cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-03-06 - 10 km de la Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de la Plaine des Palmistes - 2011 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Raymond 31' 11 SEM Co Stade Petite Ile M 478
2 LEBON Francois 32' 57 SEM CA Saint-Louis M 164
3 DESIRE Willy 33' 21 SEM Ca Sainte Marie M 711
4 LEOCADIE Rene Paul 33' 54 SEM CA Plaine Des Palmistes M 116
5 PAYET Jean Patrice 33' 58 SEM - M 985
6 ESSOB Patrick 34' 07 V1M CA Plaine Des Palmis M 1er V1M 74
7 LEVENEUR Jacky 34' 13 SEM - M 921
8 HARISSON Jean Pierre 34' 19 V1M COSPI M 2eme V1M 386
9 DALEVAN Eric 34' 25 V1M Dominicaine A M 3eme V1M 832
10 BARRET Benjamin 34' 48 SEM Dominicaine A M 649
11 PARMENTIER Olivier 34' 52 ESM CAPOSS M 1er Espoir 171
12 DUMONT Jean Claude 34' 57 V1M CA Plaine Des Palmis M 652
13 BAYARD Gilles 35' 09 SEM - M 772
14 SECAMED Didier 35' 38 SEM Dominicaine A M 509
15 CROCHET Laurent 35' 43 SEM Athletic Club De Sa M 81
16 SCHNEIDER Nicolas 35' 46 SEM - M 169
17 BLARD Nicolas 36' 00 SEM - M 833
18 LIBELLE Jovany 36' 00 SEM CAPOSS M 1171
19 CANDASSAMY Michel 36' 12 V2M Ti Canda M 1er V2M 1174
20 GRONDIN Jeannick 36' 15 SEM CA Plaine Des Palmis M 1225
21 CORBEL Yvonnick 36' 25 V1M - M 167
22 HUILET Eddy 36' 29 SEM - M 1293
23 CLAIN Jean Paul 37' 16 V1M Ca Sainte Marie M 481
24 NICAULT Philippe 37' 24 V1M CAPCafre M 166
25 GERBIT Fabrice 37' 29 V1M Ca De La Plaine Des M 1026
26 TOUNEJI Jimmy 37' 35 SEM - M 930
27 FONTAINE David 37' 39 SEM Dimitile Sports Act M 10
28 CHEVALIER Florent 37' 59 SEM Dominicaine A M 1106
29 CRESCENCE Josian 38' 00 V1M Dominicaine A M 508
30 NEUCIN Jerome 38' 11 SEM Ca De La Plaine Des M 811
31 JUSSIAUME Michael 38' 15 SEM - M 1019
32 VAITILINGOM Philippe 38' 18 V1M - M 583
33 LECLERC Nicolas 38' 24 SEM - M 1289
34 GISBERT Philippe 38' 28 V1M - M 235
35 LACOUDRAY Georget 38' 33 V2M Ca De La Plaine Des M 2eme V2M 699
36 CADET Jose 38' 38 V2M - M 3eme V2M 719
37 GANDOULY Vincent 38' 46 SEM - M 281
38 DALAPA AMANA Karl 38' 47 V1M CA Plaine Des Palmis M 306
39 VIDOT Yannick 38' 48 SEM - M 689
40 DROZO Yannick 38' 53 SEM Dominicaine A M 687
41 DEURVEILLER Pascal 38' 55 V1M - M 20
42 DI PAOLA Fabrice 39' 04 V1M Bois De Nefles Athl M 1220
43 SAMBENOUN Marcelin 39' 11 V2M Ca De Sainte Suzann M 933
44 BERICHON Frederic 39' 12 SEM - M 362
45 DIJOUX Nicolas 39' 17 V1M CA Plaine Des Palmis M 926
46 HOAREAU Dominique 39' 20 V1M - M 448
47 DIJOUX David 39' 28 SEM - M 236
48 FELICITE Jean francois 39' 30 SEM CAPOSS M 78
49 CHANE SEE CHU Olivier 39' 33 SEM Deniv M 53
50 LALLEMAND Jean Herbert 39' 36 V1M CA Plaine Des Palmis M 989
51 ROLLAND Alix 39' 39 V2M - M 1231
52 THOMAS Thierry 39' 41 SEM Bois De Nefles Athle M 925
53 PHILIPPE Thomas 39' 42 SEM - M 868
54 ETHEVE Laurent 39' 45 SEM CA Plaine Des Palmis M 513
55 BOYER Jean Paul 40' 04 V1M - M 75
56 SINAMA MOUTA Fabrice 40' 05 SEM - M 1164
57 HOAREAU Serge 40' 16 V2M Ass. Veterans Ath. D M 63
58 PICARD Alix 40' 27 V1M Athletic Club Chalou M 1274
59 BENTANY Kamel 40' 29 V2M - M 28
60 MOUTOU Hubert 40' 31 V1M Bois De Nefles Athle M 1173
61 JESTIN Frederic 40' 41 V1M - M 1221
62 HOAREAU Jean Pierre 40' 42 V2M Co Stade Petite Ile M 766
63 ASTY Gilbert 40' 47 V2M Ac Saint-benoit M 17
64 GASTELLIER Fabrice 41' 03 V1M CAPCafres M 656
65 BLANCHARD Sylvain 41' 07 SEM - M 426
66 ROUVIERE Daniel 41' 17 V2M - M 1177
67 ROUGEMONT Mathieu 41' 20 JUM CA Plaine Des Palmis M 1er Junior 810
68 OGIRE Brice 41' 24 ESM Ca De Sainte Suzanne M 2eme Espoir 744
69 AUGUSTE Cyriaque 41' 28 JUM Racing Club De Saint M 2eme Junior 701
70 PICARD Julien 41' 44 ESM - M 3eme Espoir 1298
71 LAURET Bertrand 41' 47 SEM Dimitile Sports Acti M 905
72 PLANTE Jacques andre 41' 58 V1M CA Plaine Des Palmis M 1292
73 MAREUX Eugenie 42' 05 SEF CAPCafres F 1ere F 1279
74 DIJOUX Alfred 42' 06 V2M CAPCafres M 181
75 MERLO Jean Remy 42' 18 V1M Co Stade Petite Ile M 105
76 CADET Olivier 42' 20 SEM - M 853
77 TAOCHY Helene 42' 23 V1F CAPCafres F 2eme F 184
78 GONTHIER Joe 42' 30 JUM - M 3eme Junior 1120
79 NASSIBOU David 42' 30 SEM - M 84
80 MARY MARTHE Rudy 42' 38 SEM - M 1202
81 DELCHINI Anne Cecile 42' 40 SEF CA Saint-Louis F 3eme F 484
82 MALINGA Michel 42' 57 V2M Athletique Club De L M 834
83 NOTZOLD Mahe Eric 42' 59 SEM Co Stade Petite Ile M 910
84 INGRAT Johny 43' 04 V1M Ca De Sainte Suzanne M 693
85 FONTAINE Sully 43' 15 V1M CA Plaine Des Palmis M 931
86 LEVENEUR Nadine 43' 17 V1F Dimitile Sports Acti F 4eme Feminine 1227
87 PRUGNIERES Eric 43' 22 SEM - M 1209
88 VITRY Jean Hugues 43' 29 V1M - M 438
89 GIVRAN Yannick 43' 32 SEM CAPCafres M 651
90 FRANCOIS Gibet 43' 39 V2M CAPOSS M 756
91 TECHER Alexis 43' 47 V1M CA Plaine Des Palmis M 191
92 TOURVILLE Christian 43' 50 V2M Association A. De Ja M 322
93 PALAZIE Maxime 43' 54 V1M Ca De Sainte Suzanne M 591
94 MOUTIEN Stephane 44' 03 SEM Co Stade Petite Ile M 988
95 FONTAINE Claude Eddy 44' 05 JUM - M 743
96 COPAYER Emilien 44' 06 V2M Ca De Sainte Suzanne M 700
97 NOULETTE Gladys 44' 11 ESF CA Saint-Louis F 5eme Feminine 828
98 PALAMA Jean daniel 44' 15 V1M Bois De Nefles Athle M 393
99 MOUTY SINAN Nicolas 44' 21 V2M Ca De Sainte Suzanne M 751
100 LAURET Jean 44' 22 V2M Bois De Nefles Athle M 396
101 CARRON Jean marc 44' 27 V1M Ac Saint-benoit M 1187
102 LALLEMAND Axel 44' 42 V3M CAPCafres M 1er V3M 1287
103 MOURGAMA Ludovic 44' 42 SEM Ca De Sainte Suzanne M 738
104 HOARAU Jean Pascal 44' 42 SEM Deniv M 163
105 INJIRAKY Jean Alex 44' 46 V1M - M 277
106 GRAVINA Frederic 44' 53 SEM Ca De Sainte Suzanne M 739
107 ESPARON Willy 44' 59 SEM - M 293
108 ERUDEL Patrick henri c 45' 01 SEM CA Plaine Des Palmis M 1291
109 SAVIGNAN Jean max 45' 02 SEM Association A. De Ja M 1280
110 CORRE Alain harry 45' 08 V1M Ca De La Plaine Des M 176
111 MANGIN Laurent 45' 13 SEM - M 862
112 ALANVERT Stephane 45' 17 SEM - M 860
113 NAYAGOM Laurent 45' 24 SEM CA Plaine Des Palmis M 93
114 DERIVIERE Suzie 45' 28 V1F CAPCafres F 1025
115 HOAREAU Wilfried 45' 33 SEM Ca De Sainte Suzanne M 697
116 NOULETTE Yvette 45' 37 V1F CA Saint-Louis F 485
117 BOYER Christian 45' 46 SEM - M 790
118 FONTAINE Cyril 45' 47 SEM - M 528
119 BOYER Eric 45' 54 V2M Atlet Club Loisirs M 526
120 LEBEAU Bernard 45' 57 V1M Dimitile Sports Acti M 1183
121 FONTAINE Joseph Cyril 46' 07 V1M - M 376
122 NOULETTE Jean Louis 46' 09 V2M CA Saint-Louis M 907
123 CHANE SEE CHU Marlene 46' 12 V2F CAPCafres F 842
124 LUCILY Joseph Henri 46' 32 SEM - M 232
125 GALENT Jean claude 46' 54 V1M - M 1129
126 AMMANY Marie Claire 46' 59 V2F - F 1169
127 CORRE Christophe Clau 47' 03 V1M CA Plaine Des Palmis M 733
128 BEAUVAL Eline 47' 07 V1F CAPCafres F 920
129 BOYER Fabrice 47' 10 SEM - M 789
130 GONTHIER Philippe 47' 17 SEM - M 879
131 BUSATA Olivier 47' 38 SEM - M 450
132 COULAMA MOUNITCHY Armand 47' 42 V3M Ca De Sainte Suzanne M 2eme V3M 709
133 BOYER Patrick 47' 43 V1M CA Plaine Des Palmis M 758
134 SAVRIMOUTOU Vincent 47' 43 JUM - M 741
135 BARRET Michel jerome 47' 44 SEM Atlet Club Loisirs M 447
136 THOMAS Andre claude 47' 46 V1M CA Plaine Des Palmis M 122
137 LEBON Dominique 47' 58 V2F Dominicaine A F 135
138 NARSAMA Alain 48' 07 V2M CAPCafres M 384
139 DESILES Joseph Dominiqu 48' 09 V2M Ca De Sainte Suzanne M 715
140 FONTAINE Yves 48' 33 V2M Dimitile Sports Acti M 473
141 CHEVALIER Frederic 48' 53 SEM - M 449
142 BLANCHARD Rose Marie 48' 53 SEF - F 292
143 BAIJOU DIKA Katia 49' 11 SEF Co Stade Petite Ile F 468
144 LEVENEUR Pascal 49' 15 V1M Dimitile Sports Acti M 900
145 LAi CHEUNG KIT Philippe 49' 26 V2M CAPCafres M 178
146 TECHER Kevin 49' 30 ESM CAPCafres M 984
147 GAVAND Gilles 49' 32 SEM - M 1165
148 SINACOUTY Gaelle 49' 33 SEF - F 874
149 GIGAN Juslin 49' 49 V2M - M 86
150 BERNARD Georges 49' 55 V1M CA Plaine Des Palmis M 1286
151 HOARAU Yolaine 49' 55 V2F - F 44
152 HOAREAU Antoine 49' 58 V2M - M 346
153 CHAILLOT Anthony 50' 01 JUM CA Plaine Des Palmis M 117
154 NAYAGOM Gislaine 50' 07 V2F - F 1176
155 TECHER Jean Davy 50' 10 SEM - M 863
156 TOURVILLE Aliette marie 50' 20 V2F Association A. De Ja F 170
157 ALICALAPA Jean denis 50' 31 V1M CA Plaine Des Palmis M 272
158 NATIVEL Raymond Benoit 50' 32 V2M CA Plaine Des Palmis M 1087
159 BOUDOC Jean rene 50' 38 V1M - M 745
160 GIGAN Julie 50' 48 ESF - F 875
161 INES Mario 51' 20 V2M - M 31
162 NOURRY Stephanie 51' 21 SEF - F 429
163 STEFANINI Toussainte 51' 22 SEF - F 802
164 CANLORBE Christophe 51' 23 SEM - M 435
165 BUTCHLE Agathe 51' 25 V2F CA Plaine Des Palmis F 412
166 TAIDE Larissa 51' 34 SEF CA Saint-Louis F 755
167 SHNELL Tanja 51' 42 SEF - F 1073
168 REYNAUD Danielle 52' 01 V1F - F 786
169 ASSON Jacques 52' 09 V3M CAPCafres M 3eme V3M 50
170 FRANCOISE Jean Denis 52' 29 V1M - M 681
171 DALLEAU Jessica 52' 43 SEF CA Plaine Des Palmis F 918
172 DALLEAU Celian 52' 44 SEM - M 523
173 BIGOT Daniel 52' 54 V3M - M 274
174 BASQUAISE Anne Sophie 53' 00 SEF - F 345
175 LANDAIS Johnny 53' 01 V1M - M 1013
176 TSIMARIVO RACOUTE Laetitia marie 53' 24 SEF Bois De Nefles Athle F 1166
177 LEOCADIE Elisabeth 53' 43 SEF - F 1122
178 FESTIN Roseline 53' 44 V2F CA Plaine Des Palmis F 121
179 TECHER Jerome 53' 46 SEM - M 100
180 VIGREUX Vanessa 53' 47 SEF Bois De Nefles Athle F 1007
181 BARIVOITSE Jean Pierre 53' 59 V2M Ca De Sainte Suzanne M 704
182 VICTOIRE Marie claude 54' 15 V1F CA Plaine Des Palmis F 653
183 AUBIN Philippe 54' 46 V1M - M 878
184 LIGNEUL Jean Claude 54' 46 V3M - M 1160
185 BOYER Marie clemencia 54' 49 V1F CA Plaine Des Palmis F 582
186 MEDAR Wilfrid 55' 15 SEM - M 956
187 BARET Sandra 56' 03 SEF CAPCafres F 991
188 ROBERT Nicole 56' 09 SEF CA Plaine Des Palmis F 852
189 BASQUAISE Marie Sonia 57' 08 SEF - F 929
190 FRANCOISE Yannick 57' 31 ESM - M 873
191 BARET Jean Paul 57' 36 V1M CAPCafres M 514
192 CHING THING FUNG Sabine 57' 44 V1F CA Plaine Des Palmis F 180
193 DUGUAIN Marie Sylvianne 58' 02 V1F - F 51
194 BERNARD Marie Pierre 58' 10 SEF CA Plaine Des Palmis F 1121
195 BEGUE Therese 58' 49 V2F CA Plaine Des Palmis F 1088
196 REMIR Michael David 58' 51 SEM - M 27
197 MOUTOU Marie guylaine 1h 00' 21 V1F Bois De Nefles Athle F 507
198 BLARD Christian 1h 00' 30 V2M - M 880
199 ABRAHAM Georgette 1h 00' 41 V2F CAPCafres F 168
200 RIVIERE Nadege 1h 01' 24 SEF - F 47
201 ROBERT Marie betty 1h 10' 33 SEF CA Plaine Des Palmis F 220
202 KISSEL MYRIAM 1h 10' 42 V2F - F 404
203 POUDROUX Therese 1h 13' 27 V3F Atlet Club Loisirs F 1167
204 MOREL Marie eline 1h 14' 36 SEF CA Plaine Des Palmis F 721
205 GEORGET Marie therese 1h 18' 16 V4F Ca Sainte Marie F 4


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |