cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-07-24 - Ultra 6000D 2010

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra 6000D 2010 - 2010 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HUMBERT Lucas 12:02:30 SEM - M 1143
2 COUCHAUD Sylvain 12:27:55 SEM ATOUTSPORTS M 1037
3 PAQUIER Patrice 12:39:07 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 1149
4 GALLAND Benjamin 13:03:06 SEM TEAM ACTIVASPORT M 1138
5 BERNARDIN Guillaume 13:36:07 SEM DENIV M 1013
6 LORINCZ Oliver 13:36:07 SEM - M 1146
7 LANTUEJOUL Julien 14:07:14 SEM TEAM RUNNING CONSEIL M 1072
8 PAYN Yves 14:10:48 V2M VEO 2000 LA PLAGNE M 1er V2M 1151
9 COUTTY Yann 14:12:28 SEM AAA DU LYONNAIS M 1040
10 ABRY Adrien 14:39:03 SEM CAF PAYS D'OISANS M 1001
11 MUIR Cameron 14:59:01 SEM - M 1162
12 BERNARD Yvan 15:03:09 SEM EA PAYS DE BROCeLIAN M 1011
13 TALOUR Gwenael 15:10:24 SEM JOGGING CLUB SABLAIS M 1125
14 GUESTIN Philippe 15:30:36 SEM - M 1058
15 PEROT Cyril 15:30:37 SEM - M 1100
16 MARQUES David 15:30:46 V2M SPORTS AKILEINE M 2eme V2M 1084
17 FORESTIERI Alexandre 15:44:51 SEM - M 1052
18 BERNARD Stephane 15:48:01 SEM - M 1012
19 LE RUYET Maurice 15:52:40 V1M ASR TRAIL 78 M 1er V1M 1074
20 SCHRODER Morten 15:53:42 V1M - M 2eme V1M 1121
21 DUCHIER Claude 15:55:47 V2M - M 3eme V2M 1046
22 ANTHONIOZ Pierre 15:56:09 SEM - M 1131
23 PIGOIS Thomas 15:58:18 SEM - M 1101
24 VIAL Yvon 16:02:44 V2M VEO 2000 LA PLAGNE M 1159
25 BAZIN Sylvain 16:13:56 SEM GeNeRATION TRAIL LE M 1010
26 DOSSOT Jean Marc 16:14:04 V2M - M 1135
27 NIELSEN Michael 16:17:41 V1M - M 3eme V1M 1095
28 LEGIONNET Eric 16:19:21 V1M - M 1077
29 PENNEC David 16:21:05 SEM - M 1154
30 BLANCHET Juliette 16:21:28 SEF - F 1ere F 1016
31 PLET Thierry 16:22:46 V2M FOULeE ORANGEOISE M 1104
32 PELLE Jerome 16:23:43 SEM LE SOUFFLE D'ORGERUS M 1152
33 RINGEVAL Bruno 16:31:39 V1M - M 1156
34 TOURON Jean Michel 16:46:36 SEM - M 1157
35 BONNAFOUS Sebastien 16:56:38 SEM - M 1018
36 CODA David 16:59:00 SEM - M 1035
37 GREBOVAL Johann 17:06:02 V1M VEO 2000 LA PLAGNE M 1141
38 CONRAUX Emmanuel 17:06:02 V1M PCA / CSL NEUF BRISA M 1133
39 RIGAULT Christophe 17:10:05 SEM - M 1108
40 JARLIER Stephane 17:16:28 V1M - M 1067
41 EVREUX Bernard 17:38:01 V2M - M 1050
42 BALIZET Patrick 17:56:45 V2M - M 1005
43 RUIZ Julien 18:03:49 SEM - M 1117
44 PIGOIS Richard 18:09:06 V1M - M 1102
45 BOUCHERON Franck 18:09:08 V1M - M 1020
46 SAVELLI Guy 18:09:53 V1M AL ECHIROLLES M 1120
47 BLANQUART Frederic 18:16:20 SEM - M 1017
48 MIGEON Jean Yves 18:18:08 V1M - M 1088
49 RIVIER Aurelien 18:22:04 SEM - F 1109
50 PUPIER Cedric 18:25:21 SEM - M 1106
51 MARCHETTI Chistophe 18:25:37 V1M - M 1082
52 CARPENTIER Fabrice 18:46:43 V1M VAL DE REUIL TRIATHL M 1027
53 LESAGE Patrick 18:46:45 V1M VAL DE REUIL TRIATHL M 1079
54 MOMPONTET Philippe 18:50:25 V1M - M 1089
55 PEDERSEN Brian 18:51:46 V2M - M 1099
56 MARTIN Pascal 18:52:22 V1M - M 1085
57 SCOLAS Etienne 18:54:24 SEM - M 1122
58 HEN Thierry 18:59:19 V1M - M 1063
59 MOUNIER Franck 19:00:48 SEM - M 1093
60 GUIZON Patrice 19:12:00 V1M - M 1059
61 DUVERT Herve 19:19:20 SEM ESL FRANCHEVILLE M 1137
62 GUERRA Patrick 19:20:57 V1M UCT SCHOELCHER M 1057
63 BOROCCO Catherine 19:22:08 V1F UCT SCHOELCHER F 2eme F - 1ere V1F 1019
64 LAPERSONNE Eric 19:34:45 V1M CAPOSS M 1073
65 JOLY Thierry 19:38:29 V1M METZ TRI M 1068
66 MARIAS Jean 19:39:22 V3M UMF M 1r V3M 1083
67 GIULIANI Laurent 19:45:46 V1M - M 1055
68 WEBER Thierry 19:47:16 SEM METZ TRI M 1130
69 LANGLOIS Gerard 19:47:38 V3M - M 2eme V3M 1071
70 ROMAN Eric 19:51:05 SEM - M 1112
71 PONCE Sebastien 19:53:40 SEM - M 1105
72 BOURDON Franck 19:55:10 SEM - M 1023
73 CAPLETTE Jerome 19:59:44 SEM - M 1026
74 DESCHAMPS Michel 20:12:05 V2M - M 1134
75 MERRANT Jean Yves 20:13:07 V1M - M 1087
76 FAREY Jean Louis 20:27:04 V2M - M 1051
77 SKYTTE S?ren 20:31:08 V1M - M 1124
78 KENT Moeller 20:31:08 SEM - M 1069
79 BEAU Frederic 20:42:21 V1M LENCLOITRE JOGGING C M 1132
80 TEMPERE Michel 20:49:03 V3M - M 3eme V3M 1126
81 ROLLAND JACOUB Alexis 21:03:14 SEM - M 1111
82 DUMONT Fabrice 21:03:15 V1M - M 1049
83 SAULTIER Patrick 21:03:23 V1M - M 1119
84 SAGER Arnaud 21:03:24 SEM - M 1118
85 LEFLOND Bertrand 21:08:49 V2M PLANETE RUNNING M 1076
86 BROCHIER Jean Daniel 21:09:12 V1M - M 1024
87 CHATEAUNEUF Benjamin 21:09:19 V1M - M 1031
88 GOURINE Andrey 21:09:22 V1M - M 1140
89 PARDON Alain 21:17:49 V2M - M 1150
90 LOISEAU Didier 21:19:45 V2M - M 1081
91 HUBLOT Ludovic 21:26:36 SEM - M 1065
92 HJORTH Per 21:36:05 V2M - M 1064
93 CHIENNO Philippe 21:36:16 SEM - M 1032
94 LECARPENTIER Vincent 21:44:57 SEM - M 1075
95 MOUGEL Jean Philippe 21:53:11 SEM METZ TRI M 1092
96 ROLAND Jean Marc 22:02:11 V2M - M 1110
97 REPKAT Christian 22:13:37 V3M CROCO D'AIRAIN NIMES M 1107
98 BOUDENOT Patrick 22:47:18 V2M AMICALE DES SOLOGNOT M 1022
99 BATARD Laurent 22:56:42 SEM - M 1008
100 NOLOY Thierry 22:56:42 V1M DeFI AVENTURE M 1096
101 MIRODATOS Claude 22:57:56 V3M - M 1148
102 VITTONI Veronique 23:08:18 V1F ERRANCE F 3eme F 1160
103 VANDER CRUYSSEN Antoine 23:12:55 SEM - M 1129
104 ALBEZA Jacques 23:13:09 V2M - M 1003
105 BADAJOZ Augustin 23:21:36 V1M BROCeLIANDE AVENTURE M 1004
106 TUROCZI Robert 23:22:06 V1M - M 1158
107 DENIS Jean Michel 23:23:34 V1M - M 1042
108 COULON Denis 23:29:03 V1M - M 1038
109 MONIN Bernard 23:29:03 V2M - M 1090
110 BERTIN Cecile 23:29:03 V1F - F 4eme Feminine 1014
111 KNUDSEN Ben 23:53:17 SEM - M 1070
112 SKRUMSAGER HANSEN Per 23:53:17 V1M - M 1123
113 MORE CHEVALIER Marc 23:54:52 V2M ALLONNES ARNAGE ATHL M 1091
114 ROYER Nicolas 23:56:32 SEM TRISPIRIDON OYONNAX M 1116
115 ILOTT Martin 23:56:41 V1M - M 1066
116 REGAD Gilles 24:03:33 SEM - M 1155
117 NONIS Micha 24:03:33 SEM - M 1097
118 LEGRAIN Thomas 24:08:28 SEM - M 1078
119 TUJAGUE Maurice 24:08:28 V3M - M 1127
120 LIMOUSIN Patrice 24:08:28 V1M - M 1145


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |