cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-17 - TRAIL du CAMP de CESAR 17km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TRAIL du CAMP de CESAR 17km - 2011 : classement des 248 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MILLERET JORIS 01:26:16 SEM - M 18
2 FERNANDES LUDVIK 01:27:19 ESH - M 122
3 BENOIT JEAN CLAUDE 01:28:45 V1H ACN ANDUZE M 111
4 BOUYER FELIX 01:30:37 SEM - M 220
5 SPRIET THOMAS 01:30:45 SEM TEAM ATHLeTIC AIX EN PROV M 51
6 RANDRIANOMEHIJANAHARY HERINIAINA 01:31:55 SEM 1ER REG M 107
7 MEDARD NICOLAS 01:32:42 V1H - M 256
8 CHASSANG CeDRIC 01:33:16 SEM - M 184
9 COVALEV DANIEL 01:36:41 SEM 1ER REG M 93
10 BONNAND MATHIEU 01:36:47 SEM TEAM OPTISPORT M 219
11 ZOTEA SERGIU 01:36:53 SEM 1ER REG M 92
12 COISNON VINCENT 01:37:39 V1H - M 9
13 TOUSSAINT PIERRE 01:39:19 SEM ENDURANCE SHOP NIMES TRAI M 299
14 DUGOUJON ADRIEN 01:39:28 SEM TRIATH AISE M 253
15 ROSEAU TEDDY 01:40:10 SEM - M 194
16 RAHALI AHMED 01:40:24 V1H COURIR ? SAINT VICTOR M 1er V1H 189
17 MARTINS OLIVEIRE DE BARROS JOSe 01:40:29 SEM 1ER REG M 80
18 TONNELLI ERIC 01:41:48 V1H - M 2eme V1H 234
19 TARBOURIECH LAURENT 01:42:01 V1H ASCP MeLOX M 3eme V1H 57
20 CARRET ADRIEN 01:42:02 SEM - M 190
21 SANROMAN JOSE 01:42:11 SEM - M 257
22 RUBINO DEGUELDRE LIAM 01:43:17 SEM - M 63
23 DOUALLA EBONGUE CLAUDE 01:43:23 SEM 1ER REG M 88
24 KHASH ERDENE BYAMBASUREN 01:43:27 SEM 1ER REG M 89
25 PORTAL FREDDY 01:43:54 V2H - M 1er V2H 236
26 CAESTEKER ALEXIS 01:44:00 SEM - M 185
27 COISNON NICOLAS 01:44:00 SEM - M 10
28 BENYAHIA HASSAN 01:44:02 V1H - M 249
29 DELACHAT FABIEN 01:44:36 SEM BMA M 60
30 BOUDET GUILLAUME 01:46:06 SEM - M 151
31 RIVIER CHRISTOPHE 01:46:11 SEM - M 66
32 ORTEGA STePHANE 01:46:35 SEM VeLO CLUB LES 3 C M 135
33 MESHKO VITALY 01:47:05 SEM 1ER REG M 95
34 VEBPVATI SERGE 01:47:36 V2H - M 2eme V2H 218
35 LE MONNIER JULIEN 01:47:48 SEM NTA M 138
36 KLEIN JEAN DENIS 01:48:50 V2H - M 3eme V2H 244
37 PETTINI JEAN MICHEL 01:51:04 V1H - M 161
38 TAULELLE PATRICE 01:51:04 SEM - M 156
39 LEOUTCHYK ANDREI 01:51:22 SEM 1ER REG M 83
40 GOMEZ GILBERT 01:51:25 V2H GAMBADE ROCHEFORTAISE M 50
41 LAYRISSE JEAN EMILE 01:51:29 SEM TEAM RAIDLIGHT M 30
42 BASCOU ReMI 01:51:44 SEM 1ER REG M 98
43 TREMOULET JOEL 01:52:21 V2H TEAM DAWA PASHER M 155
44 TEISSONNIERE PASCAL 01:52:33 V1H ACN ANDUZE M 133
45 CHAPUS CORENTIN 01:52:52 ESH - M 264
46 FERNANDES ALFREDO 01:54:01 V1H RAC M 71
47 HEMON YANNICK 01:54:02 V1H VeDAS ENDURANCE M 109
48 DUCRUEZ PASCAL 01:54:06 V1H - M 27
49 SEIGNOBOSC LOiC 01:54:08 SEM - M 115
50 CHONG ALFRED 01:55:03 SEM 1ER REG M 81
51 POIROT YANN 01:55:04 V2H JOGGING NATURE TAVEL M 246
52 ROBLES PHILIPPE 01:55:57 SEM - M 20
53 MICHEL STEPHANE 01:56:48 V1H - M 245
54 RAVELOSON JEAN 01:56:51 V1H 1ER REG M 82
55 CAPECALLI PHILIPPE 01:56:55 V1H - M 206
56 GELA ABOUDOU 01:57:04 SEM 1ER REG M 102
57 AUTARD JeRoME 01:57:05 V1H - M 139
58 GRANIER ERIC 01:57:59 V1H VeDAS ENDURANCE M 69
59 CHARACEL HERVE 01:58:49 V2H MC NiMES M 54
60 MAXIM MARIUS PETRU 01:59:12 SEM 1ER REG CSA M 26
61 OLAR LUCIAN 01:59:12 SEM 1ER REG M 97
62 CHARRE GUILLAUME 01:59:22 SEM - M 36
63 VINCENT PHILIPPE 01:59:32 V1H FOULeES SeVeRAGAISES M 5
64 HILLE SYLVAIN 01:59:34 SEM - M 250
65 DEMERAUX EVELYNE 01:59:45 V2F CAS F 1ere F 197
66 COVALIUC ANDREI 01:59:45 SEM 1ER REG M 106
67 BALUTA RADU 01:59:46 SEM 1ER REG M 96
68 COCO PHILIPPE 01:59:49 V1H COSSLMA M 126
69 BES CHRISTIAN 01:59:54 V1H ACBP M 232
70 MUNKH TAVILLAN 01:59:58 SEM 1ER REG M 86
71 ALLORY JEAN MARC 01:59:59 V2H COURIR EN UZeGE M 124
72 REIG CARLOS 02:00:04 V2H VA ORANGE HAUT VAUCLUSE M 152
73 DE ASSIS EDUARDO 02:00:06 ESH 1ER REG M 94
74 GASCON PHILIPPE 02:00:16 V2H ACN ANDUZE M 223
75 SOKEL JEAN LUC 02:00:27 V2H - M 153
76 ARTAUD JEAN MICHEL 02:01:33 V1H AREVA NC M 207
77 EYBRALY ALAIN 02:01:38 V2H ASCP MeLOX M 170
78 MAZIARZ BRUNO 02:01:49 V1H - M 165
79 PECH FRANCIS 02:01:55 SEM - M 128
80 GERDT ROMAN 02:02:11 SEM 1ER REG M 90
81 MANZI RICHARD 02:02:17 V2H BIPeDE LA VAUNAGE M 108
82 LACHEVRE MATTHIEU 02:02:37 SEM RTT VILLENEUVE LES AVIGNO M 16
83 HERRSCHER ERIC 02:02:53 V1H - M 214
84 ETIENNE GUY 02:02:58 V2H - M 112
85 PALISSE FReDeRIC 02:04:02 V1H ASCP MeLOX M 191
86 DANTILLE SERGE 02:04:48 V1H ASCP MeLOX M 169
87 FELTZINGER JONATHAN 02:05:44 ESH AREVA NC M 21
88 BEDHIAFI SABRI 02:05:45 ESH 1ER REG M 101
89 GODIN OLIVIER 02:05:47 SEM KIKOUROU.NET M 24
90 VINOY STePHANE 02:05:56 SEM - M 17
91 LELOUP LAURENT 02:05:58 V1H 1ER REG M 79
92 MONNIER ERIC 02:06:01 V2H ASCP MeLOX M 224
93 GIARDINI GIOVANNI 02:06:02 V3H ASCP MeLOX M 172
94 BAYLES JEAN PHILIPPE 02:06:30 V1H VILLENEUVE RTT M 72
95 BAUZIL VICTOR 02:06:31 SEM - M 268
96 SEYSSAUD JeReMY 02:06:32 SEM - M 117
97 ROUX THIERRY 02:06:33 V1H - M 180
98 D'ORSO PHILIPPE 02:06:42 V1H VeDAS ENDURANCE M 75
99 MAYER PASCAL 02:06:44 SEM - M 167
100 MARVEAUD SANDRA 02:06:52 V1F UAHBV F 2eme F 231
101 DUPONT LIONEL 02:07:25 SEM - M 120
102 BOULET ISABELLE 02:07:57 V1F BMA F 3eme F 196
103 EYBRALY MARTINE 02:08:02 V1F ASCP MeLOX F 4eme Feminine 171
104 CHAFEI SABINE 02:08:34 SEF - F 5eme Feminine 143
105 VANHASBROUCK ReGIS 02:08:35 V2H VeDAS ENDURANCE M 64
106 CHANTEMURE MARC 02:09:13 ESH 1ER REG M 100
107 MEUNIER PASCAL 02:09:24 V2H OXYGeNE M 123
108 CLAUZEL RICHARD 02:09:26 V1H TEAM DAWA PASHER M 53
109 SANTIAGO DAVI 02:10:32 ESH 1ER REG M 105
110 CASADO FREDERIC 02:10:43 V1H VCF TRAIL M 252
111 JACINTO PAULO 02:10:44 SEM 1ER REG M 103
112 THIERS CHRISTOPHE 02:10:45 SEM - M 37
113 DELALIEU FABIEN 02:10:46 SEM - M 52
114 DONSKYY VASYL 02:10:48 SEM 1ER REG M 99
115 ROUX JEAN CLAUDE 02:10:55 V1H - M 166
116 CAUCHARD YANN 02:10:56 V1H ECLA LAUDUN M 146
117 BADIER JULES 02:11:00 JUH - M 267
118 GLINKOWSKI KEVIN 02:11:01 SEM - M 265
119 CALAS PIERRE 02:11:07 V2H MISTRAL TRIATH'CLUB M 113
120 EL MECHHOURI KHALID 02:11:13 SEM - M 251
121 PALERMINI ROSELYNE 02:11:20 V1F BASKETS FUMANTES F 201
122 PALERMINI MARTINE 02:11:20 V1F 1000 PATTES F 150
123 BENBAHOUCHE ABDELKRIM 02:11:21 V1H BASKETS FUMANTES M 203
124 MONTREUIL BENJAMIN 02:11:55 SEM - M 77
125 FALL JEAN CLAUDE 02:11:55 V2H AREVA NC M 76
126 TESIO LAURENT 02:12:04 V1H - M 243
127 LEVY OLIVIER 02:12:26 V1H CAS M 198
128 MAIYOLA TIRMA 02:13:19 V1H 1ER REG M 91
129 GRAVIER PATRICE 02:13:58 V1H ECLA LAUDUN M 136
130 BARDOT OLIVIER 02:14:05 V1H ENDURANCE 13 MARSEILLE M 61
131 LAJUST JEAN MARC 02:14:20 V2H - M 110
132 TEYSSIER SANDRINE 02:15:18 SEF CEVENNES TRAIL CLUB F 164
133 NEULLET LOiC 02:15:25 SEF - F 35
134 FABRE MICHEL 02:15:28 V2H MC NiMES M 160
135 PIALLAT STePHANE 02:16:13 V1H FOULEES DE MORNAS M 205
136 CATALAN THIBAULT 02:16:45 SEM - M 11
137 CLEMENT VALeRIE 02:16:45 V1F OXYGeNE F 49
138 TRULHET SEBASTIEN 02:17:18 SEM - M 222
139 TETAUIRA RODRIGUE 02:18:36 V1H 1ER REG M 85
140 FERLAY GILLES 02:18:40 V2H ECLA LAUDUN M 137
141 RIMINUCCI MICHEL 02:19:20 V1H - M 130
142 PONS JACQUES 02:19:21 V2H - M 131
143 MARCHAND STePHANE 02:19:26 V1H - M 12
144 TOMAS LAURENCE 02:20:13 SEF DOMINITIA ENDURANCE F 1
145 DOMERGUE BRIGITTE 02:20:29 V2F VeDAS ENDURANCE F 154
146 VILAIN SERGE 02:20:33 V2H FC BARBENTANE M 187
147 DI GALANTE JEAN PAUL 02:21:11 V1H - M 241
148 SOULIER RENE 02:21:14 V1H - M 228
149 JOUVE GUILLAUME 02:21:14 V1H COURIR A ST VICTOR M 216
150 AVON PIERRE 02:21:36 V2H FOULEES DE MORNAS M 258
151 LEVEQUE FReDeRIC 02:22:27 V1H - M 179
152 PAVOT MICHEL 02:22:30 V1H AREVA NC M 114
153 MASSOL JOeL 02:23:31 V1H DAWAPASHER M 211
154 ROVINI STEVE 02:23:36 SEM KIKOUROU.NET M 237
155 TEISSIER RICHARD 02:23:49 SEM - M 195
156 VIELJUS CHRISTOPHE 02:24:09 V1H ACN ANDUZE M 129
157 MARTINEZ THIERRY 02:24:27 V1H - M 163
158 DUMOULIN CYNTHIA 02:24:46 SEF - F 121
159 ETIENNE FRANCK 02:24:50 V1H - M 14
160 RANVIER SYLVIE 02:25:10 V1F ASCP MeLOX F 175
161 AMPHOUX PHILIPPE 02:25:11 V1H VENEJEAN OLYMPIQUE M 254
162 TISSERAND VINDRY MYRIAM 02:25:20 SEF KIKOUROU.NET F 23
163 ROUX CRISTELLE 02:25:37 SEF - F 247
164 LEMOEL CHRISTIAN 02:26:12 V2H - M 182
165 JAOUEN HUBERT 02:26:12 V2H ASCP MeLOX M 173
166 LAROTONDA YANN 02:26:12 JUH PVEN M 74
167 DERRADJI EMILE 02:26:36 V1H - M 134
168 ROLLAND FABIENNE 02:26:37 V1F UAHBV F 230
169 RAMINEZ CECOLIO 02:26:46 V1H - M 212
170 BECHAOUES FEDEL 02:26:50 V2H - M 262
171 ESTELLE GeRARD 02:27:09 V2H AREVA NC M 70
172 MASINI LIONEL 02:27:10 SEM - M 15
173 BOURELLI CHRISTINE 02:27:13 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 144
174 PITOT ISABELLE 02:28:08 V1F FOULeES SeVeRAGAISES F 4
175 TAJAN ERIC 02:28:08 V2H FOULeES SeVeRAGAISES M 3
176 BAGUET DOMINIQUE 02:28:17 V1H VeDAS ENDURANCE M 67
177 SEYSSAUD ReMI 02:29:17 V2H - M 116
178 PUGNIERE CHRISTIAN 02:30:05 V2H - M 255
179 MADONNA OLIVIER 02:30:05 V1H AVIGNON LE PONTET TRIATHL M 118
180 MEKHALEF AHMED 02:30:05 V1H VeDAS ENDURANCE M 119
181 BRICOURT LUCIE 02:30:05 SEF - F 33
182 SEIGNOUR DIDIER 02:30:06 V1H LOUS GALOPAIRES CeVENOL M 233
183 GAUJARD ALAIN 02:30:35 V2H - M 242
184 SANS CATHY 02:30:50 V2F TEAM DAWA PASHER F 240
185 TABAREAU HeLeNA 02:30:50 V1F TEAM DAWA PASHER F 48
186 SANS MARC 02:30:55 V2H TEAM DAWA PASHER M 239
187 VEYSSIERE HENRY 02:31:04 V3H - M 132
188 GRIOTTO DOMINIQUE 02:31:17 V2H - M 140
189 GARREAU ROGER 02:31:18 V1H 1ER REG M 84
190 BANJARA SHANKAR 02:31:32 SEM - M 181
191 BIETRY DOMINIQUE 02:31:45 V2H - M 235
192 MANOEL MARIE PIERRE 02:31:53 V1F ACN ANDUZE F 147
193 ROCHE CLAUDE 02:33:07 V2H AREVA NC M 145
194 ALBOUY ERIC 02:33:24 SEM - M 13
195 PUIKIEWICZ DAMIEN 02:33:43 SEM - M 259
196 PETRI ROBERT 02:33:50 SEM 1ER REG M 87
197 VAQUE THIERRY 02:34:22 V1H FOULEES DE MORNAS M 248
198 THOMAS SABRINA 02:40:59 SEF TRIATHLON LE PONTET F 202
199 FEMINIER NATHALIE 02:40:59 V1F CORCI ENDURANCE F 200
200 REBOUL CAROLINE 02:41:00 V1F BASKETS FUMANTES F 199
201 VEGA STEEVE 02:41:31 SEM - M 56
202 MARTIN BEATRICE 02:43:53 V1F LOUS GALOPAIRES CeVENOL F 73
203 VATON GeRARD 02:44:36 V1H DAWAPASHER M 210
204 FAUVELET AURELIA 02:44:48 SEF - F 260
205 CARRASCOSA YVAN 02:45:13 V4H MC NiMES M 157
206 FLORIS CHRISTIAN 02:45:13 V2H - M 43
207 FOURNIER NATHALIE 02:47:26 SEF - F 226
208 FLOUTARD FABIENNE 02:47:55 V1F FOULeES SeVeRAGAISES F 6
209 ANDRE SAMUEL 02:48:13 SEM KINe DES CHeNES VERTS M 42
210 PERRIER KARINE 02:49:19 SEF - F 208
211 BESSIERE BERNARD 02:51:21 V3H FOULeES SeVeRAGAISES M 7
212 GUIGNON JeReMIE 02:52:03 V1H - M 125
213 CROS MARTIAL 02:52:27 V2H - M 39
214 PHILIBERT SANDRA 02:52:33 SEF - F 229
215 ROCHE CLAUDE 02:52:33 V2H DAWAPASHER M 209
216 RIVES VeRONIQUE 02:53:07 V1F ASCP MeLOX F 176
217 NOIREZ GILLES 02:53:07 V1H ASCP MeLOX M 174
218 BOCHU SYLVIE 02:56:15 V2F - F 261
219 COLLIN MURIEL 02:56:16 V1F COURIR EN UZeGE F 158
220 MONNET PHILIPPE 02:56:32 V1H - M 29
221 CROUZIER CHRISTIANE 02:56:35 V1F GAMBADE ROCHEFORTAISE F 31
222 MARTINEZ DOMINIQUE 02:56:39 V1F CAP MELGUEIL F 19
223 CORNUT CHRISTINE 02:56:53 V1F - F 141
224 BRICOURT EMILIE 02:57:59 SEF - F 34
225 HOWARD BENEDICTE 02:58:01 SEF - F 225
226 AMEURLAIN HELENE 02:59:42 V1F - F 45
227 SALVI PHILIPPE 03:00:25 V1H - M 62
228 ROLLIER BRIGITTE 03:02:34 V2F GAMBADE ROCHEFORTAISE F 44
229 BOUDENE KARIM 03:02:53 SEM - M 266
230 BARROUILLET JOeLLE 03:04:29 V1F - F 38
231 FABRE PASCALE 03:05:09 V2F - F 159
232 BESSIERE JOSIANE 03:06:23 V3F FOULeES SeVeRAGAISES F 8
233 ESTeVE EVELYNE 03:07:36 V1H COSSLMA M 127
234 ROZEK MICHEL 03:10:30 V2H - M 238
235 LORENTE ANNE 03:10:30 V1F - F 59
236 LORENTE GILLES 03:10:34 SEM - M 58
237 MATHY CATHERINE 03:10:51 SEF - F 227
238 WELLENS NATHALIE 03:11:45 SEF - F 40
239 TOULMONDE KAREN 03:11:46 SEF - F 41
240 BASSIER FABIEN 03:13:34 SEM - M 213
241 GILLOT MICHELLE 03:18:38 V3F - F 221
242 DIAZ AURORE 03:21:05 SEF - F 183
243 SALAS MICHeLE 03:21:48 V2F COURIR EN UZeGE F 65
244 BOCHU LAURENCE 03:22:57 V1F - F 263
245 CORNUT ALAIN 03:23:04 V2H - M 142
246 KOLOMOETZ ANNE MARIE 03:23:16 SEF COURIR EN UZeGE F 68
247 GAREL NATHALIE 03:32:56 SEF - F 46
248 CLAUSEL RODOLPHE 03:32:56 SEM - M 47


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |