cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-03-06 - Trail de Vénus

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vénus - 2010 : classement des 159 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CANTE BRIGITTE 00:56:45 V1F AC CHATEL GUYON F 117
2 BAUBET FRANCOISE 00:57:00 V1F MONTMORIN F 78
3 LEROI ESTELLE 00:58:57 SEF XTTR63 F 154
4 DUNAUD NATHALIE 00:59:18 V1F AS LES CROQUECHEMINS F 79
5 TOUCHE MURIEL 01:00:09 SEF ASPTT F 128
6 MALPERTU STEPHANIE 01:00:36 SEF HAUTE CORREZE TRIATH F 77
7 BELKACEMI NASSIRA 01:02:50 V1F VOLVIC F 158
8 DERAULT HEDIEU NATHALIE 01:03:02 SEF LEMPDES TRIATHLON F 142
9 LEGUILLON CLAIRE 01:03:21 SEF LAE F 69
10 FAYOLLE CHRISTINE 01:03:50 V1F AS BANQUE DE FRANCE F 45
11 CORDIN GERALDINE 01:03:59 SEF CLERMONT FERRAND F 56
12 CHOULET BRIGITTE 01:04:12 V2F ACFA F 90
13 BOUSSICUT FRIAUD AUDE 01:05:06 SEF ENERGY CYCLE MOZAC F 63
14 ERIGNAC PATRICIA 01:05:45 V1F CLERMONT TRIATHLON F 87
15 MONAT CHRISTINE 01:05:56 V2F RC VICHY F 149
16 COMPTE AURELIE 01:06:02 SEF AS ROMAGNAT F 50
17 BENZONI MARIE LAURE 01:06:15 V1F CLERMONT FERRAND F 46
18 RAMOS HELENE 01:06:33 SEF CLERMONT FERRAND F 4
19 PAQUET ANNE MARIE 01:06:37 V2F ACFA F 42
20 MARION ANNIE 01:07:07 V1F LEMPDES F 80
21 FORTIER CAROLINE 01:07:13 SEF CLERMONT FERRAND F 86
22 SOULLAMY NADIA 01:07:42 SEF CLERMONT FERRAND F 76
23 ASTIER SYLVIE 01:08:19 V1F AUBIERE F 25
24 BONGEAT SYLVIE 01:08:34 V1F CAP AULNAT F 106
25 MARLIAC CLAIRE 01:08:46 V1F BAC F 14
26 VILLENEUVE ANNIE 01:08:48 V1F RIOM F 30
27 BIBAUT GENEVIEVE 01:09:00 SEF RIOM F 146
28 DUQUENOY MARIE CHRISTINE 01:09:03 V2F BATTAGLIA F 115
29 LAMARE ALETH 01:09:04 V2F AO NIVERNAIS F 68
30 VIGNAL VIRGINIE 01:09:20 SEF COURIR EN LIVRADOIS F 116
31 BUSSEROLLES MARIE CHRISTINE 01:09:47 V2F CDV F 127
32 LAURENSON LAETITIA 01:09:56 SEF RIOM F 29
33 MARQUET JOELLE 01:09:58 V1F MOZAC F 148
34 MOLINARI NADINE 01:10:01 V1F ATOS F 74
35 CONTIE MAGALI 01:10:30 SEF FCG THIERS F 161
36 VIGOUROUX CELINE 01:10:33 SEF AUBIERE F 67
37 GILBERT MARIELLE 01:11:06 V1F ISSOIRE F 109
38 COURTY SYLVIE 01:11:07 SEF ESPACE COURSE CEBAZA F 108
39 CALICHON EMELINE 01:11:08 SEF THURET F 119
40 ROUGIER CATHERINE 01:11:22 SEF BAC F 150
41 LARDIC PASCALE 01:11:37 V1F ESPACE COURSE CEBAZA F 64
42 FORICHON ANDREE 01:11:42 V2F YZEURE F 129
43 CHABERT DELPHINE 01:11:54 SEF LEMPDES TRIATHLON F 137
44 GAY SYLVIE 01:12:12 V1F MOZAC F 35
45 LE BOBINNEC PASCALE 01:12:16 V1F AMICALE LAIQUE RIOM F 93
46 BELICOURT VIVIANE 01:12:29 SEF ORCINES F 89
47 CAMP YOLANDE 01:12:31 V1F CAA F 75
48 GAUTHIER ANNE 01:12:35 SEF SAINT ANDRE D'APCHON F 7
49 SCHOEMAECKER BETTY 01:12:40 SEF LOOS F 12
50 LAPORTE FANNY 01:12:41 SEF BEAUMONT F 26
51 LANIRAY NATHALIE 01:12:47 V1F AC CHATEL GUYON F 59
52 MARIEN JOCELYNE 01:12:50 V2F BAC F 49
53 MOREL ROSELINE 01:13:30 V1F CEBAZAT F 43
54 ARFEUIL PATRICIA 01:13:41 V1F YDES ATHLETISME F 70
55 LEONIDAS CORINNE 01:13:41 SEF YDES ATHLETISME F 71
56 GUIMARD MARIE NOELLE 01:13:41 V1F YDES ATHLETISME F 84
57 LORY VERONIQUE 01:14:00 V1F RIOM F 36
58 HERAULT SYLVIE 01:14:17 V1F TALLENDE F 153
59 ARMAND CORINNE 01:14:18 V1F BOURGES F 82
60 LABONNE MURIELLE 01:14:29 SEF CLERMONT FERRAND F 38
61 TICHIT ANNE LAURE 01:14:30 SEF CLERMONT FERRAND F 125
62 GODALLIER STEPHANIE 01:14:32 SEF VOLVIC F 104
63 VIEVILLE REGINE 01:14:40 V2F ACFA F 95
64 FADI BRIGITTE 01:14:46 V1F ASPTT F 151
65 LACALMONTIE FANNY 01:14:51 SEF 3D TRAIL F 27
66 HENNUYER ELISABETH 01:14:53 V1F ASPTT COMPIEGNE F 22
67 BATTAGLIA ISABEL 01:14:58 SEF BATTAGLIA SARL F 136
68 MANUEL SANDRINE 01:15:02 SEF AMICALE LAIQUE RIOM F 92
69 LELIEVRE STEPHANIE 01:15:06 SEF PUISSANCE 3 COURNON F 122
70 SERY CATHERINE 01:15:15 V1F BATTAGLIA F 147
71 BESSAC BEATRICE 01:15:28 V1F CE IBM LYON F 110
72 VERCRUYSSE LYDIE 01:15:32 SEF AUZAT SUR ALLIER F 88
73 BAPTISTA VALERIE 01:15:33 V2F ESPACE COURSE CEBAZA F 81
74 PHILIPPON MARIE THERESE 01:15:44 V2F MARSAT F 100
75 AVRILLON HELENE 01:15:51 V1F MIREFLEURS F 16
76 GATEAUD SYLVIE 01:16:10 V2F AMICALE LAIQUE RIOM F 94
77 LORANS DAISY 01:16:57 SEF LILLE F 13
78 PAULET NATHALIE 01:17:02 SEF CHATELGUYON F 126
79 SARDIER CHRISTINE 01:17:08 V1F AMITIE NATURE F 51
80 CERCY MARYSE 01:17:11 V2F ACFA F 112
81 REVERDY LINDA 01:17:13 SEF BEAUMONT F 32
82 HEBRARD SYLVIE 01:17:15 V1F LE MONT DORE F 37
83 QUINET CHRISTINE 01:17:19 V1F BLANZAT F 113
84 GUY NATHALIE 01:17:22 SEF ORCINES F 48
85 HAAS SYLVIE 01:17:25 V1F CLERMONT FERRAND F 157
86 REBEIX SABINE 01:17:27 SEF VOLVIC F 144
87 LAMRANI HAKIMA 01:17:34 SEF RUNNING CONSEIL F 101
88 CROCHET CATHERINE 01:17:51 V2F FRATERNELLE DE TIERS F 107
89 CHATEAU SANDRINE 01:18:21 SEF CLERMONT FERRAND F 141
90 BROBECK BEATRICE 01:18:23 V1F LES CROQUES CHEMINS F 160
91 LEBRAT VALERIE 01:18:39 V1F COURIR EN LIVRADOIS F 61
92 GARCIA MURIEL 01:18:45 SEF COURIR EN LIVRADOIS F 62
93 FARINELLI BRUHAT ELISABETH 01:18:47 V1F AS ROMAGNAT F 105
94 PIQUET JEANINE 01:18:51 V1F VERNINES F 33
95 AMOEDO VIRGINIE 01:18:55 SEF DOUAI F 8
96 FOURMANN CHRISTINE 01:18:57 V1F AS ROMAGNAT F 134
97 LIBESSART MAITE 01:19:00 SEF AILLY SUR SOMME F 3
98 GENDRE DELPHINE 01:19:02 SEF YZEURE F 124
99 SOUTEYRAND ANNE CLAIRE 01:19:05 SEF CEYRAT F 163
100 BENIGAUD SYLVIANE 01:19:07 V2F UCCV F 133
101 PERRIN CATHERINE 01:19:15 V1F TRI AVENTURE F 5
102 CHAMPOUX MARILYNE 01:19:21 SEF MALAUZAT F 143
103 BARALON SYLVIANE 01:19:52 V1F ROYAT F 55
104 DUVIVIER AUDE 01:19:56 SEF SAINT GENES CHAMPANE F 47
105 FAUCHER MICHELLE 01:20:09 V2F AS ROMAGNAT F 60
106 SOULARD YOLAINE 01:20:21 V1F ASPTT NIORT F 17
107 HOUIS CATHERINE 01:20:43 SEF PUISSANCE 3 COURNON F 123
108 EXBRAYAT SANDRINE 01:20:52 V1F ASPTT F 140
109 DE ROQUETAILLADE LAURE 01:20:54 V1F US ISSOIRE F 52
110 CAPELLE MANON 01:20:55 JUF COURS LA VILLE F 156
111 MIOLLANY MURIEL 01:20:57 V1F PUZZLE ARDON F 11
112 LE MEUR GABRIELLE 01:21:03 V2F SETE F 40
113 NONY CATHERINE 01:22:11 V1F NEXON F 19
114 RECOCHE AKILA 01:22:31 V1F AMICALE LAIQUE RIOM F 98
115 MARTIN VALLAT MONIQUE 01:22:51 V1F SAYAT F 83
116 CHAUMEIL PATRICIA 01:22:56 V1F VEYRE MONTON F 155
117 SIMEON SYLVIE 01:23:08 V1F PERIGNAT LES SARLIEV F 31
118 BILLARD SONIA 01:23:34 SEF LAE F 72
119 CARREL BILLIARD BENEDICTE 01:23:45 SEF BOULOGNE BILLANCOURT F 6
120 SANTOS CLAIRE 01:23:52 SEF ACFA F 39
121 GRILHAULT DES FONTAINES CORINNE 01:24:09 V1F EAMYA F 28
122 SIRIEIX NADINE 01:24:16 V2F AMICALE LAIQUE RIOM F 97
123 CERCY CAROLE 01:24:26 SEF CHATELGUYON F 111
124 PENOT MARIE CECILE 01:24:32 V1F LE CENDRE F 58
125 HARRAULT CHRISTINE 01:24:34 V1F ASPTT F 138
126 MESONERO ANNICK 01:24:44 V2F ASPTT F 139
127 AUSSEL SAINTEMARIE SYLVIE 01:24:54 V1F SAINT LAURENT MEDOC F 9
128 DIONNET ANDREA 01:25:04 V2F AMICALE LAIQUE RIOM F 99
129 CHELTOWSKI CHRISTINE 01:25:08 V2F YDES ATHLETISME F 85
130 COLOMBIER FABIENNE 01:25:12 SEF ARA F 2
131 MORIN ALMA 01:25:19 V1F AMICALE LAIQUE RIOM F 96
132 CAVARD AURORE 01:26:23 SEF ORCINES F 131
133 ARCICAULT ANNIE 01:26:27 V2F ASPTT NIORT F 24
134 BOREL PASCALE 01:26:30 V2F ESPACE COURSE CEBAZA F 102
135 MOURNETAS NICOLE 01:26:32 V2F LE PONTICAUDS F 66
136 BECOT HUGUETTE 01:26:38 V2F ASPTT NIORT F 15
137 BOHY ANNICK 01:26:54 V2F ASPTT NIORT F 20
138 VANNIER ANNIE 01:27:01 V1F AMICALE LAIQUE RIOM F 145
139 CHASSAING SANDRINE 01:27:20 SEF NOHANENT F 120
140 FAURE NATHALIE 01:27:20 SEF ORCINES F 114
141 HALLOUIN NICOLE 01:27:20 V1F VS CHARTRES F 34
142 SIQUIER VERONIQUE 01:27:53 V1F EAMYA F 132
143 JANELA MARIE CHRISTINE 01:27:55 V2F COUDES F 130
144 RAFFY CATHERINE 01:28:20 SEF AMICALE LAIQUE RIOM F 91
145 ARDILLON MARIE PIERRE 01:28:31 V2F EAMYA F 159
146 ARROUAYS LAURENCE 01:28:35 SEF SAINT LAURENT MEDOC F 23
147 ARCHENAULT DAMARIS 01:28:43 V2F ORLEANS F 21
148 LIAIGRE CHANTAL 01:28:43 V2F ASPTT NIORT F 18
149 BRUCHET MARIE CATHERINE 01:29:16 V1F CHAMALIERES F 103
150 BOURY AURELIA 01:29:42 SEF CALAIS F 73
151 CARADEC CHRISTINE 01:31:50 SEF LE CREST F 41
152 DOS SANTOS SUZANNE 01:32:06 SEF CHAMALIERES F 44
153 BATTIER LILIANE 01:35:31 V3F ACFA F 135
154 EISENSCHREIBER DANIELE 01:36:54 V1F YDES ATHLETISME F 65
155 GUIBERT ALINE 01:38:20 SEF AMNE F 1
156 GUILLOT AGNES 01:40:11 V2F ACFA F 54
157 SERRE MAGALIE 01:40:13 SEF YDES ATHLETISME F 162
158 BALARD MARYSE 01:40:14 V2F ACFA F 53
159 GROSSELIN ELISABETH 01:41:06 V2F YZEURE F 57


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |