cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-17 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2011 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAMANAJAVOO Adja 35'42 V1M Madagascar M 0
2 GERMANE Martial 35'52 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
3 CORBEL Yvonnick 36'58 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
4 MYRTAL Eddy 38'56 V1M - M 0
5 MORAIDA Johnny 39'01 SEM - M 0
6 CLAIN Jean paul 39'13 V1M Ca Sainte Marie M 0
7 EVARNE Christian 39'31 V1M - M 0
8 MARVE Jean bernard 39'54 SEM - M 0
9 BOYER Jean eric 40'05 V1M - M 0
10 BOYER Georget 40'09 SEM - M 0
11 GOMES Andre 40'21 V1M - M 0
12 LALLEMAND Freddy 40'32 ESM Ca Sainte Marie M 0
13 CADET Jose 40'40 V2M - M 1er V2M 0
14 MALABRY Alain 40'49 V2M Deniv M 2eme V2M 0
15 ROYER Jean philippe 40'54 V2M Ac Bras Panon M 3eme V2M 0
16 POTHIN Jean michel 40'58 SEM - M 0
17 BOYER Rene 41'02 V1M Ca Sainte Marie M 0
18 DAMARTIN Jean luc 41'06 V2M - M 0
19 LAURENT Jean mario 41'10 V1M Ac Saint benoit M 0
20 TOURNAY Daniel 41'21 V2M - M 0
21 ADELER Jean 41'29 V1M Deniv M 0
22 THEVENIN Didier 41'32 V1M Ac Saint benoit M 0
23 BOYER Jean yves victo 41'42 V2M Ca Sainte Marie M 0
24 OGIRE Brice 41'44 ESM Ca Sainte Suzanne M 0
25 PAYET Fabrice 41'51 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
26 QUENU Stephane 42'02 SEM Deniv M 0
27 FELICIEN Dominique 42'32 SEM - M 0
28 FELICITE Felix 42'43 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
29 PAJANIANDY Jean rene 42'49 V2M - M 0
30 PAJANIANDY Jean 42'56 V1M - M 0
31 RAMASSAMY Jean claude 43'35 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 0
32 GUICHARD Gilles 43'37 V2M - M 0
33 BENOITE Philippe 43'38 V1M - M 0
34 PIERRE Ulderick 43'39 SEM - M 0
35 HOAREAU Felix 43'40 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
36 GAULEN Jean mario 43'54 V1M Ac Bras Panon M 0
37 HOAREAU Jean jacques 44'08 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
38 LEOCADIE Jean louis 44'25 V1M Ca Plaine des Palmistes M 0
39 PATEL Khalil 44'37 SEM Deniv M 0
40 ELISABETH Christophe 45'07 SEM - M 0
41 ERINACINT Jean hugues 45'16 V1M - M 0
42 BIVI Paolo 45'20 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
43 GOURVIL Jean luc 45'38 V1M - M 0
44 HOARAU Jimmy 45'40 V1M - M 0
45 INJIRAKY Jean alex 45'41 V1M - M 0
46 HOW HENG SIN Georges marie 45'44 V1M - M 0
47 VITRY Jean hugues 46'02 V1M - M 0
48 LAW TCHI KUN Bernard 46'10 V1M - M 0
49 PIGNOLET Junot 46'31 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
50 ESNAY Philippe 46'50 V2M - M 0
51 SEYCHELLES Jean claude 46'55 V2M - M 0
52 DEVEAUX Frederic 47'00 V1M - M 0
53 MEDARD Serge 47'07 V3M CAPOSS M 0
54 VILLECOURT Yann 47'08 SEM - M 0
55 THOMAS Andre claude 47'10 V1M Ca Plaine des Palmistes M 0
56 ROUX Maxime 47'21 SEM - M 0
57 GOULAM Amode 47'22 V2M - M 0
58 HOAREAU Jacky 47'23 V1M - M 0
59 ZEMIRE Didier 47'25 SEM - M 0
60 FONDIERY Jean luc 48'01 V1M - M 0
61 MARQUES Manuel 48'02 V1M - M 0
62 TECHER Ludovic 48'10 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
63 COULAMA MOUNITCHY Armand 48'25 V3M Ca Sainte Suzanne M 0
64 MARIANNE Kevin 48'30 SEM - M 0
65 VALCARES Jean michel 48'32 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
66 TOURVILLE Aliette Marie 48'40 V2F Association A. De Jacky M F 1ere F 0
67 TOURVILLE Christian 48'40 V2M Association A. De Jacky M M 0
68 MAILLOT Yannis 48'44 V1M - M 0
69 LIGAMIS Charles 48'50 V1M - M 0
70 CORALIN Regis 48'55 V2M - M 0
71 HOAREAU Laurent 49'01 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
72 DALLEAU Jean claude 49'24 V1M - M 0
73 PAUSE Jannick 49'26 V2M - M 0
74 VALCARES Jean charles 49'44 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
75 MOREL Jacques 49'45 V3M Ca Sainte Suzanne M 0
76 DELEPOUVE Emmanuel 49'59 V1M - M 0
77 BOYER Jean eddy 50'09 SEM - M 0
78 GRONDIN Raphael 50'30 V3M Cal Saint benoit M 0
79 NIEL Jean pierre 50'36 V3M - M 0
80 MARION Fabienne 50'46 V1F - F 2eme F 0
81 LUZ Jean Christophe 51'46 V1M - M 0
82 HOAREAU Charles henri 51'48 V1M - M 0
83 MAZEAU Ludovic 51'48 V1M - M 0
84 FOISSY Natacha 52'04 SEF - F 3eme F 0
85 DEJEAN Frederic 52'33 SEM - M 0
86 TURPIN Jean pierre 52'36 V2M - M 0
87 LUCIAN Jean hugues 52'47 V2M - M 0
88 HIBON Andre 53' 05 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
89 ABRA Damien 53'19 SEM - M 0
90 ELIE Jacques 53'42 V2M Handisport M 0
91 RIVIERE Lionel 53'46 SEM - M 0
92 FADUILAHE Gilles 53'49 SEM - M 0
93 CERVEAU Sandra 54'12 SEF - F 4eme Feminine 0
94 BOYER Jerome 54'18 SEM - M 0
95 TECHER Jean philippe 54'29 V2M - M 0
96 PASQUET Marco 54'36 V4M Ca Sainte Marie M 0
97 DALLEAU Jessica 54'37 SEF Ca Plaine des Palmistes F 5eme Feminine 0
98 CASIMIR Joel 54'46 SEM - M 0
99 AVRIAMA Reine May 54'47 V2F - F 0
100 GIRARD Judith 54'49 V1F Ca Sainte Marie F 0
101 ADELER Laura 54'53 SEF Ac Saint benoit F 0
102 BOUTET Corinne 55'16 SEF Deniv F 0
103 GERMANE Guenot 55'33 V1M - M 0
104 RIVIERE Renaud 57'03 V1M - M 0
105 HOAREAU Corinne 57'09 V1F Ca Plaine des Palmistes F 0
106 MONJOLE Edmond 57'26 V2M - M 0
107 RENAUD Stephanie 57'31 SEF - F 0
108 ELISABETH Jean frederic 57'32 SEM - M 0
109 BEGUE Therese 57'47 V2F Ca Plaine des Palmistes F 0
110 PANECHOU Bruno 57'56 V1M - M 0
111 CADET Ines 1h00'04 V2F - F 0
112 ROBERT Mirella 1h00'16 SEF Ca Plaine des Palmistes F 0
113 BONA Olivier 1h00'28 V1M - M 0
114 BERNARD Marie pierre 1h00'34 SEF Ca Plaine des Palmistes F 0
115 ELISABETH Joseph 1h01'10 SEM - M 0
116 VARDIN Nathalie 1h01'16 V1F - F 0
117 VARDIN Reine josie 1h01'33 V1F - F 0
118 CORBIN Marie jacquelin 1h01'41 V3F Ass. Veterans Ath. Dyonis F 0
119 LOVENSKI Christian 1h02'25 SEM - M 0
120 DAMOUR Anny daisy 1h02'30 SEF Ca Plaine des Palmistes F 0
121 CLAIN Jean marc 1h02'32 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
122 ELIE Reine may 1h02'43 V1F - F 0
123 ELIE Chantal 1h02'48 V1F - F 0
124 BOULEVART Jerome 1h04'22 SEM - M 0
125 SEVOU Margareth 1h04'37 V2F - F 0
126 CORBIN Jean marie 1h04'56 V3M - M 0
127 BUISSON Jean jimmy 1h06'58 V1M - M 0
128 LUZ Helene 1h09'09 SEF - F 0
129 LESSORT Stephen 1h11'00 V4M Ca Sainte Marie M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |