cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-25 - Camélias Raid

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Camélias Raid - 2011 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 1h 39'40 SEM Caposs M 343
2 FELICITE Gilsey 1h 40'02 SEM Caposs M 270
3 MOEL Arnaud 1h 40' 04 SEM AC Saint Paul M 340
4 ARMAND Fabrice 1h 40'13 V1M Casl M 1er V1M 207
5 LEOCADIE Rene Paul 1h 40'33 SEM Capp M 316
6 POTHIN Frederic 1h 43'55 SEM - M 427
7 AUGUSTINE Guyto 1h 43'56 SEM Cass M 210
8 BAGOUPATY Julian 1h 45'05 V1M - M 2eme V1M 215
9 CORBEL Yvonnick 1h 45'22 V1M Cass M 3eme V1M 249
10 PAYET Raynaud 1h 46'24 SEM Ti Canda M 356
11 NATIVEL J ludovic 1h 47'33 SEM Acb M 363
12 GUILLAUME Benoit 1h 48'27 V1M Avirons M 285
13 FONTAINE Bernard 1h 49'52 SEM - M 434
14 IMBROSCIANO Yannick 1h 50'23 SEM Deniv M 300
15 RIVIERE Rosaire 1h 51'25 V1M Caposs M 415
16 LOUIS Fabrice 1h 52'54 SEM - M 320
17 NOEL Alain 1h 53'00 SEM - M 409
18 JARD Marius 1h 53'53 SEM Uspg M 302
19 MORAIDA Johnny 1h 54'28 SEM - M 433
20 DELMARD Laurent 1h 55'42 SEM - M 254
21 MAILLOT Lucee 1h 56'49 V1M - M 431
22 DOQUERO Thierry 1h 56'51 V1M - M 265
23 DERAND Delphine 1h 57'19 SEF Acspaul F 1ere F 257
24 LAURET Polemy 1h 57'24 V2M - M 1er V2M 308
25 LAUDE Michel 1h 57'31 V1M Acs Trois Bassin M 307
26 CASTEL Georges 1h 58'09 ESM - M 1er Espoir 432
27 PAYET Rodolphe 1h 58'18 SEM - M 357
28 GIRAUDET Patrick 1h 58'25 V1M Deniv M 395
29 ADELER Rene paul 1h 58'26 V1M Deniv M 201
30 DI PAOLA Fabrice 1h 58'29 V1M Bna M 261
31 PICARD Eric 1h 58'47 V1M - M 359
32 SANTOULANG Miguel 1h 59'03 SEM - M 376
33 HOUNG CHUI KIENG 1h 59'06 V1M Cass M 297
34 PAJANIANDY Johnny J jacques 2h 00'21 V1M - M 348
35 MDOIHOMA Patrice 2h 00'28 V2M - M 2eme V2M 425
36 CLAPIER Yannick 2h 00'50 V1M Acs M 386
37 PIFARELY Didier 2h 02'05 SEM Caposs M 413
38 LEE SONG YIN Gino 2h 04'42 SEM Deniv M 312
39 NARSOU Mathieu 2h 04'50 SEM - M 345
40 GRONDIN Gino 2h 04'55 V2M - M 3eme V2M 284
41 PAUSE Daisy 2h 05'12 SEF Caposs F 2eme F 352
42 RIVIERE Jasmine 2h 06'04 V1F Caposs F 3eme F 369
43 ALIZE Georges 2h 07'40 V2M - M 204
44 ROBERT Willy 2h 08'42 SEM - M 436
45 PAPAYA Charles 2h 08'51 V1M - M 349
46 BOYER Frederic 2h 09'16 SEM - M 234
47 IMBOLA Jean Willy 2h 09'57 SEM - M 299
48 MAILLOT Daniel 2h 11'06 SEM - M 323
49 GOURVILLE J luc 2h 12'09 V1M - M 278
50 HOARAU Clarisse 2h 12'37 SEF - F 4eme Feminine 292
51 FONTAINE Jean Frededric 2h 13'01 SEM - M 394
52 M NEMOSYME Sully 2h 13'14 SEM - M 322
53 PAYET Olivier 2h 13'16 SEM - M 412
54 ODOU Denis 2h 14'08 V1M - M 428
55 LEBON Eddy 2h 14'51 SEM - M 311
56 HOARAU Jimmy 2h 15'11 V1M - M 400
57 GUSTAVE Francois 2h 15'13 V1M Esc M 288
58 CLAIN Clement 2h 15'16 V1M - M 430
59 MINATCHY Alain 2h 15'18 SEM Caposs M 407
60 PERCHERON Nathalie 2h 15'24 SEF Capc F 5eme Feminine 358
61 PAUSE Jean Luc 2h 16'02 SEM - M 353
62 HOAREAU Charles Henri 2h 16'25 V1M - M 401
63 PRETO Frederic 2h 16'30 SEM - M 364
64 BLARD Sophie 2h 16'36 SEF - F 6eme Feminine 227
65 CERVEAUX Noel 2h 16'38 V1M - M 241
66 BOULANGEOT Julien 2h 17'12 SEM Avirons M 229
67 BRESAC Beatrice 2h 17'43 SEF Us Dax F 7eme Feminine 238
68 GOURVILLE J paul 2h 18'11 V1M - M 279
69 DELAHORGUE Bernard 2h 18'34 V1M - M 253
70 ROBERT Lary 2h 18'50 SEM - M 417
71 LEOCADIE Jean Louis 2h 19'08 V1M Capp M 314
72 FONTAINE Pascal 2h 19'37 SEM Deniv M 273
73 BARLIEU Ronan 2h 19'59 CAM Caposs M 1er Cadet 220
74 CLAPIER Henri pierre 2h 20'02 V1M - M 246
75 MORBE Nicolas 2h 20'08 V1M Deniv M 342
76 PAVERANI Ange francois 2h 21'24 SEM Arinascita M 355
77 BRANCARD Ignace 2h 21'26 V1M Acspaul M 237
78 LAUTREDOU Yann 2h 21'47 SEM - M 309
79 FONTAINE Antoine 2h 22'07 V2M Cssda M 271
80 AGAMENON David 2h 22'13 SEM - M 202
81 PIGNOLET Junot 2h 22'15 V1M Ent. Du Nord M 360
82 DAMOUR David 2h 24'13 SEM - M 251
83 PRUGNIERES Eric 2h 24'15 SEM - M 365
84 CHANE KAYE BONE Monique 2h 24'35 V2F Avad F 8eme Feminine 242
85 HAMON Eric 2h 24'57 SEM - M 399
86 MAILLOT Yannis 2h 25'27 SEM - M 329
87 DIGIACOMO Fabrice 2h 25'45 SEM - M 258
88 BACHEL Bruno 2h 25'57 V1M - M 213
89 GAUVIN Sabine 2h 25'59 SEF Acbp F 9eme Feminine 423
90 BOYER Claude 2h 26'22 V2M Cass M 233
91 MINATCHY Jean 2h 26'54 V2M - M 338
92 AURE Fabrice 2h 27'02 V1M - M 435
93 LAUDE Clarita 2h 27'12 V1F Acs Trois Bassin F 10eme Feminine 306
94 PAUSE Serge Philippe 2h 27'23 V2M - M 411
95 FUSARI Sebastien 2h 27'26 V1M - M 276
96 LABBE Georges 2h 27'48 V1M - M 403
97 GUICHARD Gilles 2h 28'11 V2M - M 397
98 MAILLOT Jovany 2h 28'14 SEM - M 326
99 COLLET Sabine 2h 28'51 V2F Caposs F 247
100 POLEYA J marie 2h 28'57 V2M - M 362
101 LEPERLIER Pascal 2h 29'49 V1M - M 317
102 CLAIN Alexandra 2h 30'00 SEF - F 243
103 DENIAU Christophe 2h 30'46 V1M - M 255
104 ISSACK Yahya 2h 30'50 CAM - M 301
105 ABELAUD Geraldine 2h 30'52 SEF - F 200
106 PATCHE Bruno 2h 31'39 SEM - M 351
107 DORVAL Alain 2h 31'51 SEM - M 267
108 DIJOUX Fabien 2h 32'03 SEM - M 260
109 MORIN David 2h 32'05 V1M - M 408
110 MITHRA Jasmin 2h 32'24 SEM - M 339
111 GRONDIN Cedric 2h 32'51 SEM - M 396
112 LEFEVRE Christian 2h 32'57 V1M - M 313
113 DIJOUX Bernard 2h 33'13 V1M - M 259
114 HY Chandara 2h 33'54 SEM - M 402
115 AUGUSTINE Leon 2h 34'03 V1M - M 383
116 DOMINIQUE J luc 2h 35'00 V2M - M 264
117 SINIMA Henri Claude 2h 35'19 SEM - M 375
118 LEPETIT Florence 2h 35'22 V1F - F 405
119 BERTHELOT Franck 2h 35'25 V1M - M 225
120 AVRIAMA Nicolas 2h 35'27 V3M - M 1er V3M 211
121 HOREAU Laurent 2h 35'29 SEM Capp M 296
122 POULIQUEN Herve 2h 35'47 SEM - M 414
123 MAILLOT Patrick 2h 36'07 SEM - M 328
124 MAILLOT J michel 2h 36'08 V1M - M 325
125 BEGUE Eddy 2h 36'12 V1M - M 429
126 AVRIAMA Reine May 2h 36'45 V2F - F 212
127 ERNAULT Maxime 2h 37'16 SEM - M 392
128 GROENDU Sandra 2h 37'46 SEF Adiss F 282
129 BERNACHON Regis 2h 37'48 V1M Deniv M 224
130 ESTHER David 2h 38'02 SEM - M 393
131 LESCUREUX Cyril 2h 38'25 SEM - M 406
132 DORILAS Loic 2h 38'39 ESM - M 266
133 LATCHIMY Georges 2h 39'32 SEM - M 305
134 CADET Jean 2h 39'35 SEM - M 239
135 TETIA J francois 2h 39'46 V1M - M 379
136 ALAMY Laurent 2h 39'59 SEM Bna M 203
137 MARTINO Gilbert 2h 41'17 V2M - M 334
138 BOYER Patrick 2h 41'33 V1M Capp M 236
139 CORDON Max 2h 41'47 V2M - M 389
140 PAUSE Marie Annick 2h 41'49 V2F Acbp F 354
141 DEJEAN Frederic 2h 43'25 SEM - M 391
142 BACHEL Gino 2h 43'37 V1M - M 214
143 ROBERT Jean Pierre 2h 43'49 V1M - M 418
144 BASQUAISE Sophie 2h 43'57 SEF - F 222
145 FADIULHE Gilles 2h 44'03 SEM - M 269
146 QUEFFELEC Mickala 2h 44'17 SEF Adiss F 367
147 COUZIN David 2h 44'40 SEM - M 250
148 FONTAINE Patrick 2h 45'31 V2M - M 274
149 CLARAC Eric 2h 45'47 V2M Cssd M 387
150 CLAIN M valentine 2h 46'20 SEF - F 244
151 HOARAU Olivier 2h 47'09 SEM - M 294
152 ASSENJEE Aslam 2h 47'46 SEM - M 209
153 BIGOT Daniel 2h 47'56 V3M Acc M 2eme V3M 426
154 BLARD Christophe 2h 48'31 ESM - M 226
155 BARET Sandra 2h 48'45 SEF Capc F 219
156 BERNACHON Pascale 2h 49'15 V1F Pass'running F 421
157 FONTAINE Christophe 2h 49'31 V1M - M 272
158 ANGO Xavier 2h 51'08 JUM - M 1er Junior 205
159 LAVIELLE Theo 2h 51'32 SEM - M 310
160 GRIMAUD Carole 2h 51'45 SEF - F 280
161 MAILLOT M lise 2h 52'04 V2F - F 327
162 CLAIN Sully 2h 52'30 SEM - M 245
163 DI PAOLA Valerie 2h 53'35 V1F Bna F 262
164 BOYER M clemencia 2h 53'45 V1F Capp F 235
165 BASQUAISE Sonia 2h 54'35 SEF - F 221
166 MONJOLE Edmond 2h 57'03 V2M - M 341
167 KOE Eric 2h 57'51 SEM - M 303
168 BARET J paul 2h 58'13 V1M Capc M 218
169 DECHAZOURNES Brigitte 2h 59'24 V2F Avad F 424
170 BOBECHE Nadine 3h 00'51 V1F - F 228
171 POLEYA J francois 3h 00'58 V1M - M 361
172 ROBIJEAU Annick 3h 01'38 V2F - F 371
173 MARTIN J luc 3h 01'50 V1M - M 332
174 BOUTET Corinne 3h 03'15 SEF Deniv F 231
175 DOMINIQUE Andre 3h 05'16 V2M - M 263
176 RIVIERE Bruno 3h 05'21 V3M - M 3eme V3M 416
177 MARTIN Marise 3h 06'02 V1F - F 333
178 SAUTRON Iris 3h 07'09 V4F - F 374
179 GUINEFOLLEAU Marc 3h 07'10 V2M - M 287
180 DAMOUR Fabrice 3h 11'06 SEM - M 252
181 IGEL Francoise 3h 13'34 V1F - F 298
182 DENIAU Dany 3h 13'36 V1F - F 256
183 BELIER Christian 3h 13'38 V1M - M 223
184 POLEYA Patrice 3h 18'12 SEM - M 398
185 COLLET Yann 3h 18'36 JUM - M 248
186 BOUVON Henriette 3h 22'48 V1F Caposs F 232
187 ROUSSE Helene 3h 22'49 V2F Caposs F 373
188 VELLARD Marie 3h 26'57 V2F - F 382
189 MILLET Jocelyne 4h 00'03 V2F - F 337
190 GUILLOU Jean Christophe 4h 03'56 SEM - M 286


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |