cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-17 - 10Km de Domenjod

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10Km de Domenjod - 2011 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAMANAJAVOO Adja 35'42 V1M Madagascar M 0
2 GERMANE Martial 35'52 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
3 CORBEL Yvonnick 36'58 V1M Ca De Sainte Suzanne M 0
4 MYRTAL Eddy 38'56 V1M - M 0
5 MORAIDA Johnny 39'01 SEM - M 0
6 CLAIN Jean paul 39'13 V1M Ca Sainte Marie M 0
7 EVARNE Christian 39'31 V1M - M 0
8 MARVE Jean bernard 39'54 SEM - M 0
9 BOYER Jean eric 40'05 V1M - M 0
10 BOYER Georget 40'09 SEM - M 0
11 GOMES Andre 40'21 V1M - M 0
12 LALLEMAND Freddy 40'32 ESM Ca Sainte Marie M 0
13 CADET Jose 40'40 V2M - M 1er V2M 0
14 MALABRY Alain 40'49 V2M Deniv M 2eme V2M 0
15 ROYER Jean philippe 40'54 V2M Ac Bras Panon M 3eme V2M 0
16 POTHIN Jean michel 40'58 SEM - M 0
17 BOYER Rene 41'02 V1M Ca Sainte Marie M 0
18 DAMARTIN Jean luc 41'06 V2M - M 0
19 LAURENT Jean mario 41'10 V1M Ac Saint benoit M 0
20 TOURNAY Daniel 41'21 V2M - M 0
21 ADELER Jean 41'29 V1M Deniv M 0
22 THEVENIN Didier 41'32 V1M Ac Saint benoit M 0
23 BOYER Jean yves victo 41'42 V2M Ca Sainte Marie M 0
24 OGIRE Brice 41'44 ESM Ca Sainte Suzanne M 0
25 PAYET Fabrice 41'51 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
26 QUENU Stephane 42'02 SEM Deniv M 0
27 FELICIEN Dominique 42'32 SEM - M 0
28 FELICITE Felix 42'43 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 0
29 PAJANIANDY Jean rene 42'49 V2M - M 0
30 PAJANIANDY Jean 42'56 V1M - M 0
31 RAMASSAMY Jean claude 43'35 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 0
32 GUICHARD Gilles 43'37 V2M - M 0
33 BENOITE Philippe 43'38 V1M - M 0
34 PIERRE Ulderick 43'39 SEM - M 0
35 HOAREAU Felix 43'40 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
36 GAULEN Jean mario 43'54 V1M Ac Bras Panon M 0
37 HOAREAU Jean jacques 44'08 V1M Ca Sainte Suzanne M 0
38 LEOCADIE Jean louis 44'25 V1M Ca Plaine des Palmistes M 0
39 PATEL Khalil 44'37 SEM Deniv M 0
40 ELISABETH Christophe 45'07 SEM - M 0
41 ERINACINT Jean hugues 45'16 V1M - M 0
42 BIVI Paolo 45'20 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
43 GOURVIL Jean luc 45'38 V1M - M 0
44 HOARAU Jimmy 45'40 V1M - M 0
45 INJIRAKY Jean alex 45'41 V1M - M 0
46 HOW HENG SIN Georges marie 45'44 V1M - M 0
47 VITRY Jean hugues 46'02 V1M - M 0
48 LAW TCHI KUN Bernard 46'10 V1M - M 0
49 PIGNOLET Junot 46'31 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
50 ESNAY Philippe 46'50 V2M - M 0
51 SEYCHELLES Jean claude 46'55 V2M - M 0
52 DEVEAUX Frederic 47'00 V1M - M 0
53 MEDARD Serge 47'07 V3M CAPOSS M 0
54 VILLECOURT Yann 47'08 SEM - M 0
55 THOMAS Andre claude 47'10 V1M Ca Plaine des Palmistes M 0
56 ROUX Maxime 47'21 SEM - M 0
57 GOULAM Amode 47'22 V2M - M 0
58 HOAREAU Jacky 47'23 V1M - M 0
59 ZEMIRE Didier 47'25 SEM - M 0
60 FONDIERY Jean luc 48'01 V1M - M 0
61 MARQUES Manuel 48'02 V1M - M 0
62 TECHER Ludovic 48'10 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
63 COULAMA MOUNITCHY Armand 48'25 V3M Ca Sainte Suzanne M 0
64 MARIANNE Kevin 48'30 SEM - M 0
65 VALCARES Jean michel 48'32 V1M Ac Entente Nord Saint Den M 0
66 TOURVILLE Aliette Marie 48'40 V2F Association A. De Jacky M F 1ere F 0
67 TOURVILLE Christian 48'40 V2M Association A. De Jacky M M 0
68 MAILLOT Yannis 48'44 V1M - M 0
69 LIGAMIS Charles 48'50 V1M - M 0
70 CORALIN Regis 48'55 V2M - M 0
71 HOAREAU Laurent 49'01 SEM Ca Plaine des Palmistes M 0
72 DALLEAU Jean claude 49'24 V1M - M 0
73 PAUSE Jannick 49'26 V2M - M 0
74 VALCARES Jean charles 49'44 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
75 MOREL Jacques 49'45 V3M Ca Sainte Suzanne M 0
76 DELEPOUVE Emmanuel 49'59 V1M - M 0
77 BOYER Jean eddy 50'09 SEM - M 0
78 GRONDIN Raphael 50'30 V3M Cal Saint benoit M 0
79 NIEL Jean pierre 50'36 V3M - M 0
80 MARION Fabienne 50'46 V1F - F 2eme F 0
81 LUZ Jean Christophe 51'46 V1M - M 0
82 HOAREAU Charles henri 51'48 V1M - M 0
83 MAZEAU Ludovic 51'48 V1M - M 0
84 FOISSY Natacha 52'04 SEF - F 3eme F 0
85 DEJEAN Frederic 52'33 SEM - M 0
86 TURPIN Jean pierre 52'36 V2M - M 0
87 LUCIAN Jean hugues 52'47 V2M - M 0
88 HIBON Andre 53' 05 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
89 ABRA Damien 53'19 SEM - M 0
90 ELIE Jacques 53'42 V2M Handisport M 0
91 RIVIERE Lionel 53'46 SEM - M 0
92 FADUILAHE Gilles 53'49 SEM - M 0
93 CERVEAU Sandra 54'12 SEF - F 4eme Feminine 0
94 BOYER Jerome 54'18 SEM - M 0
95 TECHER Jean philippe 54'29 V2M - M 0
96 PASQUET Marco 54'36 V4M Ca Sainte Marie M 0
97 DALLEAU Jessica 54'37 SEF Ca Plaine des Palmistes F 5eme Feminine 0
98 CASIMIR Joel 54'46 SEM - M 0
99 AVRIAMA Reine May 54'47 V2F - F 0
100 GIRARD Judith 54'49 V1F Ca Sainte Marie F 0
101 ADELER Laura 54'53 SEF Ac Saint benoit F 0
102 BOUTET Corinne 55'16 SEF Deniv F 0
103 GERMANE Guenot 55'33 V1M - M 0
104 RIVIERE Renaud 57'03 V1M - M 0
105 HOAREAU Corinne 57'09 V1F Ca Plaine des Palmistes F 0
106 MONJOLE Edmond 57'26 V2M - M 0
107 RENAUD Stephanie 57'31 SEF - F 0
108 ELISABETH Jean frederic 57'32 SEM - M 0
109 BEGUE Therese 57'47 V2F Ca Plaine des Palmistes F 0
110 PANECHOU Bruno 57'56 V1M - M 0
111 CADET Ines 1h00'04 V2F - F 0
112 ROBERT Mirella 1h00'16 SEF Ca Plaine des Palmistes F 0
113 BONA Olivier 1h00'28 V1M - M 0
114 BERNARD Marie pierre 1h00'34 SEF Ca Plaine des Palmistes F 0
115 ELISABETH Joseph 1h01'10 SEM - M 0
116 VARDIN Nathalie 1h01'16 V1F - F 0
117 VARDIN Reine josie 1h01'33 V1F - F 0
118 CORBIN Marie jacquelin 1h01'41 V3F Ass. Veterans Ath. Dyonis F 0
119 LOVENSKI Christian 1h02'25 SEM - M 0
120 DAMOUR Anny daisy 1h02'30 SEF Ca Plaine des Palmistes F 0
121 CLAIN Jean marc 1h02'32 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
122 ELIE Reine may 1h02'43 V1F - F 0
123 ELIE Chantal 1h02'48 V1F - F 0
124 BOULEVART Jerome 1h04'22 SEM - M 0
125 SEVOU Margareth 1h04'37 V2F - F 0
126 CORBIN Jean marie 1h04'56 V3M - M 0
127 BUISSON Jean jimmy 1h06'58 V1M - M 0
128 LUZ Helene 1h09'09 SEF - F 0
129 LESSORT Stephen 1h11'00 V4M Ca Sainte Marie M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |