZ Olivier 06:37:16 V1H - M 436
144 PONCIN Philippe 06:38:04 V2H - M 359
145 TUDAL Michel 06:38:36 V1H - M 384
146 BRUNA Laurent Pierre 06:41:23 V1H - M 204
147 COULANGE Sylvain 06:42:00 SEM - M 225
148 BABOU Phlippe 06:42:41 V1H - M 180
149 CHABRE Andre 06:43:40 V2H - M 217
150 LAVIRON Thierry 06:43:55 V1H - M 299
151 MAGNIN Guy 06:44:43 V1H - M 314
152 MORTAIN Yannick 06:46:10 SEM - M 404
153 CROZIER Landry 06:48:00 SEM - M 230
154 TARBOURIECH Guy 06:49:18 V3H - M 376
155 HERVIEUX Sebastien 06:50:58 SEM - M 279
156 FORTOUL Benoit 06:54:25 V1H - M 257
157 PETIT Severin 06:54:42 SEM - M 350
158 HUMBERT Christophe 06:54:44 V1H - M 282
159 DE CARVALHO Thierry 06:54:54 V1H - M 425
160 HARRY Olivier 06:54:56 SEM - M 276
161 GUILLOT Annie 06:56:27 V2F - F 273
162 HUGOT David 06:57:33 SEM - M 281
163 LANLY Didier 06:57:55 V2H - M 296
164 FENES Franck 06:58:18 SEM - M 434
165 BARBIER Luc 06:59:10 V1H - M 184
166 GAUTHIER Jean Louis 06:59:33 V2H - M 262
167 OTMANI Jean Paul 07:00:32 V1H - M 341
168 BONNET Christian 07:01:46 V4H - M 1er V4H 421
169 TORTELLI Nathalie 07:04:24 V1F - F 382
170 LE ROCH Christian 07:06:13 V2H - M 303
171 MARTINS DOS SANTOS Gilbert 07:06:13 V1H - M 323
172 MORIO Gilbert 07:06:37 V1H - M 334
173 ROUX Georges 07:07:41 V1H - M 369
174 SIMONIN Gerard 07:08:27 V2H - M 374
175 MANUEL Benoit 07:08:37 SEM - M 315
176 ICARD Gilbert 07:09:11 V3H - M 412
177 NARDIN Jacques 07:10:06 V2H - M 403
178 BISOGNO Sophie 07:10:46 SEF - F 197
179 GOURDIN Philippe 07:10:51 V1H - M 267
180 DI VENCENZO Dominique 07:13:12 V1H - M 243
181 HERRSCHER Eric 07:13:15 V1H - M 432
182 BINET Alexandre 07:14:22 SEM - M 195
183 BENARD Philippe 07:15:31 SEM - M 190
184 MARTIN Johan 07:20:42 SEM - M 320
185 MOUNIE Gerard 07:27:29 V2H - M 335
186 MICHEL Olivier 07:27:53 SEM - M 328
187 MONTERO Pascal 07:28:21 V1H - M 330
188 POPESCO David 07:28:41 V1H - M 360
189 LEBLEU Denis 07:30:05 V1H - M 431
190 BODEREAU Thierry 07:30:29 V1H - M 199
191 LOPEZ Serge 07:33:10 V1H - M 310
192 GABRIEL Thomas 07:34:01 JUNH - M 1er Junior M 422
193 DUPONT Suzanne 07:34:17 V2F - F 248
194 VAHANIAN Denis 07:42:00 V1H - M 406
195 SARGE Gilles 07:43:28 SEM - M 373
196 BAGARY Jean Marc 07:43:28 V2H - M 181
197 MELUL Bertand 07:44:17 V1H - M 427
198 EDELMAN Robin 07:45:37 SEM - M 398
199 LORHO Sabrina 07:45:38 SEF - F 311
200 CHAPEROT Thomas 07:46:38 SEM - M 218
201 JOB Franck 07:47:38 V1H - M 423
202 IELPO Nicolas 07:47:38 SEM - M 284
203 SANTIAGO Philippe 07:51:47 V1H - M 372
204 CASTANHO Jean Claude 07:52:07 V1H - M 212
205 VASNER Bertrand 07:52:08 V1H - M 387
206 DE GRAMMONT Sophie 07:52:23 V1F - F 426
207 ARMINJON Jean Albert 07:52:42 V2H - M 177
208 MAURCOT Johan 07:53:40 SEM - M 326
209 DHUYVETTER Johan 07:54:15 V1H - M 410
210 ALLAIRE Jean Philippe 07:56:16 V1H - M 172
211 MARTINEZ Dominique 07:58:11 V1F - F 321
212 MIRANDA Philippe 07:58:13 V1H - M 329
213 ANDRIVON Luc 08:00:30 V1H - M 173
214 ANDRIVON Isabelle 08:00:30 V1F - F 174
215 CATRISSE Guy 08:01:15 V1H - M 213
216 PERNES Pascal 08:03:50 SEM - M 346
217 LE BEZVOET Patrick 08:05:57 SEM - M 300


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |