cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2010-01-24 - TransVolcano

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TransVolcano - 2010 : classement des 131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ARMAND Fabrice 5h00'42 V1M - M 139
2 FERRERE Eddy 5h12'33 V1M Athletique Club De L M 44
3 VOS Jean Hugues 5h 12' 33 V1M Deniv M 137
4 ROBERT Harry 5h21'26 V1M - M 121
5 MUSSARD Jimmy 5h21'33 SEM - M 145
6 MYRTAL Eddy 5h23'44 V1M - M 102
7 CALPETARD Theresien 5h 32' 02 V2M - M 1er V2M 21
8 RIVIeRE Jean Pierre 5h33'38 V1M - M 119
9 CALTRET Johnny 5h38'19 V1M Ac Saint-benoit M 22
10 MONTeGU Cyril 5h42'57 V1M Club D'athletisme Sa M 98
11 HeCALe Elian 5h43'28 V1M Groupe Avalasse M 56
12 MEZINO Anicet 5h44'03 V1M - M 97
13 NANGY Willy 5h47'10 SEM - M 104
14 PAYET Jean Jacques 5h50'59 V1M - M 108
15 FAYS Patrick 5h51'56 V1M - M 142
16 PAYET Jean Rene 5h53'10 SEM - M 107
17 LAURENT Jean mario 5h53'34 V1M Ac Saint-benoit M 74
18 FAHY Fabrice 5h54'23 SEM - M 37
19 CHAMBRY Thierry 5h55'09 V1M - M 25
20 MARTIN Hugues 6h03'02 V1M - M 95
21 BEGUE Armand 6h 06' 21 SEM - M 13
22 TOUNEJI CATOUARIA Nicolas 6h06'31 SEM - M 133
23 FAYARD Benoit 6h07'42 SEM - M 42
24 BARRET Benjamin 6h11'26 SEM Dominicaine A M 9
25 ZITTE Jean Yves 6h13'06 V1M - M 138
26 GRONDIN Sylvain 6h13'39 V1M - M 55
27 MUSSARD Guibert 6h14'07 SEM - M 101
28 MARIe Paul 6h16'42 SEM - M 93
29 LAURET Jules Marc 6h16'52 V1M - M 75
30 HOARAU John elvis 6h18'51 SEM Ac Saint-benoit M 61
31 BOYER Joseph daniel 6h21'25 V1M Ac St-andre M 19
32 AH FAT Gilbert 6h23'17 SEM Avalasse M 3
33 MANDOU Jean Fabrice 6h26'45 SEM - M 91
34 BOYER Thomas 6h28'11 SEM - M 18
35 LEBON Yannis 6h29'53 SEM - M 78
36 LEBIAN Jean Pierre 6h31'54 V1M - M 76
37 LEMARCHAND Nicolas 6h32'31 SEM - M 82
38 ANTONIOTTI Pascal 6h32'55 V1M - M 5
39 CHAPELIN Andre Martin 6h33'15 V1M - M 26
40 ROLLAND Jean Alix 6h34'02 V1M - M 122
41 LAFABLE Mickael 6h36'42 SEM Ca De La Plaine Des M 71
42 HUBERT Desire 6h37'56 SEM PNal lmistes M 67
43 BEGUE Arcene 6h38'29 V3M - M 1er V3M 11
44 CARPIER Vincent 6h43'45 SEM - M 24
45 CHOPLIN Johann 6h43'54 SEM - M 28
46 MEUNIER Fabrice 6h46'17 V1M - M 96
47 PAJIANY Noel Jean 6h46'21 V1M - M 153
48 HOARAU Alexis 6h46'37 SEM - M 151
49 MADILHAC Arnaud 6h46'40 SEM - M 85
50 FAYS Olivier 6h47'03 SEM - M 43
51 PAYET Paul Axel 6h50'24 V1M - M 110
52 ETHEVE Marie Chantal 6h52'32 V1F - F 1ere F 36
53 GISS Daniel 6h55'36 V1M - M 0
54 DANY Samuel 6h57'43 V2M - M 2eme V2M 0
55 LEE SONG YIN Gino 7h05'23 SEM Deniv M 79
56 DELMAS Joel 7h 05' 36 V2M - M 3eme V2M 33
57 HOARAU James 7h11'40 V2M - M 152
58 QUIVIGER Jean Philippe 7h12'29 V1M Club D'athletisme Sa M 115
59 BOYER Serge 7h13'00 V2M - M 16
60 MAILLOT Patrick 7h13'39 SEM - M 88
61 HOAREAU Dorgil 7h14'16 V2M - M 63
62 LABARTHETTE Johan 7h15'24 SEM - M 70
63 PAYET Laurent 7h15'37 SEM Groupe Avalasse M 109
64 ABITBOL Johnny 7h17'10 SEM - M 1
65 DUFOUR Isabelle 7h17'59 V1F - F 2eme F 35
66 GONTHIER Dominique 7h18'47 V1M - M 53
67 FONTAINE Sully 7h19'08 V1M Ca De La Plaine Des M 47
68 ROMON Matthieu 7h20'04 SEM - M 123
69 TECHER Johnny 7h20'22 V1M - M 130
70 BERRIERE Estelle 7h20'30 SEF - F 3eme F 14
71 HUET Georges Marie 7h20'53 SEM - M 69
72 HOAREAU Myrielle 7h21'39 V1F - F 4eme Feminine 66
73 DIJOUX Rene 7h23'10 V1M - M 34
74 GERMAIN Florent 7h23'13 SEM - M 51
75 BALIEINIER Michel 7h24'54 SEM - M 7
76 THAMON Marius 7h25'44 V2M - M 132
77 SIBI Jean Marc 7h26'59 V2M - M 127
78 HOARAU Daniel 7h28'03 ESM - M 57
79 MANGHIN David 7h30'40 SEM - M 150
80 REBATET Bernard 7h37'48 V2M - M 116
81 GRIMOIRE Jean michel 7h43'35 V1M Us Pointe-des-galets M 54
82 CHARRUEAU Mathias 7h45'53 V1M - M 27
83 PUYLAURENT Cyril 7h46'54 SEM - M 114
84 ROBERT Joel Christophe 7h46'56 V1M - M 120
85 LOUTREUX Dominique 7h47'59 V2M - M 83
86 MUSNIER Laurent 7h48'00 SEM - M 100
87 ROSSIGNOL Xavier 7h51'38 SEM Deniv M 124
88 ARCe Frederic 7h51'45 SEM - M 6
89 RIVIeRE Jean Francois 7h51'58 V1M - M 117
90 HOAREAU Jean alix 7h52'21 V1M Co Stade Petite Ile M 64
91 SULEMAN Hamza 7h53'07 SEM - M 128
92 PINCEMIN Loic 7h56'06 V1M - M 111
93 BURLET Jean Philippe 7h56'16 SEM - M 20
94 FALISE Sebastien 7h57'37 SEM - M 39
95 HOARAU Jean Francois 8h03'34 V1M - M 58
96 BIJOUX Philippe 8h03'38 V1M - M 141
97 TSCHIRHART Pascale 8h03'43 SEF - F 5eme Feminine 134
98 BIGOT Daniel 8h04'42 V3M - M 2eme V3M 15
99 GABRIE Stephane 8h22'51 SEM - M 50
100 SAUGUES Pierrette 8h23'46 V2F - F 126
101 CAROUMBAYE Jean Noel 8h24'17 V1M - M 23
102 LAGOURDE Dominique 8h25'27 V1M - M 72
103 TERTRE Tony 8h26'23 V2M - M 140
104 MAILLOT Gilbert 8h28'06 V3M Groupe Avalasse M 3eme V3M 89
105 DEBORDE SOMMER Monique 8h30'33 V2F - F 32
106 POTHIN Richard 8h33'07 V2M - M 112
107 FAUSTIN Jean Francois 8h35'01 V1M - M 41
108 FAIVRE Denis 8h39'37 SEM - M 38
109 BEGUE Gerard 8h 39'59 SEM - M 12
110 FONTAINE Giovanni 8h42'36 SEM - M 45
111 MAFOUTA Sebastien 8h42'41 SEM - M 86
112 LUCILLY Jeannot 8h42'45 SEM - M 84
113 MOUSSET Nicolas 8h43'00 SEM - M 99
114 TECHER Pascal 8h45'37 SEM - M 131
115 MAHEU Pascal 8h46'52 V1M - M 87
116 FAUSTIN Sophie 8h48'23 V1F - F 40
117 VALDELIEVRE Nicolas 8h48'27 V2M - M 135
118 BOYER Christian 8h52'50 V2M - M 17
119 PAYET Pierre Jerome 9h09'42 SEM - M 105
120 MANGHIN David 9h09'44 SEM Ass. Veterans Ath. D M 92
121 TECHER Jerome 9h09'49 SEM - M 0
122 PRUDHOMME Jerome 9h09'52 SEM - M 0
123 FONTAINE Michel 9h12'33 V3M - M 0
124 BAZIN Henri claude 9h12'55 V1M - M 0
125 SANGALA Emmanuel 9h13'09 SEM - M 0
126 FONTAINE Jack 9h18'19 V2M - M 0
127 BARDEUR Sully 9h18'20 V2M - M 0
128 LEFEVRE Patrick 9h18'23 V2M - M 0
129 HOARAU William 9h18'25 SEM - M 0
130 COPINS Sylvestre 9h21'48 V2M - M 0
131 ACAPANDIe Jean Willy 9h54'04 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |