cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-17 - TRAIL du CAMP de CESAR 17km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL du CAMP de CESAR 17km - 2011 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MILLERET JORIS 01:26:16 SEM - M 18
2 FERNANDES LUDVIK 01:27:19 ESH - M 122
3 BENOIT JEAN CLAUDE 01:28:45 V1H ACN ANDUZE M 111
4 BOUYER FELIX 01:30:37 SEM - M 220
5 SPRIET THOMAS 01:30:45 SEM TEAM ATHLeTIC AIX EN PROV M 51
6 RANDRIANOMEHIJANAHARY HERINIAINA 01:31:55 SEM 1ER REG M 107
7 MEDARD NICOLAS 01:32:42 V1H - M 256
8 CHASSANG CeDRIC 01:33:16 SEM - M 184
9 COVALEV DANIEL 01:36:41 SEM 1ER REG M 93
10 BONNAND MATHIEU 01:36:47 SEM TEAM OPTISPORT M 219
11 ZOTEA SERGIU 01:36:53 SEM 1ER REG M 92
12 COISNON VINCENT 01:37:39 V1H - M 9
13 TOUSSAINT PIERRE 01:39:19 SEM ENDURANCE SHOP NIMES TRAI M 299
14 DUGOUJON ADRIEN 01:39:28 SEM TRIATH AISE M 253
15 ROSEAU TEDDY 01:40:10 SEM - M 194
16 RAHALI AHMED 01:40:24 V1H COURIR ? SAINT VICTOR M 1er V1H 189
17 MARTINS OLIVEIRE DE BARROS JOSe 01:40:29 SEM 1ER REG M 80
18 TONNELLI ERIC 01:41:48 V1H - M 2eme V1H 234
19 TARBOURIECH LAURENT 01:42:01 V1H ASCP MeLOX M 3eme V1H 57
20 CARRET ADRIEN 01:42:02 SEM - M 190
21 SANROMAN JOSE 01:42:11 SEM - M 257
22 RUBINO DEGUELDRE LIAM 01:43:17 SEM - M 63
23 DOUALLA EBONGUE CLAUDE 01:43:23 SEM 1ER REG M 88
24 KHASH ERDENE BYAMBASUREN 01:43:27 SEM 1ER REG M 89
25 PORTAL FREDDY 01:43:54 V2H - M 1er V2H 236
26 CAESTEKER ALEXIS 01:44:00 SEM - M 185
27 COISNON NICOLAS 01:44:00 SEM - M 10
28 BENYAHIA HASSAN 01:44:02 V1H - M 249
29 DELACHAT FABIEN 01:44:36 SEM BMA M 60
30 BOUDET GUILLAUME 01:46:06 SEM - M 151
31 RIVIER CHRISTOPHE 01:46:11 SEM - M 66
32 ORTEGA STePHANE 01:46:35 SEM VeLO CLUB LES 3 C M 135
33 MESHKO VITALY 01:47:05 SEM 1ER REG M 95
34 VEBPVATI SERGE 01:47:36 V2H - M 2eme V2H 218
35 LE MONNIER JULIEN 01:47:48 SEM NTA M 138
36 KLEIN JEAN DENIS 01:48:50 V2H - M 3eme V2H 244
37 PETTINI JEAN MICHEL 01:51:04 V1H - M 161
38 TAULELLE PATRICE 01:51:04 SEM - M 156
39 LEOUTCHYK ANDREI 01:51:22 SEM 1ER REG M 83
40 GOMEZ GILBERT 01:51:25 V2H GAMBADE ROCHEFORTAISE M 50
41 LAYRISSE JEAN EMILE 01:51:29 SEM TEAM RAIDLIGHT M 30
42 BASCOU ReMI 01:51:44 SEM 1ER REG M 98
43 TREMOULET JOEL 01:52:21 V2H TEAM DAWA PASHER M 155
44 TEISSONNIERE PASCAL 01:52:33 V1H ACN ANDUZE M 133
45 CHAPUS CORENTIN 01:52:52 ESH - M 264
46 FERNANDES ALFREDO 01:54:01 V1H RAC M 71
47 HEMON YANNICK 01:54:02 V1H VeDAS ENDURANCE M 109
48 DUCRUEZ PASCAL 01:54:06 V1H - M 27
49 SEIGNOBOSC LOiC 01:54:08 SEM - M 115
50 CHONG ALFRED 01:55:03 SEM 1ER REG M 81
51 POIROT YANN 01:55:04 V2H JOGGING NATURE TAVEL M 246
52 ROBLES PHILIPPE 01:55:57 SEM - M 20
53 MICHEL STEPHANE 01:56:48 V1H - M 245
54 RAVELOSON JEAN 01:56:51 V1H 1ER REG M 82
55 CAPECALLI PHILIPPE 01:56:55 V1H - M 206
56 GELA ABOUDOU 01:57:04 SEM 1ER REG M 102
57 AUTARD JeRoME 01:57:05 V1H - M 139
58 GRANIER ERIC 01:57:59 V1H VeDAS ENDURANCE M 69
59 CHARACEL HERVE 01:58:49 V2H MC NiMES M 54
60 MAXIM MARIUS PETRU 01:59:12 SEM 1ER REG CSA M 26
61 OLAR LUCIAN 01:59:12 SEM 1ER REG M 97
62 CHARRE GUILLAUME 01:59:22 SEM - M 36
63 VINCENT PHILIPPE 01:59:32 V1H FOULeES SeVeRAGAISES M 5
64 HILLE SYLVAIN 01:59:34 SEM - M 250
65 DEMERAUX EVELYNE 01:59:45 V2F CAS F 1ere F 197
66 COVALIUC ANDREI 01:59:45 SEM 1ER REG M 106
67 BALUTA RADU 01:59:46 SEM 1ER REG M 96
68 COCO PHILIPPE 01:59:49 V1H COSSLMA M 126
69 BES CHRISTIAN 01:59:54 V1H ACBP M 232
70 MUNKH TAVILLAN 01:59:58 SEM 1ER REG M 86
71 ALLORY JEAN MARC 01:59:59 V2H COURIR EN UZeGE M 124
72 REIG CARLOS 02:00:04 V2H VA ORANGE HAUT VAUCLUSE M 152
73 DE ASSIS EDUARDO 02:00:06 ESH 1ER REG M 94
74 GASCON PHILIPPE 02:00:16 V2H ACN ANDUZE M 223
75 SOKEL JEAN LUC 02:00:27 V2H - M 153
76 ARTAUD JEAN MICHEL 02:01:33 V1H AREVA NC M 207
77 EYBRALY ALAIN 02:01:38 V2H ASCP MeLOX M 170
78 MAZIARZ BRUNO 02:01:49 V1H - M 165
79 PECH FRANCIS 02:01:55 SEM - M 128
80 GERDT ROMAN 02:02:11 SEM 1ER REG M 90
81 MANZI RICHARD 02:02:17 V2H BIPeDE LA VAUNAGE M 108
82 LACHEVRE MATTHIEU 02:02:37 SEM RTT VILLENEUVE LES AVIGNO M 16
83 HERRSCHER ERIC 02:02:53 V1H - M 214
84 ETIENNE GUY 02:02:58 V2H - M 112
85 PALISSE FReDeRIC 02:04:02 V1H ASCP MeLOX M 191
86 DANTILLE SERGE 02:04:48 V1H ASCP MeLOX M 169
87 FELTZINGER JONATHAN 02:05:44 ESH AREVA NC M 21
88 BEDHIAFI SABRI 02:05:45 ESH 1ER REG M 101
89 GODIN OLIVIER 02:05:47 SEM KIKOUROU.NET M 24
90 VINOY STePHANE 02:05:56 SEM - M 17
91 LELOUP LAURENT 02:05:58 V1H 1ER REG M 79
92 MONNIER ERIC 02:06:01 V2H ASCP MeLOX M 224
93 GIARDINI GIOVANNI 02:06:02 V3H ASCP MeLOX M 172
94 BAYLES JEAN PHILIPPE 02:06:30 V1H VILLENEUVE RTT M 72
95 BAUZIL VICTOR 02:06:31 SEM - M 268
96 SEYSSAUD JeReMY 02:06:32 SEM - M 117
97 ROUX THIERRY 02:06:33 V1H - M 180
98 D'ORSO PHILIPPE 02:06:42 V1H VeDAS ENDURANCE M 75
99 MAYER PASCAL 02:06:44 SEM - M 167
100 MARVEAUD SANDRA 02:06:52 V1F UAHBV F 2eme F 231
101 DUPONT LIONEL 02:07:25 SEM - M 120
102 BOULET ISABELLE 02:07:57 V1F BMA F 3eme F 196
103 EYBRALY MARTINE 02:08:02 V1F ASCP MeLOX F 4eme Feminine 171
104 CHAFEI SABINE 02:08:34 SEF - F 5eme Feminine 143
105 VANHASBROUCK ReGIS 02:08:35 V2H VeDAS ENDURANCE M 64
106 CHANTEMURE MARC 02:09:13 ESH 1ER REG M 100
107 MEUNIER PASCAL 02:09:24 V2H OXYGeNE M 123
108 CLAUZEL RICHARD 02:09:26 V1H TEAM DAWA PASHER M 53
109 SANTIAGO DAVI 02:10:32 ESH 1ER REG M 105
110 CASADO FREDERIC 02:10:43 V1H VCF TRAIL M 252
111 JACINTO PAULO 02:10:44 SEM 1ER REG M 103
112 THIERS CHRISTOPHE 02:10:45 SEM - M 37
113 DELALIEU FABIEN 02:10:46 SEM - M 52
114 DONSKYY VASYL 02:10:48 SEM 1ER REG M 99
115 ROUX JEAN CLAUDE 02:10:55 V1H - M 166
116 CAUCHARD YANN 02:10:56 V1H ECLA LAUDUN M 146
117 BADIER JULES 02:11:00 JUH - M 267
118 GLINKOWSKI KEVIN 02:11:01 SEM - M 265
119 CALAS PIERRE 02:11:07 V2H MISTRAL TRIATH'CLUB M 113
120 EL MECHHOURI KHALID 02:11:13 SEM - M 251
121 PALERMINI ROSELYNE 02:11:20 V1F BASKETS FUMANTES F 201
122 PALERMINI MARTINE 02:11:20 V1F 1000 PATTES F 150
123 BENBAHOUCHE ABDELKRIM 02:11:21 V1H BASKETS FUMANTES M 203
124 MONTREUIL BENJAMIN 02:11:55 SEM - M 77
125 FALL JEAN CLAUDE 02:11:55 V2H AREVA NC M 76
126 TESIO LAURENT 02:12:04 V1H - M 243
127 LEVY OLIVIER 02:12:26 V1H CAS M 198
128 MAIYOLA TIRMA 02:13:19 V1H 1ER REG M 91
129 GRAVIER PATRICE 02:13:58 V1H ECLA LAUDUN M 136
130 BARDOT OLIVIER 02:14:05 V1H ENDURANCE 13 MARSEILLE M 61
131 LAJUST JEAN MARC 02:14:20 V2H - M 110
132 TEYSSIER SANDRINE 02:15:18 SEF CEVENNES TRAIL CLUB F 164
133 NEULLET LOiC 02:15:25 SEF - F 35
134 FABRE MICHEL 02:15:28 V2H MC NiMES M 160
135 PIALLAT STePHANE 02:16:13 V1H FOULEES DE MORNAS M 205
136 CATALAN THIBAULT 02:16:45 SEM - M 11
137 CLEMENT VALeRIE 02:16:45 V1F OXYGeNE F 49
138 TRULHET SEBASTIEN 02:17:18 SEM - M 222
139 TETAUIRA RODRIGUE 02:18:36 V1H 1ER REG M 85
140 FERLAY GILLES 02:18:40 V2H ECLA LAUDUN M 137
141 RIMINUCCI MICHEL 02:19:20 V1H - M 130
142 PONS JACQUES 02:19:21 V2H - M 131
143 MARCHAND STePHANE 02:19:26 V1H - M 12
144 TOMAS LAURENCE 02:20:13 SEF DOMINITIA ENDURANCE F 1
145 DOMERGUE BRIGITTE 02:20:29 V2F VeDAS ENDURANCE F 154
146 VILAIN SERGE 02:20:33 V2H FC BARBENTANE M 187
147 DI GALANTE JEAN PAUL 02:21:11 V1H - M 241
148 SOULIER RENE 02:21:14 V1H - M 228
149 JOUVE GUILLAUME 02:21:14 V1H COURIR A ST VICTOR M 216
150 AVON PIERRE 02:21:36 V2H FOULEES DE MORNAS M 258
151 LEVEQUE FReDeRIC 02:22:27 V1H - M 179
152 PAVOT MICHEL 02:22:30 V1H AREVA NC M 114
153 MASSOL JOeL 02:23:31 V1H DAWAPASHER M 211
154 ROVINI STEVE 02:23:36 SEM KIKOUROU.NET M 237
155 TEISSIER RICHARD 02:23:49 SEM - M 195
156 VIELJUS CHRISTOPHE 02:24:09 V1H ACN ANDUZE M 129
157 MARTINEZ THIERRY 02:24:27 V1H - M 163
158 DUMOULIN CYNTHIA 02:24:46 SEF - F 121
159 ETIENNE FRANCK 02:24:50 V1H - M 14
160 RANVIER SYLVIE 02:25:10 V1F ASCP MeLOX F 175
161 AMPHOUX PHILIPPE 02:25:11 V1H VENEJEAN OLYMPIQUE M 254
162 TISSERAND VINDRY MYRIAM 02:25:20 SEF KIKOUROU.NET F 23
163 ROUX CRISTELLE 02:25:37 SEF - F 247
164 LEMOEL CHRISTIAN 02:26:12 V2H - M 182
165 JAOUEN HUBERT 02:26:12 V2H ASCP MeLOX M 173
166 LAROTONDA YANN 02:26:12 JUH PVEN M 74
167 DERRADJI EMILE 02:26:36 V1H - M 134
168 ROLLAND FABIENNE 02:26:37 V1F UAHBV F 230
169 RAMINEZ CECOLIO 02:26:46 V1H - M 212
170 BECHAOUES FEDEL 02:26:50 V2H - M 262
171 ESTELLE GeRARD 02:27:09 V2H AREVA NC M 70
172 MASINI LIONEL 02:27:10 SEM - M 15
173 BOURELLI CHRISTINE 02:27:13 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 144
174 PITOT ISABELLE 02:28:08 V1F FOULeES SeVeRAGAISES F 4
175 TAJAN ERIC 02:28:08 V2H FOULeES SeVeRAGAISES M 3
176 BAGUET DOMINIQUE 02:28:17 V1H VeDAS ENDURANCE M 67
177 SEYSSAUD ReMI 02:29:17 V2H - M 116
178 PUGNIERE CHRISTIAN 02:30:05 V2H - M 255
179 MADONNA OLIVIER 02:30:05 V1H AVIGNON LE PONTET TRIATHL M 118
180 MEKHALEF AHMED 02:30:05 V1H VeDAS ENDURANCE M 119
181 BRICOURT LUCIE 02:30:05 SEF - F 33
182 SEIGNOUR DIDIER 02:30:06 V1H LOUS GALOPAIRES CeVENOL M 233
183 GAUJARD ALAIN 02:30:35 V2H - M 242
184 SANS CATHY 02:30:50 V2F TEAM DAWA PASHER F 240
185 TABAREAU HeLeNA 02:30:50 V1F TEAM DAWA PASHER F 48
186 SANS MARC 02:30:55 V2H TEAM DAWA PASHER M 239
187 VEYSSIERE HENRY 02:31:04 V3H - M 132
188 GRIOTTO DOMINIQUE 02:31:17 V2H - M 140
189 GARREAU ROGER 02:31:18 V1H 1ER REG M 84
190 BANJARA SHANKAR 02:31:32 SEM - M 181
191 BIETRY DOMINIQUE 02:31:45 V2H - M 235
192 MANOEL MARIE PIERRE 02:31:53 V1F ACN ANDUZE F 147
193 ROCHE CLAUDE 02:33:07 V2H AREVA NC M 145
194 ALBOUY ERIC 02:33:24 SEM - M 13
195 PUIKIEWICZ DAMIEN 02:33:43 SEM - M 259
196 PETRI ROBERT 02:33:50 SEM 1ER REG M 87
197 VAQUE THIERRY 02:34:22 V1H FOULEES DE MORNAS M 248
198 THOMAS SABRINA 02:40:59 SEF TRIATHLON LE PONTET F 202
199 FEMINIER NATHALIE 02:40:59 V1F CORCI ENDURANCE F 200
200 REBOUL CAROLINE 02:41:00 V1F BASKETS FUMANTES F 199
201 VEGA STEEVE 02:41:31 SEM - M 56
202 MARTIN BEATRICE 02:43:53 V1F LOUS GALOPAIRES CeVENOL F 73
203 VATON GeRARD 02:44:36 V1H DAWAPASHER M 210
204 FAUVELET AURELIA 02:44:48 SEF - F 260
205 CARRASCOSA YVAN 02:45:13 V4H MC NiMES M 157
206 FLORIS CHRISTIAN 02:45:13 V2H - M 43
207 FOURNIER NATHALIE 02:47:26 SEF - F 226
208 FLOUTARD FABIENNE 02:47:55 V1F FOULeES SeVeRAGAISES F 6
209 ANDRE SAMUEL 02:48:13 SEM KINe DES CHeNES VERTS M 42
210 PERRIER KARINE 02:49:19 SEF - F 208
211 BESSIERE BERNARD 02:51:21 V3H FOULeES SeVeRAGAISES M 7
212 GUIGNON JeReMIE 02:52:03 V1H - M 125
213 CROS MARTIAL 02:52:27 V2H - M 39
214 PHILIBERT SANDRA 02:52:33 SEF - F 229
215 ROCHE CLAUDE 02:52:33 V2H DAWAPASHER M 209
216 RIVES VeRONIQUE 02:53:07 V1F ASCP MeLOX F 176
217 NOIREZ GILLES 02:53:07 V1H ASCP MeLOX M 174
218 BOCHU SYLVIE 02:56:15 V2F - F 261
219 COLLIN MURIEL 02:56:16 V1F COURIR EN UZeGE F 158
220 MONNET PHILIPPE 02:56:32 V1H - M 29
221 CROUZIER CHRISTIANE 02:56:35 V1F GAMBADE ROCHEFORTAISE F 31
222 MARTINEZ DOMINIQUE 02:56:39 V1F CAP MELGUEIL F 19
223 CORNUT CHRISTINE 02:56:53 V1F - F 141
224 BRICOURT EMILIE 02:57:59 SEF - F 34
225 HOWARD BENEDICTE 02:58:01 SEF - F 225
226 AMEURLAIN HELENE 02:59:42 V1F - F 45
227 SALVI PHILIPPE 03:00:25 V1H - M 62
228 ROLLIER BRIGITTE 03:02:34 V2F GAMBADE ROCHEFORTAISE F 44
229 BOUDENE KARIM 03:02:53 SEM - M 266
230 BARROUILLET JOeLLE 03:04:29 V1F - F 38
231 FABRE PASCALE 03:05:09 V2F - F 159
232 BESSIERE JOSIANE 03:06:23 V3F FOULeES SeVeRAGAISES F 8
233 ESTeVE EVELYNE 03:07:36 V1H COSSLMA M 127
234 ROZEK MICHEL 03:10:30 V2H - M 238
235 LORENTE ANNE 03:10:30 V1F - F 59
236 LORENTE GILLES 03:10:34 SEM - M 58
237 MATHY CATHERINE 03:10:51 SEF - F 227
238 WELLENS NATHALIE 03:11:45 SEF - F 40
239 TOULMONDE KAREN 03:11:46 SEF - F 41
240 BASSIER FABIEN 03:13:34 SEM - M 213
241 GILLOT MICHELLE 03:18:38 V3F - F 221
242 DIAZ AURORE 03:21:05 SEF - F 183
243 SALAS MICHeLE 03:21:48 V2F COURIR EN UZeGE F 65
244 BOCHU LAURENCE 03:22:57 V1F - F 263
245 CORNUT ALAIN 03:23:04 V2H - M 142
246 KOLOMOETZ ANNE MARIE 03:23:16 SEF COURIR EN UZeGE F 68
247 GAREL NATHALIE 03:32:56 SEF - F 46
248 CLAUSEL RODOLPHE 03:32:56 SEM - M 47


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |